Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+300
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
На какую родину возращаются ???

Некоторые не только в Россию возвращаются но даже в среднюю азию. Потому что у себя дома они имели все и связи и авторитет и образование их хоть как то котировалось. В основном - у 99% уровень жизни сильно падает. Да и местные их называют чем то вроде русского мусора. Это я читал на нехристианских форумах - только 1% попадает сразу "в струю" и то те кто туда с деньгами приехал. Районы плотно населенные ефиопскими евреями вообще отдельная тема, а если в двух словах это просто - жуть. Социалка крайне слабо развита в отличии от США и Европы и полагатся там только на свои силы приходится. Плюс теракты и постоянное военное напряжение буквально висит в воздухе. В общем еще при незнании языка картина нарисовывается совсем безрадостной. Если бы говорили им всю правду видение УЭ было бы тяжеловыполнимо в таких масштабах..и прибегали ко всяким ухищрениям и к сожалению сознательной лжи для его выполнения. Лидерам церкви вовлеченным во все это нужно рвать на себе одежду и посыпать себя тоннами пепла чтобы не отвечать за все это заблуждение.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+2773
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Районы плотно населенные ефиопскими евреями вообще отдельная тема, а если в двух словах это просто - жуть. Социалка крайне слабо развита в отличии от США и Европы и полагатся там только на свои силы приходится. Плюс теракты и постоянное военное напряжение буквально висит в воздухе. В общем еще при незнании языка картина нарисовывается совсем безрадостной.

таки да брат, муж был в отпуске тоже самое рассказывал, а еще и эпидемия полиэмилита началась, сегодня вернулся туда и сказали срочно прививку сделать...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+300
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
ЖАБОТИНСКИЙ -ЭТО ПОЛИТИКА. А ПОЛИТИКА НЕ ДЕЛО ВЕРУЮЩЕГО.

На этом моменте я все же остановлюсь подробно и это напрямую касается лицемерия..сучков и бревен. Чуть попозже.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата david p
На этом моменте я все же остановлюсь подробно и это напрямую касается лицемерия..сучков и бревен. Чуть попозже.

Начните с лесоповала.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+300
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
ЖАБОТИНСКИЙ -ЭТО ПОЛИТИКА. А ПОЛИТИКА НЕ ДЕЛО ВЕРУЮЩЕГО.

Тут уж к бабке как говорят не ходи - и так понятно ОЖ имеет прямое основание в политике и самим названием с ней связано. Спорить с этим - просто бесполезно. В СЖ Жаботинский назван пророком и на этом я хочу позже также остановится.

Мир как известно познается в сравнении. И я бы хотел сравнить УЭ с его собственными словами про политику и его знаменитым обличением в заигрывании не менее знаменитого Алексея Ледяева.

УЭ и КГС а также другие генералы СЖ не поленились внимательно изучить труды последнего и незамедлительно и имхо даже неприлично-агрессивно приклеили на них ярлык ереси. Есть известная их беседа на эту тему которая разлетелась на весь интернет да и на весь христианский мир. Вывод проще паренной редьки церковь и политика - несовместимы!

Так почему бы ему и самому не судить себя и свое "детище" тем же судом которым он судил других служителей Господа?? А было бы честно да и перед Богом правильно.

Ледяев как известно также публично назвал ОЖ - полной ЕРЕСЬЮ! И если бы он это сделал раньше пользуясь своим авторитетом где то в начале 90х. Думаю от СЖ мало что бы тогда да и сейчас осталось. Думаю это - его большая ошибка. Я уверен что он как и я с самого начала понимал что это ПОЛНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
-20
|5 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Тут уж к бабке как говорят не ходи

ОЖ свою политическую задачу выполнил.Будут деньги новые -пойдет новая волна.

Для УЭ деньги всегда были первичны,и в некоторый момент Лед. был конкурентом на рынке душ человеческих для них,тем более,что Лед. фигура яркая в сравнении со всмеи СЖ.

Но это все политика,куклы у кукловодов.И где кукловоды, ТАМ НЕТ ИИСУСА.

Политика -это непрервные сделки с дьяволом,так что Богу там место никогда не бывает.

Потому падают кукловоды -грохатся "церкви".Почему ортодоксы существуют столетиями-они и государство суть единытайно.

А агличане ,без всякого лицемерия,сделали это открыто, И ВЛАДЕЛИ МИРОМ.

ДА И СЕЙЧАС ВЛАДЕЮТ.

А где Иисус ? А оно им надо,когда имеют того,кто дал им царства мира.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+300
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
тем более,что Лед. фигура яркая в сравнении со всмеи СЖ.

Cогласен полностью!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
А где Иисус ?

А Иисуса в ОЖ нет как и нет его в любой ереси!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
И проповедь Евангелия в этом противопоказана

А разве сам факт того что верующие помогают евреям уехать в Израиль не является евангелием без слов? Были ведь времена когда и рта раскрыть нельзя было!!! И тогда приходилось верующим быть "живым письмом" и именно делами без слов проповедывать благую весть! Там уже Дух Святой говорит сильнее нас с вами!

Я именно это служение не знаю, хотя фамилия на слуху, но точто Вы, Ашер, написали, то с этим я согласна!

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+300
|7 Июл 2013
2 Цитировать

Вы тему до конца дочитайте и потом оставляйте свои комментарии. И вам все станет понятно. Хорошо?

Многие пытались поднять этот аргумент -"проповедь без слов" но все эти аргументы разбивались Словом Божиим.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Вы тему до конца дочитайте и потом оставляйте свои комментарии. И вам все станет понятно. Хорошо? Многие пытались поднять этот аргумент -"проповедь без слов" но все эти аргументы разбивались Словом Божиим.

Я и не спорю, глянула уже и подумалось, а не является ли это , при условии что люди искренне хотят помочь евреям, деланием воли Божьей своими руками.

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+300
|7 Июл 2013
2 Цитировать

Нет не является если этого в Билии и близко нет! И даже лидеры СЖ это признали (Сергей Зуев например) если вы действительно внимательно читали тему а не только как сказали - глянули.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Нет не является если этого в Билии и близко нет

Вы меня не правильно поняли!!! Я имела ввиду что люди по плоти пытаются помочь Богу в исполнении Его планов, как Авраам и Сара! Есть пророчество о том что весь Израиль соберётся вместе, вот люди и пытаются Богу помогать, чаще всего там где их не просят. Я не могу судить отдельных людей о том что Бог им сказал или не сказал, но если это не по писанию, то тут и разговор короткий...

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+300
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
но если это не по писанию, то тут и разговор короткий...

Для пролития света на ересь он как раз таки и не должен быть коротким имхо. Для этого иногда нужно время. Как то удивительно "совпало" что именно при появлении этой темы в УПСАЛЛЕ на сайте СЖ на самом видном месте и среди основных служений висела реклама операции Жаботинский причем долгие годы и неизменно. Для того чтобы таким радикальным методом почистить "фейс" нужны серьезные причины. Никто так не думает?   Так что они еще должны благодарить Дмитрия Д за его совет открыть эту тему что и видно из старттопика. Потому что основной причиной выхода церквей из СЖ являлась именно ересь ОЖ (как и в случае с Судаковым)

Да и индивидуально большинство покидало их церкви именно по причине открытия их глаз на заблуждение Ульфа по поводу Иудеев..видя как при этом сильно хромают остальные служения церкви ясно прописанные в Новом Завете и кстати есть такие и среди постоянных форумчан.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Я Его
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
заблуждение Ульфа по поводу Иудеев

А что это за заблуждение?

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+300
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
А что это за заблуждение?

Операция Жаботинский которая вбирает в себя кучу заблуждений как доктринальных так и моральных потому что чтобы исполнить "видение" автора работники ОЖ часто прибегали ко лжи. То что "успех" в СЖ измеряется в цифрах я лично убедился множество раз и в погоне за этими цифрами и желании быть успешными они становились большими виртуозами в убалтывании евреев переехать на их историческую родину (годились даже те кто имел лишь малый процент иудейских корней) со в том числе всяческой помощью в выравнивании документов под это дело плоти.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Я Его
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Операция Жаботинский

А Ульф Экман как там оказался?

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+300
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
А Ульф Экман как там оказался?

Он ее и создал ведь и втянул в это дело тысячи верующих.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Я Его
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Он ее и создал ведь и втянул в это дело тысячи верующих.

ААААААА! Я была о нём несколько другого мнения, хотя что ему моё мнение ... Как же я отстала от общественно-якобы-христианской жизни!

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+300
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
Как же я отстала от общественно-якобы-христианской жизни!

Догоняйте!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Я Его
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Догоняйте!

Вот и догоняю, читаю здесь и диву даюсь... :)))

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+300
|9 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата david p
В СЖ Жаботинский назван пророком и на этом я хочу позже также остановится.

Начнем хотя бы с того что он был членом масонской ложи "Северная Звезда" как вам такой пророк?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|14 Июл 2013
2 Цитировать

Оставим пока явный и неоспоримый исторический факт масонства Жаботинского и поговорим о позиции сегодняшнего Израиля перед Богом.

По многочисленным свидетельствам самых авторитетных и помазанных мужей Божиих современности в Израиле сейчас действует один из самых сильных духов антихриста и фактически нация живет во вражде с Богом.
Дух антихриста настолько силен в земле обетованной сейчас что многие его считают намного более сильным чем даже в исламе. Я не знаю ни одной исламской страны где откажут в убежище своему собственному этносу только на основании того что они христиане. В Израиле напомню именно это и происходит. По моему глубокому убеждению всякая помощь Иудеям и Израилю вне Евангелия это просто усиление того мощного духа антихриста который сейчас там есть. И те кто учавствуют в этом даже по неведию в той или иной степени учавствут в Богопротивлении. И этот же дух заблуждени будет толкать христиан учавствовать в строительстве третьего Иерусалимского храма, где усадятся впоследствии человек греха, сын погибели противящийся и превозносящийся выше всего называемого Богом и святыней.

Когда тысячи миссионеров несущих благую весть и в том числе в Израиле живут практически в проголодь и многие не могут на нее уехать христианские лидеры тратят миллионы долларов на чистую ересь помощи Иудеям которую Бог на них не возлагал. Многие церкви просто перечисляют деньги в бюджет государства которое живет во вражде со Христом.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Тод
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Рик Джойнер ЖАТВА

Глава – 6 Израиль и церковь

Война на Среднем Востоке

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+300
|17 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Тод
Рик Джойнер ЖАТВА Глава – 6 Израиль и церковь

Давайте более внимательно вдумаемся в откровение одного из самых авторитетных служителей современности (если не самого авторитетного) и автор ОЖ по влиянию в христианском мире просто несравним с ним, их даже сравнивать некорректно. Давайте вдумаемся в эти мудрые и помазанные слова:

" Из за слабости проповедуемого учения часто бывало так, что некоторые проповедники обнародавали ложное понятие о том, что Евреи, мол, занимают особое и привелегированное положение у Бога, находясь при этом вне Иисуса Христа. Это заблуждение которое мы должны рассеять. Обманчивая сентиментальность вынуждала церковь посылать деньги и другую помощь в Израиль, чтобы он на эти средства покупал себе ракеты и строил города. Это не было благословением Израилю, это просто укрепило его решимость противится Евангелию, что он и будет продолжать делать, пока у него хватит своих собственных сил."

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|20 Июл 2013
3 Цитировать

Тут в соседней теме кто то зарегистрировался чтобы объявить радостную новость - СЖ в Упсалле исполняется 30 лет и ровно две трети из них они занимаются операцией Жаботинский. По моему глубочайшему убеждению как раз в это время начался закат всего движения и все что происходило после было просто по инерции. Уже в начале 90х все только и твердили - Ульф потерял свое помазание..проповедует одно и тоже..

Я лично уверен в этом и уже очень давно.

Может глубокое и публичное покаяние в ереси вернет былое помазание движению??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|20 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата david p
" Из за слабости проповедуемого учения

На этом я планирую остановится немного попозже, и это очень интересный момент из книги Рика Джойнера. Самое что интересное что в СЖ считают и утверждают что у них учение "самое здравое" В чем и я был уверен и утверждал это долгое время, хотя если честно я отучившись 9 месяцев в "лучшей библейской школе" так там ничего и не получил, но был основательно промыт мозг тем что лучшему тебя нигде и не научат, и категорически говорилось о том что больше нам ни надо учится ни в одной библейской школе (слова Кристиана Окхиэльма) Все учение очень однобокое и сырое. Несколько книг Кеннета Хейгина научили меня намного большему и основательному, хотя и прочел я их за неколько дней. Честно и не хотел я туда ехать, но послушался своего пастора и очень пожалел об этом. Никакой пастор не заменит водительство Духа Святого и это истина.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+30
|21 Июл 2013
2 Цитировать

Слабость учения СЖ налицо. И в этом нет ничего удивительного потому что любая копия всегда хуже оригинала. Оригинал учения они взяли в США в Талсе и к сожалению сделав его еще хуже. При этом добавили свою "изюминку" - ересь операцию Жаботинский.

 

Цитата david p
" Из за слабости проповедуемого учения часто бывало так, что некоторые проповедники обнародавали ложное понятие о том, что Евреи, мол, занимают особое и привелегированное положение у Бога, находясь при этом вне Иисуса Христа. Это заблуждение которое мы должны рассеять

Рик Джойнер здесь прав на 100%

Старожил
+300
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
хотя если честно я отучившись 9 месяцев в "лучшей библейской школе" так там ничего и не получил, но был основательно промыт мозг тем что лучшему тебя нигде и не научат, и категорически говорилось о том что больше нам ни надо учится ни в одной библейской школе (слова Кристиана Окхиэльма) Все учение очень однобокое и сырое. Несколько книг Кеннета Хейгина научили меня намного большему и основательному, хотя и прочел я их за неколько дней.

Когда в библейской школе у нас была ОЖ честно скажу было такое чувство что я нахожусь не в собрании святых а на партсобрании КПСС - помазания ноль, напротив что то нехорошее в воздухе висело. Может это и были те самые духи обольстители несущие учения бесовские  из 1тимофея 4:1. Да уж были времена...

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-71
|22 Июл 2013
2 Цитировать

Я заканчивал Московский БХЦ . Отрицательного дэцл , все мы несовершенны.Больше положительных воспоминаний. В операции жаботинский там немного поучавствовал опосредствованно. В розовых очках ходил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы