Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Старожил
+1130
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
А вы знаете от кого она и для сего она.Вы имеете в виду ту которая используется для волновых ударов?

Нет. Это гимнастика для суставов, чтобы быть здоровым.

 

Цитата Прямой
Прихожу туда на взводе а там еще девушка секретарь начинает хамить я мимо ее прохожу открываю дверь и вызываю главного и он меня послушал забрал телефон и исправил ошибку
Видел вас на видео и могу сказать, что вам бы я наверное забесплатно починил сразу несколько телефонов. :)
Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|8 Окт 2010
1 Цитировать

спасибо за ответы. Здесь тема о боксе, грех это или нет, но мужчины, лучше б вы друг другу в морду лица  разок дали, чем такое зловоние из уст исходит, Сколько ненависти друг к другу, только из-за того, что мирным языком не можете свою правоту доказать. Не знаю, как бокс, а язык - зло...

Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
говорил я мирно

Смоделирую ( как ты выражаешься ) и я. По максимуму фантазии.

Если обижающему мирно будет говорить Кличко - достаточно будет этого ?

Именно по этому принципу действует грешный рекет. Они просто возят с собой "видных" единоборцев, силовиков. И очень редко дело доходит до телесных отношений. Просто "мирно" говорят - и слова получаются "убедительными".

Просто Господь тебя таким "предусмотрел" и теперь использует для возвещения своего Слова.

Была-бы у тебя другая внешность ( и масса ) - разговоры были-бы совсем другие.

Уже другой способ убеждать Словом был-бы предусмотрен Богом для тебя.

А то, что любому из нас без молитвы не стоит ничего предпринимать - это "да" и "аминь" !

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата silverrain
мужчины, лучше б вы друг другу в морду лица разок дали, чем такое зловоние из уст исходит, Сколько ненависти друг к другу

Братья ( Прямой, Комп, кто еще не знаю ... ) что это он такое говорит ???

Какая ненависть ?

Может, за такое зловоние - с его "морды лица" начнем ( по его совету...)

Божьей благодати !
Старожил
+138
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата Комп
Видел вас на видео и могу сказать, что вам бы я наверное забесплатно починил сразу несколько телефонов. :)

ну за что вы надо мной измываетесь?хотите причинить страдание-что у меня за вид такой?..Я что Франкенштейн для вас?

 

 

Цитата silverrain
Не знаю, как бокс, а язык - зло...

и то и другое ,но язык исправить можно а бокс боксом и останется-оставлять надо-однозначно.

 

 

Цитата Валера4444
Была-бы у тебя другая внешность ( и масса ) - разговоры были-бы совсем другие.

я скажу когда я весил 66 кг в 18 лет отоварил  в армии дедушку качка сержанта весом больше 100-меня потом правда черным сделали, но у меня был свой звездный час)))-больше не лезли, а до этого еще была закалка с 14 лет я был худой и свободолюбивый и как много опытный человек в этом деле имею моральное право судить  вопрос о боксе от "а" до" я"..Масса и все такое здесь не причем, да я и драться не умею если с проф.точки зрения посмотреть.Кто от массы грозный или от спорта-пустое место.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2039
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
ну за что вы надо мной измываетесь?хотите причинить страдание-что у меня за вид такой?..Я что Франкенштейн для вас?

Вы неправильно поняли. Все имеют в виду, что Вы большой и сильный ( во всяком случае, на вид). Это Вас положительно оценивают, так что никаких страданий.

Я уже где-то писала на форуме, что в ранней молодости (неверующей) мне нравились парни - косая сажень в плечах и чем здоровее. тем лучше, потому как чувствовала себя всегда незащищенной. Так что Ваша внешность - почти мой идеал до уверования:)))))))

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|8 Окт 2010
1 Цитировать

можно привести пример?

мой сын занимался годик вольной борьбой. Моё отношение 50/50 к факту силовой защиты себя и своих близких. Например, мой муж владеет многими секретами, там удары, точки, но ни разу за всё время после уверования не пришлось ,слава Богу, применять. Сам он делился, что иногда приходят страхи по поводу меня, жены, что делать,  если вдруг на его глазах износилование, видимо это самые страшные картины, которые он может себе вообразить. Склоняется к молитве, а если нет, то в нём такие знания, практики и вес, что просто поубивает, не дай Бог. Хранит нас Господь и милует. Ему слава!

Итак, мой сын, перестал заниматься борьбой, и осенью приезжали даже тренера, старые приятели моего мужа, как оказалось ,и просили поговорить с малым. Он думал месяц, мы не торопили ,но всё же склоняли к пользе физических упражнений.

Вчера произошло следующее, он применил на практике знания, т.е. сделал бросок и заломил кисть обидчику. На наш вопрос ,что этому предшествовало, сын ответил ,что парень ,который пострадал сильный каратист))) вот уж действительно война стилей. И этот парень его 2 года доставал(!!!), вчера каратист сказал на малого- ты- мокрая курица! Ну, тот его и кинул, по борцовски на пол. Завтра сын идёт на первую тренировку после перерыва, у меня нет никаких угрызений совести, пусть парень занимается.

Когда я думала, ещё год назад ,как к этому отноститься, я утешала себя тем, что борьба это по крайнеймере не удар, как в боксе.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+138
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Вы неправильно поняли.

спасибо ,утешили))).Меня раз в Киеве милиция забрала в метро-просто без слов,внешность не понравилась))) а я был с пастором одним ,и его за компанию, ох он и перепугался, а я милиционерам показал Новый Завет рассказал что верю в Иисуса Христа показал пустую сумку и нас отпустили.Так что за внешности у мня бывали прецеденты, поэтому не люблю когда на ней внимание акцентируют-смотрите лучше на мою душу она больше обо мне расскажет.Итак, бокс и христианство это антиподы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1130
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
ну за что вы надо мной измываетесь?хотите причинить страдание-что у меня за вид такой?..Я что Франкенштейн для вас?

Да нормальная внешность. :) Мужик, как мужик. Dana всё правильно разъяснила.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Мужик, как мужик

на этом и сойдемся)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
0
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
чем же? Христианин боксер это как генерал пацифист.

Если у тебя мотивы сердца не сочетаются с тем,что ты себя христианином называешь и носишь маску его так каким бы ты видом спорта не занимался ты и правда будешь пацифистом а не баптистом.Да полно уже гомиков с Библией в руке и за кафедрой в церкви,тиранов с помазанием и мошенников там же.И много порядочных честных людей среди артистов и спортсменов которых все называют грешниками и безбожникам.

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата alive
И много порядочных честных людей среди артистов и спортсменов которых все называют грешниками и безбожникам

атеистов тоже много есть хороших людей по морали,вы знаете мораль без Бога это высшее проявление гордыни и тщеславия выражающегося так: я есть хороший и порядочный и достоин.Да достоин каждый гробовой доски в конце за дела свои "праведные"-написано возмездие за грех смерть а оправдание не за дела ,а по милости Божьей и эта милость Христа вызывает в нас дела Христовы,а ОН никого не трогал.Какой может быть мотив чистый в том чтобы дубасить человека а потом молиться Господу о смирении и любви-высшее лицемерие.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|9 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
на этом и сойдемся)))

Не-а, я еще хочу уточнить: лучше назову тебя - МУЖЧИНА ( ).

Я уже давно вижу различия ( по большому счету ).  Мужик - это " вино, кино и домино " после работы ( если еще не тунеядец ) , а мужчина - тот, кто принимает решения, берет ответственность на себя, лидер в семье, обеспечитель, силен и нежен с любимой, а главное - которому Христос - глава .

Так, что брат Прямой ( и Комп и другие мужчины) -  предлагаю на этом сойтись

Божьей благодати !
Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Так, что брат Прямой ( и Комп и другие мужчины) -  предлагаю на этом сойтись

аминь и бокс оставим позади, швырнем кик-бокс на полку,забудем про карате, и мирно  к Богу мы пойдем навстречу не с кулаком  да в кимоно .А как овечки станем тихо пред Господом Иисусом Христом, и возведем мы руки к небу а в них не перчатки.....а для Господа снопы любви.Овца и бокс не совместимы овца и бокс -это как в Сахаре  снег-забудьте братья все мирское-мы дети Света и все...точка....боксу нет!

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|10 Окт 2010
0 Цитировать

вот и ладненько  .

займитесь лучше йогой      

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+138
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
займитесь лучше йогой

вы рекомендуете? 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|10 Окт 2010
0 Цитировать

 было бы интересно разобраться в совместимости йоги о христианства   ))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1130
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Насколько знаю, йога в фитнесс-клубах - это не йога. Одно название.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+138
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
было бы интересно разобраться в совместимости йоги о христианства   ))

а сами то как думаете? или подшучиваете?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|10 Окт 2010
0 Цитировать

не знаю что и думать 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+138
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
не знаю что и думать

в каком смысле ,по поводу шутки или йоги?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|10 Окт 2010
2 Цитировать

лет 5 назад  однозначно сказал бы , что единоборства - это грех .

но чем больше понимаю Бога , как автора и старого завета с Израилем и нового завета  с человечеством ...

тем лучше отношусь к вопросам спорта , военной подготовки , здоровому образу жизни ...

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+138
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
но чем больше понимаю Бога , как автора и старого завета с Израилем и нового завета  с человечеством ... тем лучше отношусь к вопросам спорта , военной подготовки , здоровому образу жизни ...

искренне говорю-жаль.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|10 Окт 2010
1 Цитировать

это почему ?

если бы у нас был серьезный воинственный Бог Отец , и добрый мирный Иисус , тогда было бы проще . один Бог говорит " око за око" , а другой " не противься злому " . 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Лук.6:29 Ударившему
тебя по щеке подставь и
другую, и отнимающему у
тебя верхнюю одежду не
препятствуй взять и
рубашку.

Старожил
+138
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
это почему ?

вы оставили первую любовь и детство свое, и стали мудры для мира сего, а по вам видно что вы душа Божья-рискуете потерять Бога в себе за всем этим...Это факт ...и скажу вам-первое ваше состояние рождения было истинно,затем вы отступили назад и позволяете миру сему мешать в вас Божье и мирское.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Спасибо вам Прямой за теплые слова .  Будучи верующим с подросткового возраста , не раз переживал нападения . Были ситуации , когда обидчик был намного слабее . И я физически ощущал , как Господь меня сдерживает .  Был случай , когда мы шли с братом после служения , ночью на нас напали группой, избили и забрали кое-что ценное .  И еще был похожий случай , прям в центре города , когда пришлось заступаться за брата , звать на помощь . 

Во подобных тяжелых ситуациях Божье присутствие ощущаешь всем естеством. Важно не бояться и сохранять трезвость мышления .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+138
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Во подобных тяжелых ситуациях Божье присутствие ощущаешь всем естеством. Важно не бояться и сохранять трезвость мышления .

аминь .Вы можете уже наставлять других имея опыт этого, как правильно выходить из ситуации. Благослови вас Господь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Цитата Прямой

 

вы оставили первую любовь и детство свое, и стали мудры для мира сего
Цитата Прямой
Вы можете уже наставлять других имея опыт

Брат,  благословляю тебя не быть опрометчивым в утверждениях, подобно некоторым на этом форуме...

Божьей благодати !
Старожил
+161
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
В подобных тяжелых ситуациях Божье присутствие ощущаешь всем естеством. Важно не бояться и сохранять трезвость мышления .

И если была угроза жизни человеку , а ты не помог , то виноват . Или не так ? Неужели надо стоять и ждать, что прилетит ангел и остановит человека ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы