Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Местный
-4
|28 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата QQdjtnhtbynyu
от неумеренной агитации, которая по всему христианскому миру прокатилась - типа мы (христиане) должны помочь евреям переехать в Израиль.

Я уже упоминал ранее, что далеко не одно СЖ "получило откровение" о возвращении евреев в землю обетованную (просьба не придираться к словам!).

Я лично знаю несколько европейских миссий которые сделали для возвращения евреев в практическом плане намного больше, чем СЖ. И это не плохо и не хорошо. Просто каждый трудился в свою меру.

Почему Давид П "мочит" только СЖ --- это его личная проблема. Но узкость его мышления в этом глобальном вопросе налицо. Еще раз подчеркну, что многие европейские миссии сделали в практическом плане помощи евреям намного больше, чем СЖ.

Я бы на месте евреев обратил на это внимание т.к. до этого Церковь только и делала что преследовала их на протяжении не одного столения.

На ремнях фашистов было написано "с нами Бог" и имелся в виду Христос. Расстрел евреев останавливался только на церковном колокольном звоне призывающим солдат к молитве.

И после этого какие-то давиды П и иже с ними разглогольствуют о том, должна ли Церковь сделать что-то для евреев?!

Я лично проповедовал одному старому еврею. Причем расспрашивал меня о вере в Бога именно он (т.е. я не навязывал ему). Так вот могу сказать вам что у евреев уже на генетическом уровен заложен страх перед церковью и христианами.

И если при всем этом активная часть церкви решила ДЕЛОМ, А НЕ СЛОВОМ показать евреям свое к ним отношение, то я скажу что ЭТО ИМЕЕТ НАМНОГО БОЛЬШИЙ ВЕС, чем местная болтовня!!!

Новичок
+28
|28 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Ересь дело серьезное и опасное..

(греч. hairesis, "выбор"), мнение, расходящееся с учением церкви; в более широком смысле - убеждения, отклоняющиеся от общепринятых. В Новом Завете и у ранних отцов церкви этот термин использовался для обозначения принадлежности к секте; так, апостол Павел говорил о себе: "я жил фарисеем по строжайшему в нашем вероисповедании учению (hairesis)" (Деян 26:5).

Христианство до своего названия впервые упоминаемого в Библии в Антиохийской Церкви,в большинстве случаев у историков-современников  именовалось как "Назорейская ересь" по названию города нашего спасителя и Господа Иисуса -Назарета,как бы вам давид не оказаться богопротивником....

Гость
0
|28 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Я уже упоминал ранее, что далеко не одно СЖ "получило откровение" о возвращении евреев в землю обетованную (просьба не придираться к словам!). Я лично знаю несколько европейских миссий которые сделали для возвращения евреев в практическом плане намного больше, чем СЖ.

говоря о этом движении я не имею ввиду только С.Ж. я даже и не знал что это движение начало С.Ж. я не согласен с участием любых церквей, а не только С.Ж., в переселении евреев.

 

Цитата Sergii Grishchenko
И после этого какие-то давиды П и иже с ними разглогольствуют о том, должна ли Церковь сделать что-то для евреев?!

церковь должна делать то, что ей Христос заповедал. проповедовать Евангелие, поддерживать бедных и нуждающихся, сирот и вдов, кормить голодных, посетить больных..... если какие-то евреи входят в категорию бедных, или нуждающихся, или больных, то естественно им тоже нужно помогать.

а тратить деньги просто на переселение - это человеческая выдумка и глупость.

Гость
-10
|28 Мар 2013
6 Цитировать

На сколько мне известно, Ульф "прикрыл" Операцию Жаботинский в Швеции. По крайней мере ни слова о ней ни на конференциях, ни на семинарах в последнее время. Только пожертвования в поддержку двух Израильских монастырей католических. А так уже вроде нет активных призывов к репатриации. Эти призывы начали стихать примерно через пару лет после того, как УЭ Альберта Т. из Эстонии "репатриировал" в отпуск.

Местный
-4
|28 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата QQisrhvrubvrg4
церковь должна делать то, что ей Христос заповедал.
проповедовать Евангелие

Аминь!!!

А вот теперь пойдите к евреям и исполните заповедь Христову о проповеди им Евангелия!!!

Лютер, кстати, так и сделал, только вот когда евреи дали ему "от ворот поворот" он написал всем известные тексты, которыми после очень удачно воспользовался некто Адольф. Последствия трудов этого Адольфа нам всем хорошо известны....

Можно идти дальше к крестовым походам когда евреи массово исстребрялись.

Можно идти в Испанию где евреям было дано ПОВЕЛЕНИЕ принять христианство или убираться во свояси.

Вы этого, конечно же, не помните, а вот евреи помнят. Память у них видите ли хорошая.

Поэтому прежде, чем проповедовать еврею, мудро показать ему, что ты не его враг, а друг. А доказать это словами НЕВОЗМОЖНО, т.к. увы бьют не по паспорту. Кому как не евреям этого не знать!!!

Местный
-4
|28 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата dendy-spb
как УЭ Альберта Т. из Эстонии "репатриировал" в отпуск.

Убедительно Вас прошу --- не говорите того, чего не знаете.

Один провокатор тут уже много настрочил открытой лжи на этот счет.

А. и церковь в Тарту была в шоке когда увидели ту чушь, которую о них тут пишут.

Так что я вас убедительно прошу --- не стоит потакать лжецам, если Вы сами таковым не являетесь

Новичок
-2
|28 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Убедительно Вас прошу --- не говорите того, чего не знаете. Один провокатор тут уже много настрочил открытой лжи на этот счет. А. и церковь в Тарту была в шоке когда увидели ту чушь, которую о них тут пишут. Так что я вас убедительно прошу --- не стоит потакать лжецам, если Вы сами таковым не являетесь

Кстати,Падун приглашал его(Альберта) недавно(1,5-2 года назад в Донецк) ни слова о каких-то непонятках,счастливый человек,призывал евреям помогать.молиться и благословлять.....как-то не вяжется...

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+300
|28 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Поэтому прежде, чем проповедовать еврею, мудро показать ему, что ты не его враг, а друг. А доказать это словами НЕВОЗМОЖНО

Это глупости..все очень даже возможно! Этот миф приукрашен также сторонниками ОЖ..приукрашен и преувеличен чтобы оправдать ересь. По своему опыту скажу - евреям последнее время проповедовать ничуть ни труднее чем остальным народам, они очень активно откликаются на Евангелие, что доказывает хотя бы множество еврейских мессианских общин в последнее время с десятками тысяч реально проевангелизированных и спасенных евреев (только в славянском мире, не считая того что происходит в других странах) Более того евреи сами очень активно проповедуют язычникам. Еще в 96м когда я учился в Москве весь метрополитен был увешан призывами к христианам-иудеям учавтвовать в массовых евагелизациях Москвичей, в плакатах было и обоснование писанием и объяснение их побуждений и контакты для встеч и молитв с последующей евангелизаций язычников в том самом метрополитене. Я согласен буду только с тем что в средневековье было тяжелей проповедовать евреям (при массовых гонениях именно со стороны церкви) Даже во время холокоста (когда христиане спасали сотни тысяч евреев, рискуя своей собственной жизнью) ситуация была уже иной и евреи массово спасались видя бескорыстие и самопожертвование христиан. И правильно вы заметили что у евреев очень хорошая память и они помнят все хорошее что христиане им сделали и прекрасно понимают (даже на гос.уроне) что христиане нынче совсем другие, нежели средневековые.......

Также знаю что в отдельных, конкретных случаях когда евреи хотят отшить Евангелизирующих..просто идут путем самым коротким и указываю на истребление евреев христианами в прошлом, прекрасно осознавая и зная, что сейчас отношение к ним совсем другое..просто лукавство отдельных людей, за которое судорожно хватаются оправдывающие ересь ОЖ, сами при этом лукавя.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
-4
|28 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата david p
у евреев очень хорошая память и они помнят все хорошее что христиане им сделали и прекрасно понимают (даже на гос.уроне) что христиане нынче совсем другие, нежели средневековые

ОК. Тогда скажите благодаря чему даже на государственном уровне в Израиле хорошее отношение к христинам --- благодаря труду СЖ к примеру, или благодаря настойчивой проповеди Евангелия евреям христианами (сразу прошу не воспринимать последyнюю фразу как призыв не проповедовать Ев. евреям)

Старожил
+300
|28 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Тогда скажите благодаря чему даже на государственном уровне в Израиле хорошее отношение к христинам

Прежде всего это не благодаря труду ОЖ..это точно! Просто христиане во всем мире осознали свои иудейские корни..многие на уровне деноминаций принесли свои извинения евреям за прошлые оскорбления, фактически поменяв свои доктрины, актино занимают произральскую и трезвую позицию в конфликтах Израиля с семенем Измаила, вопреки мнению "всего мирового сообщества во главе с ООН", давят на свои власти чтобы они оставались союзниками Израиля (особенно в США) Выходят на многотысячные демонстрации в поддержку Израиля. Через свои СМИ активно способствуют созданию положительного имиджа Израиля, вопреки мирским СМИ. Молятся за Израиль и Иерусалим и призывают миллионы христан делать то же самое. Выступают против антисемитизма во всем мире.

А главное со всех христианских деноминаций ежегодно миллионы христиан осуществляют массовые паломнические туры по Святым Местам, чем поддерживают целые отрасли экономики страны и немало наполняют бюджет Израиля..вклад УЭ в это реально капля в море..а через ОЖ самим евреям наносится только вред, в чем я убежден и ни мало не сомневаюсь, так как этого и близко нет в библии и сами евреи даже здесь высказывались о методах и нездравостях в практике ОЖ..и впоследствии обманутые обещаниями райской жизни (по другому их просто не сагитировать,неверующему человеку согласитесь невозможно рассказать о великих Божиих планах для них..и стращают их новыми Гитлерами, которые прийдут вот - вот! ) работая от зари до зари в кибутсах проклинают ОЖ и всех христиан за то что они не рассказали им всю правду о жизни нынешней на их исторической родине.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
-4
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата david p
вклад УЭ в это реально капля в море..

Тогда назовите мне имя церкви, которую государство Израиль активно приветствовало на государственном урове рекламными щитами развешенымы по всему Израилю: "Израиль приветствует паломников из церкви Слово Жизни" (или что-то в это роде) во время их тура...

И назовите мне один из паломнических туров, на который приходит спикер парламента (Кнессета) чтобы выступить перед туристами.

 

Цитата david p
работая от зари до зари в кибутсах проклинают ОЖ и всех христиан за то что они не рассказали им всю правду о жизни нынешней на их исторической родине

Вам с таким задором Давид можно было в совке агитатором работать рассказывая о загнивающем капитализме, который гниет, гниет, да все не загнется никак!!!

Добро пожаловать товарищи евреи назад в хрущобы, панельки славного СНГ и т.д. и т.п.

Старожил
+300
|29 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Тогда назовите мне имя церкви, которую государство Израиль активно приветствовало на государственном урове рекламными щитами развешенымы по всему Израилю: "Израиль приветствует паломников из церкви Слово Жизни" (или что-то в это роде) во время их тура...

Ваше оппонирование здесь издает вполне определенный неприятный запах..запах оффтопа. Как мне видится вы только и занимаетесь тем что хитро и технично пытаетесь затроллить тему и увести ее далеко в сторону и еще меня постоянно провоцируете на это как автора..и вам не стыдно?? Есть правила форума и постарайттесь их соблюдать и уважать.То вы с непонятным упорством пытались притянуть сюда за уши мать Терезу, теперь у вас новая фишка появилась и вы с тем же упрямство будете ее толдычить, провоцируя участников нарушать правило № 7 сайта..?? Откройте тему о влиянии и авторитете СЖ и УЭ в Израиле там и говорите об этом, кстати вы ни одной темы вроде бы еще не открыли..вот вам и подсказка...Здесь просьба говорить об ОЖ..и желательно с библией в руках. Удачи вам и мудрости!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
-4
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Удачи вам и мудрости!

Совести Вам и смелости (нытье мужчин никогда не красило)!!!

Гость
0
|30 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Тогда скажите благодаря чему даже на государственном уровне в Израиле хорошее отношение к христинам

не будьте таким наивным. почему же в посольствах Израиля (это официальный, государственный уровень), при отправке евреев в Израиль, евреям-христианам не рекомендуют говорить о своей вере в Иисуса Христа? просто их не пустят туда жить! и этот факт многим известен, и не является секретом!

 

Цитата Sergii Grishchenko
"Израиль приветствует паломников из церкви Слово Жизни"

тут ключевое слово паломник! это туризм, бизнес, как говорится "ничего личного".

в Турции так же туристов рады видеть, в арабских исламских странах тоже.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Добро пожаловать товарищи евреи назад в хрущобы, панельки славного СНГ и т.д. и т.п.

вы наверное не вкурсе, что многие евреи, уехавшие из СНГ, опять вернулись назад? не понравилось им из за всяких военных проблем. многие евреи из Израиля уехали дальше (США например).

и плевать им было на призывы СЖ о том что Бог хочет собрать евреев в Израиле. многие туда поехали в надежде найти лучшую жизнь, а не с тем что бы исполнить пророчество (например мои знакомые евреи).

поехали (за деньги СЖ и подобных организаций), кому понравилось - те остались, кому не понравилось - те вернулись или уехали дальше. и много денег христиан улетело на ветер.

 

Цитата dendy-spb
На сколько мне известно, Ульф "прикрыл" Операцию Жаботинский в Швеции. По крайней мере ни слова о ней ни на конференциях, ни на семинарах в последнее время.

почему это он сделал? понял что это пустое дело? жалко что много денег на ветер уходит? или понял что это было ложное откровение?

Старожил
+300
|30 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата QQodgjbidut46hr
почему это он сделал? понял что это пустое дело? жалко что много денег на ветер уходит? или понял что это было ложное откровение?

Совсем недавно на Упсальском сайте смотрел. Это служение висело в топе и на самом видном месте, в колонке слева, если инфа и точная и он действительно его прикрыл то это произошло буквально на днях..может эта тема ему в этом помогла..?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+150
|30 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Совести Вам и смелости (нытье мужчин никогда не красило)!!!

Совести пожелайте организаторам ОЖ и им подобным, кто разводит наивных верующих на бабло.

И причем тут "нытьё" не поняла.  Давид этой темой пытается пролить свет на ересь, обличить обман, который стараются (увы, не безуспешно) подтянуть под учение из Писания.

«и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.»  (Еф 5:11)

Местный
+30
|1 Апр 2013
9 Цитировать
Цитата QQdjtnhtbynyu
от неумеренной агитации, которая по всему христианскому миру прокатилась - типа мы (христиане) должны помочь евреям переехать в Израиль.

Так и есть я лично знаю церкви которые были так искустно обработаны и обольщены тем что это Богоугодное дело, что они не являясь церквами СЖ плотно участвовали в этой ереси и также достоверно и стопроцентно то что в этих церквях сильно при этом хромала помощь своим собственным нуждающимся (моему другу - многодетному отцу отказывали в пропитании и множество подобных вещей) зато на ОЖ тратились огромные средства.

Местный
+30
|1 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата QQrgojdihdy
Деньги на строительство третьего Храма в Иерусалиме тоже будете собирать?

Если это они и начнут делать..то это будет куда более меньшей и безобидной ересью чем ОЖ..

Думаю просто собирать будет слишком примитивно и "невыгодно" как если бы эти служители просто отдавали деньги еврейским нехристианским миссиям, которые делают то же самое, правда намного лучше чем ОЖ (инфа стопроцентная и получена от самих евреев тесно связанных с самой ОЖ и являющихся ходячей энциклопедией по всем этим движениям и дававшим реальные советы желающим уехать на родину через другие миссии) Скорей всего они будут его строить в прямом смысле слова, также по откровению какого нибудь "генерала" веры, который начал хорошо а в конце жизни впал в ересь, чему немало примеров и в жизни и в писании.

Местный
+30
|1 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
Под богословским обоснованием я имел в виду не участие Церкви Христовой в возвращении евреев, а именно само возвращение евреев на свою историческую родину

Постойте! Только заметил. Вы сами же своими устами признаете что богословского обоснования для участия церкви Христовой в возвращении евреев на историческую родину - нет..!??

Вот уж разогнался самый активный фанат так разогнался..что ноги и язык запутался и сам против себя и своей же позиции начал свидельствовать, которую напористо и крайне агрессивно отстаивал.

Вот уж действительно уловляет Господь лукавого его же собственным лукавством..

Ох уж эта Одесса....___.....Спрашивают у Одесситов - а как вы расслабляетесь?...... - а мы и не н-а-п-р-я-г-а-е-м-с-я..!!!

Зачем Сергей напрягатся и думать, если можно сказануть что нибудь а потом как нибудь выкрутится по своему обыкновению..так получается..??

Старожил
+300
|3 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Все таки масштабы этого служения в рамках одной церкви далеко не маленькие и медсестра с клизмой ни в какое сравнение тут идти не может, лично общаясь со служителями СЖ слышал их оценку некоторых церквей их движения как "особо помазанных на это служение" которые годами не растут а только сим самым и занимающихся, так что не передергивайте это для многих долгие годы было основным служением и лично я уверен что это небиблейское занятие и является причиной сильной стагнации всего движения, делами плоти Царство Божие никогда не прирастало!
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|3 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата котэ
Ну ничего, отдохните немного от форума, Вам же лучше. А потом возвращайтесь и с новыми силами...!

Спасибо сестра Бог уиешил меня через ваши слова. И я чувстую себя сильным как никогда! Как месячный отпуск в Хайфе провел! Баня меня отмыла качественно! Много раз встречаясь с несправедливостью я хотел бросить все, но каждый раз когда я это хотел сделать знакомый нежный голос говорил мне вернутся, и последний раз он проговорил мне не в сердце, а в уши. При написании некоторых постов здесь на меня моментально сходило помазание не меньшее чем после трехнедельного поста.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|3 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Три дня назад думал что долго все же он отвечает, и уже тогда решил открыть тему, которую сейчас открыл..напоминаю там один из вопросов об ОЖ..к моему немалому удивлению вопрос не удалили, как и остальные. Все же еще телится надежда что на вопросы Сергей Юрьевич все же ответит.
Цитата david p
Сергей Зуев

То что Сергей ответил все таки на вопросы 1 апреля, уверен не являтся шуткой в день смеха! Слава Богу что он все же ответил на вопросы и к моему удивлению он высказал позицию отличную от позиции Ульфа Экмана и СЖ, зотя сам являтся одним из генералов движения без преувеличения и представляет СЖ на самом высоком уровне, несомненно являющийся лицом и рупором движения в русскоговорящем мире. Очень надеюсь что к нему не приедет команда "ликвид....ров" из Швеции, как это произошло при несогласии с позицией УЭ всеми известного Донецкого служителя.

Ну что ж. То что написано пером - не вырубишь и топором, как говорит крылатая пословица!

Читайте вопрос по теме и ответ по теме:

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|3 Апр 2013
7 Цитировать

- Пастор Сергей! Вопрос такой: Учавствовала ли ваша церковь в служении Слова Жизни под названием - операция Жаботинский?

Если да, можете сказать сколько сил и средств ваша церковь на это потратила...и особенно интересует можете ли вы дать краткое библейское обоснование сему служению, доказано ли писанием что это служение здравое и библейское и мы как Новозаветние верующие можем в нем учавствовать?

Особенно интересует момент, что при отправке евреев им не проповедуется Евангелие, и в противном случае (если они становятся христианами) их просто не пускают в Израиль. Является ли такая позиция  библейски доказанной?

==============================

- Наша церковь практически не учавствовала в этом деле - слищком мы далеко на Севере.

К сожалению я не вникал в этот вопрос достаточно глубоко, чтобы вам ответить.

Но этот момент меня тоже смущает.

Я не нахожу Библейского основания.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
-4
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата david p
- Пастор Сергей! Вопрос такой: Учавствовала ли ваша церковь в служении Слова Жизни под названием - операция Жаботинский?

Какое значение имеет участие или неучастие "микроскопической" как вы неоднократно здесь писали церкви в ОЖ?

 

Цитата david p
можете ли вы дать краткое библейское обоснование сему служению, доказано ли писанием что это служение здравое и библейское и мы как Новозаветние верующие можем в нем учавствовать?

О проповеди делами здесь было сказано много. + полагаю, что каждый читающий НЗ должен знать эти места Писания...

Библия же четко и ясно говорит, что Бог соберет Свой народ (имеется ввиду евреев) в последнее время в их страну. Первое чудо с созданием страны уже произошло, очевидно, что происходит и второе чудо по возвращению евреев.

Также пророчества ВЗ говорят о том, что по возвращении Израиль ждет настоящее пробуждение т.е. они уверуют в своего Мессию и в конце концов только когда евреи скажут "благословен Грядый во имя Господне!" (Лук.13:35) Христос вернется....

Участвовать в этом или нет дело каждой поместной церкви или верующего. Многие верующие в Европе (не СЖ) чувствовали призыв от Бога помочь евреям выехать, что они и сделали. Я видел как работали эти миссии (не церкви) и это было здорово. Евреи видели как гнавшие их веками христиане делали оказывали им бескорысную помощь при этом не проповедуя им агрессивно т.е. делали это не ради проповедикак мормоны с изучением английского!!!

Местный
-4
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Особенно интересует момент, что при отправке евреев им не проповедуется Евангелие, и в противном случае (если они становятся христианами) их просто не пускают в Израиль. Является ли такая позиция библейски доказанной?

А здесь вы уже смешали одно с другим чего делать не следовало.

100% моих знакомых верующих в Иисуса выехали в Израиль на ПМЖ не отрекаясь при этом от Христа. Не было ни одного отказа, хотя о подобной практике я слышал...

Я уже много раз писал, что не нужно искать ДОСЛОВНОГО библейского обоснования для гуманитарной миссии. Видишь возможность помочь --- делай это. Вот основной дивиз Иакова!!! "Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" (Иак.4:17)

Но если вы лично для себя не согласны с помощью евреям, то просто не принимайте в этом участие и все. Но глупо осуждать тех, кто решил для себя это сделать. Таково мое мнение.

Старожил
+300
|3 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата blossom1974
Одни мои знакомые в конце 90-х уехали в Израиль по ОЖ по откровению Ульфа. Лично Кристиан вдохновил их на переезд. Так вот, когда их спросили в консульстве об их религ. принадлежности, знаете что им порекомендовал ответить Кристиан? Сказал: а вы не говорите, что вы в Христа верите, скажите, что просто верите в Бога Авраама, Исаака и Иакова. Отец семейства не смог такое из себя выдавить, он расценил это, как отречение от Христа. А жена сказала и годами под осуждением ходила. Они несколько лет бедствовали в том Израиле. Не могли найти работу, не смогли выучить нормально язык, дети отбились от рук, церкви в их городе нет. Влачили жалкоесуществование на пособие по безработице. Потом вообще отошли от веры, не смогли долго продержаться в таких жалких обстоятельствах и без церкви. Пробовали уехать в Германию, но не вышло у них. Потом мы с ними потерялись, не переписываемся. Не знаю что с ними сейчас. И эта семья - не единичная жертва ОЖ.:(
Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
|3 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата Sergii Grishchenko
О проповеди делами здесь было сказано много. + полагаю, что каждый читающий НЗ должен знать эти места Писания...

Писание так же поясняет что такое проповедь делами - накормить голодного, одеть нагого, помочь бедному, сироте, вдове. многие евреи, которым проплачивали поездки, не были ни голодные, ни больные, ни нуждающиеся. так что это не проповедь делами - это безумная трата денег, под которую попытались подогнать богословское основание.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Библия же четко и ясно говорит, что Бог соберет Свой народ (имеется ввиду евреев) в последнее время в их страну. Первое чудо с созданием страны уже произошло, очевидно, что происходит и второе чудо по возвращению евреев.

а что говорит Библия о необходимости участия Церкви Христовой в спонсировании возвращения евреев?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Многие верующие в Европе (не СЖ) чувствовали призыв от Бога помочь евреям выехать

думаю что не нужно лгать на Бога. все необходимые призывы Бога к Церкви записаны в Писании. всё ясно и понятно. нету Божьего призыва к Церкви для помощи выезжать евреям.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Я уже много раз писал, что не нужно искать ДОСЛОВНОГО библейского обоснования для гуманитарной миссии.

для гуманитарной миссии в Библии как раз таки и есть обоснование - кормить голодных, помогать сиротам и вдовам. а помощь в переезде евреям - это просто выдумки.

и кстати, те кто развивал идею о том что Церковь должна помогать в переезде евреям, очень сильно как раз и пытались подогнать богословское обоснование. и тексты Писания разные цитировали, что бы придать значимость этой помощи. и только сейчас это безумие становится очевидным для многих.

Удален
tomas210
|5 Апр 2013
8 Цитировать

Движения ложного единства

Начнут свое существование движения единения, происходящие не от Святого Духа. Некоторые из них приведут к еще большим разделениям и замешательству в церкви. Некоторые из них будут происходить от обольстителей, которые ищут власти и приходят в духе антихриста. Некоторые из них будут организованы истинными верующими, которые предвидели будущее единение, но которые впали в заблуждение, думая, что они являются избранными сосудами для осуществления этого единства.....

Это движение будет союзом католиков, протестантов, евангельских христиан, пятидесятников, харизматов и христиан Третьей Волны. Это движение получит дополнительный импульс после великого умаления церкви

Рик Джойнер ЖАТВА Движения ложного единства

Писатель
+150
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
Движения ложного единства Начнут свое существование движения единения, происходящие не от Святого Духа. Некоторые из них приведут к еще большим разделениям и замешательству в церкви. Некоторые из них будут происходить от обольстителей, которые ищут власти и приходят в духе антихриста. Некоторые из них будут организованы истинными верующими, которые предвидели будущее единение, но которые впали в заблуждение, думая, что они являются избранными сосудами для осуществления этого единства..... Это движение будет союзом католиков, протестантов, евангельских христиан, пятидесятников, харизматов и христиан Третьей Волны. Это движение получит дополнительный импульс после великого умаления церкви Рик Джойнер ЖАТВА Движения ложного единства

Это полная жесть, конечно. Только непонятно, почему Вы в этой теме этот пост разместили. Создали бы отдельную тему или добавили эту инфу туда, где уже обсуждается экуменизм.

Удален
tomas210
|17 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата котэ
Это полная жесть, конечно. Только непонятно, почему Вы в этой теме этот пост разместили. Создали бы отдельную тему или добавили эту инфу туда, где уже обсуждается экуменизм.

Это всё относится к Ульфу Экману :о. Жаботинский,соединение с католиками и тд. тп.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы