Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Удален
Встречный
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
:) Да не вопрос, пишите "в личку", как будем собираться - адрес и время скину.

А как насчет оружия, на случай если там где вы будете собираться будет засада, - брать свою рогатку, или Вы дадите мне что-то посолидней?

Удален
Пальмира
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
То что ты сестричка давеча написала, мне напоминает архи-комунарские лозунги, типа - "Клавиатурой я от скуки, разоблачаю сектанские штуки.".. или то, как у нас один "батюшка" по местному телевидению постоянно напоминает своим гражданам - "Братие и сестры.. есть только одна истинная и святая православная апостольская церковь".. )))

бр-бр-бр, как страшно-то))))) когда ты недоволен, твои мысли очень трудно читать)))))

Всё в кучу свалил, а это означает, что и протестанские пастора все как под копирку. По твоим же словам делаю вывод.

Раз у православных нет порядочных, значит и протестанты все такие. Те на иконы молятся, а эти из людей иконы делают. А что? Так вроде, как и не дерево, а поэтому можно и поклониться.

Но это всё равно что дерево))))

 

Цитата Asher
. Но от того, что ты с др. вашими единоверцами порой постите - о прошлом и настоящем.. меня откровенно кидает в дрожь от мысли - в какие-же вас только сестрички/братики сатано-секты занесло-то..

ты сначала меня лгуньей называешь, а после говоришь, что я твоя сестричка? Значит ты тоже лгун?

А секты те такие же, как и твоя. Ни чем не отличаются.

Удален
Пальмира
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Я уже много лет как верующий, и поэтому повидал всякого и всяких.. вплоть до реальной полуязыческой псевдохристианской секты.. раз даже беседовал с сатанистом.. Но чтобы даже у них там такое творилось.. гарантировано это - нонсенс.. Поэтому прими мои вам всем искренние сочувствия..

да ты самому себе сочувствуй. А мне незачем. Я Бога не потеряла. Ну а насчет сатаниста,  думаешь только с одним общался? так ты оглянись, ты их больше найдешь в своем окружении, потому что кто кому поклоняется, тот тому и раб.

Ты и твои прихожане поклоняетесь системе с одним пастором и прихожанами, вы - рабы системы, а Бога там нет, потому что ты себя богом сделал. И если Бога там нет, а свято место пусто не бывает, то бог там сатана.

И ты думаешь, что решаешь, кому можно посочувствовать, кого лжецом назвать, кого объявить бесноватым. А на самом деле твой хозяин управляет тобой.

Как ты писал ранее - суди самого себя. Так будет всем облегчение. А главное, если будешь судить самого себя, то после примешь наказание от Господа и тогда будет освобождение от того, в чем ты сейчас находишься.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

Старожил
+1698
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Всё в кучу свалил, а это означает, что и протестанские пастора все как под копирку. По твоим же словам делаю вывод.

Не понял какую ты имешь ввиду копирку.. но моя речь была о том, что не может такого как ты описала быть в Евангельской общине.. Если такое в действительности, как ты описала и не в одном уже посте.. то такая секта 100-пудово не евангельская и тем-более не христоцентиричная.. Ну понимаю.. попала ты туда по своей наивности.. может пошла за подругой и все-такое.. Ну, увидела ты беспредел и поняла, что это не Евангелие Христа.. Ну, сделала ты от-туда слава Богу успешно ноги.. может даже подругу вытащила за собою.. Ну а теперь что..?  Как я понял тебя - ты решила не пойти помолившись и найти хорошую христианскую общину с христоцентричным учением.. а обязательно днями, месяцами сидеть дома за компом, обиженной на всех в мире пасторов и церкви.. при этом мусолить одну и туже тему – «вот какой у меня печальный и негативный опыт» с «я знаю, что все пастора – мошенники и антихристы».. ну и вот по-свежее – «по твоим словам делаю вывод».. Ну.. что ещё ожидать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Раз у православных нет порядочных, значит и протестанты все такие.

Не выдумывай.. я такого не писал.. Но ты изложила свою инфу так, как будто эта женщина нигде не в одной  вангельской церкви не нашла поддержки, сострадания и утешения.. и вдруг нашла она её.. опс.. - в ПЦ при супер-сотрадательном батюшке, впрямь возле самого дома.. Отстаются лишь подписать словами нашего местного батюшки с телика - (писал выше).. и закончить словами- "Зачем-же ей нужно было так далеко ходить.. когда её спасение находилось буквально у нее под домом".. Думай в другой раз, прежде что-то написать.. думаю так.))

 

Цитата Пальмира
ты сначала меня лгуньей называешь, а после говоришь, что я твоя сестричка?

По сути, ты мне лично не враг, а я по природе не обидчив.. Что-же здесь не так, если я называю тебя сестричкой..? Это конечно если у тебя ко мне ровное дыхание..))

 

Цитата Пальмира
А секты те такие же, как и твоя. Ни чем не отличаются.
Цитата Пальмира
Ну а насчет сатаниста,  думаешь только с одним общался? так ты оглянись, ты их больше найдешь в своем окружении, потому что кто кому поклоняется, тот тому и раб. Ты и твои прихожане поклоняетесь системе с одним пастором и прихожанами, вы - рабы системы, а Бога там нет, потому что ты себя богом сделал. И если Бога там нет, а свято место пусто не бывает, то бог там сатана.

А вот и "продолжение".. Даже особо ожидать не приходится..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
И ты думаешь, что решаешь, кому можно посочувствовать, кого лжецом назвать,

Я где-то написал, что ты Пальмира лжец..? Что это за вызов..? Или это как говорят в народе - "Стреляной вороне, каждый сук ружьем кажется".. )

А если ты сделала такой вывод из  слова "придумала".. то "придумать" это ещё не ложь.. Это может быть ошибочним мнением, фантазией, мечтой и т.д. Так вот..))

 

Цитата Пальмира
А на самом деле твой хозяин управляет тобой.

Мною управлет сестричка - мой личный разум и Слово Божье, с мудростью и водительством Святого Духа ..

А вот кто управляет тобою.. и из каких ты сестричка духовных источников питаешься? Очень даже интересно..

 

Цитата Пальмира
Как ты писал ранее - суди самого себя. Так будет всем облегчение. А главное, если будешь судить самого себя, то после примешь наказание от Господа и тогда будет освобождение от того, в чем ты сейчас находишься.

Жесть! Ты хоть сама поняла.. что ты в этом посте (в полном его составе) напечатала-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы сможете отетить на вопрос: - "почём опиум для народа?"

Такой калькулятор с ковертором.. есть только в свободно-внекофессиональной общине.. Но они по-ходу держат этот эксклзивный прибор в тайном сейфе и никому его не показывают.. Говорят этот прибор, никто постороний у них ни разу не видел.. Но судя по их постоянным сводкам о стоимости и реализации, этого запрашиваемого вами продукта.. они легко могут по озвученым вами вашим потребительским данным - посчитать вам дебет со скребетом и выдать вам не только результат.. но и по предварительной оплате в полной мере отправить вам автопоездом, ваш востребованый продукт.. Надеюсь мой совет вам очень помог.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А у вас несвободно-конфессиональная?

Если вы о калькуляторе с ковертором для вычисления цены вашего востребованого продукта.. то простите у нас такого нет и небыло..

 

Цитата Mikus2
скребет" это то что "поскребли по сусекам?"

Нет.. это то что рядом с дебетом, когда вы постоянно вживате ранее вами озвученый продукт.. по-сусеки это еще впереди.. Хотя я понимаю, в обозначении оного вы исходите из собственного ассоциативного опыта.. Что тоже здорово..!

 

Цитата Mikus2
не то что бы очень, а вообще не помог.

Тогда печалька. Но ничего вы обращайтесь..  в следующий раз постараюсь поготовится по-лучше..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
1.гнусную клевету и 2.оскорбление, непременно придётся в случае отказа от покаяния ответить и за это 3.проявление ненависти перед Богом.

Вы уже повторяетесь и  поп вам это скажет, потому что за вами  еще к нему люди в очереди, не ставьте его в неловкое положение.

Удален
YouthfullN
|11 Ноя 2020
1 Цитировать

За все поместные церкви сказать не могу. Но в известных мне церквях духовный спад существует.

И достаточно посмотреть вокруг - мир погружается во тьму. Уверен, что моральное состояние общества ныне - это катализатор духовного состояния Церкви.

Удален
Пальмира
|11 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Ну понимаю.. попала ты туда по своей наивности.. может пошла за подругой и все-такое.. Ну, увидела ты беспредел и поняла, что это не Евангелие Христа.. Ну, сделала ты от-туда слава Богу успешно ноги.. может даже подругу вытащила за собою.. Ну а теперь что..?

А теперь я просто нахожусь в Иисусе Христе в настоящей Его церкви.

 

Цитата Asher
то такая секта 100-пудово не евангельская и тем-более не христоцентиричная..

как ты думаешь, может ли быть христоцентричной церковь, в которой один хозяин - пастор, и в которой собирают выдуманные десятины, которых в Новом Завете реально нет в Писании?

И, когда ты ответишь на мой вопрос, мы с тобой дальше пойдем разбирать твои же слова.

 

Цитата Asher
Как я понял тебя - ты решила не пойти помолившись и найти хорошую христианскую общину с христоцентричным учением..

да я уже давно нашла))))) сколько раз тебе это повторить-то?

 

Цитата Asher
а обязательно днями, месяцами сидеть дома за компом, обиженной на всех в мире пасторов и церкви.

ну за компом я сижу не днями, месяцами и т.д. так как в реале очень много работы. И мне некогда

А посидеть пол часика утречком и пол часика вечером, за чаем, это не так и много...

А на второе, я подчеркнула это черным, я и отвечать не собираюсь, потому что сколько бы я не говорила - это черное, это черное, ты в ответ мне опять долдонишь (слово приличное, я проверила) ах, ты обижена на пасторов!!!

Это же надо было сделать такой глупый вывод на основании моих слов по Библии....на всех пасторов мира!!! обида!!!

Слово "обида" имеет свойство глубокое и субъективное, а не объективное.

Поэтому твои выводы смешны.

Если говоришь, что люди извращают благую весть и послания, то это, априори, мои обиды говорят , другого вывода нет...

А может это твой страх говорит? Ведь на волоске всё висит....

Удален
Пальмира
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
мусолить одну и туже тему – «вот какой у меня печальный и негативный опыт» с «я знаю, что все пастора – мошенники и антихристы»..

напомни мне, где я писала о своем якобы печальном и негативном опыте?

Я писала свидетельство о том, что видела и слышала, и о том, что и здесь читаю. И если это негативный опыт, то он и не мой, а опыт той общины, в которой  есть пастор, десятины, и прихожане. А я здесь не при чем 

 

Цитата Asher
Ну.. что ещё ожидать..?

тебе? - геены огненной 

 

Цитата Asher
Но ты изложила свою инфу так, как будто эта женщина нигде не в одной  вангельской церкви не нашла поддержки, сострадания и утешения..

так оно и есть. НИГДЕ.

 

Цитата Asher
и вдруг нашла она её.. опс.. - в ПЦ при супер-сотрадательном батюшке, впрямь возле самого дома..

так оно и есть, она, находившаяся в протестанской общине с 90-х годов, именно в православной нашла супербатюшку, который поддержал её и возродил словом истины, и дал покой сердцу её. И молился за неё. И прямо возле дома)))) новый храм построили из дерева. Красивый такой.

 

Цитата Asher
Отстаются лишь подписать словами нашего местного батюшки с телика - (писал выше).. и закончить словами- "Зачем-же ей нужно было так далеко ходить.. когда её спасение находилось буквально у нее под домом".. Думай в другой раз, прежде что-то написать.. думаю так.))

а чего мне думать? Что вижу, то и описываю, и далеко в любом случае не ходила она, церковь её тоже рядышком была...

И вообще  ты абсолютно не по теме отвечаешь, и видно же, что манипулируешь, чтобы выставить меня в черном свете. Куда ходила, когда ходила...некоторым нужно в тюрьму попасть, чтобы Бога найти, некоторым при смерти побывать, а ты этого не знал? А, пастор?

Что ж ты такой недалекий духовно? ( проверила, приличное выражение )

Удален
Пальмира
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
По сути, ты мне лично не враг, а я по природе не обидчив.. Что-же здесь не так, если я называю тебя сестричкой..? Это конечно если у тебя ко мне ровное дыхание..))

видишь, сам говоришь о христоцентричности, а сам шагаешь от самого себя и от твоих предпочтений. И опять приписываешь мне свою похоть.

Ну и что же, что ты по природе не обидчив? При чем здесь обида? Здесь есть ПРИНЦИП, если ты считаешь меня лгуньей, а лжецы царствия Божьего не наследуют, то ты тем самым и себя лгуном выставляешь, так как называешь меня сестрой.

А значит, что и ты царствия Божьего не наследуешь. Ты забыл о чем писал на прошлых страницах?

Ты писал, что не знаешь из какого источника я питаюсь, а я подтвердила, что мой источник ты не знаешь.

Если тебе незнаком источник, то зачем меня сестрой называешь?

ПРИНЦИП. Нет у тебя принципиальности ко греху. Переобуваешься на ходу, пастор.

Удален
Пальмира
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Мною управлет сестричка - мой личный разум и Слово Божье, с мудростью и водительством Святого Духа .. А вот кто управляет тобою.. и из каких ты сестричка духовных источников питаешься? Очень даже интересно..

вот в этом предложении сразу несколько противоречий.

1. Нет такого, чтобы ты был Христов, но тобой управлял разум. Написано, что мы пленяем разум в подчинение Христу, написано, что обновляем его. А не он управляет нами. Управляемы мы должны быть только Духом Святым, который живет в сердце, а Он частенько против нашего разума и наших хотелок нам приказы отдает.

2. Кто управляет мной - об этом уже выше писала, и ты опять меня сестричкой кличешь, хотя ты не думаешь, что мной управляет Бог)))) Где твои принципы?

Ты либо согласись, что я сестра и тогда соглашайся с тем, что я говорю, ну либо не называй меня сестрой. Я не обижусь.

 

Цитата Asher
Жесть! Ты хоть сама поняла.. что ты в этом посте (в полном его составе) напечатала-то.

эт не я  эт Слово, про которое ты сказал -

 

Цитата Asher
Мною управлет сестричка - мой личный разум и Слово Божье, с мудростью и водительством Святого Духа

так вот о Слове -

 

Цитата Пальмира
31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. (Первое послание к Коринфянам 11:31,32)

Или ты не смог разобрать написанное?  А, пастор?

Обращаюсь к тебе - пастор - по званию, а не потому что ты меня пасешь 

Старожил
+1698
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
как ты думаешь, может ли быть христоцентричной церковь, в которой один хозяин - пастор, и в которой собирают выдуманные десятины, которых в Новом Завете реально нет в Писании?

Ок.. Покажи где в Библии написано о запрете Богом быть пастору во главе церкви..? Следующе - покажи где Бог указал тебе, о об отмене Им приношении Ему Десятин..?

 

Цитата
И, когда ты ответишь на мой вопрос(ы), мы с тобой дальше пойдем разбирать твои же слова.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Следующе - покажи где Бог указал тебе, о об отмене Им приношении Ему Десятин..?

нет уж нет))) это ТЫ покажи в Библии, что новозаветным верующим, церкви-невесте Иисуса Христа положено приносить этот оброк, якобы для Бога, но почему-то в церковь и в карман пастора, который по Иисусу Христу должен быть рабом -

27. и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом

(Св. Евангелие от Матфея 20:27)

Удален
Пальмира
|11 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Покажи где в Библии написано о запрете Богом быть пастору во главе церкви..?

1. Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…

(Первое послание Петра 5:1-3)

Видишь?

Не пастор - стадо, а много пастырей, которые каждый в своем деле пасет кого либо.

Т.е. старшие пасут младших до времени, пока не вырастут.

Старожил
+1698
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты разве не в курсе, что Христос глава Церкви, а не пастор?

Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали. (Деян.14:23)

Учи матчасть умник.

 

Цитата Сумчатый
Числа 18:

Зачем ты мне тычешь Числами.. Покажи где Иисус и Апостолы в Евангелии учат, что в НЗ десятина отменена.. Ведь я это тебя уже лет 10 как спрашиваю.. а ты мне зачем-то все своих левитов за уши тянешь.. Жесть!

 

Цитата Пальмира
много пастырей, которые каждый в своем деле пасет кого либо. Т.е. старшие пасут младших до времени, пока не вырастут.

Читай вним ательно текст Евангелия, что я преподал Сумчатому..

И возьмись наконец, за самостоятельное изучение Писаний..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Читай вним ательно текст Евангелия, что я преподал Сумчатому.. И возьмись наконец, за самостоятельное изучение Писаний..)) С уважением.

ну так с этим советом ты опоздал... я давно уже сама изучаю Писание)))

Я тебе дала слова Иисуса Христа, а ты как будто и не увидел их. Я тебе дала мнение Петра, а ты проигнорировал и начал мне писать, что я Писания не изучаю))))

Тооооненькая пасторская манипуляция - выставить меня в негативном свете, чтобы оправдать свой игнор библейским словам, выложенным мною.

И свысока написать всякую белиберду насчет незнания Писаний 

Это ты их не знаешь, иначе бы так смело не извращал бы смысл посланий Иисуса и апостолов.

 

Цитата Asher
Покажи где Иисус и Апостолы в Евангелии учат, что в НЗ десятина отменена

покажи, где апостолы учат приносить десятину в церковь пастору.

 

Цитата Asher
Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали. (Деян.14:23)

а разве только один пресвитер? Или их несколько? И если уж говорить начистоту, то какой ты пресвитер? У тебя что, опыт духовный большой, что ты о себе взомнил что-то там?

И пресвитер не отменяет пастырей, которые пасут стадо. Пресвитер это пожилой человек с огромным духовным опытом, который наблюдает за всеми. Ты не подходишь под эту стать.

Старожил
+1698
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
абсолютно верно по Писанию, что подтверждается словами Павла к коринфянам о том, что у них тысячи наставников во Христе. Тысячи, а не один на всех и все на одного

(удалено модератором) Здесь уважаемый в Послании Павлом сказано  -  предположительно/иносказательно.. Вот текст с подстрочника - "если ведь десять тысяч воспитателей будете иметь в Христе, но не многих отцов, в ведь Христе Иисусе через благовестие я вас породил. (1Кор.4:15

(удалено модератором - см правило №5)

 

Цитата Пальмира
покажи, где апостолы учат приносить десятину в церковь пастору.

Ответ вопросом на вопрос - признак дурного тона и воспитания..

 

Цитата Пальмира
если уж говорить начистоту, то какой ты пресвитер? У тебя что, опыт духовный большой, что ты о себе взомнил что-то там?

Ок.. я тебя понял..  - вне церкви люди не меняются.. Печалька.

П.С. Желаю тебе счастья.. но прежде внимательно изучить Писания, иначе без этого счастья тебе не видать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Я тебе дала мнение Петра, а ты проигнорировал и начал мне писать, что я Писания не изучаю)))) Тооооненькая пасторская манипуляция - выставить меня в негативном свете, чтобы оправдать свой игнор библейским словам, выложенным мною.

А Вы и ваши друзья Кристина и Бродяга с какой целью выставлли меня в негативном свете, ингнориру ту установку Петра из 3-й главы его первого послания, которую Вы неоднократно цитировали?

Удален
Встречный
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
у меня лично, нет претензий к форуму. Уходили те, кто конфликтовал со всеми. Или явно выступал против Бога, против христианства.

Количество ушедших почему-то значительно больше чем оставшихся и почему-то среди активных нет  православных  христиан, которых среди русскозычных христиан значительно больше чем всех прочих их видов и подвидов.

Удален
Встречный
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Не знаю куда ходит Mikus2.. но один наш брат и сестра с церкви, несколько раз втречали членов местной "свободной" группы.. которая состоит из хорошо знакомых нам лиц, поуходивших с местных христианских общин.. Так вот.. летом и пока было тепло, они постоянно собирались на собрание - "шашлички у речки".. Брат рассказывал, что они были всегда радостные и воодушевленные с набитыми снедьи рюкзаками и сумками.. у некоторый в руках были удочки, спинингы.. В общем по-ходу у них там реально постоянная веселуха, с активным и здоровым время-провождением получается..

Вряд ли члены той "свободной" группы,  которая состоит из хорошо знакомых нам лиц, поуходивших с местных христианских общин, веселятся круче чем этот счастливый народ: https://www.youtube.com/watch?v=Sj5GqvrVpG0.

Удален
Встречный
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Да сразу на танке приезжайте, чего мелочиться. :)

А Вы на чём приезжаете на встречу со своими сподвижниками и какое оружие Вы с собой берете на случай если Вас будет ожидать засада?

Удален
Пальмира
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Ответ вопросом на вопрос - признак дурного тона и воспитания.

т.е. показать не можешь, и опять манипулируешь. Это всего лишь еврейская особенность - отвечать вопросом на вопрос, неся информацию. Так покажешь, где в НЗ есть указание о приношении десятин пастору?

 

Цитата Asher
Ок.. я тебя понял..  - вне церкви люди не меняются.. Печалька.

ты перепутал, это в церкви люди как были со своими проблемами, так с ними до смемрти и остаются. Только пастора жирнеют с годами, знаешь, как поросята - откармливаешь их года два, а потом забиваешь, так там прослойки сала и мяса вкусные....вот так и пастора, с прослойками жира и мяса. А прихожане тощие.

 

Цитата Asher
П.С. Желаю тебе счастья.. но прежде внимательно изучить Писания, иначе без этого счастья тебе не видать..))

смотря что ты считаешь счастьем.

Моё счастье со мной, другого мне не надобно. А Писание я изучила и нигде не увидела, что церковь должна кормить одного пастора.

Читала, что вдовиц должны содержать, что малоимущим подавать, а вот чтобы одного толстого пастора, то нет.

Апостола кормила цеерковь в Ефесе иногда, так то апостол, несущий евангелие, которое мы до сих пор читаем и наполняемся от него. А остальные мне лично не надобны. От них затрат много, а толку нет.

 

Цитата Встречный
А Вы и ваши друзья Кристина и Бродяга с какой целью выставлли меня в негативном свете, ингнориру ту установку Петра из 3-й главы его первого послания, которую Вы неоднократно цитировали?

а вы с какой целью интересуетесь?

Старожил
+1698
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
Вряд ли члены той "свободной" группы,  которая состоит из хорошо знакомых нам лиц, поуходивших с местных христианских общин, веселятся круче чем этот счастливый народ: https://www.youtube.com/watch?v=Sj5GqvrVpG0.

Думаю, таки да.. Если к примеру почитать очень супердуховные по их свободному канону речи.. то в них ярко выражено преобладает - цинизм, гордыня, откровенные искажения а порой и явные извращения Св.Писаний с выдернутыми им нужными текстами.. Далее следуют - стебные насмешки, полив грязью и циничные осуждения всех кто не из их компании.. особенно тех, кто не согласен с ними и противостоит их заблуждению.. А особый горько-корневой цинизм и вызывающе желчная хула - на тех, кто служит в Церкви Христовой молитвой и Словом.. то-есть пасторов и церковных служителей и их служения. И это жесть!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Так покажешь, где в НЗ есть указание о приношении десятин пастору?

Ну во-первых не шифруйся и не переводи стрелки.. Первый я жду от тебя ответа, на четко и ясно поставленный вопрос: - Где в НЗ написано об отмене Десятин Господу..?

А второе.. Где ты такое видела, что Десятину Господу собирают не в церковное хранилище а ложат в карман пастору, или относят ее ему домой.. переводят на его личную банковскую карточку и т.д.?

Оветишь честно без лукавства и циничных осуждений.. разговор продолжиться..

 

Цитата Пальмира
ты перепутал, это в церкви люди как были со своими проблемами, так с ними до смемрти и остаются.

Ты хоть вникаешь безпроблемная в то, что сама здесь пишешь..

 

Цитата Пальмира
пастора жирнеют с годами, знаешь, как поросята - откармливаешь их года два, а потом забиваешь, так там прослойки сала и мяса вкусные....вот так и пастора, с прослойками жира и мяса

..или это "автоматическое письмо" от души и духа..? И это в лучшем случае..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|12 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Первый я жду от тебя ответа, на четко и ясно поставленный вопрос: - Где в НЗ написано об отмене Десятин Господу..?

ок! А ты второй ответишь! 

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19. ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:18,19)

Отменена заповедь носить десятины по причине немощи и бесполезности, ибо Христос - Священник по чину Мелхиседека и нам дана надежда лучшая, так как Он у престола Божьего ходатайствует о нас.

Это в 20 стихе написано....

 

Цитата Asher
А второе.. Где ты такое видела, что Десятину Господу собирают не в церковное хранилище а ложат в карман пастору, или относят ее ему домой.. переводят на его личную банковскую карточку и т.д.?

видела, потому и говорю. Именно ложат, именно в карман пастору, и именно переводят на его карточку или на карточку его жены.

Отрицание действительности дает возможность войти в тебя духу заблуждения.

 

Цитата Asher
Оветишь честно без лукавства и циничных осуждений.. разговор продолжиться.

думаешь на понт меня поймал? Не выйдет. Номера карточки я не знаю, но можно пособирать по интернету, они сейчас все скопом свои карточки предоставляют для перевода денег им, несчастным)))))))))

 

Цитата Asher
Ты хоть вникаешь безпроблемная в то, что сама здесь пишешь..

да. И вникаю и размышляю и делаю вывод. Благо скудостью ума не обладаю.

 

Цитата Asher
..или это "автоматическое письмо" от души и духа..? И это в лучшем случае.

ну жирные они, что поделать? Ты посмотри на их ряхилица, а то на православные ряхи ты реагируешь с издевательством и смехом, ты на свои оглянись.

 

Цитата Asher
С уважением.

да ну?

Старожил
+1698
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
к Евреям 7:18,19) Отменена заповедь носить десятины по причине немощи и бесполезности,

Опять априорно заведомое искажение Писаний.. Так как понятно даже ежу.. что десятины ни к Закону.. ни к Заповедям не относятся.. потому, что десятина существовала уже за сотни лет ещё до Моше и Синая.. с Законом и Заповедями..

Так ты даш адекватный ответ на мой вопрос..или нет?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|12 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Опять апрорно заведомое искажение Писаний.. Так как понятно даже ежу.. что десятины ни к Закону.. ни к Заповедям не относятся.. потому, что десятина существовала уже за сотни лет ещё до Моше и Синая.. Так ты даш адекватный ответ на мой вопрос..или нет?

ой-ё-ёй! Так и знала, что Авраама упомнишь, докажи, что Авраам давал десятину Мелхиседеку каждую неделю, в течении всей своей жизни, с каждого своего дохода и с дохода своей жены и с доходов своей наложницы и её сына)))) тогда и прислушаюсь к твоему мнению, а то твои расплывчатые даты -

 

Цитата Asher
. что десятины ни к Закону.. ни к Заповедям не относятся.. потому, что десятина существовала уже за сотни лет ещё до Моше и Синая..

точно могут довести до духа заблуждения.

 

Цитата Asher
Так ты даш адекватный ответ на мой вопрос..или нет?

я уже поняла, что ответ по Слову у тебя считается неадекватным... а вот про трамваи и прочую дребедень, это адекватный ответ 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы