Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Писатель
+21
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Отрицаю. я верю тому, что говорит обо мне Писание, а не то, что говорите обо мне вы. я со Христом умерла для греха и с Ним совоскресла для обновлённой жизни.

И стого дня как Вы покаялись небыло ни одного греха?

Если Бог смотрит на вас через призму жертвы Иисуса Христа, согласен.

Но сами вы и я в том же числе не сможем стать Святыми.

Апостол пишет:

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:19-25)

Или это было только у Павла? а у нас нет?

Если да то поздравляю!!!

Вы достигли большего чем Апостолы.

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+715
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Понять вы не поняли, что 7-я глава Римлянам О СОСТОЯНИИ НЕВОЗРОЖДЁННОГО  от Бога человека. Эта же глава заканчивается пославлением Христа за то, что Он избавил от этого невозрождённого состояния.

Но вы считаете, что Иисус напрасно умер, раз  ГРЕХ  всё ещё живёт в каждом Божьем человеке?

Позвольте сообщить вам радостную весть: Иисус уничтожил сатанинскую природу в каждом рождённом свыше человеке: не только в апосталах, но и в самом незаметном христианине.

26 Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)

Писанию верьте! меньше слушайте обманутых и ничего не знающих краснобаев.

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:11-15)

Кифа! Если вы рождены свыше от Бога, то НЕТ у вас больше греховной природы, Бог сказал!

Старожил
+444
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кифа! Если вы рождены свыше от Бога, то НЕТ у вас больше греховной природы, Бог сказал!

Кристина, вы немного намешали и не точно выражаетесь.Начинать нужно с этого:Иисус своею жертвою уничтожил грех, который  вошел через  первого человека, во всех людей, возродил (воскресил) наш дух и сделал нас святыми, но плотские похоти,   по прежнму восстают на душу человека...

Старожил
+715
|11 Апр 2021
0 Цитировать

levko, и вы ж невнимательно смотрите. Греховный КОРЕНЬ отсечён, нет его больше у рождённого свыше, поэтому человек такой уже не раб греха.

Человек под ником Кифа невпопад берёт цитату из 7 гл Рим. - типа грех живёт в христианине, потому что он якобы жил даже в ап. Павле, и бедный Павел никак не мог с ним справиться. Другими словами: Иисус ничего не сделал в отношении греховной природы человека.

Вот об этом речь. я против искажения Писания.

А то, что человек не лишён свободной воли и может любить грех, даже получив освобождение от рабства греха, это все знают, кроме кальвинистов. Может грешить - может не грешить, рабства нет, но есть свободный выбор. Поэтому на пути к зрелости каждый христианин рискует потерять спасение из-за греха. Зрелый христианин не потеряет спасения, потому что отличается от незрелого как могучий дуб от тростинки.

Ничто и никто не может разделить христианина с Богом, кроме его собственных грехов, которые он любит.

Писатель
+21
|12 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Понять вы не поняли, что 7-я глава Римлянам О СОСТОЯНИИ НЕВОЗРОЖДЁННОГО  от Бога человека.

Это вы Павла называете невозрожденным от Бога?

Сиранно. Он говорит о себе, а не о ком то.

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+715
|12 Апр 2021
0 Цитировать

он говорит о себе и о вас и нас, каковы мы ДО РОЖДЕНИЯ свыше. Грех диктует нам жизнь. Но при рождении свыше ветхая природа человека отсечена, власть греха аннулирована: человек может не грешить. Но может и грешить, если захочет. Но рождённый свыше и НЕ хочет грешить. Поэтому грех не господствует, а человек может господствовать над грехом. Вот такая разница между возрождённым иневозрождённым.

Старожил
+10878
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Не желаете поделится, почему вы взгляды как "перчатки меняете",к примеру в вопросе потери и не потери спасения ?

Вы хотите снова получить штраф или бан за расследования?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+750
|15 Апр 2021
2 Цитировать
Вы хотите снова получить штраф или бан за расследования?

Почему расследования? Это же факт, про который не грех ответить. Всё происходило на форуме.

И у меня были изменения мнений. Не стыжусь этого.

А санкции тут разве в чьей власти?

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы