Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Удален
монах
|7 Окт 2010
0 Цитировать

так бывает...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+150
|7 Окт 2010
3 Цитировать

... да, я иногда подумываю - а взять бы Вам, да и "выложить" некую, пусть свою, но полную картину того, почему Вы так резки ... и знаете, непорочность ложа, это только один из элементов, помогающих стать "свободным", ... ложе это что? кусок дерева: но свободно ли это "ложе" в Вашей голове? ... пока видно по постингам, что Вы все еще "оккупированы" старой проблемой, ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

ни чего подобного, общаемся на "ты", нет ни какой проблемы, за 10 лет можно я думаю во многом разобраться, только женщинам многие служат, заигрывают сними, они этим пользуются, а это вражда с Богом, мужчина не может быть слаб женщинами, потому как Бог определил его главою, жизнь моя полна и разноцветна, живу в полноте с избытком ,причем во всем!!!

Писатель
+150
|7 Окт 2010
2 Цитировать

... это правда, женщинам служат больше ... хотя это и не вражда с Богом (или, если не трудно, подтвердите Ваш тезис Писанием, пожалуйста, точным местом из Писания) ... конечно, мужчина не должен быть "слаб женщинами", но ведь быть "сильным", вовсе не означает быть женоненавистником!?

... Вы можете, может быть, это даже и хорошо, декларировать свой преизбыток, но ... почему из Вашего "источника" течет только "горькая вода", см.

«

Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?» Иак. 3:11,

... и от какого "преизбытка" говорят Ваши уста?, см.

" ... как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

»

Мф. 12:34

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

1-Коринфянам 11: 7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 11:7 Мужчина не должен покрывать головы, потому что он образ Божий и отражение славы Божьей, а жена - славы своего мужа.  8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 11:8 Не мужчина произошел от женщины, а женщина от мужчины,  9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. 11:9 ведь не мужчина был создан ради женщины, а женщина ради мужчины.  10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов. 11:10 Вот почему женщина обязана носить покрывало как знак своей власти, чтобы об этом знали ангелы.  11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. 11:11 Впрочем, в новой жизни с Господом как женщина ничего не значит без мужчины, так и мужчина - без женщины.  12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога. 11:12 Потому что хотя женщина и произошла от мужчины, но мужчина рождается от женщины, а все происходит от Бога. 13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головоЕф.5:33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа

Писатель
+150
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
...  Впрочем, в новой жизни с Господом как женщина ничего не значит без мужчины, так и мужчина - без женщины. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога. Потому что хотя женщина и произошла от мужчины, но мужчина рождается от женщины, а все происходит от Бога.

... невозможно не согласиться с апостолом Павлом, но это место не может стать оправданием для принижения всех женщин, и уж как минимум, нельзя из этого строить отношения с другими женщинами, женщинами вообще, как "классом" ... еще одна попытка!?

не брать ли нам пример с такого поведения!?:

«

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего - либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.»

Еф. 5:25-27

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

хорошо разберем и это, много непонимания с этим стихом у многих!-Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее-как это перенести в брак, а вот как; мужчина , беря жену, должен быть по отношению к ней праведен, честен, мудр, способным понести ее немощи, рационален. Далее идет важный момент, ответственность перед Богом за нее, тоесть; очистив ее банею водною, по средством слова, а это значит; говорить ей Слово, быть примером в молитве, в посте, и в исполнении воли Бога, ежели она не желает этого, то оставить ее, это не значит развестись, а продолжить путь веры, где она будет сама перед Словом и Богом! все далее по тексту описывает именно это!!!!!

Гость
+3
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
написано , то совсем другое, не то что бы можно было применить в ситуации падения или бросания, читай Слово внимательно, сатана его не знает, он его извращает, как и многие, пытаясь применять то, что не к данной ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для того чтобы что либо извратить нужно очень хорошо знать что написано на самом деле!

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Слово , есть Бог, это записано у Иона, это и есть суть Бога, а сатана потому и упал, что не мог находиться в Слове(истине), он на неголгет(сатана-клеветник)!

Писатель
+150
|7 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
Слово , есть Бог, это записано у Иона

... вот мелочь, но меняет многое - не у Иона, а у Иоанна ... и на этом многое видно - здесь минус буква, там минус буква - и смысл теряется ... Вы правы, брат Анти, это обязанность мужа - чтобы в доме звучало Слово, но апостол Павел дает нам ещ ключ - говорите истину друг другу, ... чтобы никакое гнилое слово не исходило изх уст ваших ... говорите в любви. Любовь не предполагает насилия ... и даже слово "дисциплинирование" не подходит по отношению мужа к жене, только терпение, милость, убеждение, назидание, анставление, да и то .... чтобы жена, как и дети от родителей, "не унывала" ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+300
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
хорошо разберем и это, много непонимания с этим стихом у многих!-Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее-как это перенести в брак, а вот как; мужчина , беря жену, должен быть по отношению к ней праведен, честен, мудр, способным понести ее немощи, рационален. Далее идет важный момент, ответственность перед Богом за нее, тоесть; очистив ее банею водною, по средством слова, а это значит; говорить ей Слово, быть примером в молитве, в посте, и в исполнении воли Бога, ежели она не желает этого, то оставить ее, это не значит развестись, а продолжить путь веры, где она будет сама перед Словом и Богом! все далее по тексту описывает именно это!!!!!

Я думаю что это очень здравое понимание!

Но я вот что поняла (из собственного брака).   Те места писания, что написаны для жены - жене и должно стараться исполнять, а мужу в то время не переживать исполняет ли их жена.   То же самое и для мужа.   Если написано чтобы муж любил жену как Христос церковь, значит это и должно заботить мужа, а не его жену.  Жена не может требовать у мужа, указывая на Библию, чтобы он её любил.  Как не может муж заставлять жену уважать его и слушаться.   Это добровольно, перед Богом.  Если муж и жена начинают требовать что-то от друга, тыча пальцем в Библию, то это просто начинается война.  Война, в которой победителей не будет...

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
5 Цитировать

Я всё-таки за адекватный физический ответ.

Расскажу случай из жизни, было давно, мне лет 10, у отца запой, избивал маму и старшую сестру, я не выдержал и ударил молотком по голове его. Сразу всё прекратилось, пару месяцев после этого он не бухал. Родня (деды, тётки ) меня потом поедом ели, дескать мог убить родного отца, но ведь не убил.  А вскоре родители разъехались.  Потом отец бросил пьянку и когда мне уже 20 лет было, они опять с мамой сошлись.

Так что я за то, чтобы  братья из церкви толпой пришли и вломили, особенно если муж из церкви. И не надо демагогию разводить типа "А что будет если он в милицию заявит?" 99%, что не заявит. Надо прецедент создать. Если узнаю, что в моей церкви такое происходит, то так и сделаю.

Старожил
+300
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Анти-бред,

жаль что у вас вот так печально закончился брак...  Ну что ж, бывает.

Но вы не спешите.  В вас столько желчи..  Возьмите время, "переболейте", разберитесь во всем.  Чтобы не повторить  ошибки.   Пересмотрите своё отношение к женщинам.   К женшине как к жене...

Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

да все хорошо у меня с женщинами, правду им говорю, кто зрелая понимает, а кто нет

злится, но Слово имеет силу, Слово засеяно, Оно сверлит ее постоянно, по прошествию времени и обстоятельств понимают мой мотив, кто желает своего спасения, проверенно на практике!!! а кто нет , увы !!

Старожил
+1927
|7 Окт 2010
7 Цитировать
Цитата mikola1
Я всё-таки за адекватный физический ответ

Это не совсем может христианский метод, но зато еффективный. Когда моя мама еще была неверующей, и у отца был трудный период, когда он начал пить, однажды он пришел "на веселе" и начал буянить, и в этом разгаре он решил проучить маму и хотел ударить, а она как раз на кухне обед ему же готовила,и как развернулась с горячей сковородкой в руках и сказала: "только попробуй и я за себя не отвечаю, знаю,я потом очень пожалею, но сейчас я буду защищать себя и вгрею тебя этой же сковородкой". Отец быстро вытверезел и передумал, с тех пор он никогда даже не подумывал о том, чтобы ударить или еще что, хотя кошмар запоев длился целый год, пока Бог не смирил его и не остановил. Стоит только раз проявить слабость и показать свой страх перед ним, то так будет вечно: он тиран, а она жертва, но если раз дать серьезный отпор, ето его остановит, ну а если он психически неуравновешен, то только больница для таковых.

Старожил
+300
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Нет, а всё-таки мне ваш случай со служителями очень понравился!  Я даже мужу своему сегодня утром рассказала!

В наше время "служителя" это как бы высший слой населения в церкви.   Они ожидают уважения и чтобы им служили, давали побольше денег, прислушивались к каждому слову.   Они, как Христос в свое время, не склонятся чтобы помыть ноги другому.  Ну в наше время ноги мыть никому не нужно, но это можно прировнять к выносу мусора в церкви после всех, уборке помещения, вытиранию столов, приглашению к себе какого-то последнего неуважаемого брата на ужин и т.д.   (Они в основном приглашают к себе таких же уважаемых сотрудников из христианских кругов.)

Ваш случай очень поучителен, я сегодня много думаю на эту тему.  Есть ли у меня качества Господнего слуги.  Это ведь не зависит от моего положения в церкви.  Мы все призваны служить.

А вы смелый человек!  Не многие бы вот так поступили.   В основном бы заискивающе улыбались.   Служителя ведь пришли, хочешь-не-хочешь!...

Я представляю, что в вас можно найти и хорошие качества.   Вы почему-то выставляете себя здесь только с плохой стороны.    Я искренне желаю вам дождаться той замечательной женщины, которая полюбит вас и найдет за что уважать!

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это не совсем может христианский метод, но зато еффективный

метод надо оценивать по плодам а не по средствам его реализации. Если плод добрый, то и метод добрый.

Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

да все хорошо, ответ от Папы есть! Он верный!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1471
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Если плод добрый, то и метод добрый.
Респект! Я бы тоже не отказалась проучить брата за подобное.

Как мы можем помочь людям, попавшим в такое бедственное положение? Ну согласитесь, не у всех интернет под рукой. Да и как в шоковом состоянии сразу найти нужную информацию?

Мы могли бы в своих городах найти информацию о службах доверия и помощи. В милицию, видимо, обращаться не очень эффективно.

Создать листовки (мне нравится в стиле  демотиватор http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80), подобрать картинки по теме, напечатать с номерами телефонов и развесить .

Может, видя это, испугаются деспоты. А жертвы утешатся тем, что о них кто-то думает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Eva7
Респект! Я бы тоже не отказалась проучить брата за подобное.

Только надо действовать наверняка. То есть жертва насилия должна действительно попросить о помощи. И нужно быть уверенным в том, что это насилие.  Что бы не наломать дров сгоряча . А то, там может, жена мужу изменила, он её ударил.  "Хватает пса за уши, кто вмешивается в чужую ссору".

То есть надо точно знать, что мы идём наказывать бийцу. Тогда действует слово"спасай взятых в плен и обречённых на убиение"

Старожил
+1471
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Например, так.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Eva7, данный плакат не 100% в точку, ищите дальше.

Старожил
+1471
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Я к примеру - можно же самим что-то придумать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
у меня была замечательная жена, пока она ею была, ну не захотела, далее быть женой, это ее выбор, я ей даже благодарен, благодаря ей мне пришлось досконально изучить Слово по вопросу Брака и жены, она меня вынудила быть совершеннее, она инициировала развод и развилась, вышла замуж за другог, сделав меня свободным, для ругой, я ее ожидаю, мое ложе не порочно, скоро придет !!!!та Которую мне Бог сотворил , в замен ушедшей!!!
Люди, драгоценные в Господе, по-моему, мы здесь не напрасно общались с братом, потому что после того негатива и грубости, даже дикости, которые приходилось лицезреть, услышать такие добрые слова в адрес бывшей жены и положительные выводы из пережитого, отрадно и вселяет надежду, на полное исцеление сердца. Дай-то Бог!
Старожил
+1471
|8 Окт 2010
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Последние 2 плаката - точно в тему. Что интересно - многие подобные плакаты делают неверующие люди. Но как тонко и правильно понимают ситуацию...

Старожил
+1927
|8 Окт 2010
1 Цитировать

А вот у меня вопрос, на который может и нет ответа, почему так случается, что муж бьет жену, или жена перестает уважать мужа? Ведь когда же дают обеты у алтаря, то такие влюбленные и счастливые, и оба же мечтают о семейном счастье, не так ли? Так что же все таки происходит, что кто то стает деспотом и тираном? Я не говорю, когда еще до свадьбы парень проявляет свои наклонности к насилию (таких случаев я почти не слышала), но очень часто все хорошо до какого то времени, а потом начинается ад... вот почему? Я даже знаю одну семью, где жена издевалась над мужем, могла и побить, но не до крови, конечно, ведь он крупнее нее был, но никогда даже не защищался, так как был уверен, что поднять на жену руку (даже не ударив) - ето тяжкое преступление и грех!!! Но это оооооочень редко бывает.. но вопрос опять тот же, почему люди через какое то время начинают так себя вести? Причем семьи христианские.. а не мирские!

Старожил
+213
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ничего вы не сделаете.. если даже это будет происходить на ваших глазах.. Если вы не знаете о власти Имени Христа и силе Его Крови..)) В каждом собрании, должно обязательно присутствовать служение-освобождения.. Если этого нет, то бесы и демоны будут мучить народ Божий.. И самое глупое учение это то.. что бесов в христианах нет.. Это обычная ложь диавола...))!!

amen amen.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+150
|8 Окт 2010
3 Цитировать

... вот, именно этим вопросом, "что Вы будете делать, когда "это" происходит на Ваших глазах"? - отец бьет мать, (или мать отца, такое тоже бывает) ..., ведь славянская традиция построения дома гласит - нельзя выносить сор из избы, церковное традиционное прочтение Слова говорит - "жена да боится"! "почитай отца твоего и мать твою!", "не открывай наготы отца своего!" ... светские правоохранительные органы не слишком заинтересованы в "разборках" - оно и понятно, я сам был очевидцем случая (еще в раннем детстве!), когда сосед избивал жену во дворе общего дома и за нее вступились мужчики, "прижав" бийцу за горло, так жена бросилась с ножом защищать своего "благоверного".

... вот в чем вопрос - как ты реагируешь на побои маленького ребенка на улице, ... на грубую брань в общественном месте? на крик соседей по подъезду?

... знаешь ли права человека, уверен ли в том, что каждый - даже "бомж"! - потенциальный проповедник, носитель славы Божьей, ... в состоянии ли соизмерять свой "праведный гнев" с тем, что ты реально можешь сделать, бросишься ли "грудью на пулемет"?

... что делать? я считаю, что лучше всего - превентивная работа, просветительская, социальная педагогика - честная, открытая, дающая информацию, дающая выход к реальной помощи. хорошо, если в церкви это есть. если нет - нужно искать другие пути, в т.ч. светские. 

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|8 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата us-lily
почему люди через какое то время начинают так себя вести? Причем семьи христианские.. а не мирские!

- может так быть, что люди находятся в плену сценариев - "кто сильнее, тот и прав", "чтобы я выиграл, ты должен проиграть", "если я тебя унижу, я возвышусь", "муж жене глава!", "жена да боится муж своего", "я в доме хозяин!", "я зарабатываю деньги, значит ты обязан(а) подчиняться". может быть так, что насильственный способ обращения скопирован из детства, может быть так, что насилие - это открытый взрыв в ситуации, когда другие "средства коммуникации не срабатывают", последний "предохранительный клапан", .... не умеют решать конфликтные ситуации, не научены. низкая социальная грамотность ... ну и качество любви подводит - Любовь ведь не ищет своего ...

Плод же духа ... управление собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы