Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Старожил
+1698
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Разве я имею что-то против или кого-то осуждаю?

К чему тогда был вчерашний вброс..?

 

Цитата Mikus2

Еще бы разобраться, какой истинный смысл этого определения, и кто действительно есть брат и сестра во Христе!

А так, это не более чем словарная форма, как и "христианин", не каждый кто называет себя, или думает о себе что он христианин, действительно таковым является.

..если бы мы вы судили сами себя, то не были бы судимы. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?

Разве только вы не то, чем должны быть. (Евангелие, Послание 1-е Кор.11:31; и 2-е Кор.13:5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|7 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Как говорят в/на Украине: - "Та отож" )))

В Украине говорят: "Так отож!" )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|7 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa

Надо, чтобы пребывал Христос в человеке. Иначе гибель, от разных вещей, духовных или физических....

Сказано любить Бога и людей - точнее, ближних, кого Бог ранее возлюбил... а в конце веков, любовь охладеет.

Удален
Пальмира
|7 Ноя 2020
6 Цитировать
Цитата Asher
..если бы мы вы судили сами себя, то не были бы судимы. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (Евангелие, Послание 1-е Кор.11:31; и 2-е Кор.13:5)

Браво! Супер!

Наконец-то вышло Слово Божье из тебя!

Наверное завтра дождь со снегом пойдет...

Только смысла не вижу.

Микус сказал -

 

Цитата Mikus2
Еще бы разобраться, какой истинный смысл этого определения, и кто действительно есть брат и сестра во Христе! А так, это не более чем словарная форма, как и "христианин", не каждый кто называет себя, или думает о себе что он христианин, действительно таковым является.

и ты вдруг об суждении самого себя заговорил.

Так суди самого себя! Чего иезавелей ищешь?

Или опять намек другому?

Чтобы он оправдываться начал, что сам себя судит, что по прошедшей жизни понял, что является христианином...

и тогда тебе придется признать, что если он христианин, то ты нет - вы же стопроцентно по разные стороны баррикад. Поэтому такого быть не может, чтобы ты признал Микуса христианином, и поэтому на слова Микуса ты обязательно найдешь компромат и отвергнешь то, что он христианин.

В общем повторяющаяся и скучная белиберда. (если что, проверила по словарю, слово приличное)

Удален
Пальмира
|7 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В НЗ сказано, что истина, сходящая свыше во-первых, чиста, а потом МИРНА. Если нет чистоты учения Иисуса Христа, то еретик он, а не брат, нет мира еретикам. Они искажают слово Божье, хамят  сами, сами же жалуются, когда им так же отвечают, потому режет слух вот это ласкательное: брат, брат.

.

Старожил
+689
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Почти за лет 30, я максимум до пяти человек, с чистой совестью, назвал бы - брат

Ого! Интересно однако, но и печально.Вы ведь себя шестым, к этим пяти, причисляете?

Местный
-4
|7 Ноя 2020
2 Цитировать

Кого из первой церкви со всеми её извращениями вы братом бы назвали? Давайте упростим задачу: назвали бы вы братом апостола Петра, когда он начал лицемерить в церкви из язычников после прихода прихожан Иерусалимской церкви? Назвали ли бы вы братом апостола Павла, который:1-е Коринфянам 9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. ???

Старожил
+689
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сергей777
Кого из первой церкви со всеми её извращениями вы братом бы назвали?

Может слышком грубо?  С "недостатками" лучше подойдет.

 

Цитата Сергей777
Давайте упростим задачу: назвали бы вы братом апостола Петра, когда он начал лицемерить в церкви из язычников после прихода прихожан Иерусалимской церкви? Назвали ли бы вы братом апостола Павла, который:1-е Коринфянам 9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. ???

Да согласен, но что поделать- такова сегоднешняя реальность...

Писатель
+154
|7 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
В Украине говорят: "Так отож!" )))

В Украине  говорят по разному мне думается,например в Сумской области влияние белорусскрго языка,а на Волыни вообще вместо слова Да,говорят Но)),велосипед называют Ровером.А в Черновцах еще какой то акцент похожий на одесский))Моя мама например не могла произносить Ы в некоторых словах а говорила Риба,Криша,Криса))а Море называла МорЭ.Помню такое выражение было часто :''Да у тож!''Типа человек соглашается с собеседником))

Удален
Diya
|7 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
В Украине  говорят по разному мне думается,например в Сумской области влияние белорусскрго языка,а на Волыни вообще вместо слова Да,говорят Но)),велосипед называют Ровером.А в Черновцах еще какой то акцент похожий на одесский))Моя мама например не могла произносить Ы в некоторых словах а говорила Риба,Криша,Криса))а Море называла МорЭ.Помню такое выражение было часто :''Да у тож!''Типа человек соглашается с собеседником))

Просто я ни разу не слышала этого выражения  в той редакции, которую привели Вы, поэтому написала.  Но возможно, где-то говорят и так.  )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|7 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
я максимум до пяти человек, с чистой совестью, назвал бы - брат
Цитата Mikus2
Но, настоящий друзей там совсееем не много.

Я спрашивал о братьях, а вы ответили о друзьях.Для вас вижу одно и тоже,для меня это разное,поэтому и удивился.

Если "взять за рамки" слово христианин, то с вашим взглядом(друзья и братья-одно и тоже) конечно же можно согласится.

Но в том то и дело, что если человек христианин, то он уже не сам по себе,что хочу то и делаю (выбираю).Он уже зависимый от Христа и братьев он уже себе сам не выбирает, это сделал Он.

Конечно человек способен найти тысячи оправданий,что это ему не братья.Но порою человек так увлекается "этим", что и не замечает - он уже и обвиняет Того, кто этих братьев(таких "негодных") ему избрал...
.

Старожил
+689
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Но как говорят в Одессе: - "Чтобы да, так нет." )
Цитата Mikus2
))) Обвинять Бога?! ))) Это как?!

Всему своё время, и время всякой вещи под небом:... и время смеятся...

Удален
Kpиcтинa
|8 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Конечно человек способен найти тысячи оправданий,что это ему не братья.Но порою человек так увлекается "этим", что и не замечает - он уже и обвиняет Того, кто этих братьев(таких "негодных") ему избрал...

А и не надо крайностей, когда кто-то где-то чрезмерно увлекается. Надо только честно признать, что и НЗ говорит: не все, говорящие Иисусу "Господи, Господи" Ему принадлежат. Мы не видим так чётко , Как Бог видит, плевел, еретиков, краснобаев. Но мы можем по плодам человека узнать его. Даже затрудняюсь сказать, где легче эти плоды увидеть: в реальном или в виртуальном мире.  Уста, слова выдают человека с головой, показывают сердце его, хотя он хотел бы скрыть, но не может.

Но слово "любовь" завораживает часто искренних христиан. В их представлении это доброта и бесконфликтность ко всем без различия, Бог всех сотворил. Звучит благородно. Но вопрос: почему жизнь Иисуса на земле была один сплошной конфликт, причём с иудеями, к которым Он и послан был, чтобы спасти их и дать им хлеб жизни? Дух другой - в этом причина.

Доброта и любовь не в том, чтобы поддержать слова и ваших , и наших , а в том, чтобы не поддерживать ложь и хамство человека, этим укрепляя его в погибельном его состоянии.

 

Цитата levko1
Он уже зависимый от Христа и братьев он уже себе сам не выбирает, это сделал Он.

Нет таких слов в Писании.

Бог дал человеку разум и дух, чтобы он различал братьев и лжебратьев.

Старожил
+689
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
В том и дело, что кому дал, а кому нет, и если нет то как различить?

Вопрос в другом: Что различать сидя дома, имеющему дар "различения" , одну стену от другой стены?

Удален
Kpиcтинa
|8 Ноя 2020
5 Цитировать

13 Цари воинств бегут, бегут, а сидящая дома делит добычу.
14 Расположившись в уделах [своих], вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом:
15 когда Всемогущий рассеял царей на сей [земле], она забелела, как снег на Селмоне.
16 Гора Божия - гора Васанская! гора высокая - гора Васанская!
17 что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно?
(Пс.67:13-17)  !!!!!!!!!

Удален
Пальмира
|8 Ноя 2020
5 Цитировать

 

Цитата Kpиcтинa
13 Цари воинств бегут, бегут, а сидящая дома делит добычу. 14 Расположившись в уделах [своих], вы стали, как голубица, которой крылья покрыты серебром, а перья чистым золотом: 15 когда Всемогущий рассеял царей на сей [земле], она забелела, как снег на Селмоне. 16 Гора Божия - гора Васанская! гора высокая - гора Васанская! 17 что вы завистливо смотрите, горы высокие, на гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно? (Пс.67:13-17)  !!!!!!!

Браво!

 

Цитата Mikus2
Слов то нет, а братья есть. ;)

если такие братья есть, то это означает только одно - у вас есть что брать 

 

Цитата levko1
Вопрос в другом: Что различать сидя дома, имеющему дар "различения" , одну стену от другой стены?

дух стен не имеет.

А если есть стены, то это плоть, а не дух.

С сидящим дома Господь разговаривает, который знает всё и о всех.

Старожил
+1698
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
например в Сумской области влияние белорусскрго языка

С какого и от-куда, белорусское влияние в Сумской обл...?

Добавляй брат вначале ИМХО или "я думаю"..))

 

Цитата Mikus2
Как говорят в/на Украине: - "Та отож"

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|8 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но вопрос: почему жизнь Иисуса на земле была один сплошной конфликт, причём с иудеями, к которым Он и послан был, чтобы спасти их и дать им хлеб жизни? Дух другой - в этом причина. Доброта и любовь не в том, чтобы поддержать слова и ваших , и наших , а в том, чтобы не поддерживать ложь и хамство человека, этим укрепляя его в погибельном его состоянии.

Есть 2 группы - это фарисеи, и т.п. люди "внешние", а есть те, кто призывает Имя Христа ,и стараются идти в Царство Божье. Проблема, если эти 2 группы как-то путаются в сознании, в общем говоря.

Когда человек фарисей (иудей), каббалист, атеист, я его братом называть не буду..

А о второй группе, т.е. верующих во Христа, такое предупреждение, опять же в общем:

Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя». Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

Старожил
+213
|8 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Иоан.14:15)
И если подытожить, то имеет три проблемы о которых нужно молиться:
1. Избавление от отступления.
2. Избавление от сребролюбия.
3. Избавление от заблуждений.

Вчера и сегодня, по несколько раз молился об этих проблемах, касательно церквей города Киева, и в духовном мире что-то таки положительное происходит.
Возможно кто-то помолится и о том городе в котором живет?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|8 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя». Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.

Угрызать и съедать не надо, это понятно. Но надо ли еретика братом считать, если Бог предупреждает, что он Царства Божия не наследует, как бы он ни старался туда идти?

Или в христианстве нет ересей?

Например, здесь на форуме, человек , отвергая учение Нового Завета, настаивает на том, что недостаточно жертвы Христа, а надо исполнять ещё закон Моисея, декалог и т.д. О таких ап. Павел говорит, что они обесценивают то, что сделал Господь, и слишком надеются на свою способность угодить Богу, исполняя что-то по плоти, что получится. А что не получится, то и ладно, тут на благодать можно понадеятся.  Ты тоже так думаешь? Ап.Павел говорит: отпали от благодати, остались без Христа.Но они не слушают это, а зацементировались в том учении, которое им дала конфессия.

Когда ты его поддерживаешь и считаешь братом, то участвуешь в его заблуждениях, а его укрепляешь в том, что он на правильном пути, раз имя Иисуса призывает.Медвежья услуга.

Старожил
+3866
|9 Ноя 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но надо ли еретика братом считать, если Бог предупреждает, что он Царства Божия не наследует, как бы он ни старался туда идти?

нет идеальных людей. нет идеальных пасторов и собраний.

Можно записать в еретики любого. Ибо иногда есть ошибки у человека, их не надо плюсовать и поддерживать.... Но так ,чтобы судить ,кто брат, а кто нет - такого не практикую я.... Разве что сам человек себя так называет (атеист, иудей и т.д.).

И у меня самого было много всего, что определяло меня в последние еретики (а может, и сейчас есть, о чем не знаю).

Всеми силами стараюсь не поддерживать грех ни в себе, ни в других. Но понимаю, в этом надо мне возрастать.

 

Цитата Preacher
Возможно кто-то помолится и о том городе в котором живет?

Надо молиться! Буду и я так молиться, если Бог позволит.

Удален
Kpиcтинa
|9 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
нет идеальных людей. нет идеальных пасторов и собраний.

Этой фразой манипулируют подлые люди, добравшиеся до власти в церкви. Они так и говорят: мы тоже люди, мы ошибаемся. И за этой ширмой изгоняют людей из церкви, унижают и отравляют их. На моих глазах волк в овечьей шкуре разогнал кого в мир, кого в другой город, кого в другую страну. Когда я с ним разговаривала по телефону, то он нежнейшим голосом говорил: мы ошибаемся, это ошибки наши. Видит Бог, я говорю правду.

А и никто и не думал, что он - Бог.

Но в другой ситуации, когда ему удобно, говорит, что он- помазанник, ему надо беспрекословно подчиняться в любом случае.

С кафедры говорит грубые и злые слова, а в личном разговоре - ангел с крыльями. Но имя Иисуса призывает.

Такой "брат".

Писатель
+154
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
С какого и от-куда, белорусское влияние в Сумской обл...?

Ты на карту смотрел уже,где находится северная часть Сумской области?))Мне не надо ни Имхать ни думать откуда,я там жил и слышал как люди там говорят.Вместо Тебе Табе говорят и прочее.Украинское Полесье переходит в Брянские и Белорусские леса и народ там говорит соответственно.Дочка жалуется маме,что хлопцы в школе лезуть))Мама отвечает:-''Та няхай лезуть!Хать бы ж ня били!''

 

Старожил
+689
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
нет идеальных людей. нет идеальных пасторов и собраний. Можно записать в еретики любого. Ибо иногда есть ошибки у человека, их не надо плюсовать и поддерживать.... Но так ,чтобы судить ,кто брат, а кто нет - такого не практикую я.... Разве что сам человек себя так называет (атеист, иудей и т.д.). И у меня самого было много всего, что определяло меня в последние еретики (а может, и сейчас есть, о чем не знаю). Всеми силами стараюсь не поддерживать грех ни в себе, ни в других. Но понимаю, в этом надо мне возрастать.

Алеб, у тебя правильное  мышление,держись его и не слушай никого,особенно тех кто спешит разбрасыватся здесь фразами "ты мне не брат" "тамбовский волк тебе брат" и т.д.,и тебя этому напоумляют.

Пусть и дальше  сбережет тебя Господь от подобного.

Удален
Встречный
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
На моих глазах волк в овечьей шкуре разогнал кого в мир, кого в другой город, кого в другую страну.

А на этом христианском форуме  подобного не происходило на ваших глазах; здесь Вы подобного не замечали?

Старожил
+1698
|9 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mike64
Ты на карту смотрел уже,где находится северная часть Сумской области?)

Мне не нужно смотреть карту дружище.. так как я точно знаяю - что на севере и востоке Сумская область граничит - с Брянской, Курской и Белгородской областями России.. с Белоруссией Mike64 границ - нет.. Поэтому в приграничных селах говорят смесью русского и украинского (суржик) - "а мы то не содим.. почему не содите? не содим потому, что не растеть..".. Поэтому думаю, ты явно попутал Сумскую обл. с Черниговской.. а чтобы это понять, тебе нужно - схадить в Сяньковку по цвяточки.. покопать калево.. покушать - куронки и ки-ки.. и узнать кто же это - ён а кто - ёна..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Алеб, ...Пусть и дальше  сбережет тебя Господь от подобного.

От чего? От прозрения? От того, чтобы Бога в рамку не запихивать? Чтобы Бога стенами не сдерживать?

 

Цитата levko1
разбрасыватся здесь фразами "ты мне не брат" "тамбовский волк тебе брат

надо же, какие фразы знает якобы всю жизнь верующий человек.

Удален
Пальмира
|9 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Мне не нужно смотреть карту дружище.. так как я точно знаяю - что на севере и востоке Сумская область граничит - с Брянской, Курской и Белгородской областями России.. с Белоруссией Mike64 границ - нет.. Поэтому в приграничных селах говорят смесью русского и украинского (суржик) - "а мы то не содим.. почему не содите? не содим потому, что не растеть..".. Поэтому думаю, ты явно попутал Сумскую обл. с Черниговской.. а чтобы это понять, тебе нужно - схадить в Сяньковку по цвяточки.. покопать калево.. покушать - куронки и ки-ки.. и узнать кто же это - ён а кто - ёна..))

это таким образом вы обсуждаете духовный спад...

 

Цитата Preacher
и в духовном мире что-то таки положительное происходит.

по словам господина Левко, вы говорите ересь, так как говорите от своего ума, а на самом деле вы ничего не знаете. Вы же сидите в своих стенах.

Удален
YouthfullN
|9 Ноя 2020
1 Цитировать
а не жить за счёт религиозной деятельности, особенно такой, как теперь.

Особенно это касается тех служителей, которые целыми днями сидят здесь на форуме, а зарплату получают в церковной кассе.

Удален
Пальмира
|9 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну хоть как то, издалека. А то уже даже запутались кто брат, кто не брат... Правда, сестра? ;)

даже безбожные философы обладали характером, и принципиальностью. Как есть выражение Сократа - Платон мне друг, но истина дороже.

А современные "последователи" Христа братаются со всеми подряд, хотя к первой церкви никто не мог пристать просто так.

И оправдывают сие положение какой-то странной любовью.

Вот например, человек клевещет на другого человека, а ему со стороны - брат, ты неправду говоришь ( ну или что-то  в этом роде).

Во первых, если узнал, что клеветал тот человек, почему тогда братом называет? Или тоже любит посплетничать, а ему говорит для того, чтобы создать вид благочестия?

Наверняка. На людях белые одежды одели, рога закрыли покрывалами, и про любовь вещают.

И тогда тот клеветник для того "обличающего" ну точно брат. И поэтому других такими же считают.

А если ты такому говоришь - ты мне не брат. То на тебя сыплются нападки в твоем жестокосердии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы