Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+300
|2 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата Asher
Да и я уже все сказал Синицкому в свое время..
Цитата Asher
Подобные обсуждения были уже..

Была конкретная тема о нем? Или это были эпизодические обсуждение сего уникального и все таки самого одиозного персонажа? Или не так??

 

Цитата Asher
Чего там.. таких как Саша Синицкий - пруд пруди

Не сомневаюсь что у него поубавится значительно слушателей если узнают в каком углу камеры он жил на Бутырке.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|2 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата david p
ыла конкретная тема о нем? Или это были эпизодические обсуждение сего уникального и все таки самого одиозного персонажа? Или не так??

Были ветки открываемые Альбертом Исаковым и самим Синицкиным.. Сейчас наверное в архиве..

 

Цитата david p
Не сомневаюсь что у него поубавится значительно слушателей если узнают в каком углу камеры он жил на Бутырке.

Он сейчас злой на Перчаткина.. такое вскрылось.. Так понимаю, Перчаткин долго терпел, хотя Синицкий столько гадости вылил на его голову.. Да и мне за плеер, вон какие спытчи провозгласил - маманегорюй..:))

Как-то приглашал меня провести диалог в скайпе.. Но слава Богу я не согласился.. думаю он и про меня бы что-то склеил..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+408
|3 Фев 2013
1 Цитировать

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Писатель
+81
|3 Фев 2013
2 Цитировать

вернемся к теме, оставим синицкого и все что его касаеться. пардоньте мой фпанцузский, пишу вслепую.  итак я проследил тут 2 идеологии всех евреев в израиль о помазаннике нини, только скрыто, вторая - все это ересь всем о помазаннике и не тратить ни копейки на перевозку.  и то и то крайности.

что у нас имееться, первая крупная алия как начало времени рыбаков началась еще в палестину в конце 19 века, закончилась она перед второй мировой. евреи всеми способами обман, подкуп, фиктивные браки    сбегали в палестину с арабских стран, россии, германии. вторая алия время охотников вторая мировая и образование гос-во израиль, многие ринулись в израиль ища свой клочок суши на этой планете и жизнь, во время этих возвращений образовался социализм и комуны, не было религиозного диктата в стране она была похожа на развивающийся эдемский сад. первая волна советской алии 70  года, начало конца социализма.

Писатель
+81
|3 Фев 2013
1 Цитировать

в 70 появились общины евреев верующих что иешуа помазанник. как спасение страны и дальнейшее развитие случилась алия 90 ых. развитие капиталистической экономики, заработки на неграмотных русских, подчеркиваю русских, поскольку никого из них до сих пор не называют евреями, по сути они были привезены как рабы, закрыли сразу им вьезд на территорию канады и сша, было выпрошено для их помощи милиарды в сша, что не пошло по назначению,  был навязан религиозный диктат.  старались всех перевоспитать религиозными людьми, что странно поскольку это не соответстввовало стране того времени.  тоже самое происходило и в последующей алие.

тут писалось что образовалось много русских общин, это правда, но большинство из них купил кореец, да и созидания во многих я так и не увидел, предпочитаю тех кто тут образовался с появления страны и до 90- ых.

в чем была помощь христиан? как и писалось в востановлении документов и денежная помощь при тренспортировке, но не стоит забывать что сохнут получает 1 к долларов за каждого репатрианта, так что по сути помогли заработать сохнуту.

Писатель
+81
|3 Фев 2013
2 Цитировать

привезли так же эфиопов, которых счиатют евреями в отличие от русских, привезли как рабов, только эти рабы приехали сплачеными и выбили тут много плюшек от правительства. реалии таковы   многие мечтают уехать в страну получше, где не надо кормить столько дармоедов, где меньше обмана, но они невыездные, нет денег, долги, получают меньше чем могут оплатить долги даже при серьезной экономии.  приходят в веру что иешуа и есть помазанник и в синагогах и равинны и светские изарильтяне, как это происходит? не от проповедей на улице, просто читают тнх и там находят, мне известно много случаев. есть много американцев миссионеров, которые тайно тут проповедуют, их легко могут депортировать, но тех кто пришел к вере тут, по закону неврзможно депортировать.  я против той неполной инфо который предоставляли сохнути ездра, иначе многие евреи либо сменили страну либо не ехали, не очень хорошо когда квалифицированный врач, вынужден работаь за минимум дворником и дойдя до пенсионного возраста, работать дальше потому что нет пенсии а есть минимум, которого не хватает даже снять квартиру . я против тех двойных стандартов, когда в сж говор ли всех евреев в израиль и тогда придет помазанник, а евреи в управлении никуда не собирались

Старожил
+300
|3 Фев 2013
8 Цитировать

Никак не пойму почему удален спокойный пост где автор говорит что он против чтобы принявшие Христа Иудеи совершали Алию в Израиль????? Не потому ли что им прийдется тупо врать в консульстве что они не христиане, совершая тем самым опасное отречение, дабы получить ,,желаемое" гражданство??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+408
|3 Фев 2013
0 Цитировать

да ладно нагнетать

консул не спрашивает...ты не афишируешь...

особо никто тебяне пытает что да почему....хотя на моем случае женщина пришла вся в крестах ...ей отказали...пришла бы без крестов прошла бы...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+690
|4 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Как-то приглашал меня провести диалог в скайпе.. Но слава Богу я не согласился.. думаю он и про меня бы что-то склеил..

Ашер, не обольщайтесь, Синицкому для роликов, нужны ферзи и короли, пешки ему не интересны.

Писатель
+81
|4 Фев 2013
2 Цитировать

выходов масса, еврей всегда выкрутиться) правда эфиопов заставляли отрекаться у многих тату - крусты, на лицах.

Старожил
+300
|4 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата natan4ik
выходов масса, еврей всегда выкрутиться

Так да не не всегда так, действительно евреи в основном намного превосходят по разуму все народы!   У меня есть друг который был крайним скептиком ни в Бога ни в черта не верил, никаких свидетельств никогда не принимал, единственное ему было свидетельство что все окружающие его евреи были на три головы выше всех своих сверстников, и он размышлял - раз Божий народ самый умный, значит возможно есть Бог который творит сие, это и было его преградой на пути к полному атеизму! Но все таки есть и неразумные среди них, лично одного отправил через ту же ОЖ так как считал это лучшим для него-всю жизнь он работал подсобником на стройке и таких немало. Именно их и ищут и вырыбаливают"служители" Слова Жизни обещая им золотые горы и райскую жизнь в земле обетованной, делая сие искустно и отрепетированно. Но правда почти всегда состоит в том; если он здесь был Иван Иванычем то и там также скорей всего им оказывается. Уговорить же успешного еврея оставить здесь все чего они добились это; и друзья и бизнес и связи и авторитет, то что годами зарабатывается почти невозможно да они и не пытаются, это невозможно заставить успешного бросить все и поехать начинать все с нуля да еще и там где постоянное напряжение, войны и теракты и где его дочерей в любой момент могут отправить воевать за родину! И здесь еще одно лукавство ОЖ.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+81
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Так да не не всегда так, действительно евреи в основном намного превосходят по разуму все народы

я бы сказал по другому, в галуте сплоченность общины, массовое вложение в образование, вынужденное выживание, делает человека более приспособленным и хитрым, но реально могу сказать что в Израиле далеко не та группа коренных евреев, конечно и тут надо быть хитрее и сообразительнее всех, особенно репатриантам, если еще сможешь задавить совесть, то и миллионером можно стать побыстрее.

А бросить все, это дело возраста и обстановки в стране, многие израильтяне 30+ хотят уехать жить в более цивилизованную страну. Многие нелегально ездят на заработки в америку, канаду.

Писатель
+150
|4 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата natan4ik
Цитата natan4ik
выходов масса, еврей всегда выкрутиться)

Евреи пробивные и дружные. Я просто не знаю другую такую нацию, где бы так своих умели на тёпленькое местечко пристроить. Поэтому евреи, имхо, последние кому стоит помогать материально. Это ж не голодающие африканские детишки.

Местный
+35
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Евреи пробивные и дружные. Я просто не знаю другую такую нацию, где бы так своих умели на тёпленькое местечко пристроить. Поэтому евреи, имхо, последние кому стоит помогать материально. Это ж не голодающие африканские детишки.

Я думаю, вы эту нацию совсем не знаете. Побывайте хотя бы в 100, а лучше в 1000 еврейских семьях, увидите как они живут, послушайте их истории, а потом делайте свои выводы.

Гость
0
|5 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата котэ
Поэтому евреи, имхо, последние кому стоит помогать материально. Это ж не голодающие африканские детишки.

мне кажется глупо когда говорят что евреям нужно помогать или евреям не нужно помогать.

Христианское вероучение призывает помогать не национальностям, а нуждающимся людям не взирая на национальность, и помогать особенно своим по вере и родственникам.

все остальные ориентиры для оказания помощи - это глупость или ересь или нацизм.

Гость
0
|5 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата ahava
Я думаю, вы эту нацию совсем не знаете. Побывайте хотя бы в 100, а лучше в 1000 еврейских семьях, увидите как они живут, послушайте их истории, а потом делайте свои выводы.

по разному живут. например на Юге Дагестана есть крупная еврейская диаспора. есть и довольно богатые евреи и очень бедные. но богатые не живут роскошно, не строят большие дома-дворцы (как богатые кавказцы) и всем жалуются что у них мало денег и они в нужде. ))))

Удален
IBagira
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQ9ehv47tvgy4t
но богатые не живут роскошно, не строят большие дома-дворцы (как богатые кавказцы) и всем жалуются что у них мало денег и они в нужде. ))))

О, вот это очень похоже... :))))))))

Гость
0
|5 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата IBagira
О, вот это очень похоже... :))))))))

вы посмотрите по американским фильмам, какой образ Америки они создают - на Америку все нападают, американцев везде и все обижают, только Америка добивается в мире справедливости, а остальные страны - это враги, террористы.... а в реале то как раз наоборот - нет такой войны где не была бы Америка, почти все современные войны развязывает Америка, и именно Америка игнорирует международные решения по поводу начать или не начать войну где-нибудь.

примерно такое мнение пытаются формировать по отношению к Израилю и евреям. а ведь именно евреи (например Ротшильды и Рокфелеры) влияют на президентов Америки, на принятие решений о войнах, и на всякие международные отношения со стороны Америки. и именно они контролируют международные финансы и в том числе финансы разных террористических организаций.

Писатель
+150
|5 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата QQeorvje8rvhe
все остальные ориентиры для оказания помощи - это глупость или ересь или нацизм.

Вот именно, что делать ориентиром для оказания помощи национальность - это глупость или ересь или нацизм.  В данном случае превознесение одной нации над другими народами и попытка заставить всех этой нации служить. Поэтому мы здесь эту тему и обсуждаем.

И, повторяю, евреи, в основной своей массе, по жизни очень хорошо умеют устраиваться и продвигать своих на блатные местечки.  И денег из "гоев" вытрясти умеют. ОЖ тому хороший пример. Наверняка, за этой "операцией" именно представители этой "козырной" нации стоят.

Местный
+35
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
И, повторяю, евреи, в основной своей массе, по жизни очень хорошо умеют устраиваться и продвигать своих на блатные местечки.  И денег из "гоев" вытрясти умеют. ОЖ тому хороший пример. Наверняка, за этой "операцией" именно представители этой "козырной" нации стоят.

Слава Богу, что Бог относится и думает о Своем народе не так, как Вы. Исследуйте Писание, если Вы, конечно, верите что ВСЁ Писание богодухновенно.

Иол.3:1"Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили."  Есть над чем подумать....

Писатель
+150
|5 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ahava
Цитата ahava
Иол.3:1"Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили."  Есть над чем подумать....

Я уже писала по этому поводу выше, что Божий народ это не только евреи. И места соответствующие приводила. Так с какой стати христиане, сами являясь Божьим народом, должны пресмыкаться перед евреями?

Гость
0
|5 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата ahava
Слава Богу, что Бог относится и думает о Своем народе не так, как Вы. Исследуйте Писание, если Вы, конечно, верите что ВСЁ Писание богодухновенно.

то что написала котэ - впринципе это так и есть.

похоже вы не исследуете Писание. похоже что вам внушили пару текстов из Ветхого Завета и "не гордись но бойся" из Нового, а в комплексе вы не исследуете Писание. в будущем Бог соберёт Израиль, евреи покаются в беззакониях и примут Иисуса Христа. но сейчас состояние Израиля не богоугодное, и много беззаконий делает он. а вы этого не видите, и не видите то что Бог предупреждал Израиль в отношении беззаконий, и рассеивал его из за беззаконий, и наказывал его из за беззаконий.

Местный
+35
|5 Фев 2013
1 Цитировать

Иол.3:1"Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили."    Здесь ничего не говорится о Церкви, ни о христианах, но о народе Израиля. И Бог будет судить народы за их отношение к Израилю.

Гость
0
|5 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата ahava
Здесь ничего не говорится о Церкви, ни о христианах, но о народе Израиля.

ну так ведь в то время еще не было Церкви Христовой, да и мало кто из пророков знал что Она будет.

 

Цитата ahava
И Бог будет судить народы за их отношение к Израилю.

Бог будет судить народы за то что уничтожали Израиль, и Бог будет судить Израиль за то что Израиль не верил во Христа Иисуса и творил беззакония.

Бог будет судить всех!!!

Местный
+35
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQ9ehv7rgvy
похоже вы не исследуете Писание. похоже что вам внушили пару текстов из Ветхого Завета и "не гордись но бойся" из Нового, а в комплексе вы не исследуете Писание. в будущем Бог соберёт Израиль, евреи покаются в беззакониях и примут Иисуса Христа. но сейчас состояние Израиля не богоугодное, и много беззаконий делает он. а вы этого не видите, и не видите то что Бог предупреждал Израиль в отношении беззаконий, и рассеивал его из за беззаконий, и наказывал его из за беззаконий.

знаете, я почти 15 лет в этой теме, и если что-то делаю, то сначала очень хорошо исследую. И прекрасно знаю, что происходит и в Израиле (неоднократно там была), и в чем-то знаю этот народ "изнутри" и в Украине, и в Израиле. И знаю точно Бог Сам разберется со Своим народом, наказывать, рассеивать, миловать...  а вот где во всем этом буду я, это уже моя ответственность.

Гость
0
|5 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата ahava
а вот где во всем этом буду я, это уже моя ответственность.

ну и где во всём этом находитесь вы? например могу сказать о себе - я не поддерживаю ни агрессию арабов, ни агрессию евреев. то что арабы убивают - это грех, и то что евреи убивают - это тоже грех. за то что они убивают друг друга, они будут давать нести наказание от Бога.

Местный
+35
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQfovjuvbrrr
ну и где во всём этом находитесь вы?

Где я? Молюсь за них, (и за спасение тоже, потому что и они придут к Отцу только через Иисусу Христа), благославляю, где нужно помогаю, являю делами им любовь Христа, и открываю им их Бога, которого они забыли. А во всем остальном Бог Сам разберется, они с Ним в завете вечном. Грешат, не покаятся, придут суды, покаятся - будут помилованы. Израиль -первенец Бога, и Он с них спросит по полной программе. Но, что бы мы не оказались Богопротивниками....

Старожил
+300
|5 Фев 2013
10 Цитировать
Цитата ahava
Но, что бы мы не оказались Богопротивниками....

Но так здесь уже заносило христиан......вы лично сможете доказать на основании писания, что Операция Жаботинский - Богоугодное служение и не является откровенной ересью..без пустых филосовствований??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+35
|5 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата david p
вы лично сможете доказать на основании писания, что Операция Жаботинский - Богоугодное служение и не является откровенной ересью..без пустых филосовствований??

простите, я никому ничего доказывать не собираюсь, тем более в Оперции Жеботинский я никогда не учавствовала. Я делаю то, о чем сама получила откровение от Бога и к чему призвана.

Старожил
+300
|5 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата ahava
простите, я никому ничего доказывать не собираюсь, тем более в Оперции Жеботинский я никогда не учавствовала. Я делаю то, о чем сама получила откровение от Бога и к чему призвана.

Зачем тогда засоряете тему? Напоминаю что тема сама по себе вопрос! И ответ просил давать только по писанию, если ваше служение аналогично ОЖ расскажите о нем и дайте БИБЛЕЙСКОЕ подтверждение своим откровениям. Другого прошу воздерживатся ... неужели вы сами не понимаете что своим спитчем вы пытаетесь оправдать ересь ОЖ прямо или косвенно??

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы