Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Писатель
+150
|16 Окт 2010
2 Цитировать

mikola1

 

" ...слово "равноправие" у них ассоциируется не только с равными правами, но и с равными статусами и равными социальными ролями."
ну, собственно, в этом выражении немного ошибок, я уверен, что с современной христианской семье во всех стандартных ситуациях (в отличие от критических ...) все должно решаться на основе консенсуса - при несогласии одной из сторон, решение не должно воплощаться ... супружество - это не поле битвы, не место для противоборства и достижения временного баланса сил - компромисса, это нахождение единства цели, интересов, ... нахождение возможности сотрудничества ... в этом смысле у супругов равные права, ... может быть, кому-то и не нравится, но я уверен, что у супругов, соответственно, равный статус детей Божьих, собственно именно так и написал апостол Павел, когда утверждал, что "ныне нет ... ни мужеского пола, ни женского" перед Иисусом Христом.
... социальные роли у мужчины и женщины были исторически разные, но эта разница в современных условиях стирается. То, чем женщина и мужчина разнятся, так это в психологиских ролях - мужчина должен быть (я подчеркиваю - должен, что не всегда, увы, случается ...) воплощением закона, в то время, как женщина - воплощением безусловной любви. Женщина - как почва, произрастающая и питающая врощенное, мудчитна, как солныце - свет, к которому растение тянется. Слишком влажная или соленая почтва, как и зной - губительны для растения (ребенка, ...).
Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Похоже что это психическое заболевание. По-английски Borderline Personslity Disorder или Narcissistic Personality. Это почти одно и то же.

... Василиса, с мужем (да и с любым близким !) нельзя так: похоже ... Вы что, врач-психиатр!? Никогда не "вешайте" на близких диагнозов ... это так, в качестве совета.

А то, о чем Вы написали, на русском языке так и называется - "нарциссизм". но то, о чем Вы пишете - это не заболевание, это недостаток воспитания, ... ему бы хорошо со мной пообщаться ... лучше за пределами форума. Где Вы находитесь территориально ... если бы были в предалах доступа ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|16 Окт 2010
0 Цитировать

сатана не цитирует Библию, он ее извращает, кто вам сказал , что сатана ее знает, это служебный дух, который не послушен Богу,человек совершеннее его, потому что подобен Богу, у тебя замечательный муж, только ты не послушная и его не любишь и вот почему:чувства, это там где сатана ловит новообращенных, не чувствами нужно жить , а Духом, Сам  Иисус не был,дешевным и не водился чувствами.

1Пет.2:5 и сами, как
живые камни, устрояйте
из себя дом духовный,
священство святое, чтобы
приносить духовные
жертвы, благоприятные
Богу Иисусом Христом.
2. 1Кор.2:15 Но духовный
судит о всем, а о нем
судить никто не может.

Иисус был грубым, называл многих кто Его окружали гробами , псами, змиями и Он ни скем не церемонился, делал только то, что говорил делать Бог

. Иоан.5:30 Я ничего не
могу творить Сам от Себя.
Как слышу, так и сужу, и
суд Мой праведен; ибо не
ищу Моей воли, но воли
пославшего Меня Отца.
дети, это не то ради чего должны жить жены, а для мужа Бог ее сотворил;

Мар.10:29 Иисус
сказал в ответ: истинно
говорю вам: нет никого,
кто оставил бы дом, или
братьев, или сестер, или
отца, или мать, или жену,
или детей, или земли,
ради Меня и Евангелия

Старожил
+300
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
у тебя замечательный муж, только ты не послушная и его не любишь и вот почему:чувства, это там где сатана ловит новообращенных, не чувствами нужно жить , а Духом, Сам Иисус не был,дешевным и не водился чувствами.

А вы что с моим мужем знакомы?

Старожил
+300
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Ох, Тумал, спасибо вам!

Хорошо было бы если он сам искал помощи.  Но он считает что помощь ему никакая не нужна.  Мы ходили к христианскому консультанту (он не психиатр).  Помочь он не смог.  Потом по телефону сказал мне что не знает что сделало моего мужа таким.

А консультация заняла 5 дней.  Мы снимали гостиницу в том городе где консультант живет.  Он очень много уделяет внимания прошлому, пробует помочь разобраться и простить людей.  Он молится вместе с людьми.  Одна сесия в день 3-4 часа.  У нас сложный случай, то он сделал последние 2 дня одну встречу утром, другую вечером.  Он очень старался.

А проживание на территории, это его условия.  Он хочет чтобы муж с женой не были заняты семьей и работой, детьми.  А концентрировались на налаживании семейных отношений.

Мой муж временами был злой во время бесед, когда был хоть какой-то намек на то что он в чём-то виноват.   В предпоследний день мой муж просто разозлился и ушел с половины встречи.   Потому что консультант обращался нему лично, помогая понять что он может исправить в своей жизни.

Консультант советовал мне найти мужу психолога.

Писатель
+211
|16 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Василиса
Мой муж временами был злой во время бесед, когда был хоть какой-то намек на то что он в чём-то виноват

Если человек не хочет меняться, то ему никто не поможет. Похоже , вашему мужу просто так удобно жить.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Анти-бред
|17 Окт 2010
0 Цитировать

я с ним не знаком, только , я знаю Бога, встретить человека с властью духа, над чувствами, это редкость, сильных мужчин мало, вы этого женщины не понимаете потому , что желаете властвовать!!

Старожил
+7473
|17 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
вы этого женщины не понимаете потому , что желаете властвовать!!
Очередная порция бреда. По себе судите, человек "с властью духа", а по-народному - человек с жестоким сердцем и манией величия. От вашей гордыни и превозношения хуже только вам. Болезнь прогрессирует.
Удален
Анти-бред
|17 Окт 2010
0 Цитировать

На заре моего Христианства, Бог мне открыл, фундаментальную истину:-ежели ты в ком-то видишь, какие либо недостатки, они твои!!

Старожил
+7473
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
На заре моего Христианства, Бог мне открыл, фундаментальную истину:-ежели ты в ком-то видишь, какие либо недостатки, они твои
Вы это всерьез? Вы столько гадостей пишите о женщинах, обвиняя их во всех смертных грехах на всех темах, возложив на себя миссию: ИСПРАВЛЯТЬ ЧУЖИЕ НЕДОСТАТКИ ЧЕРЕЗ "ОБЛИЧЕНИЕ", самопровозглашенный вы наш. Получается по вашему "супероткровению", все недостатки женщин, которых вы так злословите, они имеют место быть в вашем характере, потому что вы их видите? Брат, говоря вашими же словами: если вы видите недостаток по имени ВЛАСТОЛЮБИЕ в женщинах, оно ВАШЕ.
Браво, Бред, вы стали уже забивать голы в свои ворота! То ли еще будет!
Удален
Анти-бред
|17 Окт 2010
0 Цитировать

я пишу не гадости, а Слово, причем в третьем лице, значит ни в ком ни чего не вижу!!!!!!!!!!!

Старожил
+7473
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
пишу не гадости, а Слово, причем в третьем лице, значит ни в ком ни чего не вижу!!!!!!!!!!!
Дай-то Бог, рада за ваше взросление. Только кнопочку с восклицательным знаком не надо так долго держать пальчиком: реплика получается сердитой. Может отсюда все недопонимания вашей доброты?
Удален
Анти-бред
|17 Окт 2010
0 Цитировать

это какой нужно иметь плотской разум, что бы обращать внимание на такие мелочи??????????????

Старожил
+7473
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
это какой нужно иметь плотской разум, что бы обращать внимание на такие мелочи??????????????
Отвечу вам вашей же цитатой:
Цитата Анти-бред
На заре моего Христианства, Бог мне открыл, фундаментальную истину:-ежели ты в ком-то видишь, какие либо недостатки, они твои!!
Пример мужской логики по брату Анти. Спасибо, было очень смешно. Без иронии.
Удален
милая
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Мой муж временами был злой во время бесед, когда был хоть какой-то намек на то что он в чём-то виноват. В предпоследний день мой муж просто разозлился и ушел с половины встречи. Потому что консультант обращался нему лично, помогая понять что он может исправить в своей жизни.

Буду молиться о вас, сестра. Мне так жаль читать вашу историю. Помниться, вы и раньше писали о себе, может быть год тому назад. Мне оч. запомнилась ваша семейная ситуация, мне так жаль что вы попали к такому человеку и стали его женой. Да поможет вам Гоподь!!

 Дай Бог понять мужу свои неправильные пути и проблемы к которым они привели, надеюсь что все-таки эта встреча с консультантом посеяла в его сердце какие-то семена, которые произрастут и что-то изменят в нем. И хорошо, что такой человек согласился поехать на консультацию. А я поражаюсь вашему терпению к такому мужу, Василиса! Да благословит вас Господь обильно!!!

Старожил
+3288
|19 Окт 2010
1 Цитировать

Недавно прослушала проповедь Александра Шевченко "Выбор и его последствия". Там есть интересные слова, которые все мы, вроде бы, знаем, но почему-то постоянно забываем:

"Если в твоей жизни появились проблемы, значит в твоих взаимоотношениях с Господом тоже проблемы. И в первую очередь надо решать не очевидные проблемы в физическом мире, а налаживать свои взаимоотношения с Отцем. Когда, например, Иону постигла буря, то ему надо было не бороться с бурей, а согласиться с волей Господа и плыть в Ниневию."

Так же и в нашей жизни: мы бегаем по психологам, жалуемся подругам, плачем в подушку, а не доверяем свои проблемы Господу. По себе знаю. Вроде знаю, вроде понимаю, а когда надо принять решение, то, как и все, в первую очередь хватаюсь за привычные, мирские способы решения проблемы...

Писатель
+211
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так же и в нашей жизни: мы бегаем по психологам, жалуемся подругам, плачем в подушку, а не доверяем свои проблемы Господу.

Я не думаю, что это относится именно к Василисе. Мне кажется сестра перепробовала многие варианты и с молитвой, и с постом, и т.д. Просто есть такая категория людей, которым удобно жить за чей-то счет, жена молится, прорывается, детей воспитывает, а муж, как господин на троне. И не всегда наше правильные отношения с Господом могут изменить близких людей. Здесь прежде всего, задействована воля самого человека и если он не захочет над собой работать и признавать свои ошибки, то ему никто не поможет.

Знаете, в нашу церковь ходила жена, муж пил и как она его не просила, ничего не помогало. Прошло время, она перешла в другую церковь и вот наш пастор рассказывает, что недавно прибегал муж этой женщины на прием к пастору. Оказывается, жена просила мужа, умоляла, а потом подала на развод и ушла от него. Так этот муж с перепугу бросил пить и начал бегать по пасторам и рассказывать, что его жена неправа, она не имела права разводиться с ним и т.д. Даже о нашем пасторе вспомнил, хотя его жена уже года 2 в нашу церковь не ходит.

Я, конечно, категорически против разводов, но эта история говорит о том, что у мужа был шанс исправить свою жизнь, да удобно было пить и жить так, как ему хочется, а когда "жаренный петух" прилетел и клюнул куда надо, так муж и про церковь вспомнил, и про слово Божье, и про пасторов, и пить сразу бросил.

Как говорится: и смех, и грех.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
kazanskiy
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Да. Я вас понимаю.

Надо мной тоже издевались жёны.

:-))

Старожил
+1471
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Надо мной тоже издевались жёны.

И много их у вас было?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|19 Окт 2010
2 Цитировать

Не знаю, Алеана, я не живу в семье Василисы и не знаю ее проблем. Но у меня есть своя семья и свои проблемы. И я вижу, что как только "остываю" во взаимоотношениях с Господом, так сразу на меня наваливаются проблемы с мужем. И как только я "восстаю из пепла", так и жизнь моя налаживается.

А насчет развода, так тяжело советовать. Просто можно, конечно, не торопиться с разводом. Но то, что вопрос надо ставить четко - это точно! Можно, конечно уйти на время, поставить условие - вернусь только если ты изменишься. И не надо бояться, что некуда идти или не на что жить. Господь всегда усмотрит тебе место и содержание, если твое решение будет твердым. НО...

У меня, например, никогда не получается соблюсти все условия. Я вроде и решаюсь что-то разорвать, собираюсь с силами, ухожу. Но потом очень быстро остываю, понимаю, что люблю этого неразумного большого ребенка и просто не могу без него. Мне начинает казаться, что сам он никогда не преодолеет проблемы, а только еще больше свалится в яму. И только вместе мы можем решить все наши проблемы. Опять прощаю, возвращаюсь и опять начинается все по-прежнему...

Хотя, если оглянутся на то, каким он был пять лет назад и сейчас, то все-таки видно, что он меняется. Но только слишком медленно. А нам всем так хочется немедленного результата!

Писатель
+211
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А нам всем так хочется немедленного результата!

Это точно. Согласна на 100%.

А насчет развода, я тоже категорически против. Но насколько я знаю о той женщине, то она подала на развод только после разрешения своего пастора, так что там были соблюдены духовные законы.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
mikola1
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Мой муж временами был злой во время бесед, когда был хоть какой-то намек на то что он в чём-то виноват.

Так он тебя бьёт или не бьёт?

Старожил
+1471
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Притчи 12:18 – «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых – врачует».

Слова можно и убить. Хотя физическое насилие над слабыми - это просто предательство. Отвратительно!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+300
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Так он тебя бьёт или не бьёт?

За 12 лет один раз только случилось,  в Июле этого года.  Синяк на бедре заживал две недели.

Я позвонила пастору, он приходил с ещё одним человеком, разговаривал...

Толку с того получилось мало.   Только разговоров в церкви даже люди которых мы не знаем через Facebook задавали ему вопросы.

После этого он в церковь не ходит.   Только я с детьмя.   Отношения ухудшились совсем.   Пастор при беседе спрашивал любит ли мой муж меня.   Он ответил что нет...

Ну вот, а мне теперь с этим жить...  Очень не разумно спрашивать у людей в конфликте любят ли они друг друга.

Старожил
+1927
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Отношения ухудшились совсем. Пастор при беседе спрашивал любит ли мой муж меня. Он ответил что нет

Не знаю, что и ответить. Вот это жизнь то... Ужас.. Пусть Бог вас укрепит и изменит  вашего мужа, как изменил мужа моей лудшей подруги... Других слов у меня просто нет...

Удален
Alek-S
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Zhanna

Все же, даже если мы будем приближатся к Богу, взять пример стройки нового дома, и всякие проблемные моменты и воспросы там не решаются тем что мы доверяем Богу и приближаемся к Нему.

Какждый индивидуальный воспрос приходится рассматривать и решать что бы вырабатывать схему действий и взимодействия с теми от кого на данный момент зависит прогресс и выполнение работа по теме стройки.

В сулчае семьи и отношений, приближаться к Богу без поиска и получения ответов на вопросы как разрулить ту или иную проблему, бессмысленно в какой то мере.

Я о том что Бог и мудрость дает и может приходить и открывать суть того как Он видит то что в нашем случае служит к лучшему, и как поступать нам что бы наше поведение было подобно тому что делает Бог к адрес любимого нам человека.

Бог так же может показывать что послужило к проблеме.

.

И тем не менее если человек приболел не беда если он к врачам обратиться. Поэтому обращение к психологу порой очень оправданно и полезно.

это из темы поиска ответов на сложные вопросы, как разруливать сложные проблемы.

Удален
Alek-S
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Василиса

Думаю немало проблем между вами и вашим мужем скрыты в том что вы неверно понимаете его слова или действия.

То есть поведение вашего мужа словно указывает что вы "поучаствовали" в том что бы ваши отношения ухудшились, и вы не видите почему он к примеру не слушает вас, продолжая путь той жестокости что понятна вам.

Если несколько иначе сказать, вы местами сами утвердили его в его жестокости.

Одна из проблем может скрываться в том что он неверно понимает принцип твердости и воспитания детей.

Считая то что он следует пути дисциплины над детьми и женой в семье, и якобы это правильно и верно.

Но вот жена у него все пытается отменить добрые нравы призывая к каким то уси пуси, которые разбаловывают всех и вся, а он как бы желает добра, и поэтому тверд и непоколебим в своей твердости, просто напросто не имея рядом человека котрому бы можно было доверить оченивать его слова или действия.

и вместо того что бы помочь ему освободиться от его неверных взглядов на жизнь, где его твердость по его мнениею правильно (которая известна вам как жестокость), вы боритесь с тем что неверно.

А муж получает "нападки" на то что хорошо и правильно.

предполагаю вы не замечаете за собой как учавствуете в порче отношений, и как вы желая лучшего увязали в том что лишь ухудшает отношения.

не видя что учавствовали в том что вобщем то равно портит жизнь вашему мужу как вам его жестокость

Удален
Alek-S
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Василиса

Поймите правильно, все что я написал вам, требует верного понимания.

я вовсе не за вашего мужа, и кстати говоря не знаю так ли все как я описал, или нет.

я не писал что вы нехороший человек, я не писал что вы искали бед, что вы не любили своего мужа.

Я писал о том как доброе время запросто превращается во время беды и горя.

Лишь ради того что муж и жена не понимают как и почему их отношения портятся.

в обычном виде вы понимаете что портиться все от жестокости мужа и его неверных реакция на ваши попытки все налаживать.

И при этом вы можете не видеть за собой свои ошибки навигации.

Читая ваши выводы что ему нужно кем то командовать.

что он чем то болен.

очень похоже на ваши крайности, и то что в реале вы высказываете ему резкие и ошибочные вещи, впрочем я не знаю, это лишь предположение.

но если это есть, то очень похоже что вы не знаете своего мужа и его сердца, а за него и очень часто выносили вердикт, какой он плохой.

выходит вы, психолог, а может и его родители по жизни только что и говорили что он только плохой.

.

Я понимаю ваш, муж несвободен, но любые отношения, это плод двоих.

Хорошие или плохие, это всегда плод активности двоих а не одного человека!!!

Бог способен исцелить и восстановить ваши отношения, хоть это и не произойдет в один день и враз.

Но если Бог восстаналивате там где отношения были убиты и мертвы, остались лишь угли и пепел, значит и ваши отношения вполне исправимы.

Только это не проихзойдет по той схеме которая по вашему должа помочь, та схема не помогла, поэтому вам придется отложить привычные методы.

И найти Божье понимание ситуации, как отношения портились и что их улучшает и оздоровляет.

Старожил
+3288
|21 Окт 2010
0 Цитировать

Да, Alek-S, вы правы. Зачастую "Лучшее, враг хорошего". Или "Благими намерениями устлана дорога в ад"...

Желая добра, мы можем делать еще хуже. И при этом не замечаем ничего...

Это очень сложный путь: остановиться, оглянуться, спросить у Бога - то ли я делаю, туда ли я иду, того ли я хочу?

Об этом я и говорила. Когда взаимоотношения с Богом находятся на должном уровне, ты слышишь Его советы и рекомендации, Его взгляд на проблему.

А когда ты только думаешь, что ты с Богом, а на самом деле уже давно не слышишь Его. То и проблемы видятся только с одной стороны, только в черном свете, и только так, как тебе удобно.

Удален
IBagira
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Отношения ухудшились совсем. Пастор при беседе спрашивал любит ли мой муж меня. Он ответил что нет... Ну вот, а мне теперь с этим жить... Очень не разумно спрашивать у людей в конфликте любят ли они друг друга.

Василиса, где=то я прочитала ваши отношения до женитьбы. Вы говорили, что общались с ним год, а виделись раза три. Это так? Если так, то вы играли в лотерею. что теперь страдать? Вы банально проиграли. Но это условия игры. Куда вы торопились? Вы же не узнали его, как человека? Подходит ли он вам? Нравитесь ли вы ему? Совместимы ли вы? Да и масса других вопросов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы