Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Писатель
+150
|5 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата ahava
Иол.3:1"Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили." Здесь ничего не говорится о Церкви, ни о христианах, но о народе Израиля. И Бог будет судить народы за их отношение к Израилю.

Что значит не говорится о христианах? Христиане это тоже народ Божий, и Бог спросит за зло причиненное Его народу. А евреям мы ничего не должны, кроме как нести им, как и остальным людям, Евангелие. Чего как раз не делают организаторы ОЖ.

Старожил
+300
|9 Фев 2013
10 Цитировать
Цитата QQeijuitvhbt
Бог будет судить всех!!!

За лжепророчества и лжеслужение особенно строго....конечно если не последует глубокого и искреннего покаяния за небиблейскую практику и не Павлово благовестие!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
Модератор
|11 Фев 2013
Цитировать

Просьба ко всем общаться по теме и не нарушать правил №4, №5 и №7. Реплики, нарушающие эти правила - удалены

Гость
0
|12 Фев 2013
10 Цитировать
Цитата котэ
Что значит не говорится о христианах? Христиане это тоже народ Божий, и Бог спросит за зло причиненное Его народу.

верно сказано. христиане - это народ Божий, дети Бога. статус христианина выше чем статус еврея по плоти.

 

Цитата котэ
А евреям мы ничего не должны, кроме как нести им, как и остальным людям, Евангелие.

согласен.

 

Цитата котэ
Чего как раз не делают организаторы ОЖ.

ерундой страдает ОЖ. вбухивало много денег на отправку евреев в Израиль, а ведь большая часть евреев потом опять возращалась в Россию и на Украину из за того что там неспокойно и бывали теракты и боевые действия. и уходили денежки Церкви Христовой "коту под хвост". лучше бы эти деньги потратили на бедных и на миссионеров - в этом есть воля Божия.

Старожил
+300
|12 Фев 2013
10 Цитировать
Цитата QQorej8erhi
ерундой страдает ОЖ. вбухивало много денег на отправку евреев в Израиль, а ведь большая часть евреев потом опять возращалась в Россию и на Украину из за того что там неспокойно и бывали теракты и боевые действия. и уходили денежки Церкви Христовой "коту под хвост". лучше бы эти деньги потратили на бедных и на миссионеров - в этом есть воля Божия.

1000 АМИНЬ!!!!!! Добавлю только что большинство не домой все таки возвращаются, а в западные страны бегут, из Израиля это намного легче сделать, и потом говоря им что они там не остаются, они в припадке кричат - покажите хоть одного! Добавляя что знают всего пару случаев(на 75000 человек) Здесь еще одна ложь сих "служителей" которую они знают прекрасно но тщательно скрывают.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|12 Фев 2013
9 Цитировать

Написал просьбу почистить посты не в тему.....почистили даже рассказ о моем сне в котором я встречался с Ульфом Экманом и где он отказался по писанию доказать истинность сего произведения лжепророчества.....да уж модератор работает в поте лица, во всех темах касающихся СЖ и УЭ..............

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|12 Фев 2013
9 Цитировать

Вот еще один свежий "занос" от СЖ, прочитал в другой теме и честно был шокирован: " На одном из последних собраний в Уппсале пастор Роберт Эк призывал весь зал встать и в слух произнести: "Я буду как Мария. Я буду как Мария" (есть видео запись) Весь зал встал и повторял: "Мы будем как Мария..."  После Роберт Эк всем показал и предложил каждому купить маленькую статуэтку Марии. При этом пояснив, что хотя они и стоят дороговато, но очень хорошо иметь эти статуэтки у себя дома. Потому что их делали Католические монахини, которые много молятся за харизматов." Какая совместимость храма Божия с идолами? Ибо написано вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И поэтому ВЫЙДИТЕ ИЗ СРЕДЫ ИХ И ОТДЕЛИТЕСЬ, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцом, и вы будете моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. 2 кор 6:16-18  Как видим одна нераскаяная и небиблейская ересь приводит к другой и уводит все дальше движение от Бога.. и что остается делать в этом случае?? Ответ - ВЫЙДИТЕ И ОТДЕЛИТЕСЬ,,,,,,И Я ПРИЙМУ ВАС!!!! АМИНЬ!!!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+150
|12 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата david p
Вот еще один свежий "занос" от СЖ, прочитал в другой теме и честно был шокирован: " На одном из последних собраний в Уппсале пастор Роберт Эк призывал весь зал встать и в слух произнести: "Я буду как Мария. Я буду как Мария" (есть видео запись) Весь зал встал и повторял: "Мы будем как Мария..."  После Роберт Эк всем показал и предложил каждому купить маленькую статуэтку Марии. При этом пояснив, что хотя они и стоят дороговато, но очень хорошо иметь эти статуэтки у себя дома. Потому что их делали Католические монахини, которые много молятся за харизматов

Шок! 

Старожил
+300
|12 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата котэ
Шок!

Еще какой!!! Сердце до сих пор скорбит! Ведь они считались флагманом пробуждения....даже немного пепла на голову высыпал себе..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+150
|12 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата david p
Цитата david p
Потому что их делали Католические монахини, которые много молятся за харизматов

Особенно умилило заявление, что католические монахини "много молятся за харизматов".))))  Наверное ни есть, ни спать спокойно не могут, бедняжечки, всё за них молятся. И судя по тому, что лепет этот Роберт Эк, их молитвы не остлись без ответа.

Старожил
+300
|12 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата котэ
Особенно умилило заявление, что католические монахини

А меня что они их лепят..а особенно ДОРОГОВИЗНА...вольно невольно а догадки, подозрения и параллели с ОЖ в голову так и лезут....явная коммерческая основа у всего просматривается..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+30
|15 Фев 2013
10 Цитировать
Цитата david p
Жаботинский назван в Слово Жизни пророком так ли это на самом деле он хоть немного соответствует библейским пророкам...даже больше требованиям Апостола Павла к служителям?

По этому поводу есть мне что сказать так как сам принимал кокое то участие в этом заблуждении. Жаботинский не то что пророком назвать язык не повернется, даже просто верующим его не назовешь. Явно противящийся жестоко христианству, считая и призывая принявших христианство евреев уже не считать евреями. Также он считался еврейским фашистом и террористом. Каким же он духом водился - ответ ясен как пень; духом антихриста. Можно его называть пророком как это делают в СЖ -нет и еще раз нет. Это большое заблуждение.

Старожил
+300
|17 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата Avenir 1
Это большое заблуждение.

Это большая ересь!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|21 Фев 2013
6 Цитировать

Кто имеет информацию о Рауле Валенберге. И как в СЖ к нему относятся?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|25 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата david p
Написал просьбу почистить посты не в тему....

Здесь был пост как раз по теме об интернет беседе Ульфа Экмана с Алексеем Ледяевым...информация достоверная и поисковик легко выдает ссылки на этот разговор. Когда речь зашла об операции Жаботинский..УЭ сказал в оправдание только: Если бы я отправлял евреев на луну то это было бы невозможно. Главное было не доказать истинность истинность этого служения по писанию, а сказать что это было возможно.....Хотя оппонент очень активно доказывал свою позицию именно писанием(то в чем его упрекал УЭ) Может кто нибудь может показать где служители СЖ хотя бы пытаются сопоставить истинность этого служения в соответствии с библией и где можно это видеть или перекачайте сюда пожалуйста.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|26 Фев 2013
8 Цитировать

Только разговаривал с женой по этой теме..вывод был таким: если бы даже в ОЖ проповедовалось Евангелие евреям, все равно она была бы 100% ересью!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|27 Фев 2013
7 Цитировать

Ну что оппоненты желание воевать пропало? Если додумаетесть открыть новую тему позовите меня...а лучше возьмите небольшой передых..лучше будет!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
-4
|27 Фев 2013
1 Цитировать

to david P

не сочтите за предвзятость, но я уже майже сбился со счету закрытым темам которые лично Вы либо открывали, либо принимали в них активное участие....

Может пора сделать выводы... или этот процесс настолько доставляет Вам удовольствие...?!

Гость
-10
|27 Фев 2013
11 Цитировать

У меня есть инфа о Валенберге и об отношении к этому СЖ. Прямо со сцены на конференции в Швеции Ульф объявил о своем новом откровении, что Рауль Валенберг жив и скоро его найдут. Мой пастор и Виктор Судаков был на этом собрании. Народ ликовал. Ульф призвал всех молиться за него, чтобы Бог дал ему свободу и он нашёлся. Народ в ликовании разъехался по церквям и пастора передали новость людям: Бог Ульфу сказал, что Рауль Валенберг жив. Эта новость разлетелась по всем церквям СЖ, люди стали молиться. Создавались молитвенные группы в которых молились о Валенберге. Время шло, люди задавали вопросы. И на одной из конференций в Швеции пастор мой вместе с Виктором Судаковым подошли к Ульфу и Виктор спросил очень вежливо: пастор Ульф, что сказать нам тем людям, которые молятся по всей России в церквях о Валенберге? Прошли годы, ты сказал молиться, сказал, что он жив. Что дальше? Ульф ответил резко: что Виктор не должен им манипулировать, развернулся и ушел. С тех пор ни Виктора Судакова, ни моего пастора в Швецию на конференции не приглашали. Позже Виктор сам поехал к Ульфу, у них был разговор, после которого Виктор ушел из СЖ. Совсем недавно, около года назад так же на конференции Ульф сказал: моя жена меня спросила: Ульф, так а что там с Валенбергом? Я ей ответил: Биргита, я же тоже могу ошибаться! И он громко рассмеялся, так раскатисто как он может ха-ха-ха-ха. И весь первый ряд шведских служителей захохотали так же громко. Ну и весь зал после полуминутной паузы засмеялся. И Ульф продолжил проповедовать. Вот так Ульф извиняется за ошибки. Смотрел эту проповедь он лайн.

Местный
+30
|27 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата dendy-spb
Совсем недавно, около года назад так же на конференции Ульф сказал: моя жена меня спросила: Ульф, так а что там с Валенбергом? Я ей ответил: Биргита, я же тоже могу ошибаться! И он громко рассмеялся, так раскатисто как он может ха-ха-ха-ха. И весь первый ряд шведских служителей захохотали так же громко. Ну и весь зал после полуминутной паузы засмеялся. И Ульф продолжил проповедовать. Вот так Ульф извиняется за ошибки. Смотрел эту проповедь он лайн.

Эти он лайн проповеди сохраняются в архиве, вы не знаете? Где их можно найти чтобы выложить здесь?

Гость
-10
|27 Фев 2013
12 Цитировать

Давид П., уважаю Вас. Читал все закрытые темы, в последней даже писал. Очень многие люди читают эти темы, люди из СЖ. У людей постепенно открываются глаза. Все понимают, что как только пишут что-то плохое про того же ЛП - всем все сходит с рук. ЛП на этом форуме можно не просто поливать грязью, а в грязь втаптывать. И, к величайшему удивлению многих, администрация не обращает на это внимания. Но как только стоит что-то сказать в сторону шведов, Ульфа или того же Матс Улы, то моментально появляются троли, тролят тему и администратор закрывает ее. Кроме того все посты о шведах, Ульфе и Матс Уле через два три дня после публикования подчищаются, что-то удаляют совсем без объяснений. И напротив грязные и лживые посты о ЛП висят и по сей день во всех закрытых темах. Делаем выводы.:)

Гость
-141
|27 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата dendy-spb
то моментально появляются троли, тролят тему

УЖ ТАКИХ ТРОЛЕЙ КАК ТЫ ПОИСКАТЬ НУЖНО:

19 Да онемеют уста лживые, которые против праведника говорят злое с гордостью и презреньем.
(Пс.30:19)

Старожил
+300
|27 Фев 2013
9 Цитировать

Да честно для меня материал шокирующий, так ли надо каятся служителю такого уровня?? Респект Судакову и всем кто раскусил ложь о ОЖ и вовремя вышел сам и спас свои церкви от влияния духов обольстителей и учений бесовских - 1тим 5:1

 

Цитата dendy-spb
У меня есть инфа о Валенберге и об отношении к этому СЖ. Прямо со сцены на конференции в Швеции Ульф объявил о своем новом откровении, что Рауль Валенберг жив и скоро его найдут. Мой пастор и Виктор Судаков был на этом собрании. Народ ликовал. Ульф призвал всех молиться за него, чтобы Бог дал ему свободу и он нашёлся. Народ в ликовании разъехался по церквям и пастора передали новость людям: Бог Ульфу сказал, что Рауль Валенберг жив. Эта новость разлетелась по всем церквям СЖ, люди стали молиться. Создавались молитвенные группы в которых молились о Валенберге. Время шло, люди задавали вопросы. И на одной из конференций в Швеции пастор мой вместе с Виктором Судаковым подошли к Ульфу и Виктор спросил очень вежливо: пастор Ульф, что сказать нам тем людям, которые молятся по всей России в церквях о Валенберге? Прошли годы, ты сказал молиться, сказал, что он жив. Что дальше? Ульф ответил резко: что Виктор не должен им манипулировать, развернулся и ушел. С тех пор ни Виктора Судакова, ни моего пастора в Швецию на конференции не приглашали. Позже Виктор сам поехал к Ульфу, у них был разговор, после которого Виктор ушел из СЖ. Совсем недавно, около года назад так же на конференции Ульф сказал: моя жена меня спросила: Ульф, так а что там с Валенбергом? Я ей ответил: Биргита, я же тоже могу ошибаться! И он громко рассмеялся, так раскатисто как он может ха-ха-ха-ха. И весь первый ряд шведских служителей захохотали так же громко. Ну и весь зал после полуминутной паузы засмеялся. И Ульф продолжил проповедовать. Вот так Ульф извиняется за ошибки. Смотрел эту проповедь он лайн.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
-141
|27 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Да честно для меня материал шокирующий, так ли надо каятся служителю такого уровня?? Респект Судакову и всем кто раскусил ложь о ОЖ и вовремя вышел сам и спас свои церкви от влияния духов обольстителей и учений бесовских - 1тим 5:1

Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы

Старожил
+300
|27 Фев 2013
9 Цитировать

Вип просьба общаться только по теме не засоряй ее флудом..и почитай пожалуйста правило №7 и выучи его...как автор темы пристыжаю тебя и прошу не веди себя как слон в посудной лавке.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
-141
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Вип просьба общаться только по теме не засоряй ее флудом..и почитай пожалуйста правило №7 и выучи его...как автор темы пристыжаю тебя и прошу не веди себя как слон в посудной лавке.

я жду ответа,в соседней теме,и если действительно покаешься,будешь мне братом.

21 Бог для нас - Бог во спасение; во власти Господа Вседержителя врата смерти.
22 Но Бог сокрушит голову врагов Своих, волосатое темя закоснелого в своих беззакониях.
(Пс.67:21,22)

Старожил
+300
|27 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата vip 82
я жду ответа,в соседней теме

Не засоряйте тему пожалуйста, уважайте правила форума!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|27 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата dendy-spb
У людей постепенно открываются глаза

Хотелось бы брат что бы быстрей открывались..не победив эту ересь новые подоспеют..и будет завал..последнее время как никак и ереси в церкви такое же обетование как чудеса и знамения...как нищих их иметь всегда будете при себе....главное вовремя поражать их в голову а они будут жалить в пяту..но совсем небольно ..как сытый и ленивый комар..так что не бойтесь их.. Тот кто в вас больше того кто в мире.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|28 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата dendy-spb
У меня есть инфа о Валенберге и об отношении к этому СЖ. Прямо со сцены на конференции в Швеции Ульф объявил о своем новом откровении, что Рауль Валенберг жив и скоро его найдут. Мой пастор и Виктор Судаков был на этом собрании. Народ ликовал. Ульф призвал всех молиться за него, чтобы Бог дал ему свободу и он нашёлся. Народ в ликовании разъехался по церквям и пастора передали новость людям: Бог Ульфу сказал, что Рауль Валенберг жив. Эта новость разлетелась по всем церквям СЖ, люди стали молиться. Создавались молитвенные группы в которых молились о Валенберге. Время шло, люди задавали вопросы

Интересно сколько лет сейчас должно быть Раулю точно? В Великую Отечественную он уж не мальчиком был..по моему дипломатом...или Ульф получил новое откровение что люди снова будут жить по 900 лет!????

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|1 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата dendy-spb
Создавались молитвенные группы в которых молились о Валенберге. Время шло, люди задавали вопросы.

Интересно а есть ли те кто до сих пор об этом молится..хотя бы в Уппсале?

 

Цитата dendy-spb
Прямо со сцены на конференции в Швеции Ульф объявил о своем новом откровении, что Рауль Валенберг жив и скоро его найдут
Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы