Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Старожил
+213
|21 Ноя 2020
1

Из под вашей православной шапки почему-то торчат уши риторики.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+1698
|21 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
В Киеве не все так шаблонно с православием, а еще более с католицизмом.

Я не литургическую театралку имел ввиду.. а чисто зодческое и художественное исскуство..

 

Цитата Preacher
В католических церквях прославление в Божьем Духе не редкость, да и проповеди также.

Католицизм не связан так догматом как ПЦ.. Хотя в сирийской ПЦ слыхал, тоже бывают служения в Божьем Духе.. Но это Сирия. а не Украина..))

 

Цитата Preacher
В одной из православных церквей Киева, присутствовал на служении где также Божий Дух проявлялся,

Явно только не РПЦ МП..

 

Цитата Preacher
но не на протяжении всей проповеди, а только когда Евангельский текст обсуждался.

Ну, так и должно быть.. Написано ведь, что Слово Божье и есть Сам Бог.. значит где Его Слово там и Он.. А как только иереи перешли на языческие тексты.. так Дух Божий ушел а на Его место пришли демоны..

 

Цитата Preacher
Есть еще православные церки где и бесов выгоняют, и другие чудеса происходят.

Не выгоняют а цирк устраивают.. Чудеса.. одни и те-же лица на каждой службе - орут, ругаются, пену пускают и все-такое.. И так у них годами, если не уйдут в другой приход.. или если сам священник по-тихому выгонит, потому что надоели уже.. И это не изгнание демонов.. а чисто - проявление демонов..

 

Цитата Preacher
Вот только на духовную обстановку в Киеве православные никак не влияют, разве только во всенощную на Пасху.

Потому, что хоть раз в год целую ночь читается чисто - Евангелие.. и говориться лишь о Господе Христе..

 

Цитата Preacher
Подавляющее большинство православных христиан молятся в день не более минуты, если вообще молятся, да и с праведностью у них не очень.

Только если "Отче Наш".. При больших проблемах, могут почитать из молитвослова.. если есть такой. Но из этого толку-то.

Один человек, на наше евангельское свидетельство о Христе.. перекрестившись сказал прямо в лицо - "Идите вы ... я ни Бога ни в черта не верю.. я православный".. Думаю это был настоящий..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|21 Ноя 2020
3

Кто-б сомневался что у десятинщиков православные - еретики. Они же десятину не платят.

Потому духовный уровень Киева определяется исключительно десятинщиковой ячейкой.

При этом Киев и знать не знает что там за кризис у десятинщиков. )

Старожил
+213
|21 Ноя 2020
0

Риторические уши под шапку спрячьте, а то православные не поймут.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|21 Ноя 2020
0
Цитата Asher
Явно только не РПЦ МП..

Это было еще до того как..............

 

Цитата Asher
Не выгоняют а цирк устраивают.. Чудеса..

Лично не присутствовал, но видео специально просматривал, - не цирк.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+1282
|21 Ноя 2020
4
Цитата Preacher
Из под вашей православной шапки почему-то торчат уши риторики.
Цитата Preacher
Риторические уши под шапку спрячьте, а то православные не поймут.

Можно поинтересоваться, а что вы подразумеваете под словом "риторика"?

По всей видимости вам нравится как оно звучит, и я с вами согласен - весьма звучное слово, только вот употребляете вы его не совсем в тему...

Вам слово "филология" по всей видимости ничего не говорит... Это риторический вопрос =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|21 Ноя 2020
0
Цитата Бродяга
только вот употребляете вы его не совсем в тему...

Риторика которую изучают ехб в школах и семинариях существенно отличается от той, которую преподают в мирских институтах.

ПСы. Спасибо, прочитал про "филология" в толковом словаре Ожегова.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|21 Ноя 2020
0

В Киеве 20,51 духовная обстановка: -10.    Если кто-то может молиться — молитесь.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+1698
|21 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Лично не присутствовал, но видео специально просматривал, - не цирк.

А я лично видел этот цирк и не раз.. При том у нас ещё в церкви есть брат, который с кучей демонов в себе ездил "на вычитку" не в один монастырь.. последний был Почаевский со знаменитыми экзорцистами от правьславия.. Я так понял, что от-туда он еще больше демонизированым вернулся.. Говорил в последнее время почаевские экзорцисты  разбегались от него в ужасе как воробьи, когда в нем проявлялись демоны.. Нам и то пришлось послужить ему серьезно.. не все служителя тоже выдерживали.. и ещё до этого времени служим. Но парень слава Богу уже ожил, разум почти полностью восстановился, жизнь налаживается, на работу устроился, семья востановливается.. все родные к Господу обратились. Так вот..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|21 Ноя 2020
0
Цитата Asher
А я лично видел этот цирк и не раз..

Брат, общаясь с индивидуумами здесь на форуме, мы немного становимся на них похожи, и чем дольше общаемся, тем .................................
Ведь я не писал, что вы не видели цирк, я писал что у нас здесь не все цирк. Некоторое время назад я услышал, что в одной из киевских православных церквей изгоняют бесов, ехать туда не хотелось, и я посмотрел пару видео из этой церкви. И поскольку я сам занимался освобождением, то могу сказать, что бесов они все-таки изгоняли. По видео невозможно определить, всех или не всех, это нужно человека наблюдать, но бесов они таки изгоняли. Не воспринимайте их как конкурентов, трудятся и Слава Богу.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|21 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
В Киеве 20,51 духовная обстановка: -10. Если кто-то может молиться — молитесь.

Тут особо ретивые читатели, воспринимают мои посты о духовной обстановке, как сигнал к молитве,
но уже против меня. Ну такое..............
Наверно вы на то, что я тоже молиться умею не обижаетесь.
Так а зачем было, как говорится - ерундой заниматься?

Bible Preaching Ministries
Удален
уталённый
|21 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
бесов они все-таки изгоняли.

Вот у Христа бесы попросились в свиней из человека перейти ...., и свиней не стало !

А у них куда ?

А то ведь так,  и сало может подорожать !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|22 Ноя 2020
3
Цитата Preacher
Риторические уши под шапку спрячьте, а то православные не поймут.


Очень похоже на духовное разложение.

Но никак не Киева.

Разлагается ячейка десятинщиков, ну и судя по этому сообщению, этот процесс идёт.

Киев то тут причём?

И православные тут причём?

У православных всё хорошо, монастыри стоят, литургии идут. Немного запозднились с афтокефалией, но Киев духовно держится. Тысячу лет держится.

Удален
Встречный
|22 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Некоторое время назад я услышал, что в одной из киевских православных церквей изгоняют бесов, ехать туда не хотелось, и я посмотрел пару видео из этой церкви. И поскольку я сам занимался освобождением, то могу сказать, что бесов они все-таки изгоняли. По видео невозможно определить, всех или не всех, это нужно человека наблюдать, но бесов они таки изгоняли.

Посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=SVNkfk_W6L8, может Вам понравится такой метод изгнания бесов и Вы поедете к тому своему коллеге перенимать у него опыт.

Старожил
+420
|22 Ноя 2020
2
Цитата Миха
Обнимашки-еще терпимо, в моем первом собрании ортодоксов были целовашки. Как-то раз один молодой браток из другого города прям на улице в толпе людей на рынке встретил меня и сходу смачно так поцеловал меня в губы, я готов был сквозь землю провалиться, его-то никто не знает, а меня многие, городок у нас маленький )) Так что у ковида есть определенно свои плюсы.

Миха,как я Вас понимаю.Это для них "целования святые".Но если это было нормой для времен Петра и Павла 1000лет назад,то сейчас другое время.Тем более когда мужчина лезет вот так целоваться к другому мужчине,вы же не геи и не Брежнев с Хонеккером.Да даже женщина.Я не хочу ваших цемок,ваших "чмокающе-придыхающе-мычащих звуков",делайте это дома с  близкими,я хочу просто говорить :"Здравствуйте","Добрый день","Доброго здоровья".Но несколько лет назад в подобном топике меня готовы были за это почти съесть.Как это так? Да вот так.Во Франции тоже те,уто поехал туда на работу,отстаивали право просто говорить :"Бонжур",а не три чмока в щечку по их традиции.А теперь у них в день коронавируса в три раза больше,чем у нас.Да и не только в вирусе дело.Есть мое (и Ваше,Миха) личное пространство,не лезьте в него.

Старожил
+177
|22 Ноя 2020
1
Цитата Tricia
А теперь у них в день коронавируса в три раза больше,чем у нас.

Европейцам таки удаётся снижать поголовье коронавируса, тоесть гайки подожмут, и процесс вниз идёт. Отпустят - вверх.

В Украине такого ещё ни разу продемонстрировано не было.

___________

И потом европейцы дисциплинированы. Сказали нет - значит нет.

Да и в Украине. Если скажут закрыть храмы - закроют.

Обычно Московский патриархат коронавирус распространяет. За Украинской церковью такого не замечено.  

А в Украине много десятинщиков, которые только себя считают духовными, им что коронавирус есть что нет, а в стране потом проблемы. Ну и с ПЦ МП тоже самое, только те скорее умышленно ищут как бы вред нанести.

В Украине коронавирусные правила не соблюдаются. Народ толпится в очередях, толкают друг друга в спину.

Магазинный персонал должны не в перчатках сидеть, а перед каждым клиентом руки спиртом протирать, и денежные купюры под ультрафиолет класть. В транспорте 3 из 4 сидений должны быть заблокированы, тоесть сидеть должны по одмому человеку и через ряд. И общепит надо закрыть, только на взять с собой, с улицы.


Старожил
+690
|22 Ноя 2020
1
Цитата Сумчатый
Мужички посплетничали.))) И даже не стесняются признаться в этом. А автор темы не может знать меня хорошо.

Я ж говорил что покоя вам не будет.  Спленик это было в этой теме, или я писал что он мне в личку писал?  И вы это видели но "мужичку посплетничать нужно"?

 

Цитата Сумчатый
Что только клеветники не придумают. Чтобы не быть голословным, приведите мои цитаты с травлей Preacherа.

Клеветник,насмешки это и есть травля, а здесь все ваши посты об этом?

Старожил
+177
|22 Ноя 2020
1
Цитата Сумчатый
Никто из христиан не молится "против" людей.

Так и десятину никто из христиан не носит, и не субботниучают.

Это гибридизация канонов. А гибридизация христианством уже не является. Это вырожденная форма иудаизма, с привлечением имени Иисуса.

Во всяком случае по Писанию.

А по правилам форума - христиане.

Старожил
+690
|22 Ноя 2020
0

Ну вот пошли "простыни",о неимеющего покоя.

Удален
Встречный
|22 Ноя 2020
0
Цитата Mikus2
Рассказы типа: - "Бог вас туда поместил, и если вы видите недостатки то нужно молитса, и т.д. и т.п" довольно хитропридуманный ход. В итоге куча потерянного времени, а "воз и ныне там"

А каковы итоги рассказов о том как жили-поживали да добра наживали Абрам и Сара, Ицхак и Ребекка, Иаков и те его знаменитые потомки, имена которых упоминаются в 11гл. "Послания к евреям"? У Вас  голова не опухла от того что Вы начитались еврейских преданий старины глубокой о делах давно минувших дней?

Удален
Миха
|22 Ноя 2020
1
Цитата Tricia
Миха,как я Вас понимаю.Это для них "целования святые".Но если это было нормой для времен Петра и Павла 1000лет назад,то сейчас другое время.

Вот именно, контекст религиозниками абсолютно не принимается. Впрочем, эти религиозники все равно не смогли "поступить по Писанию" в вопросе целования, т.к. написано, что нужно приветствовать друг друга целованием, а в реале целуются только мужики с мужиками и женщины с женщинами, а нигде не написано про разделение по половому признаку. Конечно, тут придумали религиозную подпорку, мол, во избежания соблазнов. А если христианин бывший гей, то как ему быть?

Удален
Встречный
|22 Ноя 2020
0

Миха, а кто такие религиозники?

Удален
Миха
|22 Ноя 2020
1
Цитата Встречный
Миха, а кто такие религиозники?

Те, которым буква важнее духа и здравого смысла. Те, которые видят путь к Богу исключительно в исполнении/неисполнении неких обязанностей, добровольно ли или принудительно

Старожил
+177
|22 Ноя 2020
0
Цитата Миха
а нигде не написано про разделение по половому признаку.

У Павла как раз много о том, что бы жены поскромнее себя в собраниях вели. А в православии, так монастыри по гендерному типу различаются. Тоесть в мужской монастырь женщин не пустят. Что бы целоваться к монахам не приставали.

 

Цитата Миха
Те, которым буква важнее духа и здравого смысла. Те, которые видят путь к Богу исключительно в исполнении/неисполнении неких обязанностей, добровольно ли или принудительно

Тоесть десятинщики и субботники это религиозники?

Удален
Миха
|22 Ноя 2020
2
Цитата blueberry
Тоесть десятинщики это религиозники?

Абсолютли. Да простят меня)

Удален
Встречный
|22 Ноя 2020
0
Цитата Миха
Те, которым буква важнее духа и здравого смысла. Те, которые видят путь к Богу исключительно в исполнении/неисполнении неких обязанностей, добровольно ли или принудительно

Какие-то обзанности исполняют все члены религиознх сообществ, уклонение от исполнения установок предводителей обычно чревато репрессиями. А что такое по вашему здравый смысл?

Старожил
+213
|22 Ноя 2020
0

Утро воскресенье 10,20 духовная обстановка в Киеве +1. Слава Богу!

Bible Preaching Ministries
Удален
Миха
|22 Ноя 2020
2
Цитата Встречный
А что такое по вашему здравый смысл?

Я уже приводил пример отсутствия здравого смысла, когда люди, пытаясь угодить букве, устраивают целовашки. Или взять пример платочки для лиц женского пола. Как-бы пытаясь угодить Богу, исполняя именно букву, люди совершенно игнорируют здравый смысл, не понимая ни контекста времени и культуры, ни самой сути современного служения Богу. Причем, выполнение этого места из Библии просто формальное: нацепил на краешек головы кусочек тряпочки-вуаля! Буква исполнена.

Отдельная тема про десятины. Тут полнейшее отсутствие здравости.

Старожил
+213
|22 Ноя 2020
0

Там насчет кто против кого молится и кто против кого не молится, сомнения высказывали.
В одной из церквей слышал как христиане благословляли кого-то во имя Иисуса, и вслед за этим сразу на него же провозглашали горящие уголья.
Наверно они искренно думали, что благословляют того человека?

Bible Preaching Ministries
Старожил
+420
|22 Ноя 2020
1

Полное дно-это интерпретация Песни Песней,для некоторых религиозников это почти что Кама Сутра,одни даже запрещали ее читать парням до 25 лет,другие наоборот советовали.Это же каким озабоченным надо быть.Вот так сексом заниматься нельзя,а так можно,потому что в Песне Песней написано ото. Третьи-какой еще секс,это отношения Христа и Церкви.Я там вообще этого не вижу,просто древнюю историю любви девушки и молодого человека. Меня даже не эти домыслы удивляют,а именно слово "песнЕй",а не пЕсен . И "я буду поступать так,а не вот так,потому что вот это написано,а вот то не написано".Вот так же и с теми платочками на краю головы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.