Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Писатель
+32
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

по теме
Зачем вообще говорить об этом на форуме,если все равно порядок церкви не изменишь, а по поводу насилия над женами или детьми то для этого есть милиция и все такое.
А если какие-то проблемы между мужем и женой появились,то писание говорит развестись на время а после примириться если все же захотели опять семьи.
Или просто желание ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ пробудить в сестрах по отношению к служителям?
Не зря говорят "в чужой монастырь..."
Если есть такое то это дело жен и их детей молится за мужа или просто плюнуть и развестись(за которого кстати выходила. Возникает вопрос - что он так тщательно скрывал свои недостатки? Но кто делал выбор и обещал у алтаря ЛЮБИТЬ? Не нужно было спешить, за своими эмоциями(это как бы истать своего-удовлетворяя свое желание выскочить замуж и уйти от родителей или самоутвердится в браке-ну если выходили за психованных, а если они были по началу норм тогда возникает вопрос ,почему с вами стали психами-риторика)а если поспешили ,не думая,то не стоит спешить винить своих половин и все же отдавать отчет ,что именно вы выходили замуж поспешно,(даже на служение без проверки, писание говорит не ставить).
Я к тому клоню,что это дело семьи а не посторонних которых это не касается.

Писатель
+32
|20 Ноя 2010
1 Цитировать

Зачастую, мужья бывают грубы, ну впрочем как и жены бывают не послушны своим мужьям как учит писание(я к тому что мужьям не просто так в писании сказано-не быть суровыми с женами -т.к. они склонны к этому а жены склонны к непослушанию и раздорам(что подобно колдовству)

-житием жен будет приобретаем муж ЖЕНОЮ-т.е. муж может измениться через жизнь своей супруги богобоязненной, поступающей по истине евангельской(опять же развод с целью перемены мужа-это по писанию и это последняя т.с. возможность к переменам-если другие не помогли,а скандалы и псехи не от Бога.

Правильные мотивы пусь будут у жен-ВЕРА ДЕЙСТВУЮЩАЯ ЛЮБОВЬЮ.

А жить с таким человеком или нет- это их дело.

Скажем вы едите свинину а она не полезная и приносит вред вашему организму,также как и "витаминки=)" "Е" но вы по прежнему травите организм и не кричите-ПОЧЕМУ ТЫ СЕСТРА ЖРЕШЬ ЭТУ ГАДаСТЬ -выбрось ее?! То какое вам дело до тех жен которые сделали свой выбор?!

Так что решать не нам кому жить с алкоголикам или с имеющем диагноз психопатия веря в перемены и борется за свою половину, а кто решит развестись (чужая семья-потемки) у кого то раз сорвался-все псих,а кто-то вообще не может зад поднять с дивана пока не повысишь голос-отдавая отчет, что она только так поймет. Иисус тоже не на всех голос повышал)

Писатель
+32
|20 Ноя 2010
2 Цитировать

Если мадам "заманипулировали страхами ,что муж может бить и насиловать жену и при этом это не страшно-такая судьба то тут я не уверен конечно.

повторяюсь

за то что были нанесены телесные повреждения можно обратиться в милицию но не когда ты сама орала как угАрелая и доставала,что муж психанул (т.к. крик,скандалы,пилЯние это ПРОВОКАЦИЯ(горе тому через кого придет соблазн) к тому чтобы возбуждать гнев в муже(и не все мужья умеют справляться со своим гневом-тем более те у кого психопатические расстройства. Психологии в СССР как следует не учили, только в определенных кругах и учереждениях(но ни как воспитать в себе здоровую реакцию на то что тебя раздражает или нервирует-разве что-ПЕЙТЕ ПУСТЫРНИК=))) поэтому и нервы расшатаны и срывы нервные часты у некоторых склонных к этому зачастую с рождения.* у каждого свои слабости-у кого то нервы а у кого то не послушание(кста тоже-психология(по какой то причине подчинение неприемлемо в психике мадам некоторых и бунт-непослушание и манипуляции, чтобы их слушали мужья и им подчинялись).

Нужно читать писания-молится, быть примиримой с мужем-искать мира и того что служит к общему назиданию-ЛЮБОВЬ НЕ ИЩЕТ СВОЕГО(все это, чтобы муж не говорил,что ты даже не молишься и не читаешь писания, что ты мне подскажешь О__О ? К примеру он уже сАбаку съел,чтобы научиться не срываться(а его нервы,психика за годы научилась совсем другому и готова ли супруга ждать перемен и молится за восстановление мужа как здоровья физического так и душевно, и духовно?!!!

Гость
-1
|9 Дек 2010
1 Цитировать

ПОДСКАЖИТЕ:  Мама меня воспитывала способом угнетения (я ей не судья)Позволено было только одно-боготворить ее. Даже  желание в туалет  высмеивалось,если оно появлялось не тогда, когда и у матери. Не мудрено, что жертва  ката ищет.Муж так же ко мне относится, ибо в этом,думаю, и моя заслуга.Ведь мой стереотип поведения -альтрацентризм,мазохизм, "душечка" Чеховская - как бы не назвать, все одно и тоже.    Времена изменяются.   ...и сейчас я в растеряности от того, что не знаю , какие чувсва должна испытывать к этим двум людям. Мы вместе живем в одном домике.  Презрени-? нет, обида-есть немного,но больше на себя за собственную несостоятельность, эмоциональная близость? холодность?беспристрастность? Меня интересует(беспокоит) сфера чувств и эмоций. Нужно что то нейтральное и новое... интересно, как-бы евреи относились бы к Гитлеру,если б он сейчас жил в их стране?

Писатель
+211
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Прочтите книгу "Барьеры"  Генри Клауд и Джон Тьунсенд.

И начните любить и ценить себя, свою уникальность.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
милая
|9 Дек 2010
1 Цитировать

А я рекомендую книги Т. Д. Джейкса - там много бальзама утешения для израненных женщин, мне они очень помогли.

1) Т. Д. Джейкс "Женщина ее Возлюленный и ее Господь" - Место женщины во взаимоотношениях с Господом, женихом и мужем
2)Т. Д. Джейкс "Женщина, ты освобождаешься" - Слова исцеления и утешения для измученных женских сердец.

Гость
+4
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Прозвучало много. Позвольте сказать свое: 1. Чего не может человек, то может Бог - молиться надо много и сильно. Если муж сам хочет этого избавиться (не от Бога же это) пусть тоже молится. Я вот молюсь много, чтобы Господь отобрал у меня вспыльчивость и уже многое в моей жизни меняется, особенно в общении с детьми.

2. Разговор с пастором. На это человек поставлен, чтобы в церкви все было как Господь приказал.А семъя - маленькая церковь.

3. Если в церкви есть молитвенное служение, обратитесь к ним. В принципе, то же, что и в первом пункте, только умножено на ... не знаю на сколько.

Гость
-2
|15 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо. Уже начала читать книгу "Барьеры". Вот только не могу справиться с так званым Стокгольмским синдромом. Это такое странное чувство виновности и жалости к тому ,кто тебя обижает. Особенно оно сильно нападает, когда удается сказать насильнику "Нет!" и тот  от неожиданости обескоружен и растерян и жалок. Становится стыдно...   ....    ...Не понимаю себя

Писатель
+211
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата миленькая
Становится стыдно... .... ...Не понимаю себя

Главное начать. Пусть не получится с первого раза, но обязательно получится. Вы только верьте.

Дай Бог вам силы и мудрости в решении этого вопроса.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+32
|21 Дек 2010
0 Цитировать

...при этом сказал Иисус -"НУЖНО ВСЕГДА МОЛИТЬСЯ И НЕ УНЫВАТЬ"

Это о том что молитва решит ваш вопрос(вернее Бог решит через вашу не перестающую молитву в этом направлении,по этому неунывайте,не давайте себе засохнуть и поверить,что все закончено и у вас нет нормального будущего.

Если половинка не хочет идти к оздоровлению семьи-будте категоричны,но в первую очередь попытайтесь не искать возможности расстаться а лучше востановить и Бог в силе влить огромную любовь которой до этого момента вы еще и не видели-ДАЙТЕ ШАНС БОГУ!

Писатель
+150
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
будте категоричны

каким образом может быть категоричным человек, не готовый расстаться с насильником? терпеть "до убиения"?

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+32
|22 Дек 2010
0 Цитировать

ТумАл

(категоричны в выборе)внимательно прочитав все что я писал можно понять суть=)

спорить с вами не буду.

Удален
IBagira
|22 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата покусяка
Если половинка не хочет идти к оздоровлению семьи-будте категоричны,но в первую очередь попытайтесь не искать возможности расстаться а лучше востановить и Бог в силе влить огромную любовь которой до этого момента вы еще и не видели-ДАЙТЕ ШАНС БОГУ!

Интересный совет! :))))) А можно поподробнее и в деталях на примерах? Но перед этим желательно самого себя ярко представить на месте жертвы, ОК? :))) Чтобы не быть голословным :)))) А то "чужую беду руками разведу" это мы все умеем. А давайте попробуем отвечать за слова :))))

Писатель
+150
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата покусяка
категоричны в выборе

... то есть, категоричны в том, чтобы оставаться с насильником не смотря ни на что, в вере, что Бог силен его изменить!?

... да, спорить тут, и правда, не о чем ... каждый имеет право на этот выбор, хотя и не все остигают желаемого, некоторые - просто не успевают ....

Плод же духа ... управление собой
Гость
0
|6 Янв 2011
1 Цитировать

Я, наверное, тоже могла бы жаловаться на домашнее насилие в какой-то мере: муж - служитель, все время в разъездах, доход - только его пенсия (он инвалид 1 группы) и пособие на второго ребенка, да еще его небольшая зарплата (подработка через интернет, причем, почти половина этих денег уходит на билеты для поездок мужа (он никогда не просит оплатить дорогу, даже если его приглашают послужить). Двое маленьких детей - одной 3,5, второй 11 месяцев, и совершенно никакой помощи со стороны, только изредка переводы от мамы-пенсионерки и от брата во Христе, который понимает, как нам тяжело. И даже когда муж дома, помощи нет, поскольку он считает, что его основная обязанность зарабатывать деньги, поэтому все свое время проводит в интернете, далеко не всегда занимаясь работой. Плюс ко всему, за 4 года нашей совместной жизни, почти никаких подарков, слов ободрения, комплиментов, даже проявления эмоции (он считает, что все это сопли). До создания семьи я тоже была служителем, много молилась, читала Слово, а теперь, стыдно признаться, но устаю иногда настолько, что только успеваю помолиться за семью, благословить детей и попросить у Господа сил на следующий день.

Старожил
+3288
|6 Янв 2011
1 Цитировать

Понимаю вас сестра и очень сочувствую. У нас в семье, правда, только один ребенок, но доход наш - моя пенсия по инвалидности (2 гр.) и пособие на ребенка. Муж иногда зарабатывает - летом, но половину пропивает, а остальное - десятина, инструмент и одежки или мелочевка для него, любимого. Да еще и квартиру снимаем. Вот так и живем. Правда родители рядом, иногда помогают. Но у них тоже только пенсии по старости.

Но, Господь никогда не даст нам испытаний выше наших сил. Значит, еще есть силы. А где сил не будет - там Он Сам поможет! Благословений вам, сестра!

"И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;" (Лук.2:10,11)
С Рождеством вас!

Гость
0
|6 Янв 2011
3 Цитировать

Прошу прощения, из-за сбоя с интернетом, не смогла отправить вторую часть. Исправляюсь :)

Но... что-то внутри меня не позволяло мне сделать заявление о насилии, и, кроме того, огромнейшее желание сохранить брак, потому что знаю наверняка, что он - от Бога. А сегодня я точно поняла, что именно меня останавливало, потому что "словили" откровение от Бога. "Великое благо для человека быть благочестивым и довольным", не правда ли? Что я имею? У меня муж - СЛУЖИТЕЛЬ, слава Богу за то, что Он дал мудрости "добиться" совместных утренних молитв вместе с мужем и детьми и муж взял на себя ответственность молиться за меня и за дочек!!! Слава Богу, что сегодня я смогла достучаться до него и объяснить, как мне нужны слова его ободрения и поддержки - и он услышал!!!! Слава Богу за то, что я могу молиться за него и видеть результаты этих молитв в его служении - в том, как его принимают в церквях, даже если он не привозит домой какое-то материальное благословение от проданных дисков и т.д.!!! Слава Богу за замечательную церковь со здравым учением и благословенным детским служением (из-за того, что мы живем в сельской местности, у меня не всегда получается выбраться на служения зимой с двумя детьми, но она есть!!!)

Гость
0
|6 Янв 2011
3 Цитировать

Слава Богу за чудесных, благословенных деток - старшенькая с удовольствием молится, любит Господа и уже начала петь в церковном хоре, а, кроме того, Господь дал ей столько талантов и способностей, что я молюсь о том, чтобы была возможность их все развить и реализовать (ребенок в 3,5 года уже читает по буквам, считает до 50-ти и уже решает простейшие задачи)!!!! Слава Богу за то, что у нас есть крыша над головой (хоть и не своя, мы снимаем квартиру за квартплату), котел и горячая вода! Слава Богу, что мы не голодные, хоть у нас и нет большого разнообразия в питании! Слава Богу, что у нас есть друзья и единомышленники, которые любят нас и молятся за нас!!! Слава Богу, что есть интернет и общение с верующими, которые тоже всегда могут помолиться или помочь советом и ободрением! Видите, как много плюсов?!!! Так на что же мне жаловаться?!!! Я счастлива, потому что у меня есть любящий меня Господь, Который так благ ко мне!!! Я могу радоваться и прославлять Его!!! И через это приходит уверенность, что "сердце царя в руке Господа" - сердце моего мужа, в руке Божьей, и не я, упреками и обидными словами, а Сам любящий Господь изменит и его сердце, и его отношение ко мне. Слава Богу за все!

Удален
IBagira
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата сестра
Видите, как много плюсов?!!! Так на что же мне жаловаться?!!!

Это у вы себя уговариваете или нас? Это такой аутотреннинг?

Удален
ruslankin2010
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Это у вы себя уговариваете или нас? Это такой аутотреннинг?

человек написал о поддержке христиан через интернет в трудную минуту и прославил Бога!

Удален
IBagira
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
человек написал о поддержке христиан через интернет в трудную минуту и прославил Бога!

Понятно.

Удален
Рада Гаал
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата сестра
Двое маленьких детей - одной 3,5, второй 11 месяцев, и совершенно никакой помощи со стороны,

Вот, девочки! Надо обязательно иметь профессию!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата сестра
Плюс ко всему, за 4 года нашей совместной жизни, почти никаких подарков, слов ободрения, комплиментов, даже проявления эмоции

Это все не очень хорошо-но это не насилие.

 

Цитата сестра
стыдно признаться, но устаю иногда настолько, что только успеваю помолиться за семью, благословить детей и попросить у Господа сил на следующий день.

В еврейской религиозной традиции, женщина с маленьким ребенком могла вообще не ходить в храм-считалось что она итак уже Богу угодила тем, что выхаживает дитя. У нас в православии для таких христианок облегченное молитвенное правило, то есть читаются короткие вечерние и утренние молитвы. Так что вы-уже молодец.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
0
|7 Янв 2011
2 Цитировать

Цитата Рада Гаал

 

Вот, девочки! Надо обязательно иметь профессию!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня много профессий: воспитатель, преподаватель русского и литературы, редактор, корректор, журналист, дизайнер-верстальщик. Это не говоря о секретаре, курьере и прочем. Просто я жила и рработала в России, а в Украине мне дороги почти перекрыты - нет гражданства и говорить на украинском не могу, хотя уже все понимаю. Пыталась работать через интернет, но, банально, не хватает времени - сначала со  старшей занималась, теперь малышка ничего не дает делать - оставить совсем не с кем. В интернет залезаю только тогда, когда детки спят, а все дела переделаны. Да и то ночью бутылочку с кашей 2 раза делать надо. Я бы ни одного дня без работы не сидела - с 16-ти лет работаю и учусь.

Гость
0
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата ruslankin2010

 

человек написал о поддержке христиан через интернет в трудную минуту и прославил Бога!


Спасибо!!!! Вы меня верно поняли!

Удален
Alek-S
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
человек написал о поддержке христиан через интернет в трудную минуту и прославил Бога!

Трудные минуты бывают разными.

Известны случаи когда жена не оставила своего мужа, якобы надо терпеть и выносить все.

Кончилось тем что муж тот убил свою жены в один прекрасный день

.

В теме звучит точное различие ситуаций, когда никто не имеет ни малейшего права оправдывать неадекватное поведение разгневанных мужей, в гневе которых виновата то ли мать природа то ли раздражающие факторы, а может наследственность, а может Бог который позволил человеку быть таким странным существом, то ли любить может, то ли ненавидеть, вобщем запутнно все понимаешь, разобрать нельзя.... (иронизирую)

Нигде и никогда Бог не призывал терпеть ничем не обоснованное насилие, и если есть угроза здоровью, ради неадекватного поведения другой половины брака, то тем более нужно предпринимать некие действия что бы обезопасить себя и свою жизнь (и ели надо жизнь детей), от реальной угрозы безопасности человека.

Если одна из сторон брака откладывает в сторону малейший намек на старание восстанавливать, и хранить что есть, и старание об доброй совести,

Если активность и действия имеют цель уязвлять, ранить, бить и так что то доказывать......

несомненно, оставаться с таким человеком, значит самой (самому) давать ему новый повод поступать беззаконно.

это глупо, имея серьезную опасность ничего не предпринять.

.

Но не все ситуации так остры, есть пары где не взирая на сложности оба желают сохранять и улучшать, и тогда есть надежда и будущность, при всех трудностях и боли.

Удален
яся
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата сестра
что-то внутри меня не позволяло мне сделать заявление о насилии

А в чем именно насилие?В написанном о нем ни слова,или вы образно выразились?

Удален
Alek-S
|7 Янв 2011
4 Цитировать

Но знаю примеры ситуаций где не было уроз со стороны мужа, скорее ему угрожали некие повреждения от внезапно летящих предметов в его голову, так вот во в похожих ситуация одна пара рассталась, потому что отношения были настолько невыносимы и мучительны уже, что жена подала на развод, потому что где то ранее муж был настолько виновен что ей и карты в руки...

А другая семья в похожей ситуации, где нечто тоже летало в мужа так что если бы не он не защитил тицо руками, может и без глаз остался бы, (большое такое косметическое зеркало с металической оправе, на куски разбилось о его руки, не было бы рук то было бы лицо и глаза)

но эта семья не распалась, потому что в конце концов оба решили искать взаимного улучшения и оздоровления.

А как было мучительно трудно, второй паре только Бог знает.

И всякие советы в теме, терпеть и выносить невыносимое больше похожи на выдуманный бред в чьей то голове.

потому что правда "чужую беду руками разведу"

так что если кто сам не имеет личное руководство от Бога по данной теме лучше тому молчать.

Бог определил границы отношений рамками доброй совести, и рамками воли человека.

если рамки совести преодолены, какая то надежда обязательно есть, но если преодолены рамки выбора человека, так что один из участников брака не желает быть вместе, Писание говорит что мы не обязаны оставаться в таком браке, потому что мы призваны к миру.

Удален
Рада Гаал
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата сестра
Я бы ни одного дня без работы не сидела - с 16-ти лет работаю и учусь.

Вот и отлично, значит у вас весь арсенал есть)))), подрастет дитя, обстоятельства изменятся и сможете если нужно-обеспечивать семью, помогать мужу. Я, собственно, не желала вас как-то обидеть, у самой двое детей, один грудничок.Просто имела в виду что профессия женщине в современно мире...А в Украине действительно тяжело с работой. Пишите мне на эл почту если что, я тоже журналистка, вдруг помогу чем могу)))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+7473
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Писание говорит что мы не обязаны оставаться в таком браке, потому что мы призваны к миру.
Брат, это очень хорошо, что такое отношение к насилию стало озвучиваться в современной церкви, потому что в мои молодые годы уверования и того насилия, которому я подвергалась, ответ всегда был один - терпение, молитва, нет разводу. Не очень мудрая установка (если учесть, что тот, кто советуе чаще всего и близко не представляет ту боль, которую приходится проходить жене постоянно), потому что если женщина подвергается насилию в семье, почти всегда это носит систематический характер и терпение таком случае развязывает руки насильнику (никакого страха перед законом, перед Богом, тем более - жена же молчит и терпит), опустошает и калечит душу жены. Она просит защиты у Бога, а насилие продолжается, получается Бог не отвечает, как бы на стороне мужа, такие именно мысли приходят в голову бедной женщине, но как оказалось, Бог ожидает от женщины не покорности овцы перед садистом, а самостоятельного решения: жить в таком "раю", или же заручившись помощью Божьей выходить из плена. Уверена, что никогда Бог не желал Своим дочерям жизни в побоях, синяках, унижениях и издевательствах, чаще всего сопрояженных  с изменами и алкоголизмом. Если бы Он одобрял такое семейное "счастье", то не был бы любящим Отцом. Бог не хочет, чтобы жены были роботами, не способными к анализу, здравомыслию и ответственности за свою жизнь. Он ожидает от нас решений, поступков, силы их совершать, которую мы можем получить в молитвенном общении с Богом, доверии к Нему, как к своему личному Защитнику. Бог справедливо хочет, чтобы женщина начала отчетливо сознавать свою ценность в Господе и право положить свою жизнь не под ноги к насильнику - эгоисту, а отдать ее Богу, который позаботится о Своей дочери, как только может позаботится настоящий любящий отец. Но решение выйти из плена -  за самой дочерью.
Удален
Alek-S
|10 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
потому что в мои молодые годы уверования и того насилия, которому я подвергалась, ответ всегда был один - терпение, молитва, нет разводу.

Не уверен что описанные мной слова являются позицией церквей.

Некоторых церквей, возможно да, но мне кажется что в большинтсве своем именно боясь брать на себя ответсввенность лидеры таких церквей что бы оставаться "чистенькими" настаивали на своих "чистых" правилах, а то что им невозможно подчинится, что бы это помогало людям, это уже не их проблемы.

оттого были и разводы и отлучения,

да и множество путанницы было так же по теме возможности повторных браков.

Благо есть великие служители которые осмелились изучать эти вопросы вне рамок религиозной праведности, руководствуясь настоящей любовью к тем у кого сложности.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы