Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А вдруг я далеко от Него нахожусь

"Вдруг" здесь не лишнее?

Удален
Пальмира
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
"Вдруг" здесь не лишнее?

для вас? Абсолютно не лишнее.

А у меня чудеса, знамения и силы всегда есть. Особенно во внешне безвыходных ситуациях. Приходит безвыходная ситуация, и тут же приходит либо дар духовынй, либо Господь ангела посылает, либо человека посылает, либо дар знания.

вчера коленка болела - она у меня вывихнутая была на играх, наложила руку, помолилась, и боль прошла. Всё.

Удален
Diya
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Пальмира
Бог всегда сверхъестественный, и человеку никогда не постичь Его

Согласна абсолютно. Эта мысль мне очень близка. Не получается и не получится втиснуть всё Его величие в рамки человеческих представлений и понятий. Вот и возникают "противоречия". С одной стороны,  Бог сверхъестественный, великий Творец, вечный, вне времени и пространства, с другой стороны, Он рядом, ближе самого близкого, Он внимателен и полон любви к человеку даже в самых простых  и незамысловатых вещах.  Спорим, соревнуемся, кто лучше и правильнее видит и понимает Его, а на самом деле все видим гадательно, будто сквозь тусклое стекло.

«Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.» /1-е Коринфянам 13:12/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Но раз вы перестаете с годами видеть чудеса и знамения, то вывели теорию о Боге. Лучше бы подумали - почему? А вдруг я далеко от Него нахожусь и поэтому Его сверхъестественная суть мне недоступна?
Цитата levko1
"Вдруг" здесь не лишнее?
Цитата Пальмира
для вас? Абсолютно не лишнее.

Зачем еще переспрашивать, если первый раз написала  утвердительно (пророчески наверное ) о мне, то  понятно что это Оля не о себе.Ей её "пророческий"  дух уже внушил что "сверхестественная суть Левку недоступна"

Меня лиш смутило, что там стоит  слово "вдруг".Поэтому переспросил не лишнее ли оно там.

А о себе Оля Паралипоменон, подбного никогда здесь не писала и не напишет.

Хотя если иметь веру и помолится, чтобы она увидела  свои недостатки, то... всё возможно верующему.

Старожил
+1698
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Безграмотный — так правильно.

Куда мне без такого как ты филолога..))

Троллейбус только, хоть не угробь совсем от радости..))

 

Цитата Diya
Мне кажется, это позиция. Все слова с приставками БЕЗ и БЕС  форумчанин пишет с буквой С, тем самым намекая на своё мнение о  собеседнике, на то, кем этот собеседник ведом.

Ещё один кажущийся эксперт появился.. Жесть..!

 

Цитата Пальмира
ну тогда он признает, что в отличии от него бес всё же грамотный

Это от какого у тебя дерева, госпожа Пальмира..? От дуба что-ли..?

 

Цитата Пальмира
подтвердите, что то, что вы пишете Кристине и Сумчатому это от древа жизни
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А у меня чудеса, знамения и силы всегда есть.

Кто-бы сомнневался в твоих знамениях и силах.. Жесть как знаменательно сильна..))

 

Цитата Пальмира
он признает, что в отличии от него бес всё же грамотный
Цитата Пальмира
встаньте лицом на восток, сплюньте три раза через левое плечо, и скажите громко и торжественно три раза - на запад, север, и восток: чур меня! Чур!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты написал человеку - "Честно брат, я не хочу считать тебя беCграмотным."

Из-за моей небольшой ошибки Сумчатый.. ты со своим троллебусом и твои слетевшиеся содуховники с их чудесами, силами и знамениями - произвели здесь такую стебно-насмешливую разборку с одной лишь априорной целью - высмеять и унизить меня.. Но при этом сами не только опозорились - поснимав наконец свои елейно-святые маски и показав себя в своей настоящей духовной сути.. но и гарантировано еще устроили в Инферно большой и торжественный праздник, с дифирамбами в вашу честь и безумным свисто-плясом всех его обитателей.. Думаю вам обязательно за это положены от них особые премиальные.. Ожидайте.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
И кому это Иисус говорил?Такая вера у нерожденных свыше,которым нужно еще познавать истину.У таковых верующих, если что не по ихнему, могут и камнями забросать.
Цитата levko1
Скорее наоборот.Когда у человека вера еле, еле-тогда для таковых людей в помощь чудеса и знамения. Это и бывает когда у человека трудные обстоятельства,разочарования и т.п., тогда знамения и чудеса от Бога в помощь.

В обоих случаях, вы забыли дописать, что это ваше личное мнение.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Но при этом сами не только опозорились - поснимав наконец свои елейно-святые маски и показав себя в своей настоящей духовной сути.. но и гарантировано еще устроили в Инферно большой и торжественный праздник, с дифирамбами в вашу честь и безумным свисто-плясом всех его обитателей.. Думаю вам обязательно за это положены от них особые премиальные.. Ожидайте.))
Цитата Asher
Это то, что горело в моем сердце.. Я немного еще надеялся на то, что у них там не все так запущено.. но как вижу напрасно. Печалька в общем.

Если люди годами пишут одно и то же, и верят что это истина. Проблема даже не в этом, а в том, что у них даже не возникает желания, оценить объективно свои верования.

24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. (Пс.138:24)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
YouthfullN
|6 Ноя 2020
2 Цитировать

Сегодня во многих церквях, в больших особенно, в связи с корона вирусом - финансовый кризис. Ведь для пасторов, главных, старших и младших, дьяков и других служителей церквей зарплата, приобретение автомобилей и недвижимости, обучение детей за границей - всё из десятины. "Очень плохое правительство" не разрешает собираться, а немало рядовых членов церквей не знают как платить десятину через интернет или терминалы. Результат - снижение поступлений.

Так что надо с пониманием относиться к бедам пасторов и служителей и молиться за них.

Удален
Kpиcтинa
|6 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы тоже живете на денюжки, собираемые под видом десятин?

а думаешь, по какой причине можно белое называть чёрным, а чёрное белым?

Удален
Пальмира
|6 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Asher
с одной лишь априорной целью - высмеять и унизить меня.

прости, если твоя описка, принесла тебе такое горе...унизить не хотела....

но насчет колдовских молитв ещё поговорим...

Знаешь что меня поражает? Что верующий, в Самого Христа!, человек говорит о каких-то колдовских молитвах, тогда как Павел делал просто с такими - запрещал и приказывал выйти, и выходили эти духи нечистые. Сразу и без всяких препирательств.

А здесь и диагноз дал - иезавель, и обличил, и указал перстом, а воз и ныне там.

Так может быть пересмотреть твой диагноз? Может задумаешься, что вовсе и не иезавели с тобой говорили?Почему у тебя куча знаний об изгнаниях, а силы изгнать нет?

Может не того гонишь? Или тебе, как Павлу, нужен свет с неба и ослепнуть, чтобы прозреть?

Может трудно идти тебе против рожна?

Старожил
+1698
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
Проблема даже не в этом, а в том, что у них даже не возникает желания, оценить объективно свои верования.

Проблема у них даже не в их вере или оценке ими собственного верования.. а в том, что они пишут так, как будто на все 100% уверены в том, чт о они лучше всех все знают.. что они все уже прошли и всех испытали.. Это жесть!

При этом провозглашают на Церковь Христову как настояшие колдуны - развалы, падения, бунты, масовые уходы, обнищания и т.д. Пасторов и служителей без разбору.. всех мошенниками, волками или даже бесноватыми обзывают..  К примеру мне вон знаменитая леди своими чудесами, силами и знамениями, не только диагнозы предлагает.. но и пишет что она даже видит меня за 7000-км.. и то, что я могу делать а что нет.. предлагает зделать мне переустановку своего прежнего диагноза.. Это уже явный спиритизм с третьим глазом и выходом в астрал для порчи..)) хотя и безрезультатный.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
на все 100% уверены в том, чт о они лучше всех все знают..

Часть женщин считает, что они знают о мужчинах все, и даже больше.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Часть женщин считает, что они знают о мужчинах все, и даже больше.

Обычно не дальше либидо..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|6 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Asher

Ух, как тебе твою плоть жалко! Уже забыл, как то же самое и ты делал? Неизвинителен ты, человек, судящий другого и сам делающий то же самое. Бог сказал.

Ты забыл, как вы с Preacherом за 15000км определяли, какой дух в Кристине и как ей нужно освобождение? Забыл. а то бы не кипятился так.

А если во мне Святой Дух, а ты хулишь Его? я себя защищать не буду, Бог мой видел, что вы тут пишете и как видите себя представителями Бога на земле. Он - Тот, кто может возвысить человека и унизить его.

Старожил
+213
|6 Ноя 2020
0 Цитировать

Очередной пример того, что с данными личностями лучше вообще не общаться, и на посты их лучше не отвечать.
Не зная разницы между одержимостью и несвободой, она спешит обвинять других в смертных грехах.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|6 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
Часть женщин считает, что они знают о мужчинах все, и даже больше.

по моему у кое кого либидо повышено.

Все духовные темы переводит на род - мужской и женский.

лично мне о вас и не надо знать. Главное знать о вашем духе, который пола не имеет.

Так вот с духом вашим что-то не так.

Почему-то всё на плоть переводите....как говорит Asher, печалька...

 

Цитата Asher
они пишут так, как будто на все 100% уверены в том, чт о они лучше всех все знают..

да что не знать-то? Или вы Библию только целуете по причине того, что книга эта святая?

Я, например, её читаю, и там всё черным по белому описано.

Это  всё понятно и просто.

 

Цитата Asher
Обычно не дальше либидо..))

у вас тоже что-ли осеннее обострение?

Вроде кот мой спокойный ходит.... аааа, я ж его кастрировала 

Удален
Пальмира
|6 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
с данными личностями лучше вообще не общаться, и на посты их лучше не отвечать. Не зная разницы между одержимостью и несвободой, она спешит обвинять других в смертных грехах.

ну и толку в ваших знаниях насчет нечисти?

А как спросили вас, выступили против вас, так тут же - лучше не общаться...а как же наша свобода?

Если ты - врач - себе помочь не можешь, то кому ты тогда поможешь?

Вот и освободители, сильные на словах, а в делах слабаки... не различают где Бог, а где сатана...

Путают белое и черное... И толку с вашего пасторства?

Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
В обоих случаях, вы забыли дописать, что это ваше личное мнение.

Да без проблем как и ваше мнение.

Главное чтобы оно основывалось на Писании.Так что можете проследить, что хотели сделать с Ним уверовавшие иудеи(когда Он сказал им о познании Истины, которая освобождает,как видите вера в чудеса и знамения и Его всемогущество их не освободила).Что дало им (дважды) чудесное насыщение  в пустыне, пятью хлебами и двумья рибками.И еще многое можно писать.

Конечно не все однозначно(как и о всех вопросах) кому то из них,видевших чудеса и знамения это помогло в их вере,может кто был в числе 120, в горнице.

Но самое главное поразмышляйте над этимы словами:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

(надеюсь вы еще не забыли, с чего началось наше разногласие)

Удален
Пальмира
|6 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Но самое главное поразмышляйте над этимы словами:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)

Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если люди годами пишут одно и то же, и верят что это истина. Проблема даже не в этом, а в том, что у них даже не возникает желания, оценить объективно свои верования. 24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. (Пс.138:24)

Хорошее замечание, эта проверка себя, нужна абсолютно каждому из нас.

Или вы не согласны?

Удален
Kpиcтинa
|6 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Asher

ты со своим троллебусом и твои слетевшиеся содуховники с их чудесами, силами и знамениями - произвели здесь такую стебно-насмешливую разборку с одной лишь априорной целью - высмеять и унизить меня.. Но при этом сами не только опозорились - поснимав наконец свои елейно-святые маски и показав себя в своей настоящей духовной сути.. но и гарантировано еще устроили в Инферно большой и торжественный праздник, с дифирамбами в вашу честь и безумным свисто-плясом всех его обитателей.. Думаю вам обязательно за это положены от них особые премиальные.. Ожидайте.))

Причём он это повторяет годами одно и то же. Всюду.

Preacher, лицеприятие у вас. Такие тексты, как у Ashera считаете высоко духовными и вдохновлёнными Духом святого Бога? Нет тут несвободы?

Старожил
+213
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Но самое главное поразмышляйте над этимы словами:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (надеюсь вы еще не забыли, с чего началось наше разногласие)

Блаженны верующие не видевшие Христа лично. А вы о чем?

 

Цитата levko1
Хорошее замечание, эта проверка себя, нужна абсолютно каждому из нас. Или вы не согласны?

Вы когда вопрос писали, наверно очень уверенно жали пальцами по клавиатуре?
Не буду отвечать на этот вопрос, надо же хоть какую-то интригу оставить. :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Блаженны верующие не видевшие Христа лично. А вы о чем?

Я о этом:   1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

 

Цитата Preacher
Вы когда вопрос писали, наверно очень уверенно жали пальцами по клавиатуре? Не буду отвечать на этот вопрос, надо же хоть какую-то интригу оставить.

Вы обиделись,задавая такой безсмысленный вопрос,или я не понял?Вы писали там о людях и не ясно имели ли ввиду себя, поэтому и спросил (надеюсь что имели).

Удален
Галя ❀
|6 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
вспомнил старые добрые времена.. Хм,

Asher, это было лет 10 назад. 

Я давным давно всех уже простила, благословила и обо всем забыла. а у Вас память, вижу, хорошая ))

Старожил
+213
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы обиделись,задавая такой безсмысленный вопрос,или я не понял?

Скорее шутил, там ведь смайлик в конце.

 

Цитата levko1
Я о этом: 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Вы пытаетесь подобрать антагонизм к стиху:

48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. (Иоан.4:48)

Ведь этот стих говорит о зарождении веры в человеке.
А ваш стих, это начало повествования о людях совершивших подвиги веры, но их вера на чем-то сформировалась. А вообще, там где Бог, там всегда чудеса.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. (Иоан.4:48) Ведь этот стих говорит о зарождении веры в человеке. А ваш стих, это начало повествования о людях совершивших подвиги веры, но их вера на чем-то сформировалась. А вообще, там где Бог, там всегда чудеса.

В том то и дело что о зарождении.А человек так и продолжает всю жизнь "не поверю пока не увижу". Иисус ясно сказал у кого вера блаженнее ...Ладно не буду по второму кругу.

Старожил
+213
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
В том то и дело что о зарождении.

Был я как-то в одной из церквей, и все там было хорошо на служении, и прославили хорошо, и проповедовавший хорошо проповедовал. Но в конце, он пригласил на молитву исцеления всех кто нуждается в исцелении; и сразу обстановка в зале изменилась. Сначала я даже не понял, что именно произошло. Люди поднялись с кресел и подошли к проповедовавшему, он за них помолился и они разошлись по местам, молча и уныло и никаких свидетельств. Неверие. Никто ничего не ожидал от этой молитвы, их вера сформировалась не на исцелениях во время служения, а на отсутствии таковых.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
Модератор
|6 Ноя 2020
Цитировать

Пальмира, при очередном оскорбительном переходе на личности в своих постах, Вам будет выдан бан. Оскорбительные реплики удалены по причине нарушения правил №3 и №5.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы