Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Старожил
+250
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Dana
Чем Вам театр-то не угодил? А насчет футбола на небе и я бы с удовольствием погоняла!!!

Вот это навряд ли, скорее всего Вы с Иисуса глаз бы не отводили, а в футболе на мяч иногда посматривать надо.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это смотря у кого. У меня преобладает авторитет Иисуса Христа и Слова Божьего. А уж потом игумены, врачи и прочие.

Авторитет Господа Иисуса Христа бесспорен даже для сатаны.
Я же написал об авторитете Fatality  и православной церкви. Ваше мнение Вы изложили здесь - православная церковь в книге, ссылку на которую я дал. Вы и они рассуждаете по разному, чей авторитет будет выше?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Валера4444
|7 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
Христос людей не трогал

А я давно обратил внимание на "...бич из веревок ". Их же делали из крепкой кожи да еще из вставками свинца и острых костей - для большей боли и травмирования. А веревками - не травмируешь и больно - "в меру". Т.е. для наказания по любви ( а это и был мотив Господа ) - достаточно, но и не мало .

Т.о. и эти вопросы темы снова сводятся к тому - у кого какие мотивы, цели и намерения.

Тут о футболе упомянули.

Как по мне ( не навязываю ), так это на всей половине планеты - всеобщий идол.

И политико-финансовые интриги, и одержимость болельщиков, и желание возвышаться, ...

Даже взять игру в любом дворе - сколько можно увидеть и услышать постыдного, понаблюдав за игрой...

Да и по травматизму - он намного выше бокса, ( кикбоксинга ).

Так, что, во всем, с чем мы имеем дело в этом мире - важны мотивы ...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вы и они рассуждаете по разному, чей авторитет будет выше?

я уже ответил вам, если вы не поняли.

Для кого авторитет? Для православных? Для католиков? Для неверующих? Для Коперфилда?

В православии напр. иконы в авторитете. Чей авторитет будет выше?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY

У меня преобладает авторитет Иисуса Христа и Слова Божьего.                                                                                      это неправда,если бы это было так вы бы Иисуса Христа воспринимали не только как Человека но и как Бога своего.

 

Цитата Валера4444
бич из веревок ". Их же делали из крепкой кожи да еще из вставками свинца и острых костей - для большей боли и травмирования

да, вот сидел Бог Царь вселенной и думал:как бы это мне свинец вплести и чтобы побольнее было-Он что садист.Вас не туда понесло.Бич он сделал по ходу из веревок которыми скорее всего привязывали животных и я думаю для них -чтобы открыв загоны выгнать их ,а людей Ему слова достаточно сказать,Он Бог не забывайте.Он держит все словом силы Своей-так написано.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
вот сидел Бог Царь вселенной и думал:как бы это мне свинец вплести и чтобы побольнее было-Он что садист.Вас не туда понесло

Вижу, мой пост был прочитан впопыхах... наверное, из-за чрезмерного участия во многих темах...

Божьей благодати !
Старожил
+250
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я уже ответил вам, если вы не поняли. Для кого авторитет? Для православных? Для католиков? Для неверующих? Для Коперфилда? В православии напр. иконы в авторитете. Чей авторитет будет выше?

Для читающих эту тему. B свете вот этого Вашего поста:


"лжесвидетели. или жертвы обмана.
я помню, какой ажиотаж среди христиан был вокруг шоу Коперфилда, многие всерьез утверждали, что это не фокусы, а магия и сам сатана якобы ему помогает  (это я написал до того, как дочитал ваш пост) я удивлен, что вы в это веруете до сих пор."

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вижу, мой пост был прочитан впопыхах... наверное, из-за чрезмерного участия во многих темах...

или из за неясного изложения мысли- потому что участвуем во многих темах)))-это не допускаем?Да по моему я все по теме сказал,а если про мотивы-вы так заигрались с мотивами что может,подчеркиваю может, дойти до такого -что убивая людей мотив будет служение Богу-помните такое Иисус говорил,а раз Он сказал-так и будет.А про плети просто не стоит так о Господе -это моя просьба.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
если бы это было так вы бы Иисуса Христа воспринимали не только как Человека но и как Бога своего

это так

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
еще один миф, что якобы есть люди, управляющие бесами. Бывает только наоборот: бесы управляют одержимыми ими людьми.

Иисус, повелевавший бесам выйти вон, м его ученики, изгонявшие бесов, по вашему миф?

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата eestimees
Вообще-то я думал, что тема посвящена боксу

Бокс - это не банальный мордобой. Бокс - это стратегия, это планирование и расчёт своих сил.  Посмотрите, сколько процентов боёв заканчивается нокаутом? Большая часть выигрывается по очкам. Очки начисляют за умение обхитрить соперника, заставить его раскрыться.

Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Иисус, повелевавший бесам выйти вон, м его ученики, изгонявшие бесов, по вашему миф?

это совсем другое. они же не использовали бесов в каких-либо своих целях и уж тем более не направляли их в других людей. предлагаю вам внимательнее читать посты.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это совсем другое. они же не использовали бесов в каких-либо своих целях и уж тем более не направляли их в других людей. предлагаю вам внимательнее читать посты.

Не знаю всех нюансов управления бесами, стараюсь с ними не общаться, власть над духами  - тема для отдельного разговора..  Соглашусь с вами в том, что любые другие духовные практики , имеющие место в некот единоборствах, опасны и недопустимы для христианина.

Старожил
+149
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Я правильно понимаю, что также и женщины врачи не могут лечить мужчин? Ведь нередко мужчинам на приеме врача нужно раздеваться и женщины могут как минимум видеть голый торс? А хирурги? Там ведь часто мужчины делают операции, например на женской груди. Надо им уволиться. В итоге титьку, конечно отрежут из-за несвоевременно сделанной операции по причине ухода мужика-хирурга, но зато он святой.

А когда-то чтоб остаться верным слову Божьему нужно будет заплатить жизнью и остаться без средств к существованию..... Вы наверное тогда тоже будете в таком тоне говорить.....

Старожил
+2039
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Интересно, а Лука был исключительно мужской врач или помогал всем, кто нуждался во врачебной помощи, без различия по половому признаку?

В нашем городе есть врач, он акушер-гинеколог. Несколько лет назад, он уверовал в Иисуса и теперь он единственный гинеколог в городе, который не делает абортов. Когда я буду рожать в следующий раз, то пойду только к нему, потому что не хочу, чтобы ко мне или моему ребенку прикасались руки, которые до этого убивали детей. И слава Богу за то, что этот врач не оставил своей работы, только потому что некоторые считают, что это не свято прикасаться врачу к женщине. Он - свет на своем месте, весь город знает, что этот врач не делает абортов и почему не делает. Он очень раздражает этим своих коллег, но очень угождает Иисусу.

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
мужской врач или помогал всем, кто нуждался во врачебной помощи, без различия по половому признаку?

я думаю он к женщинам в интимные места не заглядывал,извините за прямоту.

 

Цитата Dana
единственный гинеколог в городе, который не делает абортов.

ну и что?от этого меньше абортов не стало просто у других больше" работы" стало убивают теперь чаще дополняя меру грехов своих.

 

Цитата Dana
которые до этого убивали детей.

а вы уверены что эти именно,если бы вы знали со сколькими убийцами встречались в жизни не зная того.У моего товарища одна женщина-это было в городе Братске попросила провести через посадку бандитов боялась и они их 2 было провели ее до дома,а у его было уже лет 14 за спиной-вот такая история.

 

Цитата Dana
Он - свет на своем месте,

вдумайтесь в эту фразу что вы сказали и представьте как это выглядит.Хотя решать ему лично это,здесь только совесть ему судья и Бог.Не могу представить нормального полноценного мужчину со здоровой психикой и мышлением в роли гинеколога-его что туда любовь к женщинам повела  или к деньгам?Сейчас все так запутанно в этом мире что никто распутывать не будет- просто сожгут и все.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2039
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Прямой, а Вы кто по профессии?

Учусь любить людей!
Удален
mikola1
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Не могу представить нормального полноценного мужчину со здоровой психикой и мышлением в роли гинеколога-его что туда любовь к женщинам повела  или к деньгам?

А вот если нормальный полноценный мужчина идёт работать в лабораторию медицинскую, его любовь к говну, моче и крови туда повела?

 

Цитата Прямой
ну и что?от этого меньше абортов не стало просто у других больше" работы" стало убивают теперь чаще дополняя меру грехов своих.

А то, что он теперь действительно свет для всех врачей и обличает их грехи ( тем, что сам аборты не делает) и содействует тому, чтобы они покаялись.

 

Цитата Dana
Прямой, а Вы кто по профессии?

Да, мне тоже хочется узнать. По профессии и по образованию.

Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
А вот если нормальный полноценный мужчина идёт работать в лабораторию медицинскую, его любовь к говну, моче и крови туда повела?

кого как?и вы утрируете сказанное мной-вы гинеколог или сочуствующий?Про Божье отношение к наготе описано в Библии читайте

 

Цитата mikola1
теперь действительно свет для всех врачей и обличает их грехи

каждый знает сам свои грехи-они в первую очередь Бога в себе убивают.

 

Цитата mikola1
содействует тому, чтобы они покаялись.

Нет пророка в своем отечестве-они своего вряд ли послушают а вот Бог пошлет им вне работы проповедника или сеятеля а может они вообще уже люди потерянные-вы знаете с каждым грехом человек умирает и тем более таких.

 

Цитата mikola1
Да, мне тоже хочется узнать. По профессии и по образованию.

а вы? кто?откровенность за откровенность.С искренним ты искренне.И что это изменит?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-1
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Дорогие форумчане, как думаете, пилатес-это грех? Я просто учусь на тренера по пилатесу. Всегда хожу в спортзал, люблю аэробику, стречинг, пилатес, у меня работа в основном сидячая, а упражнения очень хорошо помогают, особенно для спины полезно. Многие путают пилатес с йогой, так как упражнения пилатес также выполняются медленно и сосредоточенно, только в пилатесе сосредотачиваешься на конкретной мышце, которую надо проработать, а в йоге на каких-то чакрах, энергиях земли и т.д. Йогой никогда не занималась и не хочу.

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
а вы? кто?откровенность за откровенность.С искренним ты искренне.

Я по образованию - инженер (средне-специальное технолог и высшее механик) Ещё закончил курсы Библейскую школу в Москве (Слово Жизни)

По профессии - работаю в машиностроительном производстве, в своей мастерской и на других предприятиях.  Из видов спорта занимался футболом, греблей и шахматами.  Насчёт бокса и т.п. неоднократно получал по морде и знаю, что это неприятно, но вашу точку зрения на бокс не разделяю. Мне кажется, что вы путаете спорт и хулиганство.

 

Цитата silverrain
Дорогие форумчане, как думаете, пилатес-это грех?

Чтож там может быть греховного? Дышать и мышцы напрягать по специальной методике?

Старожил
nv
+1074
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
я думаю он к женщинам в интимные места не заглядывал,извините за прямоту.

Знаешь, Прямой, я не врач, но если от меня будет зависеть жизнь человека - сделаю все, что смогу. И в угоду своей самоправедности не буду перебирать, кто передо мной - мужчина или женщина, и какие у этого человека места - интимные или не очень. В первую очередь это человек, а у человека все места - человеческие!

А про чистеньких и самоправедных Иисус говорил так - Гробы вы крашеные... Любовь к человеку вы забыли в своих умствованиях.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Alek-S
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Пилатес, вы сами ответили что это не йога.

упражнения действительно не из простых, но это же полезные упражнения.

нет причин считать пилатес грехом

Старожил
+138
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата silverrain
Дорогие форумчане, как думаете, пилатес-это грех?

да нет,как для меня лично-я тоже спортом занимаюсь .Просто я считаю что агрессивные и восточные виды спорта христианину не уместны.А поддерживать и укреплять свое здоровье-это даже полезно и нужно.

 

 

Цитата mikola1
Я по образованию - инженер

я повар кулинар-это честно и еще мягкую мебель умею делать от "а" до "я" кроме столярки научился на частной мини фабрике,потом продавал ее а сейчас занимаюсь торговлей.

 

 

Цитата nv
Знаешь, Прямой, я не врач, но если от меня будет зависеть жизнь человека - сделаю все, что смогу.

это исключение я тоже бы так поступил-здесь про другое.

 

 

Цитата nv
В первую очередь это человек, а у человека все места - человеческие!

не разводите демагогию и изображайте из себя эдакого молодца удальца,духариться здесь.а как коснется в ступор зайдете и будете говорить :"что мне делать".Я говорил за намеренный выбор работы. А не по случаю, и когда спасаешь жизнь деньги не получаешь за это, а если тебе платят деньги-ты делаешь работу,-то что должен делать и нет в тебе в этом похвалы..И пишите пожалуйста  по теме, а то я  тоже начну рассказывать как я спасал людей и какой я хороший.Вы вообще не видите в чем речь-спасатель,-придет время покажите на деле.

 

 

Цитата nv
Любовь к человеку вы забыли в своих умствованиях.

кто вы чкто бы про любовь мне говорить? я вижу просто лозунги и браваду-пустой звук,если бы делали хоть раз то что декламируете ,-то так  не говорили бы.Господь придет покажет Сам все ,кто кого и как любил.Пишите по теме "человеколюб", вы от большой любви меня скушать хотите? не поняв о чем я изначально.Я за то чтобы христиане даже боксерами не были а вы мне человекоубийство навешиваете в том что я откажу в помощи человеку,- заходя из далека-спас бы если бы Господь дал.А вы хоть одну жизнь спасли по плоти? я да.Говоруны утомляют.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2039
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
не разводите демагогию и изображайте из себя эдакого молодца удальца,духариться здесь.а как коснется в ступор зайдете и будете говорить :"что мне делать".Я говорил за намеренный выбор работы. А не по случаю, и когда спасаешь жизнь деньги не получаешь за это, а если тебе платят деньги-ты делаешь работу,-то что должен делать и нет в тебе в этом похвалы..И пишите пожалуйста по теме, а то я тоже начну рассказывать как я спасал людей и какой я хороший.Вы вообще не видите в чем речь-спасатель,-придет время покажите на деле.

Эк, Вас разобрало. Вы не с той ноги сегодня встали? А по поводу рассказов, какой Вы хороший, то во всех темах Вы об этом говорите, что Вы в отличие от других идеальный христианин (это не цитата, а концентрат Ваших постов).

А врач - это замечателная, угодная Богу профессия. ИМХО.

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Эк, Вас разобрало. Вы не с той ноги сегодня встали?

У меня такого понятия как не с той ноги встать не существует а читаем внимательно что сказал:

 

Цитата Прямой
Говоруны утомляют.

и все.

 

Цитата Dana
Вы в отличие от других идеальный христианин (это не цитата, а концентрат Ваших постов).

с чего вы это взяли? это неправильно так говорить и думать даже так.Я так себя не виду и не говорю и нет моей вины в том что вы меня так воспринимаете.

 

Цитата Dana
А врач - это замечателная, угодная Богу профессия.

да и аминь,нужная и гинеколог очень нужен для женщин-только там не место для христианина.Но думаю что на спасение это не влияет наверное,-Бог знает.Женщина есть женщина а мужчина есть мужчина и этого никто не отменял,тем более у верующих в Христа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2039
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
да и аминь,нужная и гинеколог очень нужен для женщин-только там не место для христианина.

 Врач-гинеколог, это нужная и угодная Богу профессия - с этим Вы согласились. Только не место христианину в том, что нужно и угодно для Бога ? Я правильно поняла Вашу мысль?

Учусь любить людей!
Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Вы не с той ноги сегодня встали?

А, в самом деле, брат прямой... я теперь обратил внимание на время написания того поста ( к nv ) .

Вижу - где-то шесть , начало седьмого.  Это только проснулся - и сразу в комп, в форум ?...

Если это так, брат, то это уже зависимость... Освобождайся...

Благословений !

Божьей благодати !
Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Девочкам хочеца сильного мужчинку!

:-)))

если слабенький болезный то уже всё- хана!

Старожил
+138
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Вижу - где-то шесть , начало седьмого.  Это только проснулся - и сразу в комп, в форум ?... Если это так, брат, то это уже зависимость... Освобождайся...

да нет меня собака моя разбудила храпом в 3часа ночи и вот я не спал с трех-занимался своими делами а потом зашел подЫвиться и  посмотрел и ответил.Такие вот дела.

 

Цитата Валера4444
Благословений !

и тебе брат,спасибо за беспокойство-но вспомни меня в молитве чтобы миновала меня чаша сия,т.е. зависимость от инета.

 

Цитата Dana
Врач-гинеколог, это нужная и угодная Богу профессия - с этим Вы согласились. Только не место христианину в том, что нужно и угодно для Бога ? Я правильно поняла Вашу мысль?

Да я не только согласен а полностью ЗА-только врач пусть будет женщина и все,ну не прилично мужчине исповедующему Господа делать такую работу,поймите,пусть идет роды принимать благородное дело ,а женщины сами разберутся между собой.Да и идут в эту специальность зная что заработок большой а не из за любви к женским органам,хотя кто то может и так...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы