Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+2367
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата zara
трана как страна, не вижу ни одной причины ее демонизировать. То, что сейчас происходит на ее территории куда хуже того, что было до распада.

И я , в этом моменте с вами zara,  согласна на все 100%.

Так считала и считаю, что страна как страна.
Зачем вообще что-то или кого-то демонизировать? не стоит .

Страна была огромная и люди в ней - все были совсем не  такие:  или <черные> или  только <белые> .

Поэтому я и не допускаю в своих рассуждениях , обобщения  в  таких громадных маштабах, говоря о людях, будь они коммунисты или верующие баптисты/пятидесятник/харизматы/православные  и т.д.


Обращаю внимение всех, что я  только озвучивала свое понимания конкретно о тех двух учениях
- атеистов-коммунистов , отрицающее существования Бога, вообше.
и
учении верующих людей, в основе которого  лежит признание существование Бога-Творца, и вере тому, что о Нем написано в книгах Библии .
Именно это - основание двух учений и дает право мне говорить, что их отождествлять  - нельзя.

И привожу аргументы , привожу те стихи Слова Божия , которые меня в этом убеждают.
Вот это - есть смысл всех моих рассуждений на этих страницах.

Старожил
+2367
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Ну за доброе дело. Разве не доброе дело этот ребенок совершил?

Конечно, доброе. И ?

Какие  доводы в моем посту  конкретные ,  хотите опровергнуть zara ?
Пожалуйста , напишите.

С моей точки зрения все, что я изложила в своем посту , нисколько не противоречит вашим  рассуждениями .
Да, 100% согласна с вами zara - Люди стали равнодушными к чужому горю. Проходят мимо. При умножении беззаконий, любовь охладевает.

Но даже и это , не может изменить того, что говорится в Иоанна 3:16 и Ефесянам 2:8-9 .

И я никогда не решусь сказать, даже мысли не допускаю, что мне лично Господь открылся потому что я , как-то в детстве кого-то спасла или же еще что-то очень хорошее сделала. Мне Господь открылся только по своей Милости и Любви ко мне, и точка.


Но, опять же говорю, даже в этом, вот у каждого из нас свой выбор есть. 

Удален
zara
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Обращаю внимение всех, что я  только озвучивала свое понимания конкретно о тех двух учениях - атеистов-коммунистов , отрицающее существования Бога, вообше. и учении верующих людей, в основе которого  лежит признание существование Бога-Творца, и вере тому, что о Нем написано в книгах Библии .

Дело в том, что все законы СССР были списаны Лениным с Библии. А именно со Второзакония. Если читать Уголовный кодекс, так там вообще один в один все. Потому в стране, где вся исполнительная и законадательная часть была списана с Библии, гораздо больше было порядка и как это не странно прозвучит, но принципы Божьи работали.

Что касаемо коммунистов, то мало именно убежденных атеистов среди них. Тайно многие крестили детей, да и икона была почти в каждом доме. Но опять таки, даже атеисты которые воспитывались в условиях коммунистической морали, а как мы знаем уже, что мораль эта была позаимствованна из Библии, были ближе к Богу, чем многие из нас. Они свято верили в коммунистические идеалы и готовы были за них умереть. Потому своим примером увлекали многих за собой.

Ну и как вы сами только, что написали

 

Цитата Римма
но даже и те добрые дела, которые человек  делает в  дни своей земной жизни являются следствием Божьей милости и благодати.

У меня дедушка был убежденным коммунистом и атеистом, кристально честной души человек. Депутат местного совета, многим людям бескорыстно помогавший на своей должности, в последние годы жизни прочитал Библию сам и признал Иисуса Своим Спасителем. Бабушка, правда, все время за него молилась и постилась. Она всегда была верующий и детей воспитала верующими, да и на внуков оказала огромное влияние в этом плане. Я от нее впервые услышала Евангельскую историю.

Удален
zara
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
И я никогда не решусь сказать, даже мысли не допускаю, что мне лично Господь открылся потому что я , как-то в детстве кого-то спасла или же еще что-то очень хорошее сделала. Мне Господь открылся только по своей Милости и Любви ко мне, и точка.
Ну в Деяниях 10 главе, мы видим, что благодаря молитвам и милостыням был спасен Корнилий и его домочадцы:

В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу. Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.

(Деян. 10:1-4)


Так, что я не буду категорично ничего утверждать. Пути Господни неисповедимы))).

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

(Деян.10:34-35)
Старожил
+2367
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Я вас наверное удивлю, но абсолютное большинство в этих республиках, хотело бы возврата к СССР. Соц.сети просто кричат об этом. А группы об СССР наиболее многочисленные и популярные.

А почему вы посчитали, что этим моментом вы  меня удивите?

Я, вашим  сведениям  не удивлена, так как,  имею доступ к различным информационным источникам ,
да и со многими людьми из тех краев имею возможности беседовать.

Все,  как всегда и везде, в любой из стран на сегодня: одни вот так желают, а другие - по-иному, а третьи , вообще - другое желают.

Но это не изменило и не изменит того факта , что учение коммунистов-атеистов не  тождественно учению верующих людей-христиан.
Они, эти учения  строятся на двух разных основаниях. Это все , что я  утверждаю.




Старожил
+2367
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Цитата zara
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Цитата zara
Ну в Деяниях 10 главе, мы видим, что благодаря молитвам и милостыням был спасен Корнилий и его домочадцы:

Ваши примеры zara из тех книг очень хорошие ,  и они так же , никоим образом не могут опровергнуть того главного, основного моего довода :
что причина в получении Спасения любого человека , благочестивого как Корнилий

или же

того разбойника , абсолютно не благочестивого  (на кресте ) - целиком и полностью в том , что  говорится в Иоанна 3:16 .

Да, пути Господа - неисповедимы.

Но эта главная Истина -  «Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился». Ефесянам 2:8-9  -
очень всем должна быть однозначно исповедана . Это мое глубокое убеждение.

Удален
zara
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Но это не изменило и не изменит того факта , что учение коммунистов-атеистов не  тождественно учению верующих людей-христиан. Они, эти учения  строятся на двух разных основаниях. Это все , что я  утверждаю.

Все принципы коммунистической морали списаны с Библии))). Немногие это знают, но это так.

 

Цитата Римма
Я, вашим  сведениям  не удивлена, так как,  имею доступ к различным информационным источникам , да и со многими людьми из тех краев имею возможности беседовать.

От протестантских верующих вы, конечно, такого не услышите. В протестантских общинах СССР целенаправленно демонизировался, возможно потому что в основном их основатели были с Западных стран. И у них были свои представления о нашей стране))).

Но люди, которые жили в ней, теперь  спустя четверть века после развала СССР, уже иначе смотрят на все. Хотя вроде бы и не было свободы вероисповедания и достаток в семьях был скромный, но духовности и порядочности было больше в людях чем сейчас. Не было преступности такой, наркомании, ценности другие были в обществе. Важны были морально-этические качества в человеке, а не его доход и мат. ценности, которыми он обладает. Социальные лифты работали. Да много чего было хорошего, что уже утрачено безвозратно.

Удален
zara
|7 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
того разбойника , абсолютно не благочестивого  (на кресте ) - целиком и полностью в том , что  говорится в Иоанна 3:16 .

Но не будем забывать, что разбойника было 2. И только один из них спасся.

 

Цитата Римма
Но эта главная Истина -  «Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился». Ефесянам 2:8-9  -

Ну в этом МП скорее всего говорится о том, что нет ни одного человека на земле, который бы не согрешил ни разу. Бог всех заключил в непослушание, чтобы всех помиловать. Какой бы ни был кристально чистой души человек и сколько бы добрых дел он не совершил, но и у него есть свои слабости, недостатки. Он может разгневаться напрасно или ошибаться,  сделать неправильный выводы и, как следствие, осудить кого-то. Все мы не без греха, и все нуждаемся в Спасителе.

Старожил
+2367
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Все принципы коммунистической морали списаны с Библии)))

Конечно, потому что иного ,что-то <морального >  где люди  могут нйти?
Именно там .
Но этот момент не помешал им , коммунистам-атеистам , создателям тех учений заложить в основу самый главый , пункт - отвержение Того, кто эти  моральные приципы и вложил в их сердца при творении.

И это - основное и главное их заблуждение, то, что < омертвляет>  все остальные правильные слова-идеи, которые по вашему мнению взяты из  тех книг библии.

 

Цитата zara
Но не будем забывать, что разбойника было 2. И только один из них спасся.

Абсолютно верно - именно так, тот , кто воззвал к Господу согласно тому, что Иоанна 3:16 и говорит - спасение  душе своей получил.
А многие, очень многие благочествивые и моральные  люди не находят нужным это делать,  - взывать. призывать Имя Господне - вот и не получают.

 

Цитата zara
Все принципы коммунистической морали списаны с Библии))). Немногие это знают, но это так.

Да ладно, что это вы zara так за всех то , такое невысокое мнение об их уровне осведомленности-то имеете?
Уж этот кодекс строителя коммунизма  как уже и кто еще и не разбирал. Все пункты его.
Там невооруженным взглядом ту <похожесть>  всем видно. Ну , если кто вообще никогда не видел и
не имел никакой инфо, что там в Библии писалось , может так до сих пор считает.

Поэтому и недоумение вызывало - те идеи  библейские - просто напросто утащили , а вот Того, Кто их  сформировал, заложил в человека - отвергли напрочь.

Старожил
+2367
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Все мы не без греха, и все нуждаемся в Спасителе.

Аминь.

100%. Agreed . Согласна.

Удален
zara
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому и недоумение вызывало - те идеи  библейские - просто напросто утащили , а вот Того, Кто их  сформировал, заложил в человека - отвергли напрочь.

Ну скажем прямо отвергли некоторые руководители, а а народ как верил в Бога, так и прододжал верить. Я по пальцам могу пересчитать семьи, где дети были некрещеные, дома где не было икон.

Можно сказать, что церковь отделили от государства достаточно жестко в ранние годы СССР. Но во время гонений авторитет церкви только вырос среди народа. Потому разрушить все церкви не посмели.

Мало кто знает, но во время 2 мировой именно Православная церковь собрала деньги, которых хватило на танковую колонну Дмитрия Донского и эскадрилью Александра Невского. Это помимо того, что в церкви собирались посылки для фронта и помогали семьям материально, потерявшим кормильцев.

А в июле 1943 года Сталин, Молотов, а так же начальник одного из отделов НКВД полковник Карпов встречались с тремя митрополитами Православной церкви. Карпов записал эту беседу, и благодаря ему, стало известно ее содержание.

Встреча была поздней в 11 вечера. На встрече обсуждались нужды церкви, открытие дух. школ и помощь государства в проведении архирейского собора, на котором должны были выбрать патриарха. Когда речь зашла о дух. школах митрополит Сергий заявил, что церкви не хватает священников для приходов. Сталин спросил, в упор глядя на собеседника: "Почему?" Все прекрасно знали почему не хватает священников и ждали ответа. Но митрополит Сергий не смутился и ответил:"Кадров у нас нет по разным причинам, одна из них - мы готовим священника, а он становится маршалом Советского Союза". Сталин довольно рассмеялся и ответил:"Да, да я семинарист, кстати, слышал тогда и о вас". Вспоминая семинарские годы, Сталин как бы между прочим сказал, что его мать до конца жизни жалела о том, что он так и не стал священником.

Удален
zara
|8 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата
Вспоминая семинарские годы, Сталин как бы между прочим сказал, что его мать до конца жизни жалела о том, что он так и не стал священником.

И так в каждой семье было, не только у Сталина. Вера в народе была неистребима, а законы для него  были списаны из Библии))). Такое вот странное государство, которое все почему то считали атеистическим. Где в каждой семье были верующие, а само государствоо в основу своей идеологии заложило библейские принципы.

 

Цитата Римма
А многие, очень многие благочествивые и моральные  люди не находят нужным это делать,  - взывать. призывать Имя Господне - вот и не получают.

Римма, мы этого знать не можем получают или нет. Если пути человека были угодны Богу, Бог может его спасти как разбойника на Кресте в последние минуты его жизни. Тем более что как мы уже знаем

 

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деян.10:34-35)

А еще из НЗ завета мы знаем, что язычники будут судимы по закону совести (Рим.2:16). О действиях внутреннего нравственного закона в людях  пишет апостол Павел в первых главах своего пастырского послания к Римлянам.Павел укоряет евреев в том, что они, зная прекрасно  Божий закон, часто нарушают его, в то время, как язычники

“не имущие (писанного) закона, по природе законное делают… Они показывают (этим), что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствуют их совесть и мысли, которые то обвиняют, то оправдывают одна другую” (Рим.2:15)

Совр. перевод:
"Это проявляется в том, что они сердцем понимают, что правильно и что неправильно, в точности, как это велит закон. Это проявляется и в чувствах, которые вызывает у них то, что правильно, и то, что неправильно. Иногда разум подсказывает им, что они поступили неправильно, и это делает их виновными, иногда же разум подсказывает им, что они поступили правильно, и это делает их невиновными".
Старожил
nv
+1074
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Я про СССР там ничего не нашла.

Еще будучи неверующим решил почитать Откровение. Даже тогда сильно удивило, насколько точно библейский красный зверь соответствует КПСС. Кроме того, что он именно красный, он еще и семиглавый

( Горбачев был седьмым руководителем партии). 1-я голова была смертельно ранена - Ленин и отравленные пули. 2-я голова сделала из первой икону и заставила всех на нее молиться... Именно Сталин сделал Ленина вождем мирового пролетариата И немаловажно - зверь объявил войну Богу. Религия была отделена от государства,  священники поехали в тайгу заготавливать лес и т.д.

А потом вострубил пятый ангел и стало царство зверя мрачно и темно - Наступили 90-е.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
zara
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата nv
Кроме того, что он именно красный, он еще и семиглавый

Мы обсуждаем это в другой теме сейчас. Можете присоединиться, там больше участников, которых волнует этот вопрос.

Меня же интересует по этой теме 7 гор:

Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

И что за 10 царей, которые получили власть на время, но не цари.

И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
А еще о диадимах 7 и 10 интересно тоже:
И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Цитата nv
( Горбачев был седьмым руководителем партии).

8 руководителем, если быть точными.

Что касаемо видео так под суд попали эти верующие за то, что артистку филармонии Зуеву К.Д отговорили обращаться к врачам за помощью. А у нее была ранняя стадия рака, при чем операбельного.

Печально, что умерла женщина, которая могла бы жить, если бы ее не отговорили от операции. Это была ошибка пресвитеров, которая привела к такому публичному процессу. Иисус никогда не говорил, что  врачи не нужны, а утверждал, что больные нуждаются в них. Кстати, приговор был высылка за пределы саратовской области, а не реальный срок. Вы заметили?

Старожил
nv
+1074
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата zara
8 руководителем, если быть точными.

Восьмым руководителем государства СССР, А главой КПСС - седьмым. Маленков не был руководителем партии.

Некогда мне, Zara, к сожалению, по другим темам ходить. Отпуск закончился, теперь не часто буду здесь появляться.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+2367
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Римма, мы этого знать не можем получают или нет. Если пути человека были угодны Богу, Бог может его спасти как разбойника на Кресте в последние минуты его жизни. Тем более что как мы уже знаем Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деян.10:34-35) А еще из НЗ завета мы знаем, что язычники будут судимы по закону совести (Рим.2:16). О действиях внутреннего нравственного закона в людях пишет апостол Павел в первых главах своего пастырского послания к Римлянам.Павел укоряет евреев в том, что они, зная прекрасно Божий закон, часто нарушают его, в то время, как язычники “не имущие (писанного) закона, по природе законное делают… Они показывают (этим), что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствуют их совесть и мысли, которые то обвиняют, то оправдывают одна другую” (Рим.2:15) Совр. перевод: "Это проявляется в том, что они сердцем понимают, что правильно и что неправильно, в точности, как это велит закон. Это проявляется и в чувствах, которые вызывает у них то, что правильно, и то, что неправильно. Иногда разум подсказывает им, что они поступили неправильно, и это делает их виновными, иногда же разум подсказывает им, что они поступили правильно, и это делает их невиновными".

Как хорошо, соответственно всему контексту книг Нового Завета вы zara  изложили эти моменты.
100% согласна . Хочется еще раз , 3-ы сказать - аминь.

Новичок
-29
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата nv
Еще будучи неверующим решил почитать Откровение. Даже тогда сильно удивило, насколько точно библейский красный зверь соответствует КПСС. Кроме того, что он именно красный, он еще и семиглавый

Нацисты - тоже семиглавые. Гитлер сам сказал: - наша партия была из семи голов, я был седьмой.

Исторический  факт.

Удален
zara
|9 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Как хорошо

План спасения человечества намного больше, чем может представить наше ограниченное  сознание. И думаю, когда все закончится здесь на земле, там на Небесах нас ждет много сюрпризов:

И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними (Лк 13:30).

А еще те, кто были уверенны в своем спасении, узнают, что никогда его не имели, а те кого они считали неспасенными войдут в ЦБ, потому что совесть была тем инструментом, через который Бог имел общение с ними.

Писатель
-197
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата zara
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Спасибо, zara, мне даже больше нечего ответить, всё верно, я так же думаю.

Старожил
nv
+1074
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата андрей 44
Нацисты - тоже семиглавые

Нацизм, это скорее зверь коричневый и он войну Богу, по крайней мере, официально, не объявлял. Да и власти такой, как у коммунизма, у него никогда не было. От Северного полюса до Ирана и от Берлина до Желтого моря - все это была территория красная, коммунистическая. А если учесть количество коммунистов в тех же Штатах, Канаде, Западной Европе, то так и получится, что третья часть земли кланялась красному безбожному зверю.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Anbor
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата zara
А еще те, кто были уверенны в своем спасении, узнают, что никогда его не имели

Не стоит нагонять страх. Спасенные христиане знают о том,что они спасены.

 

Цитата zara
а те кого они считали неспасенными войдут в ЦБ, потому что совесть была тем инструментом, через который Бог имел общение с ними.

Это утверждение не является библейским.

Удален
AlexeyW
|10 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата андрей 44
Нацисты - тоже красные
Цитата Anbor
Это утверждени
Цитата Anbor
Не стоит нагонять
Цитата nv
ацизм, эт

может не стоит троллить тему?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|11 Июн 2019
2 Цитировать
Важно не присутствие какое-то стараться ощутить, а соблюдать заповеди Его, которые не тяжки - 1-е Иоанна 3:23.

Всему своё место! Заповеди - как образ жизни; периодическое особое ощущение присутствия - как, своего рода, тонус, ободрение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
1True
|11 Июн 2019
0 Цитировать

как можно дать ответ насколько важно насколько вам это нужно настолько это для вас и важно и у каждому это нужно более или менее

Писатель
-197
|12 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Не стоит нагонять страх. Спасенные христиане знают о том,что они спасены.

осталось уточнить, каким образом они это знают?

 

Цитата Anbor
Спасенные христиане знают о том,что они спасены.

А что говорит Слово на это утверждение? -

12. ........, со страхом и трепетом совершайте свое спасение

(Послание к Филиппийцам 2:12)

Т.е. здесь видно, что спасение это не разовый акт, а путь, длинною в жизнь. И любой, так называемый спасенный, будет проверяться огнем от Господа, как об этом говорит Павел, а через Павла и Сам Христос:

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

(Первое послание к Коринфянам 3:13)

 

скорее самовнушение под действием психотехник

психотехники не могут имитировать присутствие Господа. Они дают эмоциональный всплеск, а присутствие Господа это величина постоянная. И Он всегда дает знать о Себе, даже когда молчит. Главное возродиться, чтобы понять это.

Удален
Plum
|12 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата Anbor Спасенные христиане знают о том,что они спасены. А что говорит Слово на это утверждение? - 12. ........, со страхом и трепетом совершайте свое спасение… (Послание к Филиппийцам 2:12)

осталось научиться не опровергать одно место Писания другим, а рассматривать в комплексе.

то, что спасение в смысле рождения свыше - это разовый мгновенный акт - бесспорный факт Писания.

но при этом это не отменяет совершать свое спасение в страхе и трепете, одно другому не противоречит.

совершать свое спасение означает жить достойно звания христианина, в которое призваны. - наша ответственность.

и это, как любое благое в нас, производит Святой Дух.

Удален
Anbor
|12 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
осталось научиться не опровергать одно место Писания другим, а рассматривать в комплексе. то, что спасение в смысле рождения свыше - это разовый мгновенный акт - бесспорный факт Писания. но при этом это не отменяет совершать свое спасение в страхе и трепете, одно другому не противоречит. совершать свое спасение означает жить достойно звания христианина, в которое призваны. - наша ответственность. и это, как любое благое в нас, производит Святой Дух.

Аминь!

Старожил
+950
|12 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Главное возродиться, чтобы понять

Что

 

Цитата ktoya
спасение это не разовый акт, а путь, длинною в жизнь
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Гость
+1
|14 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
спасение это не разовый акт, а путь, длинною в жизнь.

100%!

Писатель
-197
|14 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
осталось научиться не опровергать одно место Писания другим, а рассматривать в комплексе.

покажите где я так делаю.

 

Цитата Plum
то, что спасение в смысле рождения свыше - это разовый мгновенный акт - бесспорный факт Писания.

рождение свыше это разовый акт, да. Но есть один важный факт. Иисус апостолов, в том числе и Иуду, называл младенцами. О чем это говорит? О том, что младенец не всегда становится спасенным. Вспомним Иуду.

 

Цитата Plum
но при этом это не отменяет совершать свое спасение в страхе и трепете, одно другому не противоречит.

противоречит, если нет дух. роста. Все сегодня судорожно повторяют - мы спасены! мы спасены!

А по сути, какими были, такими и остаются. Внутренний человек либо умирает, либо становится таким уродцем-вечным-младенцем.

Такие люди внутренне остаются обычными грешниками, не способными даже материться перестать, не способными перестать сплетничать, клеветать, не способными не завидовать, но зато очень хорошо научились вставлять слова из Слова, при чем часто без смысла.

 

Цитата Plum
совершать свое спасение означает жить достойно звания христианина, в которое призваны. - наша ответственность. и это, как любое благое в нас, производит Святой Дух.

вы повторяете чьи-то слова, совершенно не понимая смысла. Настоящее спасение это означает - расти духовно, как об этом сказано в 1 Иоанна 2 главе. Духовно становиться детьми, потом отроками, потом юношами, потом отцами.

И кто же сможет провести вас, вашего внутреннего человека, по духовному росту? Дух Сятой. Только Он.

Но я наблюдаю такую странную картину. Духовные переживания и дары не признают, голос Божий не слышат, но абсолютно уверены в своем спасении.

такое половинчатое христианство это не спасение, а иллюзия спасения. И это вскоре Господь проверит. Потому что Павел говорит о том, что каждое дело будет проверено огнем. (1 Кор 3 гл)

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы