Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Писатель
+52
|14 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
А Христианин - боксер, Христианин - музыкант в мирской группе, Христианин - продавец магазина, где продаются сигареты? Настоящий христианин может работать только с христианами и только в церковном офисе. :)

Кто хочет угождать Богу, тому много жевать не нужно, сам поймет.

Может кому-то интересно, будет, свидетельство. Однажды пришлось выбирать, между более престижной работой (о которой мечтала) и работой няни. В первом случае, нужно было идти на компромисс. Работы появились сразу 2...одновременно и неожиданно, оказалась перед выбором. Я верю, Бог испытывал. Я выбрала работать няней, но на первое собеседование пошла, в надежде если Бог даст, говорить.... почему отказываюсь принять предложение. И говорила, именно эта женщина оказалась представителем греческой мифологии, с которой мне надо было иметь дело, работая там.

Удален
Pathfinder
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата ДитяD
Кто хочет угождать Богу, тому много жевать не нужно

он только кашки ест что ли? 

шутю)))

пока все странички еще не прочитал, поэтому непосредственно по теме. считаю что мы как воины Христа, также должны, хотя бы в общий чертах, иметь представление и навыки ведения боя. война как духовная так и физическая ведется по одним и тем же законам и правилам. ну и, элементарно, защитить себя и своих близких от быка на улице мы, как мужчины должны уметь.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Pathfinder
|19 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
И ещё - вопрос к твоей девушке, почему она это позволяет?

а вы уверены что она позволяет? или на луне живете? не знаете как это происходит? или девушке самой пойти на рукопашный бой, чтобы уж точно не позволять никому??? парень правильный вопрос задал, и именно парень должен сходить и разобраться, а не заставлять девушку еще размышлять: а не виновата ли ты сама милая? почему позволяешь?

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
-46
|26 Ноя 2012
0 Цитировать

наверное можно, ведь совместили убийство с христистианством, назвав убийство защитой демократических ценностей, найдут оправдание и этому.....

у меня вопрос в другой сфере а вот врачами могут быть христиане , например гинекологами?))))))))

Удален
Pathfinder
|2 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Arcash
ведь совместили убийство с христистианством, назвав убийство защитой демократических ценностей,

в данных случаях, совместили лишь убийство и защиту демократических ценностей, прикрывшись христанской моралью))) но это уже было и сто и дветси и триста лет назад. можно вырвать множество отрывков из контекста Писания и обосновтаь ими всё что угодно, в том числе и убийство, но проблема ли это Писания))) а гинекологами христане могут быть спокойно, равно как и патологоанатомами, например)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Arcash
у меня вопрос в другой сфере а вот врачами могут быть христиане , например гинекологами?))))))))

А почему бы и нет, разве плохо - спасти жизнь женщине, у которой внематочная беременность и сделать ей аборт? Кто кем управляет, эмбрион человеком или человек эмбрионом? Кто из них главный, ответьте , пожалуйста.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|2 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
остроумно,но если серьезно подумайте что происходит вокруг нас.

А можно ли совместить секс и христианство? А то, знаете ли , как-то пошло и по плотски все происходит....

Любите друг друга.
Старожил
+138
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А можно ли совместить секс и христианство?

а чего вы так "скромно" взяли?  Вы занимаетесь сексом со своим "секс-спарринг-партнером" на людях, не говорю с женой, потому что секс и интимные отношения с женой- это два разных понятия, секс- это животная ваша потребность.  Итак, если для вас бокс и секс-  одно понятие, то в вашем случае вообще нет ни в чем разницы.

http://probudis.org.ua/
Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
Итак, если для вас бокс и секс-  одно понятие, то в вашем случае вообще нет ни в чем разницы.

Так чтобы заниматься сексом, жену надо уметь защитить. Также и дом, и страну, в которой живешь.))))

Любите друг друга.
Старожил
+138
|3 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так чтобы заниматься сексом, жену надо уметь защитить. Также и дом, и страну, в которой живешь.))))

ну все, на сегодня вы герой- медаль вамЪ ... как для форума зачет :)))

http://probudis.org.ua/
Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
... как для форума зачет :)))

А то...!!!

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Arcash
у меня вопрос в другой сфере а вот врачами могут быть христиане , например гинекологами?))))))))

только не открывайте отдельную тему об этом - она уже есть ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
ну все, на сегодня вы герой- медаль вамЪ

А вы вообще видели, что на Ютубе с вас прикалываются?

Любите друг друга.
Местный
+24
|3 Дек 2012
3 Цитировать

Есть только один принцип - бокс по желанию. Помните, кто-то ест мясо и все нормально, а кто-то претыкается. Кому-то по вере, кому-то не по вере. Нет алгоритма годно для всех. Занимается человек боксом, ходит при этом в церковь, может быть даже служит. И что? Запретить ему заниматься боксом? Потом запретить читать книги(определенные, например, Бродского), потом заставить его одеваться так, как вы считаете правильным, а потом вообще из него сделать обезьянку. Так и до аутодафе можно дойти. Пусть каждый решает сам, запрещать нельзя, можно только советовать и то тактично, вникая во внутренний мир человека, четко понимая его духовный рост.

Удален
Bigfirе
|3 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Силезиус
Пусть каждый решает сам, запрещать нельзя, можно только советовать и то тактично, вникая во внутренний мир человека, четко понимая его духовный рост.

В том-то и дело, что каждый должен жить по собственной совести.

Любите друг друга.
Удален
перехожий
|3 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Прямой
вы лично это видели? У меня был случай когда пьяные пристать хотели но твердое бесстрашное слово и короткая беседа и Бог дал мир и мы разошлись и лично у меня много было таких случаев,что казалось все-приехали...и Господь разводил.Просто может у братьев веры не хватает?Здесь не просто молиться надо но и говорит ,но не в страхе и не в злобе а прямо в вере.

Не измеряйте собою весь мир. Христиан насилуют, убивают, избивают, и т.д. Не только за проповедь Евангелия, но и по причине умножающегося беззакония на Земле. Знаю несколько случаев, когда братья отбивали сестёр от пьяных упырей. У нас в городе, на одном наркомансокм посёлке, стоит церковь, по дороге к которой "торчки" постоянно грабят сестёр, отнимая деньги, мобильники, и т.д. Последний случай был три месяца назад, когда ДНЁМ одну молоденькую сестру (19 лет), шедшую в церковь, ограбили (отняли деньги и мобильник), и тащили в кусты, чтобы изнасиловать. Хорошо что день был, и люди прохожие ходили. Было бы темнее - не известно как дело закончилось бы....

Местный
+224
|4 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pathfinder
или девушке самой пойти на рукопашный бой, чтобы уж точно не позволять никому???

Хорошая идея, кстати! У меня дочь подросток и я на полном серьезе уговариваю ее пойти на рукопашный бой, поскольку вокруг одни пацифисты( верующие).

Старожил
+138
|4 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата перехожий
Христиан насилуют, убивают, избивают, и т.д.

славаня участь для детей Божьих и великая благодать от Него. И только предназначенные Им к этому примут эту честь из руки Его. По вашему когда Иоанна Крестителя обезглавили- надо было восстание?

 

Цитата перехожий
Не только за проповедь Евангелия

это ложь и неправда. вы думаете все те тко называясь христианином- он и есть-  очнитесь. 1Кор.11:30 От того многие из вас

немощны и больны и немало умирает.

а такие как вы и подобные вам только и могут на форумах чесать свои языки о геройтсве. Вы по жизни мыши которые снаружи хоятят показаться львами ваш девиз-" Молодец среди овец"... Чего сиддите на форумах- вперед за орденами.  Вы хоть имена свои назовите герои... или  Bigfirе и Перехожий 14 часов назад регистрация- один итот же герой? Только суперЪ подпольщик :)))

 

Цитата Bigfirе
олух-прямой и поразмышляет, если есть чем.)))

все, выдохся герой, теперь истинная суть полезла.

http://probudis.org.ua/
Удален
перехожий
|4 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
славаня участь для детей Божьих и великая благодать от Него. И только предназначенные Им к этому примут эту честь из руки Его. По вашему когда Иоанна Крестителя обезглавили- надо было восстание?

Изучайте мировую историю Христианства. Страны, некогда традиционно Христианские (например, Ирак, Турция и Саудовская Аравия), сегодня по "великой благодати Божией" (как вы выразились) захвачены мечём муслимов, которые по сей день убивают христиан. Сердце Христианства - Константинополь (Стамбул), сегодня застроен мечетями.

И благодарите Бога, что вы сегодня имеете возможность узнать об имени Христа, потому что Христиане в 1683 году не были такими "духовными" как вы, и при помощи меча остановили экспансию мусульман в Европу, помешав тем самым принять христианским народам Европы "славную участь", а самой Европе превратиться в  территорию традиционного мусульманства, где убивают за Христа и проповедь Евангелия (Венская битва 1683 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%ED%F1%EA%E0%FF_%E1%E8%F2%E2%E0_%281683%29). Причём не только убивают, но и готовят шахидов, поставив на конвеер при помощи учений мусульман-фундаменталистов.

Удален
перехожий
|4 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Прямой
а такие как вы и подобные вам только и могут на форумах чесать свои языки о геройтсве. Вы по жизни мыши которые снаружи хоятят показаться львами ваш девиз-" Молодец среди овец"... Чего сиддите на форумах- вперед за орденами. Вы хоть имена свои назовите герои... или Bigfirе и Перехожий 14 часов назад регистрация- один итот же герой? Только суперЪ подпольщик :)))

Откуда вам знать, кто я по жизни, и сколько времени я провожу в интернете? Но, судя по вашей "бурной деятельности", вы как раз и есть интернет-лев, напостивший кучу гневливых роликов на Ю-Тубе, где вы толком три слова сказать не можете, о чём свидетельствует частая нарезка ваших и без того сбивчивых фраз.

И судя по вашему пафосу, у вас вся грудь не только в орденах, но и всё тело в шрамах за имя Христово ("по великой чести и славной участи детей Божьих", как вы здесь помпезно выражаетесь), которые вам нанесли звери в Ефесе лжепророки и прочая нечисть, против которой вы так воинственны в виртуале.

Я не знаю, какая каша у вас в голове, но я и Bigfirе - разные люди. Не гоже так человеку Божию в лукавые подозрения себя со старту ввергать. Вам бы нервы подлечить не мешало.

Писатель
+52
|6 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Бокс это прекрасно. Замечательный вид спорта, по мне так футбол лучше но и бокс интересно посмотреть.

Да, а еще распрекрасней - в голову получить...и тут уже не зрелище, а на собственной шкуре ощущаешь прекрасность. А еще прекрасней - швы, после боя...так же, весьма хорошо посмотреть???

Ну и защитник...

Гость
+1
|6 Дек 2012
1 Цитировать

спорить на сайте ни о чем с 2010 года? 2 года или 24 месяца или17520 часов? ребята, помолитесь БОГУ о мудрости свыше, которую ОН дает всем...ищите и найдете, в ЕГО СЛОВЕ есть ответ!

и не по теме (чтобы боксеры отдохнули) о мудрости человеческой (надеюсь на понимание духовных боксеров)

Как-то один мудрец, стоя перед своими учениками, сделал следующее.Он взял большой стекляный сосуд и наполнил его до краев большими камнями.Проделав это, он спросил учеников, полон ли сосуд.Все подтвердили что полон.Тогда мудрец взял коробку с мелкими камушками, высыпал ее в сосуд и несколько раз легонько встряхнул его.
Камушки раскатились в промежутки между большими камнями и заполнили их.После этого он снова спросил учеников полон ли сосуд теперь.Они снова подтвердили - факт, полон.И наконец мудрец взял со стола коробку с песком и высыпал его в сосуд. Песок конечно же заполнил последние промежутки в сосуде."Теперь," - обратился мудрец к ученикам,- " я хотел бы, чтобы вы смогли распознать в этом сосуде свою жизнь!
Крупные камни олицетворяют важные вещи в жизни: ваша семья, ваш любимый человек, ваше здоровье, ваши дети - те вещи, которые, даже не будь всего остального, все еще смогут наполнить вашу жизнь.Мелкие камушки представляют менее важные вещи, такие, как, например, ваша работа, ваша квартира, ваш дом или ваша машина.Песок символизирует жизненные мелочи, повседневную суету.
Если же вы наполните ваш сосуд вначале песком, то уже не останется места для более крупных камней.Также и в жизни: если вы всю вашу энергию израсходуете на мелкие вещи, то для больших вещей уже ничего не останется.Поэтому обращайте внимание прежде всего на важные вещи, находите время для ваших детей и любимых, следите за своим здоровьем.У вас остается еще достаточно времени для работы, для дома, для празднований и всего остального.
Следите за вашими большими камнями - только они имеют цену, все остальное - лишь песок.

Благослови ВАС Господь!!!Только в НЕМ есть ЖИЗНЬ!!!

Вера от слышанья, а слышанье от Слова Божьего...
Старожил
+138
|7 Дек 2012
0 Цитировать

Цитата перехожий
Откуда вам знать, кто я по жизни, и сколько времени я провожу в интернете?

я разве где то сказал сколько вы часов проводите в интрнете?

 

Цитата перехожий
Но, судя по вашей "бурной деятельности", вы как раз и есть интернет-лев,

я лица своего не прячу, не имени и так далее. С земляками своими некоторыми встречался с вашей стороны, а некоторые отказывались, если бы по вашему было бы что то, уже давно растрещали бы как сороки- вы же это умеете. Да и в городе меня люди знают и видят я не прячусь. Сделаем просто, прямо и действенно-  назовитесь и покажитесь и станете по крайней мере как сами и пишите интернет львом :)))... только не надо пафоса и демагогии как в предыдущем комменте-  просто взял и проявился  :)))

http://probudis.org.ua/
Старожил
+138
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата The Lamb
спорить на сайте ни о чем с 2010 года? 2 года или 24 месяца или17520 часов?

это ваша версия, а сайт и тема это далеко не вся жизнь,- это даже не песок о котором вы писали. А вот слова- это исповедание веры. Христос уже людям 2000лет пытаестя  достучаться и сказать что бить лица людям не от Его и что? Не говоря уже обо всем остальном... Для кого то это ненужный спор, а кто то услышит, рассудит и Бог благословит. А изображать как вы из себя глубоко духовного и познавшего большие губины- говорит о том что вы ничего не познали как должно познать, а тщеславитесь прикрываясь как бы мудростью- показыая только себя и ничего не говоря по существу...Как бы мимо проелетая и паря над всем этим, но по милости удосужившись снизойти к "невеждам" и расставить все на свои места,- форум как раз ваша стихия и жизнь в таком случае.  Благословений вам в избавлении от самого себя во имя Иисуса Христа.

http://probudis.org.ua/
Удален
Bigfirе
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Прямой
Сделаем просто, прямо и действенно-  назовитесь и покажитесь и станете по крайней мере как сами и пишите интернет львом :)))... только не надо пафоса и демагогии как в предыдущем комменте-  просто взял и проявился  :)))

Вы человек, возможно сильный и смелый, но ваш разум поработила религия и превратила в труса и предателя, в "мышь" , которая всего боится, боится встать на защиту слабого. Это не воля Божья, превратить свободных сынов, царей в малодушные существа.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы человек, возможно сильный и смелый, но ваш разум поработила религия и превратила в труса и предателя, в "мышь" , которая всего боится, боится встать на защиту слабого. Это не воля Божья, превратить свободных сынов, царей в малодушные существа.

искушения сатаны не поменялись со времен едемского сада:

похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

благо, на его служителя здесь мало кто реагирует ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Bigfirе
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
благо, на его служителя здесь мало кто реагирует ))

Вы сами поразмышляйте, кому вы служите, ведя здесь антиобщественную и антигосударственную пропаганду. Если разоружить армию и милицию - стране конец.

Любите друг друга.
Удален
FatalitY
|7 Дек 2012
2 Цитировать

если все будут верующие, которым не нужно оружие, то да, вашей стране и вашему погибающему миру, и его князю - конец. в итоге так и будет. а пока....

... закон положен не для праведника,

но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|7 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы зомбированы и не хотите, не можете самостоятельно мыслить
Цитата Bigfirе
мыслите самостоятельно, а не так, как  вам вдолбили религиозные функционеры.

я мыслю самостоятельно. просто я мыслю иначе, чем вы.

но читать ваши хамские посты мне больше не хочется, потому дальше общайтесь сами с собой (или с вашим легионом)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
W-P
+777
|7 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это не воля Божья, превратить свободных сынов, царей в малодушные существа.

Настоящие христиане - ИСТИННЫЕ миротворцы по своей природе(если они во Христе), они будут ненавидими всеми народами и всякой тьмой, так как они есть свет для этого мира, что отвёрг Христа и не может приветствовать и Его Церковь.

Представте ситуацию: две страны в военном конфликте, скажем, из-за территориальных споров...

Мобилизуют армии... и в одной и в другой священники благословляют христиан-солдат идти и стрелять друг друга ( потому что прихоти их правительств такие ).

Вопрос: разве это нормально? Разве Бог благословляет на такие "подвиги и защиту" отечества?

Если рассматривать народы земли, что воюют и вооружаются против друг друга как ОДНУ СЕМЬЮ, то разве это нормально, когда убивают друг друга? Какой отец может радоваться когда его сыновья дерутся до крови, досмерти за право владеть наследством?

А как Бог смотрит на возмутившиеся друг против друга, народы?

НЕ ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ЗАНЯТЬ ПОЗИЦИЮ БОГА ОТЦА, Который с печалью смотрит на то, что творит человек на Земле?

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы