Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+300
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Я как раз хотел об этом говорить.

И конечно остановится на этом подробно. Лжеучение и явные несуразицы Операции Жаботинский нужно просветить рентгеном со всех сторон.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Лжеучение и явные несуразицы Операции Жаботинский нужно просветить рентгеном со всех сторон.

И писанием и реально в контексте сбывшихся исторических пророчеств, далеко не так как шведы нам преподносят. Я полностью согласен с тем что времена охотников были в районе второй мировой войны, вследствии чего 14мая1948года было рождено государство Израиль. Хотя не исключаю в будующем усиления антисемитизма и подчеркиваю - по местам, в некоторых странах этого вообще не будет и это вполне логично, ведь есть страны где Иудеи практически не проживают. Может это будут последние охотники, но я абсолютно убежден что событий 70летней давности уже никогда не повторится в таких масштабах как это было при Холокосте. Это я говорю как допущение, хотя не верю даже в малюсенький Освенцим в какой либо стране в последнее время.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата natan4ik
где гонения? если ты живешь в ортодоксальном районе или городе, так тут гонения и выживание идет и нерелигиозных, это не относится кто ты по исповеданию. В остальном все нормальные в отношениях, очень дружу с реформистами, они знают что мое мнение - Еошуа бэн Йосэф - машиах, для них это нормально. Есть знакомые из скрытых мессианских посещающих ортодоксальные синагоги.

Увы , Натанчик, если давид вбил себе в головоу, что в Израиле гонения на христиан, то это всерьёз и надолго.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+152
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Люди которые ушли вместе с ней оттуда получили в новой церкви освобождение от вековых проклятий, от которых не могли освободится в СЖ, банк простил им долг почти сто тысяч долларов, без их просьбы..им просто позвонили и сказали мы вас прощаем! Они просто в шоке!

Где-то я уже слышал такое, один в один похоже на какое-то учение. не буду уж касаться вековых проклятий, но вот про долг совсем уж что-то непонятное. На каком это основании банк простил этот долг? Никак долги разрушили в молитве? 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
palomnik
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
На каком это основании банк простил этот долг? Никак долги разрушили в молитве?

ну, главное и з СЖ выйти, и сразу чудеса начнут преследовать. это кагбе намек, что все зло от СЖ )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+300
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
если давид вбил себе в головоу, что в Израиле гонения на христиан

А они там действительно есть!

Устанешь читать! Инфы - море!

Да и лично знаю людей свидетельствующих об этом.

 

Цитата prosveshenniy
вот про долг совсем уж что-то непонятное.

На основании реального чуда а не пустых логических измышлений! Там в залоге были 3 коммерческие машины которые банк уже послал своего представителя для изъятия. И был знонок в банк от "кого то очень влиятельного" Этот представитель сам был в шоке и все выспрашивал кто ж у них такой влиятельный что за них похлопотал так основательно. Это чудо! И не доставайте меня больше по этому поводу. У Бога спросите, если имеете с ним отношения.

 

Цитата palomnik
ну, главное и з СЖ выйти, и сразу чудеса начнут преследовать

Иногда - ДА!!! Как и в этом случае. Чудеса там где Бог. А СЖ от Него сами дистанциировались через свои ереси, самая яркая и знаменитая из которых Операция Жаботинский.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+81
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Да и лично знаю людей свидетельствующих об этом.

первая ссылка, как то языческие праздники и атрибуты у нас не любят местами) да и я сам красные шапочки не люблю) Вторая ссылка - ерунда почти полная, быть гидом может любой гражданин Израиля, прошедший курс и сдавший экзамен, тут нет религиозного или нац опрса) да и остальное - много ерунды написано, забыв что тысячителитя христиане нас убивали, пытали, насильно крестили, отбирали все имущество, но Б-г нас не оставил и помог выжить)

 

Цитата david p
Там в залоге были 3 коммерческие машины которые банк уже послал своего представителя для изъятия.

значит они купили в свое дело 3 машины в кредит и не могли его выплачивать, изъятие другого имущества (не залогового, а залогом являеться либо недвижимость либо вещь в кредите) не осуществляеться банком, этим занимаеться совершено другая структура неподотчетная банкам.

 

Цитата david p
И был знонок в банк от "кого то очень влиятельного"

Если только этот влиятельный самым выплатил их долг, остальное - ахахахаха, не смешите меня, тут недавно, по дружбе управляющий банка леуми хотел списать пару сотен миллионов долга другому другу олигаху, остальные клиенты сразу пригрозили покинуть банк, и все , олигарх должен вылатить все и проценты. Да есть безалаберность и возможно кто то мог и надавить на управляющего банка, но ни один клерк не узнал бы это, и даже директорат.

Ви тут что то в истории не договариваете либо откровенно нам придумываете хорошие щутки.

Писатель
-71
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата natan4ik
тысячителитя христиане нас убивали, пытали, насильно крестили, отбирали все имущество

Наизусть выучили мантру ? Но это к делу не относится.

Понемногу начинают раскручивать проект возрождения хазарского каганата , видать что бы сдёрнуть с палестины. Земелька , то под ногами начинает гореть.

Писатель
+81
|2 Авг 2013
1 Цитировать

ага, ночами не сплю учу. и проект раскручиваю, я вас умаляю, у нас щас закручивают гайки ортодоксам, они просвое кричат хотят репатриировать в европу, америку и канаду. Земелька не сгорит, пока не вернеться машиах, да и то далеко после этого, или вы не читали пророчества?

Писатель
-71
|2 Авг 2013
0 Цитировать

А что пророчества ? Пока не сбудутся - под сомнением !

Меня например постоянное : "халва, халва..." уже не устраивает.

Писатель
+81
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Меня например постоянное : "халва, халва..." уже не устраивает.

ок, тогда верь во что тебе удобно.

Писатель
-71
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Да я так и делаю. И не верю в то, что лажа.

Старожил
+300
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
А что пророчества ? Пока не сбудутся - под сомнением !

Об охотниках? Или Рауле Валенберге?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-71
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Пророчество тогда верно - если сбудется.В Библию могли подписать за все эти века всё что угодно(как проверить ) , преследуя какие то сиюминутные цели.

Старожил
+152
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Этот представитель сам был в шоке и все выспрашивал кто ж у них такой влиятельный что за них похлопотал так основательно. Это чудо!

Я в Бога верю и в чудеса верю, но в байки христиан не верю. Почему не верю в эту байку, потому что это не Божий характер, Бог не халявщик и других к халяве не приучает!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|2 Авг 2013
2 Цитировать

".....Бог не халявщик и других к халяве не приучает!"

Неплохо сказано. Об этом ,как раз, и данная тема : Операция Ж. ,программа генерирующая халявщиков, не от Бога.

Старожил
+300
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Операция Ж. ,программа генерирующая халявщиков, не от Бога.

+100500!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+30
|10 Авг 2013
3 Цитировать

Самое что интересное, сам Жаботинский был Одесситом!.Читать - здесь. Очень любил свой город.

И по совету именно Одесского пастора открыта тема, которая проливает свет на эту ересь, которая именуется его именем.

 

Цитата david p
По совету Дмитрия Дона открываю данную тему!
Местный
+30
|10 Авг 2013
3 Цитировать

Правда потом немного злился, что его советом все же воспользовались. Но как говорится - слов из песни не выбросишь! Что написано пером...

Удален
mikola1
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Так в чём собственно еретичность? А то воды налито много а фактов не видно.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|10 Авг 2013
4 Цитировать

Мыкола! Спроси у Ледяева, он может тебе лучше растолкует? Посмотри что он об этом говорит публично еще раз

 

Цитата david p
Сейчас держу в руках одну из книг Алексея Ледява стр.116 ; Поймите, если бы я, тоже пользуясь своим авторитетом, распоясался бы и начал изучать все откровения Ульфа Экмана в отношении Евреев, я тоже мог бы заявить; ,,  Посмотрите, какая ЕРЕСЬ - отправлять Евреев в Израиль, не предлагая им покаяния!,, А между тем, там именно такая теория; мы должны отправлять Евреев на родину, но не проповедовать им Евангелие. Я могу сказать, что ЭТО ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ.

Или пойди от обратного - докажи что это не ересь, можешь позвать Грищенко, его безуспешные потуги в этом были самые усердные.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Спроси у Ледяева, он может тебе лучше растолкует?

Почему мы должны верить Алексею Ледяеву, которого известные и уважаемые учителя обвиняют в ереси и от которого отвернулась значительная часть христианского мира?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
- Пастор Сергей! Вопрос такой: Учавствовала ли ваша церковь в служении Слова Жизни под названием - операция Жаботинский? Если да, можете сказать сколько сил и средств ваша церковь на это потратила...и особенно интересует можете ли вы дать краткое библейское обоснование сему служению, доказано ли писанием что это служение здравое и библейское и мы как Новозаветние верующие можем в нем учавствовать? Особенно интересует момент, что при отправке евреев им не проповедуется Евангелие, и в противном случае (если они становятся христианами) их просто не пускают в Израиль. Является ли такая позиция  библейски доказанной?

Спроси тогда у Сергея Зуева. Может он нашел библейское основание уже, раньше он не находил, когда я ему задавал этот вопрос здесь на открытой веб-конференции. Вот его ответ:

 

Цитата david p
- Наша церковь практически не учавствовала в этом деле - слищком мы далеко на Севере. К сожалению я не вникал в этот вопрос достаточно глубоко, чтобы вам ответить. Но этот момент меня тоже смущает. Я не нахожу Библейского основания.

Респект ему за честность и смелость при озвучивании своего мнения отличного от УЭ.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Спроси тогда у Сергея Зуева.

Зуев не называл ОЖ ересью. К нему у меня вопросов нет.

Ты не ответил на вопрос ,заданный именно тебе.

 

Цитата mikola1
Почему мы должны верить Алексею Ледяеву, которого известные и уважаемые учителя обвиняют в ереси и от которого отвернулась значительная часть христианского мира?
Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|17 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Зуев не называл ОЖ ересью. К нему у меня вопросов нет.

Если этого нет в Библии - то это ЕРЕСЬ!!!

 

Цитата mikola1
Ты не ответил на вопрос ,заданный именно тебе.  Цитата mikola1 Почему мы должны верить Алексею Ледяеву, которого известные и уважаемые учителя обвиняют в ереси и от которого отвернулась значительная часть христианского мира?

Тех кто его обвинял в ереси, я не считаю авторитетными и уважаемыми учителями и ты это прекрасно знаешь! Вопрос выходит за рамки темы очень далеко, особенно если я начну подробно отвечать на него и поверь у меня есть свое мнение и на это. Здесь не хочу офтопить и скажу только, что уважаю его намного больше его горе-обличителей. Не превращайся в Гешу и не толдычь один  тот же вопрос по многу раз. Если я посчитаю его умным и нужным-отвечу, если нет-проигнорирую. Еще раз - здесь ответа на него ты не получишь.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Вопрос выходит за рамки темы очень далеко, особенно если я начну подробно отвечать на него и поверь у меня есть свое мнение и на это

Да, на самом деле вопрос очень сложный. Но если к нему примеить твою методику. то всё решается очень быстро.

Итак.

 

Цитата david p
Если этого нет в Библии - то это ЕРЕСЬ!!!

1. А.Ледяев. Про новый мировой порядок ничего нет в Библии - значит это ересь, а Ледяев - еретик.

2. Р. Джойнер ( про которого ты писал, что это лдля тебя большой авторитет). Про то, что надо ставить прелюбодеев на служение ничего нет в Библии. А Рик Джойнер поставил Тода Бентли, значит это ересь и Джойнер - еретик.

И вот к тебе вопрос. Почему мы должны верить еретикам и тебе, анониму, который этих еретиков считает своими авторитетами.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|17 Авг 2013
0 Цитировать

Ты Мыкола верь Библии и на ней строй свои умозаключения, а не на вторитетах. И попробуй по писанию доказать что ОЖ не ересь, может это у тебя получится? Хотя я в этом сильно сомневаюсь..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|17 Авг 2013
0 Цитировать

На вопросы отвечать, стало быть, отказываешься.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|17 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Не превращайся в Гешу и не толдычь один  тот же вопрос по многу раз. Если я посчитаю его умным и нужным-отвечу, если нет-проигнорирую. Еще раз - здесь ответа на него ты не получишь.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|17 Авг 2013
1 Цитировать

Слив засчитан.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы