Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2020
0
Цитата start
Я ставлю точку, как печать - Выходит только запятая...

-

Рыдай и дальше , а все будет так как я написал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|11 Дек 2020
1
Цитата IVANYCH
Рыдай и дальше, а все будет так как я написал .

Он наш, сказали мне и точка,

Я в этом убедился точно,

Он до майдана был чужим,

Теперь же точно стал своим

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1698
|11 Дек 2020
0
Цитата start
Я в этом убедился точно, Он до майдана был чужим, Теперь же точно стал своим

Плохи твои убеждения.. ) Киев на украинском говорит ещё с начала 80-х прошлого столетия..

На русском условно.. говорили и говорят только - Донбасс и приграничные с Россией области..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|11 Дек 2020
5
Цитата Asher
Киев на украинском говорит ещё с начала 80-х прошлого столетия.. На русском условно..

Проще всего узнать язык общения в Киеве - это просмотреть, на каком языке написаны десятки тысяч объявлений на досках объявлений, на столбах, на дверях и т.д. На 90 процентов - это русский язык. В Киеве свободно говорят и на украинском и на русском языках, межнациональная вражда отсутствует, несмотря на попытки отдельных малочисленных националистических группировок. Жители Львова, в основном высококультурные люди, приезжая в Киев, переходят на русский язык.

И не надо писать здесь, мягко говоря, неправду.

Удален
Diya
|11 Дек 2020
3
Цитата YouthfullN
В Киеве свободно говорят и на украинском и на русском языках, межнациональная вражда отсутствует,

Но надо отметить, что на украинском начинает говорить всё больше и больше людей,  что лично меня очень радует.  Я всегда обращаю на это внимание в магазинах и  особенно в метро.  Причём не только молодёжь, но и пожилые люди. И это уже не тот суржик, который был раньше.

Вот я проучилась три семестра на курсах английского языка, там общение было на украинском и английском, а не так, как когда-то - на русском и английском.  Я очень общительный человек, поэтому  интенсивно общалась в перерывах с "однокурсниками",  всё это общение было на украинском, для всех это было естественно. То есть это не официальное общение в официальных учреждениях, а живое общение.  Так что цифру говорящих на русском языке  90 процентов я считаю очень и очень преувеличенной. У меня есть знакомые семьи,  которые сознательно перешли на общение в быту на украинском языке.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2020
2
Цитата YouthfullN
Жители Львова, в основном высококультурные люди, приезжая в Киев, переходят на русский язык.

-

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Они и у меня в Харькове говорят на рідній мовє , даже я в магазинах Харькова с кассирами

говорю на украинском и меня чудесно понимают . Кругом одни профессора из др. стран .

-

 

Цитата start
Он наш, сказали мне и точка, Я в этом убедился точно, Он до майдана был чужим, Теперь же точно стал своим

-

Есть люди которые живя в своей стране отрицают её существование ))))))))))))))))))))

Это наверное тот случай . Это лечится просто -- поездкой по регионам РФ подальше

от Москвы и Петербурга . Я ездил -- жесть реальная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|11 Дек 2020

За общение о политике тема будет закрыта. А start, реплики которого удалены, получит бан.

Старожил
+1698
|12 Дек 2020
1
Цитата Asher
Киев на украинском говорит ещё с начала 80-х прошлого столетия..
Цитата Mikus2
Это сегодня Киев стал Тернопольской областью со всеми вытекающими, а до 2005 примерно, на мове тут не очень особо разговаривали.

Невежество или глупость 80-го уровня.. (по шкале светомузыки).. Может даже потянет и на 90-й уровень.. На фино-московской мове Киев перестав балакать с 80-годов.. Это - 100пудов! А если тебе приходилось в те годы втречать в Киеве молодого человека с московской, курской, саратовской или тверской мовой.. но говорившего тебе что он киевлянин.. то это был лжец залетный, косящий под киевлянина.. Хотя если ему (киевлянину) было за 40.. то вполне может быть он и говорил на русском.. В этом возрасте уже сложно менять привычки.. А вся киевская молодежь, к концу 80-х - начала 90-х.. говорили на украинском и без проблем отвечали лишь по украински, даже когда им завали вопрос на русском.. Я лично этому свидетель.

 

Цитата YouthfullN
просмотреть, на каком языке написаны десятки тысяч объявлений

Я понимаю, что у тебя такое задание - искажать информацию и клеветать высасывая из пальца надуманные тобой обвинения.. Но по сути своей.. объявления в Киеве на московской мове, драгоценный - писали и пишут обычно залетные заробитчане.. и примерно 2-3 миллиона сельской молодежи, которые чтобы выжить - вынуждены покидать умирающие села и растворятся в стольном Киеве.. Эта молодежь в основном именно из окружающих Киев приграничных с Россией и Беларусью сел.. вчастности с Черниговской обл., где все почти с детсва балакають на русско-украинском и русско-беларуском наречии.. Так вот..

В Украине...

 

Цитата Asher
На русском условно.. говорили и говорят только - Донбасс и приграничные с Россией области..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|12 Дек 2020
3
Цитата Модератор
За общение о политике тема будет закрыта. А start, реплики которого удалены, получит бан.

Ок, только (искаженный ник удалён модератором - см правило №5) первый начал, я тока отстреливался...

 

Цитата Asher
.. Вся киевская молодежь к концу 80-х - начала 90-х.. говорили на украинском.. и без проблем отвечали лишь по украински, даже когда им завали вопрос на русском..

Дружище, только не надо мне, титульному киевлянину, вешать лапшу. Я молодежь 80-х, спроси у меня не мудрствуя лукаво.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1698
|12 Дек 2020
1
Цитата start
Дружище, только не надо мне, титульному киевлянину, вешать лапшу. Я молодежь 80-х, спроси у меня не мудрствуя лукаво.

Прости дружище.. но если ты действительно против того, что я кратко отписал - Mikus-у и YouthfullN-у.. то тогда ты такой-же "титульный" киевлянин, как и я "титульный" москвич.. ) Знаешь.. я хоть и не с Киева а с Чернигова.. (который всего-то меньше чем в 100-км от Киева).. но все-же в конце 80-х по 93-й включительно.. я почти каждую неделю посещал стольный град и находился в нем по делам день или два.. Как понимаешь, общения с киевлянами у меня было предостаточно.. Так вот примерно..))

Так что если и ты читал в Киеве объявления на русском как YouthfullN.. то это писали или заезжие русскоязычные заробитчане.. или-же эти объявления писали киевляне, но сугубо для русско-говорящих и русско-мыслящих.. которые ведь ни бельмеса не поймут, если эти объявления к ним будут на украинском..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|12 Дек 2020
2
Цитата Asher
Я понимаю, что у тебя такое задание - искажать информацию и клеветать высасывая из пальца надуманные тобой обвинения..

Гнусное обвинение.

Я заметил, пастор, что вы уже давно здесь постоянно пытаетесь как то обвинить русский народ, русский язык, например "русские - это диагноз".  Украинцы и россияне, в подавляющем большинстве нормально и благожелательно относятся друг к другу. Это народы братья. И если вы в своей церкви проповедуете иное, то это называется разжиганием межнациональной розни.

Старожил
+1698
|12 Дек 2020
0
Цитата YouthfullN
Жители Львова, в основном высококультурные люди, приезжая в Киев, переходят на русский язык.

Сам придумал.. или в ориентировке так написано..? У меня есть знакомые с западной Украины, которые живут годами среди русскоговрящих и даже не думают менять привычный им свой язык.. Правда те, что живут у нас уже лет 20-ть и больше.. говорят уже не так чисто на украинском, как говорили изначально.. В общем - "з кім поведешся - від того і наберешся"..))

При том в нынешнее время связанное с московской агрессией против Украины.. даже у нас в приграничном с Россией регионе, многие переходят на украинский.. даже порой многие и очень активно настаивают, чтобы частники-маршрутчики - объявляли остановки только на украинском.. и не включали в салоне радиостанции - "Русское радио" и "Русский шансон".. Так вот, если честно.. Пиши сообщение в контору.))

 

Цитата YouthfullN
Я заметил, пастор, что вы уже давно здесь постоянно пытаетесь как то обвинить русский народ, русский язык, например "русские - это диагноз". ... вы в своей церкви проповедуете иное, то это называется разжиганием межнациональной розни.
Цитата Asher
Я понимаю, что у тебя такое задание - искажать информацию и клеветать высасывая из пальца надуманные тобой обвинения..

Dixi...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Дек 2020
1
Цитата Mikus2
на вокзалах сидела в ожидании автобуса что бы домой на выходные вернуться, это да согласен. Но вся та что оставалась в своём городе, то все на русском разговаривали.

Где вы товарищи все сейчас обитаете.. - в Саратове, Перми или Улан-Удэ? Нет ну, я честно.. Ведь явно-же только не в Украине и тем-более не в Киеве.. Все смотрите на Украину с окошка кисельсоловушка-тв..? Понимаю я вас.. печалька..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Дек 2020
1
Цитата Mikus2
Провоцировать на пропаганду и политику не надо.

Ну дык не пиши ерунды дружище.. Я до ковида часто бывал в Киеве.. еще в начале года там был.. Конечно это если за лето и осень, там глобально ничего не изменилось.. ))

 

Цитата Mikus2
у меня даже от прабабки остался документ на шелковой бумаге, еще дореволюционный то ли 1903 года то ли 1905го, так вот там нарисована схема земельного участка где дом стоял наш, который снесли в 1985 году и 3 девятиэтажки построили,

Надеюсь один из домов твой.. или хоть несколько там этажей.. Отлично устроился брат..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Дек 2020
0
Цитата Mikus2
и с оставлен этот документ на русском языке

Ты еще расскажи.. на ком языке составлялись документы при Екатерине-II..?

 

Цитата Mikus2
Сразу видно, "глаз намётан"

А-то..!

 

Цитата Mikus2
Это если все таки случится "Украина цэ Европа" что вряд ли, и будет реституция, то да, в потенциале "десятины" я мог бы занести немало.

Ты главное брат готовь список и доказательные документы.. Может если не тебе лично, так внукам твоим чего отвалиться..)))

 

Цитата Mikus2
Добавились новые ЖК, куда приехали "новые украиномовные киевляне", и "духовная обстановка" продолжила менятся в... как бы это сказать...

Все с ностальгической тоской на северо-восток смотришь..? 

 

Цитата Mikus2
в общем она поменялась.

Поменялась потому, что 70% (в том числе христиане) захотели продолжение любимого сериала.. а потому проголосовали за Голобородько.. Ты-же тоже из их числа.. верно? Теперь вот все путем - строго по анонсированному сценарию с плясовой  - "В Україні весело живется.. весело, весел-о..".. Ну и далее по-тексту.. как я вижу.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|12 Дек 2020
2
Цитата Asher
Где вы товарищи все сейчас обитаете.. - в Саратове, Перми или Улан-Удэ? Нет ну, я честно.. Ведь явно-же только не в Украине и тем-более не в Киеве.. Все смотрите на Украину с окошка кисельсоловушка-тв..?

Уж точно диагноз. Сообщил модератору о разжигании вами межнациональной розни.

Старожил
Модератор
|12 Дек 2020

Asher, обходитесь без нарушения правила №2.

Удален
IVANYCH
|12 Дек 2020
0
Цитата YouthfullN
заметил, пастор, что вы уже давно здесь постоянно пытаетесь как то обвинить русский народ, русский язык, например "русские - это диагноз".

-

Странно что вы это повторяете .

-

 

Цитата Mikus2
Так вот, на переменках и когда после школы в футбол или хоккей играли, то все на русском говорили. А Троещину, да как раз после 80х начали активно заселять. ;)

-

Киевлян прибыло

-

 

Цитата start
к, только ... первый начал, я тока отстреливался...

-

От чего ты там уважаемый отсреливаешься ? От здравого смысла ?

Давай не будем на черное говорить белое -- если такая бюрократическая организация как ООН

признала окупацию Украины окупацией , то так оно и есть . Ну а если творить что изволишь

как учат сатанисты , то действительно все кто правду говорит , те русофобы . Крым не росийский

хотя бы потому что всецело зависел от Украины в плане водоснабжения . Попробуй зафиксировать

этот факт в своей голове -- Крым стал цветущим и желанным местом отдыха только после того как

Украина его привела в порядок и развила там сельское хозяйство и инфракструктуру . А от как он

стал желанным , так там сразу стали селиться росийские военные пенсионеры , кгбисты и др.

контингент с повышенной пенсией .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Дек 2020
0
Цитата YouthfullN
Уж точно диагноз. Сообщил модератору о разжигании вами межнациональной розни.

-

Уважаемый , так вы ее и разжигаете своим неумением и нежеланием соглашаться с

правдой и разумеется прощать . Поработайте над этим и никаких разжиганий не будет ,

а так как вы приводите чьи то слова из других тем , то КАКОЕ ЭТО РАЗЖИГАНИЕ ? Это чисто

ваши провокации .

-

 

Цитата Mikus2
я лично тут в Киеве и обитаю, у меня даже от прабабки остался документ на шелковой бумаге, еще дореволюционный то ли 1903 года то ли 1905го, так вот там нарисована схема земельного участка где дом стоял наш, который снесли в 1985 году и 3 девятиэтажки построили, на документе подписи городового и прочих чиновников, и с оставлен этот документ на русском языке.

-

Уважаемый -- разреши мне не поверить что ты киевлянин ))))))))))))))))))

Потому что если я начну тебя тестировать на знание украинской действительности начала 90 х . ,

то я  думаю с вашей компании многие эти тесты не пройдут ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|12 Дек 2020
1
Цитата start
Ок, только (искаженный ник удалён модератором - см правило №5) первый начал, я тока отстреливался...

Молодец, Star. Вы мне очень напоминает моих дворовых друзей в центре Киева (в хорошем смысле) в далёкие годы.  На каком языке они говорили, совершенно ясно.

Старожил
Модератор
|12 Дек 2020

Предупреждение: если в теме будут продолжена разговоры о политике, тема будет закрыта.

Старожил
+420
|12 Дек 2020
1

Снова-русский,русофобия.У нас сейчас здесь духовная обстановка на форуме приблизительно минус 5.Я два языка знаю,русский и украинский,в Киеве принципиально на украинском говорю.Надо-выучу и польский и итальянский.Чем больше языков ты знаешь,тем ты умнее и образованнее.Я -переселенка из Донбасса и иногда мне очень трудно со "своими".Их все время кто-то "притесняет".И тоже таковых теперь удаляюсь.Моя сестра двоюродная в Киеве переехала в Киев из России.Говорит только на украинском.Одноклассница в Германии легко выучила немецкий и пошла на работу в операционную.Оказывается,нет сложных языков.И нет никакой "дружбы братских  народов".Есть дружба людей.Не дружит народ с народом,ну никак,дружат конкретные люди.Ты можешь дружить с турком,американцем,индусом,поляком.Если с ними интересно.И можешь совсем не общаться с бывшими земляками и даже родственниками.Или бывшими братьями и сестрами из церкви.Они стали совсем чужими.Увы,так бывает.

Удален
IVANYCH
|12 Дек 2020
2
Цитата Mikus2
Ну ну! Главное что бы тестирующий сам тест прошёл

-

Ответ как из РФ засчитан . Спасибо за подтверждение локации .

-

 

Цитата Mikus2
Абы на здоровья

-

Причем здесь здоровье , здесь здравый смысл включать надо . Здесь на форуме много

"записаных" с Украины . Большинство уже признали что туристы .

-

 

Цитата Tricia
Чем больше языков ты знаешь,тем ты умнее и образованнее.

-

Аминь .

-

 

Цитата Tricia
Снова-русский,русофобия.

-

Они думают хуже оскорбления во всем свете не найти ))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|12 Дек 2020
3

По данным многолетних социологических исследований, проводимых Институтом социологииНациональной академии наук Украины, на Украине индекс национальной дистанцированности по отношению к русским имеет самый низкий показатель среди всех нетитульных национальностей, что свидетельствует о том, что население Украины относится к русским практически так же позитивно, как и к украинцам. Согласно данным опросов, 87 % жителей Украины готовы принять русских в качестве жителей, 8 % — только в качестве туристов, 5 % вообще не допускали бы их на Украину.

Так кто  здесь русофобы? Достаточно просмотреть последние посты, чтобы узнать, кто входит в 5%.

Удален
IVANYCH
|12 Дек 2020
0
Цитата YouthfullN
По данным многолетних социологических исследований, проводимых Институтом социологииНациональной академии наук Украины, на Украине индекс национальной дистанцированности по отношению к русским имеет самый низкий показатель среди всех нетитульных национальностей, что свидетельствует о том, что население Украины относится к русским практически так же позитивно, как и к украинцам. Согласно данным опросов, 87 % жителей Украины готовы принять русских в качестве жителей, 8 % — только в качестве туристов, 5 % вообще не допускали бы их на Украину. Так кто здесь русофобы?

-

Ты , потому что продолжаешь раздувать конфликт из ничего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|12 Дек 2020
2
Цитата Tricia
У нас сейчас здесь духовная обстановка на форуме приблизительно минус 5

По-моему, духовная обстановка на форуме никогда не была в плюсе 

Удален
YouthfullN
|12 Дек 2020
2
Цитата IVANYCH
Ты , потому что продолжаешь раздувать конфликт из ничего . -

Нет, не я. На воре шапка горит - очень верно в данной ситуации.

Удален
Mixay
|12 Дек 2020
2

Поднимаем духовную обстановку в Киеве..Поехали

Всему свое время.Прозрению тоже.
Удален
самородок
|12 Дек 2020
0

Давно бы пора. Будем надеяться, что к Рождеству духовная обстановка поднимется в положительную сторону.

Удален
Галя ❀
|12 Дек 2020
2
Цитата Mikus2
ну и соответственно начиналось "рубилово". А сейчас новых мало, я смотрю что в основном один и тот же контингент про разным темах "шарится" и все темы сводятся примерно к одному и тому же.

Это да, динамика на форуме изменилась.

Делать здесь особо и нечего по сути...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.