Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Старожил
+1471
|14 Окт 2010
4 Цитировать

Подчинение

Восприятие у тирана болезненное, он не терпит сопротивления ни в чем, он всегда настаивает на своем и категорично выражает свое мнение. Его мало интересуют ваши проблемы, мнение и жизненная позиция. Тиран интересуется только своей персоной, проблемами, по его мнению, без него никто ни на что не способен. Чаще всего он так и заявляет своей жене, о том, что она без него ничего не стоит, ничего не умеет делать, и не справится с жизненными ситуациями, если рядом не будет его.

Вам остается только соглашаться, петь ему дифирамбы о том, какой он умный, сильный, какое счастье, что он рядом с вами и т.д. Только путем подстройки под его потребности (а его главная потребность - самоутвердится) вы можете обеспечить себе некоторую безопасность. Переделать человека нельзя, он может измениться только тогда, когда сам этого хочет. Так что вам остается лишь терпеливо ждать, может быть когда-нибудь, у него в голове возникнет мысль о том, что он не прав.

Если вы уверенны, что сможете жить рядом с таким человеком, вашей силе воли и духа можно только позавидовать. Вы должны быть не просто дипломатом, а очень тонким психологом, который чувствует и улавливает любые нотки настроения человека, находящегося рядом.

В этом случае, если муж - голова, а женщина - шея. Вам надо быть очень гибкой и пластичной шеей, крутить так мягко и умело, чтобы голова даже не догадывалась о том, что ее кто-то крутит и управляет.

Если вы не столь уверены в своих силах или не хотите тратить свое драгоценное время и лучшие годы на подчинение тирану, то выбирайте развод.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+300
|14 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
алименты- сатанинское промышление, отец не нужен, только денежки подавай, где Бог говорил платить алименты?

А где в Библии говорится что если что-то разлил - нужно вытереть?   Зачем зубы чистить - в Библии о том не говорится?...   А зачем с соседом здороваться?   В Библии такого тоже не написано конкретно.

Вы уловили мысль, Анти-бред ?

Похоже что вы алименты не платите...   Ребенок ваш вырастет и скажет вам что вы были плохим отцом.

Местный
+19
|14 Окт 2010
5 Цитировать

Eva7 очень хорошо написала о тиранах..

.

Когда мужчина предлагает руку и сердце своей возлюбленной, никогда не думает: "А..!! Вот женюсь и в первую же ночь ее отлуплю до синяков!".. Просто у человека не все хорошо в жизни, проблемы на работе, не получается себя реализовать, может комплексы и он начинает избивать жену и детей. Я жалкий, стать лучше не получается, поэтому мне важно чтобы кто-то рядом выглядел более ничтожно.

Вот тут писали, что нужно молиться, прощения просить, говорить.. - не поможет.. Сопротивляетесь? это разжигает азарт тирана, не ждите милости.. Покорность? - не лучше, вас будут бить за то какая вы жалкая.. Это другой человек уже, дело не в любви, вере, верности, поведении жены, проблема медицинская, нарушения психики, уговоры мало чем помогут.

Старожил
+7473
|14 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
Но одна плоть означает физическую близость.
Нет, брат, не только физическую близость. Это очень примитивный подход. Ни одна женщина с этим не согласится. Наоборот, я уверена, что это, прежде всего, единение душ, когда люди имеют единомыслие и согласие во взглядах на жизнь, семью, Бога. Божий замысел был не в равноправном партнерстве, а в признании за женщиной права быть под ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ своего мужа. Покровительство предусматривает: опеку, охрану, заботу и обеспечение более сильного человека над более слабым. И этот более слабый человек воздает за эти благодеяния любовью, уважением, покорностью и помощью во всем, в чем есть сила и умение помочь. Равноправие предполагает принцип:"Ты - мне, я - тебе", и не больше, и не меньше. Покровительство - проще говоря, ПОКРОВ, т.е. крыша, убежище, скала от непогоды, палящего ветра, холодной стужи, голода и холода, разбойников и врагов. Нет, предназначение мужа по Божьим стандартам не имеет ничего общего со стандартами этого мира. Это аналог отношений Бога со Своей Церковью, когда она - есть Его возлюбленная, за которую Он умер, и при этом не потребовал, чтобы она умирала за Него. Это необъяснимый, нелогичный, нерациональный пример Божьей любви, когда любят не за то, что им дают, а потому что сами не могут не давать. Первый еврей Авраам, был большой труженик, богатый человек (скотом, золотом, рабами, колодцами с водой), а жена его Сарра была его любимой женой, подругой, помощницей, но не добытчиком, тем более, равноправным. Бог ни тогда, ни сегодня не возлагает этой роли на жену.
Если муж подчинен Господу по истине, то у Бога достаточно благодати и средств, чтобы благословить мужа так, чтобы он стал благословением для своей жены и детей.
Писатель
+150
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
"одна плоть "- по Слову Божьему так и есть

... я не собираюсь подвергать ревизии Слово Божье - это могло бы нанести вред мне, прежде всего, и я оказался бы виновен перед Богом. Ревизии нужно подвергать "суетные традиции отцов наших".

... "одна плоть" - это не неразделимое нечто ... это сущность - живой организм, система, ... в которую каждый привносит свое. и суть системы такова, что "блуждания" одного будоражат всю систему.

... и понятно, что имея интимные отношения, супруги соединяются плотью, но дух каждого из них остается индивидуальным, душа каждого имеет свои особенности ...

... интересная вчера на "Светлом радио" была проповедь А.Шевченко о том, что Бог ненавидит рабство, Он ищет сокрушенные в добровольном подчинении Его воле сердца, а не задавленное рабское чувство необходиости бессильного подчинения, ищет Себе соработников и сотворцов его воли. ... Он ищет Себе свободных поклонников ...

... так и брак - это не тюрьма, это свободное добровольное любящее соединение двух личностей. Тут не может быть разного веса, ... власть дана мужу не над женой, а для того, чтобы семья могла гармонично развиваться (для жены ...), он нуждается при этом в уважении - так Бог устроил мужчину, он ищет порядок, систему, понятность отношений; жена нуждается в любви, потому что для нее - именно любовь является "питательной средой", так ее создал Бог. А Он не ошибается. Но ... это уважение не "из-под палки", не по принуждению - ведь тогда начинается насилие, и любовь не по "супружескому долгу", а из ... глубины сущности человека, так же, как и из глубины Сущности Бога.

Плод же духа ... управление собой
Удален
mikola1
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Наоборот, я уверена, что это, прежде всего, единение душ, когда люди имеют единомыслие и согласие во взглядах на жизнь

всё это могут иметь люди , не  состоящие в браке.

Физическая близость - та грань, которая отделяет брачные отношения от других.

Совместно молиться , делиться откровениями и т.д я могу и с другими братьями и сёстрами, а вот сплю только с женой. И здесь нет никакой теории, только факты.

Понимаю, что это совсем не романтично,но ведь и дети рождаются не из души и не из духа, а из вполне определённых органов.

Старожил
+3288
|15 Окт 2010
4 Цитировать

В известном изречении "Жена да убоится мужа своего" все почему-то делают смысловое  ударение на «УБОИТСЯ». А почему не на «МУЖА»  с заглавной буквы «М»?! "Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому, что он является образом Христа и жена его и дети могут видеть в нем этот образ любви безграничной, любви преданной, любви самоотверженной, любви, которая готова на все, чтобы спасти, защитить, утешить, обрадовать, воспитать свою семью. Это каждый человек должен помнить. Ну, а если муж не достоин звания Мужа, пусть и не претендует на бездумное подчинение. Слишком легко мужчине думать, что потому только, что он мужчина, он имеет права на свою жену, над своей женой, и над своими детьми. ЭТО - НЕПРАВДА, Если он не образ Христа, то никто ему не обязан никаким уважением, никаким страхом, никаким послушанием." Антоний, митрополит Сурожский из сборника   "Дешевынй лекарь о семейной жизни" -  Интернет-версия книги www.ioann.ru

Писатель
+150
|15 Окт 2010
1 Цитировать

... и не будем забывать, что единство и униформизм - далеко не одно и тоже. "Будем едины" не означает однородной массы, "будем единомысленны", не означает отсутствия права на свое мнение ... униформизм, когда "я" не существует, оно задавлено в угоду "мы" ... кажется, человечество это уже знает, знает плоды (вспомните Китай лет 15-20 назад, Кубу даже лет 10 назад, Северную Корею - видели недавние "парады" социлистической партии?).

... Бог - то Бог единства, но Он же и Бог разнообразия, ...  

Плод же духа ... управление собой
Удален
mikola1
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Жена да убоится мужа своего

А я жену часто пугаю. Спрячусь за угол или в тёмной комнате и внезапно выскакиваю на неё.  Боится. Всё по Писанию.

Старожил
+1446
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Клара я

+10000000000

Тумал, извините, но это не совсем "То"...Это же то что в мире...Это то как живут мои неверующие

подруги в гражданских браках меняя мальчиков чаще чем туфли...С таким подходом я уже не

удивляюсь что гомосексуальные браки "благословляются"...Это то что не должно быть в

церкви...Психология не должна становится мирской психологией, а водимы мы должны быть Духом

Божьим, а не духом мира в котором сейчас процветает и властвует разделение в семьях...Осталось

только консультирование проводить в церкви в таком русле.....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3288
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Подчинение Восприятие у тирана болезненное, он не терпит сопротивления ни в чем, он всегда настаивает на своем и категорично выражает свое мнение.

Ну и т.д.

Слова вроде бы правильные. Только одно удивляет. Ведь не становится человек тираном неожиданно, через несколько лет брака. Он или есть тиран с самого начала или нет. Так неужели до свадьбы нельзя узнать лучше характер избранника. Ведь черты тирана не скрыть.

Писатель
+150
|15 Окт 2010
1 Цитировать

... понимаете, мы сейчас можем "скатиться" в череду взаимынх упреков ... меньше всего бы хотелось. есть недосказанность в "это" ..., не совсем "то", ... очень обобщенно и ... тут сложно давать нормальный ответ - не знаешь, на что отвечать. ... кто, например, писал о гражданских браках? я - не писал! если я пишу о свободном союзе, это не значит, что я пишу о гражданским браке, конечно нет! но супружество разве не основывается на добровольном союзе? разве есть в этом элемент принуждения? ... бывает, ... но счастья это не приносит - "брак по залету", "брак по рассчету", "политической" или "экономической целесообразности", "по согласию родителей" и т.п.

... вот что написано в Семейном кодексе Украины (языком оригинала):

"Стаття 24. Добровільність шлюбу

1. Шлюб ґрунтується на вільній згоді жінки та чоловіка. Примушування жінки та чоловіка до шлюбу не допускається."

... итак здесь написано о добровольности (свободном волеизъявлении). Принуждение женщины и мужчины к браку не допускается ...

... далее -

"2. Регулювання сімейних відносин здійснюється цим Кодексом з метою:

 ... побудови сімейних відносин на паритетних засадах, на почуттях взаємної любові та поваги, взаємодопомоги і підтримки;"

... здесь говорится о паритетности, взаимопомощи, поддержки, взаимной любви и уважения.

... далее:

"Стаття 7. Загальні засади регулювання сімейних відносин

6. Жінка та чоловік мають рівні права і обов’язки у сімейних відносинах, шлюбі та сім’ї."

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|15 Окт 2010
1 Цитировать

... (продолжение) ... законодательство Российской Федерации так пишет об основах построения супружества:

"Глава 1. Семейное законодательство Статья 1. Основные начала семейного законодательства 1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства. Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав. ... 3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи."

Плод же духа ... управление собой
Гость
+1
|15 Окт 2010
0 Цитировать

иногда мне кажется что жены сами в этом виновны, разве сразу такого идиота поставить не возможно, если бы муж мой хоть раз бы пальцем меня тронул, сразу за решеткой оказался, слава Богу что я живу в Америке, и справедливость есть здесь, и слава Богу муж любит меня :)
и вообще уважать себя надо! лучше вообще самой жить чем с извращенцем!!!!!!!!!!!!

Никогда не прекращай любить!!!
Писатель
+150
|15 Окт 2010
0 Цитировать

... (продолжение)

... русская православная церковь в своем документе "Социальная политика РПЦ" пишет:

"Х.1. Различие между полами есть особый дар Творца созданным Им людям. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Быт. 1. 27). Будучи в равной степени носителями образа Божия и человеческого достоинства, мужчина и женщина созданы для целостного единения друг с другом в любви: «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть» (Быт. 2. 24). Воплощая изначальную волю Господа о творении, благословенный Им супружеский союз становится средством продолжения и умножения человеческого рода: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт. 1. 28). Особенности полов не сводятся к различиям телесного устроения. Мужчина и женщина являют собой два различных образа существования в едином человечестве".

... в документе "Социальная концепция Евангелическо-Лютеранской Церкви Аугсбургского Исповедания" написано: "Равенство полов перед Богом означает общественную свободу женщины, ее личностную самостоятельность."

 

... хотелось бы, чтобы если Вы с чем-то не согласны, чтобы Вы не давали оценок, не додумывали "своего", а задали вопрос - что Вы имели в виду, правильно ли я Вас поняла? - что-то в этом роде.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|15 Окт 2010
1 Цитировать

... из документа "Социальная концепция Евангелическо-Лютеранской Церкви Аугсбургского Исповедания" :

"В своей энциклике "Rerum Novarum" 1891 года папа Лев ХIII сказал, ... понятие государства включает в себя не только существование власти над человеком и обществом, но и сосредоточение многих отправлений общественной жизни в руках немногих. Вместе с тем, мы исходим из того, что в каждом человеке есть образ Божий. И в этом смысле все люди равны и одинаково свободны. Не для того Бог наделил человека свободой, чтобы люди отнимали ее друг у друга. Единственным моральным оправданием власти можно считать ее служение своему народу." Как пишет Лютер, "...князь должен иметь в виду подданных своих и с этим сообразовывать намерения свои. Но это он сможет сделать тогда, когда все его помыслы будут направлены на пользу и служение подданным". ...  Если власть перестанет служить своему народу, то она теряет Богом установленное моральное право своего

собственного существования. И тогда опорой этой власти становится только грубая физическая сила.В чем состоит порок тоталитарных режимов? В том, что они ограничивают свободу людей. И делают они это, исходя из твердой уверенности в том, что люди непременно злоупотребят свободой. А между тем в обществе, управление которым основывается на доверии к своим гражданам, возможность всяческих злоупотреблений значительно снижается, по сравнению с тем же монархическим или олигархическим управлением."

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|15 Окт 2010
3 Цитировать
Если власть перестанет служить своему народу, то она теряет Богом установленное моральное право своего собственного существования. И тогда опорой этой власти становится только грубая физическая сила

... вот, это ключевая фраза по поводу власти мужа над женой - если муж перестает служить своей семьи, своей жене ... то он теряет Богом установленное моральное право на эту самую власть, которую начинает все чаще утверждать грубой физической силой.

Плод же духа ... управление собой
Удален
mikola1
|15 Окт 2010
0 Цитировать

ТумАл, спасибо за приведённые документы. Особенно понравилось то, что у Православной Церкви.

Думаю, некоторые не совсем корректно вас понимают из-за того, что слово "равноправие" у них ассоциируется не только с равными правами, но и с равными статусами и равными социальными ролями.

Старожил
+7473
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
.. вот, это ключевая фраза по поводу власти мужа над женой - если муж перестает служить своей семьи, своей жене ... то он теряет Богом установленное моральное право на эту самую власть, которую начинает все чаще утверждать грубой физической силой.
Согласна.
Старожил
+1471
|15 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itscoolsister
Eva7 очень хорошо написала о тиранах..

Хорошо списала.. Это не мои слова.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Все наши беды и комплексы родом из детства. Мужчина мог уже родиться с сильным властным характером и доступными ребенку методами (истерики, капризы) добиваться от слабовольных родителей исполнения своих желаний. В своей взрослой жизни он, сохранив стереотип поведения, будет добиваться своего доминирования уже другими способами, осуществляя на вас моральное или материальное давление или даже используя насилие. Второй вариант развития в мужчинах склонности к тирании возникает, если он рос в деспотичной семье, не знает иной модели поведения и ведет себя единственно известным для себя способом.
Итак, причины мы выяснили, оставим их на совести родителей. Как женщине научиться распознавать в мужчинах настоящих тиранов? Понаблюдайте за своим избранником. Он пытается навязать вам свою волю, убежден, что его мнение непогрешимо, он контролирует ваши расходы, когда и к кому ходить в гости, и что вы при этом наденете, решает только он, куда ехать в отпуск, как провести выходные – ваше мнение не учитывается.
Перед вами классический тип тирана. Но как – же вы не сумели разглядеть в нем этих черт характера? Либо вы были сильно влюблены, идеализировали своего избранника, не были склонны распознавать в нем отрицательные черты, либо он тщательно маскировал свою сущность. Нередки случаи, когда склонность к деспотизму проявляется в мужчинах только в общении с вами, а в обществе он мил, любезен и толерантен.
Вы рассказываете подруге о домашней тирании, а она изумленно восклицает: ну что ты, он же такой милый, тебе очень повезло! Не питайте иллюзий, что вы сможете его перевоспитать – его личность уже сформировалась, поэтому если вам не свойственен мазохизм в его самых тяжелых проявлениях, расстаньтесь с ним. Не стоит думать, что только настоящие тираны будут вашей поддержкой и опорой в жизни. Не бойтесь остаться одной – вы же самостоятельная личность, разве вам необходим руководитель всех ваших поступков и хозяин мыслей?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Окт 2010
4 Цитировать

Как распознать тирана (цитаты с форумов)

1.  Наличие постоянной критики внешнего вида женщины, поведения и ее душевных качеств. Причем это делается как бы между прочим, исподтишка, с наилучшими якобы намерениями. Типа, ой радость моя, ты заболела что ли, так выглядишь бледненько. Постоянно приводятся примеры "идеальных женщин," которые в пять утра пекут мужу блины, никогда не ходят ненакрашенные, всегда у них легкая походка и тд.

2. Ревность. Ко всему.
3. Всеми способами убирает тебя из твоего круга друзей, так чтобы у тебя их вообще не осталось.   Потом дело доходит и до родных.
4. Может оскорбить. Сильно. А потом зализывает раны всеми способами, может очень сильно унижаться.
5. Прививает комплексы, типа, ты толстая, у тебя то не так, это...вообщем, чтобы ты внушила себе, что ты никому кроме него не нужна.
6. Не считается с твоим мнением. "Мужик всегда прав"
7. Расспрастраненное среди тиранов-нежелание того,чтобы женщина работала.
8. Еще у таких мужчин "весь мир кругом - враги, дураки" и проч.

Любят вызывать жалость поначалу - мол, его никто не понимает.

9.  Еще внимательно смотреть, как отзывается о родственниках, о бывших девушках (если говорит, что они все были истеричками - плохой знак :).
Отличительные черты такого типа - агрессия и одновременно закомплексованность, трусость. Тираны себя проявляют в полной красе только тогда, когда женщина целиком окажется в зависимости, чаще всего - во время беременности.
10. Ну, и еще: у них жуткая агрессия вылезает при приеме алкоголя.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|15 Окт 2010
3 Цитировать

11.  У них на затылке "Made in China" написано. Под волосами

12. Волосатость повышенная ещё тот фактор !!!

13. Разведенный мужчина - это уже тревожный сигнал.

14. В общем, видимо неожиданно для себя открыла секрет борьбы с тиранами - неожиданно проявленная агрессия обрабатываемой жертвы вгоняет их в панику, важно этот момент не упустить, т.к. в след. момент попытается с удвоенной силой "отомстить" за минуту слабости. В общем то, думаю тирания это проявление психического отклинения.

15. Не обязательно это должен быть "тиран", скорее, речь идет о том, как заранее распознать психопата (а психопаты разных типов бывают).

16. Кстати, неплохо бы посмотреть на его родителей. Он может быть точной копией папы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Анти-бред
|15 Окт 2010
0 Цитировать

здороваться с соедом , нужно, так написано!! ежели бы люди жили Словом, то проблем бы у них не было!!

Гость
-1
|15 Окт 2010
1 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=pkKJCmjD4fI&feature=related

Старожил
+1471
|15 Окт 2010
0 Цитировать

http://www.gennadij.pavlenko.name/best-love/animus-success

Агрессия. Агрессивность. Психология агрессии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Конфликтология

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
1000
|16 Окт 2010
4 Цитировать

Проблема ещё в том что те женщины, которые подвергаются насилию как правило сами ничего не хотят менять. Обычно у таких полно комплексов и страхов - особенно страх остаться одной, поэтому никакой помощи они не хотят. А те кто хотят что то поменять, запросто это делают, закон на их стороне - и на всякую силу есть сила ещё больше.

Цитата Zhanna
Ведь не становится человек тираном неожиданно, через несколько лет брака. Он или есть тиран с самого начала или нет. Так неужели до свадьбы нельзя узнать лучше характер избранника. Ведь черты тирана не скрыть.
В начале тираны могут быть такими романтиками и если ещё женщина с комплексами, то ему очень легко ей голову вскружить...
Жде дівчина, жде : )
Старожил
+7473
|16 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата 1000
Проблема ещё в том что те женщины, которые подвергаются насилию как правило сами ничего не хотят менять.
В этом есть доля истины, но не вся правда. Просто женщины, которые терпят насилие в своих семьях, делают это из того же нелогичного, нерационального чувства любви и привязанности, которым руководствуется Бог, любящий нас не по заслугам. Представьте себе, что женщина, которую бьет ее муж, еще долгое время способна продолжать любить его и ценить его, как близкого человека, отца ее детей, тот светлый образ, который она полюбила когда-то, когда была наивной и чистой и верила в вечную любовь. Именно это, а не тупой животный страх руководит ею, когда она превозмогает боль, унижение, но опять находит в себе силы жить с тем, кто ее обижает. Мне кажется, меньше всего она думает о том, что она останется одна, а больше всего она переживает за детей, которые останутся без отца и их трудно будет одной кормить, одевать и учить. То есть все-таки, в первую очередь, она думает не о себе, но о детях и о том же муже, как еще об одном ребенке, который может без семьи "пропасть", спиться, опуститься. Да, да, именно переживание о "трудном" муже очень часто становится той сдерживающей силой, которая дает силы терпеть. Все это от Бога, потому что таким образом, мужу еще раз дается шанс остановиться, переосмыслить свою жизнь и свою роль в семье. Я с большим уважением отношусь к таким женщинам, потому что их терпение сродни тому терпению, которое явил Господь, когда был здесь, на земле, и когда умирал за нас.
Старожил
+300
|16 Окт 2010
1 Цитировать

Я вот хочу обратиться к Анти-бреду.

Анти-бред,

вы хорошо цитируете Библию...  Как вы сказали, вы много изучали её перед покаянием.   Но знание Библии это ещё не всё что делает человека христианина.

Ведь сам сатана знает Библию.   Он искушал даже Христа Словом!

Вы чем-то напоминаете моего мужа.   Как Библию знает!   Я вот, по наивности,  замуж за него вышла на этой почве.  Думала что он так и сам живет как другим советует, основываясь на Библии.  Он учился в Библейской школе в молодости.

А он в основном Библейские принципы применяет к другим людям.   А к себе он относится с пониманием, так сказать.

Он жестокий, не понимает и не интересуется чувствами других.   Он человек информации.

И ещё он очень зациклен на том что жены должны быть послушными мужьям.   На уровне детей.   Иногда я слышу в свой адрес, что я должна быть ему послушна, показывая пример детям как слушать отца...

На меня просто ужас находит!  Я просто как бы теряю почву под ногами...Кого он хочет из меня сделать?

А с детьми он обращается грубо, без уважения или понимания.   Папа сказал, значит делай не задавая вопросов.   И вот он хочет чтобы и я была на том уровне.  Вобщем-то ему женщина как жена (друг, партнер, любовница в одном человеке) не нужна.   Ему нужно кем-то командовать.

Я уже несколько лет разыскиваю информацию об этом.  Похоже что это психическое заболевание.   По-английски Borderline Personslity Disorder или  Narcissistic Personality.  Это почти одно и то же.

Тумал, может вы знаете как это по-русски?


Гость
-1
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата vessna
только действительно проблема в том что женщины и боятся и стыдятся говорить об этих проблемах.

боятся выносить эти семейные проблемы, и в результате замыкаются в себе,терпят и ситуация конечно от этого не улучшится

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы