Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Старожил
+1698
|23 Ноя 2020
1
Цитата Сумчатый
Причем тут "события в Крыму и ... события на Донбассе",
Цитата Сумчатый
Я про "кисель-тв и РФСМД" слышу только от тебя, любезный.)

Не прикидывайся наивным и глупым.. В такого тебя, я давно не верю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|23 Ноя 2020
0
Цитата Сумчатый
Пока не скажете в каких это единицах и чем меряете "духовную обстановку"

Температуру духа меряем. Довольно точно.

Кто не знает что такое дух, смотрим с иврита.

И город в обиду не даём. )

Старожил
+177
|23 Ноя 2020
0
Цитата Tricia
Хорошо,что с нашими девчонками-спортсменками тот пастух не поступил из местного монастыря.А то бегают ,понимаете ли,в футболках и шортах и еще купаются тут в купальниках.Конечно это и смех и грех.И как он служит в женском монастыре?

Я не совсем понимаю о ком вы говорите? )

Старожил
+1698
|23 Ноя 2020
0
Цитата blueberry
Читаем внимательно. Вы у себя дома можете какие пожелаете правила устанавливать.

При чем здесь правила-то..? Когда я писал о том, что делается в тайне за стенами монастырей.. Или ты хочешь мне сказать, что это все входит в неписанные внутренние правила монастырей..?

 

Цитата blueberry
У монахов претензий на ваши правила нет. Они у себя дома, вы у себя.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|23 Ноя 2020
0
Цитата Встречный
Религиозные сообщества именно по такому принципу и устроены и если кто-то из их членов заартачится и осмелится высказывать сомнения в мудрости постановлений и указаний предводителей, значит это беспорядочные и лукавые люди, которым надо затыкать рот и сурово их репрессировать, чтобы  другим было неповадно  подражать таким редискам и нарушать угодную богу дисциплину.

Если это не тонкий троллинг, то не вижу смысла дальше с тобой дискутировать

Старожил
+177
|23 Ноя 2020
0
Цитата Asher
При чем здесь правила-то..? Когда я писал о том, что делается в тайне за стенами монастырей.. Или ты хочешь мне сказать, что это все входит в неписанные внутренние правила монастырей..?


Если не пускают женщин к себе в дом, так это их дом. Они пришли жить туда осмысленно.

Тут есть разница. Вы в доме можете правила устанавливать. А монах живёт не один, а потому если этот такие правила установит, другой другие, третий третьи, то в доме не будет правил.

Старожил
+177
|23 Ноя 2020
0
Цитата Asher
Когда я писал о том, что делается в тайне за стенами монастырей..

Непонятно зачем выбирать жизнь в группе посвящающих себя Господу, если ты не хочешь считаться с духовными правилами. Живи себе там где сердце подсказывает.

Но по факту, впускают незнакомых, и кого на день, кого на месяц, кому как потребно.

Имущества у монаха не много, водичку в консервной банке вскипятил, с сухарями попил.

Так ведь оставишь, и зубную щётку уведут, и консервную банку. Но тем не менее пускают в свой дом.

Вы бы к себе в дом пускали незнакомых? А они смирились, в Господе.

Удален
Встречный
|23 Ноя 2020
0
Цитата blueberry
Имущества у монаха не много, водичку в консервной банке вскипятил, с сухарями попил.

Смотря у какого монаха. Есть же и такие монахи  что живут шикарнее чем какие-то министры. И среди киевских монахрв есть такие которые нажили  имущества как крутые бизнесмены, к примеру, https://focus.ua/politics/338268.

Старожил
+1698
|23 Ноя 2020
0
Цитата blueberry
Если не пускают женщин к себе в дом, так это их дом.

Жесть! Я тебе про Фому а ты мне по Ерему.. Специально все переворачиваешь с ног на голову.. или это стеб у тебя такой..?? Речь моя ведь не о запрете на вход женщин в мужской монастрь родимый.. а о обычной здоровой функциональности человеческой физиологии, которую у молодых мужчин поправить можно только - методом оскопления.. где консервные баночки с водичкой и сухарями, в этом всем как мертвому припарка.. При этом думаю сегодня у монахов 100-пудово в наличии и смартфоны имеются.. молчу пока о подсобном хозяйстве..

 

Цитата blueberry
ни пришли жить туда осмысленно.

Далеко не все.. А те кто пришел якобы осмысленно - потом жалеет а выхода-то нет.. как и написао  "копать не умею, просить стыдно".. лучше уж останусь в монастыре..

 

Цитата blueberry
Непонятно зачем выбирать жизнь в группе посвящающих себя Господу, если ты не хочешь считаться с духовными правилами. Живи себе там где сердце подсказывает.

Многие идут в монастырь, чтобы убежать от самых себя или от УК.. банальной ответсвенности.. коллекторов.. службы в армии.. и т.д. Не делай из монахов ангелов с нимбами.. Уже сколько вон было позорных скандалов с пьяными выходками монахов.. с педофилией вокруг детских домов, которыми опекуются монахи.. гомосексальными связями и реальными свидетельсвами их приставаний к молодым парням и т.д. В женских монастырях, явно тоже не все так как озвучивается массам.. Хотя в женских монастырях молодых девушек - раз-два и обчелся.. а если есть, то намертво потеряные сами в себе.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|23 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Если это не тонкий троллинг, то не вижу смысла дальше с тобой дискутировать

Если Вам известны такие религиозные сообщества которые устроены по другому, а не так как я написал, то поведайте, пожалуйста, где Вы их видели и какие там царят порядки.

Старожил
+177
|23 Ноя 2020
0
Цитата Asher
Многие идут в монастырь, чтобы убежать от самых себя или от УК.. банальной ответсвенности.. коллекторов..

Хотя бы понятно кого вы монахами называете. )

Это не монахи. Вы на ложном пути. )

Старожил
+213
|23 Ноя 2020
1

Тут некто (кстати кто?) все время пугает нас 1000 летними монастырями.
Где были эти монастыри, когда все адекватное православное священство на Соловки вывозили?
Монастыри стояли.
Где были эти монастыри, когда в Украине три голодомора коммунисты организовывали, и выморили голодом от 5 до 7 миллионов украинцев?
Монастыри стояли.
И это только 2 примера, а за 1000 лет таких примеров тысячи.
Не спасают монастыри, спасает Христос.
Каждый день сейчас люди умирают от коронавируса, и количество заболевших далеко не маленькое, больницы переполнены, в легкой форме сидят на стульях, и когда это закончится знает только Бог.
Думаете деятельность отступников способствует уменьшению количества заразившихся?

Bible Preaching Ministries
Удален
Встречный
|23 Ноя 2020
0

www

Старожил
+177
|23 Ноя 2020
0
Цитата Встречный
Смотря у какого монаха. Есть же и такие монахи что живут шикарнее чем какие-то министры. И среди киевских монахрв есть такие которые нажили имущества как крутые бизнесмены, к примеру, https://focus.ua/politics/338268.

Варианты ответов:

А) Но-но, христианских служителей не обсуждаем. Вы на Митрополита и Епископат замахнулись.
Б) Нужно плевелы от пшеницы отделять. Московский патриархат от Киевского патриархата.
В) ... опять же, поясните, кого вы монахами называете. Нужна чёткость. Вон, Asher думал что монахи это беглые тюремщики и маньяки скрывающиеся от правосудия.

Вам какой ответ больше по душе?

Старожил
+177
|23 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
Думаете деятельность отступников способствует уменьшению количества заразившихся?

Думаю, несоблюдающие правила карантина способствуют быстрому распространению пандемии. Но и это от Бога.

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
Когда происходили события в Крыму и начинались события на Донбассе, я писал вам и подобным вам, чем это закончится. Но никто не хотел слушать, одна ваша соплеменница даже написала - не дождешься. Однако дождались, и это еще даже не цветочки.

-

Каменные цветочки с неба

-

 

Цитата blueberry
Так я писал, монастыри стоят, службы идут, вот уже 1000 лет. Чего на город то наговаривать?

-

Не знаю как там за город , а за стенами монастыря побиблейской логике вещи происходят

нездоровые , для начала взять епитимию , есть такое самоистязание иногда и до крови ,

все зависит от фанатичного желания монхинь/монахов достичь духовной чистоты .

Еще одна ловушка сатаны и его мироправителя религиозности.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|23 Ноя 2020
0
Цитата blueberry
Хотя бы понятно кого вы монахами называете. )

Опять вижу ты меня не понял.. В правьславии естестно все иреи и архиереи, являются монахами.. даже сам великий  В.Гундяев.. но моя речь суто о житии-бытии монастырском.. Ещё раз - не нужно из монахов лепить Ангелов с нимбами.. Лично я видел разных монахов, как и расстрыг втречал тоже..

 

Цитата blueberry
Это не монахи. Вы на ложном пути.

Не говорю за всех.. но то, что мне известно, то я и озвучиваю.. И я очень сомневаюсь, что ты лично видел жизнь и бытие монахов на протяжении нескольких лет..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|23 Ноя 2020
1
Цитата Asher
Не говорю за всех..

Ашер не ведитесь, вы ведь с православными общались, у него лексикон не соответствует.
Он или курс риторики в ехб прошел, но очень давно, но скорее с ними плотно общался, может двр.
А с православными у меня всегда были хорошие отношения, даже с теми кто меня вначале в штыки воспринимал.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|23 Ноя 2020
1
Цитата IVANYCH
Каменные цветочки с неба

Писал им, чтобы не пускали своих сюда воевать, просил молиться чтобы не было войны, потому что война будет затяжная, много гробов будут увозить в россию. Писал, что Крым станет якорем для всей россии, и былой жизни им уже не видать и движения вперед не будет, пока Крым не отдадут.
Но повторюсь, это еще даже не цветочки.

Bible Preaching Ministries
Удален
Миха
|23 Ноя 2020
1
Цитата Встречный
Если Вам известны такие религиозные сообщества которые устроены по другому, а не так как я написал, то поведайте, пожалуйста, где Вы их видели и какие там царят порядки.

Если даже и нет таких сообществ, то это никак не отменяет здравый смысл

Удален
уталённый
|23 Ноя 2020
3
Цитата Preacher
Писал, что Крым станет якорем

В этом году в Крыму отдохнуло рекордное количество росиян и украинцев !

Якорей там стало в десятки раз больше !

 

Цитата Preacher
пока Крым не отдадут.

По моему мнению Крым не вещь , что бы отдавать или забирать !

Там люди живут , раз думают что так им лучше , значит не нужно за них передумывать !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
YouthfullN
|23 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
Где были эти монастыри, когда все адекватное православное священство на Соловки вывозили? Монастыри стояли. Где были эти монастыри, когда в Украине три голодомора коммунисты организовывали, и выморили голодом от 5 до 7 миллионов украинцев? Монастыри стояли. И это только 2 примера, а за 1000 лет таких примеров тысячи. Не спасают монастыри, спасает Христос. Каждый день сейчас люди умирают от коронавируса, и количество заболевших далеко не маленькое, больницы переполнены, в легкой форме сидят на стульях, и когда это закончится знает только Бог.

Очень точно подмечено.

Лично против монахов я ничего не имею. Уверен, что среди них есть искренне верующие люди.

Но, ведь из Нового Завета ясно следует, что мы должны быть светом в этом мире. Какой свет может выходить из монастыря и просвещать разум людей этого мира.

И ведь самое главное для нас поручение Иисуса Христа - нести Евенгелие по всему миру. Как это можно делать, находясь в монастыре?

Удален
уталённый
|23 Ноя 2020
0
Цитата YouthfullN
Как это можно делать, находясь в монастыре?

Парадокс в том что Евангелие раньше нужно было нести физически !

Сейчас это можно делать дистанционно !

И если монахи используют медиа средства, то эфект будет ....

--

Правда аналитика у них слабая , так как жёсткая цензура не даёт думать свободно !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|23 Ноя 2020
0
Цитата YouthfullN
Какой свет может выходить из монастыря и просвещать разум людей этого мира. И ведь самое главное для нас поручение Иисуса Христа - нести Евенгелие по всему миру. Как это можно делать, находясь в монастыре?

Монах затем и идёт в монастырь, что бы быть светом на вершине горы.

А на свет идут люди.

Старожил
+213
|23 Ноя 2020
0
Цитата уталённый
В этом году в Крыму отдохнуло рекордное количество росиян и украинцев !

В следующем году вам покажут по зомбоящику еще более рекордное количество.
В сети есть онлайн-камеры крымских пляжей, полюбопытствуйте летом, если их не отключат.

Bible Preaching Ministries
Удален
уталённый
|23 Ноя 2020
0
Цитата blueberry
Монах затем и идёт в монастырь, что бы быть светом на вершине горы.

Свет - это логика Писаний ! А монахи в большинстве эту логику не понимают !

Так как заучивают правила монашеского повидения больше чем само Писание !

Да и на старослвянском Библия малопонятна , как не оправдывай этот анохронизм 1

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|23 Ноя 2020
0
Цитата уталённый
Свет - это логика Писаний !

Свет здесь Святой Дух.

Удален
уталённый
|23 Ноя 2020
2
Цитата Preacher
В сети есть онлайн-камеры крымских пляжей, полюбопытствуйте летом, если их не отключат.

С 1965 года почти каждое лето езжу отдыхать в крым , там живут родственники .

И теперь уже со своей камерой проехался почти по всем пляжам , народу стало в разы больше !

Трассу сделали четырёх полосной но пока до Симферополя , шёл 160 , домчал за 2ч , и штрафов наловил !

--

А от Симферополя как в бутылочном горлышке все встали , и до Евпатории три часа ползли !

Пробки неимоверные ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|23 Ноя 2020
0
Цитата blueberry
Свет здесь Святой Дух.

Вот пример Христа в том что Дух дал логику Писаний развернуть перед всеми слушающими !

Сколько не слушал монахов кроме мантр о святости ни какого разворота !

Ни какой логики в том ключе как это делал Христос нет !

--

А это грустно , это значит света нет !

Да и  прорчество о запустении в том же напрвлении действует !

Чем ближе ко второму пришествию тем темнее !

--

Такова логика Писаний !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+213
|23 Ноя 2020
1
Цитата уталённый
И теперь уже со своей камерой проехался почти по всем пляжам , народу стало в разы больше !

Онлайн-камеры не обманешь. В прошлом году одно российское издание опубликовало фото с пляжей Одесской области, под видом крымских, их сами же россияне и раскусили.
А россия прошляпила то время, когда Крым можно было вернуть безнаказанно, а теперь вам Бог еще и голодоморы в Украине вспомнит.

Bible Preaching Ministries
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.