Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Старожил
+138
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
И я верю, что сохранит...

аминь

 

Цитата Килснейк
. Часто смерть не самое худшее, что может ждать человека в этом мире.

или лучшее.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Интересно, ребята, а чтобы делали 7 сыновей Марии, если бы у них на глазах парочка-тройка плохих парней мучили и убивали их мать?

Удален
Да
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Совсем недавно я еще считала, что верующим нельзя служить и отечество защищать, а теперь, почитая Закон Божий насчет воинской службы, задумалась.

Старожил
+138
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Да
а чтобы делали 7 сыновей Марии, если бы у них на глазах парочка-тройка плохих парней мучили и убивали их мать?

Еккл.1:15 .... чего нет, того

нельзя считать....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Еккл.3:8
время любить, и время ненавидеть;
время войне, и время миру.

Писатель
+18
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Прямой, вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду не разницу между Новым и Ветхим заветом (в этом вопросе я с вами абсолютно согласен). Я спрашивал о второканонических книгах (не о второзаконии). Вот вы говорили о Марии ссылаясь на 2-ю Маккавейскую книгу. А это второканоническая книга которая не входит в общепризнанную каноническую Библию (считающуюся Богодухновенной). А Богодухновенность второканона находится под сомнением (это я не о своём мнении). Такие книги хоть и включают в состав Библий, например, православного издания, но делают пометку (обычно звёздочку) что это второканон. А в Библиях протестантского издания вы их не найдёте вовсе. Вот я вас и спрашивал, а как ВЫ считаете - второканоническим книгам можно доверять? Это Богодухновенные книги?

Удален
Килснейк
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Да
Интересно, ребята, а чтобы делали 7 сыновей Марии, если бы у них на глазах парочка-тройка плохих парней мучили и убивали их мать?

в моей жизни есть такой похожий пример... Я живу на расстоянии 500км от матери, и вот, однажды пьяный зять ворвался на домашнюю группу в доме матери, где было 6 христиан, и четверо из них молодых 30-летних братьев... Зять начал жестоко избивать мою маму, а все стояли и смотрели как "свершается Божья воля", и даже пальцем не шелохнули. Мать после этого три месяца лежала в больнице с переломом лица и сотрясением. Вот такая извращенная любовь... Мне таких "братьев" было тяжелее намного простить, чем алкоголика

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Да
|12 Янв 2011
0 Цитировать

 

Старожил
+161
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Я живу на расстоянии 500км от матери, и вот, однажды пьяный зять ворвался на домашнюю группу в доме матери, где было 6 христиан, и четверо из них молодых 30-летних братьев... Зять начал жестоко избивать мою маму, а все стояли и смотрели как "свершается Божья воля", и даже пальцем не шелохнули. Мать после этого три месяца лежала в больнице с переломом лица и сотрясением. Вот такая извращенная любовь...

вот извращенцы

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Валера4444
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вот извращенцы

100 % !!!

( и могу для НЕПОНЯВШИХ-уточнить-КТО ? : 6 христиан, и четверо из них молодых 30-летних братьев... )

Божьей благодати !
Удален
Килснейк
|12 Янв 2011
4 Цитировать

и вот если бы я был там в тот момент, мягко говоря, такого бы не произошло. Ни с моей мамой, ни с чьей то другой. А относительно размышлений на тему "в чем я согрешил укрощая насильника" я предался бы потом, на досуге в тайной комнате и в уединении

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Ned Flanders
|12 Янв 2011
0 Цитировать

прямой

ну а зарядку по утрам можно делать ?

Старожил
+138
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
прямой ну а зарядку по утрам можно делать ?

я на видео сказал, можете посмотреть...если лень..то я сам занимаюсь спортом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
то я сам занимаюсь спортом

Каким?

Гость
-1
|12 Янв 2011
0 Цитировать

Это несовместимо

Старожил
+138
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Каким?

я лично выбрал турник ,брусья, раньше бег был, штанга, гири, гантели :).

То спорт, который не наносит вред другому и самому себе человек не вредит.

И конечно без фанатизма... мне 38 и рад рад что занимался для себя...  помогало и помогает в чем то иногда:)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+18
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
раньше бег был, штанга, гири, гантели :).

А сейчас почему бросили? Из-за убеждений, или по другим причинам?

Удален
Ned Flanders
|13 Янв 2011
0 Цитировать

прямой это понятно что вы уверовали и т.д. мое мнение что вы как дуболом считаете себя оплотом истины единствено верным понимающим учение Христа

мой вам совет успокойтесь и без вас справятся, своими постами и темами вы лишь уводите людей в споры и разногласия

Старожил
+138
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
вы как дуболом считаете себя оплотом истины единствено верным понимающим учение Христа

ну если вы называете людей несущих ложь на Евангелие, дубами - то пусть будет так.

А вообще,  просто очень говорю - так, как оно есть и как должно быть. Неужели ваша совесть вам не говорит что я не свое говорю...?

Пойдите от обратного - а где я говорю не истину? Где преследую свои цели? и т.д. Исследуйте и вы не найдете ничего нечистого в том что я говорю- так как говорю не свое а Божье Евангелие и заповеди Его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ned Flanders
|13 Янв 2011
1 Цитировать

прямой я прочитал некоторые ваши посты и многое мне понравилось и во многом я с вами согласен , но чевствуется что у вас остался "дух бойца". зачем вам это нужно? ну открылось вам что бокс не для вас оставте его , зачем навязывать "свое" . другое дело если вам поручил это Господь а если это от себя то это плоть

Писатель
+14
|13 Янв 2011
1 Цитировать

можно, вызываю тебя на бой

Старожил
+138
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
другое дело если вам поручил это Господь а если это от себя то это плоть

по сути я это делаю по духу в ядре своем, но вы правы,- есть еще побочный эффект через плоть...но все меньше , Господь исправляет и учит..а плоть ( человеческое) берет слово- когда начинаешь думать как можно быть такими черствыми и жестокими людьми по отношению к Богу и к другим людям....

Но я справлюсь и справляюсь  в Господе...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
G777
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Ты скажи как можно знать Христа и остаться боксером?

...армия и милиция нужна..?

Старожил
+138
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...армия и милиция нужна..?

миру сему да нужна..чтобы хранить свое... христианам - нет.

. Матф.6:20 но собирайте себе

сокровища на небе, где ни моль, ни

ржа не истребляют и где воры не

подкапывают и не крадут,

Фил.3:20 Наше же жительство -
на небесах, откуда мы ожидаем и
Спасителя, Господа нашего Иисуса
Христа,

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
G777
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Ваше Отечество на Небесах а не на земле, и Родина моя там, я здесь странник и чужой.

...кажется, вы "нарываетесь" на мученичество...

Удален
G777
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.

...трудно вспомнить,что Ап.Павел писал такое своим современникам -военным...

Удален
G777
|28 Янв 2011
1 Цитировать

...пока бокс дисциплина я его допускаю...  ...когда это бой на показ ,ради славы и денег то я против...

Удален
G777
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
миру сему да нужна..чтобы хранить свое... христианам - нет

...ну наверно неверующие вам здорово "насолили". Можно подумать что вы "радостно"скажете (когда их будут насиловать,грабить,убивать)-это вам зато ,что не успели покаяться...

Старожил
+138
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...ну наверно неверующие вам здорово "насолили". Можно подумать что вы "радостно"скажете (когда их будут насиловать,грабить,убивать)-это вам зато ,что не успели покаяться...

и что вы думаете... все  сказали веское слово и аргумент?

А что вы будете делать? Почему вы там оказались где насилуют? вы соучастник?

Свидетель?

Вы лично хоть раз в жизни  отбили кого то от грабителя, или заступились чтобы не насиловали? Дрались ли всерьез за товарищей ?Вас самого били когда то за идею? Или вы только по вопросам и моделирования ситуаций?..сами хотите там оказаться в роли действующего лица на себе испытываемого свои же больные фантазии? извините , я по простому..как задали вопрос таки отвечаю- прямо и просто.

Я лично никогда этого не увижу...Иисус видел ?

Мне этого достаточно - у меня вера есть.

А по поводу насилования , убийств и т.д. Иисус сказал : не бойтесь тех кто тело убивает и больше ничего сделать не может... - это верующим в Него а неверующим сказал следующее:

2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?

3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

(Лук.13:2-4)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
G777
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
и что вы думаете... все  сказали веское слово и аргумент?

...???...

 

Цитата Прямой
А что вы будете делать? Почему вы там оказались где насилуют? вы соучастник

...вопрос стоял о армии и милиции... А моя жизнь и стиль действия пусть пока будет в тени...

 

Цитата Прямой
миру сему да нужна..чтобы хранить свое... христианам - нет

...-Ап.Павел назвал воина(который охранял и поддерживал порядок) Божьим слугой,который не напрасно носит меч....(Рим.послание)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы