Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Удален
Bigfirе
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
НЕ ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ЗАНЯТЬ ПОЗИЦИЮ БОГА ОТЦА, Который с печалью смотрит на то, что творит человек на Земле?

Согласен, но если хорошие люди опустят оружие, то плохие их убьют и приведут мир к хаосу. Сколько из притонов и тюрем вылезет всякой нечисти. Они плевали на ваше евангелие, особенно с такими проповедниками, как Сандей и Ледяев. Будут насиловать и убивать ваших жен и детей, грабить....

 

Цитата W-P
Вопрос: разве это нормально? Разве Бог благословляет на такие "подвиги и защиту" отечества?

А разве Бог не благословлял Давида, Самсона.....

 

Цитата W-P
Настоящие христиане - ИСТИННЫЕ миротворцы по своей природе(если они во Христе),

Я за миротворчество, но разве вы не видели, что миротворцы ходят с оружием?

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я за миротворчество, но разве вы не видели, что миротворцы ходят с оружием?

Этот мир проходит, и слава его, -  говорил Христос. Он не был принят этим миром, в котором действует дух зависти, гордости, убийства и пр. Этот мир обречен, и вроде, все уже это знают и понимают... сколько оружия, сколько ядерных боеголовок и т.д. , сколько тратится ресурсов на вооружение народов..
"Я не от мира сего", сказал Христос. " И вы не от мира..." говорил Он ученикам. "Если бы были от мира, то мир любил бы свое, а так как вы не от мира, то мир ненавидит вас",
Вроде очень ясно, и добавлять нечего.

--
Удален
Bigfirе
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Вроде очень ясно, и добавлять нечего.

Странно.... так вы за то,  чтобы насиловали, убивали и грабили наших родственников?

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|7 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Странно.... так вы за то,  чтобы насиловали, убивали и грабили наших родственников?

Странно, что вы не понимаете, что все настоящие христиане против всякого зла. 
Иисус явился, чтобы разрушить зло. Он не призывал убивать и жечь во имя торжества мира. Он делал революцию в умах и сердцах людей. Его не приняли, Его повели на крест. Этот мир обречен, потому что отверг Князя мира. Этот мир не восприемлет жизни, ни законов жизни. Всё на крови и насилии.

Никого не спасет нож, пистолет, автомат, танки, ядерное оружие, программы космических войн... Всё это не имеет никакого отношения к Царству Христа, которое не от мира сего.

--
Удален
Bigfirе
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Никого не спасет нож, пистолет, автомат, танки, ядерное оружие, программы космических войн... Всё это не имеет никакого отношения к Царству Христа, которое не от мира сего.

Но пока мир и порядок держится на тех ребятах, которые несут службу с оружием в руках. Если не сопротивляться злу, то невольно становишся его пособником. Вы  - пособник бандитов, извините.Вас обманули.

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Если не сопротивляться злу, то невольно становишся его пособником.

Вы и есть носитель зла, потому что подливаете масла в огонь, который нужно тушить. Зло будет распространяться пока не уничтожит всех поборников зла и гордыни.
Христос явился и объявил злу конец. Если бы Его послушали, то оно моментально перестало бы существовать. Но есть противники добра, есть насильники и убийцы. Это система гибнущего мира.

У христиан, принявших волю Бога во Христе, всё случается по вере. Они верою живут, и целый мир не достоин их. У них ни один волосок не упадет с головы без воли Божией. Кто принадлежит Христу на того распространяется этот духовный закон. Они - новое творение во Христе Иисусе.

А те, кто вне веры, продолжают жить по законам убийц, хищников, диктаторов, антихристов....  земля переполнена злом, и зло постоянно прогрессирует и набирает маху, всё больше и больше. Зло и злые люди обречены на погибель.

--
Удален
Bigfirе
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
и целый мир не достоин их.

Какая гордыня!

 

Цитата W-P
Зло будет распространяться пока не уничтожит всех поборников зла и гордыни.

Зло запросто уничтожит вас и вам подобных, если парни в форме бросят оружие.

 

Цитата W-P
Вы и есть носитель зла, потому что подливаете масла в огонь, который нужно тушить.

Чем вы собираетесь тушить, пособничая бандитам?

Любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Цитата W-P и целый мир не достоин их.
Какая гордыня!

Я вижу, что имею дело с отъявленным атеистом-безбожником.
Что ж, не удивительно,,, что такая реакция на Писание, на истину и подвиги веры избранных детей Божиих.
Да, вы безбожники, мыслите своими категориями, жизнь по вере чужда вам, и вы с вашей мертвой философией пройдёте как вчерашний день... А люди веры, имеют сами в себе свидетельство от Бога, и целый мир перед Богом ничто по сравнению с тем как Он, Бог, ценит их, людей настоящей веры, без которой Богу никто не может угодить :
"...другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства."

--
Удален
перехожий
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
я разве где то сказал сколько вы часов проводите в интрнете?

Чтобы сидеть на ФОРУМАХ, нужно много времени. Я на форумах не сижу, так как не вижу в этом смысла. Так что вы ошиблись.

 

Цитата Прямой
я лица своего не прячу, не имени и так далее.

Молодец!

 

Цитата Прямой
С земляками своими некоторыми встречался с вашей стороны, а некоторые отказывались, если бы по вашему было бы что то, уже давно растрещали бы как сороки- вы же это умеете.

Такое ощущение, что вы бредите...

 

Цитата Прямой
Да и в городе меня люди знают и видят я не прячусь.

Аналогично.

 

Цитата Прямой
Сделаем просто, прямо и действенно- назовитесь и покажитесь и станете по крайней мере как сами и пишите интернет львом :))

В данном случае не вижу в этом смысла.

 

Цитата Прямой
только не надо пафоса и демагогии как в предыдущем комменте- просто взял и проявился :)))

Похоже на приказ: УПАЛ!ОТЖАЛСЯ! Что ещё изволите, барин? Сплясать? Стишок прикажете прочитать? А может сплясать?:))

P.S. Последним аккордом для последователей евангелия "подставления щёк", будет подставление лба для клейма антихриста. Если вы думаете, что "овощеватых" христиан будут убивать за словестный отказ подставить чело - глубоко заблуждаетесь. Тот, кто не захочет принять клеймо, должен будет остаивать свою честь с оружием в руках, но когда вы это поймёте - будет поздно. Всего наилучшего!

Удален
перехожий
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Я вижу, что имею дело с отъявленным атеистом-безбожником. Что ж, не удивительно,,, что такая реакция на Писание, на истину и подвиги веры избранных детей Божиих. Да, вы безбожники, мыслите своими категориями, жизнь по вере чужда вам, и вы с вашей мертвой философией пройдёте как вчерашний день... А люди веры, имеют сами в себе свидетельство от Бога, и целый мир перед Богом ничто по сравнению с тем как Он, Бог, ценит их, людей настоящей веры, без которой Богу никто не может угодить : "...другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства."

Как вы лукаво всё перекрутили-то! А как же выше стихи, где перечисляются те, кто сражался с оружием в руках?

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

(Евр.11:32-34)

Сейчас посмотрим вашу "реакцию на Писание".

Удален
Bigfirе
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата W-P
Я вижу, что имею дело с отъявленным атеистом-безбожником.

Вот вы , такой святой ,сладко спите ,и ваша любимая семья, а кто-то стоит в карауле, на смене с оружием в руках и подвергает свою жизнь опасности.

 

Цитата перехожий
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

А это они не хотят видеть, потому что это противоречит их предательской идеологии.

Любите друг друга.
Старожил
+690
|8 Дек 2012
2 Цитировать

С Bigfire давно понятно, на его посты даже не реагирую, перехожий оказываеться тоже из того же котла хлебает.

Старожил
+138
|8 Дек 2012
0 Цитировать

Цитата перехожий
Чтобы сидеть на ФОРУМАХ, нужно много времени. Я на форумах не сижу, так как не вижу в этом смысла

я вижу :)))

 

Цитата перехожий
Такое ощущение, что вы бредите...

это ваше ощущение а не мое :))

 

Цитата перехожий
Аналогично.

я вижу как вы "не прячетесь" :)))

 

Цитата перехожий
Похоже на приказ: УПАЛ!ОТЖАЛСЯ! Что ещё изволите, барин? Сплясать? Стишок прикажете прочитать? А может сплясать?:))

вы о бреде писали- вот вы его и исполнили... все вам что то не так и не на то похоже :))

http://probudis.org.ua/
Удален
перехожий
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
С Bigfire давно понятно, на его посты даже не реагирую, перехожий оказываеться тоже из того же котла хлебает.

Теперь можете не реагировать и на мои посты.

 

Цитата Прямой
я вижу :)))

Что вы можете видеть? Я больше года вообще не писал на христианских форумах, а на этом появился только потому, что мне близка ситуация в церкви СЖ, из которой я вышел широко обосновав свою позицию служителям и всем кто меня знает в реале.

 

Цитата Прямой
я вижу как вы "не прячетесь" :)))

Я не прячусь. Просто я не пляшу под чьи-то дудки, а стараюсь поступать так, как считаю нужным, адекватно времени и месту. Вы же, вроде взрослый человек, а ведёте себя как тупой малолетка, ни месту и не по теме требуя зачем-то "раздеваться" перед вами там, где общение виртуальное. Если вы "торгуете лицом" в интернете - торгуйте дальше. Это ваше право и ваш выбор. Вот, вам песенка в тему:

http://www.youtube.com/v/YIA6Xamlzz4

Старожил
+138
|8 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата перехожий
Я не прячусь. Просто я не пляшу под чьи-то дудки, а стараюсь поступать так, как считаю нужным

как считаете нужным исходя из своей трусости.

 

Цитата перехожий
требуя зачем-то "раздеваться" перед вами там, где общение виртуальное.

от вас кто то что то требовал? :)) для вас сказать кто вы- это "раздеться"? :)) вам плохо.

 

Цитата перехожий
Если вы "торгуете лицом" в интернете - торгуйте дальше.

это ваша версия согласно вашему состоянию сердца. Значит если вы представляетесь-  вы "раздетеваеетсь" и "торгуете лицом" как написано: ты сам сказал... А если вы прячетесь- то значит есть причина - побуждающая вас писать ваши глупости.

А для нормальных людей принято предсталяться а тем более если ты оппонент. А из за угла пытаться бросаться своим пометом как это делаете вы- это как раз ваш удел который вы сами себе выбрали

 

Цитата перехожий
а стараюсь поступать так, как считаю нужным,
Цитата перехожий
из которой я вышел широко обосновав свою позицию служителям и всем кто меня знает в реале.

а здесь вы не в реале, это для вас не реальность, вы здесь ничто? вот поэтому у вас и проблема- это реальность еще большая чем та в которой вы как бы есть. Потому что вы здесь себе позволяете прячась за никами то,- что в том "реале" который вы себе придумали как "реал" среди людей- никогда не позволите. И этим вы показываете кто вы есть на самом деле.

А у меня  нет разницы между тем кто я в жизни. Павел писал таким как вы: 2Кор.10:11 такой пусть знает, что,

каковы мы на словах в посланиях заочно,

таковы и на деле лично.

http://probudis.org.ua/
Старожил
W-P
+777
|8 Дек 2012
1 Цитировать

Цитата перехожий
Сейчас посмотрим вашу "реакцию на Писание".

" И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства."

Реакция очень простая. Ап Павел говорил о героях веры в прошлом, когда действовал Закон, и им перечислены люди из того времени, которые поступали и жили, верою глядя в лучшее будущее.
Христос принес несравненно больше, ВЕРА ТЕПЕРЬ ОТКРЫВАЕТ НЕЧТО НОВОЕ И ЧУДЕСНОЕ. Закон не мог изменить внутреннюю сущность человека, чтобы он стал НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ. Именно о тех, кто рожден свыше и сказал Павел, что "Бог предусмотрел о нас нечто лучшее"....  Это лучшее - пребывание во Христе, и полное примирение с Богом, вхождение в Святое святых.. когда мы поступаем на земле как Он поступал. Написано, чтобы мы поступали как Он, чтобы шли по Его следах. В этом ВЕРА, ДЕЙСТВУЮЩАЯ ЛЮБОВЬЮ, что раньше не было доступно.
Во Христе нет мести, нет убийства, нет места никакому злу.

Вы этого не понимаете, поэтому и пишите в своем духе. И смешиваете в одно всё, что по определению нельзя совместить. Поэтому читайте Нагорную проповедь Христа, где Он говорил: "Древним было сказано так... а Я говорю вам (нечто высшее и вечное)..
Христос - Господь, и Его Царство уже есть в сердцах Его детей и это Царство грядет и не останется никаких других царств, где сейчас мучают, насилуют, убивают...
Вы и всякие противники Его учения, все вместе будете как ничто, потому что Христос есть камень основания вечной истины и "всякий, кто упадетна него, разобьется, и всякий, на кого он упадетбудет раздавлен."

--
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата W-P
Христос - Господь, и Его Царство уже есть в сердцах Его детей и это Царство грядет и не останется никаких других царств, где сейчас мучают, насилуют, убивают...

Но пока есть это царство, где  мучают, насилуют, убивают... И за порядок надо сражаться.

 

Цитата levko1
С Bigfire давно понятно, на его посты даже не реагирую, перехожий оказываеться тоже из того же котла хлебает.

Вы, многоуважаемый, еще молодой и зеленый и даже не представляете, с какого дерьма хлебаете.

 

Цитата W-P
Христос принес несравненно больше, ВЕРА ТЕПЕРЬ ОТКРЫВАЕТ НЕЧТО НОВОЕ И ЧУДЕСНОЕ.

Ну да, пособничество бандитам, пассивность. Вы бандиты, пособники зла. Встретиться бы вам с теми парнями, которые отдали свои жизни, сражаясь,защищая других.

Любите друг друга.
Старожил
+690
|9 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы, многоуважаемый, еще молодой и зеленый и даже не представляете, с какого дерьма хлебаете.

Ну если уже аж многоуважаемый то придеться ответить (понимаю что это сарказм)
Так вот по поводу "молодой и зеленый" здесь явно в любом случае мимо. Если по годам, то вы еще кое на что буба говорили, а я в это же время уже понимал что это какашки.

Если по вере, то так называемых вами сект членом которой вы были (а сейчас уже пишете что были лидером, я так понимаю для большего эффекта для опонентов ) так вот таких "сект" еще и в помине не было в бывшем Союзе, я уже верил в Бога (это уже после развала Союза их стало как грибов после дождя)

По поводу "дерьма", понятно что для вас Библия стала дерьмом, иначе и не может быть у человека получившего семь злейших. Добавлю еще, если вы считаете положение когда вы были хоризматом нехорошим, то сейчас ваше положение в десять раз хуже.

Писатель
+61
|9 Дек 2012
2 Цитировать

Смотрю акценты переместлись с того можно ли христанину заниматься спортом (!!!) к возможности  для христиан ...бить морды.

"Бить морды" вообще нельзя! ПосОдЮт, и правильно сделают!

Но спорт, бокс или какой другой вид единоборств - спорт!  Я занимался боксом. и все кто со мной потел на тренровках, с кем спариговал кого ... бил (и на ринге тоже) - были моими друзьями. И о них осталсь самые лучшие воспомнания. С одним, бывшим чемпионом Вооруженных Сил, мастером спорта по боксу,   дружм (переписываемся) и сейчас. он  на пенсии уже.  В Москве.  Где стал кандидатом наук, доцентом  преподавателем в ВУЗе.

В спорте прививают  осознание того, что,  не смотря на силу и навыки, споры кулаками не разрешть. А кроме спорта - кто такое осознание может привить? Только Бог.  Но далеко не всем, кто  и  в церковь "ходит"..

Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
По поводу "дерьма", понятно что для вас Библия стала дерьмом, иначе и не может быть у человека получившего семь злейших.

Когда человек зомбирован, то он не видит явных ошибок и противоречий. Достаточно детально рассмотреть вопрос о кровожадности и жестокости библейского бога , но здесь такую тему закроют сразу же, потому что тут "сталинская" цензура ( что уже не нормально). Христиане, в основном больны паранойей, как и Иосиф Виссарионович. Тоже можно было бы открыть тему , но ее закроют. Я Библию изучаю лет тридцать , наверное, и практически и теоретически. Могу кратко сказать, что это параноидальная шизофрения. Если бы это было не так, то не было бы столько диких плодов средневековья, которые тянутся до наших дней. Достаточно этот форум почитать,  - много психически больных людей.

 

Цитата levko1
многоуважаемый то придеться ответить (понимаю что это сарказм)

Почему сарказм, я вас не считаю за врага. А пишу здесь на форуме , в надежде кому-то помочь, как и мне помогли когда-то понять вредность библейских доктрин. И пусть мне хоть мешок минусов поставят, я не расстроюсь. Как говорится, доктор на больных не обижается...))))

 

Цитата levko1
сейчас уже пишете что были лидером, я так понимаю для большего эффекта для опонентов

Пишу, как есть, чтобы человек имел представление о собеседнике.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
В спорте прививают  осознание того, что,  не смотря на силу и навыки, споры кулаками не разрешть.

Правильно, но в некоторых экстримальных ситуациях это может пригодиться как самому  человеку , так и  окружающим. Может кому-то спасти жизнь. А что может чахлый хлюпик? В здоровом теле - здоровый дух....)))))

 

Цитата levko1
иначе и не может быть у человека получившего семь злейших.

Ну вот, чуть что, сразу - шайтан. Параноя, как и у мусульман. Извините.

Любите друг друга.
Старожил
+322
|9 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Достаточно детально рассмотреть вопрос о кровожадности и жестокости библейского бога , но здесь такую тему закроют сразу же, потому что тут "сталинская" цензура ( что уже не нормально).

С цензурой здесь слабовато, потому как на христианском сайте позволяют открывать богохульные темы. Видите ли, если вы разуверились в Библии, а тех, кто не последовал вашему примеру, считаете зомби, то это всего лишь ваш взгляд, ваше мировоззрение, а не истина в последней инстанции, простите за банальность.

Вы с такими взглядами здесь не единственный, просто странно, что вы позволяете себе сыпать такими перлами, как паранойя, шизофрения, зомби, психически больные люди и т.д, а на "семь злейших" от levko1 реагируете как-то болезненно. Хотя я лично не сторонник резких определений, но как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

 

Цитата Bigfirе
А пишу здесь на форуме , в надежде кому-то помочь, как и мне помогли когда-то понять вредность библейских доктрин.

Если вы говорите, что 30 лет изучаете Библию, то должны помнить советское время и как атеисты-коммунисты "помогали" верующим понять вредность Библии и веры вообще.  Если вы разумный человек, то не повторяйте чужих ошибок из недалекого прошлого, оставьте сизифов труд и не оскорбляйте христиан.

 

Цитата Bigfirе
Я Библию изучаю лет тридцать

И я примерно столько же, но продолжаю считать эту книгу Словом Божиим. С чего вы взяли, что ваш вывод правильнее?

Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Если вы говорите, что 30 лет изучаете Библию, то должны помнить советское время и как атеисты-коммунисты "помогали" верующим понять вредность Библии и веры вообще.

Так это такой же перегиб, только в другую сторону. Вот живой пример:                                        "Модератор
|35 мин. назад

Тема не для обсуждений"

 

Цитата Elisey
С чего вы взяли, что ваш вывод правильнее?

Так давайте дискутировать, а не закрывать темы. Я согласен, что надо пресекать грубые оскорбления, маты, порнографию. Но зачем закрывать темы и удалять посты, которые оличаются просто инакомыслием? Это уже диктатура, а корни ее где-то в параное. Боятся, а чего?

 

Цитата Elisey
С цензурой здесь слабовато, потому как на христианском сайте позволяют открывать богохульные темы.

А некоторые считают, что в Библии есть богохульные места.

 

Цитата Elisey
паранойя, шизофрения, зомби, психически больные люди

Это не оскорбления, это люди, подвергшиеся обману, больные , которые достойны сострадания.

 

Цитата Elisey
И я примерно столько же, но продолжаю считать эту книгу Словом Божиим. С чего вы взяли, что ваш вывод правильнее?

Потому что я наблюдал на протяжении многих лет , как в церквях калечат души людей. Люди болеют, становятся нервными, боязливыми, умирают при странных обстоятельства. Многие замечают, что почти все христиане сидят в депрессии. Вот я и пришел к выводу, что это прсто негативный гипноз.

Вот даже взять эту тему. Какому нормальному , психически здоровому человеку прийдет в голову мысль разоружить армию и милицию? Понятно, что надо призывать к миролюбию, но мир охраняется оружием.

Любите друг друга.
Старожил
+322
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот живой пример:

Там человек открыл какую-то мутную тему, ну закрыли - и закрыли. Я бы это не отнес с сверхцензуре.

 

Цитата Bigfirе
Так давайте дискутировать, а не закрывать темы.

Я не модератор, темы закрывать не могу. Какие-то темы никогда даже не смотрел, в некоторых дискутировал, поэтому не могу сказать, чтобы я чувствовал на себе цензуру.

 

Цитата Bigfirе
люди, подвергшиеся обману, больные

Не знаю, может быть где-то такое и есть, но сказать, что до такого состояния доводит Библия - ну уж, извините... А ведь вы именно так и сказали:

 

Цитата Bigfirе
Достаточно детально рассмотреть вопрос о кровожадности и жестокости библейского бога... Христиане, в основном больны паранойей... Могу кратко сказать, что это параноидальная шизофрения. Если бы это было не так, то не было бы столько диких плодов средневековья, которые тянутся до наших дней.
Цитата Bigfirе
Потому что я наблюдал на протяжении многих лет , как в церквях калечат души людей. Люди болеют, становятся нервными, боязливыми, умирают при странных обстоятельства. Многие замечают, что почти все христиане сидят в депрессии. Вот я и пришел к выводу, что это прсто негативный гипноз.

Опять же, всех церквей не знаю, может быть мне просто повезло с церковью. Я всегда понимал и говорил, что христианин не может и не должен быть нервным, боязливым или находится в состоянии депрессии. И к такому выводу я прихожу на основании Библии и благодарю Бога за свою жизнь, за семью, за работу! (Хотя я не воспринимаю бывшее ваше (харизматическое) учение о преуспевании)

Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
чтобы я чувствовал на себе цензуру.

А меня наказывали и тему закрыли , критикующую Библию. Есть критика огульная, а есть конструктивная.

 

Цитата Elisey
Там человек открыл какую-то мутную тему, ну закрыли - и закрыли. Я бы это не отнес с сверхцензуре.

Тема критиковала форум. Сталин тоже не любил критики. Хотя я не могу сказать, что форум плохой. Просто сам факт. Если у человека есть мудрость, он будет принимать критику.

 

Цитата Elisey
Не знаю, может быть где-то такое и есть, но сказать, что до такого состояния доводит Библия - ну уж, извините... А ведь вы именно так и сказали:

Смотря как в неё углубляться. Да и у людей разное состояние психики, одни сверхчувствительны и ранимы, другие непробиваемы. Вы сами посмотрите, сколько в Библии льется крови, где зачинщиком является якобы Бог. Да и сам факт ада......Вот эту тему и закрыли. А можно было бы много подискутировать...

 

Цитата Elisey
Опять же, всех церквей не знаю, может быть мне просто повезло с церковью.

Возможно, церкви очень разные, да и не все же, преподаваемое там так плохо. Основные принципы - не убей, не кради, не прелюбодействуй, очень важны для душевного здоровья человека, но они присутствуют во всех великих религиях мира. Есть церкви спокойные, душевные, где люди поют и общаются, а есть фанатичные и агрессивные, "духовные",воинствующие,

как у меня была. Можно верить в добрые идеалы Библии и не вникать в доктрины, тогда может вреда и не будет.

 

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Я всегда понимал и говорил, что христианин не может и не должен быть нервным, боязливым или находится в состоянии депрессии.

Я тоже, но смотрю, что зачастую бывает наоборот. Негативное мышление , прописанное в Библии,со временем дает о себе знать. Сама идея о том, что любящий и всемогущий Бог спасает избирательно, а остальных будет жарить вечно в аду крайне негативна. Это очень смахивает на фашизм и способно повредить психику, внедряет страх потерять спасение или оказаться в числе неизбранных, а сдругой стороны, порождает агрессивность к неверующим. У нас один служитель называл неверующих "халдеями", типа второсортные люди. А халдеев можно мочить...)))) А другой говорил - зачем платить в маршрутке - обирай египет ( это ему ДС сказал).)))

Любите друг друга.
Старожил
+322
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Негативное мышление , прописанное в Библии,со временем дает о себе знать.

Содержание Нового Завета позитивно и при известном прилежании действительно дает о себе знать - непротивление злу, скромность, покорность властям, несребролюбие, сострадание к ближнему и другие положительные качества истинного христианина часто дают повод к насмешкам со стороны мира и сверхпродвинутых нью-христиан.

 

Цитата Bigfirе
Сама идея о том, что любящий и всемогущий Бог спасает избирательно, а остальных будет жарить вечно в аду крайне негативна... порождает агрессивность к неверующим.

Мысль об агрессивности к неверующим считаю надуманной, никогда такого не встречал.

Ад не нравится не только вам, но не вы автор этой идеи, это существенная часть либерального богословия. Оттуда это все плывет, с Запада.

 

Цитата Bigfirе
У нас один служитель называл неверующих "халдеями", типа второсортные люди.

Не совсем так. Я не раз слышал такое определение, но с тем же смыслом, что и "язычники".

 

Цитата Bigfirе
А халдеев можно мочить...))))

Это смахивает на вашу личную импровизацию.

 

Цитата Bigfirе
А другой говорил - зачем платить в маршрутке - обирай египет ( это ему ДС сказал).)))

Чудаков хватает, в любом случае такая мысль абсурдна.

Удален
Bigfirе
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Содержание Нового Завета позитивно

Частично. Сама идея , что всемогущий человеколюбивый Бог растерзал своего Сына - человека - тоже негатив. Есть в Библии и позитивные моменты, они -то и работают и создают ощущение истинности учения. Я заметил, что все сводится к позитивному мышлению. Если его нет, то никакая защита крови Иисуса не работает.

 

Цитата Elisey
Мысль об агрессивности к неверующим считаю надуманной, никогда такого не встречал.

Да верующие между собой воюют. Вспомните религиозные войны прошлых веков. А крестовые походы. А здесь , на форуме - в каждой теме - ссоры. Неужели всемогущий Бог написал такую запутанную книжку, что его детям приходится воевать друг с другом?

 

Цитата Elisey
Не совсем так. Я не раз слышал такое определение, но с тем же смыслом, что и "язычники".

Правильно, только отношение принебрежительное, как у иудеев.

 

Цитата Elisey
Это смахивает на вашу личную импровизацию.

Ну это я утрировал.

Любите друг друга.
Старожил
+322
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Да верующие между собой воюют. Вспомните религиозные войны прошлых веков. А крестовые походы. А здесь , на форуме - в каждой теме - ссоры.

Христиане христианам рознь. Крестовые походы, инквизиция и прочие ужасы средневековья - тяжелое наследие номинального христианства. Это было обусловлено многими причинами, одни из важнейших - подавляющая безграмотность населения, как следствие, недоступность Библии и безнравственность, политиканство клира. И вот вам результат.

Даже результаты Реформации были сведены на нет, когда удельные князьки использовали религиозные потиворечия в своих целях.

Что касается форума - да, это прискорбно. Собственно говоря, поэтому я здесь и не очень активен, не открываю темы, не завожу друзей. В реале ситуация лучше, там я и стараюсь себя реализовывать.

 

Цитата Bigfirе
Бог растерзал своего Сына

Бог отдал (Ин. 3.16) Сына Своего. Предали Его Иудеи, а распяли - римляне.

Книжка не такая и запутанная, а вот дети, увы, несовершенные. Неужели это обстоятельство разрушило вашу веру в содержание Библии?

Писатель
+61
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
но здесь такую тему закроют сразу же, потому что тут "сталинская" цензура ( что уже не нормально). Христиане, в основном больны паранойей, как и Иосиф Виссарионович

 "сталинская" цензура"? Ну зачем же так? Тот, кого вы почтительно по имени-отчеству назвали - точно орденок какой, имени Ленина, нпр., вам бы привесил!

Такие кощунство, богохульство, ереси - без награды у него  бы не остались!

Не зря вы "сталинская" заковычили. Не зря... Или на всяк случай?

 

Цитата Bigfirе
Я Библию изучаю лет тридцать , наверное, и практически и теоретически.

Столько времени потрачено ...и все впустую! Похоже, что Бог вам открыться не желает. Бедный вы человек...

Сатана - тот изучает уже ...вечность. И?... Меньшим противником Бога стал?  У вас тоже - вечность  (в аду правда) ещё впереди.

 

Цитата Bigfirе
А что может чахлый хлюпик? В здоровом теле - здоровый дух....)))))

 И снова - суть переврана!

А что может без Бога здоровяк, типа Валуева? Что, та тупость на его ...лице, сможет его жизнь продлить? Земную? А зачем? Чтобы, якобы, на 2 года позже умереть? Вечность это не долго - это ВСЕГДА. И что такое 2 года в сравнении с ней?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы