Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Старожил
+3866
|14 Ноя 2020
2

считается, что пятница 13е - плохо, а мне кажется. что и суббота 14е - не лучше. Мно было проблем, много нервов...... Но Богу слава за помощь.

Старожил
+690
|14 Ноя 2020
3
Цитата алеб
считается, что пятница 13е - плохо,

Это шутка такая? Или посещают такие мысли?

Старожил
+3866
|14 Ноя 2020
3
Цитата levko1
Или посещают такие мысли?

и мысли, и наблюдения, и собственно события, к сожалению...

Удален
YouthfullN
|14 Ноя 2020
2
Цитата Tricia
Здесь было несколько тем о десятинах и каждый по разному объясняет,зачем они нужны.То говорили,что люди разбогатеют,если будут их давать.То-"это святыня и плата Богу за то,что дает тебе работу и деньги".То-"это прививка от жадности".

Я повторюсь - для освобожденных служителей зарплата, средства на приобретение авто и недвижимости, на обучение детей за границей поступавют из десятины.

Старожил
+3866
|14 Ноя 2020
3
Цитата алеб
и собственно события,

события неприятные в разные дни просходят, и вероятно, иногда они случаются и 13го, и 14го... Так что выводить из этого некое правило не стоит, конечно.

Старожил
+690
|14 Ноя 2020
4
Цитата алеб
и мысли, и наблюдения, и собственно события, к сожалению...

Алеб, я как-то писал тебе  не слушать и даже не общатся с такими как Васек, и подобными ему, но ты не слЫшал, к сожалению...

А "события" происходят   по  твоей "вере".

Старожил
+3866
|14 Ноя 2020
2
Цитата levko1
А "события" происходят   по  твоей "вере".

не думаю, что так... Не нужна мне эта "вера". не хочу это принимать на себя.

Старожил
+420
|15 Ноя 2020
0
Цитата YouthfullN
Я повторюсь - для освобожденных служителей зарплата, средства на приобретение авто и недвижимости, на обучение детей за границей поступавют из десятины.

Я тоже повторяюсь-если будет много людей в церкви,то хватит добровольных пожертвований и на зарплаты и на другие нужды.Но если людей мало,то с тех десятин не хватит ни на зарплаты,ни на свет и воду.В основном люди не богатые в церкви.С минималки отдай десятину и не хватит ни на хлеб,ни на проезд.А у кого дети,а кто приезжий и снимает жилье.Я вернусь в церковь хоть завтра,если не будет этой "обязаловки" и верю,что атмосфера 90х вернется.Хочу,чтобы снова,как тогда,помогали из-за рубежа людям гуманитаркой,дарили кровати и технику в больницы.Тогда это было в порядке вещей.И авто пастору тоже могли подарить друзья из Дании или Швеции.

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
2
Цитата алеб
события неприятные в разные дни просходят, и вероятно, иногда они случаются и 13го, и 14го...

-

Алеб -- когда то пятница тринадцатого считалась очень хорошим и обычным днем , так как

было концом недели и началом выходных , но после того как 13 октября в пятницу  1307

года был арестован глава Ордена Тамплиеров Жак де Моле , эту дату сильные мира сего

заклеймили как НЕСЧАСТЛИВУЮ . Напомню -- Храмовники , они же Тамплиеры  были личной

гвардией Папы Римского , отчитывались только перед ним , никому не подчинялись , были

баснословно богатыми , поклонялись сатане (Бафомету) , кредитовали королей , вследствии

чего магистр ордена и был арестован , так как король Франции оказался должен тамплиерам

очень внушительную сумму денег и хитростью арестовал де Моле , сумев выбить из него

признания в сатанизме до прибытия папы Римского . Спустя 7 лет Жак де Моле был сожжен

судом на костре как еретик .

-

Вот и вся история числа пятница 13 го

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Ноя 2020
1

Про Киев-сегодня узнаю одну из грустных новостей-Киев в десятке самых загрязненнных городов мира.Вот результат того,о чем писали раньше.Много крутых авто,но большинство из них-не новые.Признаком крутизны пусть станет чистота воздуха и отсутствие мусора.В Хмельницком тоже машины стоят везде и на тротуарах тоже.И сложно пройти около магазина-водитель может развернуться и просто сбить.Еще проблема-они не умеют ездить,большое количество ДТП ,нарушают правила и ездят на красный свет,пользуются телефонами за рулем.Большие пробки утром что в Киеве,что в Хмельницком.Это беда.Но все больше людей пользуются велосипедами и самокатами с электроприводом-это плюс.

Писатель
+154
|15 Ноя 2020
1

Города которые изначально строились не под большое количество машин а под общественный транспорт испытывают сейчас просто индийский синдром.То есть хаос и беспредел на дорогах и парковках.Если город делается что бы люди ездили на машинах то там и улицы делаются широкие с несколькими полосами,все магазины и учреждения строятся с большими площадями под парковки.И никому и в голову не придёт мысль парковаться на протуарах  где ходят люди,это какая то дикость типа как в городах Индии,там одновременно и коровы и люди ходят и машины едут и все сигналят при этом)))Ну если человек живет за городом то ему понятно нужно ехать на машине,но если народ имеет метро рядом или остановку и едет на машине тоже по улицам то это наверно он хочет показать свой статус,что мол я тоже машину имею,а что творится во дворах тех многоэтажек с кучей машин,просто неуправляемый хаос.То есть к примеру мне машина не нужна,но я е куплю и поставлю во дворе потому что сосед купил и ключевое слово здесь-"и я тоже,не хуже других"

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
2
Цитата Mike64
Города которые изначально строились не под большое количество машин а под общественный транспорт испытывают сейчас просто индийский синдром.

-

Именно так , правда в некоторых местах Харькова дороги расширяют до трех полос , но

это трудновато сделать среди жилых кварталов/ микрорайонов , так как там устоялась

инфраструктура .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|15 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
У вас логика неспасеного, поэтому логично было бы вам покаяться и обрести спасение. Когда вы размышляете о том, где вы проведете вечность после смерти, ваша душа наполняется страхом?

У меня логика следует в русле Писаний , а спасение души после утилизации плоти - это

вопрос решаемый только Богом , и только при личной встрече один на Один !

Ни каких общецерковных решений по тому кого спасать а кого нет , Творец не будет

--

принимать в расчёт ! Он же ясно выразился в притче о семенах и плевлах !

Когда люди собрались прополоть дьявольский посев ..., и определить кто посеян от дьявола

а кто от Бога !

--

Так что больше чем уверен в том , что все объявленные спасёнными на самом деле таковыми

не являются ... !

 

Цитата Preacher
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их;

Второе пришествие неумолимио приближается !

В связи с этим не мудрено что кроме уже спасённых появится и масса других рангов

для расположения в райских кулуарах власти !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|15 Ноя 2020
2

Бог будет смотреть по нашим делам,а не по количеству пожертвований или церковных решений-кто "спасен",а кто нет.

Старожил
bsx
+342
|15 Ноя 2020
0
Цитата уталённый
ак что больше чем уверен в том , что все объявленные спасёнными на самом деле таковыми не являются ... !

Но это вы так думаете, а Писание говорит иное Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь – в Сыне Его.

12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.


1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/5/#11

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+420
|15 Ноя 2020
1

Но решать не нам,что будет с нами после смерти,а Богу.

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
0
Цитата Mikus2
А Вы думаете Он не знает чем всё закончится? :) Это с человеческой точки зрения "будет" а с Его - уже всё совершено. Он ведь вне времени.

-

Человек живет -- его дела записываются в его книгу жизни .

До смерти человека книга жизни не написана .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
0
Цитата Mikus2
.в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было." ;)

-

Здесь говрится о всезнании БОГА ,  а не буквально о книге жизни в которую записываются

все дела человека , практически каждая секунда жизни человека , каждая его мысль .

Если все книги живущих записаны наперед , то какой мысл вообще в написании этих книг ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|16 Ноя 2020
1

Духовная обстановка в Киеве:
Ночь на воскресенье: -4;
Воскресенье утро: -6; день: -6;
Было небольшое улучшение с 18,00 до 22,00 до -3;
Ночь на понедельник : -6;
Понедельник 16 ноября: -6.

Bible Preaching Ministries
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2020
0
Цитата Mikus2
Вы думаете что в "измерении небес" полки с книжками стоят?

-

Нет , я думаю что в твоей книге жизни была сделана сапись о твоих словах здесь на форуме

во всех подробностях .

-

 

Цитата Mikus2
Только ли?

-

Да уважаемый -- БОГ сообщает всем Своим Словом что для каждого человека приготовлена

дорога , особенно для пророка Давида .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|16 Ноя 2020
3
Цитата IVANYCH
Здесь говрится о всезнании БОГА ,  а не буквально о книге жизни в которую записываются все дела человека , практически каждая секунда жизни человека , каждая его мысль . Если все книги живущих записаны наперед , то какой мысл вообще в написании этих книг ?

Если следовать вашей аналогии, то книги пишутся с нашей точки зрения "в реальном времени" (в нашем течении этого времени). Но если смотреть с точки зрения ВЕЧНОСТИ, то Бог находясь вне времени может взять любую из этих книг и прочитать ее от начала и до конца. Отсюда, в том числе и Его ВСЕЗНАНИЕ.

Это никак не опровергает свободу выбора, так как в нашем течении времени мы сами делаем выборы, которые и записаны в этих "книгах". Но Бог не подчиняется законам нашего времени, для него понятия нашего "будущего/прошлого" не имеют значения.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YouthfullN
|16 Ноя 2020
2

Говорят, что скоро всем желающим будут выдавать приборы для измерения духовной обстановки. Бесплатно, но при предъявлении справки об уплате десятины.

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2020
0
Цитата Бродяга
Если следовать вашей аналогии, то книги пишутся с нашей точки зрения "в реальном времени" (в нашем течении этого времени). Но если смотреть с точки зрения ВЕЧНОСТИ, то Бог находясь вне времени может взять любую из этих книг и прочитать ее от начала и до конца. Отсюда, в том числе и Его ВСЕЗНАНИЕ. Это никак не опровергает свободу выбора, так как в нашем течении времени мы сами делаем выборы, которые и записаны в этих "книгах". Но Бог не подчиняется законам нашего времени, для него понятия нашего "будущего/прошлого" не имеют значения.

-

Моя аналогия взята из Библии -- суть не меняется , все поступки  и мысли человека записываются

в его книгу жизни , верующих так точно , возможно даже каждая секунда жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|16 Ноя 2020
1
Цитата IVANYCH
Моя аналогия взята из Библии -- суть не меняется , все поступки  и мысли человека записываются в его книгу жизни , верующих так точно , возможно даже каждая секунда жизни . -

Ну так и я о том же...

А Бог может в любой момент "просмотреть" жизнь любого человека от начала и до конца.

Даже то, что для этого человека не наступило, в том и числе и его свободные выборы в тех или иных ситуациях.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
уталённый
|16 Ноя 2020
0
Цитата bsx
Но это вы так думаете, а Писание говорит иное Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь – в Сыне Его.

Верно даровал ! Но что бы получить этот подарок нужно выполнить одно  "пустяшное" условие :

Луки 17:33

Кто ... душу свою, ...погубит ..., тот оживит ее.

--

И сделать это надо так , как это сделал Христос ! ! !

1 Петра 2:21

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас,

оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

--

Вы готовы пройти по следам Христа и получить этот подарок ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|16 Ноя 2020
1
Цитата Preacher
Было небольшое улучшение с 18,00 до 22,00

каждый почти день наблюдаю это улучшение, может даже до 12ти ночи.

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2020
0
Цитата Бродяга
А Бог может в любой момент "просмотреть" жизнь любого человека от начала и до конца.

-

Зачем БОГУ просматривать книгу жизни каждого человека ? Это несуразность -- БОГ и так

знает путь каждого человека . Для кого пишется книга жизни каждого человека ? Не для

воскресения ли из мертвых , не для самого ли человека ?

-

 

Цитата Mikus2
и для Иуды тоже...

-

Иуд было много , даже среди учеников Христа было два Иуды .

-

 

Цитата Mikus2
Так это же прекрасно! В книге жизни! Что может быть лучше! :)

-

Зачем так радоваться -- это хроника твоей жизни , а не доска почета )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|17 Ноя 2020
2
Цитата IVANYCH
Зачем БОГУ просматривать книгу жизни каждого человека ? Это несуразность -- БОГ и так знает путь каждого человека . Для кого пишется книга жизни каждого человека ? Не для воскресения ли из мертвых , не для самого ли человека ?

Вам знакомо понятие "аллегория"?

Или абстрактное мышление?

Я даже взял в кавычки слово "просматривать", но в вашем случае и это не помогло...

Как вы вообще Библию читаете с таким буквальным восприятием?

Если Писание вы воспринимаете также как то, что пишут участники форума, то "ваш бог" получается и забывчивый и переменчивый. Там же в ВЗ постоянно написанно "вспомнил Бог" или "раскаялся Бог" и тому подобное...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|17 Ноя 2020
1
Цитата алеб
каждый почти день наблюдаю это улучшение, может даже до 12ти ночи.

Это скорее связано с перемещением "верующих", подробней здесь обсуждать нет смысла.

-

Показатели духовной обстановки также публиковать уже не буду, нет смысла.

Истинным Божьим благословений.

Кощунникам покаяния.

24 Надменный злодей - кощунник имя ему - действует в пылу гордости. (Прит.21:24)

Bible Preaching Ministries
Старожил
+1698
|17 Ноя 2020
0
Цитата Preacher
Показатели духовной обстановки также публиковать уже не буду, нет смысла.

Ну вот и ты брат, дошел до "познания истины"..

Больше не станешь меня поправлять, насчет моих познаний этой истины..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Духовная обстановка в Киеве и других городах наших форумчан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.