Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+300
|25 Янв 2013
10 Цитировать

По совету Дмитрия Дона открываю данную тему! Сразу вопрос ко всем кто это делает; Есть ли библейское обоснование данного служения, можете ли доказать писанием что это служение должна исполнять Новозаветная церковь? Просьба вести себя корректно и уважительно ко всем участникам не нарушая правил этого форума.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
FatalitY
|25 Янв 2013
3 Цитировать

вы бы для начала изложили внятно, о чем речь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+300
|25 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата FatalitY
вы бы для начала изложили внятно, о чем речь.

Cлужение сие очень известно и делается в церкви Слово Жизни, сторонников которой здесь немало. Хотелось начать именно с вопроса к ним может они быстро и доходчиво дадут вразумительное объяснение на основании Слова Божиего, тема исчерпает себя и я попрошу как автор модератора ее закрыть..?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Cлужение сие очень известно и делается в церкви Слово Жизни, сторонников которой здесь немало. Хотелось начать именно с вопроса к ним может они быстро и доходчиво дадут вразумительное объяснение на основании Слова Божиего, тема исчерпает себя и я попрошу как автор модератора ее закрыть..?

Давайте к Леониду Николаевичу обратимся с этим вопросом?  В конце концов он это служение поддерживал лет 20, должен нам рассказать, что оно такое и с чем его едят? ))

Старожил
+300
|25 Янв 2013
7 Цитировать
Вы хотели сказать, что свои мозги у Вас отсутствуют и поэтому:

Нет я этого не говорил,все проще намного вы дали совет я посчитал его разумным(это иногда у вас проскакивает-упражняйтесь в этом) знаю прекрасно что это такое считаю лично это небиблейской ересью, которая подлежит Анафеме! Может я чего то недоглядел в писании вот вы как видный теолог Слово Жизни попытайтесь меня опровергнуть а иначе вы будете выглядеть еще смешней чем в других темах!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+14
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Тогда зачем

Да нужно было, но теперь все, что нужно уже есть. Всего доброго!

Удален
mikola1
|25 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата david p
считаю лично это небиблейской ересью, которая подлежит Анафеме!

 Ну почему сразу анафема, да ещё с большой буквы? И на ересь не тянет, это ведь не учение, это - прграмма. Как, например есть в некоторых церквах тюремное служение, в том же СЖ есть служение "Накорми голодного"так и Операция Жаботинский - просто церковная программа. Не знаю, каким имено целям она служила, но результаты конкретно по репатриации евреев там были.

 

Цитата david p
доказать писанием что это служение должна исполнять Новозаветная церковь?

 не должна, но имеет право. Это было личное откровение Ульфа и работа велассь только в Слове Жизни.

 

Цитата david p
тема исчерпает себя

ИМхо тема была бы актуальной лет 12-15 назад, когда был расцвет Операции Жаботинский. А сейчас про неё даже в самом Слове Жизни редко вспоминают. Алия закончилась.

По вашему вопросу - Ульф находил какие-то места Писания в поддержку этой идеи. Я сейчас не вспомню, спрошу завтра у жены, она там работала.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|25 Янв 2013
7 Цитировать

В трех словах про сие ,,служение,, Евреи отправляются на историческую родину в Израиль за церковные деньги с 1993 года, оно сильно разрослось при этом в нем учавствуют почти все дочерние церкви движения, особенностью этого служения является то что при этом Евреям не предлагается Евангелие Иисуса Христа, при этом многие христианские лидеры в открытую называют это ересью и не Павловым благовестием которое подлежит несомненной Анафеме!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|25 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата mikola1
например есть в некоторых церквах тюремное служение, в том же СЖ есть служение "Накорми голодного"

Об этих двух служениях на основании писания хоть доктрину составляй с обязательным исполнением и никто абсолютно ее даже не попытается оспорить-это ясно прописано в Новом Завете, особенно тюремное служение - не хочешь быть "козлом" - вперед!

 

Цитата mikola1
Это было личное откровение Ульфа

Да хоть папы Римского, вопрос только в том основано ли это откровение на святом писании, если нет все тогда очень просто - это лжеоткровение и оно не от Бога и подлежит изгнанию из церквей и на освободившиеся средства должно проповедоваться Евангелие и библейские служения включая тюремное и помощь голодным!

 

Цитата mikola1
Ульф находил какие-то места Писания в поддержку этой идеи

Мечтаю их услышать!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|25 Янв 2013
15 Цитировать

Фу-у.. еле разобрался в чем вопрос автора.. Скажу сразу, вопрос явно не будет понят ни кем, кого Господь не призывал к подобному служению евреям. Лично я тоже сомневался, пока не встретился и достаточное время не пообщался из служителем с подобного этому служения..

Так, что я не буду разводить полемику по этому служению потому, что это не проповедь Евангелия евреям, это не способ привести их ко Христу.. и это не приготовление каких-то путей.. Но это сострадание к народу от которого мы имеем спасение, из которого наш Спаситель и которого Он не забыл.. как это делаем мы.. Это способ помочь евреям, желающим уехать на историческую родину, но не имеющих средств и возможностей это сделать.. И проповедь Евангелия в этом противопоказана.. Точнее, евреям замеченных в близких связях с христианами - пожизненный запрет на въезд в Израиль..

Так, что если вас Господь не призывал в команду рыбаков.. и вы даже не знаете о чем это.. то оставьте затею с вашими анафемами.. Оно вам надо..? Иначе, вы можете оказаться богопротивниками и оказаться там где не придет в голову и в самом тяжелом бреду..

Цитата david p
Мечтаю их услышать!!!
- Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской"; но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их.
Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; (Иер.16:14-16)

- Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном. (Рим.15:27)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+35
|25 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Мечтаю их услышать!!!

Советую послушать, может поймете

http://wol.com.ua/audio/seminar/izrail-v-bozhem-plane-ili-vozvrashhenie-v-ray/

Старожил
+300
|25 Янв 2013
8 Цитировать

Сразу же хочу подчеркнуть что люблю Евреев не меньше чем Ульф Экман и Дерек Принс, считаю их теми кто показал нам какое место имеет Израиль в Божием сердце и Его планах как никто другой, являюсь ярым противником антисеметизма что многие здесь заметили думаю не раз, молюсь об Израиле и Иерусалиме и постоянно благословляю их от всего своего сердца! Бог свидетель сему!

 

Цитата Asher
Точнее, евреям замеченных в близких связях с христианами - пожизненный запрет на въезд в Израиль..

Ну уж заметить они по любому заметят прекрасно зная кто их сопровождает в сем пути, видимо есть какие то договоренности с правительством Израиля что бы им не проповедовали по пути, а как же - во первых Иудею а потом Еллину, а как же то что Павел приходя в любой город сперва нес Евангелие Евреям первым делом заходя в синагогу? А как же - вам первым належало услышать Слово Божие!??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|25 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Ну уж заметить они по любому заметят прекрасно зная кто их сопровождает в сем пути, видимо есть какие то договоренности с правительством Израиля

Лучше не занимайтесь бабушкиными гаданиями, если не понимате о чем речь.. Вы просто настроены почему-то очень критически.. Не понятно даже к чему у вас такой "патриотизм"..? :))

Для того, чтобы еврея отправить, он проходит проверку - что здесь, что там.. И не дай Бог, чтобы еврей был известен как христианин.. И то, что их отправляли христиане, тсщательно скрывалось.. иначе если имиграционная служба Израиля узнавала об этом, то такого возвращали даже с палубы корабля в порту Одессы..  Многие церкви тогда подхватили призыв приехавших из-за рубежа христиан-волонтеров, называющих себя "рыбаками".. которые успешно трудились в Украине и России и направляли евреев на историческую родину.. Уже сказал.. что это те, кто не имел средств чтобы уехать.. или не знал и не мог собрать нужные документы..  Несколько лет все было спокойно, удавалось через еврейскую службу Эвен-Эйзер.. (где служили в основном евреи-христиане и тоже это скрывали от Израиля), отправлять евреев.. направляя желающих к ним в Одессу. Потом кто-то прокололся или может заложили "доброжелатели".. Эвен-Эйзер прикрыли.. точнее Израиль перестал принимать евреев отправляемых  Эвен-Эйзером.. ну и рейсовый корабль для имигрантов -Одесса - Хайфа, тоже был отменен..

Понятно, служения в церквях тоже закрылись и все ушло в историческое прошлое.. Остались правда до сего дня мелкие служения с офисом в Киеве.. не знаю уже как они переправляют евреев.. но все-же ещё такие существуют.. Мне известно, что этим занимаются в основном - евреи-христиане..

Вот так примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|26 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата david p
В трех словах про сие ,,служение,, Евреи отправляются на историческую родину в Израиль за церковные деньги с 1993 года, оно сильно разрослось при этом в нем учавствуют почти все дочерние церкви движения, особенностью этого служения является то что при этом Евреям не предлагается Евангелие Иисуса Христа, при этом многие христианские лидеры в открытую называют это ересью и не Павловым благовестием которое подлежит несомненной Анафеме!
 Евреев, не отправляют за счет Церкви, существуют специальные служения - Ездра, например, или  Эвен - Эйзер.
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+300
|26 Янв 2013
10 Цитировать
Цитата Asher
Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их

Это необязательно должны быть христиане, да при этом делаться все на церковные деньги, знаю евреев которые считают что есть организации делающие это намного лучше их, почему бы просто не молится за них? Да и сам контекст стиха подразумевает недобровольное переселение, как и рыба добровольно не идет на крючок это же очевидно! Охотники которые их погонят также очевидно не являются Христианами! Высосать из пальца можно все что угодно...но уверен как ни в чем - возводить в догмат то что ясно не прописано в писании, тем более именно в Новом Завете является большой ошибкой, тем более если на этом строится какое либо служение церкви, при этом брать на себя ответственность не проповедовать этим людям Евангелие великое зло перед Господом т,к умирая они идут прямиком в ад! Ни грамма не сомневаюсь что лучше Еврею остатся здесь и пойти на небо будучи проевангелизированным, чем уехать в Израиль и оттуда попасть в преисподнюю!  Не спасение ли людей является самой главной целью Божией???? Задумайтесь об мессианских Еврейских общинах - они строят церкви, общаются с Богом и Дух Святой почему то не побуждает их ехать на родину не так ли?? Почему это "откровение" дано единственому пастору церкви в 3000 членов а другие сотни миллионов Христиан в мире в этом никак не учавствуют и не получают такого...может они Бога не "слышат" если это так неотвратимо для нашего времени...а может честно посмотреть в библию и признать это откровение ошибочным?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|26 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата bthtq
Евреев, не отправляют за счет Церкви

Еще как отправляют именно за деньги прихожан СЖ, при этом даже делаются специальные сборы средств на это служение и именно в церкви и у вас также это делается как говорил Валерий К, или думаете неверующие будут спонсировать сие служение?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Еще как отправляют именно за деньги прихожан СЖ, при этом даже делаются специальные сборы средств на это служение и именно в церкви и у вас также это делается как говорил Валерий К, или думаете неверующие будут спонсировать сие служение?

Без сомнения, какие то пожертвования идут и на эту тему, но в основном, нет. Поверьте, я знаю случаи когда пастор пользовался теми финансами, которые выделялись, Эвен - Эйзером, одному из членов Церкви, именно для оправки евреев в Израиль, который естетственно был очень близок к пастору. В свое время и я принимал участие в работе подобного служения, но при этом, мне не  мешало недоумевать, почему и зачем?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+706
|26 Янв 2013
3 Цитировать

Подтверждаю слова брата Ашера. Программа наших церквей в НЙ - помощь евреям. Независимо от вероисповедания. Просто явить ЛЮБОВЬ народу, через который имеем Слово, Спасителя и обетования. Знаю, что такую же программу ведут финские верующие - многим знакома Библия со звездой Давида на обложке, которую распространяют из Финляндии, да и многое другое. Вообще прибалтийские страны много делают в этом направлении. Кстати у нас швед Карл Густав бывал неоднократно.

Я сама несколько лет работала в русскоязычной общине на Брайтоне исключительно по подготовке к экзамену на гражданство. И лишь исподволь, обучая евреев истории Америки, можно было говорить о Христе и христианах, потому что у них на подкорке записано: Христиане = равно = НЕНАВИСТЬ. И как они могут принять, что Христос это Любовь, если Его ученики есть ВЕКОВАЯ НЕНАВИСТЬ???

Поэтому мы, обучая людей в различных классах, устраивая библейские праздники и объясняя их истинное значение, распространяя литературу на улицах, пытаемся донести им Истину. Кстати, так евангелизировать возможно евреев в Америке.

В Израиле миссионеры вынуждены работать иначе, потому что там за такую деятельность департируют сразу. Но время меняет многое. Когда мы начинали, в 90-е, иудеи очень были настроены воинственно. А сейчас даже в Иерусалиме открылся мессианский центр. Жаль только, что сама ЦЕРКОВЬ во многом изменилась с тех пор - тут хочется сказать словами из песни Славы Вакарчука "золото замiсть тата, замiсть мами глуха стiна" (другими словами: "маммона вместо Папы, вместо Любви церкви - глухая стена")

Так что прежде чем кричать об АНАФЕМЕ, нужно заглянуть в собственное сердчишко, не сидит ли там вирус по имени "антисемитизм". (Я никого не обвиняю, я просто предлагаю искренне проверить себя на духовную вшивость), потому как крепко сидит эта зараза на определенной территории.

Старожил
+300
|26 Янв 2013
12 Цитировать
Цитата Asher
И то, что их отправляли христиане, тсщательно скрывалось..

Вот то то и плохо и нездраво и крайне небиблейски что служение это по вашим же словам строилось на лжи! Будет ли то что построено на обмане иметь благословение Божие? Не обманывайтесь братия то что посеет человек то он и пожнет...Бог никогда не благословит ложь как бы нам этого не хотелось и какие бы места писания мы при этом на себя не натягивали! Аминь и Аминь!!! Автор лжи надеюсь всем известен. Знаю другую ложь сего служения как и лидера оного лично, много общаясь с евреями узнавал удивительные вещи как христиане могут лгать для "цифры" - Евреев чтоб уболтать осыпают всяческими обещаниями золотых гор, высокого уровня жизни и всех "благ цивилизации" нам самом деле жизнь в Израиле очень дорогая, и чтоб жить достойно там надо пахать как папа Карло и то если повезет найти приличную работу, образование наше не котируется и об этом старательно умалчивается, ли ж бы выловить и отправить!....в реале большинство оказываются в кибутсах где пашут с рассвета и до заката проклиная Ульф Экмана и Слово Жизни сам знаю таких, очень многие возвращаются обратно и навсегда закрыты для Евангелия, считая их чуть ли не мошенниками обворовавшими их...Так ли мы должны благословлять Евреев??????????

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|26 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата Philadelfia
нужно заглянуть в собственное сердчишко, не сидит ли там вирус по имени "антисемитизм".

Сначала внимательно почитайте мои посты прежде чем делать такие глупые предположения, однажды фашисты меня чуть не растезали когда я подошел к их агитационному столику и начал им проповедовать о обличать за их деятельность, во мне нет ни грамма антисемитизма очень сильно люблю евреев и верю во все написаное о них!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+706
|26 Янв 2013
2 Цитировать

А мой пост вы внимательно читали? По-моему я написала "Я никого не обвиняю".

Или у вас вышло как в пословице: "на злодее шапка горит"?

Старожил
+33
|26 Янв 2013
1 Цитировать

Вы только задумайтесь; как оценит Бог подобную любовь к Евреям, ели мы не можем любить свой народ?! Еще; Бог сказал евреям, что Он рассеет их по всему лицу земли, что будут их гнать и притеснять, а теперь ворос; что делают подобные организации и те которые в поместных Церквях помогают этому? Не идете ли вы против воли Божьей?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+300
|26 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
А мой пост вы внимательно читали? По-моему я написала "Я никого не обвиняю".

Крайне внимательно перечитал! И не обвинял вас в утверждениях никаких а только в крайне неразумных предположениях основанных на единственно непрочтенных или невнимательно постах;

 

Цитата david p
прежде чем делать такие глупые предположения

А это вас совсем не красит вы начинаете просто кипятится зачем?

 

Цитата Philadelfia
Или у вас вышло как в пословице: "на злодее шапка горит"?
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|26 Янв 2013
11 Цитировать
Цитата bthtq
Вы только задумайтесь; как оценит Бог подобную любовь к Евреям, ели мы не можем любить свой народ?!

Cразу врезалось место писания; кто о своих особенно домашних не печется тот отрекся от веры и хуже неверного.....и .. Будем помогать всем а наипаче своим по вере... при всей любви к Евреям-неверующие они не свои по вере и приоритеты естественно должны быть правильно расставлены, а не так что Евреев любой ценой отправим а своим вдовам и сиротам и нуждающимся отказываем что сплошь и рядом в СЖ и здесь не раз об этом говорилось, лично видел брата пришедшего к пастору просящего на пропитание и он ему отказывал говоря что у него не хватает веры - бред! И он ушел из СЖ в другую церковь где ему помогли и сейчас он благословен! Зато операция Жаботинский в тот момент была у них чуть ли не основным служением постоянное ведерко для нее и дополнительные сборы такое ощущение было что вся церковь в этом служении, честно аж противно было на все это смотреть!, брат с семьей голодает и говорит я уйду от вас какие ж вы христиане а пастор ну что ж вернешся будем тебе рады!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1130
|26 Янв 2013
3 Цитировать

Если Бог призывает к служению рыбаками, то должен призывать и к служению быть охотниками.

??

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Это необязательно должны быть христиане, да при этом делаться все на церковные деньги,

Вам брат уже ясно написал..

 

Цитата bthtq
Евреев, не отправляют за счет Церкви, существуют специальные служения - Ездра, например, или  Эвен - Эйзер.

.. но вы не слышите или не понимаете.. Вы видать как говорят в народе: - "Чув дзвін, да не знаю де він.."

Если деньги и выделялись церковью, то только на проезд тем кто посещал евреев и на оплату может каких-то минимальных продуктовых наборов.. Ведь вы же понимаете, что с пустыми руками идти в гости.. да ещё и не прошеному - просто не вежливо.. Ещё, как правило это были бедные еврейские семьи.. то такой набор располагал их сердца, они впускали таких посетителей и внимательно их слушали..

 

Цитата david p
знаю евреев которые считают что есть организации делающие это намного лучше их

С тами евреями никто не работал.. они сами могли о себе позаботится значит..

 

Цитата david p
почему бы просто не молится за них?

Хм-м..  А давайте представте себе.. что за вас бы просто молились, но никто к вам не приходил и о Пути спасения ничего никто не рассказывал бы.. То где бы вы были сегодня..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
Если Бог призывает к служению рыбаками, то должен призывать и к служению быть охотниками.

Да они скоро появятся и по-моему очень скоро.. не за горами это.. Вот только это уже будут не Христиане.. Может такие как levko1 только.. Господи прости.. не к ночи бы вспомнить о таком.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|26 Янв 2013
7 Цитировать

Жаботинский назван в Слово Жизни пророком так ли это на самом деле он хоть немного соответствует библейским пророкам...даже больше требованиям Апостола Павла к служителям?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Cразу врезалось место писания; кто о своих особенно домашних не печется тот отрекся от веры и хуже неверного.....и .. Будем помогать всем а наипаче своим по вере... при всей любви к Евреям-неверующие они не свои по вере и приоритеты естественно должны быть правильно расставлены, а не так что Евреев любой ценой отправим а своим вдовам и сиротам и нуждающимся отказываем что сплошь и рядом в СЖ и здесь не раз об этом говорилось, лично видел брата пришедшего к пастору просящего на пропитание и он ему отказывал говоря что у него не хватает веры - бред! И он ушел из СЖ в другую церковь где ему помогли и сейчас он благословен! Зато операция Жаботинский в тот момент была у них чуть ли не основным служением постоянное ведерко для нее и дополнительные сборы такое ощущение было что вся церковь в этом служении, честно аж противно было на все это смотреть!, брат с семьей голодает и говорит я уйду от вас какие ж вы христиане а пастор ну что ж вернешся будем тебе рады!

Чего я там только не насмотрелся..... а с нуждающимися они именно так и поступают, причем не только в Донецке, но и дочерние многие так же относятся к подобному. Я вот не могу вспомнить - Жаботинский, это фамилия руководителя Ездра?! НЕт ну я знаю что был такой тяжелоотлет,  но это скорее всего однофамилец. Да много чего поменялось, причем в худшую сторону.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
.. но вы не слышите или не понимаете.. Вы видать как говорят в народе: - "Чув дзвін, да не знаю де він.." Если деньги и выделялись церковью, то только на проезд тем кто посещал евреев и на оплату может каких-то минимальных продуктовых наборов.. Ведь вы же понимаете, что с пустыми руками идти в гости.. да ещё и не прошеному - просто не вежливо.. Ещё, как правило это были бедные еврейские семьи.. то такой набор располагал их сердца, они впускали таких посетителей и внимательно их слушали..

Брат прости, ноь повторяю для особо внимательных....я учавствовал а этом, и знаю откуда ноги растут. На все давали деньги организации, за исключением немногих пожертвований от Церкви. С пустыми руками не ходят и ездили не за свой счет, все они оплачивали. ЧекиЮ билетыы ит. д. собирались и сдавались.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы