Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+300
|22 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
Я заканчивал Московский БХЦ .

В каком году?

 

Цитата allecsster
В операции жаботинский там немного поучавствовал опосредствованно.
Что именно там пришлось делать, если не секрет?
Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-71
|22 Июл 2013
1 Цитировать

96-97 год. Третий выпуск. Считаю самый крутой год.
Что делал ? Помещение под центральный офис. Энтузиасты были на всю голову.

Старожил
+300
|22 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
96-97 год. Третий выпуск. Считаю самый крутой год.

Так значит мой сокурсник!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-71
|22 Июл 2013
1 Цитировать

Я в группе порядка был. Двери перед носом опоздавших захлопывал.

Старожил
+300
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
Что делал ? Помещение под центральный офис. Энтузиасты были на всю голову.

Я там тоже был несколько раз! Я считаю что шведам принимать такую помощь от полуголодных студетов было мягко говоря некорректно! И еще платили им за обучение и все за свой счет! Из 700 человек около 200 не выдержали такой "школы веры" Кстати помагая в Операции Жаботинский у тебя не осталось случайно тех красочных трактатов обещающих безбедную жизнь Евреям в современной земле обетованной? Я бы очень хотел выложить здесь хотя бы один!

И я прошу всякого у кого есть возможность их найти, или может случайно сохранились, или на память себе оставили? Дайте знать мне или выложите здесь пожалуйста.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-71
|23 Июл 2013
1 Цитировать

Особых притензий к шведам у меня нет. Тем более что с работниками офиса я пересекался мало.Да и работа у них развернулась с весны 97.Трактатов не сохранилось. Тогда казалось , что это дело будет ширится и усиливаться,распространившись на весь мир.

В школе из моей группы только одна сестра сошла с дистанции. Правда с проблемами на всю голову (буквально). По оплате за обучение тоже не всё так печально. Совсем уж неумёхам учителя помогали со своего кармана(втихаря конечно) .Это знаю абсолютно точно.

Старожил
+300
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
Я в группе порядка был. Двери перед носом опоздавших захлопывал.

Значит и передо мной тоже!

 

Цитата allecsster
Тогда казалось , что это дело будет ширится и усиливаться,распространившись на весь мир.

Это не казалось)) А очень плотно пропагандировалось. По ОЖ были утвержения с сильными преувеличениями как и всегда там делалось, но все выводится на чистую воду. И сейчас для всех очевидно заблуждение автора этого "служения"

 

Цитата allecsster
Трактатов не сохранилось.

Очень жаль! Еще раз если у кого то они вдруг остались (особенно старые) давайте их выложим здесь.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
Совсем уж неумёхам учителя помогали со своего кармана(втихаря конечно) .Это знаю абсолютно точно.

Это были исключения, а так в порядке вещей не пускались на занятия студенты с ежедневным унизительным объявлением их бейджиков в микрофон. Хотя если было желание помогать в строительстве офиса или операции Жаботинский...-тут уж добро пожаловать! Причем к бесплатной помощи если помнишь были ежедневные призывы с обещанием всяческих благословений..........)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата david p
их бейджиков

Номеров их бейджиков хотя можно было и не поленится, подойдя к каждому чтобы взять свою оплату за весьма и весьма некачественный но искустно прорекламированный на самой дорогой на то время ламинированной бумаге. А дипломы нам выдавали на куске самого дешевого картона......И это правда, можешь подтвердить брат? Операция Жаботинский рекламировалась также на самой дорогой бумаге на то время. Унижались мы почем зря и во всем. Зато на то что приносило скандинавам доход денег совсем не жалели. И неудивительно ведь - реклама это двигатель торговли!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-71
|24 Июл 2013
1 Цитировать

Диплом конечно не солидный, согласен. По оплате тоже можно было бы вопросы решать как то по мягче. Но может так и надо было действовать. Некоторая жёсткость стимулировала людей шевелится. Ну и для меня это сюрпризом небыло, о подобном до этого мне рассказывали знакомые выпускники из Тарту.

А красочные буклеты агитации на переселение - это же естественно.

Старожил
+300
|24 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
А красочные буклеты агитации на переселение - это же естественно.

Скорей всего эти трактаты операции Жаботинский можно назвать не красочными, а сказочными!

 

Цитата allecsster
Диплом конечно не солидный, согласен.

Если честно его даже стыдно было показывать кому то.. ! Диплом это очень сильно сказано! Так справка об окончании курсов, очень бы интересно посмотреть диплом Упсальский тех же лет(много бы отдал за это честно!) Почти не сомневаюсь что по качеству он был никак не хуже буклетов операции Жаботинский.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+408
|24 Июл 2013
3 Цитировать

я в центре

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Писатель
-71
|24 Июл 2013
2 Цитировать

А я внизу справа , за сестрой в красном.

Старожил
+408
|24 Июл 2013
1 Цитировать

я тебя помню :)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+300
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
А я внизу справа , за сестрой в красном.

Из Краматорска?

 

Цитата zhoog
помню

Могу ошибатся, но все же на 99% уверен, что в нашем потоке, с самого начала второго курса там был отдельный факультатив - операция Жаботинский. Кто нибудь может уточнить? И есть ли он по сей день?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-71
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Из Краматорска?

ага

Старожил
+300
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
ага

Значит память не подвела!

 

Цитата david p
с самого начала второго курса там был отдельный факультатив - операция Жаботинский. Кто нибудь может уточнить? И есть ли он по сей день?

Я почему это уточняю, тут один Одесский пастор виртуозно и с усердием проталкивал мысль, мол ОЖ не нуждается в Богословском основании. Если это так, то согласитесь, все же в Библейшкой школе отдельно готовить служителей на сие дело, думаю само за себя это о многом говорит.........))Не думаю что студенты туда без библий приходили и их там учили только каким то бытовым мелочам при переселении Иудеев на историческую родину.

Да и у нас на первом курсе это было не спецпредложение за те же деньги, а вполне обещанный предмет. С той же ересью и с тем же единственным писанием притянутым за уши и никакого даже близко не имеющещим к ОЖ отношения (об охотниках)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+408
|25 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата david p
отдельный факультатив - операция Жаботинский

не не было.набирали доброволъцев помню кого в жаботинскии...кого в офис...кого на фику...кого в прославление...

я не ходил ,торговля в электричках отнимала много сил... но знал тех кто.

а предмет Израиль был...Сеичас предмета уже нет такого предмета, наверное давно уже...

Зря наверное.

А вообще приколъное времечко было...когда пик личного и церковного энтузиазма сливался шумнои волнои в водопад веры..Некоторє правда так и не выплыли...слава павшим героям...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+300
|25 Июл 2013
2 Цитировать

Ты сам учился на 2 курсе?

А предмет Израиль конечно зря был отменен.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+408
|25 Июл 2013
2 Цитировать

не я после первого почуствовал себя уже мегапророком и апосолом и на миссию отчалил

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Писатель
-71
|25 Июл 2013
2 Цитировать

Спасибо за фотку.  Наверное лет 6 назад на глаза попадалась.

Старожил
+300
|25 Июл 2013
2 Цитировать

Я по моему вообще ее потерял. Надо посмотреть.

 

Цитата allecsster
Спасибо за фотку.  Наверное лет 6 назад на глаза попадалась
Цитата zhoog
не я после первого почуствовал себя уже мегапророком и апосолом и на миссию отчалил

Хотелось бы достоверную инфу со 2 курса иметь. По моему там был  большой базовый курс для всех и все же потом отдельно для лидеров прославления, миссионеров, пасторов и Операции Жаботинский.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+408
|25 Июл 2013
1 Цитировать

из одноклассников...а с Краматорска так каждыи третии был, много вас было помню.

----

Да на втором может и было что.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Гость
-141
|25 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Я по моему вообще ее потерял. Надо посмотреть.

Юля,шо там,аккаунт починили ?

всех до одного прощаю!!!
Писатель
-71
|25 Июл 2013
0 Цитировать

Мне и одного курса хватило. Если бы ещё и второй , то сто пудово(как некоторые из наших) завис бы в Москве.

Старожил
+300
|26 Июл 2013
2 Цитировать

Давайте еще раз прочтем официальное мнение авторитетного служителя по этой теме:

 

Цитата david p
Сейчас держу в руках одну из книг Алексея Ледява стр.116 ; Поймите, если бы я, тоже пользуясь своим авторитетом, распоясался бы и начал изучать все откровения Ульфа Экмана в отношении Евреев, я тоже мог бы заявить; ,,  Посмотрите, какая ЕРЕСЬ - отправлять Евреев в Израиль, не предлагая им покаяния!,, А между тем, там именно такая теория; мы должны отправлять Евреев на родину, но не проповедовать им Евангелие. Я могу сказать, что ЭТО ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|27 Июл 2013
2 Цитировать

Вот ссылка На беседу в личной встрече АЛ с УЭ. Где упоминается Операция Жаботинский.

Для охлаждения чрезмерного пыла и поучительного тона не пришлось перечислять все ереси, достаточно было упомянуть эту и русло беседы стало другим. Ответ просто рассмешил.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|27 Июл 2013
2 Цитировать

10 лет прошло с момента этой знаменитой беседы а актуальность ее не пропадает и сейчас. Из за этого поучительного тона и ересей движение потеряло тысячи церквей и продолжает терять, да и количество своих прихожан во многих местах, особенно в Упсалле.

Если бы АЛ возвысил свой голос раньше..уверен это бы пошло на пользу всему телу Христа.

"Писцы" только возгревают мою решительность написать книжечку с аналогичным теме названием, с бесплатным распространением по всем церквам. Действительно много где еще нет интернета и людям надо открывать глаза.

Если я увижу публичное покаяние пасторов СЖ в этой небиблейской - естественно я этого делать не буду уже, так как возрадуюсь что церковь самоочищается от ересей, и не все так запущено и беспросветно и ожесточение сердец неокончательно.

Может все же покаетесь братия??

Перо и чернильница уже передо мною..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Вот ссылка На беседу в личной встрече АЛ с УЭ.

Это неполная версия беседы. Совершенно случайно натыкался на полную версию. Если кто то знает где, буду очень признателен.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+152
|28 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Может все же покаетесь братия?? Перо и чернильница уже передо мною..

Даже если бы сам Ульф покаялся во всех своих небиблейских учениях, думаю уже поздно что-то радикально изменить в этом движении. Но пишите, кому-то это поможет. Я в свое время устал ждать, когда моя церковь изменится, пока не понял, что жизни не хватит ей измениться - система создана и она подминает под себя всех противящихся ей. Лютеру тоже не удалось изменить католицизм, поэтому появилось лютеранство.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы