Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Удален
Валера4444
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Знаете кого бъют? Слабых...

Это так... и дьявол бродит, ища кого поглотить, потому-что всех подряд - не может.

Тоже ищет слабых.

Но бывают случаи, когда этих слабых - нужно защищать.

И не всегда слова вразумления действуют. А иногда - и не помолишься.

Как например, запёрся выпивший к нам на служение в дом молитвы.

И пытался начать орать, матами крыть и чуть-ли не кидаться на сестёр.

Пришлось руками поработать послужить ....

Потом сестры рассказали, что он несколько лет назад своего отца из ружья застрелил.

( С психикой у него что-то. )

Божьей благодати !
Старожил
+240
|18 Янв 2012
0 Цитировать

я тоже считаю, что бокс и христианство несовместимы, вот женский волейбол-другое дело-там хоть есть на что посмотреть

Удален
Валера4444
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
... женский волейбол-другое дело-там хоть есть на что посмотреть ...

Это пляжный который ? ......

Божьей благодати !
Местный
+32
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
И пытался начать орать, матами крыть и чуть-ли не кидаться на сестёр. Пришлось руками поработать послужить ....

Для этого не обязательно быть боксером. Как ответил однажды наш пастырь одному хулигану, который провоцировал его, мол, ты же священник, тебе драться не льзя" : "да, я пастырь, но я еще и мужчина. И если надо, могу применить и силу".

По-поводу спорта вообще...

Я однажды задумалась над этим вопросом, послушала мнение старших. И согласилась с мнением, что всякий спорт - это ярмарка тщеславия. Цель любого спортсмена доказать_показать, что он лучший. Завоевать себе славу. И Бог тут рядом не стоял. Нигде в природе вы не встретите животных, насекомых, птиц, которые состязаются просто так. Это всегда  или борьба за самку или за территорию, ну, или за жизнь в конце концов. И любая игра - это тренировка, подготовка к этой борьбе. И только человек состязается, калечит, ранит, унижает другого, ради собственной гордыни.

Вот так как-то.

Удален
Валера4444
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Для этого не обязательно быть боксером. Как ответил...

Так я и НЕ бил его ... ни-ни

Только после всех ответов ( и мысленных молитв ) - я его убедительно вывел из здания.

Только после того, как он начал подступать к сестрам.

Ну НЕ МОГ я уже в этом случае - быть овечкой просто стоять и смотреть молиться или продолжать что-то говорить...

 

Цитата Ёлка-Я
...всякий спорт - это ярмарка тщеславия. Цель любого спортсмена доказать_показать, что он лучший...

Я уже где-то писал, что теперь для меня соревновательство - не интересно.

Занимаюсь - для общефизической формы.

И другим, желающим превозноситься - об этом говорю.

Что - Бог против гордых.

И победа - от Господа, а не от боксерских способностей !

Божьей благодати !
Удален
korbofos
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ascalon
если человек по настоящему приня Иисуса Христа то он не будет ни боксёром ни барменом...

- Ну, да у него будут только христианские профессии такие, как апостол, пророк, евангелист, учитель, пастор не меньшне...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+87
|19 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Настоящий христианин может работать только с христианами и только в церковном офисе. :)

Или я не правильно понял, или это шутка, или давайте что-то будем решать с нашим  христианством.

с уважением
Удален
Diimaa
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Хорошо, когда в армии и милиции есть честные и порядочные люди - верующие , общество от этого только выиграет, и чем больше их будет, тем лучше - это наша защита и порядок , это от Бога. А их служба связана с изучением боевых единоборств - бокс, борьба , каратэ...И, если война - то каждому мужчине это пригодится. Вот такая простая логическая цепочка, все ясно и понятно.

ДДВ
Удален
Diimaa
|31 Янв 2012
0 Цитировать

А если будет война, и мужчины будут не способны  защитить свою родину, близких и родных, на ком будет их кровь (стариков, женщин, детей) - на людях, подобным вам, которые ослабляют обороноспособность своей страны? Посмотрите Федора Емельяненко - его выступления и интервью.

 

Цитата Прямой
Лучше спросить это у родственников этого уже бывшего боксера, жаль что у него это уже не спросишь. А вы учащие лжи - понесете на себе свое. Если хоть один христианин кого то убьет или побьет или его убьют - эта кровь на вас и всех ваших- будет несмываемомй.
ДДВ
Старожил
+690
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Diimaa
А если будет война, и мужчины будут не способны защитить свою родину, близких и родных, на ком будет их кровь (стариков, женщин, детей) - на людях, подобным вам, которые ослабляют обороноспособность своей страны?

Вы случайно не бывший замполит?

Или это ваша основная работа, а церковь так...по совместительству?

Удален
поиск77
|1 Фев 2012
1 Цитировать

С детства любил борьбу ! Очень хороший и полезный вид спорта ! да и помогает (навычки ) иногда приходиться применять, самое главное мозги у всех целы !

Удален
korbofos
|1 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Diimaa
Хорошо, когда в армии и милиции есть честные и порядочные люди - верующие , общество от этого только выиграет, и чем больше их будет, тем лучше - это наша защита и порядок , это от Бога. А их служба связана с изучением боевых единоборств - бокс, борьба , каратэ...И, если война - то каждому мужчине это пригодится. Вот такая простая логическая цепочка, все ясно и понятно.

- Христианин - милиционер лучше чем милиционер - коррупционер.  - "Спрашивали его (Иоанна Крестителя), также и воины: а нам что делать? И сказл им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем". (Лук 3:14)

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата поиск77
С детства любил борьбу ! Очень хороший и полезный вид спорта ! да и помогает (навычки ) иногда приходиться применять, самое главное мозги у всех целы !

- У меня соседкий пацан решил на дзюдо пойти, через неделю выломал плечевой сустав, без операции не обошлось, и на этом его дзюдо закончилось. Поэтому я своего пацана решил на бокс отдать. А боксе как в шахматах, научился думать на несколько ходов вперед и просчитывать комбинации, и физ. подготовка мощная. Мозги никто не отобьёт если научишся думать.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
поиск77
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
У меня соседкий пацан решил на дзюдо пойти, через неделю выломал плечевой сустав, без операции не обошлось, и на этом его дзюдо закончилось. Поэтому я своего пацана решил на бокс отдать. А боксе как в шахматах, научился думать на несколько ходов вперед и просчитывать комбинации, и физ. подготовка мощная. Мозги никто не отобьёт если научишся думать.

в общем спортсмены это изношенные люди , коленные суставы , позвоночник

Удален
korbofos
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата поиск77
в общем спортсмены это изношенные люди , коленные суставы , позвоночник

- Да, и человеку вообще всё вредно: - от сиденья геморрой, а от стояния тромбофлебит...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+138
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата korbofos
Да, и человеку вообще всё вредно: - от сиденья геморрой, а от стояния тромбофлебит...

а от глупых мыслей и слов - просто вечная смерть.

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

http://probudis.org.ua/
Удален
непростой
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Познакомился на конфер. с чемп.Киева. по боксу,совершенно случайно,я вышел с малым на воздух и ..так разговорились.И он мне рассказал историю" превращения" из боксера)в поэта,Стал писать стихи ,и т.д. и благовестником стал.Бог полностью изменил его сущность,характер,взгляды и цели.Более уверенного и спокойного и счастливого человека я еще не встречал,,Полностью захвачен любовью Христа и это нельзя скрыть!!Это оче-видно!и НЕВЕроятно.Он сам удивляется как это возможно!Радость и мир в словах его свид-ва,Так что-пример ясно говорит,что надо преображение в образ Христа и встреча с Господом,через прикосновение Духа Святого.Видимо,.от спорта -осталось все "хорошее",тоже,но нет больше духа "соперничества,т.е. духа этого мира.

Старожил
+138
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Цитата Diimaa
Посмотрите Федора Емельяненко - его выступления и интервью.

Емельяненко может и силен как боец (все в сравнении и от случая) но духовно слаб , потому что верит  ложь и не задумывается о большем чем  то что ему преподносят льстецы и лицемеры под видом пищи Божьей- отравляя его душу и льстя...такие герои нынче в моде, вот им и манипулируют а он к сожалению не видит. Но если он искренен - Бог выведет его.

Цитата Diimaa
А если будет война, и мужчины будут не способны  защитить свою родину, близких и родных, на ком будет их кровь (стариков, женщин, детей) - на людях, подобным вам, которые ослабляют обороноспособность своей страны?

Фил.3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа

15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;

16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

(Евр.11:15,16)

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо ВСЕ, взявшие меч, мечом погибнут

(Матф.26:52)

И от себя скажу что демагоги  говорящие громкие лозунги и на показ словесно бросающиеся на защиту всех и вся- на деле всегда трусы и прячутся за спинами других. Поэтому я и раньше не слушал их когда не знал Бога, а теперь и подавно, когда знаю что моя Родина это Небо. Лучше умереть за Слово Божье, чем за ваши пустые слова  лозунги и ту родину которой- нет.

Вот если придет  бандит или  война - вспомните себя и свои слова  и посмотрите в том момент на свои дейсвтия.

здесь прямо последние герои собрались...

http://probudis.org.ua/
Удален
korbofos
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
а от глупых мыслей и слов - просто вечная смерть. Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

- 100% по вере вашей и да будет вам!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
непростой
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Ну вы ..чЁ??..наша брань-не против людей!МЕчи..на орала..,"орите скоко хотите"Штормит же уже.."НЕТ мира у нечестивых.."

Удален
korbofos
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
Емельяненко может и силен как боец (все в сравнении и от случая) но духовно слаб , потому что верит  ложь и не задумывается о большем чем  то что ему преподносят льстецы и лицемеры под видом пищи Божьей- отравляя его душу и льстя...такие герои нынче в моде, вот им и манипулируют а он к сожалению не видит.

- Вот мне интересно: откуда вы столько много знаете что в этом человеке с которым, даже ни разу не общались? - Ведь "..кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем"? (1Кор 2:11)

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
непростой
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Да ,это мы попадаем впросак,.когда начинаем" судить или осуждать " других людей,хотя и "духовный судит обо  всём..и Дух Святой открывает,что нах-ся в сердце--Петр пример и Анан и Сапф,.но это должно быть в любви и с целью -спасти.

 

Цитата korbofos
роме духа человеческого, живущего в не
Старожил
+138
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата korbofos
- 100% по вере вашей и да будет вам!

это значит что вы себя увидели, и еще раз покзали свои мысли и слова - вы не Христос и к вере людей не имеете никакого отношения чтобы так говорить. Христос говорил так верующим в Него, в вас уже кто то верит? или вы себя уже довели до бесчуствия?. Рим.12:16 ... не мечтайте о себе

http://probudis.org.ua/
Старожил
+250
|1 Фев 2012
0 Цитировать

IMHO:
Посвященный христианин, если и был хорошим боксёром когда-то (до уверования) - уже не хороший боксёр и, по мере возрастания в Господе, будет становиться(как боксёр) всё хуже и хуже.
Заниматься же ради усмирения и порабощения своего тела, привычным ранее видом спорта, не есть плохо(если отсутствует соперничество)...
И наоборот - хороший боксёр, если и был посвящённым христианином (до начала занятий боксом, что само-по себе сомнительно, ибо, что бы достигнуть успехов в спорте - надо заниматься с детства, ну или с ранней юности, а когда тогда он смог бы возрасти в Господе?)- уже не посвящённый христианин и будет становиться всё холоднее и холоднее...
Пытаться же, заниматься чтением слова или упражнением в молитве, в свободное от тренировок время - возможно и принесёт хоть сколько - нибудь пользы... временно... так как если не сменить приоритеты, то опасность есть получить по Откр.3:15,16

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
korbofos
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
вы не Христос и к вере людей не имеете никакого отношения чтобы так говорить. Христос говорил так верующим в Него, в вас уже кто то верит? или вы Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

- Я понял Христос - это вы.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
Рим.12:16 ... не мечтайте о себе

- Так выеще и ап. Павел.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Наше служение Богу не только в цереви, но везде, где бы мы не находились - служение доброй совестью.Церковь сама дожна воспитывать в людях профессионализм и патриотизм. Если ты солдат, то должен уметь воевать и защищать свою родину.

 

Цитата levko1
Или это ваша основная работа, а церковь так...по совместительству?
ДДВ
Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
1 Цитировать

Тут дело даже не в геройстве одного человека, а в воспитании нации. Мыслите глубже, если вашу психологию поднять на государственный уровень то надо распустить армию и милицию, за чьей спиной будете прятаться вы и ваша семья, дорогой мой пацифист.

О большом спорте еще можно поспорить, но просто заниматься для себя, это нужно и полезно , особенно мальчикам, это укрепляет характер, силу воли, развивает личность. Другое дело, может всем и не надо этим заниматься, не хочешь, не занимайся, а другим не мешай своим религиозным мышлением.

А того боксера никто на ринг не гнал, сам знал, на что идет, на него не из-за угла напали.

 

Цитата Прямой
Вот если придет бандит или война - вспомните себя и свои слова и посмотрите в том момент на свои дейсвтия. здесь прямо последние герои собрались...
ДДВ
Удален
непростой
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Если на" бокс" смотреть как "на подставление второй щеки"..то пжта,,об этом и учит Слово..но разве для того,чтобы подставлять вт.щеку..нужно идти на ринг?Потом- патриотизм,,это то что всем нужно ,да и аминь,боксер-запросто может быть пацифистом,и добрым воином Иисуса Христа,и при случае сможет защитить и близких и Родину".."Нет больше той любви,если кто положит душу свою за  друзей своих(братьев)"Мы все говорим об одном,духовное-не надо смешивать с плотским.Бокс- для чего?Что это?Кто хочет пусть совмещает ..бокс с Евангелием.,,но Евангелие с боксом -это пулевая стрельба.

Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
2 Цитировать

Наш пастор рассказывал, как в юности занимался боксом, и думал , что в боксе  блаженнее давать, нежели принимать.

ДДВ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы