Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Удален
волк
|15 Дек 2010
0 Цитировать

может!!!

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
волк
|15 Дек 2010
0 Цитировать

если вы не дурак , то да ! Если вас учили этому и если вы верите в то зачем убиваете

Aditum nocendi perfido praestat fides
Старожил
+138
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата волк
Бог будет судить!!!

да ну ..какой бог бокса? или волк бог ?

 

Цитата волк
зачем вы вообще грушу купили и "занемались" неужели вас господь только сейчас просветил , когда вы нефига не достигли!!!!?

я просто иногда разогревался из 10 лет веры в общей сложности 1 месяц.

душа не лежала а вот когда начал побивать Господь Иисус Христос обратил мок внимание серьезней на этот вопрос..хотя спаринг я изначально не принимал.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
волк
|16 Дек 2010
0 Цитировать

волк бог -это конечно сильно !:)))))))) Бог он ведь один , веры только разные ! Может быть кто-то верит и в Бога -бокса или волка

Aditum nocendi perfido praestat fides
Старожил
+138
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата волк
волк

а про киллера вы серьезно написали

 

Цитата волк
может!!!
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
1 Цитировать

В одной церкви после собрания ребят милиция арестовала. У них в машине было полно новых заветов для евангелизации, а в багажнике был арсенал для вышибания денег (биты и т.д.). Короче, они ходили в церковь, пели песни, молились, рассказывали о Боге, а "биты" - это просто работа такая. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
это просто работа такая. :)

как говорится : ничего личного это просто бизнес.

Я слышал как в церквях якобы наркоманы освобожденные встречаются для очередных движений..

А что крыша хорошая и никто даже и не подумает а кто там разбирается....вышел крикнул :" я свободен"  все довольны орут Бога славят свидетельствуют другим,  а ты взяли пошел и пошел мутить свое.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
волк
|16 Дек 2010
1 Цитировать

бокс- это только в ринге ! 1 на 1 в перчатках  и рефери боковы и главный судья  , и все нет не бит ничего!!!!ЭТО -СПОРТ!!!!! если боксер уже за рингом дереться - это не БОКС!!!

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
волк
|16 Дек 2010
0 Цитировать

в боксе есть правила если нет у спортсмена шансов его близкие (тренер,секунданты) могут выбросить полатенце и бой закончится !!!

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
волк
|16 Дек 2010
1 Цитировать

между прочим школы бокса у нас открывают для того чтобы росла здоровая молодеж!!!!!! Редко кто добиваеться высот конечно ка Рой или Майк , но лучше чем свою агрессию дети будут воплощат не в ринга и вообще будут наркоманоми и алкоголиками. У Нас боксом вытаскивают , такие затухшие деревни !!! И выростают чемпионы!!!! лучше чем алкоголики!!! или воры!!!Я сам судил !

простите за ошибки

Aditum nocendi perfido praestat fides
Старожил
+250
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата волк
между прочим школы бокса у нас открывают для того чтобы росла здоровая молодеж!!!!!! Редко кто добиваеться высот конечно ка Рой или Майк , но лучше чем свою агрессию дети будут воплощат не в ринга и вообще будут наркоманоми и алкоголиками. У Нас боксом вытаскивают , такие затухшие деревни !!! И выростают чемпионы!!!! лучше чем алкоголики!!! или воры!!!

Тема-то о другом. Спору нет - лучше бокс чем пьянство или наркоманиая.
Но когда человек уже свободен, имеет общение с Господом и стало быть он уже царь и священник, то уместно ли ему доказывать своё первенство в соревновательных поединках?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Анти-бред
|16 Дек 2010
1 Цитировать

грех ни когда не может быть лучше или хуже, бокс -бийство, а таковые в Царство не войдут!!!

Удален
CL
|16 Дек 2010
0 Цитировать

у меня дома висит мешок боксерский. знаете, когда стресс там или негативные чувства, идешь и как следует метелишь мешок, а потом чувствуешь себя внутренне умиротворенно.

очень советую, дабы не вдаваться в подробности бийства, боксерства и прочих мускулинных пристрастий.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+250
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
бокс -бийство, а таковые в Царство не войдут!!!

Бийца - драчун(старорусское слово), говорящее о человеке который любит задираться, приставая к людям на улице, в семье и т.д. Это  заметно отличается от поединка по договорённости, коим является бокс.

Если бокс - бийство, то тогда можно сказать, что и заколачивание гвоздей тоже бийство.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата волк
!ЭТО -СПОРТ!!!!!

а Иисус Христос -ПУТЬ ИСТИНА И ЖИЗНЬ  и бокса в этом ПУТИ НЕТ !

 

Цитата волк
школы бокса у нас открывают для того чтобы росла здоровая молодеж!!!!!!

ля кого здоровая? для того чтобы основная масса пошла  в криминальные структуры.

 

Цитата волк
И выростают чемпионы!!!! лучше чем алкоголики!!! или воры!!!Я сам судил !

кто сказал что лучше ? а что из боксеров таких нет ? Или боксеры это небожители?

может боксеры они и хорошие а христиане сомневаюсь что из них получатся.

 

Цитата CL
у меня дома висит мешок боксерский. знаете, когда стресс там или негативные чувства, идешь и как следует метелишь мешок, а потом чувствуешь себя внутренне умиротворенно.

лучше Иисусу помолиться и опросить укрепления и силы в том чтобы такие чувства не поселялись в душе.. им только и надо от вас такая реакция чтобы потом опять придти а когда познаете ИСТИНУ - будете свободны.

 

Цитата eestimees
Это  заметно отличается от поединка по договорённости, коим является бокс.

да не сказал бы - здесь это желание как бы окультурено.. а что болельщики вытворяют? страсти какие?

Так что анти - бред прав это лукавое бийство так сказать :).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
CL
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
лучше Иисусу помолиться и опросить укрепления и силы в том чтобы такие чувства не поселялись в душе..

так а к чему мне это? это нормальные чувства, нас Бог сотворил такими, мы переживаем разные чувства, и не всегда они позитивные.

или думаешь Иисус не переживал чувства гнева? или, скажем, страха?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+138
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата CL
или думаешь Иисус не переживал чувства гнева? или, скажем, страха?

переживал но редко очень и оп делу  а не так как мы из за того что слабые в Боге и сильные в низких чувствах.

 

Цитата CL
или думаешь Иисус не переживал чувства гнева? или, скажем, страха?

Он переживал но справлялся с ними не с помощью груши а в молитве побеждал их не предаваясь им до такой степени чтобы молотить грушу.

И Сам учил , говоря :" молитесь чтобы не впасть в искушение."

Если вы христианин то какая между вами разница с тем человеком который по методике японцев снимает стресс?

То что вы просто говорите что в Иисуса верите?

Эти слова стоят чего то?

Подумайте в покое над тем что я вам сказал.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата CL
думаешь Иисус не переживал чувства гнева? или, скажем, страха?

Страха - однозначно - НЕТ !

Иначе Его вера - была-бы несовершенна.

А ИСКУШЕНИЯ страхом - конечно были, Гефсимания - самый убедительный пример.

НО - Он - противостал твёрдой верой - теперь и искушаемым имеет власть и силу помочь !!!

( Евр.2:18 )

Поэтому, кто такой веры не имеет ( пока ещё ) - тот ( иногда ) - на бойцовские навыки рассчитывает ( сам от этого освобождаюсь всё больше и больше )

А в зал - продолжаю ходить, когда там никого нет - для поддержания физической формы.

Божьей благодати !
Старожил
+138
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А в зал - продолжаю ходить, когда там никого нет - для поддержания физической формы.

а у меня дома есть возможность это делать - только без грушЪ и прочего.

В зал ходил да бросил... там музыка звучит дурная а постоянно просить чтобы выключили... я не у себя дома, и люди не понимали ))).

Валера я так понимаю что ты начинаешь склоняться что хуки это лишнее для христианина ?

Не томи мою душу ответь ! :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Геносей
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Можно совместить бокс и христианство?

В твоем возрасте, брат, не стоит уже...

Удален
Валера4444
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Не томи мою душу ответь ! :)

" ... лучше Иисусу помолиться и опросить укрепления и силы в том чтобы такие чувства не поселялись в душе. "   

Божьей благодати !
Старожил
+250
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А в зал - продолжаю ходить, когда там никого нет - для поддержания физической формы.

Аналогично,
 а то одряхлеем раньше времени....

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валера4444
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
а то одряхлеем раньше времени....

... не только поэтому

В первую очередь -  из-за того, что совершая служение ( проповеди, миссионерские поездки, хоз.работы и обслуживание автомобиля, посещения, ... ) - испытываешь физические и эмоциональные перегрузки нагрузки, для преодоления которых и нужна эта форма .

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
А Христианин - боксер, Христианин - гинеколог, Христианин - музыкант в мирской группе, Христианин - продавец магазина, где продаются сигареты? Настоящий христианин может работать только с христианами и только в церковном офисе. :)

К сожалению - боксер-христианин плохой боксер, так ка нужно ненавидеть врага... С любовью отбивать голову другим невозможно... Знаю на личном примере.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата волк
бокс- это только в ринге ! 1 на 1 в перчатках  и рефери боковы и главный судья  , и все нет не бит ничего!!!!ЭТО -СПОРТ!!!!! если боксер уже за рингом дереться - это не БОКС!!!

Так не бывает.. Бокс - это стиль жизни (если вы говорите не о тех, кто называет боксом утреннюю зарядку). Каждая минута твоей жизни - просчет дистанции, расстояние для удара левой или правой, спрятаный подбородок, закрытая стойка, движения на улице как по-рингу, жизнь от тренировок до тренировок, люди кругом - потенциальные мишени, и так далее. Иначе даже на тренировках будешь синий.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Солнечная
а я думаю, что можно. спорт есть спорт. я например капоэйрой занимаюсь

Ага, танец перед палачем.. Если к вам подойдет парень килограм на 100... Как средство защиты это все не эффективно, особенно для женщин.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Знаешь, Прямой, я не врач, но если от меня будет зависеть жизнь человека - сделаю все, что смогу.

Скорее всего если так ставить вопрос - Прямой также не бросит человека в беде.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Валера4444
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
... также не бросит человека в беде.

А вот для таких ситуаций - и нужно быть в форме , а ПОСТОЯННОЕ исполнение Духом Святым освободит от зацикливания на:

" просчете дистанции,  расстоянии для удара ...  спрятаном подбородке,  закрытой стойке,  движениях на улице как по-рингу, жизни от тренировок до тренировок... "

Божьей благодати !
Удален
CL
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Он переживал но справлялся с ними не с помощью груши а в молитве побеждал их не предаваясь им до такой степени чтобы молотить грушу.

Иисус не предаваясь долгой молитве опрокинул столы и выгнал торговцев из храма на праздник Пасхи.

Ты забываешь о том, что Он был Богом и человеком, а потому не пренебрегал человеческими возможностями, вполне четко осознавая, что ему вполне под силу навести порядок в храме силовыми методами.

 

Цитата Валера4444
Страха - однозначно - НЕТ ! Иначе Его вера - была-бы несовершенна. А ИСКУШЕНИЯ страхом - конечно были, Гефсимания - самый убедительный пример. НО - Он - противостал твёрдой верой - теперь и искушаемым имеет власть и силу помочь !!!

Он противостал твердой верой страху, который даже капли его пота обратил в кровь. не стоит тут заниматься терминологическим лукавством. если мы признаем, что Христос был равно Богом и равно человеком, это значит, что ему были нечужды любые эмоции и переживания.

как раз то, что он пережил и возвеличивает его подвиг.

к тому же страх является вполне естественным эмоциональным состоянием, которое, надо отметить, испытывает верующий перед всемогуществом Бога (страх Господень) и это нисколько не умаляет веры человека.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+138
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата CL
Иисус не предаваясь долгой молитве опрокинул столы и выгнал торговцев из храма на праздник Пасхи.

и делал это всегда когда на Него нападала депрессия ?

Или там написано : ревность по дому съедает Меня..

Причем здесь ваши чувства к чистой ревности Господа?

Что не сделает человек чтобы оправдать свою грешную плоть.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы