Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
0 Цитировать

-

Ваши пустые картинки впечатляют

Для себя стараетесь ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|15 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваши пустые картинки впечатляют Для себя стараетесь ? )

А вот у меня на мониторе все те картинки , которые Кристина выставила на этой странице -

не пустые ( выражаясь вашим языком.)

Вот на той карточке с желтым фоном,  что Кристина  8 часов назад поместила  было  написано : Однажды Бог прокрутит перед тобой твою жизнь, как киноленту и покажет тебе все твои дела и отношение к Богу и ближним.

А вот на той, что было разменщено Кристиной 51 мин назaд, зимний пейзаж и слова -

Нет большей мудрости, чем в Библии Нет большей cилы , чем в молитве.

А на той , что было размещене 44 мин назад  изображена  роза( розовая) и слова  пожелания -

Добрый вечер вам, благословенныe  Господом! Божией защиты в этой ночи.


Вот такие очень назидательные слова в тех картинках Кристины наличиствуют IVANYCH.

Спасибо вам Кристина за те добрые слова пожелания и назидательные те фразы на картинках.

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
0 Цитировать

-

Кристина , общайтсь своими словами , не бойтесь , бывает что аргументы заканчиваются , но это

еще не конец света )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кристина , общайтсь своими словами

А тема что, о том какие свои слова Кристина  в Писании прочитала, что-ли?
Тема то конкретно обозначена -

Что вы сегодня читали из Писания?

И какие здесь , в этой теме еще аргументы должны быть?  
Что вот именно этот стих сегодня прочитал в Слове Божием - Писании  или что?

Удален
Kpиcтинa
|16 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Филиппийцам 3:12-16 "Я не говорю, что уже достиг желаемого, но я продолжаю стремиться к тому, ради чего избрал меня Иисус Христос. Братья, я поставил себе за правило не думать о том, что осталось позади, а стремиться изо всех сил к тому, что впереди, чтобы добиться награды, которую Бог призвал меня получить через Иисуса Христа. Хотелось бы, чтобы все из нас, кто созрел, были настроены так же. А если вы мыслите о чём-нибудь иначе, то Бог и это для вас сделает ясным. Только давайте будем продолжать следовать той истине, которую мы постигли".

Здорово! Классно звучит в другом переводе, но тот же смысл, что и в Синодальном, слегка архаичном. Осталось только исполнять это.

Удален
Kpиcтинa
|16 Дек 2020
0 Цитировать

Римма, спасибо, что Вы сюда зашли.

Этот человек , как ребёнок , шкодит, и думает, что остаётся незамеченным.

Главное - Бог видит не только проделки, но и мотивы грязные, так как зашёл сюда "христианин" не с дружелюбием, а чтобы провоцировать кого-нибудь на спор с ним, как он всегда это делает. В своё время получит по полной программе.

Если я буду с ним спорить, то он получит большое удовольствие, но , если я предоставлю Богу об этом судить, то провокатор будет иметь дело с Ним. Так-то.

Удален
Kpиcтинa
|16 Дек 2020
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|16 Дек 2020
0 Цитировать

Новичок
0
|16 Дек 2020
0 Цитировать

«Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.» /Притчи 3:6/

Удален
Kpиcтинa
|16 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата fastwind
«Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.» /Притчи 3:6/

Однажды я учила русскому американского миссионера, недолго, просто для общения, чтоб он его не забывал.  Он просил меня задавать ему вопросы по-русски. И вот я его спросила именно это - Притчи 3:6: Как познавать Его во всех путях своих ? вы слышите Его в каждой своей ситуации?

он говорит: все бы так делали - вопрос - ответ ! -  если б это было так просто.

Мудрость от Бога складывается годами, так что начинаешь мыслить уже не по-мирски, не по-младенчески во Христе,  а как сын . Как сын знает отца и его характер, и его ценности, и его неприятелей. И знаешь отношение Бога ко всему.

Старожил
+2367
|16 Дек 2020
1 Цитировать

Римлянам 12:1,2 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего. И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Старожил
+2367
|16 Дек 2020
0 Цитировать
ключевое слово

тема называется -

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
Kpиcтинa
|17 Дек 2020
2 Цитировать

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
0 Цитировать
я просто показал вам важное в том, что вы читали

Спасибо. Вы и далее будете только мне показывать важное в том что я читаю ? Или другим , тоже?

Старожил
+2367
|17 Дек 2020
0 Цитировать

2-е послание Коринфянам 5:10

Синодальный перевод
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое.

Новый русский перевод
Ведь всем нам предстоит явиться на суд Христа, и каждому будет дано по заслугам, за его добрые или злые дела, которые он совершал, находясь в земном теле.

Старожил
+1698
|18 Дек 2020
1 Цитировать

Иак.1:21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:

24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
3 Цитировать

Вау! Что за шум! Мне бы хотелось, чтобы вы все, христиане, искали, ЧТО  вас объединяет, а не ЧТО разделяет.

Вспомните, у нас один Господь. Ему не нужна вражда между людьми.

Однажды я молилась "против" некоторых людей. И в первую секунду молитвы, перебивая мою стройную молитву, прозвучало слово Бога: наша брань не против людей! Мне стыдно стало за такую молитву.

Давайте будем послушны слову Божью.

друг мой, светомузыка, ты сегодня явно не в настроении. На самом деле ты можешь, когда хочешь, идти на компромиссы ради доброты и гармонии.  Это тебе больше к лицу.

Старожил
Модератор
|18 Дек 2020
Цитировать

Реплики с разбирательствами и переходами на личности удалены.

Удален
Diya
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
друг мой, светомузыка,

Для меня это утверждение  тоже актуально. Мы даже имеем официальный статус друзей на инвиктори. Но значит ли это, что я должна во всём соглашаться с Вами, светомузыка, или молчать, если не согласна?  Вот тут как раз и проявляется, на мой взгляд, оборотная стороная  официальной дружбы. Абсолютно согласна с решением Сумчатого по этому вопросу, он решил ни с кем  дружбы на форуме не оформлять. Мне лично дискомфортна такая ситуация, тем не менее напишу.

 

Да, я люблю сердечность и доброту в общении

Наверное, Вы иначе это видите, но на мой взгляд, в последнее время Вы не всегда демонстрируете в общении эту самую сердечность и доброту.  Не со всеми, конечно. Но к Римме Вы явно относитесь  предвзято,  зачастую придаёте её словам какой-то свой смысл и обвиняете её в манипуляциях и оскорблениях, которых я, к примеру, не вижу.   Я сейчас пишу не на эмоциях. Несколько дней после появления Риммы на форуме я внимательно читала Ваши с ней "разговоры" в разных темах.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
0 Цитировать

Надо делать поправки на непонимание в интернете, не слыша интонаций, не видя вживую человека.

Ещё надо не на всё обращать внимание, особенно на характеристики, которые дают тебе где-то там, за экраном.

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
23 Все это испытал я мудростью; я сказал: "буду я мудрым"; но мудрость далека от меня.
(Еккл.7:20-23)

Удален
Diya
|18 Дек 2020
1 Цитировать
вы не знаете общего фона отношений, поэтому такой вывод.

Я думаю иначе. Если отношения только на форуме, то есть в открытом доступе, то я достаточно внимательно читала все посты и  имела возможность оценить общий фон отношений.

 

Цитата Kpиcтинa
Ещё надо не на всё обращать внимание, особенно на характеристики, которые дают тебе где-то там, за экраном.

Надеюсь, это адресовано не только ко мне, но и всем другим форумчанам, в том числе   и к светомузыке тоже.

 

слово "спасибо" в некоторых разговорах используется для того, чтобы дать понять собеседнику, что к нему испытывается неприязнь, и его мнение не интересно. Это похоже на "я вас услышал", которое означает "как ты меня достал!"

Согласна с Вами, Кристина, что

 

Цитата Kpиcтинa
Надо делать поправки на непонимание в интернете, не слыша интонаций, не видя вживую человека

Поэтому слову "спасибо"  светомузыка придал такой смысл.  В моём понимании, это не что иное как предубеждение к собеседнику.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|18 Дек 2020
1 Цитировать
Я не предвзят.

Ваши слова меня не убедили. Я видела всё своими глазами.

На этом давайте остановимся. У Вас своё мнение,   я высказала своё, рассказала, как Ваше общение вижу я.  На самом деле моё мнение в данном случае не имеет никакого  значения, но у меня появилось побуждение  сказать Вам о своём мнении об этой ситуации, поэтому написала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|18 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Надеюсь, это адресовано не только ко мне, но и всем другим форумчанам, в том числе и к светомузыке тоже.

да, Diya, к нему больше всего. И к себе самой.

Есть люди, и с ними легко, которые невысоко себя ценят, потому неприязни, неприятия их не задевают.

Ну пусть себе думают обо мне , как кому угодно, потом передумают.

Старожил
+2367
|18 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я видела всё своими глазами.

Очень вам благодарна Diya, за верное понимание комментарий других людей, без всяких додумок собственных, прибавлений своих.

 

Цитата KpиcтинaМне бы хотелось, чтобы вы все, христиане, искали, ЧТО  вас объединяет, а не ЧТО разделяет.

у нас один Господь. Ему не нужна вражда между людьми.

Ну пусть себе думают обо мне , как кому угодно, потом передумают.

100% agreed. Согласна .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Xочу поделится , что сегодня , в  преддверии Рождества всегда есть у меня большое желание еще и еще раз перечитывать  те стихи  в разделе Новый Завет, которые об этом великом событии повествуют. Мне они (стихи те) дарят какие-то теплые и  волнующие меня ощущения в душе.   Какое-то особое желание благодарить Бога , Творца нашего за Его любовь к людям, особенно ко мне.

Ев Матфея 1:26-33
В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что́ бы это было за приветствие.
И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога:
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Старожил
+2367
|19 Дек 2020
2 Цитировать

Ев. Матфея 1:18-25

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Гость
0
|20 Дек 2020
0 Цитировать

Последние 3 года читаю ежедневно по Плану Победы https://bibleplan.ru/

Старожил
+3866
|21 Дек 2020
0 Цитировать
Тот человек благословен, кто грешников не просит о совете, кто не идет дорогою греха, не чувствует себя как дома среди не верующих в Бога. Добрый человек и чтит, и любит все законы Бога, и днем и ночью думая о них. Лишь этот человек исполнен силы, подобно дереву на берегу реки, плоды которого не знают опозданья, листва которого не опадает. Такой лишь человек во всем успешен.
Удален
Kpиcтинa
|21 Дек 2020
1 Цитировать

алеб, почему не написал, что это Псалом №1 в стихах :)) ?

Там  не хватает ещё одного 4-стишья про то, как нечестивые подобны праху, раметаемому ветром. Кто-то недорифмовал.

светомузыка, у тебя классно стихи получаются. Может, проявим творчество?

Старожил
+3866
|22 Дек 2020
0 Цитировать

Да, это известный 1й псалом. Часто почему-то вспоминается. Это современный перевод - проза, но действительно похожая на поэзию.... Оставшиеся стихи о нечестивых не стал копировать, ибо смысла нет, и нечестивых жалко...

Старожил
+2367
|22 Дек 2020
1 Цитировать

Евангелие от Луки
Глава 2

8     В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9     Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10     И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11     ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12     и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13     И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
14     слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы