Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Старожил
+111
|3 Янв 2015
0 Цитировать

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретатьзнания о тебе, единственном истинном Боге, и посланномтобой Иисусе Христе (Иоан. 17:3).

Иисус сказал в молитве, что мы должны продолжать «приобретать знания» о Боге и Христе. Каким образом? Во-первых, делать все возможное, чтобы больше узнавать об Иегове и его Сыне. Во-вторых, применять то, что узнаём. Апостолы именно так и поступали, вот почему в молитве Иисус сказал о них: «Слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их» (Иоан. 17:8). Но, чтобы обрести вечную жизнь, им нужно было и дальше размышлять над словами Бога и жить по ним. Удалось ли апостолам поступать так до конца своей земной жизни? Да. Имена каждого из них навсегда записаны на 12 камнях, лежащих в основании небесного Нового Иерусалима

Удален
Кристина
|3 Янв 2015
1 Цитировать

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

Друг мой,ездра, знать Бога - это иметь  о б щ е н и е  с Ним. Не только знания о Нём.Например, вы знаете о Льве Толстом. И книги его читали, и очень сильно интересовались всем, что его касалось. Но у вас не было взаимоотношений. Вы не слышали его голоса, обращённого к вам, и он о вас никогда не слышал. Вы никогда не знали сердца друг друга. Хотя вы всё знали о нём. Но его не знали- таки, как знала его жена, дети или друзья.

Пока вы находитесь в лжеучении сторожевой башни, вы не сможете иметь вечной жизни - знать Близко Бога.

Старожил
+111
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Миша45
Вот, прочитал и не понял - "Все Писание... полезно" (2-е Тимофею 3:16) "Отменение же прежде бывшей заповеди (Моисея) бывает по причине ее немощи и бесполезности" (К Евреям 7:18

Интересное наблюдение! И вправду почему так?

Посмотрел контекст и все стало на свои места.

Писатель
-43
|8 Янв 2015
0 Цитировать

Иак. 3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
не стОит  также  христианину    спешить стремиться  быть духовными учителями,  вводя какие-то Библейские учения, наставляющие слушателей на путь Божий. ( Хотя понятно, что само собой это желание  спонтанно не приходит: прежде, чем слагать учение на бумаге – оно должно сложиться в голове и в сердце.  А это - не  во всех подряд  головах и сердцах происходит). И тем не менее, не стОит спешить: кто назвался учителем – тот взял на себя ответственность привести к Богу слушающих. Отсюда и спрос велик и осуждение велико  в случае, если дорога свернёт в другую сторону  и  к  Богу  идущих   к Нему  -   не приведёт   по  вине  учителя.

Что  ещё  относится  к  учительствованию?
Благовествование.  Проповедуя   другим,  проповедники  становятся  учителями и  наставниками  для  слушающих.  А  любой  учитель  всегда  находится  под  пристальным  вниманием  учеников.  Если  он  проповедует  праведный  образ  жизни  окружающим  -  то  и  сам  должен  быть  безупречен  в  том,  в  чём  наставляет.   Иначе -  подвергнется  осуждению  не  только  от  Бога   за  то,  что  из-за  этого  будут  несерьёзно  воспринимать  слово  Бога,  которое  такой  "учитель"  взялся  нести  людям  (Рим.2:22-24).   Но   и  от  своих  учеников  за  то,  что  "учитель"  - такой  же,  как  они,  только  зачем-то  " учить"   других  берётся.  И  любое  слово  такого  будет  в  посмеянии  и  пренебрежении.  Как  и  он  сам.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|12 Янв 2015
0 Цитировать

Сегодня об этом читал, и при изучении многих других стихов нарисовалась такая картина:

Луки 12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
Лука  пояснил,  в  чём  сходство  у  достигших  воскресения  из  мёртвых  -  с  ангелами:
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи СЫНАМИ  воскресения. (Лука20:36)

Смысл  воскресения  из  мёртвых  сводится  к  тому, чтобы  стать  СЫНАМИ  Бога, достигнув  телесного  и   духовного  совершенства,  и   как  следствие  - стать  бессмертным:  одного  лишь   телесного  совершенства   для  бессмертия  недостаточно  (в  тысячелетнем  правлении  Иисуса  для  всех  воскресших  телесно  (кроме  участников  первого  воскресения,   соцарей  Христа  и  священников  Бога,   воскресших  для  небес,  Откр.20:4,6)  будет  ещё  действовать  смерть  вторая, Откр.20:6)

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|12 Янв 2015
0 Цитировать

Адаму, например,  телесное  совершенство  не  помогло  даже   в раю  стать  истинным   сыном Бога.  А  Иисусу  телесное  совершенство   в  веке  нечестивом  -  не  помогло  избежать  смерти.  Только   сыновья  Бога,  совершенные  телесно  и  духовно,  могут  обеспечить  Отцу  гармонию  вечности  Его  вселенского  бытия  без  опасений,  что  кто-то  кому-то   в  мироздании  Бога  может  причинить  вред.

Те,  кто  сподобится  достигнуть   истинного  воскресения  из  мёртвых  (кто  достигнет  бессмертия),  станут,   наконец,  истинными  сыновьями  Бога  или  сыновьями  воскресения  (плодом   мероприятия  Бога  по  возвращению  людей через  Иисуса  Христа  -   к  жизни  вечной,  предусмотренной  для  них   изначально  при  сотворении (Быт.1:28),  ведь  сын  Бога  не  должен  быть  смертным,  поэтому  и  смертный  человек  не  может  быть  сыном  Бога  в  истинном  смысле  этого  слова.    
В  том,  что  сыны  воскресения,  наконец,   смогут жить  вечно -  они    уподобятся   вечно   живущим  ангелам (они равны Ангелам)  

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|12 Янв 2015
1 Цитировать

Но  что  же  всё-таки  должно  произойти  с  той  женщиной,  о  которой  спрашивали  саддукеи,  когда  она  воскреснет  в  Миллениуме  и  попадёт  в   райские  условия  жизни,  как  Адам  и  Ева?Вспомним  из  Писания,  что  смерть  первая,  которой  надлежит  умереть  каждому  жителю  века  сего     (Евр.9:27)  -  разорвёт  все  её  брачные  узы  века сего.
Вспомним  также,   что  в  раю  Бог САМ  ДАЛ  жену  Адаму, полностью  соответственную  ему -  одну  на  всю  вечность. 
Когда  люди  воскреснут  для  жизни  в  Миллениуме  в  течение  1000  лет,  Бог   снова  сможет  САМ  ДАТЬ  каждому  свою  жену -  ту,  которая  станет  единственной  для  мужа  своего  во  всей  вечности:  одиночество  для  человечества  не  предусмотрено  Богом  изначально,  ибо  Он  знает,  что  плохо  человеку  одному (Быт.2:18).

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|12 Янв 2015
0 Цитировать

Поэтому  женщину,  о  которой  спрашивали  саддукеи,  Бог  может  дать  в  раю лишь  одному  из  её   бывших   мужей   или  вообще  -  кому-то  другому:  она  станет  женой  СВОЕГО  мужа  по  замыслу  Бога,  а  не  кого-попало.

К  концу 1000  лет  всё  человечество  уже  будет  разбито  на  пары,  а  в  день  вечный  шагнут  только  те  пары,  кто  выстоит  в  последних  испытаниях  и  сохранит  верность  Богу,  показав  тем  самым,  что  достиг  истинного  воскресения  из  мёртвых  во  вторую  очередь  (после  небесных  соправителей  Христа),  будучи  достоин  бессмертия  на  земле.  
Потому  и  не  будет  у  них  больше  необходимости  жениться  и  замуж  выходить,  достигнув  воскресения  из  мёртвых  к  концу  Миллениума.  Потому  и  сказано  о  достигших  истинного  воскресения (бессмертия),  что когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить

слово Твоё - есть истина
Старожил
bsx
+342
|12 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Эней
Поэтому  женщину,  о  которой  спрашивали  саддукеи,  Бог  может  дать  в  раю лишь  одному  из  её   бывших   мужей   или  вообще  -  кому-то  другому:  она  станет  женой  СВОЕГО  мужа  по  замыслу  Бога,  а  не  кого-попало. К  концу  1000 лет  всё  человечество  уже  будет  разбито  на  пары,

Вы писатель-фантаст?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
-43
|15 Янв 2015
0 Цитировать

Римл.5:6-8 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Христос умер ради нас тогда, когда мы этого ещё не заслуживали, ибо ТОГДА ещё - были нечестивыми.  Но  не  стал  ждать  Бог,  когда копилка грехов человечества  наполнится до  самого  верха,    как только стало возможным   привести  Христа  -  привёл,  чтобы   он  умер за нечестивых прошлых, настоящих, будущих.

И в этом – парадокс любви Божьей: нигде не видано, чтобы даже за праведника кто-то из людей согласился бы умереть, ну разве что  за супер-благодетеля  какого-то кто-то решится на это, и то – вряд ли.
А Христос умер ЗА нас ГРЕШНИКОВ из любви к нам. Вот она – любовь Божья: не за заслуги, а по милости излилась на нас от Бога. Могут ли быть бОльшие доказательства Его любви - к грешному человечеству? Никак.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|15 Янв 2015
1 Цитировать

В  этом  -  высшая  цель   христианина  для   умения любить: НЕ присматриваться к ближним, выискивая - а есть ли ЗА ЧТО их любить? А есть ли ЗА ЧТО желать им добра и делать им добро? А брать пример с Бога и Христа и делать добро даже тем, кто  на  наш взгляд этого не заслуживает.

Понять нам надо, что и звёздный начальник и опущенный бомж, и  христианин  со    стажем  и  новичок -  все  человеки и все имеют право хорошо себя чувствовать на этой планете. А мы не имеем права омрачать их жизнь - даже на немного. Если это возможно сделать, не сходя с христианского пути – станем делать добро всем, кто встречается на нашем пути - в чём только возможно. Если же огорчают кого наши внутренние убеждения христианина – ну что ж, не станем навязывать таким своё общество, и в этом тоже – Божья любовь к людям проявится, ибо перестанут раздражаться на нас и успокоятся.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|22 Янв 2015
0 Цитировать

Сегодня читал 24 главу из Матфея. Вашему вниманию предлагаю небольшой отрывок с пояснениями.

Матф.24:42-44 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Иисус  напоминает  об  острой  необходимости  бодрствовать  постоянно  именно  потому,  что  неизвестна  дата  его  второго  пришествия,  к  которой  можно  было  бы  подготовиться  при  условии,  если  её  знать.  Но  в  том  то  и  интерес  у  Бога,  чтобы  не  сообщать  дату,  ибо  к  известной  дате  всегда  легче  подсуетиться,  чтобы  выглядеть  красиво.

А  попробуй  ежедневно  изо  дня  в  день,  словно  уже  живёшь  в  вечности  Бога,  жить  красиво  и  праведно,  не  давая  себе  поблажек  потому,  что  ещё  не  скоро  назначенная  дата  и  можно  погрешить  ещё  немного  и  пожить  в  своё  удовольствие,  а  в  последний  день  резко  исправиться.

Потому  и  дата  второго  пришествия  сокрыта  от  всех,  кто  хотел  бы  её  знать  с  целью  успеть  предстать  пред  Господом  в  приличном  виде  не  раньше,  чем  наступит  час  икс,  отодвигая  для  себя  необходимость  срочно  обращаться  от  злых  дел  своих.

Сегодня  и  сейчас  и  каждую  минуту  УЖЕ  нужно  быть внутренне  красивым,  ибо  предстоим  пред  Господом  с  момента  призвания  нас.

слово Твоё - есть истина
Старожил
bsx
+342
|22 Янв 2015
2 Цитировать

11 Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе,

12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.

(2Фесс.1:11,12)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
dobroserdova
|22 Янв 2015
2 Цитировать

.........Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу. Который хочет чтобы все люди спаслись и достигли познания истины...... (Тим.2:1-4)

Удален
Эозинофил
|22 Янв 2015
2 Цитировать

Сегодня читал Галатам 4 гл и увидел, что те, кто требует с людей десятины, вернулись к вещественным началам этого мира, ибо дети Агарь, это те, кто старается земными способами исполнить законы, хотя познали благодать отначала своего уверования.

Но там ясно написано:

25. ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве…

(Послание к Галатам 4:25)

Зачем исполнять закон, который не смогли исполнить израйлитяне? Чтобы быть с ними в рабстве?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
HMR
|22 Янв 2015
1 Цитировать

Эней и Ездра, мне представляется странным, что вы "размышляете" над Писанием текстами из публикаций "общества сторожевой башни". Это общество стало вашими мозгами?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Мерида
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня.
Откуда тогда между христианами разногласия ,не пойму!!
Удален
HMR
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Откуда тогда между христианами разногласия ,не пойму!!

Всё просто, Мерида. Мы люди. А людям свойственно ошибаться. И ещё такой фактор - мы слишком долго ходили по земле не зная Бога. Придя к Нему принесли с собой багаж с которым часто бывает жалко расставаться. Нам кажется, что это кагбэ сходится с Писанием (по крайней мере с некоторыми местами). Вот и склеиваем то и это

Да и знать Его и иметь во всём правильное понимание - это ведь не одно и то же. Дети тоже говорят иногда: "А вот мой папа твоему по шее даст!" Хотя папа на самом деле добрейшей души человек. )))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
Модератор
|22 Янв 2015
Цитировать

ездра, Эней, если будете продолжать пропаганду учения СИ на христианском форуме, будете удалены. Реплики будут удаляться.

Удален
Мерида
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата HMR
Придя к Нему принесли с собой багаж с которым часто бывает жалко расставаться.
точно,этого добра хватает,и с папой прямо в яблочко!!
Удален
Zenn
|22 Янв 2015
4 Цитировать

Притчи...

Кладезь мудрости Божией...

женщина
Удален
Кристина
|22 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Зачем исполнять закон, который не смогли исполнить израйлитяне? Чтобы быть с ними в рабстве?

До меня медленно начинает доходить, что люди - верующие, но не имеющие водительства Бога, не надеющиеся на водительство Бога, не ожидающие Его, - всегда будут стараться поступать по закону, хотя и не способны его исполнить. А что им ещё остаётся делать?

Эозинофил, на этот раз я не спорю с вами, просто делюсь размышлениями об исполнении закона. Потому что сегодня мы с сестрой читали Луки 6 главу, и там я в который раз уже увидела, что Иисус, Сын Человеческий, поступал так, как Его направлял Отец, а не стараясь исполнить написанное святое истинное слово. Если Сын Божий нуждался в водительстве Отца, то почему мы часто надеемся, что мы Библию знаем - и этого достаточно? Этого недостаточно. Если ты в какой-то ситуации исполняешь какое-то место Писания, то  в это же время ты нарушаешь другое место Писания. Это без Святого Духа!

Удален
Эозинофил
|23 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
До меня медленно начинает доходить, что люди - верующие, но не имеющие водительства Бога, не надеющиеся на водительство Бога, не ожидающие Его, - всегда будут стараться поступать по закону, хотя и не способны его исполнить. А что им ещё остаётся делать?

я размышляя, пришел к такому же выводу.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+22
|23 Янв 2015
1 Цитировать

Святой Дух оживляет Слово и превращает служение смертоносным буквам в служение духа. Но вот закон - это то, что нужно отбросить или нет? Нет, т.к. законом утверждается Божий престол. Те, кто учат о ненужности закона, как, например, новозаветники, ошибаются, т.к. Н.З - это только 1/4 от Слова Божьего, от того, что Бог нам сказал. В Еф. сказано, что мы стоим на основании Апостолов и пророков, т.к. не только Н.З., но и В.З. (пророки).

Закон открывает грех. Борьба с законом напоминает борьбу человека с грехом: когда он устал бороться и понимает, что ему не победить - он говорит "да, ладно, это нормально, все так делают". Но как только он прекращает тяжелую борьбу, становится еще тяжелее - дьявол делает ад земной жизни еще более невыносимым. И благодать уже не действует, т.к. благодать подается только в борьбе.

Он этого и ждет - чтобы мы опустили руки и начали верить религиозно - т.е. понимать веру как что-то потустороннее и надеяться на какую-то "высшую справедливость", типа мы все спасемся, а не на Живого Бога, Бога Авраама и Израиля и Бога И.Х.

все только начинается
Удален
dobroserdova
|23 Янв 2015
1 Цитировать

"......имейте одни мысли, имейте ту же любовь , будьте единодушны и единомысленны; ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других....."

Удален
HMR
|23 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата В пути
новозаветники, ошибаются, т.к. Н.З - это только 1/4 от Слова Божьего

Солдаты тоже ошибаются ложась спать после команды "отбой". Ведь эта команда - совсем мизерная часть от того, что было сказано командиром за день

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Эозинофил
|23 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата В пути
Закон открывает грех

Дух Святой открывает грех.

 

Цитата В пути
Борьба с законом напоминает борьбу человека с грехом: когда он устал бороться и понимает, что ему не победить - он говорит "да, ладно, это нормально, все так делают". Но как только он прекращает тяжелую борьбу, становится еще тяжелее - дьявол делает ад земной жизни еще более невыносимым. И благодать уже не действует, т.к. благодать подается только в борьбе.

Христос в духе подходит и говорит: следуй за Мной. И человек идет за Ним, и в пути Христос открывает грех человека. Показывает, объясняет от чего нужно избавиться и как нужно избавиться.

Т.е. ведет на крест, сораспятие.

А нынешние проповедники ведут не на крест, а к ветхим заповедям и их исполнению.

 

Цитата В пути
Он этого и ждет - чтобы мы опустили руки и начали верить религиозно - т.е. понимать веру как что-то потустороннее и надеяться на какую-то "высшую справедливость", типа мы все спасемся, а не на Живого Бога, Бога Авраама и Израиля и Бога И.Х.

скажете Бог ждет, чтобы люди начали исполнять закон?

Бог творит всё новое, и Дкх Святой в сердце человека вытачивает заповеди, а это совершенно иная структура, чем вы предлагаете.

И из этого я вижу, что и Кристина, и я - мы правы в своих мыслях насчет тех, кто не познав Христа начинает утверждаться в законе.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
bsx
+342
|23 Янв 2015
5 Цитировать

24 Откровения Твои - утешение мое, - советники мои.

25 Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему.

26 Объявил я пути мои, и Ты услышал меня; научи меня уставам Твоим.

27 Дай мне уразуметь путь повелений Твоих, и буду размышлять о чудесах Твоих.

28 Душа моя истаевает от скорби: укрепи меня по слову Твоему.

29 Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне.

30 Я избрал путь истины, поставил пред собою суды Твои.

31 Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня.

32 Потеку путем заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце мое.

33 Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду держаться его до конца.

34 Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем.

35 Поставь меня на стезю заповедей Твоих, ибо я возжелал ее.

36 Приклони сердце мое к откровениям Твоим, а не к корысти.

37 Отврати очи мои, чтобы не видеть суеты; животвори меня на пути Твоем.

38 Утверди слово Твое рабу Твоему, ради благоговения пред Тобою.

39 Отврати поношение мое, которого я страшусь, ибо суды Твои благи.

40 Вот, я возжелал повелений Твоих; животвори меня правдою Твоею.

41 Да придут ко мне милости Твои, Господи, спасение Твое по слову Твоему, -

(Пс.118:24-41)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Эозинофил
|23 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня.
Цитата bsx
научи меня уставам Твоим.
Цитата bsx
оживи меня по слову Твоему.

это ещё одно доказательство того, что человек должен лично слышать слово Господне к нему, как слышал Давид и Авраам, и другие патриархи.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Кристина
|23 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
это ещё одно доказательство того, что человек должен лично слышать слово Господне к нему, как слышал Давид и Авраам, и другие патриархи.

Если они в ВЗ слышали, то как же не слышать тем, о которых Бог сказал:

16  Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы