Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Удален
mikola1
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата zhoog
я в центре

Это кинотеатр на Щёлковской? Не помню, как он назывался.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-71
|28 Июл 2013
2 Цитировать

"София" - Сиреневый бульвар.

Местный
+30
|28 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата allecsster
"София" - Сиреневый бульвар.

Метро Щелковкая. Одной бабуле свидетельствовал в тех краях а она мне в ответ: хлопцы из "Софии" живут у меня уже несколько месяцев и ничего не платят, пользуясь моей добротой. Я их постоянно пристыжаю а они мне в ответ постоянно говорят что Бог их за это простит. Что ты мне скажешь? А сказать было по этому поводу нечего.

Там на вашем 96-97 году учился также Павел Пашков и его супруга из Шахт. Он позже возглавил операцию Жаботинский. Сейчас уже не он там во главе.

Удален
mikola1
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Я не знаю ни одной исламской страны где откажут в убежище своему собственному этносу только на основании того что они христиане. В Израиле напомню именно это и происходит.

Саудовская Аравия, Иран, Пакистан, Афганистан, Индонезия. Кто ещё знает, продолжите список.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Там на вашем 96-97 году учился также Павел Пашков и его супруга из Шахт. Он позже возглавил операцию Жаботинский.

Павла поставили руководить ОЖ тогда, когда уже ясно было, что это движение умерло. До него какой-то швед лысый был руководителем.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|28 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Павла поставили руководить ОЖ тогда, когда уже ясно было, что это движение умерло

Неверно. Тогда оно было в рассвете. Да и сейчас не умерло пока...

 

Цитата mikola1
До него какой-то швед лысый был руководителем.

Сейчас кто?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Неверно. Тогда оно было в рассвете. Да и сейчас не умерло пока...

Лавочка начала сворачиваться в 2003-2004 году. Рыболовы отработали, алия прошла. Охотники не пришли. Последние годы ОЖ скорее мертва, чем жива. На служениях в церкви про неё годами не вспоминают. Я знаю про ОЖ много, потому что у меня там жена работала, да и с Павлом Пашковым я лично знаком.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|28 Июл 2013
3 Цитировать

Мыкола! Что то она сворачивается, сворачивается да никак не свернется. Может просто выгодное и нечестное для христиан прикрытие каких то других дел-:))))

Тогда это еще хуже ИМХО.

А все таки это служение живо и по сей день, согласен что не в тех же мастабах, но от этого не становящееся меньшим заблуждением.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|29 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Саудовская Аравия, Иран, Пакистан, Афганистан, Индонезия.

Дай лучше ссылку. Почитаем. Может есть и исключения..Насколько я слышал ни одна страна не спрашивает о вероисповедании репатриантов, тем более своей нации. На месте крепят в меру своего развития и законодательства, но это только по прибытии.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Может просто выгодное и нечестное для христиан прикрытие каких то других дел-:))))

Уже обсуждали этот вопрос. Для благотворительного фонда эти коды ОКВЭД и применяются. Для организаций, зарегистрированных до 2003 года применялся код ОКОНХ, который тебя как раз и смущает.

Шведы не дураки, если бы они хотели иметь фирму для биржевых операций, то зарегистрировали бы её не в РФ, а в оффшоре и не Попова директором поставили, а какого-нибудь зиц-председателя Фунта.

 

Цитата david p
Дай лучше ссылку. Почитаем. Может есть и исключения.

http://persecutionchrist.wordpress.com/ здесь обо всём по чуть-чуть

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%A1%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8 здесь про Саудовскую Аравию. За христианство смертная казнь.  http://sibcatholic.ru/2011/04/05/tajnaya-zhizn-xristian-v-saudovskoj-aravii/

http://www.cnlnews.tv/2010/11/11/asiyabibi/ это Пакистан

Остальные страны гугли сам. По примеру "смертная казнь за христианство в (название страны)" или "преследование христиан в (......)" или  "насилие над христианами в (....)"

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Насколько я слышал ни одна страна не спрашивает о вероисповедании репатриантов, тем более своей нации

Мыкола! Вопрос был вот такой, а ты что напостил?

О гонениях и убийстве христиан в исламским странах я бы мог привести тебе сам тысячи ссылок. Если нечего сказать - лучше промолчи. И отвечай по существу вопроса

 

Цитата mikola1
Для организаций, зарегистрированных до 2003 года применялся код ОКОНХ

Это ты опять из пальца высосал. Дай доказательство и РЕальную ссылку на то что государство в то время вынуждало христиан ЛГАТЬ при регистрации?? Да если и вынуждало можно было и не грешить и отказатся от такой регистрации. Ты прочти внимательно и не тролли больше. Разве только ложь для тебя в порядке вещей - тогда ты не христианин.

Это еще одно доказательство ереси. Т.к ересь включает в себя ложь.

Если бы это служение было от Бога, то неужели Он не усмотрел бы честной регистрации для этого..??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Мыкола! Вопрос был вот такой, а ты что напостил?

В светских государствах репатриантам таких вопросов не задают. А Израиль - не совсем светское государство. И Израиль, на самом деле не против христиан, нормальные христиане там живут и не плачут. А вот "христианина" вроде тебя в Израиль бы не пустили ( и это правильно).Согласно "Закона о возвращении" евреем считается человек, исповедующий иудаизм. Такой у них закон.

 

Цитата david p
Это ты опять из пальца высосал.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128326

 

Цитата david p
Дай доказательство и РЕальную ссылку на то что государство в то время вынуждало христиан ЛГАТЬ при регистрации??

А никакой лжи и нет. ОЖ зарегистрирована как благотворительный фонд, бесприбыльная организация.

Если ты считаешь, что они поступили неправильно, вот тебе классификатор - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=26764;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.5413771339226514 выбери тот код, который, по-твоему , правильный.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
нормальные христиане там живут и не плачут.

Это не так! На самом деле они там сталкиваются с реальными гонениями и это как раз благодаря мощному духу антихриста.

 

Цитата mikola1
А никакой лжи и нет.

Если это не ложь...) Ну мыкола я тебя понимаю отчасти - ты желаешь защитить свою церковь, но уж очень коряво это выходит.

Основная отрасль компании - "Биржевые операции с фондовыми ценностями"

Для мня это - ложь! Как и для любого здравомыслящего христианина.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
но уж очень коряво это выходит.
Цитата mikola1
- http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=26764;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.5413771339226514 выбери тот код, который, по-твоему , правильный.
Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+408
|30 Июл 2013
1 Цитировать

Миожно и по другому увидетъ через 10 лет то.

 

Цитата david p
10 лет прошло с момента этой знаменитой беседы а актуальность ее не пропадает и сейчас. Из за этого поучительного тона и ересей движение потеряло тысячи церквей и продолжает терять, да и количество своих прихожан во многих местах, особенно в Упсалле.

Да и НП с тои поры позиции сдало с раздутым НМП ...тысячи церквеи то к ним не прибежали за 10 лет...

И тех евагелизационных мюзиклов , цепляющих всех, тож не слышно уже...боръба с политиками и педами отняла много сил и средств.

А СЖ в отношении евреев позиции сдало тоже...Доктрину ИЗРАИЛь сняли с программы учебнои уж давно, к евреиским фестивалям, песням и пляскам уж не то внимание.Книжечку ЕВРЕИ НАРОД БУДУЮЩЕГО тоже наверно не переиздают...и за евреиские анекдоты уже не каюця,не отрекаюця...Kompromissimo ortodokso.

Отсюда и все беды.

...

PS

Хотя мне кажеця ся сила Улъфа в очках была...вот в этих

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
mikola1
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Это не так! На самом деле они там сталкиваются с реальными гонениями и это как раз благодаря мощному духу антихриста.

Ну и как евреи в Израиле христиан гонят? Ссылки будут? Там покруче, чем в Иране?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
-71
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Ну и как евреи в Израиле христиан гонят? Ссылки будут? Там покруче, чем в Иране?

Подавляющее число СМИ в иудейских руках. Какие ссылки? Кто позволит говорить о гадостях совершаемых иудеями ?!

Старожил
+300
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Там покруче, чем в Иране?

Нет не круче. Но свободы нет. То что не пускают чистокровных евреев - христиан разве не доказательство?

Мыкола не тролли и говори ближе к теме. Она не о гонениях в Иране и сламских странах.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата zhoog
А СЖ в отношении евреев позиции сдало тоже...Доктрину ИЗРАИЛь сняли с программы учебнои уж давно, к евреиским фестивалям, песням и пляскам уж не то внимание.Книжечку ЕВРЕИ НАРОД БУДУЮЩЕГО тоже наверно не переиздают...и за евреиские анекдоты уже не каюця,не отрекаюця...

А это зря - уверен! Ересь это одно. А от хорошего зачем удалятся?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|30 Июл 2013
3 Цитировать

Cейчас жена общается с давней подругой по телефону. Сижу и слушаю - связь громкая. Она переехала издалека и попала в церковь очень плотно сотрудничаящая с О.Жаботинский. И ушла оттуда. На вопрос почему? Она только что ответила что просто начала умирать духовно в СЖ, несмотря на то что она была служительницей. За короткое время она высохла полностью. Ушла из СЖ и моментально у нее пошел духовный рост. Пастор СЖ не прослушав ни единой проповеди ее нового пастора, начал сильно опускать ее новую церковь и ее пастора, сначала просто не отпускал ее на конференцию(а как же самые здравые - мы!) Слушаю и диву даюсь о том что там происходит. У меня такое ощущение сейчас что она больше счаслива не новой церкви а тому что ушла оттуда. Люди которые ушли вместе с ней оттуда получили в новой церкви освобождение от вековых проклятий, от которых не могли освободится в СЖ, банк простил им долг почти сто тысяч долларов, без их просьбы..им просто позвонили и сказали мы вас прощаем! Они просто в шоке!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
То что не пускают чистокровных евреев - христиан разве не доказательство?

Почему не пускают, любой христианин может приехать в Израиль . И среди форумчан такие есть.

 

Цитата david p
Она переехала издалека и попала в церковь очень плотно сотрудничаящая с О.Жаботинский. И ушла оттуда. На вопрос почему? Она только что ответила что просто начала умирать духовно в СЖ, несмотря на то что она была служительницей. За короткое время она высохла полностью. Ушла из СЖ и моментально у нее пошел духовный рост. Пастор СЖ не прослушав ни единой проповеди ее нового пастора, начал сильно опускать ее новую церковь и ее пастора,

Интересная байка. Только конкретную поместную церковь и пастора ты не назовёшь. Слабо.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Почему не пускают, любой христианин может приехать в Израиль . И среди форумчан такие есть.

Не пускают репатриантов тех кто хочет переехать на ПМЖ. Туристам же дорога открыта. Это один из основных источников наполнения бюджета. Но ты ведь прекрасно знаешь что я говорил не о туристах. Зачем лукавишь? На твой флуд в этой теме больше отвечать не намерен.

 

Цитата mikola1
Только конкретную поместную церковь и пастора ты не назовёшь. Слабо.

Тебе так не терпится вычислить откуда я. Понимаю - любопытство. Это же пытались сделать твои дружки здесь, но пока безуспешно. Всему свое время Мыкола.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|30 Июл 2013
1 Цитировать

обое рябое ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+300
|31 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Охотники не пришли.

Вот здесь ты все таки ближе к теме написал и правду! Лжепророчество об охотниках не сбылось, да и не сбудется еще очень долго. В России всем рулят реально Евреи и как никогда в истории этой страны и уничтожение самих себя они не допустят.

Вспоминается частое наставление в школе Кристиана Окхиэльма - христиане смотрите иногда новости!

А то завтра вдруг начнете пророчествовать смещение какого нибудь правителя, а он уже давно не правитель...))

Это наставление хорошо бы шведам применить к самим себе и своей Операции Жаботинский.
Да и к лжепророчеству о скором обнаружении Рауля Валенберга тоже  -  просто посчитать сколько ему лет должно исполнится в застенках КГБ без суда и следствия да на тюремной баланде и желание произносить мечты своего сердца отпали бы сами собой. Тысячи верующих были загнаны в плоть и молились за его скорейшее освобождение, многие даже на специально организованных молитвенных группах по "пророчеству" УЭ.

По стандартам западного общества. Если какой то политик так накосячит, что будут обмануты множество людей и не принесет за это публичного покаяния, потеряет свое лицо при куда меньших последствиях. И не высыпет себе на голову тонны пепла также публично и не уйдет добровольно со своего поста...То как минимум его ожидает тюрьма. Посчитают каждую копейку! А тут получается поучать русского Ивана цивилизованной и прогрессивной жизни мы первые. А как принести эти же западные высокие моральные стандарты, хотя бы мирские, в церковь и признать свои явные ошибки с извинениями перед тысячами верующих, позади планеты всей?  Неужели стандарты честности и праведности в церкви не должны намного превосходить высокие установленные столетиями в западном обществе?? В своих генах Шведы не имеют памяти жутких многовековых колониальных воспоминаний, как большинство европейских наций. Так откуда тогда взялись двойные стандарты и отношение к славянам как к туземцам?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
талмид
|31 Июл 2013
0 Цитировать

Ульф и Ула могли попытаться отправить Павла и 12 на пмж. По их мнению, в церкви должны быть одни уверовавшие из язычников. Танцевать и брать дань с нищих. Служить Христу согласно требованию суда овец и козлов и плясать под дудку благовестников иного - не одно и то же. Когда человек береться реформировать повления Христа, это называется учить превратно, дабы увлечь за собою. Чем больше увлек за собой, тем больше в авторитете у коллег - благовестинков иного.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
mikola1
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Не пускают репатриантов тех кто хочет переехать на ПМЖ. Туристам же дорога открыта. Это один из основных источников наполнения бюджета. Но ты ведь прекрасно знаешь что я говорил не о туристах.

Давид, гражданство Израиля можно получить на основании двух законов - "Закона о возвращении" и "Закона о гражданстве". Ты пишешь про "Закон о возвращении", он распространяется не на всех людей, и по нему действительно могут отказать на основании религиозных убеждений.  А на основании закона о гражданстве можно спокойно получить Израильское гражданство хоть еврею, хоть нееврею, хоть махровому харизмату.

Вот ниже условия получения гражданства, и там ни слова про вероисповедание человека.

 

Если гражданство Израиля хочет получить совершеннолетний иностранец – не еврей, он может быть натурализован или ему могут это гражданство пожаловать. Натурализоваться может тот, кто:

1. Уже находится в Израиле на момент получения гражданства.

2. Находился в Израиле минимум три года из пяти лет перед подачей прошения. Например, жил по рабочей визе, как муж или одинокий родитель или по визам особых гуманитарных случаев.

3. Имеет право на постоянное нахождение в Израиле. Например, при проживании как члена семьи или в качестве постоянного жителя.

4. Обосновался или намеревался обосноваться в Израиле. Это значит, что у претендента есть то есть все условия для проживания, источник доходов, имущество и т. д.

5. Владеет ивритом.

6. Отказался или собирается отказаться от своего бывшего гражданства.

 

Цитата david p
По стандартам западного общества. Если какой то политик так накосячит, что будут обмануты множество людей и не принесет за это публичного покаяния, потеряет свое лицо при куда меньших последствиях.

Нету никаких "стандартов западного общества", это твои выдумки.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
талмид
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
1. Уже находится в Израиле на момент получения гражданства. 2. Находился в Израиле минимум три года из пяти лет перед подачей прошения. Например, жил по рабочей визе, как муж или одинокий родитель или по визам особых гуманитарных случаев. 3. Имеет право на постоянное нахождение в Израиле. Например, при проживании как члена семьи или в качестве постоянного жителя. 4. Обосновался или намеревался обосноваться в Израиле. Это значит, что у претендента есть то есть все условия для проживания, источник доходов, имущество и т. д. 5. Владеет ивритом. 6. Отказался или собирается отказаться от своего бывшего гражданства.

Черновецкий как получил?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|31 Июл 2013
0 Цитировать

Это попытка организовать утечку мозгов, чтобы остались одни слепые последователи. Умение лидера увлечь учеников Христа за собою, говоря превратно, упомниается Павлом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+81
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата david p
На самом деле они там сталкиваются с реальными гонениями и это как раз благодаря мощному духу антихриста.

где гонения? если ты живешь в ортодоксальном районе или городе, так тут гонения и выживание идет и нерелигиозных, это не относится кто ты по исповеданию. В остальном все нормальные в отношениях, очень дружу с реформистами, они знают что мое мнение - Еошуа бэн Йосэф - машиах, для них это нормально. Есть знакомые из скрытых мессианских посещающих ортодоксальные синагоги.

 

Цитата david p
банк простил им долг почти сто тысяч долларов, без их просьбы..им просто позвонили и сказали мы вас прощаем!

откуда такой долг? если они были гарантами, потом гарант скрылся или обонкротился, то по закону при его обнаружении или взятие под опеку гос-ва гаранты не отвечают. Банки тут это вам не благотворительные организации, к примеру знаю одного либера, который в свое время под шумок братьям надо помогать набрал себе гарантов, потом обанкротился, и банки сразу с гарантов начали деньги трясти, тот брат говорит слава Б-гу мне не надоплатить, а расплачиваються малообеспеченные семьи.

Я вас всех огорчу, вемя охотников и рыболовов закончилось еще до появления СЖ, это начало прошлого столетия - массовый сионизм - время рыболовов, и время второй мировой и до образование гос-ва Израиль - охотники.

А ОЖ под шумок - обычное аккумулирование средств для очередной бизнес структуры (ИМХО)

Старожил
+300
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата natan4ik
Я вас всех огорчу, вемя охотников и рыболовов закончилось еще до появления СЖ, это начало прошлого столетия - массовый сионизм - время рыболовов, и время второй мировой и до образование гос-ва Израиль - охотники. А ОЖ под шумок - обычное аккумулирование средств для очередной бизнес структуры (ИМХО)

Вот здесь я с вами на 100% согласен. Вы написали прям в десятку! Я как раз хотел об этом говорить.

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы