Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно совместить бокс и христианство?

Удален
непростой
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Согласен..это как,"кто хочет иметь..друзей,тот и сам должен быть дружелюбным"Надо спросить своего пастора..чем он занимался в юности?

Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Наш пастор рассказал еще одну интересную историю из жизни : В одной небольшой церкви повадился один гость приходить на служения и бить прихожан по щекам. Прийдет, ударит всех мужчин, проверит, как они подставляют другую щеку, и уходит. И так продолжалось довольно долго, он уже всех измучил, но справится с ним не могли. У служителя этой церкви был сын , не сильно глубоко верующий, который только что  пришел из рядов Советской Армии.И вот этот сын как-то зашел в церковь , а там его этот гость - бац  по щеке , а в ответ получил  не молчание, а прямой правый в челюсть.Больше, разумеется, гость не появлялся.

 

Цитата Прямой
Лучше умереть за Слово Божье, чем за ваши пустые слова лозунги и ту родину которой- нет.
ДДВ
Удален
Валера4444
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Diimaa
... прямой правый в челюсть. ...

... в челюсть - боковой, или снизу ...

Прямой чаще - в нос ( или в глаз )...

Божьей благодати !
Удален
непростой
|1 Фев 2012
1 Цитировать

У нас в армии был подобный случай..был молодый призыв,среди них был  один случайный * солдат,по ошибке попал в наше отделение,.он был фельдшер ,и сержант ..как всегда раздавал всем  "паховые"щелбаны..почему то любил бить ногой в пах .всех молодых,он был женатый,а мы все-ну солдаты,.лет на пять младше его.Так вот,это медик --в ответ ..взял табуретку- и сломал на его голове.С тех пор ,,серж.никого не смог трогать там,где любил.Медика определ.в медчасть.,никто ему слова не сказал.Вот такая паховая эпопея..,так что бить вообще нельзя ..ни в пах,ни в пух.

Удален
Diimaa
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Какая разница, такого красавца можно и в нос, и в глаз, и в челюсть - одновременно!

 

Цитата Валера4444
... в челюсть - боковой, или снизу ... Прямой чаще - в нос ( или в глаз )...
ДДВ
Удален
непростой
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Наверняка Иисуса Били по такому же сценарию..,но хуже и многие приложились к этой истории*,до сих пор не успокоились.Ну что же :? Какого вы

 

Цитата Diimaa
Прямой

духа- спросил бы Иисус таковых "апперКотовцев"*?

Писатель
+35
|10 Фев 2012
2 Цитировать

Можно совместить бокс и христианство?

Можно. Считаю что верующий боксер, это порядочный боксер, который не допустит грязи в ринге и в жизни не распустит руки, потому как плод Духа самообладание.

Еще в Библии читал, что если кто кем призван, то тем и оставайся. В Евангелии рассказывается про солдат, им никто не рассказывал, что нужно бросать службу.

эх...

4 года занимался боксом и пр, участвовал в уличных драках, у нас это называлось "быть в толпе". В 18 лет уверовал, ходил по "чужим районам" не без страха, но уповая на милось Божью. с 93 года ни разу не ударил человека и меня никто не ударил, хотя ситуации были разные. Но это у меня так, а вот знаю другого брата, так у него постоянно с этим проблемы, хотя он в этом плане, я считаю, покультурнее меня.

Хотя... может у меня внешность такая? рост под 190, вес за 100 кг, глаза бесстрашные

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Syn Boga
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата savl71
Просто Дух Святой Дышит там где хочет , а перемены в человеке происходят с большим промежутком , и уже Боксёр не будет боксёроь когда осознает что он Христов!

У меня были долгие и мучительные размышления по этому поводу, и я ОЧЕНЬ просил Отца дать мне понять Его волю на этот счет. Короче, Отец мне дал такие ситуации, в которых - или бей, или никак. После этого я сказал "спасибо, Папа", подождал, пока заживут ручки и начал усиленно заниматься. Еще планирую в будущем самбо .

Удален
Валера4444
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
...или бей, или никак.

А никак - это как ? ...

Божьей благодати !
Удален
кефир
|13 Фев 2012
0 Цитировать

нет! боксом ни в коем случае!!!  только муай тай и  дзюдо )))

Удален
кефир
|13 Фев 2012
0 Цитировать

а никак - это когда твою жену или детей хотят бить или еще кого-то слабого. Ну или даже тебя. Бог дал тебе жизнь и здоровье и сохранить это-твоя обязанность. Так что нарываться не стоит, но постоять за свою семью и близких или даже тех кто не может себя защитить-это святая обязанность любого мужчины

Писатель
+35
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата кефир
а никак - это когда твою жену или детей хотят бить

почти за 20-ть лет небыло такого у меня. Хотя я всегда готов, наверное это чуствуется.

 

Цитата кефир
или еще кого-то слабого.

такие ситуации можно разрулить и без кулаков, словом.

 

Цитата кефир
Бог дал тебе жизнь и здоровье и сохранить это-твоя обязанность.

Главное не перегибать, а то в ревности можно и дров наломать.

 

Цитата кефир
это святая обязанность любого мужчины

+100500

ЗЫЖ если есть смелость заниматься мутаем, полном смысле этого слова, то в жизни тоже смелости хватит решать вопросы без применения силы.

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
кефир
|14 Фев 2012
0 Цитировать

я согласен. просто надо быть готовым. и ,к сожалению,не всегда получается договорится. просто нужно быть готовым

Удален
Валера4444
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата -Daser-
...в жизни тоже смелости хватит
Цитата кефир
...нужно быть готовым

Кажется, подходим к общему выводу:

Главное - не бояться и быть готовым противостать ( дьяволу, его рабам и слугам, ... ).

Чтобы видно было, что им скорей придётся попытаться нас убить ( что без воли Божьей - невозможно ! Отк.1:8 ), чем мы опустим руки и головы - и позволим какой-то плоти и крови - вредить нашим ближним.

И способность эта достигается назиданием себя в духе ( Иуд.1:20, 1Кор.14:4 ), а так-же обучением своего тела противостоять чьей-то одержимой плоти.

( С помощью бокса, например ... )

Божьей благодати !
Удален
кефир
|14 Фев 2012
0 Цитировать

хватит может фарисейством страдать и выдумывать хренотень. мужики взрослые сидят и сопли пускают и библией вытирают. всё проще. если есть реальная угроза что тебя покалечат или твиих близких,то библией не отмашешся

Удален
Syn Boga
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата кефир
а никак - это когда твою жену или детей хотят бить или еще кого-то слабого. Ну или даже тебя. Бог дал тебе жизнь и здоровье и сохранить это-твоя обязанность. Так что нарываться не стоит, но постоять за свою семью и близких или даже тех кто не может себя защитить-это святая обязанность любого мужчины

Да, совершенно верно. А есть еще обязанность вступиться за незнакомого человека, когда его месят. Кто знает, может именно его дает вам Отец, чтобы вы спасли его и привели к Нему?

Писатель
+35
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
С помощью бокса, например

да не в боксе вообще дело)))

http://www.cerkov.com.ua/
Местный
+19
|16 Фев 2012
1 Цитировать

То есть, христианин не имеет право служить в армии, защищать свою семью и брать в руки оружие. Но мы все молимся в той или иной степени, и хотим, что бы наша страна стала христианской, а это значит, что всем прийдётся растаться с армией и милицией и вобще со всеми силовыми и правоохранительными органами.

Вот нечем больше заняться, как идиотские вопросы задавать типа: а к геникологу ходить это грех или мужчина гениколог не может быть христианином? Это от безделия всё! На рудники всем, кому глупые мысли в голову лезут. Там все, сразу христианами станут!

Only God will judge me!
Удален
Валера4444
|16 Фев 2012
2 Цитировать

http://www.gorodokboxing.com/news.php?id=9129

Мэнни Пакьяо :

...

«Сейчас я только читаю Библию, изучаю Слово Божье и для развлечения играю в баскетбол. Этому хобби я посвящаю время после работы в Конгрессе. Я также увлек свою жену Джинки и нашего сына, родственников и друзей изучением Библии. Теперь моя жизнь — Иисус Христос. Изучение Библии — это не просто религия, это общение с Богом» - говорит Пакьяо.

...

Божьей благодати !
Старожил
+138
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Dmitriy Zaytsev
То есть, христианин не имеет право служить в армии, защищать свою семью и брать в руки оружие.

15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;

16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.

(Евр.11:15,16)

Фил.3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа

 

Цитата Dmitriy Zaytsev
что бы наша страна стала христианской

это употия и миф, это все равно что  предложить лукавому (дьяволу) стать христианином.

Лук.4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего

http://probudis.org.ua/
Старожил
+138
|17 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата кефир
но постоять за свою семью и близких или даже тех кто не может себя защитить-это святая обязанность любого мужчины

эх мужчины вы голосистые :).

дать в лицо каждый мужчина может и не только дать  но и убить, а вот поступить как христианин - может только настоящий мужчина который сотворен по образу Иисуса Христа а не по животному инстинкту.

По вашему христиане были трусами? или Апотсолы чего то не поняли? а может у вас своеь"мужское" "евангелие" ?

Евр.10:34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

Только сильный может отдать и пойти осознанно на самопожертвование как это сделал Иисус Христос, показав нам пример, чтобы тот кто распинал всю жизнь помнил Его Любовь и шанс вернуться... а если бы Он нам тоже самое? 1Пет.3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

с вами говорить бесполезно пока вы сами обломавшись не раз будете стоять и пищать  в бессилии Господи помоги...  Все бойцы, все здоровые, все Матросовы... посмотрите на себя в деле когда придет время, Бог испытает вас обязательно, чтобы вы сами увидели свою храбрость.

я много сотен раз видел чего стоят балаболы, пусть даже и здоровые- ничего, они ни себя ни людей- ни по плоти ни по духу защитить не могут, а только провоцируют конфликты и потом как мыши в норки ну или в милицию.

http://probudis.org.ua/
Писатель
+35
|17 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
расхищение имения вашего приняли с радостью

а у Вас что расхитили?

 

Цитата Прямой
Наше же жительство

а налоги Вы платите?

 

Цитата Прямой
посмотрите на себя в деле когда придет время, Бог испытает вас обязательно, чтобы вы сами увидели свою храбрость.

так и для Вас испытание будет, вот тогда и посмотрим, че зря воздух колыхать да форум марать?

 

Цитата Прямой
только провоцируют конфликты и потом как мыши в норки ну или в милицию.

похоже Вы уводите разговор не в ту сторону

http://www.cerkov.com.ua/
Гость
1 Цитировать

вопервых киокюшанкай ето вид ниндзюцу(боевое искуство ниндзь)  (просто обидно стало,что его карате назвали)

чем бокс плох??? (не считая того,что ето самый слабый из боевых видов спорта???)

спортом заниматся нужно!!! христиане тоже должны быть развитыми,а не щюпленькими уродцами,смотря на которых не хотелось бы быть такими же.

Писатель
+34
|18 Фев 2012
0 Цитировать

"" Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся — ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою ударом." (Иоан Златоуст)

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Старожил
+138
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата valera777
Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся — ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою ударом." (Иоан Златоуст)

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

(Матф.5:39-41) мой Господь  Иисус Христос

http://probudis.org.ua/
Местный
+11
|18 Фев 2012
1 Цитировать
спортом заниматся нужно!!! христиане тоже должны быть развитыми,а не щюпленькими уродцами,смотря на которых не хотелось бы быть такими же.

Та да )  Но про бокс не согласен

Старожил
+138
|18 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата -Daser-
а у Вас что расхитили?

вы хотите расхитить? у меня кстати нет его :) мне легче:) могу своей одеждой поделиться если подойдет по размеру...

 

Цитата -Daser-
а налоги Вы платите?

уже некто когда то уводил разговор о Божьем Цартсве в плоскость уплаты налогов... не помните?

15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.

16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;

17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?

18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.

20 И говорит им: чье это изображение и надпись?

21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

(Матф.22:15-21)

Конечно плачу сколько положено.

 

Цитата -Daser-
так и для Вас испытание будет, вот тогда и посмотрим,

Да, аминь, будет... только разница между нами что я к ним готовлюсь в Иисусе Христе, а вы по челвоечески по плоти.

Благослови вас Господь понять что я не против вас, а  просто не хочу чтобы кто то лишися того что думает иметь.

http://probudis.org.ua/
Местный
+20
|18 Фев 2012
2 Цитировать


Прямой, вы действительно прямой и понимаете слова из Библии прямо, при этом отвергая что вам не нравится и навязывая остальным свое мнение, еще и поддавая под свой суд лишен Божьей благодати христианин, занимающийся боксом или нет. Не многовато ли на себя берете?

По поводу ситуации на улице:

Бог против беззакония и христианин должен всячески противостоять беззаконию. Естественно, если кто-то курит, достал сосед, кто-то тебя оскорбил ... "ударил по щеке", то не нужно бросаться с кулаками, проклинать человека или делать мерзость. Гораздо лучше молиться за этого человека, воздействовать на него словами (добрыми), а иногда вопрос стоит "ребром", здесь и сейчас. Если твоему ребенку в школе дают лживые ценности, то ты будешь просто молить или молитва + активные действия (не махать кулаками, а как христианин в открытую заявить протест творящемуся беззаконию)? По вполне очевидным причинам я выберу второй вариант.

Если я вижу, что беззаконие творится здесь и сейчас (как уже упоминали, например, попытка надругаться над девушкой), то мой долг как христианина препятствовать совершению данного беззакония ... в том числе "физическим воздействием". Если же попустительствуешь, позволяя беззаконие, то сказано (2-е Кор) "14. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"

И если я неправ, то судить меня Господу, а не некому Александру(Прямому), пусть в таком случае Господь вразумит и направит.

Местный
+20
|18 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Прямой
1Пет.3:9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Еще раз подчеркиваете свою прямоту. Если христианин будет противостоять беззаконию (возвращаемся к попытке изнасилования), возьмет валяющийся рядом кусок трубы (предположим) и несколько раз хорошенько "шибанет" насильника "по хребту", то разве это зло? Это не ответ "злом на зло", это препятствование совершению зла и беззакония, что есть обязанность христианина. А для человека, который пытался изнасиловать девушкку, это не ответ "злом на зло", а скорее даже наоборот "добром на зло", поскольку поступок христианина воспрепятствовал совершению омерзительнейшего поступка. И это совершенно не мешает христианину благославлять и молиться за насильника и просить о его покаянии.

Мне тяжело дальше писать из-за омерзения даже попытки допущения возможного, но ... если я когда-нибудь, не дай Бог, буду в роли того насильника, то я буду искренне рад, если мне встретиться христианин, который огреет меня куском трубы или даст "по морде", нежели вот такой вот Прямой.

Старожил
+177
|18 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Прямой
Возможно ли быть боксером и праведным христианином?

Праведным боксёром быть можно.

А вот что касается соревнования и азартных игр, будь то спортивные игры или карточные игры - то христиане отказались от них, как я думаю. Кто хочет быть первым - будь последним.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Можно совместить бокс и христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы