Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
Вы ведь вышли из той церкви, вот и надо было все это оставить там и не тащить за собой. В этом вы на Ресторера похожи, он тащит с собой огромную ношу обид и несправедливостей, и сам от этого страдает. В то время, когда все это нужно было отдать в руки Христа, и забыть.

не знаю, как Ресторер, а я не страдаю и не требую восстановления справедливости.

У системщиков одно для себя успокоение : у ушедших обида. Тогда системщикам легче дышится, значит, они на правильном пути. А если признать, что ваше собрание далекоооо не соответствует слову Божьему, а даже и противоположно ему, то вам страшно.

я б давно и забыла про ту церковь, если б вы на этом форуме не говорили, что у вас есть откровение послушания и бунта. Вот и приходится мне приводить вам реальные примеры из жизни перед очами Господа Бога, что я говорю правду, а не лгу, что волкам в овечьей шкуре не должно ПОСЛУШАТЬСЯ овцам Его.

А вам ответить на это нечего, как только успокоительной для вас фразой, что у кого-то груз обид и прочие словесные шаблоны.

Мне же надо радоваться и ликовать, что  удалось уйти оттуда живой, а не обижаться. Тем более каждый получит от Господа по делам своим.

Старожил
+213
|30 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мне же надо радоваться и ликовать, что удалось уйти оттуда живой, а не обижаться.

И это тоже. Однако более вам нужно служение освобождения, и поменять основы вашей христианской веры. Поскольку вас научили отвергать часть Писаний, и постоянному словопрению; и вам кажется, что это и есть настоящее христианство.

А начните с простого, выучите близко к тексту Нагорную проповедь Иисуса Христа.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+3866
|30 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa

Что будет во времена гонений, мне не ведомо. НО вероятно, как раз тогда нужна будет взаимоподдержка христианами друг друга...

Христианин не умрет и без собраний, но явно это не план Божий для него... Не будет духовной силы. НАша семья, уже 15 лет собрания особо не посещаем... Но у нас есть некий опыт, некое основание, как и у Вас, Кристина, так же.... А новообращенный, отправленный домой с призывом читать Библию, может духовно уйти не туда. Кого знаю из убежденных внеконфессионалов, это люди экстравагантные, так сказать.

Хотя и посещение некоего собрания не делает автоматически безупречным. Но все же по замыслу Божьему лучше.......

Старожил
+177
|30 Окт 2020
1 Цитировать

Православный взгляд на вопрос примерно следующий.

Раньше люди Бога боялись. Сейчас не бооятся, электричество повсюду, телефон, поля орошаем машинами, вспахиваем, дождь нам уже не так нужен, от проказы таблетками лечим, сами справляемся.

Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
И это тоже. Однако более вам нужно служение освобождения, и поменять основы вашей христианской веры. Поскольку вас научили отвергать часть Писаний, и постоянному словопрению; и вам кажется, что это и есть настоящее христианство. А начните с простого, выучите близко к тексту Нагорную проповедь Иисуса Христа.

Ну если обо мне вы говорите, что я отвергаю часть Писаний, то вам точно нужно служение освобождения, потому что отвергаете вы 1 Коринф.14:23-32. У вас так проходят собрания? Если нет, то отвергли вы эту часть Писаний. И вам кажется, что держать церковь зрительным залом - это и есть настоящее христианство.

А я какую часть отвергла? Конкретно есть что сказать?

Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Что будет во времена гонений, мне не ведомо. НО вероятно, как раз тогда нужна будет взаимоподдержка христианами друг друга... Христианин не умрет и без собраний, но явно это не план Божий для него... Не будет духовной силы. НАша семья, уже 15 лет собрания особо не посещаем... Но у нас есть некий опыт, некое основание, как и у Вас, Кристина, так же.... А новообращенный, отправленный домой с призывом читать Библию, может духовно уйти не туда. Кого знаю из убежденных внеконфессионалов, это люди экстравагантные, так сказать. Хотя и посещение некоего собрания не делает автоматически безупречным. Но все же по замыслу Божьему лучше. алеб, не пиши это слово в каждом посту, очень оно тебе нравится.

друг, замысел Божий искажён религиозными не рождёнными свыше людьми, ставшими лидерами собраний.

Конечно, настоящая церковь имеет голос, власть и силу Божью - вот Божий замысел.  А если начальник угнетает людей, а вступиться за человека некому, - пошлёшь ты туда новообращённого?

Старожил
+213
|30 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Конкретно есть что сказать?

Вам? Уже нет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|30 Окт 2020
2 Цитировать

Здесь на форуме есть люди которые мнят себя экспертами, однако сами еще даже не спасены.
Как же определить человеку спасен он или нет?

Поскольку процесс спасения более всего касается нашей души, то именно она точно знает спасена она или нет. Неспасенный человек имеет некую незаполненную пустоту в своей душе, которая начинает его беспокоить, когда он надолго остается в одиночестве, появляется тоска и томление. Неспасенные люди стремятся заполнить эту пустоту различными способами, от общения до алкоголя. Но пустота остается незаполненной. Более всего неспасенная душа проявляет себя, когда человек начинает задумываться о том, где проведет вечность его душа после смерти, тогда душа неспасенного наполняется страхом переходящим в ужас.
Когда же человек обретает спасение в Господе, пустоту его души наполняет Дух Святой, и человек становится новым творением.

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим.8:16)

И если вы обнаружили у себя симптомы неспасенного человека, то перво-наперво ищите спасения, а когда получите спасение, тогда и засвидетельствуете здесь на форуме, что же с вами произошло.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|30 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Mikus2
настоящая церковь это совсем не то что принято считать церковью.

Старожил
+689
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
так и настоящая церковь это совсем не то что принято считать церковью.

Кем принято?

Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Кем принято?

Теми, кто не церковь.

6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
(Откр.17:6)

Столько раз я читала эти слова и думала, откуда у Иоанна было такое уж удивление? Враги есть враги, что с них взять, они всегда кровожадные. Но теперь думаю, что даже Иоанн эту "жену" на земле считал церковью.

И когда он увидел , кто есть  эта , держащая золотую чашу, как будто она Богу принадлежит, то дивился удивлением великим! Он не ожидал увидеть там уважаемых проповедников и учителей и их поклонников.

Моё мнение и желание моего сердца: не все, далеко не все собрания верующих относятся к этой "жене"

Старожил
+3866
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa

Думаю, если я кого-то куда-то пошлю, вероятно, тот человек пошлет куда-то далеко и меня и мои советы.

Человек должен сам понять необходимость собрания. Смысл духовного объединения, когда человек видит не только себя, а и других, наравне с собой...

И нет совершенных собраний, церквей.

Кому открыто больше, чем мне - слава Богу. Мои суждения более умозрительные. Но думаю, более верно к чему-то стремиться, чем пребывать, где есть (где безопаснее).....

Но в общем, кому как указывает Господь, в каждый период времени....

Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Думаю, если я кого-то куда-то пошлю, вероятно, тот человек пошлет куда-то далеко и меня и мои советы.

Видишь, хоть и шутка, но в ней только доля шутки. Не от хорошей жизни в этом собрании он так отнесётся к твоему совету не оставаться одному, а пойти в собрание, потому что "ты как новообращённый пойдёшь не туда"( ты выше так писал, алеб). Скорее, вместе с этим собранием он и пойдёт по широкой дороге. Зашорят же глаза. Так что бежать только, пока не поздно.

Старожил
+689
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
В подстрочном переводе "во имя Мое", можно трактовать как "из за имени Моего". И в таком случае собрание выглядеть начинает несколько по другому. Акцент уже смещаеться непосредственно на Христа а не на собрание во имя Христа. Служить Ему это не песни, не "молитвы" разнообразной длинны и интенсивности, не стройка организации во имя Его. Это то, про что уже даже и не говорят, потому что служить Ему по настоящему, опять таки, сам по себе человек не способен! Вот и получается, что под видом "церкви", происходит соревнование в виде благочестия, которое служит для всякого рода прибытка. Но силы Божьей в этом всём просто нет! Зато есть страх, манипуляции, ну и прочие так называемые дела плоти. В таких организациях, "за трибуной" стоят те кто хочет обманывать, а "в зале" сидят те кто хотят быть обманутыми. Ведь куда проще взвалить вину за не полученное исцеление на "пастора-волка", чем разбираться в себе самом и с Богом кто ты для Него и кто Он для тебя. А волчара за трибуной, он знает что нет у него истинной силы, но так же знает что у него есть власть которую ему дают те кто хочет "по легкому" получить благословения.

Вот вы расказываете, рассказываете теорию как и что  не должно быть в церкви и как должно.Теперь время поделится вашей практикой,как , где и куда вас Господь ведет .Вас здесь в реале наверное никто не знает, так что награду не потеряете, если что.

Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Вот вы расказываете, рассказываете теорию как и что не должно быть в церкви и как должно.Теперь время поделится вашей практикой,как , где и куда вас Господь ведет .Вас здесь в реале наверное никто не знает, так что награду не потеряете, если что.

levko1, кто ж с вами поделится чем-то ценным, если вы с таким раздражением и ехидством это предлагаете?

Скажите вежливо: "нельзя ли узнать, как у вас, как ведёт вас Господь?прошу вас поделиться с нами."

Так что все тут взрослые и даже очень взрослые люди, понимаем ваше послание яснее ясного: "в ваших советах не нуждаюсь, т.к. у меня фсёоо отлично."

Удален
самородок
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
И если вы обнаружили у себя симптомы неспасенного человека

Хорошую тему вы затронули, можно сказать насущную. Об этом можно много говорить, здесь много разных нюансов. Но для этого лучше открыть отдельную тему.

Старожил
+689
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
раздражением и ехидством это предлагаете?

Ваше ехидство и раздражение мне не интересно, если вы не заметили.

Старожил
+1698
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но вопрос в другом: сам пастор является волком, причём лютым, не щадящим стадо.

Если это действительно так и пастор волк.. то Бог разоблачит его и накажет.. Так уже случилось со многими.. к примеру как у нас с А.Сандеем и В.Мунтяну.. А вот если человек взбунтовался.. под влиянием личных заблуждений, неисправимой гордыни или поработивших его демонов.. То у такого очень большая проблема.. которая, если такой не покается и не изменит своих - ментальности и духовного преоритета, может окончится печалькой - Геенной и Озером..

 

Цитата Kpиcтинa
Системщики уверены, что такого не бывает,

Прости Кристина.. но как по-мне, так уже одно циничное слово "системщики" - отображает глубокую и укоренившуюся обиду..

 

Цитата Kpиcтинa
судя по вашим советам остаться в этом собрании и проявлять послушание бессовестному человеку, который единолично РУКОВОДИТ .

Скажу тебе Кристина просто и откровенно.. и прости  "без бантиков".

Я не знаю сколько лет пастор.. на которого ты затаила такую обиду.. руководит вашей общиной/церковью.. Но если его руководство исчисляется уже многими годами.. а Бог при этом не вмешался, не обличил его, не вывел во свет все то, что ты о нем здесь нам о нем рассказываешь.. То по-ходу его действительно избрал и поставил Господь Христос.. а у тебя тогда по-ходу сестричка очень большая проблема - ты в заблуждении и являешься противником Богу и Его Церкви..

Подумай над моими словами и этим евангельским текстом: - "И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками". (Деян.5:38,39)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Хорошую тему вы затронули, можно сказать насущную. Об этом можно много говорить, здесь много разных нюансов. Но для этого лучше открыть отдельную тему.

Как видите откликов пока нет, так что и тему открывать незачем. Если есть интерес, то пишите здесь; а если есть вопросы не для всеобщего обозрения, то и в личку можно.

 

Цитата Mikus2
Всякого повидал: - "церквей", "пастырей", "пророков"и т.д.

Однако. Как вы себя сейчас над всеми этими служителями возвысили......
Стесняюсь спросить:
Вы хоть одну живую церковь открыли?
Пастырем полноценной церкви хоть год послужили?
Хоть одно истинное пророчество произнесли?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
"И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками". (Деян.5:38,39)

И чьи это слова ты цитируешь? апостола или пророка? Как видим из истории, что предприятие и дела СИ - от человеков, а не от Бога. Но они не разрушились, а только процветают.

Так что "некто фарисей, именем Гамалиил" оказался плохим пророком в этом случае.

 

Цитата Asher
Прости Кристина.. но как по-мне, так уже одно циничное слово "системщики" - отображает глубокую и укоренившуюся обиду.

да не извиняйся ты со своим уважением, давно ж понятно такое уважение. Слово "системщики" - не циничное, а сокращённое. Сравни: системщики- люди, которые принадлежат пасторской системе и считают библейской пасторскую систему, которой никогда не было и нет в Божьем слове. Это же длинно.

А тебе бы так сильно хотелось , чтобы у меня была "глубокая и укоренившаяся обида." Не могу тебя порадовать такой эмоцией, нет такой эмоции , к счастью. В моей бывшей церкви не только главный пастор, а и все его поклонники, которые помогали пастору кушать Божьих овец, продолжают играть в церковь.

Это тебе, Asher, кажется, что такие дела Бог оставил без внимания. Сколько верёвочка не вейся, а конец будет.

Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
Хорошую тему вы затронули, можно сказать насущную. Об этом можно много говорить, здесь много разных нюансов. Но для этого лучше открыть отдельную тему.

Какие нюансы? В Новом Завете же сказано однозначно, кто есть рождённые свыше. Только один признак, без нюансов.

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
(1Иоан.4:7)

Другое дело: любовь, та, что от Бога, неведома многим, всю жизнь занимающимся религиозной деятельностью. Она не изливалась в их сердца Духом Святым, потому и не знают, что это.

Старожил
+213
|31 Окт 2020
2 Цитировать

Хочу напомнить вам братья, что Иезавель была антиподом божьих пророков, и она преследовала и убивала пророков Божьих, что и привело к падению Израиля.
А когда Бог сотворил чудо через Илию, и пророки Ваала были убиты, - это никак не впечатлило Иезавель, и она в ответ пообещала убить самого Илию.
Смысл в том, что сколько бы вы Божьими словами не увещевали Иезавель, - это никак не впечатлит ее, и она в любом случае ответит вам прямо противоположным.
Тут только пост и молитва за освобождение.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|31 Окт 2020
1 Цитировать

Хочу напомнить знающим Писания, что Саул был поставлен Самим Богом над Его народом и был помазан Божьим помазаньем, но потерял всё и умер позорной смертью, потому что забыл слушать Бога и Его слово, возвысился над людьми, гнал и преследовал тех, кого Бог избрал и себя любимого считал непогрешимым помазнником. Вместо того, чтобы спросить Бога: что делать мне? на правильном ли я пути, он шёл в погибель и тянул за собой всех, кто за ним следовал.

Старожил
+689
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Для вас теория - для меня жизнь.

Жизнь осуждения?

 

Цитата Mikus2
Всякого повидал: - "церквей", "пастырей", "пророков"и т.д. По человечески лучше бы этого не было, но есть что есть.

Вы лиш "всякого повидали" со своего угла, причем угла негативизма и осуждения. И еще, повидать что-либо это разве практика?( то о чем спрашивал)

 

Цитата Mikus2
Кто божий тот и дальше за Богом пойдет, кто "волчара" пусть дальше занимаеться своей работой

Почему вы употребляте это слово(понятно же, что не себя имеете ввиду)? 1.Вашей душе приятно его употреблять2. Вы поняли, что приятно тем, кто вас здесь читает? Только не рассказывайте что в Писании есть это слово,это уже проходили. Или и себя тоже имеете ввиду?

 

Цитата Mikus2
Вот вот! ;) Но если развить тему, то тут тааакое начнеться )))

Под словом "развивать" вы подразумеваете осуждать и насмехатся ?Ну это "легко и просто",впрочем кто до чего достиг, и у каждого свой удел.

Старожил
+213
|31 Окт 2020
0 Цитировать

Если абстрагироваться от отвлекающих внимание, то мы как бы ответили на вопрос - "Существует ли сегодня духовный спад?" Особенно если учесть то видео, которое нам предоставил Asher, и где обозначили этот спад не иначе как ОТСТУПЛДЕНИЕ.
Многие говорят что это последнее отступление, но я более верю, что не последнее. Слово нам четко говорит о наглых ругателях, которые будут утверждать, что второго пришествия уже не будет.

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. (2Пет.3:3,4)

И поскольку сейчас все ждут, и даже сомнений никто не высказывает, то и думается мне, что нынешнее отступление не последнее. А поскольку оно не последнее, то напрашивается крайне простой вопрос - что делать?
КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ОТСТУПЛЕНИЯ БУДЕМ?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как видим из истории, что предприятие и дела СИ - от человеков, а не от Бога. Но они не разрушились, а только процветают.

Сестра ты хоть сама поняла, что за сравнение здесь написала..? Ведь СИ равнять с христианством, тоже самое что верблюда равнять с лошадью.. Тем-более, что они и сами себя называют - "организация свидетелей сторожевой башни"..

 

Цитата Kpиcтинa
А тебе бы так сильно хотелось , чтобы у меня была "глубокая и укоренившаяся обида." Не могу тебя порадовать такой эмоцией, нет такой эмоции , к счастью. В моей бывшей церкви не только главный пастор, а и все его поклонники, которые помогали пастору кушать Божьих овец, продолжают играть в церковь. Это тебе, Asher, кажется, что такие дела Бог оставил без внимания. Сколько верёвочка не вейся, а конец будет.

М-да-а, все понятно..

П.С. В общем брат Preacher прав как никогда, на счет характеристики Иезавели..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
то напрашивается крайне простой вопрос - что делать? КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ОТСТУПЛЕНИЯ БУДЕМ?

У нас всегда есть ориентир, что в таком случае(и в других) делать.

Самое первое -это проверить себя в свете Его Слова, где я нахожусь в это время (на каком уровне отступления).Для этого есть хороший пример одного мужа  Неемии, когда ему рассказали о состоянии Иерусалима (образ Церкви).Нужно обратить внимание как он молится...

Еще один пример.Пророк Илья, который жалуется Богу на состояние Израиля.Что Бог ему ответил в первую очередь?" Илья ты иди и делай то  что тебе нужно делать, и то что ты можешь сделать"

И дальше стоит слово "впрочем"- я вижу за этим " между прочим" Бог хочет сказать  "Илья это не в твоей компетенции точно знать что и как сейчас с народом Израиля, это знаю только Я".

И здесь этой информацией о "семи тысячах не преклонившими колени перед Ваалом", Писание дает нам понимание наскольло мы не компетентны в этом вопросе.

Как и великий Божий пророк Илья...

Старожил
+689
|31 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Смешно, правда. ))) Почему то вспомнилась фраза: - "не смешите мои искандеры" ))) Вот вы так "системно", уже поставили диагноз, видимо от любви, не иначе!

Смейтесь, лиш бы потом не плакать. Я всего лиш проанализировал ваши высказывания. Но зачем вам оправдыватся, если вы свободен...

 

Цитата Mikus2
Помните, я еще в начале говорил, что "за своего христа, и голову оторвут", вот так это и бывает! :) Христос говорил: - "Меня гнали, и вас гнать будут, Меня слушали и вас слушать будут..." Те кто от Него - слышат слова Его, те кто нет - нет!

Ну-да ну-да, ничего нового.Ну почему вы так все похожи?

 

Цитата Mikus2
А что до слов в писании, то слова интернет там тоже нет, но интренет то есть! ;)

И?

Старожил
+213
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Самое первое -это проверить себя в свете Его Слова, где я нахожусь в это время (на каком уровне отступления).Для этого есть хороший пример одного мужа Неемии, когда ему рассказали о состоянии Иерусалима (образ Церкви).Нужно обратить внимание как он молится...

Молитва Неемии слишком общая, нам нужно точнее знать, в каком именно месте произошло отступление.
Тогда только станет ясно, о чем именно нужно молиться.

 

Цитата levko1
Еще один пример.Пророк Илья, который жалуется Богу на состояние Израиля.Что Бог ему ответил в первую очередь?" Илья ты иди и делай то что тебе нужно делать, и то что ты можешь сделать" И дальше стоит слово "впрочем"- я вижу за этим " между прочим" Бог хочет сказать "Илья это не в твоей компетенции точно знать что и как сейчас с народом Израиля, это знаю только Я".

Периодически здесь на форуме, я упоминал о духовной тьме в Киеве. Казалось бы, что в этом такого, однако после этого я чувствовал духовную поддержку в молитве, и тьма реально отступала.

Как написано:

30 Как бы мог один преследовать тысячу и двое прогонять тьму, если бы Заступник их не предал их, и Господь не отдал их! (Втор.32:30)

Не будем умалять возможности Господа, а вдруг Он через нас решил дать победу над отступлением?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+689
|31 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Молитва Неемии слишком общая,

И спросил я их об уцелевших Иудеях, которые остались от плена, и об Иерусалиме.
3 И сказали они мне: оставшиеся, которые остались от плена, находятся там, в стране своей, в великом бедствии и в уничижении; и стена Иерусалима разрушена, и ворота его сожжены огнём.
4 Услышав эти слова, я сел и заплакал, и печален был несколько дней, и постился и молился пред Богом небесным
5 и говорил: Господи, Боже небес, Боже великий и страшный, хранящий завет и милость к любящим Тебя и соблюдающим заповеди Твои!
6 Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили – и я и дом отца моего.
7 Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему.

На выделенные слова обратите внимание.

 

Цитата Preacher
Не будем умалять возможности Господа, а вдруг Он через нас решил дать победу над отступлением?

Я никак не умоляю возможности Господа,они неорганичены.

Я вам об одном, а вы мне дипломатично о другом.

Может   как опоненты: "Да ты еще Христа не знаешь", "Не смеши мои искандеры" и т.д.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы