Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Гость
+5
|26 Июл 2010
0
Цитата О-ц Сергий
А ведь дед дело чешет!

особенно про обезьян!

 

Цитата ученица
Почему Вы сосредотачиваетесь и зеленете от гнева слыша слова о перьях и камнях-а не слышите другой части свидетельствы -я больше обращаю внимание на это

это что, сейчас модно гнать на сестру paralipomenon? Чёт её постоянное указывание на Христа многих раздражает.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
ввм
|26 Июл 2010
0

voanarges Прочитай внимательно пост ученицы и мой ответ. Я полностью с тобой согласен. Но. Выражение "ключи от сердца бога", то есть нечто сокральное, не доступное всем, а только "избранным" используется в оккультных практиках псевдохристиан.

Удален
paralipomenon
|26 Июл 2010
0
Цитата ученица
.Как Вы можете по одной фразе развивать такую широкую демагогию.Откуда Вы знаете всю жизнь и свидетельство этого брата или мою. Если бы я написала все испытания которые прохошла и еще прохожу -вот почему я ..ученица.....Почему Вы сосредотачиваетесь и зеленете от гнева слыша слова о перьях и камнях-а не слышите другой части свидетельствы -я больше обращаю внимание на это .Как вы можете выступать диагностом людей которых не знаете.ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ К ВАМ ...думаю Вас немножко заносит...простите

Ну-ну, поверьте, я не зелёная от гнева, ибо нет гнева. Я загорела немного, у нас прекрасная погода, вопреки ожиданиям разрушительной жары. То дождь, то солнце и +25.

А вот вопрос встречный: вы почему написали не своё свидетельство, как вас Христос освобождает?Ибо мы побеждаем словом свидетельства своего. А вы написали только одну фразу - вас более всего привлекло именно то, о чём вы написали.ЧТо ключ к сердцу Бога, это показатель вот таких чудес.

Я и не думаю, что ваша жизнь легка и прекрасна.таких вообще на Земле нет.И не думаю, что жизнь этого человека, который якобы нашёл ключ к сердцу Бога, так же легка и прекрасна, ибо нет таких на Земле. Но ведь трудности не показатель испытаний Божиих.Порой нам трудно из-за своих грехов и своего характера и своих убеждений.А Пётр в своём послании пишет, что если страдаем без вины, то это достойно Бога.А многие страдают по вине своей.И думают, что это атака дьявола на их жизнь.

Знаете, я вам скажу, я не уверена, что если этого человека поставить к стенке за Христа, то он это примет с честью и выдержит. Не уверена, ибо очень долго нас равняли на американское христианство, но последствия его ужасны - Бени Хин со своим разводом и блудом, Сандей со своими уголовными делами, и ещё есть много примеров.

Вы говоря о своих испытаниях, не говорите, как Господь явивлся вам в ваших трудностях, а пишете слова о ключе к сердцу Бога, какого-то человека. При чём здесь человек? Где Христос в ваших испытаниях?

Удален
Mikus
|26 Июл 2010
0
Цитата ввм
Я не верю, что можно где-то найти ключи от сердца Бога, кроме того, что Сам Бог говорит о Себе, что Ему нравится.

Согласен, попробую развить эту мысль...

Эта дверь без замка. И дверь, эта есть Христос!

"...Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется..." Иоанн 10:9

А кто не дверью входит в овчий двор но перелазит где либо тот вор и разбойник, то есть, если вместо Христа приносят процветание, добрую социальную работу, алмазы и еще кучу всего, это всего навсего способы войти в овчий двор не Дверью, и увлечь Его учеников за собой посредством хитросплетенных басней подкрепляемых чудесами.

А узнать Христа сегодня можно только по Духу который Он Сам дал нам в наше сердце, царство Божие внутри есть а не "здесь" или "там" и не в чудесах и знамениях,  "Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом..." "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его." 1е Иоанна 5 глава хорошо об этом говорит, там еще сказано о том что те кто Его любят тех кто от Него и эта любовь заключается в исполнении Его заповедей которые не тяжки!

А каким образом "алмазы" и "перья" выражают любовь? Какое отношение они имеют к исполнению заповедей? Как они помогают не превозносится, не гордится, не мыслить зла, не искать своего а пользы другого? Как через эти "чудеса" отображается Христос в евангельском смысле?

Как эти материальные пусть и дорогие проявления помогают очистить сердце что бы увидеть Бога, которого узрят только чистые сердцем?

Как можно обзывать других, а потом на инкаунтере увидеть Бога?

Как можно говорить "я люблю Иисуса" а потом называть "клоунами" и "тупыми" тех за кого Тот кого ты любишь отдал Свою жизнь?

Иисус скорбел о Иерусалиме, а сегодня модно и весело издеватся над Его братьями которые находятся в обмане и плену врага.

Старожил
+149
|26 Июл 2010
0
Цитата paralipomenon
Бени Хин со своим разводом и блудом

что еще за блуд?

Удален
IBagira
|26 Июл 2010
1
Цитата voanarges
что еще за блуд?

Да тут на форуме кто-то выкладывал статью с фотографиями из журнала, правда на английском, где Бенни проживает в одном номере с молодой пасторицей, которая трижды разведена. Да и он сейчас в разводе. Вот вам и "великие помазанники".

Удален
Осеняющий
|26 Июл 2010
2
Цитата IBagira
Да тут на форуме кто-то выкладывал статью с фотографиями из журнала, правда на английском, где Бенни проживает в одном номере с молодой пасторицей, которая трижды разведена. Да и он сейчас в разводе. Вот вам и "великие помазанники".

Есть такая программа,называемая фотошоп.С помощью неё можно сделать фото монтаж.

Вроде в 21 веке живём?

-

Хватит клеветать на помазанников Божьих.Христиан это не красит.

Удален
FatalitY
|26 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Есть такая программа,называемая фотошоп.С помощью неё можно сделать фото монтаж.

а с помощью какой программы можно имитировать заявление жены Б.Х.?

Или весь Голливуд с лучшими студиями спецеффектов ополчился против Б.Х., чтобы имитировать?

И если это имитация - то почему  нет опровержения? Вообщем, велика вера ваша...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Осеняющий
|26 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
а с помощью какой программы можно имитировать заявление жены Б.Х.?

Это уже с другой оперы.

В семье не без урода.

Местный
+29
|26 Июл 2010
1
Цитата paralipomenon
Вы говоря о своих испытаниях, не говорите, как Господь явивлся вам в ваших трудностях, а пишете слова о ключе к сердцу Бога, какого-то человека. При чём здесь человек? Где Христос в ваших испытаниях?

Здесь обсуждается конкретная тема , поэтому я дала эту ссылку . Рассказывать очень долго где Христос в моих испытаниях, это видят те кому я свидетельствую, кто со мной живет В семье и церкви, кому я служу и в подотчетности кому я нахожусь, я в процессе... Хвастать на форуме без моего настоящего имени ? Плодов думаю будет мало...Плюс нужен талант определенный выражать мысли письменно...у меня лучше получается молиться за людей-Господь дал дары...

paralipomenon

У Вас действительно дар четко излагасть свои мысли ,хорошие мотивы сердца и много другого, и со многим я с вами согласна ,не спорю если по букве...Но не могу не признать ,что когда читаю ваши посты веет какой то сухостью и сердце не откликается...

Старожил
+149
|26 Июл 2010
0
Цитата ученица
о не могу не признать ,что когда читаю ваши посты веет какой то

вам просто надо избавиться от религии.

Удален
Mikus
|26 Июл 2010
2
Цитата ученица
веет какой то сухостью и сердце не откликается...

На что не откликается?

На вопрос "где Христос в Ваших испытаниях?"

А сухость в чем? В том что paralipomenon не "льет воду" в виде вздохов и ахов про алмазы пыль чудеса и т.д. на мельницу человеческого служения?

Ведь уже помоему всем должно быть понятно что плоды (количество человек в церкви, количество денег, скольким засвидетельствовал, дождь из алмазов, куча исцелений и т.д) это не показатель "истинности служителя"...

Вот признак истинности служителя: -

"Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал...

Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна." 1Иоанна Гл2

И Иисус говорил: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."

"...Симон Ионин! любишь ли ты Меня... - паси овец Моих."

.

Любое служение Его людям должно исходить из любви к ним а любовь к ним исходит из любви к Нему!

И если этого нет, то все, пусть даже стотысячное собрание это пустой звук, болтовня, и человеческие амбиции в глазах Бога! И если приобрести весь мир, исцелить всех и разогнать всех бесов но при этом не иметь любви то нет никакой в этом пользы но есть шанс услышать от Господа такие слова: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Матф. 7:23

Старожил
+149
|26 Июл 2010
0
Цитата IBagira
Да тут на форуме кто-то выкладывал статью с фотографиями из журнала

Кстати, оператвненько подчистили тему.

Удален
Осеняющий
|26 Июл 2010
0
Цитата voanarges
вам просто надо избавиться от религии.

Избавляются от религии те,кто избавляется от веры в Бога.

Удален
IBagira
|26 Июл 2010
0
Цитата Mikus
Любое служение Его людям должно исходить из любви к ним а любовь к ним исходит из любви к Нему! И если этого нет, то все, пусть даже стотысячное собрание это пустой звук, болтовня, и человеческие амбиции в глазах Бога! И если приобрести весь мир, исцелить всех и разогнать всех бесов но при этом не иметь любви то нет никакой в этом пользы но есть шанс услышать от Господа такие слова: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Матф. 7:23

+100

Удален
Осеняющий
|26 Июл 2010
0
Цитата Mikus
Любое служение Его людям должно исходить из любви к ним а любовь к ним исходит из любви к Нему! И если этого нет, то все, пусть даже стотысячное собрание это пустой звук, болтовня, и человеческие амбиции в глазах Бога! И если приобрести весь мир, исцелить всех и разогнать всех бесов но при этом не иметь любви то нет никакой в этом пользы но есть шанс услышать от Господа такие слова: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Матф. 7:23
Нет...Вы не правы.Христианин -это тот,громко кричит надменные и горделивые слова,унижающие других и возвышающие себя!Христианин это тот,кто верит в перья,алмазы,золотую пыль и золотые пломбы.Христианин -это тот,кто в блаженных судорогах катается по полу,смеясь в святости и т.д.т.п.!
А вы говорите любовь!
Гость
+2
|26 Июл 2010
0
Цитата ученица
paralipomenon. не могу не признать ,что когда читаю ваши посты веет какой то сухостью и сердце не откликается...

Душевным христианам всегда не по себе становится, когда они слышат слово о важности распятии плоти.

Слово о Кресте не популярна в современном христианстве.

Удален
Осеняющий
|26 Июл 2010
0
Цитата celtic
Слово о Кресте не популярна в современном христианстве.

О...Вы специалист по современному христианству?

Местный
+29
|26 Июл 2010
2

мда .... называется разместила ссылку по теме называется ...

-читают мои посты однобоко

-выявили религиозный дух

-потребовали свидетельство как Христос явился в моих трудностях

и в итоге

это Ваш пост мне? мы знакомы ? Вы эксперт моего служения?

Для ленивых читать внимательно посты и ИМЕННО ПО ТЕМЕ ПОВТОРЯЮСЬ

 

Цитата ученица
Да не скрываю мне это нравиться -я уже писала раньше что присуствовала при этом явлении (перья) пять лет назад у нас в церкви .Было не до перьев-присутствие Бога было потрясающе явным...для меня лично и это мое Вы это не переживали и как вы можете в это войти чтобы поставить диагноз?

Могу добавить после этих собраний(с перьями и неожиданно) мой сын (был переводчиком  в команде служения Ренди Кларка) был потрясен глубиной присутствия Бога и того как он близко он его пережил. Дома во время молитвы через 4 дня Бог взял меня на небеса...впереди были 5 лет жесточайших ипытаний (Бог строил мой характер на его основании)-но это событие подкрепляло меня и не дало сломаться...Причем в других городах на больших служениях меня нескольеко раз  вытягивали из толпы пророки( я незаметный человек) и пророчествали (иногда даже так ..ты была на небесах видела то-то и то-то и повторяли мое посещение) и это поддерживало меня и все было неожиданно.

-я не просила перья

-я не просила взять на небеса

-я не ожидала таких пророчеств

я просто верила Христу.

Вот и в ссылке на видео которую я дала я не увидела поклонения перьям и алмазам -просто свидетельство Его присутствия

И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ

Удален
Mikus
|26 Июл 2010
0
Цитата ученица
Mikus это Ваш пост мне? мы знакомы ? Вы эксперт моего служения?

Нет не Вам.

Но написан на основании Вашей цитаты, зацепило меня что то в ней. :-)

 

Цитата ученица
в ссылке на видео которую я дала я не увидела поклонения перьям и алмазам -просто свидетельство Его присутствия

Я писал про "сухость" в отношении постов про Христа. (не Вам а на основании цитаты)

А свидетельство Его присутствия это канечно замечателно, но Его присутствие никого не оправдывает! Это всего лишь свидетельство о Нем и только о Нем!

 

Цитата ученица
...была на небесах видела то-то и то-то и повторяли мое посещение

Замечательно что Вы что то видели, но скажите, что кроме визуальной картинки, Вы чувствовали и переживали?

Местный
+29
|26 Июл 2010
1

Простите...Не чувствую, что это место безопасное для меня, думаю не выдержу шквал анализа и критики...

Удален
Валера4444
|26 Июл 2010
2
Цитата ученица
Не чувствую, что это место безопасное для меня, думаю не выдержу шквал

Сестра, не смотри на шквал ( ...как Петр, видя сильный ветер...) , смотри на Иисуса !

А всем нам - позвольте напомнить вопросы темы:

1. Могут ли быть (материализоваться), в частности, на собраниях алмазы, перья, золотая пыль, пломбы,...?

2. Если "да", то от кого ЭТО: от Бога или от лукавого ?

Божьей благодати !
Старожил
+238
|26 Июл 2010
1
Цитата ученица
Простите...Не чувствую, что это место безопасное для меня, думаю не выдержу шквал анализа и критики...

Всем дышать ровно, я вернулся..

---------

 

Цитата Валера4444
1. Могут ли быть (материализоваться), в частности, на собраниях алмазы, перья, золотая пыль, пломбы,...?

конечно!!!Однозначно...это сегодня происходит в живых церквах по всему лицу земли...Слава Иисусу!!

Доказать по библии...что это отБога? легко!!

Иоан.20:30 Много
сотворил Иисус пред
учениками Своими и
других чудес, о которых
не писано в книге сей.

--

Иоан.21:25 Многое и другое сотворил Иисус;

но, если бы писать о том подробно, то, думаю,

и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

 

Цитата Валера4444
2. Если "да", то от кого ЭТО: от Бога или от лукавого ?

Ну конечно от Бога, потому как всё что приблежает к Богу и прославляет Бога , есть от Бога!! Логично, неправдали?

 

Цитата ученица
это Ваш пост мне? мы знакомы ? Вы эксперт моего служения? Для ленивых читать внимательно посты и ИМЕННО ПО ТЕМЕ ПОВТОРЯЮСЬ

Нет, уважаемая, это вы поберегитесь людей которые проповедуют крест(не путать с Христом), страдания и издевательства, самоосвящение, и последующие самолюбование...смерть и религию..

кстати это не я сказал, а Павел.

Фил.3:2 Берегитесь
псов, берегитесь злых
делателей, берегитесь
обрезания,


подтверждаю словами Павла из письма Титу:
«Есть много людей, не признающих ничьей власти, болтунов и обманщиков, по большей части из обрезанных, которым надо затыкать рот, а то они губят целые семьи тем, что ради низменной корысти учат тому, чему не надо учить.
Поэтому критикуй их беспощадно, пусть отступятся от еврейских вымыслов и не слушают предписаний тех, кто отвернулся от истины. Для чистых все чисто, а для грязных и неверующих нет ничего чистого, потому что у них грязны и ум, и совесть. Они утверждают, что знают Бога, но своими делами отрицают Его. Это мерзавцы и бунтари, они не годятся ни на какое доброе дело».

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+2
|26 Июл 2010
1
Нет, уважаемая, это вы поберегитесь людей которые проповедуют крест

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. (Гал.6:14)

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 
Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном. (Фил.18-19)

Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. (от Луки 9:23-24)

Удален
Mikus
|26 Июл 2010
1
поберегитесь людей которые проповедуют крест

"...Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова."

"мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие"

"я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого"

Апостол Павел.

А у тебя Яша похоже другое евангелие? ;-)

 

Цитата ученица
Не чувствую, что это место безопасное для меня, думаю не выдержу шквал анализа и критики...

И что будет если не выдержите? ;-)

В таком случае Иисус должен был постоянно чувствовать опасность находясь на земле, потому что всегда жил на небе...

А Павел? Павлу даже Дух свидетельствовал что узы и скорби ждут его, но он все равно шел.


Удален
город-убежище
|26 Июл 2010
2

ученица

если не имеете в характере склочности - лучше и не пытайтесь перед ними оправдываться! загрызут, и будут думать (искренне) что сделали Божье дело... это народ такой... не огорчайтесь, переходите лучше в армию Яши - он защитит в случае чего.

Яша

как всегда на коне и в броне. Правильно сказал!!!!! я о твоем последнем посте. очччень хорошее место привел - в точку.

тем кто танцует джагу на

 

Нет, уважаемая, это вы поберегитесь людей которые проповедуют крест(не путать с Христом), страдания и издевательства, самоосвящение, и последующие самолюбование...смерть и религию..

- поздравляю!!! вы нашли новое обличение для Яши!

Яша

согласна с тобой. там где крест заменяет Христа - царство самоправедности и самолюбования. Это повешенное распятие Христа в церквях, школах и на шеях. Крест уже давно пустой! Христос воскрес! Христос воскрес! Христос воскрес!

мы должны проповедовать Христа распятого. безусловно. но начинать и закачивать эту проповедь надо Христом воскресшим....!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+149
|26 Июл 2010
1
согласна с тобой. там где крест заменяет Христа - царство самоправедности и самолюбования.

Врата узки в Ц.Б. и путь тернист, можете мне не рассказывать за Христа, если вы не знаете, что такое узкие врата, тернистый путь и крест Христов, если вы так самонадеяно и надмено отвергаете слово Христа о кресте самоотречении, вы еще скорее всего не вошли в это Царство.

Вход в это Царство не иначе как через вот этот путь:

Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
(Откр.2:26)

И после вот этого не надейтесь  будто можно оправдаться верой минуя дела. Т.е. если ты не исполнил всех дел Христа до конца, то Царство Небесное не для тебя.  Помоему Господь это ясно сказал. Вы можете глумиться и веселиться над этим, но увы мне вас жаль. Не многие находят узкий и тернистый путь. Это означает, что не смотря на то, что чел. хорошо начал, конец его покажет на чем он строил. Так и с легким путем, он кажеться прям, но потом в испытаниях бах - и ты становишься хуже и хуже, а конец так вообще - Христос говорит  - было падение его великим.  И то, что Господь тебя на этом пути не покидает не означает, что ты не покинул Господа, просто  Он к тебе стучиться , ведь если оставит, то ты погибнешь совсем, но по упорству своему человек человек ожесточает свои уши и закрыает глаза на Слово желая слушать только то, что ему нравится. Сегодня оно еще тебя обличало, может обличало год, но потом ты закрыла глаза, обольстилась  грехом, ожесточилось сердце и ты уже не видишь, что идешь немножко не тем градусом....

Удален
nаtаn
|26 Июл 2010
0

в пятницу встречали семьями шабат, с ужином, и тут брат заметил перышко на диване, странно но первые слова не ангелы. а голуби) а перо красивое такое, не сфотографировал, ибо в шабат стараюсь не отвлекаться на ерунду) тем более во время ужина с общением)

Удален
город-убежище
|27 Июл 2010
1

voanarges

ну вот шо мне в вас нравится - так это в такой способности вкладывать в свои ничтожномаленькие посты все евангелие!!!

и страдания, и врата, и анафема, и конец, и разлука с Богом - и потекло, потекло, потекло.....

мне нарвится: и не надейтесь, мне вас жаль, и пошло что-то там за жизнь... (чью?)

я рада за вас - что вам меня жаль. Иисус, когда сжалился над народом - Он не рассказывал народу какой он конченый и во всем виноват, да и слов обличения не было... сжалился - и накормил, сжалился - и исцелил... в ваших же жалостных словах (не только ваших - а всех супердуховных самоправедников)  - только куринные кости, которые могут нарушить всякое пищеварение и шпильки - от которых раны, а не исцеления. это по поводу вашей жалости - все таки жаль, что вы даже пожалеть не можете по-человечески.....

так как там на счет Иисуса Христа воскресшего??? вы там стрелки не переводите на людей - вы о Христе расскажите. воскресение Христа - это от Бога? или вы умереть-то желаете с Христом, да носитесь с этой смертью... но умереть толком и не можете - потому что не сможете умереть-то без Его Воскресшего....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
paralipomenon
|27 Июл 2010
1
Цитата ученица
Хвастать на форуме без моего настоящего имени ? Плодов думаю будет мало...Плюс нужен талант определенный выражать мысли письменно...у меня лучше получается молиться за людей-Господь дал дары...

Знаете, я вас тоже уважаю, как человека, но здесь на форуме мы собираемся, и каждый отстаивает позицию, в которой живёт. И ваше - хвастать на форуме - мне снова говорит о том, что (простите великодушно) хвастать вам нечем. Ибо мы, когда получаем от Господа ответ, получаем назидание, получаем избавление, то побыстрей стремимся об этом засвидетельствовать, чтобы другие знали, что это возможно, и что Господь живой и слышит и отвечает, и возревновали о Господе.

 

Цитата ученица
У Вас действительно дар четко излагасть свои мысли ,хорошие мотивы сердца и много другого, и со многим я с вами согласна ,не спорю если по букве...Но не могу не признать ,что когда читаю ваши посты веет какой то сухостью и сердце не откликается...

Вам веет сухостью от моих постов? И это наверно когда я свидетельствую не о перьях? У меня нет дара излагать мои мысли. Я - музыкант, а не филосов. Это дано мне от Духа, и поэтому этим и говорю и пишу.

Вы говорите, что согласны со мной по букве, но я не поняла этого - по какой букве?

Закон Божий это не буква. Перечитайте послания, так живут истинные верующие- Закон вытачивается Духом в их сердцах, и они уже чётко понимают, что с каждым днём преображаются от славы в славу. Если этого нет, то значит ни буквы ни Духа нет.

Ибо если закон-путеводитель ко Христу, то значит прежде Христа нужно познать своё бессилие в исполнении закона. А вы сразу в благодать...изучите пятикнижье Моисея, очень назидательно, очень.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.