Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+300
|17 Авг 2013
2 Цитировать

Если тебе от этого легче - считай как тебе вздумается. Нежелание флудить в собственной теме, я таковым не считаю. И ты лжешь, по своему обыкновению, так как я не отказывался тебе сообщить свое мнение в другой теме, можешь ее открыть и там я отвечу на твои вопросы.

 

Цитата david p
Вопрос выходит за рамки темы очень далеко, особенно если я начну подробно отвечать на него и поверь у меня есть свое мнение и на это. Здесь не хочу офтопить и скажу только, что уважаю его намного больше его горе-обличителей
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|19 Авг 2013
2 Цитировать

Очень сильная статья Аркадия Вейцмана, всем советую ее прочесть.

Не пожалеете потраченного времени!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Очень сильная статья Аркадия Вейцмана, всем советую ее прочесть.

Кто такой Вейцман?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|19 Авг 2013
2 Цитировать

Судя по первоисточнику статьи - Лютеранский служитель. Сначала статья была размещена на лютеранском сайте.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Судя по первоисточнику статьи - Лютеранский служитель

А на самом деле?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
А на самом деле?

Сайт Luther.ru - 'если это нелютеранский, то я даже не знаю что тебе еще сказать.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
я даже не знаю что тебе еще сказать.

Так прямо и скажи, что ты не знаешь, кто такой этот Вейцман. Может быть, это такой же вымышленный персонаж, как и Ян Скворцов и Андрей Глебский.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Так прямо и скажи, что ты не знаешь, кто такой этот Вейцман. Может быть, это такой же вымышленный персонаж, как и Ян Скворцов и Андрей Глебский.

Статья 2002 года. Кому то выгодно преподнести её как заказную и предназначенную для наших дней, нет ничего нового под солнцем:-)))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Статья 2002 года.

Перестань Юлить. Не важно, какого года статья, важно, кто автор. Кто автор - мы не выяснили.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|23 Авг 2013
2 Цитировать

Мне все равно кто ее написал, тебе интересно ты и выясняй. Главное что там говорится чистая правда с мудростью.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|23 Авг 2013
2 Цитировать

Меня улыбает твоя позиция здесь, лишь бы что то сказануть. Взял бы библию в руки хоть раз и попытался что то объяснить с её помощью..!) Слабо?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Взял бы библию в руки хоть раз и попытался что то объяснить с её помощью..!) Слабо?

По Библии свою позицию относительно ОЖ высказывал Ульф, когда строил это учение. Если ты был в СЖ, то должен быть знаком с теми местами Писания. Зачем мне повторять то, что было озвучено много раз? Я рассчитываю в этой теме услышать что-то новое.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|23 Авг 2013
2 Цитировать

С Серегой было значительно поинтереснее чем с тобой. Тот хоть и пускал свои бурные эмоции в свободное плавание и часть его постов за это была удалена, но все же пытался строить какие то логические цепочки, а не лишь бы отметится))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|2 Сен 2013
2 Цитировать

Если вернуться к статье: несмотря на то что она очень сильная и здравая, там все же есть ошибочка - УЭ не приобретал корабль для О. Жаботинский, ему его насколько помню подарили. Это так - маленькая поправочка.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|2 Сен 2013
2 Цитировать

Антисемитизм Мыкола это действительно перебор, прочти еще раз что ты написал о стране куда вылетал самолет рано утром по воскресеньям из твоей малой столицы и не делай вид невинной овечки. Отправил жалобу на твою глупость, думаю модератор приймет стандартное решение и в этом случае.

О тебе в этой теме не имею ни малейшего желания говорить, пока ты себя ведешь прилично.

Будь здоров...

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Антисемитизм Мыкола это действительно перебор, прочти еще раз что ты написал о стране куда вылетал самолет рано утром по воскресеньям из твоей малой столицы и не делай вид невинной овечки.

А почему ты решил, что я антисемит?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
Модератор
|2 Сен 2013
Цитировать
Цитата mikola1
А почему ты решил, что я антисемит?
Цитата mikola1
Из Ростова каждое воскресенье рано утром борт в Жидостан улетал

За такие высказывания штрафной - нарушение правил 1 и 5

1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища, ненормативную лексику.

За продолжение оскорблений по национальному признаку после штрафного предупреждения - бан (грубое нарушение правила 1)

Старожил
+300
|9 Сен 2013
2 Цитировать

Долго думал почему именно Одесситы являются активными участниками темы, и попав сюда я для себя многое понял, и прежде всего то, почему они здесь из кожи вон лезли, защищая явно небиблейское "служение"

Мы сотрудничаем с организациями: "Операция Жаботинский". "Эзра"

Мы приглашаем Вас стать участниками Божьей работы. (сайт Одесской церкви)

Общеизвестно: в Одессе проживает множество представителей благословенного народа и конечно же особо предприимчивые деятели не упустили возможности раскинуть там свои сети, до сих пор называя это лжеслужение "Божьей работой" .. Как говорится - а воз и ныне там...)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|21 Сен 2013
1 Цитировать

Вопрос по Украине. Под каким докуметальным прикрытием там работает ОЖ..что то пожожее на Россию??

Кто владеет инфой дайте пожалуйста ссылочку. В России по многим сайтам вылазиет инфа с правдой. Уверен что и в Украине есть подобные публичные ресурсы.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Долго думал почему именно Одесситы являются активными участниками темы, и попав сюда я для себя многое понял, и прежде всего то, почему они здесь из кожи вон лезли, защищая явно небиблейское "служение" Мы сотрудничаем с организациями: "Операция Жаботинский".

Конспиролух из тебя неважный. Может быть дело в том, что сам Жаботинский был одесситом?

 

Цитата david p
Общеизвестно: в Одессе проживает множество представителей благословенного народа и конечно же особо предприимчивые деятели не упустили возможности раскинуть там свои сети

Также общеизвестно, что в Одессе неоднократно происходили еврейские погромы. Тогда радикально настроенные молодчики вроде тебя убивали евреев сотнями. Поскольку ты против того, чтобы евреи уезжали в Землю Обетованную и в этой же теме негативно отзывался об Израиле, возникает подозрение, что ты антисемит.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|21 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
и в этой же теме негативно отзывался об Израиле

Покажи где? Или ты лжец! Я в отличии от тебя никогда ни выражал ни малейшего неуважения к Израилю, ты уже подзабыл за что недавно был забанен??  Модератор посчитал неприличными твои выражения, и даже не все их оставил и процитировал.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата david p
в Израиле сейчас действует один из самых сильных духов антихриста и фактически нация живет во вражде с Богом. Дух антихриста настолько силен в земле обетованной сейчас что многие его считают намного более сильным чем даже в исламе.
Цитата david p
По моему глубокому убеждению всякая помощь Иудеям и Израилю вне Евангелия это просто усиление того мощного духа антихриста который сейчас там есть.

Это так ты уважение к Израилю показываешь?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|21 Сен 2013
2 Цитировать

Здесь нет ни малейшего неуважения! Здесь просто констатация факта о том в каком духовном состоянии находится современный Израиль. Если ты настолько слеп духовно чтобы этого не видеть, то мне даже с тобой не хочется о чем либо говорить. И кстати то что твои извилины смешно пытаются предоставить как "компромат" на меня, есть ни что иное как повторение слово в слово того что говорил один из самых авторитетнейших учителей Библии современности Дерек Принс. Его ты тоже обвинишь в антисемитизме???

Громче всех кричит - держи вора сам вор..! У самого рыльце в пушку, и тот кто только что был забанен за антисемитизм в этой теме, пытается ложно обвинить в антисемизме, того у кого его нет. Жесть.

По вернейшей пословице: Чья б корова мычала, а твоя б Мыкола молчала....

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
У самого рыльце в пушку, и тот кто только что был забанен за антисемитизм в этой теме, пытается ложно обвинить в антисемизме, того у кого его нет. Жесть. По вернейшей пословице: Чья б корова мычала, а твоя б Мыкола молчала....

Еврейская кровь в моих жилах дает мне право считать Израиль также и моей землёй. Я полагаю, что русский имеет право называть Россию рашкой или эрефией, также как и украинец свою страну Уркаиной или хохляндией. Поэтому ты, Давид, не учи меня, пожалуйста, как мне называть Израиль. Также парой страниц ранее ты пытался тут вешать лапшу на уши, дескать в Израиле христиан обижают. Обличение твоей лжи Натанчиком, живущим в самом Израиле не заставило твоё чёрствое сердце раскаяться. На днях подруга жены улетела в Израиль к жениху, он христианин. Так он тоже никаких гонений, живя там, не испытывает. Но ты ведь всё-равно будешь продолжать клеветать на Израиль и говорить о том, как там плохо жить.

А я поддерживаю ОЖ, потому что её цель - не допустить вот этого 

и этого 

Это ещё дети. Одно фото сделано при Кишинёвском погроме, второе при Екатеринославском. И не исключено, что убивали их твои предки.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|21 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Привет! Не думаю друзья что надо было вылавливать и возить евреев в Израиль, это учение человеческое. Думаю необходимо говорить об Иешуа-а-Машияхе потому что сегодня день спасения. А из вевезенных сама лично знаю многих которые кинулись не за спасением а процветанием а то и выживанием и многие недовольны тем что рекламировалась сладкая жизнь и они бывши в Союзе евреями там стали - зэвель русит- с иврита- русский мусор-неуважаемы и попираемы и ущемляемы как и в союзе а как служить так только русские идут и африканцы а местные отмазываются как могут. И возвращаются многие сама знаю и уезжают в другие страны всеми силами. Числятся 6 миллионов а на самом деле половина живет в других странах. Проосто кто туда попал то на три года как в тюрьму- получив подъемные уехать нереально плюс кредитами обложат там что на всю жизнь хватит и внукам тоже. Кстати долги берут и с внуков и инвалидов. и очень исправно. А об Иисусе слушать там не очень хотят ругаются проклинают плюют в твою сторону и говорят очень поганые слова. Они слушают только американцев - любят хороший английский проверить себя на уровень знаний. А церкви завуалированные очень- кружки по изучению танаха и тому подобное, очень лояльные к властям (призывают воевать и оружие в руки брать) за исключением некоторых - община Л.Одесского, которого судят за религиозные убеждения, который в отличие от некоторых пасторов еще и работает и причем дворником. А христиане которые туда приехали в основном бросаются в зарабатывание денег и им уже остальное мало интересно.Извините если кого задела. А верующие из церкви СЖ ведут себя более чем странно- как иеговисты - сталкивались, уж очень навязчиво кричат и требуют евреям выезжать сами слышали и многое другое не хочется об этом неприятно просто.

Я не спорю что жизнь в самом Израиле разнится от места к месту, и некоторые христиане не испытывают там никаких притеснений и скорей всего не видят дальше своего носа.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата david p
жизнь в самом Израиле разнится от места к месту, и некоторые христиане не испытывают там никаких притеснений

Включил заднюю. Это вместо раскаяния?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|21 Сен 2013
2 Цитировать

Весь пост не поместился из за величины цитаты. Каятся нужно тебе. Я уже приводил ссылки доказывающие гонения в Израиле, могу добавить. То что гонения разной интенсивности в разных городах, еще не доказывает никак, что они там отсутствуют, не целяйся к словам, попутно их извращая. Гонения и несладкая жизнь для большинства репатриантов - факт! Вопреки красочным и лживым трактатам ОЖ.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Также парой страниц ранее ты пытался тут вешать лапшу на уши, дескать в Израиле христиан обижают. Обличение твоей лжи Натанчиком, живущим в самом Израиле не заставило твоё чёрствое сердце раскаяться. На днях подруга жены улетела в Израиль к жениху, он христианин. Так он тоже никаких гонений, живя там, не испытывает.

Коля, ты не прав. Конечно есть христиане, которые прекрасно и спокойно живут. но есть и такие, которых притесняют. а вообще, руководство в Израиле не заинтересовано в развитии христианства.

 

Цитата mikola1
А я поддерживаю ОЖ, потому что её цель - не допустить вот этого

то что ОЖ занимается отправкой евреев в Израиль, и подбивает на это дело Церковь Христову - это глупости, и такими методами не решить проблему гонений на евреев, которые могли бы быть.

Удален
mikola1
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата QQhekriog54
а вообще, руководство в Израиле не заинтересовано в развитии христианства.

Конечно. В чём реально заинтересовано руководство Израиля - обеспечение безопасности своего народа. А многие современные христиане - мягкотелые пацифисты, придерживающиеся принципа "подставь вторую щёку". Такие Израилю без надобности.

 

Цитата QQhekriog54
это глупости, и такими методами не решить проблему гонений на евреев, которые могли бы быть.

Расскажи это тем евреям, которые перед Второй Мировой не успели свалить в Палестину и  остались в Европе.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|26 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
В чём реально заинтересовано руководство Израиля - обеспечение безопасности своего народа.

настоящие христиане лучше иудеев знают, что только Бог может дать настоящую безопасноть евреям, а не ЦАХАЛ. пока Израиль не уверует во Христа, там не будет безопасно.

 

Цитата mikola1
Расскажи это тем евреям, которые перед Второй Мировой не успели свалить в Палестину и остались в Европе.

Коля, а разве обсуждаемое ОЖ перед второй мировой войной существовало?

я не против что бы кто-то сваливал куда-то от гонений, но от каких гонений ОЖ сейчас спасает евреев?

да и в Европе сейчас евреям безопаснее чем в Палестине. а если уж взять именно безопасность, как главный фактор, то тогда ОЖ должно отправлять евреев в Америку, а не Израиль.

так что сейчас ОЖ осуществляет массовый бесполезный ажиотаж и бесполезную трату денег.

в свете знания пророчеств о Израиле, тогда вообще лучше не рекомендовать евреям ехать в Израиль - они туда сбегут от гонений здешних людей, а там (в Израиле) попадут под более ужасные гонения антихриста.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы