Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Старожил
Модератор
|25 Ноя 2020

В этом случае появится много однотипных тем. Поэтому, мы просто расширим название Вашей темы, чтобы каждый форумчанин мог сообщать о духовной обстановке своего родного города.

 

Цитата Preacher
Любой из участников данного форума может открыть подобную ветку; я же проживаю в Киеве
Старожил
+689
|25 Ноя 2020
0
Цитата blueberry
Вы хотябы посмотрите с кем вы и что обсуждаете. Не бросайте бисер. Попрают, и вас растопчут.

Старожил
+177
|25 Ноя 2020
3
Цитата Сумчатый
Ну так объясните, по какой шкале и в каких единицах меряется духовная обстановка? Автор темы пока не придумал, что это за единицы измерения -12, -6 и т.д.

Можно предположить, что это средняя температура в ячейке десятинщиков.

Старожил
+689
|26 Ноя 2020
1
Цитата Сумчатый
И кстати, я никому ничего не должен, а пишу в теме лишь отвечая на чьи-либо посты.

Обращенные к вам?

Как писал Ваш друг "не смеши мои тапочки".

Старожил
+177
|26 Ноя 2020
1
Если же моё "дорогой" Вами читается, как насмешка, тогда, я, по всей видимости, достиг Вашего сердца!

Я с вашим собеседником, пожалуй, соглашусь, что слово дорогой, если вы не вкладываете в него полноту значения, может звучать лицемерно.

Если вам собеседник дорог, то врядли вы будете стараться побудить в нём негативные эмоции.

Удален
Корабельщик
|26 Ноя 2020
1
Цитата Сумчатый
Ну так объясните, по какой шкале и в каких единицах меряется духовная обстановка? Автор темы пока не придумал, что это за единицы измерения -12, -6 и т.д.
Цитата blueberry
Можно предположить, что это средняя температура в ячейке десятинщиков.

Знаете анекдот:

На подводной лодке матрос у приборов другому матросу: "Сто двадцать"! Тот ему в ответ: "Тридцать четыре!"

Первый: "Шо 34"?

-- А шо 120?!

Старожил
+689
|26 Ноя 2020
1
Цитата Сумчатый
Вы никогда не отвечали на посты, не вам адресованные?

И что я писал где-то что я " пишу в теме лишь отвечая на чьи-либо посты."?

Удален
Корабельщик
|26 Ноя 2020
0
Цитата blueberry
Я с вашим собеседником, пожалуй, соглашусь, что слово дорогой, если вы не вкладываете в него полноту значения, может звучать лицемерно. Если вам собеседник дорог, то врядли вы будете стараться побудить в нём негативные эмоции.

Дорогой  blueberry,

Не стану оспаривать Ваше право соглашаться с тем, с кем Вы пожелаете! -- Это, ведь, Ваше право! Разве нет?!

я же считаю, что приветствие "дорогой" и далее по имени -- есть весьма знаковым! -- И определяющим сердце человека, к которому оно обращено (порой и не только его)! -- И настрой этого самого сердца!

я же доброжелателен ко всем!

Когда же кто слёзно просит меня посмеяться над грехом, который в нём, -- я не в силах отказать из-за бесконечной любви к этому человеку -- ради его спасения!

Думаю, это лучше делать со словом "Дорогой" на устах!

Вы не находите, дорогой blueberry?!

Или Вы всё же допускаете мысль о том, что Ваш покорный слуга может использовать слова бездумно и не по назначению?! -- Что он может быть поверхностнословным?!

Да?!

Если "да", ну тогда я пашол! -- Што мне делать в этой "школе экспертов"?!

Старожил
+689
|26 Ноя 2020
0

Ожидаемо- в таком случае поможет только флуд и троллизм.

 

Цитата Сумчатый
Так отвечали когда-нибудь



Старожил
+689
|26 Ноя 2020
0
я же доброжелателен ко всем!

Возможно, но ваша манера написания довольно странная и ею вы даете повод, любителю на вас пожаловатся.

Старожил
+177
|26 Ноя 2020
2
Вы не находите, дорогой blueberry?!

Такое впечатление, что я попал на пьесу Шекспира.

Пойду спрошу может у кого програмка есть.

Удален
Встречный
|26 Ноя 2020
0

http://www.godrules.net/para7/1cor/pararus1cor2-14.htm

Удален
Kpиcтинa
|26 Ноя 2020
3

Вот то, что соответствует Писанию.

духовная обстановка во всём мире одна и та же - мир лежит во зле. И это давно. Беззаконие растёт, от чего охладела любовь. Христианство превратилось в циничный бизнес на фольклоре, а служители не скрывают, что "стригут овец" и "дерут 3 шкуры". Закончится всё пришествием антихриста, которого Христос уничтожит Своим вторым пришествием. Конец истории про "духовную обстановку". Хватит профанаций и фальшивых рейтингов от лжепророков, превративших церковь в вертеп разбойников

Поэтому ап. Иоанн, увидев Вавилонскую блудницу, дивился удивлением ВЕЛИКИМ. Не ожидал он увидеть среди Божьих врагов тех, кто сам себе кажется христианином и носит эту маску годами, так что и люди думают, что он имеет ко Христу отношение.

Почему бы в оставшееся небольшое время жизни человеку не заняться самим собой: а не на опасном ли я пути?  Если кто-то приобретёт весь мир: Киев, Нью-Йорк, Токио и т.д. , а душе своей повредит, ТО КАКАЯ ЕМУ ПОЛЬЗА??

Старожил
Модератор
|26 Ноя 2020

Реплики не по теме и переходы на личности удалены.

Удален
Mixay
|26 Ноя 2020
2
Цитата Preacher
Многие настоящие христиане начали усиленно молиться и тьма отступила. Пусть Господь обильно благословит всех вас! Сейчас в Киеве 21,00 и духовная обстановка: -3.

То ли юмор у тебя такой,то ли брат кислородное голодание.Кажется нужно молится за тебя,есть зафихрения памяти.

Как это тьма отступила и духовная обстановка стала в минусе?

Тьма ночная свет прогоняет?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|26 Ноя 2020
0

26 Ноября 8,50 Утро; Духовная обстановка в Киеве всю ночь - 6; сейчас -2.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+177
|26 Ноя 2020
3
Цитата Preacher
26 Ноября 8,50 Утро; Духовная обстановка в Киеве всю ночь - 6; сейчас -2.

Пожалуста не путайте ячейку десятинщиков с Киевом и не наговаривайте на Киев.


Киев родной город для многих форумчан, но если бы это было и не так, клевета на 5 миллионов человек и сотни христианских церквей неприемлена на христианском форуме.


Жалоба модератору.

Старожил
+177
|26 Ноя 2020
2

В Киеве на стене Михайловского Златоверхого монастыря открыли мемориал "Стена народной памяти", посвященный погибшим в зоне АТО военнослужащим и правоохранителям.

И это 2015 год.

После этого ещё 5 тяжёлых лет и тысячи смертей.

Mожно ли упрекнуть погибших в "духовной температуре", как это делает Preacher? Говорим о погибщих и служащих сегодня. Никакой политики. Просто война и смерти, и благородство людей отдающих свои жизни сегодня за город, и не только за город.

Старожил
+213
|26 Ноя 2020
0

26 Ноября 10.37; Духовная обстановка в Киеве -3.

PS. Ищу христиан не занятых в служениях, для заочной молитвы об Украине.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+213
|26 Ноя 2020
0
Цитата blueberry
Mожно ли упрекнуть погибших в "духовной температуре", как это делает Preacher?

Где я это делал? Похоже курс риторики ехб дает о себе знать.

Bible Preaching Ministries
Старожил
+177
|26 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
26 Ноября 10.37; Духовная обстановка в Киеве -3.

Прекратите клеветать на город, непочтитетельно относиться к верующим и погибшим, пожалуйста.

Хотите писать про свою ячейку десятинщиков, ваше право, вам никто не препятствует. А клевету прекратите.

Жалоба администратору.

Старожил
+177
|26 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Где я это делал?

На предыдущей странице вы цинично написали верующему, якобы не с Украины, и якобы ему здесь не место.

Ребята жизни отдают, что бы Украина была открытой, без предрассудков.

Старожил
+1698
|26 Ноя 2020
1
Цитата blueberry
Хотите писать про свою ячейку десятинщиков

Объясните. что это за ячейка десятинщиков и где она находится..?

А также - вы кто и что имеете против этой ячейки десятинщиков..?

 

Цитата blueberry
Ребята жизни отдают, что бы Украина была открытой, без предрассудков.

Простите.. какие это ребята.. кому и что они отдают что-бы Украина была открыта без предрассудков.. И уточните.. - каких предрассудков..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|26 Ноя 2020
0
Цитата Asher
Объясните. что это за ячейка десятинщиков и где она находится..?

Этот вопрос следует адресовать топикстартеру.

Как я и писал, когда человек осведомит нас о том, как сам именует свою ячейку десятинщиков, будем так и называть её. Пока что название сокрыто от нас.

Старожил
+420
|26 Ноя 2020
4

Вечная память тем,кто погиб на войне или умер от последствий травм.И вечная память врачам,которые умерли от вирусной пневмонии,спасая людей в инфекционных отделениях.

Удален
Mixay
|26 Ноя 2020
2
Цитата Asher
А также - вы кто и почему против этой ячейки десятинщиков..?

Элементарно.Праведность христиан должна быть выше праведности фарисеев.Если кто десятину дает деньгами,да еще только 10%  ,да еще и пастору, то как советуют в некоторых местах:-50 раз Г...... помилуй.Авось и пролетит принятый под аминь Малахия 3:9

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+213
|26 Ноя 2020
0

Поскольку некоторые участники ветки пишут циничные провокационные посты, противоречащие правилам форума, и модератор предупредил о возможном закрытии ветки, я начал параллельную ветку, где также буду публиковать уровень духовной обстановки в Киеве.
Не спрашивайте - где эта ветка, поскольку реклама на этом форуме, также запрещена.
Всем истинным Христианам - Божьих благословений.

PS. Ищу христиан не занятых в служениях, для заочной молитвы об Украине.

Bible Preaching Ministries
Удален
Mixay
|26 Ноя 2020
2
Цитата Preacher
я начал параллельную ветку, где также буду публиковать уровень духовной обстановки в Киеве.

Вот она ересь лживая как распространяется..как рак.Самому себе почему нет оценки?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|26 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Поскольку некоторые участники ветки пишут циничные провокационные посты, противоречащие правилам форума, и модератор предупредил о возможном закрытии ветки, я начал параллельную ветку, где также буду публиковать уровень духовной обстановки в Киеве. Не спрашивайте - где эта ветка, поскольку реклама на этом форуме, также запрещена. Всем истинным Христианам - Божьих благословений. PS. Ищу христиан не занятых в служениях, для заочной молитвы об Украине.

Вас всего лишь просили не клеветать на город. Клевета не приветсвуется ни в какой ветке.

Старожил
+420
|26 Ноя 2020
1
Цитата blueberry
Этот вопрос следует адресовать топикстартеру. Как я и писал, когда человек осведомит нас о том, как сам именует свою ячейку десятинщиков, будем так и называть её. Пока что название сокрыто от нас.

Здесь нельзя называть имен,так как это нарушает правила форума.Поэтому можно догадываться,кто "главный отступник",кто "молится агрессивно" и что это за "ячейки".Я вспомнила одного человека,Сергея.Он поехал в 2015м капелланом в группу" Госпитальеры".И обстановка морально-духовная там тоже была на уровне "минус 5" ,если оценивать по параметрам "топикстартера".Это должна была быть сильная группа волонтеров-медиков,которая спасает раненых,как об этом говорят пресса и соц.сети.Приехав же,увидел,что все это только на бумаге и видео.Обман и показуха.Хороших медиков мало,все ссорятся,есть циники и атеисты.Никто просто не проводит духовную работу.Не хватает именно душепопечительства.Он мог бы изменить ситуацию.Но почему-то стал таким,как все,играть в их игру."Я-крутой парамедик,всех учу оказывать первую помощь,смотрите,как у нас круто." В итоге-он умер молодым от опухоли.Был шок-умер капеллан.Так мало капелланов и не просто на той войне.И как много тех,кто считает себя крутым и играет в чужие игры.Вечная память и тем,кто умер от последствий стрессов и психологических травм.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.