Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Старожил
+1471
|12 Окт 2010
2 Цитировать


Превращайте все в шутку. Естественно, подходит далеко не к каждому случаю, но стоит попробовать. Так один мой знакомый, как только страсти начинали накаляться, принимался декламировать из «Федота-стрельца»:
Признаю свою вину.
Меру, степень, глубину.
И прошу меня отправить
На ближайшую войну.
Нет войны — я все приму:
Ссылку, каторгу, тюрьму…
Но желательно в июле.
И желательно в Крыму.

В сочетании с покаянно-лукавым выражением лица это было просто неотразимо, а потому действовало безотказно.
Приласкайте. Как? Того, кто на меня повышает голос? Того, кто придумывает какие-то дурацкие обвинения? Того… Да-да, именно его. Вспомните, как иногда вы сами, громогласно ругая всю мужскую половину населения и этого представителя, в частности, втайне мечтали о том, чтобы он в ответ вас крепко обнял, поносил на руках, наговорил смешных нежностей. Ведь тогда вы бы сразу оттаяли. Вот так же и они.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

13 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся. 20:13 Сказал тогда владелец виноградника: "Что мне делать? Пошлю я сына любимого, может, его постыдятся".  14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше. 20:14 Но виноградари, увидев его, стали говорить друг другу: "Это наследник! Давайте убьем его, чтобы нашим стало наследство!"  15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника? 20:15 И, выбросив его из виноградника, убили. Что же сделает с ними владелец виноградника?  16 Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!

Старожил
+7473
|12 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Василиса
И платит. Злом, равнодушием, криком с кулаком по столу..
Сестра, сочувствую, этот урок проходила не раз, столько тарелок разлетелось вдребезги, потому что по ним лупили кулаком. Поражала одна особенность: что-то сделать по дому, на даче, в гараже, ну, никак, бедный кулак не мог согнуться в рабочее положение, а вот бить жену, ребенка, лупить по столу, без проблем. Как спасалась? Разговаривала очень спокойно, как с капризным ребенком, очень это раздражало человека, просто приводило в неистовство. Потому старалась выйти из дому, пойти по свежему воздуху, молиться, поработать физически, делать какие-то домашние дела, требующие усилий и последовательности. Одним словом, все из разряда работы над своими эмоциями и языком. Ну, да, приходила, а "чудо" мирно дремало на диване перед включенным телевизором, не сдвинувшись с места. Кто может изменить другого человека, если он сам этого не хочет и ничего для этого не делает? Никто, кроме Бога, да и то не против его воли. Терпение - великая вещь и большая заслуга тех людей, которые смиряют себя и терпят выходки других людей ради мира и покоя ВСЕХ. Сестра, дай вам Бог терпения, молитвы и кротости. Надеюсь, придет Божье время, когда человек рядом увидит себя со стороны и оценит вашу жертву. Одного только не хочется, когда орущий не удовлетворяется ором, у него начинают чесаться руки. Тут уже нужны радикальные меры. Не надо повторять печальный опыт тех сестер, которые терпели так долго, что перестали уважать себя и потратили годы жизни впустую. Пусть Бог бережет вас и с вами никогда этого не случится.
Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

любое насилие имеет причину, нет послушания, потому и реакция такая!!!

Старожил
+1471
|12 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
любое насилие имеет причину, нет послушания, потому и реакция такая!!!

Пусть меня штрафуют, но я всё равно скажу. Ты глупый! И постоянно доказываешь это!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

для мира , да!! но мудрость снисходящую свыше, не понять миру!

женщины панически боятся насилия, потому как не имеют откровения о жизни вечной, страх не имеет любви, потому это насилие с вами и происходит! Бога не знаете! не имеете Ним общение, не исполняеете Его волю!

Писатель
+150
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
не в постели: она предназначена совсем для иных развлечений, и тащить туда невымытую посуду, непринесенную зарплату и незнакомый женский голос в телефонной трубке просто глупо и негигиенично.

Пусть меня штрафуют, но я всё равно скажу. Ты глупый! И постоянно доказываешь это!

- правда, излюбленный прием решать свои проблемы за счет "обалденного" секса, в долговременной перспективе тоже не работает ...

... Eva7, , не противоречьте своим же советам - нельзя с братом Анти так, он от этого "тащится" и ... пользуясь случаем, "отпускает полкана".

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+300
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
я бы подчеркнул, что вопрос своевременного платежа в школу - это, действительно, вопрос ответственности и правильного планирования семейного бюджета, а также распределения обязанностей в семье. ... если я правильно понял, то Вы на себя взяли (именно так - Вы взяли на себя) отвественность за своевременность платежей в школу. У Вас есть мотивация - "блюсти" репутацию детей. На самом деле, речь идет не о репутации детей, хотя непроплата и может повлиять на отношение к ним, но ... о репутации родителей.

Несколько лет назад он возил нашу старшую дочку на уроки пиано.    Через 3-4 месяца звонит мне муж этой учительницы и говорит что его жена учить нашу дочь больше не может.   Потому что мой муж не платит вовремя и разговаривает много во время занятия - мешает учить...  И не забирает её вовремя.  Уедет куда-то на время урока и возвращается зачастую 10-15 минут позже...

Учительница была хорошая и очень было жаль.  Я ему (мужу учительныцы) говорю что если вы согласны, я буду девочку привозить и платить буду я.   Он поговорил с женой и она согласилась.   Я была рада.  Я очень не хотела (и не хочу) чтобы папина невоспитанность стояла препятствием на пути детей.

Мой муж никак не мог успокоиться, позвонил ей и поругался.  Что, мол, не надо было со мной разговаривать во время уроков.   И оправданием было что он хоть и позже платил, но ведь платил.

Вот так моя дочь, а ей тогда было 7 лет потеряла учителя музыки!  Через отца!

Я просто не хочу потерять эту школу.  Отличная школа!  Так что я стараюсь справляться сама.

Старожил
+300
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
женщины панически боятся насилия, потому как не имеют откровения о жизни вечной, страх не имеет любви, потому это насилие с вами и происходит! Бога не знаете! не имеете Ним общение, не исполняеете Его волю!

А тут вот я с вами не соглашусь!

Как вы тогда понимаете вот это писание-

Евреям 11 глава-

36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38

те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Насилие может произойти с кем угодно, даже с праведником Анти-бред !

Может не семье - вы мужчина, защитить себя сможете.   Но, например, если вас встретят на улице и побьют, будете ли вы считать что это случилось с вами по причине не знания Бога и не послушания?

Старожил
+1471
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Насилие может произойти с кем угодно, даже с праведником Анти-бред ! Может не семье - вы мужчина, защитить себя сможете. Но, например, если вас встретят на улице и побьют, будете ли вы считать что это случилось с вами по причине не знания Бога и не послушания?

Он посчитает это за гонения страдания за веру.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|12 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ТумАл
Ты глупый! И постоянно доказываешь это!

После каждого опуса АБ, я восклицаю: Ну, надо же, дубина какая.

И пусть меня тоже штрафуют.

Учусь любить людей!
Писатель
+150
|12 Окт 2010
3 Цитировать

... брат Анти берет "хороший" пример с известного политика Жириновского ... он набирает рейтинг. не важно, что рейтинг "отрицательный", важно - быть "на слуху".

и, пожалуйста, Дана, цитируйте меня корректно - я НИКОГДА не мог бы позволить себе такое высказывание, это противоречит моему морально-этическому профессиональному кодексу.  

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
1 Цитировать

мир мне ни может ни чего сделать, проблемы могут быть только от фарисеев, что случится то случится, Бог все одно меня выведет!!!

Старожил
+300
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
мир мне ни может ни чего сделать, проблемы могут быть только от фарисеев, что случится то случится, Бог все одно меня выведет!!!

Я вас пытаюсь понять, разобраться как вы мыслите.   Пока что не удается.

Так вот, из того что вы прочитали в моей ситуации, где вы увидели фарисейство, или не знание Бога, не исполнение Его воли.

Я не обижусь если вы будете очень прямолинейны.

Старожил
+1927
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я не обижусь если вы будете очень прямолинейны.

Василиса, вы меня извините, что вмешиваюсь в ваш разговор с бредом, только мы тут давно на форуме, и если вы почитаете другие темы (особенно в женском клубе;)) то увидите, что он никогда не ответит вам на ваш вопрос, сейчас начнет ссылки из Библии давать,но не в тему, и опять свои бредни о том, что женщина ничто и никто, что ненадо людям ходить в школу, и что он чуть ли не посланник с небес, чтобы образумить нас с вами. Ето ваше дело, но разговор с ним ни к чему не приведет, поверьте!

Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

дело в том , что женщины ловятся на глобальные призывы, которые обращены к мужчинам, о спасении, проповеди Евангелия, Церкви, а им нужно точно понять, для чего они на этой земле, страх перед домашним насилием, делает женщину полигоном для его проведения!так как совершенная любовь изгоняет всякий страх!

Что касаемо фарисеев, то верующим следует опасаться их , а не мир, все проблемы в жизни верующего будут от фарисеев, пример тому Иисус! лично к тебе яэто вообще не говорил, а о ситуации на улице; Бог защищае как мужчин , так и жен, только не стоит противится злому!! а говорить Писание!!

Старожил
+300
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Анти-бред,

в этом небольшом абзаце вы затронули несколько разных тем-

1. "дело в том , что женщины ловятся на глобальные призывы, которые обращены к мужчинам, о спасении, проповеди Евангелия, Церкви..."

Я с вами здесь согласна.  Женщины бывает лезут куда не надо и берут на себя больше чем могут потянуть, и даже замещают мужчин.

2. "...а им нужно точно понять, для чего они на этой земле..."

Да, это вопрос.  Как мужчины так и женщины хотели бы иметь точный ответ.

3. "...страх перед домашним насилием, делает женщину полигоном для его проведения!так как совершенная любовь изгоняет всякий страх!"

Здесь я почти ничего не поняла.   Или вы имеете ввиду - чего боишся, то тебя и постигнет?  Это уже ближе к суеверию.

4. "Что касаемо фарисеев, то верующим следует опасаться их , а не мир, все проблемы в жизни верующего будут от фарисеев, пример тому Иисус!"

Насчет гонений, то может быть.

5."... а о ситуации на улице; Бог защищае как мужчин , так и жен, только не стоит противится злому!! а говорить Писание!!"

Здесь-то уже каждый реагирует по мере своей веры.

Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

только вера от слышания, а слышание , от Слова Божьего!

нет веры сиди дама, развивай ее писанием, не чего по улицам шлятся!(Это  образно)

я например, перед покаянием пол года сидел, без вылазно,Новый завет читал, конечно не от страхов, потому как в городе был не из пугливых, а хотел познать истину

Старожил
+1471
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я например, перед покаянием пол года сидел, без вылазно

А сейчас? Есть на Земле такая церковь (собрание), куда ты ходишь довольно часто (не раз в месяц)?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+150
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
женщины ловятся на глобальные призывы, которые обращены к мужчинам, о спасении, проповеди Евангелия, Церкви, а им нужно точно понять, для чего они на этой земле,

... уточните, пожалуйста, брат Анти, что Вы хотели выразить этой фразой? - что призывы к спасению, проповеди Евангелия, к строительству Церкви - это не для женщин? их удел - не в этом? они, перед Богом, - "не такие"? 

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+7473
|13 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
любое насилие имеет причину, нет послушания, потому и реакция такая!!!
Например, лень мужа, причем патологическая, т.е. болезненная, даже когда помыться самому лень. Кто виноват? По Бреду, конечно, жена, кто же еще, больше некому. Почитайте, Бредушка, Притчи, где сказано о ленивых людях. Вы ведь так любите невпопад "стрелять" местописаниями. Так вот там сказано, что ленивый человек, как уксус на зубах, для посылающих его. Не пробовали набрать уксусу в рот и подержать на зубах? И не советую, потому что, не дай Бог, задохнетесь и потеряете сознание. А многие женщины с этим уксусом живут десятилетиями, потому что терпеливы, молятся и верят, что придут и в их жизнь добрые дни. И ради этого светлого времени много чего терпят, даже насилие, потому что добрые внутри: не могут так сразу оставить изверга, ментальность не позволяет и совесть. Это все равно, что бросить ребенка в беде, пусть даже и "неслухняного". Вы еще и обвиняете этих женщин за эту жертву, оправдывая насильников-"силачей". Мужская солидарность и внутренне согласие? Ох, не бачилы, вы, братыку, смаленого вовка!
Удален
Анти-бред
|13 Окт 2010
0 Цитировать

-когда ты призванный служитель, то церковь меняет приоритет, для новообращенных церковь нужни, чтобы вырости, а кто стал отцом в Духе, то он становится сопричастником рождени других свыше, поэтому хождение в церковь не имеет смысла для таковых.

-Бог сотворил женщину для мужа, и поставил под его власть, поэтому ежели жена не покоряется власти мужа, то Богу она не послушна, что полезное она может совершить?

-лень мужа, это плохо, тоько не женам это нужно испровлять, а Бог это исправит через молитвы жены и ее послушание мужу!! во всем!!!

Старожил
+1471
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Вам бы семинары на эту тему подготовить и организовывать,
на конференциях специальных поднимать вопрос. Тут бы анкеты анонимные пригодились - вы и составьте - вы умный и опытный человек.
И передачу не мешало бы снять и в интернет закинуть - тогда бы многих могли достигнуть.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а кто стал отцом в Духе, то он становится сопричастником рождени других свыше, поэтому хождение в церковь не имеет смысла для таковых.

У Анти мания величия - он себя в отцы короновал. Ты в великом обольщении - поздравляю!

Помолись обязательно:"Зри, Господи, а на правильном ли я пути?"

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Анти-бред
|13 Окт 2010
0 Цитировать

все рукоположенныу служители Бога, являются отцами Духовными, кто не согласен , ну кто им виноват?

Удален
IBagira
|13 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
То есть муж жену не бьёт и не орёт не потому, что он такой правильный. А потому, что жена может адекватно ответить

Жены неправильных мужей, качайте мускулы :))))

Удален
вужык-вогнепал
|13 Окт 2010
2 Цитировать

Я не могу советовать в таких случаях, как у Василисы и Евы...

Нужна мудрость и нужен балланс...

Те, кто избавился от тирана, от такой нервной жизни  - Клара, например, ни на какие коврижки не поменяют нынешнее спокойствие, пусть даже и в одиночестве.

Те, мамы, которые, уйдя от насилия и уведя своих детей, познали что такое - ПОКОЙ, ни за какие Библии, ни за какие БЛАГОСЛОВЕНИЯ, ни за какую ИСТИНУ, даже ради Христа не захотят повторить тот путь и дать повторить своим детям. Сколько бы мы не говорили о терпении, о молитвах - ДАЖЕ САМАЯ ДУХОВНАЯ НЕ ВЫБЕРЕТ ПРОЖИТЬ ЗАНОВО ТОТ КОШМАР.

ПОТОМУ ЧТО в такой жизни НЕТ истины, НЕТ терпения ради Христа, НЕТ благословений, И ХРИСТОС там находится только в милости своей - но не как ЦАРЬ, не как ВЛАДЫКА и не как ОТЕЦ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
mikola1
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Мой муж никак не мог успокоиться, позвонил ей и поругался.

да дай ты ему сковородкой горячей по морде один раз. Что вы тут демагогию развели "мужчины, женщины". Во Христе нет ни мужчины, ни женщины.

Я на заводе работал, там товарищ был неверующий. Был после работы у любовницы и по ошибке её трусы надел в спешке. Пришёл домой, разделся, в трусах вышел на кухню. Жена увидела, что он в женских и сразу ему сковородкой горячей по морде.

Больше он никогда так не делал. Ну в смысле, к любовнице ходить не перестал, Но всегда возвращался в своих трусах.

Старожил
+1446
|13 Окт 2010
7 Цитировать
Цитата mikola1
Больше он никогда так не делал. Ну в смысле, к любовнице ходить не перестал, Но всегда возвращался в своих трусах.

это потому-что не туда сковородкой била...Целилась бы лучше то перестал бы и к любовнице ходить, а не просто шифровался...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
это потому-что не туда сковородкой била...Целилась бы лучше то перестал бы и к любовнице ходить, а не просто шифровался

Ангельски глаголешь, девица, и главное - практично)))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы