Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Старожил
+213
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Надо молиться!

Сегодня проснулся и удивился, насколько прекрасное утро в Киеве, и духовная обстановка на +4.
Такого уже давно не было, прошлый раз такое еще в конце лет было.
А вообще, для нормальной жизни в Украине, по моему личному мнению, нужно чтобы было все время не меньше чем +5.
Это значит, что большинство Церквей находятся в здравствующем состоянии, и большинство молитв произносится по воле Божьей в Духе Святом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
это эмоции, не имеющие с реальностью ничего общего

Если бы я описывал свои эмоции, то в первую очередь обратил бы свое внимание на то, что утро холодное, туман и морось.
Ваше же обыкновение все мазать грязью, подробно оценено в Писаниях.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|9 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Алеб, у тебя правильное мышление,держись его и не слушай никого,

Тоже так думаю: правильное мышление - будь всем братом, тогда люди никогда о тебе не скажут плохо, всем ты угодил.

 

Цитата levko1
Пусть и дальше сбережет тебя Господь от подобного.

Только Господь тут не причём. Он противоположное вашему /нашему с вами мнению говорил:

26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
(Лук.6:26)

Удален
Kpиcтинa
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
это скорее активизированные Иуды Искариоты

нет, нет . алеб не такой!

Старожил
+213
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
я и распознаю закоренелых лжецов.

Вы влезли в разговор о "духовной обстановке в Киеве"; ваше "распознание" настолько обострилось, что вам стало виднее из Средней Азии, что именно здесь происходит в Киеве?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну, Павела тоже не всегда можно было братом назвать.

конечно! Он же прямо говорил о грехе, о суде и о правде. Его братом мог назвать только тот, кто такого же мнения о Боге.

 

Цитата Mikus2
Это в итоге он брат.

не согласна. Он брат тем, кому изначально брат. Такие духом друг друга чуют, и какие бы плотские начала не вылазили, они всё равно признают его правоту в случае чего.

 

Цитата Mikus2
А вот когда церковь калечил, то вроде как и не брат.

да не калечил он церковь. Калечил нынешних блудников, лихоимцев и пр. пр. А вот там, на небе, когда сгорят, то тогда и выяснится были они братьями или нет.

Если спасутся, как головешки из огня, значит правильно калечил.

 

Цитата Mikus2
Но если с "позиции вечности" посмотреть то он всегда брат, просто ерунду творил в определенный момент. Или когда "творил" то братом не был, а уже потом стал? ;)

не согласна с тем, что он ерунду творил. В каждом нашем поступке есть предопределение. И если мы делаем в данный момент ерунду, то это вовсе не означает, что это ерунда.

Это сродни такому примеру - человек подбежал и швырнул человека в грязь, а потом, как оказалось, спас его от самосвала.

 

Цитата Mikus2
А что же есть воля Божья?  ответ видимо такой: - "дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал." И опять, неизменно приходим к  тому что " все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии..." В таком случае, что как "никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым." так и братом назвать брата можно только Духом Святым! Ну это если по настоящему :)

когда Духом называем, то Дух и подтверждает изнутри.

Но сегодняшние братьями кличут всех и не важно им, что они, как они, и чем занимаются.

Удален
Пальмира
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Разве для Духа есть границы?

у них и Бог границы имеет.

Старожил
+690
|9 Ноя 2020
1 Цитировать

Куражатся "товарищи".

 

если в современном переводе это посмотреть, то этим товарищам, которые нам совсем не товарищи, шансов нет
Старожил
+3866
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
манипулируют подлые люди, добравшиеся до власти в церкви.

В церковь мы идем,исполняя заповедь Божью. Идем к Богу, а не к пастору. так понимаю.

Много плохих людей, много и хороших. НА ютубе смотрю многих пасторов, и это видно, что помазанные Богом люди, и хорошие собрания. Слава Богу.

 

Цитата levko1
Пусть и дальше сбережет тебя Господь от подобного.

Пусть Господь всем нам поможет. И мне и моим родственникам, чтобы открыл насчет собраний. Ибо насильно я их тянуть не могу куда-то. Чтобы Господь дал откровение обо всем этом....

 

Цитата Встречный
на этом христианском форуме подобного не происходило на ваших глазах; здесь Вы подобного не замечали?

у меня лично, нет претензий к форуму. Уходили те, кто конфликтовал со всеми. Или явно выступал против Бога, против христианства.

 

Цитата Asher
мы то не содим..

у нас, услышал от соседей - "орэх" и "орэхы" - так украинизировали русское "орехи". Такое слово удивило ,раньше вроде не слышал.

Писатель
+154
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Мне не нужно смотреть карту дружище.. так как я точно знаяю

ну да,ну да,передо мной совершенный в познаниях))надо доверится твоим точным знаниям))Как только реку Десну переплыл в Черниговскую область ,так там уже и белорусский акцент начался))или я еще белорусское наречие не слышал никогда,попутал маленько)) видатть вместо того что бы книжки читать на работу рано утром уходил))

Удален
Пальмира
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
...Савл же одобрял убиение его... когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его." Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее." и несколько позже: - "...Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать."

странное сравнение мертвого для Бога Савла и возрожденного, и живущего уже небесной жизнью Павла.

Как он пишет? - мы умерли, и жизнь наша сокрыта. А вы поднимаете дела мертвеца, в которых он покаялся и понес заслуженное наказание, и сравниваете те дела и его последующую жизнь, которая полностью была подчинена воле Божьей.

По мне, так некорректное сравнение.

 

Цитата Mikus2
В случае с Павлом, это мы теперь "в итоге" можем так сказать, но в тот самый момент, момент происходящего, думаю даже Стефан врядли бы Павла братом назвал.

главным там было следующее -

11. В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

(Деяния св. Апостолов 23:11)

Т.е. ерунда была не ерундой, что бы он ни делал, потому что Господь подтвердил его статус и дал следующее направление. А что Стефан там имел на счет него, не важно, главное чтобы планы Господа были исполнены.

 

Цитата Mikus2
А вообще, границы для Бога, это удобно, особенно когда рассказываешь всем остальным, чего Бог хочет и чего Он не получает, ну и еще как, сколько и за что молиться

меня смемшит праведный гнев религиозных деятелей из протестантизма, так как они выходят против православия, но по сути делают то же самое. Сами выбирают поклонение для Бога, и что Ему хочется, а чего не хочется.

те же идолы и те же рамки.

Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Мне не нужно смотреть карту дружище.. так как я точно знаяю - что на севере и востоке Сумская область граничит - с Брянской, Курской и Белгородской областями России.. с Белоруссией Mike64 границ - нет.
Цитата Пальмира
таким образом вы обсуждаете духовный спад.

Нет.. таким образом ожидаю твой троллинг..))

 

Цитата Mike64
ну да,ну да,передо мной совершенный в познаниях

Ну.. и к чему этот твой сарказм, брат..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Разве для Духа есть границы?

Для Духа границ нет, а для "сетомузыка" есть.

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:35-37)

Несмотря на козни "распознателя" из солнечного Кыргызстана, день в Киеве выдался хорошим, а вечером вообще Бог Свой Мир на Киев излил.
Даже и не знаю, есть ли в этом заслуга молившихся, но думаю что есть.

А если эту ветку читают служители или случаем пастыря, которые считают, что в их Церквях ни одной из этих проблем точно нет, то это вполне возможно. Однако вы можете молиться об этих проблемах по отношению к другим церквям города.
Впрочем вы также можете молиться чтобы Господь берег вашу и другие Церкви от:

1. Отступничества.
3. Сребролюбия.
4. Лжеучений.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Думате? А я думаю несколько по другому, и вот почему: - "Благодарю Бога, Которому служу от прародителей с чистою совестью" И это Павел писал уже почти в "финале своего пути"

это-то и понятно; потому что до смерти Христа они служили Богу, и уж Бог не зря его выбрал, потому что тот был истинным поклонником.

 

Цитата Mikus2
он и думал что служит Богу.

на ум переводить... не корректно что ли. Потому что он думал, что служит, а Христос его остановил, и именно потому что увидел сердце. Сердце горело, и поэтому гнал еретиков, пока не обратился.

 

Цитата Mikus2
Идолы да, рамки да, но только не те же к сожалению. Всё более изощрённее.

да-да, я сама хотела так написать, уже после того, как отправила. Но подумала, что вы правильно поймете.

Изощреннее и безжалостнее. Насегодня и в православном храме можно покой обрести, зайдя туда.

Недавно тетку хоронили, а она искренная православная была, так в храме отпевали её, и я с удивлением, когда зашла, и встала в толпе небольшой из родственников, ощутила шевеление в своём сердце. А после батюшка стал проповедь читать, и я слушала и изумлялась, проповедь о Христе и о том, что такое правильно веровать в Бога.

Писатель
+154
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну.. и к чему этот твой сарказм, брат..?

Я просто отреагировал на твою назидательную речь,полную познаний))ничего личного))

Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
у нас, услышал от соседей - "орэх" и "орэхы" - так украинизировали русское "орехи". Такое слово удивило ,раньше вроде не слышал.

Ты бы брат услышал сленг жителей Сеньковки и др. сел вокруг нее (Репкинский р-на, Черниговской обл.).. Представь - смесь русского, украинского и белорусского.. Это вообще словами не передать.. "ён" и "ёна" с "куронкой" и "калевом".. это лишь "цвяточки"..))

Перевожу: - "ён" - он, "ёна" - она, "куронка" - копчености (обычно рыба), "калево" - картофельный куст (гичка)..))

С уважением.

 

Цитата Mike64
Я просто отреагировал на твою назидательную речь,полную познаний))ничего личного))

Странно как-то.. я так думал, что ты не согласен и решил стебануть.. Прости если ошибся..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Нет.. таким образом ожидаю твой троллинг..))

ну-ну))) Слово Божье для тебя троллинг. Ещё назови меня троллем 80-го уровня...

 

Цитата Preacher
Впрочем вы также можете молиться чтобы Господь берег вашу и другие Церкви от: 1. Отступничества. 3. Сребролюбия. 4. Лжеучений.

извините уж, но в них распад пошел, химическая реакция, как бы вы не старались реанимировать, это уже всё отходит. А что будет дальше, только Богу известно.

Видимо будут такие люди, про которых сказано в Откровении 3 главе -

4. Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

(Откровение Иоанна Богослова 3:4)

Вся церковь грешит и только несколько человек признаны в белых одеждах, т.е. в брачном одеянии...

Ну или вот так -

9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

(Откровение Иоанна Богослова 3:9)

Иудеи это истинные поклонники, насколько они себя считали таковыми, и если они придут и поклонятся одному, в котором Дух есть, то это и есть показатель.

Не будет всеобщего пробуждения. Каждый пробуждается в свое время и в свою сторону.

Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Слово Божье для тебя троллинг

Было бы умное слово.. - был бы другой ответ..))

 

Цитата Пальмира
Ещё назови меня троллем 80-го уровня

За определением уровня, к профессору - светомузыка..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+154
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты бы брат услышал сленг жителей Сеньковки

Мой поинт был в том что в Украине разговор отличается от приграничных государсв и народов,в заввисимости от того где это находится.Например в Донецке преобладает русский язык но там ключевое слово это Ховайся))например накое выражение:Такой умный Шо Ховайся))И это все наверно последствия духовного спада,который обсуждается в теме))

Удален
Пальмира
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Ты бы брат услышал сленг жителей Сеньковки и др. сел вокруг нее (Репкинский р-на, Черниговской обл.).. Представь - смесь русского, украинского и белорусского.. Это вообще словами не передать.. "ён" и "ёна" с "куронкой" и "калевом".. это лишь "цвяточки"..)) Перевожу: - "ён" - он, "ёна" - она, "куронка" - копчености (обычно рыба), "калево" - картофельный куст (гичка)..))

ты слышал чешский? Там после их выражений я смеялась и икала, стараясь делать это тихо.

 

Цитата Asher
Цитата Пальмира Ещё назови меня троллем 80-го уровня
За определением уровня, к профессору - светомузыка..))

видимо ты старее, чем я думала. 

Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
там ключевое слово это Ховайся) ... Такой умный Шо Ховайся))

Это слово по-моему распространено на всей територии Украины.. Такое выражение есть и у нас.. и также я слышал его в других обл. Украины..

 

Цитата Mike64
И это все наверно последсвия духовного спада,который обсуждается в теме))

Нет никакого особого духовного спада.. если честно..Есть заблуждения и падения в грехе.. Но такое всегда существовало во всей истории церкви.. Может это кто-то хочет подтянуть свое собственное, не слишком блистательное духовное состояние - к примеру ещё худшего.. К примеру - зачем царю был нужен шут-дурак..? А затем, чтобы не только он его смешил.. но  чтобы в свете такого дурака царь выглядел мудрецом писаным..))

С уважением.

 

Цитата Пальмира
видимо ты старее, чем я думала.

Поверь.. 100-пулов не старше тебя..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
извините уж, но в них распад пошел, химическая реакция, как бы вы не старались реанимировать, это уже всё отходит.

1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище. (Иез.37:1-10)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А что будет дальше, только Богу известно.

6 Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. (Ам.3:6,7)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Например в Донецке преобладает русский язык

Это потому так, что в 30-х годах пр.столетия, при коммунистическом геноциде украинцев.. украинские семьи массово депортировали в Сибирь а на их место поселяли русских переселенцев.. зачастую уголовников, которым облегчили наказание работами в шахтах.. Поэтому в Донецке и Луганске - очень распространен и блатной тюремный сленг..

А в приграничных областях балакають.. - смесью украинского языка и смежного с Украиной иноязычного народа..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+154
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Нет никакого особого духовного спада.. если честно..

Иногда создается впечатление,что человек кучу умных духовных слов наворачивает,а на самом деле может хочет сказать, пришлите мне денег на новые ''духовные исследования и проэкты''или за этими словами,как дымовой завесой, хочет кого то убедить  и показать что не напрасно свою ''зарплату'' получает)))Как тот один из друзей Иова в своей речи пыжился кого то впечатлить своей духовностью  и откровениями))там и мороз по коже пошел и всех жуть обьяла,думали сейчас выдаст что то впечатляющее а вышел какой то Пшик ))обыденные вещи которые все знают.Да и вообще я когда вижу если человек слишком много об этом говорит то там скорее всего ничего просто нет у него,настоящие духовные люди они вообще об этом почти не говорят,но дела и плоды сами говорят громко за себя.

Удален
Встречный
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Нет никакого особого духовного спада.. если честно..Есть заблуждения и падения в грехе.. Но такое всегда существовало во всей истории церкви.. Может это кто-то хочет подтянуть свое собственное, не слишком блистательное духовное состояние - к примеру ещё худшего.. К примеру - зачем царю был нужен шут-дурак..? А затем, чтобы не только он его смешил.. но  чтобы в свете такого дурака царь выглядел мудрецом писаным..))

http://andersen.com.ua/ru_novoe_plate_korolya.html

Удален
Пальмира
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
А я вот так скажу (не взирая на возможные последствия): у "этих ребят", зачастую чести ко Христу поболе будет, чем у многих "протестанов" современных.

согласна.

 

Цитата Mikus2
Я бы сказал, пока не обратили. А то он бы еще много "шороху" успел навести если бы Христос не пришел к нему. Это я типа таким образом акцент сместил с обращения Павла на пришествие Христа в его жизнь. :)

вы заметьте, меня ещё в двух помазанниках - Давиде и Сауле поражало одно, на ком Бог выбор остановил.

И когда начинаешь копать, то выкапываешь, например про Давида - он был пастухом и тогда и научился общению с Богом, и сердце его тогда горело, поэтому и стал правителем. Не взирая на будущие грехи. там главным критерием было сердце его.

А Саул внешне поступал хорошо, и дети у него получше, чем у Давида, но Богу не угодил. Опять таки дело в сердце.

Сердце Павла тоже горело.Что мы и наблюдали до конца. Правда в Библии не сказано, что ему отрубили голову. Но отрубили.

Если есть огонь в сердце, это означает избранность.

Удален
Diya
|9 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
А я вот так скажу (не взирая на возможные последствия): у "этих ребят", зачастую чести ко Христу поболе будет, чем у многих "протестанов" современных.
Цитата Пальмира
согласна.

И я согласна. Как-то так в последнее время складываются обстоятельства, что довелось несколько раз общаться с православными священниками, была  приятно удивлена тем, что увидела и услышала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
в озере, горящем огнём и серой. И это не смешно. Жаль таких, что погибнут из-за гордыни.

Вас обманул лукавый , внушив вам, что это вы можете решать и по своему желанию,  отправлять кого- то в "озеро горящем огнем и серой".

Я огорчил вас этим, или обрадовал?

 

Старожил
+690
|10 Ноя 2020
1 Цитировать
Это вы лукаво лжёте.

Зачем вы свою болезнь другим хотите передать?

Не хорошо это.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы