Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Старожил
+690
|2 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
В ЧЕМ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ?

Вспоминание о девяностых, для меня лично, очень приятные.Сколько тогда было евангелизаций, труда с новообращеннымы, дней не хватало...

Но однажды ведя дисскусию   с одним братом,я тоже вспомнил как наполнялись церкви в девяностые. Он сказал мне слова, с которыми я не согласился, но если поразмышлять, то там очень много правды.Так вот он сказал,что ничего хорошего с этого прихода не было, так как тогда в церковь хлынуло множество неспасенных людей.Одни шли, потому что "все идут и я пойду", другие "там что-то дают" и т.д.

Так вот посмотри что дальше случилось, продолжал он, одни в скором времени ушли из церкви,взяли на себя роль хулителей её,другие    будучи не спасенными, стали во главе церквей, сделали из неё бизнес проэкты, везде одни соблазны.

И когда я сейчас наблюдаю за людьми "спасенными в девянстых", то думаю как же он прав! Ведь и здесь участиков не мало "из той же оперы". Хотя впрочем не мало и  тех, кто тогда по настоящему пришли к Богу (вернее Господь привел к себе).

Так вот в том что я описал, думаю одна из главных причин "духовного спада". Хотя если смотреть с другой стороны..

Удален
Kpиcтинa
|2 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Но однажды ведя дисскусию с одним братом,я тоже вспомнил как наполнялись церкви в девяностые. Он сказал мне слова, с которыми я не согласился, но если поразмышлять, то там очень много правды.Так вот он сказал,что ничего хорошего с этого прихода не было, так как тогда в церковь хлынуло множество неспасенных людей.Одни шли, потому что "все идут и я пойду", другие "там что-то дают" и т.д.

Вы с братом вели дискуссию с точки зрения людей: что-то  происходит, кто как видит. А надо было беседовать с точки зрения Бога.

47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
(Матф.13:47,48)

В 90-е годы был период, когда на малое время был  благоприятный период нести евангелие - Бог это сделал: сердца людей были открыты для слышания истины. Времена и события происходят по воле Божьей. А часть человека - воспользоваться этим временем или пропустить его мимо внимания.

 

Цитата levko1
И когда я сейчас наблюдаю за людьми "спасенными в девянстых", то думаю как же он прав! Ведь и здесь участиков не мало "из той же оперы".

(оскорбительная реплика с переходом на личность удалена модератором: нарушены правила №3 и №5, далее штрафной)

Удален
Mixay
|2 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Так вот в том что я описал, думаю одна из главных причин "духовного спада".

Смотря что считаешь духовностью. В Китае слышал недавно 170 миллионов христиан уже.Где лет 5 назад было 150.Лет 15 назад 110.

Также и в России идет стремительное пробуждение. Как слышал, что в Сибири в некоторых регионах стало больше евангельских церквей.У нас в Набережных Челнах более 17 протестанстких церквей официальных и всего 6 православных.В 90 х раз два и обчелся.В Москве и Питере каждый год несколько церквей протестантских рождается.

Если где то слишком видно и слышно о падениях это ничего не значит для других многих духовных.Ведь по Новому Завету духовность определяется не столь дарами чудотворений, как плодами Духа Святого.Нынче как раз время для воздержаний,терпения,благости,веры,мира и любви.Вот в этом духовность,а не столь в колчестве собранных в воскресенье в одно место для слушания проповедей и песнопений.Приходит время насыщения и опосля голода по Слову от Господа. Если ранее слышали от проповедников, то ныне время слышать и от разных при общениях.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Пальмира
|2 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Так вот посмотри что дальше случилось, продолжал он, одни в скором времени ушли из церкви,взяли на себя роль хулителей её,другие    будучи не спасенными, стали во главе церквей, сделали из неё бизнес проэкты, везде одни соблазны. И когда я сейчас наблюдаю за людьми "спасенными в девянстых", то думаю как же он прав! Ведь и здесь участиков не мало "из той ж

очень удобный вывод. Только нет обзора третьей части людей - умных, развитых, понявших в девяностые, что Бог это единственная истина.

И в силу своего ума, познают волю Божью, как об этом и написано в Римлянам 12:2. Таких полно.

Они поняли сразу же что такое -

 

Цитата levko1
,другие    будучи не спасенными, стали во главе церквей, сделали из неё бизнес проэкты, везде одни соблазны.

и в результате поняли лживость того христианства, которое навязывалось Америкой и др. А так же поняли лживость советских верующих, которые терпели в СССР и страдали за Христа.

И вдруг, когда действие сатанинской власти закончилось, они бросили на произвол судьбы тех, кого могли бы евангелизировать и довести до духовного познания, и рванули в Америку, Канаду, Австралию и др. страны, оставив на произвол судьбы кучу неспасенных Божьих людей.

И издалека они типа размышляют о том, что там было...

Там что было, то и есть, и главное в этом всём, что Господь-то с нами остался, а не рванул с вами зарубеж.

Старожил
+213
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Так вот он сказал,что ничего хорошего с этого прихода не было, так как тогда в церковь хлынуло множество неспасенных людей.Одни шли, потому что "все идут и я пойду", другие "там что-то дают" и т.д.

Девяностые нельзя рассматривать в отрыве от харизматического движения, начавшегося со служений Кульман. То что происходило в девяностых на территории СНГ, это был уже заключительный этап пробуждения, длившегося около 60 лет, пока Д Принс не объявил о его завершении.
Нельзя рассматривать отступление начавшееся в двухтысячных, как результат каких-то проблем с верующими на территории СНГ, поскольку отступление началось не здесь, и здесь не закончилось, и процесс этот глобальный. Миллионы людей спаслись, десятки и сотни тысяч церквей насажены, и очернять это совершено неправильно.

PS. Относящиеся легкомысленно к данному вопросу попросту не понимают, что ни кризиса, ни войн, ни коронавируса никто из отступников не испугался, и покаяния пока нет. Поэтому вслед за вирусом идет обрезание сухих ветвей, и процесс уже начался.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+690
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Девяностые нельзя рассматривать в отрыве от харизматического движения,

Ну вы же сами писали как у вас было в Киеве (и не только) .Поэтому и и отвечал на то что вы писали,о конкретной територии.А то что вы писали это и было в девяностых и продлилось примерно лет десять.

 

Цитата Preacher
Нельзя рассматривать отступление начавшееся в двухтысячных, как результат каких-то проблем с верующими на территории СНГ, поскольку отступление началось не здесь, и здесь не закончилось, и процесс этот глобальный. Миллионы людей спаслись, десятки и сотни тысяч церквей насажены, и очернять это совершено неправильно.

Да это понятно и очернять вроде как в мыслях не было.Но можете показать если заметили ( вы же надеюь не не из тех, кто лиш бы подловить и извратить)

 

Цитата Preacher
это был уже заключительный этап пробуждения, длившегося около 60 лет, пока Д Принс не объявил о его завершении.

Сомнительное высказывание.Думаете Бог мог его уполномочить, так конкретно объявлять подобное? А если сам то это просто личное мнение человека(пусть и благословенного помазанника).

Старожил
+213
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
А то что вы писали это и было в девяностых и продлилось примерно лет десять.

До этого был сссссср и на Пасху здесь даже православные церкви милиция оцепляла; а после пробуждение везде по всей Земле завершилось, а не только в СНГ.

 

Цитата levko1
Думаете Бог мог его уполномочить, так конкретно объявлять подобное?

Он объявил, и его объявили умершим, хотя умер он через несколько лет после этого, а пробуждение таки закончилось. Как-то я, еще до этих событий, спросил у братьев из группы порядка одной из церквей, - а знаете ли вы, что пробуждение закончится?
- Меня не побили, но смотрели такими же глазами как аборигены на Кука.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+690
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
До этого был сссссср и на Пасху здесь даже православные церкви милиция оцепляла

Обратил внимание что Киев "особенный" город.

Когда произошло то что у Сандея, очень жаль было доверчивых людей (как писал Павел "родных по плоти").Но думалось, вот люди все поняли, теперь их уже никто ТАК не обманет.Какое же было мое разочарование, когда увидел уже другого лжеапостола и наверное там уже и были(есть) те что от Сандея ушли?

Теперь не уверен, что если и третий появится, не повторится ли то же самое .

Почему Киев таков , ведь не зря Мунтян в из Днепра к вам перебрался и эти явления (этих двух) тоже считаете пробуждением?

Знаю что много людей утверждают, что у Сандея поначалу, все было правильно и хорошо.

Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Также и в России идет стремительное пробуждение. Как слышал, что в Сибири в некоторых регионах стало больше евангельских церквей.У нас в Набережных Челнах более 17 протестанстких церквей официальных и всего 6 православных.В 90 х раз два и обчелся.В Москве и Питере каждый год несколько церквей протестантских рождается.

-

А толку -- на здоровье  общества это что то сильно не отражается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
С самого начала, ничего там хорошего не было! На то время, у них все максимально соответствовало "трэнду" поэтому и говорили что "хорошо". Но в "закулисье" уже тогда была "своя атмосфера."

Возможно вы   правы.Но ведь трудно доверять  источнику, у которого в этом вопросе, всё однобоко и в "одном цвете".

Старожил
+240
|3 Ноя 2020
0 Цитировать

чтоб говорить о спаде, надо ориентироваться на какой-то подъём-а был-ли подъём в 80-90, когда малограмотные товарисчи без высшего образования, совершенно не знающие богословия, нередко с судимостями объявили себя пасторами-в количественном плане может и был подъём, но было-ли это божье дело

Старожил
+1698
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Вова, я - русская, и в чем мой диагноз?

Маша, спроси об этом у практикующего специалиста Гены.. Я украинец и живу в Украине.. поэтому вашими национальными диагнозами я не интересуюсь, от слова - СОВСЕМ..

 

Цитата Пальмира
и какой у него диагноз на лице? Просто интересно.

Не на лице .. а - "налицо"..

 

Цитата Пальмира
ещё подтвердите, что то, что вы пишете Кристине и Сумчатому это от древа жизни

Сначала ты подверди.. что имеешь непосредственные власть и полномочия.. задавать мне такие вопросы..)

 

Цитата Пальмира
Мой диагноз таков -

Спасибки, уважаемая госпожа Пальмира, что вы вот так откровенно и честно озвучили на форуме свой диагноз.. Печалька конечно.. Но и я тоже скажу вам откровено и честно.. - Ваш диагноз Пальмира мне неинтересен - СОВСЕМ.. также как и тот, кто его непосредственно вам озвучил.. Желаю вам доброго и счастливого дня.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
я не нуждаюсь в помощи любителей диагнозов

Смешно очень.. ))

Знаешь.. если еще забить в поисковик сайта твой любимый национальный диагноз.. то вообще обхохочешься.. Оказывается непосредственным любителем диагнозов и множественного его озвучивания, является - Киракел, Сумчатый.. и еще, правда чуть по-меньше, Кристина..

 

Цитата Сумчатый
как от козла молока.

Ого-о! Да ты я вижу практиковал получение молока от козла.. Супер..!

Как надои..? Может поделишься опытом.. не скромничай только..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
малограмотные товарисчи без высшего образования, совершенно не знающие богословия, нередко с судимостями объявили себя пасторами

О малограмотности и незнании богословия я с тобой согласен на все 100.. Но я не совсем согласен с определением - "объявили себя"..

Во-первых.. никто себя сам не объявлял.. а ставили и объявляли таковых - западные миссионеры.. Своих как понимаешь, тогда не было.. Если не считать своих околпаченных и контролируемых КГБ - баптистов и пятидесятников.. А избежавшие такого контроля - так называемые "нерегистированые".. сами принимали духовную и материальную помощь зарубежных братьев..

Во-вторых.. как мы понимаем, самыми продвинутыми и готовыми принять вызов - дико и стремительно ворвашегося лихого времени 90-х.. оказались именно те, кто не прогинался под политику СССР и жил по своим законам.. Да.. ими оказались в основном именно - уголовники.

Поэтому также, как одни из них уверенно и смело дерабанили имущество развалившегося СССР.. другие также смело и уверенно - приходили к Христу.. Да, они были с кучей душевных и духовных проблем, зависимостей и неизлечимых болезней.. Господь Христос их освобождал и исцелял почти мгновенно, без всяких реабцентров.. а они откровенно и всецело посвящали себя Ему и служению Его Церкви.

Это были реальные излияния чудесной Благодати и проявления могущественных Даров Святого Духа.. Чудеса исцелений и освобождений - совершались даже через тех, кто лишь только вчера обратился к Христу.. Маленькие дети бывало возлагали руки и через них Господь являл дары исцелений. Это было реальное восстановление Тела Христового.. на территории ранее находящейся под властью и непосредственным господством диявола.. А вот, что пошло потом не так..? Это уже тема к очень серьезному размышлению.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Знаю что много людей утверждают, что у Сандея поначалу, все было правильно и хорошо.

У Сандея в Киеве было две церкви, первая Слово веры, а вторая уже ПБЦБдВНМ, и это две разные церкви.

 

Цитата levko1
Какое же было мое разочарование, когда увидел уже другого лжеапостола и наверное там уже и были(есть) те что от Сандея ушли?

Там не все так просто.

 

Цитата levko1
Обратил внимание что Киев "особенный" город.

Да, это особенный город в котором много церквей, и на который повлияло отступничество, которое распространилось по земле из другого полушария.
-
Духовная обстановка в Киеве влияет на всю Украину, поскольку здесь находится все руководство государства. И от духовной обстановки в Киеве, зависит качество принимаемых законов в раде, и решений президента и правительства. Поэтому призываю всех живущих в Украине форумчан, не игнорировать мои посты о духовной обстановке в Киеве, а хотя бы благословить этот город во имя Иисуса. Тем более, что в нескольких случаях уже был положительный результат, ваши молитвы имеют значение перед Богом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+240
|3 Ноя 2020
0 Цитировать

а главное-мы говорим о спаде в каком направлении христианства?В основном с запада пришли процветанты, появившиеся в США ещё в 60-е годы, у которых все скандалы как у Джимми Свагерта или Марджо Гортнером были уже в прошлом, остальные направления протестантизма и до того развивались медленно-так вот, изначально пришли на постоветское пространства харизматы с уже готовыми всеми этими перекосами.Вот вопрос в том-возможен-ли подъём и бурных рост церквей, избавившихся от перекосов харизматии и процветанства-почему-то пока особого успеха они не имеют, а вот скажем, Мунтян, имел успех буквально до последних времён?

Старожил
+213
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
О малограмотности и незнании богословия я с тобой согласен на все 100..

Сейчас действительно, больше стало пасторов с дипломами христианских колледжей, и существенно меньше огня Божьего в церквях.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
В основном с запада пришли процветанты, появившиеся в США ещё в 60-е годы

Не пишите ерунды, поскольку это учение появилось значительно позднее, и в СНД оно широко распространилось именно к концу девяностых.

-

Самое смешное, что перечитывая всем известную брошюру, я не нашел в ней ничего из того, что повсеместно начали проповедовать в церквях, об умножении финансов.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|3 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Пальмира ещё подтвердите, что то, что вы пишете Кристине и Сумчатому это от древа жизни
Сначала ты подверди.. что имеешь непосредственные власть и полномочия.. задавать мне такие вопросы..)

видимо вам подтвердить нечем, и начинаются наезды))

А тем, кто от древа жизни, сказано -

15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением . 1 Петра 3:15

 

Цитата Asher
Маша,

разрешаю называть меня Дусей 

 

Цитата Asher
Спасибки, уважаемая госпожа Пальмира, что вы вот так откровенно и честно озвучили на форуме свой диагноз..

)))

Чую дух пасторства)))) перекладывать с себя на меня))))

а вы не хотели бы изгнать дух пастора из себя?

Старожил
+1698
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Сейчас действительно, больше стало пасторов с дипломами христианских колледжей, и существенно меньше огня Божьего в церквях.

Знания Систематического богословия, Гомилетики, Герменевтики и др. - очень даже полезно.. Плохо когда диплом вывешивается на Знамя Христа при входе в Церковь.. Лично меня такие знания.. частью уберегли от серьезных крайностей и канонических заблуждений.. При этом еще.. получить диплом даже доктора богословия, сегодня не так уж и трудно.. было-бы желание.. А вот построить личные взаимоотношеня со Святым Духом.. здесь нужно хорошо и по-серьезному напрячься в тех личностных сферах, где явно не помогут никакие знания Богослолвия.

 

Цитата Пальмира
требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением .

Заметь, сказано ясно - "о уповании".. а не о отчете/рапорте пред Пальмирой..

Ок.. Сугубо с кротостью и благоговением пред Господом:- мое упование во Христе, и только на Христа Иисуса - ВСЕЦЕЛО..))

Удовлетворена?

 

Цитата Пальмира
разрешаю называть меня Дусей

Без проблем, если это действительно твое имя.. или оно тебе так нравится.. Хотя по правилам форума.. разреши плиз.. называть тебя просто по ник-нейму..))

 

Цитата Пальмира
Чую дух пасторства))))

Ну и обоняние-же в вас.. не иначе - дар-распознания за 7000-км и больше.. Поздравляю..))

 

Цитата Пальмира
перекладывать с себя на меня

Не юли госпожа Пальмира.. не я тебе ставил диагноз-то.

 

Цитата Пальмира
Мой диагноз таков -
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Не пишите ерунды, поскольку это учение появилось значительно позднее

Орал Робертс, Кеннет Хейгин, Кеннет Коупленд начали деятельность свою в 60-е

Удален
Kpиcтинa
|3 Ноя 2020
0 Цитировать

 

Цитата Asher
А вот построить личные взаимоотношеня со Святым Духом.. здесь нужно хорошо и по-серьезному напрячься в тех личностных сферах, где явно не помогут никакие знания Богослолвия.

по плодам же велено узнавать дерево, где его корни

Старожил
+213
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
Орал Робертс, Кеннет Хейгин, Кеннет Коупленд начали деятельность свою в 60-е

Да, да, Коупленд был пилотом у Орала Робертса - это начало его деятельности в 60-е?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата alicoc
Орал Робертс, Кеннет Хейгин, Кеннет Коупленд начали деятельность свою в 60-е

Уважаемый alicoc.. позвольте мне вмешаться в ваш с Preacher диалог и вставить свою небольшую ремарочку..

В общем вы правы.. но только в том, когда эти служителя начали свое служение.. Но вы явно не правы в вашем категорическом осуждении их учений.. Их учения в общем были правильные и здравыми и суто по Писаниям.. Но при переводе их книг и особенно из-за неверно понятых учений.. и появились все эти перекосы с процветанием.. И заметьте, что очень важно - все это случилось именно на постсоветском пространстве.. Как-то в одной из тем я уже излагал подробное разъяснение по этим перекосам.. поэтому скажу краткую их причину..

Когда Каннет Коупленд или Кеннет Хейгин (Орала пока поропустим) - проведывали американцам или европейцам о финансовом сеянии и жатве, (что вы почему-то цинично называете "процветантством").. то никто из слушающих их учения там, даже мысли такой не допускал, что нужно лишь дать/посеять определенную сумму и потом лежа не печке ожидать "умножения" посеянного.. Но это-же американцы.. которые приучены с пеленок к тому, что деньги с неба не падают.. А вот у нас к сожалению, при прослушивании их учений - было не так все просто.. да еще при обилии различных "процветательных" сказок.. типа про того-же Емелю, с печкой или волшебной щукой.. Проповедники-же не зная нашей культуры и эксклюзивного менталитета, с пеленок прошитого одной мечтой - "как прожить и не работать".. проповедывали также как они проповедывали в США и Европе.. и очень удивлялись, что наши граждане при нищете в 90-х, так щедро сеют.. И не знали они.. что после этого их "посева", наши граждане вдохновленно с горящими от безмерной веры глазами - шли ложиться на свои печки.. и глядя в небо повторять дни напролет мантры - "я миллионер..", "я получаю миллион долларов", "миллионы приходят...". В общем вот так где-то.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Знания Систематического богословия, Гомилетики, Герменевтики и др. - очень даже полезно..

Это как доспехи Саула, они добротные и красивые, но мешают в битве.
Когда вы встречаетесь с дьяволом, вы не скажите ему - убирайся отсюда, потому что у меня теологическое образование.
Как вам кажется, верующим в зале, лучше послушать красивую, теологически правильную проповедь; или сумбурную на эмоциях, но при этом полную живой веры? Какая из этих двух проповедей, научит их быть полноценными христианами, побеждающими дьявола в повседневной жизни?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
И заметьте, что очень важно - все это случилось именно на постсоветском пространстве..

Это учение родилось не здесь, достаточно вспомнить учение Крефло Доллара, и он не единственый.

 

Цитата Mikus2
В конце собрания, очень убедительно выпросили себе "пожертвования" и в виде денег, и в виде золотых колец с цепочками.

Бог вам Судья.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это как доспехи Саула, они добротные и красивые, но мешают в битве.

В корне несогласен..))

 

Цитата Preacher
Когда вы встречаетесь с дьяволом, вы не скажите ему - убирайся отсюда, потому что у меня теологическое образование.

При чем здесь к диаволу и мое образование..?

 

Цитата Preacher
Как вам кажется, верующим в зале, лучше послушать красивую, теологически правильную проповедь; или сумбурную на эмоциях, но при этом полную живой веры?

Лично я убежден, что Богословски правильно построенная, простая и доступная к пониманию суто по Писаниям проповедь.. намного эффективней сумбурной проповеди, состоящей из с брызг эмоциональной слюны, фантастических перекосов и супердуховных "мега-откровений" и приганий/бегания по сцене с переодическими - "Эмен.вы со мной?"))

А живая ли она или нет.. нужно судить по слушающим и их духовныи изменениям.. с их личным преобразованием в образ Христа Иисуса.

 

Цитата Preacher
быть полноценными христианами, обеждающими дьявола в повседневной жизни

В общем-то даже не полноценные христиане.. не сражаются с диаволов.. Прости Preacher.. но Господь не допустит христианина сражаться хоть и с павшим, но все-же по-сути Архангелом.. А второе, факт в том.. что Иисус Христос уже победил диавола и отнял у него его власть.. Или ты смешал демонов и диавола/сатану в одну кучу без разницы..?

 

Цитата Preacher
остаточно вспомнить учение Крефло Доллара, и он не единственый

Крефло Доллар и др. пришли уже на готовую культурологическую почву - "как мне прожить и не работать".. Семя этого мечта-учения, просто давно спало в глубине сердец нашей нации.. Крефо Доллар-ы его лишь полили.. Поэтому и написано к нам - "..вникай в себя и в учение".. а потом уже в Долларов, Кеннетов и др.

Я не прав?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
В общем-то даже не полноценные христиане.. не сражаются с диаволов.. Прости Preacher.. но Господь не допустит христианина сражаться хоть и с павшим, но все-же по-сути Архангелом.. А второе, факт в том.. что Иисус Христос уже победил диавола и отнял у него его власть.. Или ты смешал демонов и диавола/сатану в одну кучу без разницы..?

Не буду с вами спорить, просто отдадим это Иисусу, надеюсь Он нас рассудит со временем.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|3 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Asher
Заметь, сказано ясно - "о уповании".. а не о отчете/рапорте пред Пальмирой..

так это и есть упование. И вопрос о нем. А так как прямого ответа нет, то и упования нет. Просто мой вывод.

 

Цитата Asher
Ок.. Сугубо с кротостью и благоговением пред Господом:- мое упование во Христе, и только на Христа Иисуса - ВСЕЦЕЛО..))

а вы с Ним знакомы? Потому что как можно иметь упование на Того, с Кем лично не знаком?

И что в вашем понимании означает слово "всецело"?

 

Цитата Asher
разреши плиз.. называть тебя просто по ник-нейму..))

значит "Маша" устраивала, а как сказала "Дуся", тут же начались опять кружева.

 

Цитата Asher
Ну и обоняние-же в вас.. не иначе - дар-распознания за 7000-км и больше.. Поздравляю..))

вы разве не в курсе, что у духа нашего нет расстояния?

Как-то вы всё по плоти переворачиваете, аж неудобно мне за вас....

 

Цитата Asher
Не юли госпожа Пальмира.. не я тебе ставил диагноз-то.

это ты не юли, опять вертишь правдой, как хочешь... я про твой диагноз говорила и говорила - мой, это когда врач говорит больному - мой диагноз вам такой-то.

Вот и диагностировала. А ты всё перевернул, при чем неумно...

Написано, чтобы мы обновлялись умом...

Когда начнешь?

 

Цитата Preacher
Как вам кажется, верующим в зале, лучше послушать красивую, теологически правильную проповедь; или сумбурную на эмоциях, но при этом полную живой веры? Какая из этих двух проповедей, научит их быть полноценными христианами, побеждающими дьявола в повседневной жизни?

ни та, ни другая.

это всё одна и та же дорога, с разным окрасом. Дорога дерева познания добра и зла.

Потому что Христовым Павел говорит - мы имеем ум Христов.

Мы, Христовы, имеем ум самого Бога, и сомневаюсь, что тот, кто говорит от Христа, будет говорить сумбурно. Обычно когда просыпаетсяя пророческий дух, то человек так говорит, что волосы на затылке шевелятся от слов Господних.

Старожил
+1698
|3 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Просто мой вывод

Слава Богу, что только лишь твой..))

 

Цитата Пальмира
И что в вашем понимании означает слово "всецело"?

Что Гугл забанили..? Тогда ладно.. вот тебе словарь: - ВСЕЦЕ́ЛО - Полностью, целиком.

 

Цитата Пальмира
а как сказала "Дуся", тут же начались опять кружева.

Кружева начались с обращения ко мне по имени Вова..

Что, своих ткачеств не распознаем, верно?

 

Цитата Пальмира
вы разве не в курсе, что у духа нашего нет расстояния?

Я не сомневаюсь, что твой дух дает тебе обонять другой дух, не смотря на растояния.. Но я уже насмотрелся на таких духов и на их обояние столько, что распознаю их с полуслова..

 

Цитата Пальмира
Как-то вы всё по плоти переворачиваете, аж неудобно мне за вас.

Ничего я не переворачиваю.. всего-лишь отвечаю тебе на твоем-же и как я понимаю - понятном для тебя языке..

Что-то не так?

 

Цитата Пальмира
я про твой диагноз говорила

Говори сама себе, про свои диагнозы.. мне такие диагнозисты, 100-пудово не требуются..

 

Цитата Пальмира
Написано, чтобы мы обновлялись умом... Когда начнешь?

Стою в очереди за тобой..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы