Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Существует ли сегодня духовный спад?

Удален
Пальмира
|12 Ноя 2020
4 Цитировать

А теперь твоя очередь показать по Новому Завету наличие десятин в церкви Божьей.

Старожил
+1698
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
, докажи, что Авраам давал десятину Мелхиседеку каждую неделю, в течении всей своей жизни, с каждого своего дохода и с дохода своей жены и с доходов своей наложницы и её сына)))) тогда и прислушаюсь к твоему мнению, а то твои расплывчатые даты -

Ну вот опять.. А изучить внимательно и самостоятельно матчасть не пыталась..? Понимаю..))

Я еще раз замечу, что с тобой Палмира.. точно как и с твоиии единомышленниками.. .адекватно вести полемику невозможно.. То ты вот сунешь мне текст из Посл. Евреям об отмене для них заповеди и законов, доказывая мне, что это также относится и к Десятине Господу.. а когда тебя уловили и изобличили в искажении.. или незнании.. Писаний, то ты тут-же перевела стрелки на Авраама.. хотя я его имя даже не упоминал.. и пытаешься троллить меня подробностями о Аврааме и его семье.. Ты еще спросила бы меня описать. какое бельё носил Авраам и Сара.. Жесть это в общем а не полемика с тобою..

Желаю удачного дня..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот опять.. А изучить внимательно и самостоятельно матчасть не пыталась..? Понимаю..))

ну куда же мне, такой тупоголовой, против вас, пастор))))))

 

Цитата Asher
Я еще раз замечу, что с тобой Палмира.. точно как и с твоиии единомышленниками.. .адекватно вести полемику невозможно..

канэшно! Мы же о трамвайчиках не говорим 

 

Цитата Asher
То ты вот сунешь мне текст из Посл. Евреям об отмене для них заповеди и законов, доказывая мне, что это также относится и к Десятине Господу.. а когда тебя уловили и изобличили в искажении.. или незнании.. Писаний, то ты тут-же перевела стрелки на Авраама..

ну во первых, ты меня не уловил ни в чем, и не изобличил, ни в чем. Это я уловила твой намек на Авраама и сразу парировала, а ты не ожидал, и сейчас с больной головы на здоровую переваливаешь))))))))))

Твои уловки примитивны и смешны. Знаешь, я всё таки думаю, что дух заблуждения уже действует в тебе, так как вы все, пастора своих церквушек, как под копирку, говорите одно и то же, манипулируете одинаковыми словами, и с больной головы на здоровую перекладываете тоже одинаково.

Стоит познакомиться с парочкой пасторов, и можно от всех остальных нового не ждать))))))))))))))))

Потому что только Иисус творит всё новое, а пастора слова у друг друга воруют, и пересказывают....дух один на вас...

Удален
Пальмира
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
и пытаешься троллить меня подробностями о Аврааме и его семье.. Т

и что ж это за такике постыдные подробности, позволь тебя спросить?

Что у него Агарь была наложницей и родила ему Измаила? Так это в Писании есть, которого ты не знаешь))))))))

Я тебе напомню -

3. И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.

4. Он вошел к Агари, и она зачала. Увидев же, что зачала, она стала презирать госпожу свою.

(Книга Бытие 16:3,4)

Ах-ах-ах... нужно убрать эти строки из Библии, а то у человека стыдливость и стеснительность повышена...

 

Цитата Asher
Ты еще спросила бы меня описать. какое бельё носил Авраам и Сара..

а при чем здесь белье Авраама с вопросом к тому, что Авраам носил десятину и его жена носила и его наложница носила, и сын наложницы носил?

Я связи не вижу.....

Или у тебя опять похоть плоти восстает?

Ты докажи, что Авраам, отец всех верующих, носил десятину постоянно и аккуратно всю жизнь, а так же что его жена носила, а так же что его наложница носила, а так же, что сын наложницы носил!

 

Цитата Asher
Жесть это в общем а не полемика с тобою..

вот точно жесть!

Найди мне в Новом Завете упоминание, что церковь Божья должна носить десятину пастору.

Старожил
+1698
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
) И когда же и за что именно уловили?

Прочитай внимательно нашу с Пальмирой полемику.. там все предельно понятно.

 

Цитата Mikus2
Так в искажении или незнании

Вопрос интересный.. скорее в преднамереном и користном искажении.. так как не знающий хоть изредка, но все-же задумыватся.

 

Цитата Mikus2
Тут же от правильного "диагноза" и 'лечение " зависит.

Доктором лечащим.. как понимаю вы будете.. Чем лечить собираетесь.. травами, пиявками, кровопусканием, змеиными ядами, прижиганием..? )

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
В "личку" чего не пишите?

А о чём Вам написать в личку, ибо Вы не желаете чтобы об этом знали посторонние особы?

 

Цитата Mikus2
Вы с чем угодно приходите, мне все равно.

А мне скажут "здрасьте" если  я приду не с тем учением которое привыкли пересказывать друг другу ваши сподвижники?

 

Цитата Mikus2
И причем тут засада, Вы же сами напрашиваетесь, я Вас не заманиваю, вот только сомнения в Вашей адекватности у меня возникать начинают.

Asher вроде тоже высказывал сдесь сомнения в адекватности некоторых особ. Вы часом не у него учились заочно диагностировать неадекватность?

 

Цитата Mikus2
За этим, в рамках темы, вопрос встречи обсуждать прекращаю.

А как у Вас и ваших сподвижников насчет духовности, - у вас сейчас спад, обострение, или состояние стабильности, как говорится, и ни туды, и ни сюды?

 

Цитата Mikus2
А вообще то -  я интеллигент. :)

А я по вашему кто?

Удален
Встречный
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Стоит познакомиться с парочкой пасторов, и можно от всех остальных нового не ждать))))))))))))))))

А от Вас и ваших единомышленников можно ожидать что-то новое, чего я не слышал от пасторов и они не могут или не хотят мне это сказать-сделать-показать?

 

Цитата Пальмира
а вы с какой целью интересуетесь?

С целью знать с какой целью Вы делали то о чём  я у Вас спрашивал. Кстати, а с какой целью Вы тут написали что  "это всего лишь еврейская особенность - отвечать вопросом на вопрос, неся информацию" ?

Удален
Пальмира
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
С целью знать с какой целью Вы делали то о чём  я у Вас спрашивал.

а с какой целью вам это нужно знать?

 

Цитата Встречный
Кстати, а с какой целью Вы тут написали что  "это всего лишь еврейская особенность - отвечать вопросом на вопрос, неся информацию" ?

кстати, а с какой целью интересуетесь?

 

Цитата Встречный
А от Вас и ваших единомышленников можно ожидать что-то новое, чего я не слышал от пасторов и они не могут или не хотят мне это сказать-сделать-показать?

Новое Бог дает, тем, кто повинуется Ему. А вам с какой целью нужно знать новое от единомышленников?

Удален
Пальмира
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Если отсутствие мозгов и жадность не позволяет приобрести себе друзей "не праведным богатством."

да если бы оно было, это неправевдное богатство, он же всё проел уже давно и теперь -

 

Цитата Mikus2
мышь повесится

нечем теперь покупать друзей...

 

Цитата Asher
Вопрос интересный.. скорее в преднамереном и користном искажении.. так как не знающий хоть изредка, но все-же задумыватся.

С точки зрения банальной эрудиции весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.

 

Цитата Asher
Доктором лечащим.. как понимаю вы будете.. Чем лечить собираетесь.. травами, пиявками, кровопусканием, змеиными ядами, прижиганием..? )

С точки зpения банальной эpудиции. каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.

И всех делов-то ...

Ну, или можешь по старинке - выйти в чисто поле, встать лицом к стенке, и провозгласить на восток, север и запад - чур меня! чур!

Удален
Встречный
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
трудно вылечить того, кто духовно уже покончил с собой, решив торговать Богом

А почём нынче бог для народа и у кого из тех кто им торгует  нынче самое выгодное предложение по соотношению цена / качество?

Старожил
bsx
+342
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Но даже Авраам десятину Мелхиседеку дал один раз, а "не бегал к нему" каждую неделю занося на развитие "мелхиседечьева царства!"
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.


1-е послание Коринфянам 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/16/#2

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+689
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
указание на единократное действие. Этот сбор был своего рода акцией в те дни.

У  меня к светомузыке вопрпсов нет, с ним все понятно.Вижу Микус это подтверждает.

Скажите Микус, чем  вы можете подтвердить, что то что писал Павел о сборе для святых-это была  лиш ТОЛЬКО ОДНОРАЗОВАЯ АКЦИЯ ?

Старожил
bsx
+342
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
указание на единократное действие

если откладывать нужно в первый день недели до прихода Павла, то это уже не однократное действие. Вы очень однобоко подходите к Писанию, отвергая все тексты которые противоречат вашему мирозрению.

 

Цитата Mikus2
Во первых, сколько позволит это не равно 10%

вы специально "не видите" мою мысль в выделениях слов Писания?

В церкви сбор пожертвований был постоянно . Просто нужно быть непредвзятым.

Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.
1-е послание Тимофею 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/5/#16

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Вот почему системщики ненавидят Апостола Павла и избегают цитировать многое из его посланий!

Зачем такую ерунду писать. Кроме того что Павел писал о работе, он также писал и о пожервованиях .

 

Читайте общий смысл и больше даже не пытайтесь использовать это место для создания иллюзии, что Апостол Павел якобы одобрял нынешние методы обмана.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Встречный
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а с какой целью вам это нужно знать?

Чтобы быть в курсе того о чём я у Вас спрашивал. А Вам с какой целью надо было узнать с какой целью я у Вас спрашивал с какой целью Вы и ваши святые друзья и соратники выставляли меня в негативном свете, ингнорируя ту установку Петра из 3-й главы его первого послания, которую Вы неоднократно цитировали?

 

Цитата Пальмира
кстати, а с какой целью интересуетесь?

А Вы с какой целью интересуетесь с какой целью  я у Вас спрашивал с какой целью Вы тут написали что   отвечать вопросом на вопрос, неся информацию, это всего лишь еврейская особенность? Вы еврейка?

 

Цитата Пальмира
Новое Бог дает, тем, кто повинуется Ему. А вам с какой целью нужно знать новое от единомышленников?

А Вам с какой целью надо было знать то новое которое дал Вам бог за то что Вы ему повиновались и не обкрадывали его ничем из того что ему нужно для полного счастья?


Удален
Пальмира
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
А Вам с какой целью надо было узнать с какой целью я у Вас спрашивал с какой целью Вы и ваши святые друзья и соратники выставляли меня в негативном свете, ингнорируя ту установку Петра из 3-й главы его первого послания, которую Вы неоднократно цитировали?

а цель моя проста, чтобы выяснить у вас с какой целью вы интересуетесь. Ведь вы вроде бы на балабола не похожи, а это означает, что у вас есть цель. Но не могу понять, какая.

Процитировала я 3 главу о вере, и отчете за неё. Но я уже написала в Кого верую, как верую, зачем мне повторять ещё раз? Если вы читаете форум, то и мои посты читали, а если моих постов не читали, это означает, что вы не интересовались содержимым моего поста. Ну поэтому и спрашиваю - а с какой целью все вопросы ко мне и моим единомышленникам, если вы посты не читаете?

 

Цитата Встречный
Вы еврейка?

мой дед еврей, а я русская 

 

Цитата Встречный
то новое которое дал Вам бог за то что Вы ему повиновались и не обкрадывали его ничем из того что ему нужно для полного счастья?

смотря какой бог, если ваш бог, то он мне и даром не нужен.  А если мой Бог, то у Него и спрашивайте. Он же умеет разговаривать.

Удален
Пальмира
|12 Ноя 2020
6 Цитировать
Цитата bsx
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду

здесь есть один важный аспект, который почему-то упускают в спорах о деньгах.

1) 1. При сборе же для святых поступайте так,

во первых - это были целевые сборы для святых, а не десятины. Т.е. эти деньги святые получали для своих нужд. Не пастор, а все святые.

Во вторых - если почитать далее, то там видно, что отправляли их в Иерусалим. Но как мы знаем из истории христианства, в те годы в Иерусалиме был голод, и эти средства собирались на нужды. Чтобы никто не умемр с голода.

2)  как я установил в церквах Галатийских.

вот ещё один аспект. Это устанавливал Павел. А не Бог. И устанавливал он так, как удобно было для него, так как он постоянно передвигался между городами с миссией, и установил порядок, который был удобен, чтобы не терять время на сборы.

Почему же этот момент сегодняшние христиане ввели в правило, нарушить которое сродни проклятию?

И придумали десятины к тому же?

 

Цитата bsx
В церкви сбор пожертвований был постоянно . Просто нужно быть непредвзятым. Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц. 1-е послание Тимофею 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/5/#16

это внутренние дела той церкви. Сегодняшние вдовы имеют пособие от правительства и лично я ни разу не видела, чтобы кто либо содержал вдов и сирот.

Так что опять не по теме замечание.

Удален
Встречный
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а цель моя проста, чтобы выяснить у вас с какой целью вы интересуетесь. Ведь вы вроде бы на балабола не похожи, а это означает, что у вас есть цель. Но не могу понять, какая.

О том с какой целью я у Вас что-то спрашивал я Вам отвечал с  самого начале нашей беседы и в ёё процессе.

Кстати, а на кого я похож?

 

Цитата Пальмира
Процитировала я 3 главу о вере, и отчете за неё. Но я уже написала в Кого верую, как верую, зачем мне повторять ещё раз? Если вы читаете форум, то и мои посты читали, а если моих постов не читали, это означает, что вы не интересовались содержимым моего поста. Ну поэтому и спрашиваю - а с какой целью все вопросы ко мне и моим единомышленникам, если вы посты не читаете?

Я не читал всего того что понаписывали на этом форуме ваши единомшленники и всё что Вы здесь где-то кому-то   рассказывали  о том в кого и как Вы веруете.  А всё что Вы отвечали лично мне я внимательно прочитывал и весь тот бисер, который Вы мне наметали, хранится у меня в шкатулке для драгоценностей. И то что отвечали мне  ваши единомышленники и ваши оппоненты я тоже внимательно прочитывал   и вроде каждому отвечал.

 

Цитата Пальмира
мой дед еврей, а я русская

А чего ж Вы отвечаете мне вопросом  на вопрос? У своего деда этому научились, или у того христианина, которому Вы писали что он  манипулирует и что  "Это всего лишь еврейская особенность - отвечать вопросом на вопрос, неся информацию"?

 

Цитата Пальмира
смотря какой бог, если ваш бог, то он мне и даром не нужен. А если мой Бог, то у Него и спрашивайте. Он же умеет разговаривать.

Вы вроде тоже умеете и говорить, и писать.  А кто по вашему мой бог; как этого бога звать-величать? Кстати, тут шла речь о торговле каким-то богом. Вы своего бога где-то покупали, или как-то иначе он Вам достался?

Старожил
+1698
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
В Ваших постах, кроме "притягивания за уши" десятины я ничего не вижу.

Я ничего не притягиваю дружище.. но пишу так, как оно об этом сказано, непосредственно придерживаясь всей целостности Св.Писаний.. Чего прости не скажешь о вашей здешней компании.. которая лишь выдергивает отдельные ей нужные тексты, откровенно и бесцеремонно не обращая внимания на общий контекст Св.Писаний.. Но ведь именно так всегда и рождались, различные антибиблейские лжеучения и псевдоевангельские секты.. Почему при этом отсутсутвует не только хоть какая-то мудрость, но и элементарный страх заблуждений..?

 

Цитата Mikus2
Но даже Авраам десятину Мелхиседеку дал один раз, а "не бегал к нему"

То что Авраам продолжал давать Десятину Господу - это вне всяких сомнений.. Но чтобы это увидеть, нужно смотреть в весь контекст Св.Писаний а не в один лишь понравившийся выдернутый текст.. Это заметно по потомкам Авраама.. как они продолжали следовать семейным традициям, культуре и давали обеты приношений Десятин Господу.. это также ясно усматривается и в том, что приношение Десятин Господу сохранялось до самого Синая и Скинии-собраний.. до Храма и т.д. Поэтому этого всего не сможет увидеть лишь тот, кто категорически настроен в своем заблуждении - против приношения Десятин Господу..

 

"не бегал к нему" каждую неделю занося на развитие "мелхиседечьева царства!"

Десятина Господу - дается не обязательно каждую неделю.. а по мере поступления прибыли в дом.. Это может быть и каждая неделя.. как и раз в месяц.. раз в несколько месяцев.. Просто часто народ Божий разделяет 10-ю часть ежемесячной прибыли на части-приношения в каждое воскресенье.. Никто никого не контролирует в общем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Мелхиседеку что до встречи с Авраамом "было что кушать" так и после.

Десятина это не кормление человека.. а суть личных и свободных взаимоотношений с Господом.. А если у кого их нет.. то тогда и приношение Десятин, такому кажутся навязываемым принуждением.. а Писания при этом так и остаются закрытыми.. если чего еще не хуже.))

 

Цитата Mikus2
А вот в "системной" церкви если убрать "десятину" - мышь повесится!

Раскажу тебе один реальный случай.. Один подобный тебе с твоим вот мышлением.. будучи успешным богатым бизнесменом, говорил в уши братьев и сестер твои слова - слово в слово.. добавляя лишь - "..это я кормлю церковь".. ну и понятно имел ввиду пастора.. Немного погодя, он не только перестал давать десятину но и сам начал редко посещать собрания.. отговаривался, что работы много и он неуспевает.. В итоге - количество жертвуемых финансов без него не уменшилось, а наоборт увеличилось и при том намного.. Бизнес этого человекав итоге тоже накрылся.. сегодня он с семьей в Польше и еле сводит там концы с концами.. В церкви после этого нет никого кто-бы говорил подобное..

Так вот, такое дело..

 

Цитата Mikus2
отсутствие мозгов и жадность не позволяет
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А что такое "вся целостность"?

«..все Писание богодухновенно» (2 Тим. 3:16)

С матчастью проблема..?

 

Цитата Mikus2
И раз уж за целостность писаний затронули тему, то пару мест приведите из них, когда Авраам десятую часть отделял кому нибудь или куда нибудь.

Не желаю даже напрягаться.. уже озвучивал почему.. при том я все уже сказал в посте выше..

Надеюсь лишь о том, что вы нашли в Писаниях свои заветные золотые тексты о том, что не только Авраам и его потомки  - не приносили Десятины Господу.. но и то, что Десятина Господу для вас навечно отменена.. Верю и радуюсь, что теперь у вас во всем и везде сплошные - мир покой и радость с шашличками и рыбалкой.

 

Цитата Mikus2
Да, и пруфы пожалуйтса из Нового договора
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
Кстати, а на кого я похож?

на того, у кого в сердце есть какое-то разочарование, и нет просвета, но в то же время вы понимаете, что вы сами виноваты в этом.

 

Цитата Встречный
О том с какой целью я у Вас что-то спрашивал я Вам отвечал с  самого начале нашей беседы и в ёё процессе.

я тоже все ваши вопросы выражала в своих постах. Зачем мне повторяться?

 

Цитата Встречный
А всё что Вы отвечали лично мне я внимательно прочитывал и весь тот бисер, который Вы мне наметали, хранится у меня в шкатулке для драгоценностей.

да ничего у вас не хранится. Потому что если вы храните вырванные из общего смысла фразы ( а вы сами сказали, что не читали ничего), то какой это бисер?

Это недразумение. Может быть это ваш стиль жизни?

Может у вас все проблемы из-за того, что вы не зрите в корень, когда что либо желаете получить, и не прикладываете к этому всего старания?

По сути это называется "эгоизм".

 

Цитата Встречный
У своего деда этому научились, или у того христианина, которому Вы писали что он  манипулирует и что  "Это всего лишь еврейская особенность - отвечать вопросом на вопрос, неся информацию"?

а это играет большую роль в вашей жизни - у кого я так научилась, еврейка я или русская?

 

Цитата Встречный
А кто по вашему мой бог; как этого бога звать-величать?

эгоизм?

 

Цитата Встречный
Кстати, тут шла речь о торговле каким-то богом.

ну это не мои слова, поэтому спросите у того, кто так говорил. Я здесь при чем?

 

Цитата Встречный
Вы своего бога где-то покупали, или как-то иначе он Вам достался?

конечно иначе

Он Сам меня купил...

Удален
Пальмира
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
как оно об этом сказано, непосредственно придерживаясь всей целостности Св.Писаний..

не в том месте целостность ищешь.

Целостность нужно искать по Духу Божьему, а у тебя получается целостность Писания по деньгам.

Маммона, однако, рулит.

 

Цитата Asher
Чего прости не скажешь о вашей здешней компании.. которая лишь выдергивает отдельные ей нужные тексты, откровенно и бесцеремонно не обращая внимания на общий контекст Св.Писаний.

ну ты вообще Писаний почти не используешь, а когда используешь, то выдергиваешь их из общего смысла и целостности у тебя нет вообще.

 

Цитата Asher
Но ведь именно так всегда и рождались, различные антибиблейские лжеучения и псевдоевангельские секты.. Почему при этом отсутсутвует не только хоть какая-то мудрость, но и элементарный страх заблуждений..?

вот и мне непонятно, почему в твоей секте нет страха? Может не тому Богу служите? Потому что Писание говорит - страшен Бог. А ты и твои последователи не боитесь Его.

 

Цитата Asher
То что Авраам продолжал давать Десятину Господу - это вне всяких сомнений..

вот это дааааа.....сам придумал, сам исполнил.... какой там Бог?

 

Цитата Asher
Но чтобы это увидеть, нужно смотреть в весь контекст Св.Писаний а не в один лишь понравившийся выдернутый текст..

 

Цитата Asher
Это заметно по потомкам Авраама.. как они продолжали следовать семейным традициям, культуре и давали обеты приношений Десятин Господу..

слушай, свидетели иеговы подправляют писания, и ты их считаешь сектой, ну а сам подправил уже кучу малу. Ты секта.

 

Цитата Asher
это также ясно усматривается и в том, что приношение Десятин Господу сохранялось до самого Синая и Скинии-собраний.. до Храма и т.д. Поэтому этого всего не сможет увидеть лишь тот, кто категорически настроен в своем заблуждении - против приношения Десятин Господу..

нет, не ясно. Ты покажи эти слова в Божьих книгах.

Удален
Пальмира
|13 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Десятина Господу - дается не обязательно каждую неделю.. а по мере поступления прибыли в дом.. Это может быть и каждая неделя.. как и раз в месяц.. раз в несколько месяцев.. Просто часто народ Божий разделяет 10-ю часть ежемесячной прибыли на части-приношения в каждое воскресенье.. Никто никого не контролирует в общем.

маммона - твой бог.

 

Цитата Asher
Десятина это не кормление человека.. а суть личных и свободных взаимоотношений с Господом.. А если у кого их нет.. то тогда и приношение Десятин, такому кажутся навязываемым принуждением.. а Писания при этом так и остаются закрытыми.. если чего еще не хуже.))

маммона твой бог.

Какие слова ему придумываешь, какие кружева плетешь...

 

Цитата Asher
Один подобный тебе с твоим вот мышлением.. будучи успешным богатым бизнесменом, говорил в уши братьев и сестер твои слова - слово в слово.. добавляя лишь - "..это я кормлю церковь".. ну и понятно имел ввиду пастора.. Немного погодя, он не только перестал давать десятину но и сам начал редко посещать собрания.. отговаривался, что работы много и он неуспевает.. В итоге - количество жертвуемых финансов без него не уменшилось, а наоборт увеличилось и при том намного.. Бизнес этого человекав итоге тоже накрылся.. сегодня он с семьей в Польше и еле сводит там концы с концами.. В церкви после этого нет никого кто-бы говорил подобное.. Так вот, такое дело..

расскажу тебе реальный случай. Был подобный тебе пастор, вот такими словами пугал бизнесменов.

они ему порой последнее в кабинет носили, а после он сбежал с семьей и деньгами в другую страну, а бизнесмены все разорились, не туда вкладывались... и стоит здание, крыша течет, а делать некому.

Старожил
+1698
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
целый и богодухновенный это одно и то же?

Вот видите у вас.. как и всех внецековников, идентичная проблема.. вы видите в Писаниях лишь то, во что вы верите.. но устойчиво не видите то, о чем они вам ясно говорят.. Вы вот в трех словах уже запутались и выдернули из них - одно понравившееся вам слово, не замечая основного в этом тексте - "все Писание"..

Ну и о чем мы можем тогда продолжать..? Печалька Mikus2..

 

Цитата Mikus2
Очевидно
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|13 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Окей. Второзаконие 23:13 "кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться..." исполняете? Или, если не исполнятете то как же "целосность" сохраняется?

 

Цитата Asher
Вот видите у вас.. как и всех внецековников, идентичная проблема.. вы видите в Писаниях лишь то, во что вы верите.. но устойчиво не видите то, о чем они вам ясно говорят.. Вы вот в трех словах уже запутались и выдернули из них - одно понравившееся вам слово, не замечая основного в этом тексте - "все Писание"..

удивительно, свои же недостатки на других перекладывает. Как профессионально, и как предсказуемо.

Да упаси меня Бог, быть церковницей вместе с вами!

Я даже неверующей такой не была.... а уж верующей такой становиться не желаю вовсе.

 

Цитата Mikus2
Не печельтесь, у вас всё еще впереди! ;)

вот поэтому и пусть печалится. Уже заранее.

Старожил
+1698
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
ложь 80 уровня

Для диавола вся Библия - ложь..

Что хоть этим сказать хотел-то?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Окей. Второзаконие 23:13

Значит учение Св.Апостолов для тебя не авторитет и не аргумент вовсе.. ОК..!

Свое значит учение имеем.. или чужое, импортное..?

 

Цитата Mikus2
"кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка;

Здорово! Как понял.. только это, вы и выучили из Св.Писаний.. по-интеллигентному..

Поздравляю.. мои вам )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Какие слова ему придумываешь, какие кружева плетешь...

Прости.. даже крючка в руках не держал.. А ты вижу спец по кружевам..

И почему я этому не удивляюсь..))

 

Цитата Пальмира
крыша течет, а делать некому

Понял, проблема с крышей.. Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Прости.. даже крючка в руках не держал.. А ты вижу спец по кружевам.. И почему я этому не удивляюсь..))

видишь? в твоих слвоах столько противоречий)))

Если ты не спец, то откуда знаешь, что кружева крючком плетутся? 

Проколы...

 

Цитата Asher
Цитата Пальмира крыша течет, а делать некому
Понял, проблема с крышей.. Печалька.

опять прокол. В сфере твоих слов -

 

Цитата Asher
как и всех внецековников, идентичная проблема..

я тебе дала пример абсолютного церковника с тем же учением, что у тебя, который разговаривает теми же словами, что и ты, а ты опять вывернул и намекнул, что с крышей проблемы)))

Это означает только одно, что и у тебя проблемы с крышей. Ты же, как и он - церковник 

Но, собственно, характеристику ты дал точную, и здесь я с тобой соглашусь на 100%

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Существует ли сегодня духовный спад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы