Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Удален
Пальмира
|15 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
На самом деле, задача хорошего лидера — дать все возможности и средства тем, кого он ведёт, и поднять их. Сердце настоящего отца желает, чтобы его дети поднимались выше и смогли сделать даже то, чего он сам не смог.

у нас есть Лидер, живой, великий, Он умеет разговаривать -

11. В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

(Деяния св. Апостолов 23:11)

 

Цитата Asher
И, лидеры! Ведите людей с сердцем Отца и благодатью Господа нашего Иисуса Христа.
Цитата Asher
Лорен Сендфорд

как меня достало американское христианство...

Люди, которые оторваны от мира и которые совершенно не приспособленные ментально ни к одному народу.

Сколькие церкви уже потерпели крах, потому что доверялись этим лидерам...

 

Цитата Asher
осмотрите Еф. 4:11-13 : “И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.” Или Евр. 13:17: “Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они дел

пастор, а у тебя есть апостолы, пророки, учителя, евангелисты и пастыря?

Или осталось одно служение - наставник?

Если кроме тебя нет никого, зачем постишь слова Библии?

Старожил
bsx
+342
|15 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Позвольте мне начать с того, что везде, где бы я ни видел применение этой несбалансированной и небиблейской философии, она в конечном итоге приводила к неудачам в служении, ранам и разрушенным отношениям.

Вы заблуждаетесь. Писание как раз говорит о управлении церковью пресвитерами, а не одним человеком. Почитайте книгу Дерека Принса "Церковь Божья", очень верно подмечено о коллективном руководстве. Кто из 12 апостолов был старшим? Кто управлял церковью в Антиохии до 1 миссионерского путешествия Павла?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
Писание как раз говорит о управлении церковью пресвитерами, а не одним человеком.

Но и при управлении советом пресвитеров, обязательно должен быть старший/лидер.. а иначе будет - "один в тын а другой в ворота".. К примеру в Евангелии таким лидером/"столпом" описан Ап.Петр - Галатам 1:18.. к которому с докладом о служении и за советом, обращался даже Ап.Павел.. Также для совета из пастров/пресвитеров.. нужно многочисленое собрание верующих - минимум от 200 и больше.. Глупо помазывать и создавать совет из нескольких пасторов при числености 100-человек.. для это хватит одного пастора-лидера и обычного церковно-лидерского совета из состава ответственных за определеные церковные сферы служителей.. Не согласен?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
А может - отделение и очищение..?

Еще лет 15 назад, когда меня еще не попросили вежливо уйти из церкви, именно так и учили, и за долго до этого так учили, и сейчас все учат, что, дескать, много лишних людей в церкви и Бог просто не может действовать, пока церковь не очистится. Это прекрасная отговорка.

Мое скромное мнение, что Бог не действует ровно по обратной причине: в церкви нет нужных людей.

Удален
Пальмира
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Миха
Мое скромное мнение, что Бог не действует ровно по обратной причине: в церкви нет нужных людей.

если нет нужных людей, и Бог не действует, то это означает, что нет церкви Божьей. Потому что Господь прилагал спасаемых к церкви (Деян 2:47)

Старожил
+1698
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
К примеру в Евангелии таким лидером/"столпом" описан Ап.Петр - Галатам 1:18.. к которому с докладом о служении и за советом, обращался даже Ап.Павел..
Цитата Mikus2
Это сегодня "перл для", а может и недели...

Перл от того кому закрыты Писания.. - проблемка внецерковников..

"Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать".  (Гал.1:18) - и далее по тексту..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Перл от того кому закрыты Писания.. - проблемка внецерковников..

человек лелеет мечту - возлежать, как бОльший...

27. Ибо кто больше: возлежащий или служащий? не возлежащий ли?..........

.

А Я посреди вас, как служащий.

(Св. Евангелие от Луки 22:27)

Удален
Пальмира
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
"Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать".  (Гал.1:18) - и далее по тексту..

если Петр назидал Павла (удалено модератором - см правило №5)

То каким образом Петр после говорил о Павле, и Павел говорил о Петре в таком ключе, как о брате, а не как о начальствующем?

Это когда Павел при всех обличил Петра за лукавство....

Вообще Библия это невероятная книга, каждый желающий может извратить, как хочет...

Старожил
+1698
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
как назидает Дух, которого Ашер не имеет

(удалено модератором)

П.С. Во что только превратился форум.. Это жесть!

 

не по учению Апостола Павла, но противление. Анафема.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Ашера ведь

Правило 5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Правило 5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием).

забыл, как Машей меня называл? 

Старожил
bsx
+342
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Глупо помазывать и создавать совет из нескольких пасторов при числености 100-человек.. для это хватит одного пастора-лидера и обычного церковно-лидерского совета из состава ответственных за определеные церковные сферы служителей.. Не согласен?

Лично я стараюсь увидеть в Писании - правильно или нет. Не согласен с тем что во время рукоположения помаывают елеем. В Писаниях Нового завета помазывали елеем только больных. ( только 2 места Писания)

Если как у нас, все служителя работают, то одному довольно трудно успевать уделять время всем и всему в церкви.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
В том смысле что просто так, без нормального библейского обоснования, уже не получается "задвинуть" какую нибудь "теорию управления" или "устрашения", вылезти на "пьедестал" и оттуда "втирать" "послушному стаду"?! Не выйдет, уже всё, времена те прошли.

Но Писание же учит послушанию тем кто управляет церковью . Крайности - это плохо. Я всегда был против когда во время праздничных служений хвалили только пасторов, а все те кто служили вместе с ними оставались без внимания. Но также против - когда служителей Бога поносят, в том числе и сдесь на форуме.

Есть тысячи верных служителей , которые верно исполняют свое служение. А недовольные люди всегда будут - это человеческий фактор.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3866
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Во что только превратился форум.. Это жесть!

К сожалению... Только молиться надо, за форум, за форумчан....

Удален
Миха
|16 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата bsx
Есть тысячи верных служителей , которые верно исполняют свое служение. А недовольные люди всегда будут - это человеческий фактор

Тут есть хоть один, кто против верных служителей? Причем, служителей, которые служат людям и Богу, а не тех, кто ищет власти, наживы и славы людской.

Писатель
+154
|16 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Миха
Тут есть хоть один, кто против верных служителей? Причем, служителей, которые служат людям и Богу, а не тех, кто ищет власти, наживы и славы людской.

Я помню когда мы жили в системе где стоял  престол(трон)сатаны,то желающих руководить было маловато.Во первых можно было очень быстро попасть в мясорубку системы,потом финансовой выгоды никакой,надо было рано утром ехать на работу,а после работы еще и заниматься духовной работой.Кроме тех кто уже был членом Политбюро христианской деноминации))жил в Стольном городе и ездил в заграничные командировки.Но когда все поменялось и в христианство была пренесена система професионального пасторства но желающих стать лидером стало великое множество,вплоть до физического мордобоя с конкурентами.

Писатель
+154
|16 Ноя 2020
2 Цитировать

Продолжение....Отчего так стало,от того что условия жизни лидера стали вожделенными для многих.Ну ладно,стал платный лидер,церьковь(община) под 1000,все хорошо,красивые проповеди,сопровождение музыкальное на уровне и прочее.Братский совет(команда так называемая) и двигаемся в Духовных проэктах)))хотя мне эти термины всегда резали слух,ну я то  уже отжившее поколение))Но и эта система долго не проработала тихо мирно.Слишком умные))стали докапываться,а как тратятся сборы обильных приношений?так называемые кого измучила жаба и зависть)))Ну и пошло поехало,бунт,расскол,образовалось десяток общин и десяток лидеров.И тут до главного лидера дошло что не правильно была построена система,очень все хрупко,кто то извне(внецерковник)появится более талантливый и опять оторвет себе пару сотен овец))а овцы то все жирные и дойные.Значит надо себя обезопасить,на все ключевые посты ставим своих членов семьи,так надежнее и против бунта защита.А иначе отберут у тебя лидерское кресло и придется рано утром ехать в поте лица трудится.Ну и все поняли что эта система намного надежней и стало так,  во многих общинах.Хотя остались и те, где пастора вроде бы как имеют совесть,живут скромно,сидят тихо и часто сами работают и к ним вроде как никто не докапывается что бы дали отчет в своем уповании на финансы)))Но таких стало гораздо поменьше,в все больше получили распространения семейные духовные проэкты.

Писатель
+154
|16 Ноя 2020
3 Цитировать

Как то попался мне в ю тубе ролик,небольшой городок в Украине,община где я бывал еще в молодости.Здание построили такое что весь город ахнул,огромный костел как в Европе,стало сразу ахитекрурным памятников в городе.Ну думаю братья вы всех(религиозных конкурентов) внизу оставили и даже православных(они поскромнее)Потом узнаю что бывший пастор давно живет в штатах и там в уважении великом и каждых год привозил приличные суммы на постройку храма,такой храм потянул бы в штатах милионов на 10 наверно бы.

Ну ладно,молодцы что построили и утерли нос всем в городе,))потому что община помню была чел на 100 в старые времена,но та община даже если и втройне выросла то потеряется в том здании,а его отопить в зимнее время будет ой как не просто.Когда стал смотреть трансляцию служений оттуда,смотрю что главный там пастор с той же фамилией что и тот старый постор кто привозил обильные приношения на стройку их за океана))И я подумал,ну мудро человек поступил,такой проэкт надо обезопасить,а то забредет какой то внешний,лестью будет вкрадываться в серца простодушных и в конце концов отберет такое здание, шедевр искуства.А если мой сын сидит на престоле там то все будет надежно и прочно.

Старожил
+690
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1 "сосудов для низкого употребления", в последнее время, развелось то.

То что те кто в девяностые по инерции (как все так и мы,  толпой), пришли в церковь. И теперь уйдя оттуда, так и не поняв зачем они "туда шли", становясь сосудами для низкого употребления (хулителями Церкви)-это одно и как-бы можно понять.

Но есть еще и другое.Люди которых с детских лет мамы и папы "за ручку водили в церковь" и эти мамы и папы имели за это, мягко говоря проблемы,  с той системой "красного дракона".

И теперь через годы, эти дети в сытости и в "свободе исповедания", также стали на путь сосудов для низкого употребления.Но их родители не все об этом знают,кого то уже нет в живых ...

Писатель
+154
|16 Ноя 2020
3 Цитировать

Когда то реформаторы Церкви были для тогдашней церкви сосудами не совсем высокой пробы!Но время показало что они были не правы.Да и про Христа говорили тогдашние лидеры что не от Бога это Человек!Это видать было всегда,те кто чувствуют угрозу своему статусу в системе те будут клеить ярлыки своим опонентам.Им наверно всегда хотелось что бы все проблемы обсуждались на закрытых членских(парт собраниях),что бы снаружи фасад здания оставался красивым.

Я когда стал смотреть ролики про скандалы с пресвитером крупной церкви где то в Сибири по моему,там он упал духовно и прочее,с женой разошелся и прочее.Меня не удивили эти подробности грехов,но там пошла такая информация как они живут,не то что сытно,а даже в богатых странах люди с хорошими работами так не живут.Он бедняга жаловался что во время частых поездок ему мол не давали(не позволяли) летать бизнесс классом  и он сильно устал и поэтому духовно выгорел ну и прочее.А его наложница жаловалась что служителя алтаря,уже не на бимарах(БМВ) а на Поршаки(Порше) пересели.То есть близок тот час что из Сибири будут уже на собственных авиалайнерах летать,неся благую Весть))Я вообще когда вижу все эти дико хохочущие лица,и прочие клоунады на сценах с целью одурачить простодушных людей то у меня возникает вопрос.А не делается все это с той целью что бы у населения просто пришло отвращение к христианству?.Тем более это же не накаких то там форрумах обсуждается с пару десятком человек,а на телеканалах по всему миру, на миллионные аудитории.

Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
по инерции пришёл

Это видно.

 

пошлятина
грязное оскорбление

Эти ваши "подвиги" тоже давно  известны , от  одного признания и повторения результата не будет, нужны конкретные действия.

Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Я когда стал смотреть ролики про скандалы с пресвитером крупной церкви где то в Сибири по моему,там он упал духовно и прочее,с женой разошелся и прочее.Меня не удивили эти подробности грехов,но там пошла такая информация как они живут,не то что сытно,а даже в богатых странах люди с хорошими работами так не живут.Он бедняга жаловался что во время частых поездок ему мол не давали(не позволяли) летать бизнесс классом  и он сильно устал и поэтому духовно выгорел ну и прочее.А его наложница жаловалась что служителя алтаря,уже не на бимарах(БМВ) а на Поршаки(Порше) пересели.То есть близок тот час что из Сибири будут уже на собственных авиалайнерах летать,неся благую Весть))Я вообще когда вижу все эти дико хохочущие лица,и прочие клоунады на сценах с целью одурачить простодушных людей то у меня возникает вопрос.А не делается все это с той целью что бы у населения просто пришло отвращение к христианству?.Тем более это же не накаких то там форрумах обсуждается с пару десятком человек,а на телеканалах по всему миру, на миллионные аудитории.

Вы никогда не пробовали задаватся вопросом- почему вас тянет к таким роликам?А о нормальных церквях с нормальными служениями вы ролики смотрите, или тоже считаете, как и присуствущие на этом форуме хулители Церкви,что таковых уже нет ?

Писатель
+154
|17 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Вы никогда не пробовали задаватся вопросом- почему вас тянет к таким роликам?А о нормальных церквях с нормальными служениями вы ролики смотрите, или тоже считаете, как и присуствущие на этом форуме хулители Церкви,что таковых уже нет ?

Вы знаете,не пробывал))потому что к таким роликам у меня тяги вообще нет.Я же написал что смотрю и те церкви которые вы причисляете к нормальным))Ну а вы не задавались вопросом,почему вас все время тянет,к лукавым подозрениям и расследованиям,у вас даже нет лени)) заходить в профили что бы узнать кто кому лайки ставит?Или вы считаете что у вас уже здесь статус  учителя младенцев и наставника невежд?))))Или вам показалось что вы Писание знаете полутше кого то,или получаете больше откровений?Писание нам советует не мечтайте о себе,но последуете смирённым. Или нам надо начать мерятся стажем и опытом.Здесь некоторы уже призывают начинать мерятся,кто сколько бесов изгнал)) это же просто смешно и забавно смотрится со стороны.

Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Вы знаете,не пробывал))потому что к таким роликам у меня тяги вообще нет.

Я так и не понял к каким нет тяги, к тем что вы смотрите, или к тем что я предлагал.

 

Цитата Mike64
Ну а вы не задавались вопросом,почему вас все время тянет,к лукавым подозрениям и расследованиям,у вас даже нет лени)) заходить в профили что бы узнать кто кому лайки ставит?Или вы считаете что у вас уже здесь статус  учителя младенцев и наставника невежд?))))Или вам показалось что вы Писание знаете полутше кого то,или получаете больше откровений?Писание нам советует не мечтайте о себе,но последуете смирённым. Или нам надо начать мерятся стажем и опытом.Здесь некоторы уже призывают начинать мерятся,кто сколько бесов изгнал)) это же просто смешно и забавно смотрится со стороны.

Ого, как много о мне знаете . А  я о вас почти ничего, так что кто больше "расследующий" это еще вопрос.

Писатель
+154
|17 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Я так и не понял к каким нет тяги, к тем что вы смотрите, или к тем что я предлагал.

Я имел ввиду что у меня такая  же Тяга смотреть ролики как примерно у вас просматривать здесь сообщния))попалось на глаза,я посмотрю.Но что бы лопатить весь интернет в поисках компромата на пасторов как они весело живут у меня желания не появляется.

 

Цитата levko1
Ого, как много о мне знаете . А  я о вас почти ничего, так что кто больше "расследующий" это еще вопрос.

Впечатление о вас у меня только из ваших постов и не более.))А о мне вы какую информацию знать желаете,не данные анкеты случайно?))Это обычно сотрудников Первого отдела,на военных заводах интересовало.Но у них такая работа была,все знать о человеке.Но меня эта информация никогда не интересовала,если только сам человек о себе расскажет.

Старожил
+690
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Я имел ввиду что у меня такая  же Тяга смотреть ролики как примерно у вас просматривать здесь сообщния))попалось на глаза,я посмотрю.Но что бы лопатить весь интернет в поисках компромата на пасторов как они весело живут у меня желания не появляется.

Окей, теперь понял.

 

Цитата Mike64
Впечатление о вас у меня только из ваших постов и не более.

А у меня и этого нет.Поэтому в отличии от вас не давал характеристику, а только спрашивал.

 

Цитата Mike64
А о мне вы какую информацию знать желаете,не данные анкеты случайно?

Разве вопрос о роликах это  желание "  знать о вас личную информацию"?

Писатель
+154
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
А у меня и этого нет.Поэтому в отличии от вас не давал характеристику, а только спрашивал.

Я тоже у вас спрашивал))А с какой целью интересуетесь?Вы случайно не из милиции?Говорил кот Матроскин))

Удален
Миха
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
То что те кто в девяностые по инерции (как все так и мы,  толпой), пришли в церковь. И теперь уйдя оттуда, так и не поняв зачем они "туда шли", становясь сосудами для низкого употребления (хулителями Церкви)-это одно и как-бы можно понять.

Лично я не уходил и не собирался уходить. Меня ушли. Сперва пастора просили меня уйти по-хорошему, с улыбкой на лице. Но я не согласился. Тогда меня публично отлучили из церкви на общем собрании членов церкви. Практически единогласно. Никто не осмелился за меня вступиться. Основание-непослушание пасторам. С той поры ни один из пасторов той церкви даже не заикнулся, как я поживаю. Говорят, кто-то из них желал мне вернуться в наркоманию, по доброте, конечно же))

Удален
Kpиcтинa
|17 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Позвольте мне начать с того, что везде, где бы я ни видел применение этой несбалансированной и небиблейской философии, она в конечном итоге приводила к неудачам в служении, ранам и разрушенным отношениям.

Позвольте не согласиться с вашим частным мнением, поскольку ваш личный опыт это слишком мизерный масштаб.

Но в Библии не сказано, что Тимфей был главным единоличным пастором. Или кто ещё. Пасторскую систему изобрели мормоны.

Удален
Kpиcтинa
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Настоящие лидеры не держат людей ниже себя. Они скорее возвышают их.

Мечты, мечты...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы