Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Старожил
+1698
|5 Дек 2020
0
Не флудите

Не начинай те..

 

Цитата Сумчатый
В отличии от тебя Христос знал, что ПО ЗАКОНУ брать десятину с народа могли только левиты.

Прикинь.. я никак не могу найти о таком знании у Христа, как ты мне об этом втираешь.. Подскажи плиз.. где и в какой сакральной книжке ты об этом прочитал..?

 

Цитата Сумчатый
Если бы Христос собирал десятину с народа, то Он бы нарушил закон.

Прикалывыаешься.. какой закон? Да и вообще.. при чем здесь Закон Моше до десятины..? Десятина была уже тогда, когда ещё Моисея не было.. Учи матчасть родимый а не книжки

 

Цитата Сумчатый
из навеки заглохшего на площади древних фонарей троллейбуса
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2020
0
Цитата Сумчатый
Числа 18: 21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания; . 24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

Я понимаю, что ты это все заучил напамять.. годами уже - одно и тоже.. Но а кроме этих, нескольких текстов о левитах.. ты Библию хоть полистать для интереса, ни разу не пытался..?

 

Цитата Сумчатый
И не  приписывай другим свои троллино-флудливые фразы   Цитата Asher Цитата Сумчатый Asher из навеки заглохшего на площади древних фонарей троллейбуса

Ну дык слов из песни-то не выкинешь..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|5 Дек 2020
2
Цитата Сумчатый
Имеется ввиду Христос, а не Иудеи, многие из которых вообще не уверовали во Христа Иисуса? Может ли быть спасение от неуверовавших во Христа Иудеев?

Такое заблуждение было у служителей "Слова Жизни".Надо было агитировать местных евреев,чтобы они уезжали в Израиль.И даже помогать им с переездом.Якобы чем больше мы им поможем уехать,тем больше нас Бог благословит.Молились за евреев,пели еврейские песни и на сцене рядом с флагом Украины был флаг Израиля.Но при этом никто не проповедовал им о Христе,не призывал к покаянию.Даже не говорили на праздниках,которые устраивали для них:"Во имя Христа",они же не верят в Христа.Просто :"во имя Бога".И просто благословить их на переезд.Куда-в небезопасную страну.А если они хотят остаться и жить здесь? И почему нельзя было создать еврейскую христианскую общину,как в Хмельницком? И что-то похожее на наш Хэсид Бешт.Интересно,что проповедует сейчас "Слово Жизни" в Киеве?И сколько сейчас там людей.

Старожил
+420
|5 Дек 2020
0
Цитата Сумчатый
из навеки заглохшего на площади древних фонарей троллейбуса

Почему на форуме все время вспоминают какой-то троллейбус? Я не в теме.Это чья-то цитата?

Старожил
+1698
|6 Дек 2020
0
Цитата Tricia
Это чья-то цитата?

Чисто прославленного своим эксклюзивным воображением - Генния Сумчатого.. если быть откровенно честным.. У меня воображения на такое не хватит..

Я же отвечаю ему ответкой чисто по Писаниям..))

 

Это Asher пытается показать, как он владеет жаргоном.

Ложь - 30 уровня..

П.С. Может и это тоже мой жаргон..?

 

Минус 273 по Цельсию. Мороз крепчал
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|6 Дек 2020
4

Тем не менее он прав.С чего все началось.Давайте десятины,нам нужен денежный поток для новых проектов.Но вообще-то просто так не давайте,нужно "откровение",что вы даете ее с радостью.Ну,нет откровения,значит нет.Кто-то радуется,положив десятину,ну и пусть радуется.Другие радовались новому дню,что живы в крутые 90е и могут свободно молиться и славить Бога.А деньги клали,кто сколько может.Не видно же,кто сколько положил в ведерко.Но потом начались или обещания : вы разбогатеете,если дадите десятину.Или запугивания: не дадите-получите проклятия именно в финансовой сфере.И манипуляции-дадите меньше или больше-вам будет хуже.Десятина-это десятая часть с зарплаты без налогов и вычетов.Получили на руки тогда сто гривен,значит не 10 должны положить,а больше.И с любых доходов тоже отложите 10%,потому что "они не ваши",вам их дали.Я подумала: если бы мой папа дал мне 100 гривен,а я вернула ему 10-15,потому что так надо и иначе я буду несчастна,что бы он подумал? И при чем здесь "денежный поток"? Неужели он будет расти,если каждый отсчитает именно 10%? Потом начался обман с конвертами.Зачем десятины давать в конверте,а не бросать в ведерко?-мы будем смотреть,как растет Ваш доход и Вы тоже растете.А оказалось-обычный контроль.Этот дает,а вот эта-не дает.Потом начались "праздники десятин"с промоленными конвертами,без которых-никакого хлебопреломления.И проповеди о том,что кризис в стране и в вашей жизни,потому что вы жадные и "десятину не носите".Разве это не подло?Да людям не жалко денег,они просто в эти манипуляции не верят.А это и есть манипуляция.

Удален
YouthfullN
|6 Дек 2020
2
Цитата Tricia
Я подумала: если бы мой папа дал мне 100 гривен,а я вернула ему 10-15,потому что так надо и иначе я буду несчастна,что бы он подумал?

Не в бровь, а в глаз.

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2020
1
Цитата Tricia
Тем не менее он прав.С чего все началось.Давайте десятины,нам нужен денежный поток для новых проектов.Но вообще-то просто так не давайте,нужно "откровение",что вы даете ее с радостью.Ну,нет откровения,значит нет.Кто-то радуется,положив десятину,ну и пусть радуется.

-

Здесь вся суть в искоренение жадности в уме верующего . Установлено давать в церкви --

пожалуста , беспокоиться по поводу десятин природно , но делать из десятины идола не

стоит . Отдал и забыл .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|7 Дек 2020
1
Цитата Сумчатый
Товарищ, выдающий себя за служителя, в очередной раз нагло лжет. Вот его цитата с 30 стр.,

А ты свои посты.. годичной и старше давности не хранишь что-ли в своем архиве.. а только мои? Я-то помню.. как года два-три назад.. именно ты мне свой троллейбус подгонял.. Забыл? Опять вру? У меня на такой эксклюзивный транспорт воображения бы не хватило..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2020
0
Цитата Сумчатый
Если папа дал сотку, и если не вернуть ему десятку,

Тебе папа значца дает по сотке.. Впрямь вот так приходит и протягивает тебе - на бери..? А потом значит требует с тебя отдать ему десятку.. Ясно. А не проще-ли дать тебе сразу девяносто а не сотку.. подразумевая, что это сотка? Предложи это своему папе.. вариант думаю отличный.

 

Цитата Сумчатый
не желающему работать выпускнику института христианского лидерства,

При чем здесь нежелающий работать выпускник института христианского лидерства..  до профессионального и бессонно работающего до 7-го пота троллейбусника..? Ты ничего не попута л..?

 

Цитата Сумчатый
обкрадываешь папу, то есть вор, и проклятием проклят.

Ты что-ли обкрадываешь..? Ну дык не обкрадывай.. Зачем папу обижаешь-то..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2020
0
Профессиональное?

С твоим не сравнится.. Не переживай.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|8 Дек 2020
2

Так,возвращаемся к теме.На улице снег и минус 7.Духовная обстановка-приблизительно +5,"духометра" у меня нет,поэтому возможно+5.Все готовятся к Новому году и Рождеству,радуются снегу.Заболеваемость коронавирусом пока снизилась.Киев.Возможны досрочные выборы Верховной Рады уже в следующем году.Прогноз не мой,но все может быть.

Старожил
+420
|8 Дек 2020
0

Какая обстановка в Одессе и Харькове? Минус,понятно,коронавирус вышел из-под контроля,депрессия,негатив,радости мало.Но есть ли там позитивные новости?

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2020
1
Цитата Tricia
Но есть ли там позитивные новости?

-

В Харькове негатив в основном , межвластие , Харьковский облсовет единственный из всех

облсоветов Украины ЗСУ даже с праздником не поздравил, вобщем люди с улицы по бегущей

строке )) Таким только на выход .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|9 Дек 2020
1
Цитата Tricia
Но есть ли там позитивные новости?

Есть, цены на зубы упали. Так что, кто потерял их в борьбе с оппонентами, быстрей ставьте, пока эпидемия.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+135
|9 Дек 2020
0
Цитата IVANYCH
ЗСУ даже с праздником не поздравил

С чем поздравлять, перекоп взяли уже ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1698
|9 Дек 2020
0
Цитата Сумчатый
Если папа дал сотку, и если не вернуть ему десятку, причем отдав эту десятку не желающему работать выпускнику института христианского лидерства, то типа обкрадываешь папу, то есть вор, и проклятием проклят.
Цитата Сумчатый
Если папа даст 90, нужно ли возвращать ему 10%, отдав эти проценты не желающему работать выпускнику института христианского лидерства?
Цитата Сумчатый
Даже не давая 10% с моей зарплаты разного рода выпускникам института христианского лидерства. А если ты считаешь, что не дающие тебе 10% со своей зарплаты или пенсии обкрадывают Бога, то это твои проблемы.

Как я вижу Гена, ты даже приближаясь к почтеному возрасту, все также как и в лихой молодости чудишь без бояна.. и при-том даже не пытаешься менять свой архирепертуар.. Уважаю тебя за твое постоянство..

Так держать дружище..! ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|9 Дек 2020
1
Цитата Tricia
есть ли там позитивные новости?

Есть. Бог нас не оставит никогда. Есть мощное обетование:если мы избрали Господа своим прибежищем, то никакое зло, никакая язва,, вирус не приблизяся к нам. Если это неправда, то Библию надо закрыть и выбросить. Но это правда.

Старожил
+1698
|9 Дек 2020
1
Цитата Tricia
Почему на форуме все время вспоминают какой-то троллейбус? Я не в теме.Это чья-то цитата?
Цитата Asher
Чисто прославленного своим эксклюзивным воображением - Генния Сумчатого.. если быть откровенно честным.. У меня воображения на такое не хватит..
Цитата Сумчатый
Товарищ, выдающий себя за служителя, в очередной раз нагло лжет. Вот его цитата с 30 стр., подтверждающая, что это именно его слова:

Уточняем "его слова" - от 06.12.2020 г..

А вот это наш с Сумчатым диалог - от 23.03.2020 г..

 

Цитата Asher
Да понял, я понял.. у тебя же при себе передвижная лаборатория..))
Цитата Сумчатый
Это лучше, чем твой передвижной троллейбус.))

...?!

Следующее - от 14.09.2019 г..

 

Цитата Сумчатый
Ты можешь выйти из троллейбуса, но троллейбус из тебя никогда.

Так кто из нас нагло лжет..?

П.С. Прости родимый.. но я тоже умею кожушки выворачивать..))

 

Цитата Сумчатый
Вова, мне абсолютно фиолетово, что ты там шепчешь
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2020
0
Цитата start
С чем поздравлять, перекоп взяли уже ?

-

А с чем тебя поздравлять на День Рождения ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|10 Дек 2020
2

Так,здесь снова то же самое.Троллейбус.Кстати,это картинка из города.где я родилась и выросла.Обстановка.там,наверное,минус 15.Горловка оккупирована,люди зомбированы,церкви,которые остались-тоже элемент пропаганды и просвета не видно.Надежда только на чудо.

Старожил
+135
|10 Дек 2020
0
Цитата IVANYCH
А с чем тебя поздравлять на День Рождения ?

Меня с 23-м февраля. И не надо путать рождение с постановлением.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+420
|10 Дек 2020
1

23е февраля всегда был каким-то днем носочков и дешевого одеколона.Поздравляли мальчиков и тех мужчин,что нигде не служили.И забывали о женщинах-военных.Я всегда говорила:а мы,медсестрички и женщины-врачи тоже имеем военные билеты,а нас не поздравляют.И вообще глупый это подарок на праздник-носочки.Это можно купить в любой день.Как и хороший одеколон или гель для душа.У нас этот день отменили,но продолжают дарить мужчинам на праздник ВСУ или на День защитников 14 октября носочки и полотенчики.Всех наших военных,в т.ч. и женщин-военных медиков поздравляю.

Старожил
+420
|10 Дек 2020
0

Жаль,что моя фотка из Горловки пропала.Возможно,сбои происходят.А там было много прекрасного,несмотря на трудности.А сейчас,увы,духовная и моральная атмосфера-минус.

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2020
1
Цитата start
С чем поздравлять, перекоп взяли уже ?

-

Если  ты про Крым , то он украинским и не переставал быть , а армия не имеет никакого

отношения к "новой" власти .

-

 

Цитата start
Меня с 23-м февраля.

-

Можешь поехать на ПМЖ в РФ или Белорусь -- там такие праздники в авторитете ,

а тащить Украину в сатанинский совок не надо .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|10 Дек 2020
0
Цитата IVANYCH
Если  ты про Крым , то он украинским и не переставал быть

Он настолько украинский, что украинцы не могут туда попасть, зато антиукраинцы сидят и жируют там

 

Цитата Tricia
23е февраля всегда был каким-то днем носочков и дешевого одеколона.Поздравляли мальчиков и тех мужчин,что нигде не служили.И забывали о женщинах-военных

Каждому свое, женщинам грех жаловаться, у них есть 8 марта

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2020
1
Цитата start
Он настолько украинский, что украинцы не могут туда попасть, зато антиукраинцы сидят и жируют там

-

Был , есть и будет украинским , рано или поздно окупант уходит .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|10 Дек 2020
1

На 8 марта как раз духовная атмосфера опускается до минус 20,если не больше.В соц.сетях разборки,конфликты.Зачем нам этот праздник,это еврейский Пурим(хотя Пурим и 8е марта-две большие разницы),волна антисемитизма,вспоминают Клару и Розу,странное перековерканное слово "Cовіцька".Наш день-это день матери! а кто не стал матерью-тем анафема?Выходят на улицу феминистки с кастрюлями и возгласами:"Я тебе не дорогая!"Короче:какая-то бесовщина.Стараюсь в этот день совсем не заходить в Фейсбук.Ну перенесите и его тоже.У вас,мужчин,есть столько праздников-и день отца и день сына и международный день мужчин.А у нас один и то надо обязательно устроить большую грызню.В день мамы обычно тихо-мирно и никто не кричит,что это типа  "женский день"!.Поздравили мам с цветочками и все.

Старожил
+1698
|11 Дек 2020
0
Цитата Tricia
У вас,мужчин,есть столько праздников-и день отца и день сына и международный день мужчин. А у нас один

Да вы что.. - серьезно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|11 Дек 2020
0
Цитата IVANYCH
Был, есть и будет украинским , рано или поздно окупант уходит

Он наш, который год подряд

Я ставлю точку и рыдаю,

Я ставлю точку, как печать -

Выходит только запятая...



Бей бесов пока не покраснеют
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.