Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Удален
Diya
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Модератор
Пальмира, при очередном оскорбительном переходе на личности в своих постах, Вам будет выдан бан. Оскорбительные реплики удалены по причине нарушения правил №3 и №5.

Не могу не выразить своё удивление. Мне непонятно, почему именно посты  Пальмиры признаны оскорбительными. А с теми постами, что написаны в её адрес и в адрес других форумчан,  на которые она отвечала, всё нормально?  То есть наказываются те, на кого успели  пожаловаться?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YouthfullN
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты написал человеку - "Честно брат, я не хочу считать тебя беCграмотным." Но это смешно читать, так как ты сам безграмотно написал.

Это простительно. Ведь в библейском вузе правилам правописания не учили, а в обычный вуз просто бы не приняли из-за таких грамматических ошибок.

Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Не могу не выразить своё удивление. Мне непонятно, почему именно посты Пальмиры признаны оскорбительными. А с теми постами, что написаны в её адрес и в адрес других форумчан, на которые она отвечала, всё нормально? То есть наказываются те, на кого успели пожаловаться?

Желаете быть независимым экспертом? (вы вроде им себя стараетесь позиционировать).

Ну что ж давайте попробуем:Первое, та что вы стараетесь защитить пишет- "Ты не человек" (если не человек, то понятно что намек на животное, прямо не пишет,страх что форум не мирской и перед модератором  ).

Так вот, подобное "по уровню" оскорбление,вы можете показать от тех, о ком намекаете?

Я вовсе не хочу сказать, что оскорбления только  односторонние.Но у кого- то есть предел, а у кого -то его уже нет.

p.s.Кстати "подсмотрел" что вы полайкали в этой теме,оказывается вы вовсе не незвисимая

Удален
Пальмира
|6 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата levko1
"Ты не человек" (если не человек, то понятно что намек на животное, прямо не пишет,страх что форум не мирской и перед модератором  ).

а вы обиделись? Когда делаете подлость, то не обижаетесь, а когда идет ответ на вашу подлость, тут же обиды. Очень удобно)) тихонечко оскорбить, так, чтобы никто ничего и не понял, кроме того, кого оскорбляете)))

А на ответ пожаловаться. И вуаля! Приходит бан, а вы потираете рученьки)))

 

Цитата levko1
Я вовсе не хочу сказать, что оскорбления только  односторонние.Но у кого- то есть предел, а у кого -то его уже нет. p.s.Кстати "подсмотрел" что вы полайкали в этой теме,оказывается вы вовсе не незвисимая

вы решили проконтролировать лайки участников?

Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Был я как-то в одной из церквей, и все там было хорошо на служении, и прославили хорошо, и проповедовавший хорошо проповедовал. Но в конце, он пригласил на молитву исцеления всех кто нуждается в исцелении; и сразу обстановка в зале изменилась. Сначала я даже не понял, что именно произошло. Люди поднялись с кресел и подошли к проповедовавшему, он за них помолился и они разошлись по местам, молча и уныло и никаких свидетельств. Неверие. Никто ничего не ожидал от этой молитвы, их вера сформировалась не на исцелениях во время служения, а на отсутствии таковых.

Вряд ли так однозначно.

Есь много причин.Может проповедующего хорошо знали.Сегодня не мало таковых кто берет на себя роль исцелителей, но таковыми не являются (особенно если эта показуха " нужно встать и идти к нему")

И много еще чего...

Старожил
+213
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Это простительно. Ведь в библейском вузе правилам правописания не учили, а в обычный вуз просто бы не приняли из-за таких грамматических ошибок.

И зачем вы вообще Новый Завет читали, - вы вообще знали, что почти все Апостолы, ни читать, ни писать не умели?

13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом; (Деян.4:13)

А вот на Суде грешники смогут оправдаться перед Богом знанием грамматики, алгебры, физики?

19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. (1Кор.1:19)

А если не смогут, то и начинать здесь грязь разводить не нужно было!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Diya
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Желаете быть независимым экспертом?

Нет. Не желаю. Выразила своё мнение. Оно отличается от Вашего.  Но я же не могу изменить того, что Вы не верите, что другой  человек (не Вы) может иметь своё мнение.

 

Цитата levko1
вы вроде им себя стараетесь позиционировать

Вам показалось, я себя позиционирую как христианку, имеющую своё мнение.

Слово "эксперт" я применяла к себе в досуговых юмористических темах, к примеру, эксперт по фотографированию и так далее. В духовных вопросах ни разу не написала и не подумала таким образом. Впрочем, оправдываться не стану.  Как хотите, так и думайте. Ваше право.

 

Цитата levko1
Кстати "подсмотрел" что вы полайкали в этой теме,оказывается вы вовсе не незвисимая

Уже говорила и ещё раз повторяю - ставлю лайки на посты, с которыми согласна.   Вы уже мне сообщили, что считаете это лицемерием, теперь сказали о моей зависимости от чего-то или кого-то.   Я Ваше мнение учту, хотя на самом деле не понимаю, почему Вы решили дать мне характеристику. Я по отношению к Вам этого не делаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+213
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Есь много причин. Может проповедующего хорошо знали.

Там было именно то, что я написал; я эту церковь очень хорошо знаю, да и проповедовавший весьма известная личность. В этой церкви я и сам когда-то несколько раз проповедовал, но это было уже давно.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|6 Ноя 2020
6 Цитировать
Цитата Diya
Я Ваше мнение учту, хотя на самом деле не понимаю, почему Вы решили дать мне характеристику

только потому что вы пролайкали меня и защищали меня. Только лишь поэтому.

Старожил
+690
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
почему Вы решили дать мне характеристику. Я по отношению к Вам этого не делаю.

Да ладно,первый раз что ли  мне, (или я вам) пишем.

И еще, проанализируйте еще раз это ваше выражение, нечто интерсное в нем видится.

Удален
Diya
|6 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Пальмира
только потому что вы пролайкали меня и защищали меня. Только лишь поэтому.

И это тоже. Но это началось раньше.  )

Я всегда так делала.  В тех темах, которые читала, лайкала посты, с которыми согласна. Это нормально, как по мне. Так делают многие форумчане. Если навскидку, то знаю только одного форумчанина, который лайкает  все посты, которые читает. Но его, например, Левко никогда не упрекает и не пишет, что это лицемерие. )))

А я время от времени почему-то  начинаю получать в этом упрёки. Было даже как-то, что меня упрекнули в том, что я лайкаю "втихаря".  )))

А в этой теме я согласилась с   Вашими мыслями, с Кристиной, Сумчатым, Mikus 2. Значит, лицемер и человек зависимый.

 

Цитата levko1
проанализируйте еще раз это ваше выражение

Зачем? У меня экзамен?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Но его, например, Левко никогда не упрекает и не пишет, что это лицемерие.

Здесь нужно было добавить " я думаю".Вы просто забыли это добавить?

Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И на мой взгляд, дело там совсем в другом, в том, что те кто Его не видя во плоти, а после Его вознесения, получат сразу Духа Святого. (Деян. 10:34-48)

Проанализируйте с чего там начался разговор. (Христа и Фомы)

 

Цитата Mikus2
То есть, речь не о том что бы вообще никогда не увидеть Иисуса, потому что в таком случае не сбудется Его обещание: - "...явлюсь к нему Сам." а в том что как Он и сказал Петру: - "блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"

Я давал повод думать не так, в этом вопросе?

 

Удален
Diya
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Здесь нужно было добавить " я думаю".Вы просто забыли это добавить?

Не забыла. Я внимательно читаю форум.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Не забыла. Я внимательно читаю форум.

Значит и уверены, что больше меня знаете,  всё что я здесь писал ?

Удален
Diya
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Значит и уверены, что больше меня знаете,  всё что я здесь писал ?

Нет, не значит.  ))) Я за Вами не слежу. А за упомянутым форумчанином, было  время, наблюдала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Мужики сидели в запертом доме, и боялись иудеев. Внезапно, приходит Иисус, здоровается, показывает свои руки, ноги, ребра, потом еще раз приветствует (мир вам). и говорит им: - "примите Духа Святого" При этом, Фомы среди них не было! Через время, опять они были в доме, но уже с Фомой, который не успел в прошлый раз увидеть Иисуса, и уже намерен получить доказательства! :) Иисус приходит вновь, приветствует их, и подзывая персонально Фому показывает ему раны и разрешает их трогать, затем говорит что бы Фома был верующим. (Откуда же Он узнал желания Фомы получить пруфы?! ) Особо разговоров там небыло, можно канечно развернуть вариации, по типу как в истории про брачный пир, но зачем? :) вроде как понято и так.

Не вижу здесь главного   25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

 

Цитата Mikus2
Я на Вас удивлюсь ;) Так и я ж не давал. :)

Ну да.Вы скопировали мой пост  и написали то что написали. Никакого повода не было!

Старожил
+690
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Значит и уверены, что больше меня знаете, всё что я здесь писал ?
Цитата Diya
Нет, не значит.

Если не значит, то вернемся к началу:

 

Цитата Diya
Но его, например, Левко никогда не упрекает и не пишет, что это лицемерие.

Здесь как минимум должно было еще быть "Я думаю" "мне кажется".

Старожил
+3866
|7 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
знаю только одного форумчанина, который лайкает  все посты, которые читает. Но его, например, Левко никогда не упрекает и не пишет, что это лицемерие.

Я сам когда-то многих лайкал.... Но, откровенную ересь нельзя лайкать, так мне кажется....

Когда человек оскорбляет других...

Старожил
+690
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Я сам когда-то многих лайкал

Думаю, это о тебе речь алеб.

 

Цитата алеб
Но, откровенную ересь нельзя лайкать, так мне кажется.... Когда человек оскорбляет других...

Об этом тебе и писал как-то.

Старожил
+3866
|7 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Думаю, это о тебе речь алеб.

к сожалению, может и обо мне.

 

Цитата levko1
Об этом тебе и писал как-то.

Спасибо!

Бог открывает истину, лишь бы слышать...

Надо сохранять трезвость, иного пути нет.

Старожил
+3866
|7 Ноя 2020
3 Цитировать

По теме:

все спады - от разделений. Разделения с Богом и между собой....

-

Матфея 22:36-39:

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»

Старожил
+1698
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ох, как тебе твою плоть жалко!

Не суди о других, по себе и своей плоти..))

 

Цитата Галя ❀
Asher, это было лет 10 назад. Я давным давно всех уже простила, благословила и обо всем забыла. а у Вас память, вижу, хорошая ))

Вспомнить-то ведь не грех.. ведь чудесные были времена.. Да и как их не вспомнить, читая эксклюзивные послания паралипоменон.. ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Я сам когда-то многих лайкал.... Но, откровенную ересь нельзя лайкать, так мне кажется.... Когда человек оскорбляет других...

Ересь очень часто завуалирована и расчитана на поверхностных христиан, которые не вникают ни в себя, ни в учение, тем более, чтобы постоянно. Вот они и улавливаются. Когда человек оскорбляет других, - это грех, и он может быть прощен, если покается. Но ересь! В ней не покаешься. Из неё надо выбираться с Божьей помощью. Еретики ЦБ не наследуют.

Ты же, алеб , пишешь еретику: спасибо, брат и т.п. Видно, что всем ты хочешь быть братом. Было бы неплохо , если б это было возможно.

Не забывай, что Христа на крест отдали именно такие "братья".

Старожил
+1698
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
все спады - от разделений. Разделения с Богом и между собой

Думаю причина этой проблемы намного глубже.. Разделения.. это всего лишь видимый материальный спектр этой проблемы.. Все основное и очень стремное, кроется в невидимом духовном мире.. а корни этой проблемы, питаются непосредственно от мертвой воды Инферно.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А как же "свист и пляс до упаду" в твоем любимом инферно?

Говорил ведь уже и не раз - не ешь касатик на ночь корюшку с селеными огурцами..))

 

Цитата Сумчатый
Что здесь, одержимость или несвобода?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|7 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Так братья же разные бывают: - по плоти, по оружию, по форуму... и т.д. ;)

Да, такая всеядность.

Ещё "братья по судьбе, братья по огню, братья по горячим делам!"

В НЗ сказано, что истина, сходящая свыше во-первых, чиста, а потом МИРНА.

Если нет чистоты учения Иисуса Христа, то еретик он, а не брат, нет мира еретикам. Они искажают слово Божье, хамят  сами, сами же жалуются, когда им так же отвечают, потому режет слух вот это ласкательное: брат, брат.

Старожил
+213
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Иоан.14:15)

И если подытожить, то имеет три проблемы о которых нужно молиться:
1. Избавление от отступления.
2. Избавление от сребролюбия.
3. Избавление от заблуждений.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
С зелеными огурцами, или солеными, касатик?)

Может даже селеновыми.. Кто знает, что там сегодня у вас на Шпицбергене выращивают-то.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YouthfullN
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
И зачем вы вообще Новый Завет читали, - вы вообще знали, что почти все Апостолы, ни читать, ни писать не умели?

Разве я имею что-то против или кого-то осуждаю?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы