Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+33
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Я, в принципе, тоже против того, чтобы превозносили израильтян. Но люблю их. КОперации жаботинский отношусь нейтрально.

А как вы поняли, что любите их?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Те кто рыбу ловит.. Я тоже люблю рыбалку.. К примеру ими были Первоапостолы.. :))

Рыбалка, это тихая охота, это на самом деле так. Я тоже люблю рыбалку, живу в лесу, возле реки и когда выхожу ловить рыбу, точно так же как и охотник (только с удочкой или спининг) охочусь на рыбу. Что то я не встречал в Библии, чтобы их называли рыбаками. Не подскажите?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+1698
|30 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
Что то я не встречал в Библии, чтобы их называли рыбаками. Не подскажите?

А Библию изучить.. что не судьба..? 

Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.  - (ловцами, греч. αλιεις - рыбак, рыболов) (Матф.4:18,19)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
А Библию изучить.. что не судьба..? Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. - (ловцами, греч. αλιεις - рыбак, рыболов) (Матф.4:18,19)

Э нет дружище... так не пойдет, это и я читал. А подумать... это я так понял, не в храрктере? Тоесть они станут ловцами рыбочеловеков? Ну вы даете дружище)))))) Вам нужно освободиться от страха. ИМХО

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата zhoog
Но если Бог обещал то почему содействие некоторых верующих в исполнении Божьих пророчеств и обетований вы считаете ересью? Для кого то это ведь является достаточным библейским основанием.

Бог так же обещал и проклятия для не послушных... так что...в перед!?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+1698
|30 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
Тоесть они станут ловцами рыбочеловеков?

Ага.. ловцами ихтиандров.. :))

 

Цитата bthtq
Вам нужно освободиться от страха. ИМХО

Ну вот, так всегда..! Только скажешь человеку истину, которую он не желает слышать.. Как он сразу в нападение.. 

Или как говорят в народе: - "нападение - лучшая защита"..)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот, так всегда..! Только скажешь человеку истину, которую он не желает слышать.. Как он сразу в нападение.. Или как говорят в народе: - "нападение - лучшая защита"..)))))

Да бросьте вы, я не нападаю на вас. Что касается желаю или не желаю; Ну в чем тут в истина? Может наоборот, вы на меня нападаете, потому, что я не согласен с вашей истиной? Не сердитесь, все будет хорошо!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+1698
|30 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
Может наоборот, вы на меня нападаете, потому, что я не согласен с вашей истиной? Не сердитесь, все будет хорошо!

Не серджусь я а удивляюсь.. Когда на вопрос, даешь ясный ответ.. в ответ летит что-то типа - "тебе нужно то.. тебе нужно это.. ты лжец.. ты - ещёчегототам.." Да так увлекаются, что даже забывают то.. а что же они в самом-то деле спрашивали..?!)))

Цитата bthtq
Что то я не встречал в Библии, чтобы их называли рыбаками. Не подскажите?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Не серджусь я а удивляюсь.. Когда на вопрос, даешь ясный ответ.. в ответ летит что-то типа - "тебе нужно то.. тебе нужно это.. ты лжец.. ты - ещёчегототам.." Да так увлекаются, что даже забывают то.. а что же они в самом-то деле спрашивали..?!)))

 Простите если обидел, а удивляться не надо, точно так же ненужо быть монополистом на истинность. Разговор наш набирает определенные обороты, поэтому смиренно откланиваюсь.

 

Цитата Asher
Не серджусь я а удивляюсь.. Когда на вопрос, даешь ясный ответ.. в ответ летит что-то типа - "тебе нужно то.. тебе нужно это.. ты лжец.. ты - ещёчегототам.." Да так увлекаются, что даже забывают то.. а что же они в самом-то деле спрашивали..?!)))
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+1698
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Простите если обидел, а удивляться не надо, точно так же ненужо быть монополистом на истинность.

Вроде не претендовал.. Вы спросили, где в Евангелии написано о рибаках.. я ответил.. Вам что-то не понравилось.. Но ведь все ученики Христа называли себя рыбаками.. даже знаком в виде рибки-Ихтиус, метили места своих собраний во время гонений.. Так что вы меня тоже простите, если что.. Может я что и не смог вам доступно объснить..

 

Цитата bthtq
Разговор наш набирает определенные обороты, поэтому смиренно откланиваюсь.

Ваше право.. Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|30 Янв 2013
10 Цитировать
Цитата Asher
А почему вы не выделили жирным - "Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь"..?! И не задали себе вопрос - "Кого это пошлёт Господь?" Или по-вашему, Бог пошлёт - сатану..?

я не знаю кто такие рыболовы и охотники (в тексте про евреев), но если бы это имелась ввиду Церковь Христова, то в Новом Завете обязательно было бы дано христианам повеление помогать евреям уехать в Израиль. но в Новом Завете я такого повеления не нахожу, и не собираюсь делать то что Бог не повелевал.

 

Цитата Asher
Хм-м.. ну тогда, строго следуя по учению Ап.Павла, пошлите им денег.. чтобы они счастливо уехали.. :))

вы извратили идею Апостола Павла. помощь нужна была христианам-евреям (нашим братьям по вере) жившим в Иерусалиме, а не неверующим евреям что бы они уехали в Израиль.

вот на таких извращениях Писания и держится еретическое псевдо-христианское движение по оказанию церковной помощи уезжать евреям в Израиль.

Старожил
+1698
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата QQeropjeriu
Новом Завете обязательно было бы дано христианам повеление

Ну в Новом Завете много чего нет, но вы однако это делаете..

 

Цитата QQeropjeriu
в Новом Завете я такого повеления не нахожу, и не собираюсь делать то что Бог не повелевал.

А вас кто-то принуждает.. или как..?

Чего так возмущается..?

Цитата QQeropjeriu
от на таких извращениях Писания и держится еретическое псевдо-христианское движение

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|30 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата Asher
Ну в Новом Завете много чего нет, но вы однако это делаете..

есть всё что нужно делать христианам, есть все задачи для Церкви Христовой. а вот повеления для помощи для отправки евреев в Израиль нету.

 

Цитата Asher
А вас кто-то принуждает.. или как..?

дело не в принуждении, дело в том что некоторые проповедники обозначивают задачу для Церкви Христовой - отправлять неверующих евреев в Израиль. а Новый Завет такую задачу для Церкви не ставит.

Старожил
+138
|30 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Кажется я уже ранее вам Саша высказал все, что я думаю о вашем служении сатане и то, что уже давно об этом сказал Господь в Писании..

то что дарует мне Господь Иисус Христос- бьет прямо в вашу прогнившую 10ку - вскрывая ваши гробы с костями и все ваши слова и пустые обвинения - тому еще одно подтверждение

 

Цитата Asher
А то, что вам платят за ваши грязные и цинично-лживые антихристианские видео-ролики.. я более чем верю в это.

на какой минуте хоть в одном из них сказана ложь против Иисуса Христа и не по Писанию? А о деньгах- не мерьте по себе и своим. Вы сами в очередной раз показали кто вы.

 

Цитата Asher
Помню как даже вы проговорились, что Ю-Туб вам платит..

как вам, если написать- я помню что вы проговорились о том что церковную кассу  взяли? И пусть ваши мысли и слова- будут вам судом. а то что вы написали- ложь. Господь Свидетель и как вы сами  написали:

 

Цитата Asher
Так, что ждите полный расчет, от Господа Иисуса Христа..
http://probudis.org.ua/
Старожил
+1698
|30 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Прямой
то что дарует мне Господь Иисус Христос- бьет прямо в вашу прогнившую 10ку - вскрывая ваши гробы с костями

А я бы сказал, что вы бьёте могилы и гробы для некромантии..

 

Цитата Прямой
на какой минуте хоть в одном из них сказана ложь против Иисуса Христа и не по Писанию?

Это вы спросите у своего хозяина.. Где это он с Иисусом в пустыне, да говорил не по Писанию..?

 

Цитата Прямой
я помню что вы проговорились о том что церковную кассу  взяли?

Э-дак.. вас растаскало.. так на вас и белок не настачися.. :))

 

Цитата Прямой
И пусть ваши мысли и слова- будут вам судом. а то что вы написали- ложь. Господь Свидетель и как вы сами  написали:

Какой Господь и какой Свидетель.. вы о чем..? Впрочем, сатана им тоже может легко быть.. особенно если впереди добавить приставку - "лже"..

 

Цитата Прямой
ждите полный расчет, от Господа Иисуса Христа..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата QQep9jeh7iry
а вот повеления для помощи для отправки евреев в Израиль нету.

Ну дык расслабтесь брат и поберегите нервы.. Чего вы так разволновались-то..? Сходите к примеру, еврею о Христе расскажите.  Или по вашему -

Цитата QQep9jeh7iry
Новый Завет такую задачу для Церкви не ставит

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну дык расслабтесь брат и поберегите нервы.. Чего вы так разволновались-то..? Сходите к примеру, еврею о Христе расскажите. Или по вашему -

Да вы дружище забияка!?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
IBagira
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Да вы дружище забияка!?

Этот ещё тот!!! :)))))))))) ВЫ правильно определили :))))

Старожил
+690
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Прямой
то что дарует мне Господь Иисус Христос- бьет прямо в вашу прогнившую 10ку - вскрывая ваши гробы с костями

Понимаете брат, Писание учит нас чтобы все что мы ни делаем должны делать с любовью.
Как у вас с этим?

P.S.Интересно пользователь под никим "а почему" который здесь исправно лепит Ашеру плюсы, а опонентам минусы, это ученик Ашера или все таки клон?

Старожил
+138
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Понимаете брат, Писание учит нас чтобы все что мы ни делаем должны делать с любовью. Как у вас с этим?

так любовь и есть в том чтобы они себя увидели во Свете Слова Божьего проливаемого на них и исправили пути свои.

я им желаю во имя Господа покаяния и обретения совести.
http://probudis.org.ua/
Старожил
+1698
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Да вы дружище забияка!?

Да нет.. я практик.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата IBagira
Этот ещё тот!!! :)))))))))) ВЫ правильно определили :))))

А может он и есть засланый казачек, а на других валит?! Христиане ведь так себя не должны вести, иначе это уже не христиане.....

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Да нет.. я практик.. :))

И что же вы практекуете?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+1698
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата IBagira
Этот ещё тот!!! :)))))))))) ВЫ правильно определили :))

И куда мы делись-бы, без эксклюзивного аргумента от IBagira.. Всегда я сестричка, восхищался вашим безупречно-святым поведением с впрям интеллигентным и изысканно-вежливым обращением на форуме.. ко мне особено.. за все наше с вами многолетнее знакомство и особенно наши любвеобильные диалоги.. Душа только вот моя скучает и очень тоскует, за вашими киберсестричками.. Что с ними случилось..? Живы ли они драгоценные мои..?  Ведь с ними-то так было здорово..! Э-э-х годы наши молодые.. только и остается, что вспомнить о былых наших "диалогах", переисполненных изысканной любовью и благословениями к друг другу..! Верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата bthtq
А может он и есть засланый казачек, а на других валит?!

Факт тот, что каждый думает в меру своего воспитания..

Да и вы там, что-то говорили о том, что...

 

Цитата bthtq
...Разговор наш набирает определенные обороты, поэтому смиренно откланиваюсь.

..???

 

Цитата bthtq
И что же вы практекуете?

Распознавать антихристов и пустословов.. к примеру.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|1 Фев 2013
11 Цитировать
Цитата Asher
А почему вы не выделили жирным - "Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь"..?! И не задали себе вопрос - "Кого это пошлёт Господь?" Или по-вашему, Бог пошлёт - сатану..?

Мда..очень ожидал от вас аргументов поубедительней этого,,на безърыбье как говорят рак тоже рыба.....открою всем великую тайну - нет в писании вообще никаких аргументов оправдывающих ОЖ и СЖ сие дело плоти практикующих. Давайте по этому аргументу пробежимся хоть бегло чтоб понять его хотя поверхностностно; в Ветхом Завете многих даже врагов своих Господь называл оружием в своих руках чтобы добиться исполнения своих наивысших целей...примерами полон весь ВЗ..даже вместите в себя неудобоваримое-Он назвал языческого царя Кира своим помазанником...Вавилонян Он также называл слугами своими и оружием наказания Иудеев отошедших от исполнения закона! Вопрос - отменяет ли это то что ини были грешники и мерзавцы перед Ним? Они такие же грешники как и те рыболовы которые будут использованы...Псалом 136;8-9 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!     Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! Так что писанием этот довод разбивается в пух и прах...уверен сейчас больше чем раньше что это небиблейское служение намного больше вредит Евреям чем кажется! И это проявления духа антихриста-Иоанна1;1 - Бог в Слове! Все что противоречит Слову Божию в той или иной степени несет дух антихриста, независимо от чистоты чьих то мотивов.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Мда..очень ожидал от вас аргументов поубедительней этого,,на безърыбье как говорят рак тоже рыба

Простите, что не оправдал ваших надежд.. Хотя я давно не вникал в это служение, но я не против этого.. и наше собрание тоже.. Обращаются к нам, то мы не относимся так вы - агрессивно-критически к служителям алии.. но по силам и возможности помогаем им.. За евреями правда не бегаем и никого не агитируем на выезд.. Но бывало поселяли этих рыбаков по их просьбе, или сеяли некую сумму - по добровольному сбору, в их служение..  Вот и все..

З.Ы. Так, что если вам это не нравится, составьте плиз акт-претензию в трех экземплярах и подайте её на рассмотрение Небесную Канцелярию.. А мне, нечего вам больше рассказать, так что позвольте мне великодушно - откланяться..

С уважением.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|2 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата Asher
А мне, нечего вам больше рассказать

очень жаль!

 

Цитата Asher
составьте плиз акт-претензию в трех экземплярах и подайте её на рассмотрение Небесную Канцелярию..

По вашему совету отправлю! Только не пойму зачем в трех экземплярах? И еще вопрос на все ли нездравое в церкви по писанию нужно реагировать таким образом, не надо ли хоть иногда противосстать злу и ересям здесь на земле?

 

Цитата Asher
так что позвольте мне великодушно - откланяться..

Наврят ли вы так легко отделаетесь, от вас будет еще очень много пользы уверен! Шокировал ваш материал о Синицком! По моему тянет на отдельную тему? Ваше мнение и совет как ее назвать, а также прийдете ли туда? Не удивился его официальной работе нисколько это и ежу понятно! Но то что он жил в углу в Бутырке вот так новость!   Это ж навсегда насколько осведомлен!??  Владимир Ильич Ленин был Лениным не потому что был свидетелем расстрела декабристов на реке Лена, а потому что был когда то Леной в тех же исправительных учереждениях, это и есть правда о вожде мирового пролетариата, нам нужно знать правду о всех кто ведет двойную жизнь?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|2 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата david p
По вашему совету отправлю! Только не пойму зачем в трех экземплярах?

Да так,на всякий случай.. вдруг один где-нибудь затеряется.. :))

 

Цитата david p
Шокировал ваш материал о Синицком!

Чего там.. таких как Саша Синицкий - пруд пруди.. Просто этот, засветился здесь на форуме, когда его поддерживали друзья - менониты А.Исаков и В.Хубирьянц со своими сайтами "Глазная мазь" и "Ереси нет", где он в основном и излагал свои бесовские материалы.. кроме Ю-Туба конечно. Остальные христианские сайты, конечно его практически все банили.. Но даже эти полубаптисты льющие грязь на всех кто не менонит.. но и те отказались от сотрудничесва с Синицким и удалили все его материалы..

Вот отзыв Альберта Исакова о А.Синицком, за которого он ранее стоял горой а мне такого отписывал в его защиту, что маманегорюй:

"В отношении Синицкого. Знаю его несколько лет. Он в свое время делал ролики против Шаповалова. И они есть здесь на сайте. Эти ролики ценны тем, что там приведены конкретные факты и улики лжи Шаповалова. Но общения у меня с Синицким нет, так как он придерживается пятидесятническ ой практики "говорения языками" и по этой причине поносит меня и то, что я делаю. Кроме того он не признает ни одну церковь, мало мальски имеющую какую либо структуру. Поносит всех - и баптистов и пятидесятников и харизматов. Его заносит очень сильно. Я не считаю, что то, что делает сейчас Синицкий имеет отношение к Апологетике, хотя многих он обличает по существу. Но теперь в целом это НЕ ЗДРАВОЕ, не здоровое никак явление, к большому сожалению..."

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Ваше мнение и совет как ее назвать, а также прийдете ли туда?

Как вы понимаете, Синицкому паралельно какая конфессия и как проходят в ней богослужения потому, что он не является ни членом какой-то церкви, ни даже христианином.. а отрабатывает лишь свои серебряники, день ночь сидя дома за "резаком".. Так, что вполне можете называть тему - "Волк в овечьей шкуре и его семеро козлят".. так, как есть здесь таковы и очень зубастые.. они явно сбежаться на защиту Саши.. Один из них тот, кто поставил мне минус в посте с роликом, который вы просмотрели.. А вот приду ли я..? Не знаю.. Подобные обсуждения были уже.. и столько гадости лилось на все церкви и служителей в этих ветках.. что модератор  просто вешал замок на них.. Да и я уже все сказал Синицкому в свое время.. Ну, может и вправду чего ещё добавлю.. Посмотрим..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы