Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Старожил
+138
|27 Сен 2010
5 Цитировать

Прошу внимательно отнестись к этому вопросу.Возможно ли быть боксером и праведным христианином?Кто и когда принес это в Евангелие и зачем.Мое свидетельство.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
10 Цитировать

не задавайте боксеру вопросы, на которые он не сможет ответить словами 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не задавайте боксеру вопросы, на которые он не сможет ответить словами

остроумно,но если серьезно подумайте что происходит вокруг нас.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+3
|27 Сен 2010
5 Цитировать

Христианин Боксёр - Спортсмен -Это очень Здорово!

Благославенний!!
Старожил
+1130
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Я знаю брата. Он тренер по карате. Служит в церкви. Приводит своих учеников на собрание.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата savl71
Христианин Боксёр - Спортсмен -Это очень Здорово!

чем же? Христианин боксер это как генерал пацифист.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+3
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Ты хочешь сказать что пока человек боксёр он лишён спасения!

Благославенний!!
Старожил
+1130
|27 Сен 2010
4 Цитировать

А Христианин - боксер,

Христианин - гинеколог,

Христианин - музыкант в мирской группе,

Христианин - продавец магазина, где продаются сигареты?

Настоящий христианин может работать только с христианами и только в церковном офисе. :)
Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата savl71
человек боксёр он лишён спасения!

не я решаю вопросы спасения.Ты скажи как можно знать Христа и остаться боксером?                                               Цитата Комп

Он тренер по карате

извините как уживается Дух Христа с духом карате?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+220
|27 Сен 2010
3 Цитировать

наверное, боксёру христианину можно драться, но только с неверующими, а победив, привести к покаянию!!))))))))))

мужщинам по природе свойственно драться, воевать...Давид вон сколько в войнах участвовал, и ничего, Бог всё равно его любил!...имхо))))

Местный
+3
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Просто Дух Святой Дышит там где хочет , а перемены в человеке происходят с большим промежутком , и уже Боксёр не будет боксёроь когда осознает что он Христов!

Благославенний!!
Старожил
+138
|27 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Комп
А Христианин - боксер, Христианин - гинеколог, Христианин - музыкант в мирской группе, Христианин - продавец магазина, где продаются сигареты? Настоящий христианин может работать только с христианами и только в церковном офисе. :)

христианин боксер-такого нет понятия.Христианин гинеколог тоже думаю надо менять работу,неприлично мужчине иметь такое общение с женщинами.Где сигареты продают-тоже надо уйти и молиться за новую работу.

 

Цитата Комп
Настоящий христианин может работать только с христианами и только в церковном офисе. :)

настоящий христианин может работать везде где не нарушаются заповеди Господа,то что вы привели кроме музыки я верю и сам так поступил бы-уходить.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
извините как уживается Дух Христа с духом карате?

Точно также, как и с духом тениса, хоккея и гандбола.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|27 Сен 2010
8 Цитировать

Я правильно понимаю, что также и женщины врачи не могут лечить мужчин? Ведь нередко мужчинам на приеме врача нужно раздеваться и женщины могут как минимум видеть голый торс?

А хирурги? Там ведь часто мужчины делают операции, например на женской груди. Надо им уволиться. В итоге титьку, конечно отрежут из-за несвоевременно сделанной операции по причине ухода мужика-хирурга, но зато он святой.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+220
|27 Сен 2010
1 Цитировать

а вообще я бокс никогда не любила - сплошное мордобитие!

Старожил
+138
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лагуна
Давид вон сколько в войнах участвовал,

И он храм не строил.Есть разница между Давидом и Евангелием и очень большая,что было позволено Давиду как снисхождение-нам не стоит-пойдите обрежьте крайнюю плоть у врагов Сиона(церкви)и придите к БОгу-интересно куда Он вас отправит и скажет ли что знает...

 

Цитата savl71
Просто Дух Святой Дышит там где хочет

Дух Святой дышит во Христе-а Христос никого не бил.Вы неправильно понимаете эти слова-вся земля Господа и все что наполняет ее.

 

Цитата savl71
Боксёр не будет боксёроь когда осознает что он Христов!

100 процентов-да.Он не сможет ударить человека не под каким предлогом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|27 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Точно также, как и с духом тениса, хоккея и гандбола.

это совсем разные вещи и разный спорт.карате духовно и дух его дух монастырей в который живут бесы а тенис и прочее это для здоровья тела и то в меру.

 

Цитата Комп
Я правильно понимаю, что также и женщины врачи не могут лечить мужчин

если это будет касаться интимных частей тела-то христианка должна переучиться.

Цитата Комп
А хирурги?

это решать тому кто на операцию идет,дай Бог чтобы нам не пришлось и вообще операционное вмешательство в тело когда появилось? Я вообще здесь поднял вопрос о боксе и единоборствах-большая связь между боксом ,карате и хирургом-ну разве что после спаринга  -к хирургу.У нас так в тюрьмах сидят христиане и охраняют их тоже христиане-сейчас все христиане,даже многие молятся на фарт перед грабежем или убийством.ХРИСТИАНИН ТОТ КТО СТАРАЕТСЯ ЖИТЬ И ЖИВЕТ КАК ХРИСТОС ЖИЛ В ТЕЛЕ И ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ ОТЦА.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+220
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
А хирурги? Там ведь часто мужчины делают операции, например на женской груди. Надо им уволиться. В итоге титьку, конечно отрежут из-за несвоевременно сделанной операции по причине ухода мужика-хирурга, но зато он святой.

знаете, врачей я предпочитаю женщин всегда.

вот что интересно: я занимаюсь косметикой, продаю всё для макияжа, духи там, крема,но вот Бог постепенно, в течении 6-ти лет давал мне понять, что от декоративной косметики надо избавляться,не продавать, от товара не оригинала( конфискат,и тому подобное там) тоже, я всё время просила Его показать, что в этом такого плохого, ведь это не грех,я же не ворую, а покупаю...но потом поняла ,Бог конкретно дал слово из Библии и постепенно товар поменялся на необходимые средства гигиены, хотя ещё декоративная косметика ,не много, но пока осталась.

да, я помню, тема о боксе,)))  что я хочу сказать, то что Бог сам даст понимание человеку о правильности его рода занятия,т.е. это может прийти не сразу, как например с продажей спиртного, но для всего у Бога есть своё время, люди ведь разные и подход ко всем разный...

Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
3 Цитировать

бийцы(боксеры, борцы, рукопашники, воточные единоборцы) и убийцы, все одно делающие беззаконие , Царства не наследуют, это мерзость перед Богом!!!!!!!!!!!

Старожил
+1130
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Итак, наиважнейший вопрос: можно ли ударить в морду, защищая беззащитного человека?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
+4
|27 Сен 2010
2 Цитировать

а я думаю, что можно. спорт есть спорт. я например капоэйрой занимаюсь

Старожил
+220
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Итак, наиважнейший вопрос: можно ли ударить в морду, защищая беззащитного человека?

ну это ж уже не профессия, а необходимость!

ведь в морду дать может и не профессионал, но лучше не давать....а убежать!!!)))всем вместе...

опять таки, смотря куда боксёра могут нанять: может ли он пойти в охрану, или будет нанят для какой-то бригады, как пушечное мясо...

у меня первый муж был борец ,спортсмен профессионал( он не был христианином) его нанимали для разных дел, но потом он стал отказываться и его убили... 

Старожил
+1130
|28 Сен 2010
0 Цитировать

В армию нельзя идти. Потому что там надо в караул в наряды ходить и вообще там обучают войне.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+220
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
В армию нельзя идти. Потому что там надо в караул в наряды ходить и вообще там обучают войне.

а ещё там дедовщина, я читала много про верующих в армии ...тяжело

Старожил
+138
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Итак, наиважнейший вопрос: можно ли ударить в морду, защищая беззащитного человека?

ответ:посмотрите на Христа в гефсимании и потом на кресте.

 

Цитата Комп
можно ли ударить в морду, защищая беззащитного человека?

Господь не допустит а пострадать верующий может только за истину.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Солнечная
я например капоэйрой занимаюсь

это танец,но тоже христианину там не место.

Цитата Комп
В армию нельзя идти. Потому что там надо в караул в наряды ходить и вообще там обучают войне.

по Евангелию нельзя-наша родина на Небе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|28 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Господь не допустит а пострадать верующий может только за истину.

А как же примеры, когда на улице к сестрам пристают, а братья и пальцем не пошевелят? Только молятся.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|28 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
А как же примеры, когда на улице к сестрам пристают, а братья и пальцем не пошевелят?

вы лично это видели? У меня был случай когда пьяные пристать хотели но твердое бесстрашное слово и короткая  беседа и Бог дал мир и мы разошлись и лично у меня много было таких случаев,что казалось все-приехали...и Господь разводил.Просто может у братьев веры не хватает?Здесь не просто молиться надо но и говорит ,но не в страхе и не в злобе а прямо в вере.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+363
|28 Сен 2010
3 Цитировать

смешные вы... можно подумать - боксер - это такой терминатор, который крушит все подряд... и лупит беззащитных и безоружных... Он же дерется на ринге с таким же как он бойцом. И тоже может по лицу получить, если не увернется... Прямой, к сожалению, я не могу услышать ваше свидетельство, поэтому возможно задам глупый вопрос - а вы имели раньше какое то отношение к боксу или др. виду контактного спорта? Сын моего знакомого пастора занимается тейквандо у верующего тренера. Папа-пастор страшно гордится сыном, потому что он занимает первые места. Еще один хороший знакомый - любящий муж и отец занимался дзюдо.. и как то это на его веру в Бога никак не повлияло. Не ходит и всем подряд затрещины не раздает. А если бы вы занимались, то первое чему обучают - это не вступать в драки... А то у вас получается. что если человек боксом занимался, то это такое животное которое всем челюсти направо и налево крушит....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1130
|28 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
вы лично это видели? У меня был случай когда пьяные пристать хотели но твердое бесстрашное слово и короткая  беседа и Бог дал мир и мы разошлись и лично у меня много было таких случаев,что казалось все-приехали...и Господь разводил.Просто может у братьев веры не хватает?

Вы посмотрите на лицо и всё поймете. Вы ведь и сами говорили, что пастор вам говорил, что по вам видно, что вам однозначно в службу порядка надо.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы