Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Новичок
+2
|16 Окт 2016
1 Цитировать

Я сейчас притчи читаю.

Старожил
-206
|17 Окт 2016
0 Цитировать

Бог любит нас , как Иисуса -

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:23)

Удален
папа
|17 Окт 2016
1 Цитировать

Решил заново читать Библию. Купил антиквариатную Библию,1915 года. Сегодня читал Матфея. Запал один стих: кто не собирает со мной,тот расточает. Вот у меня чувство вины появилось.

Старожил
-206
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата папа
. Вот у меня чувство вины появилось.

От чувства вины надо избавляться.

Удален
Кристина
|19 Окт 2016
2 Цитировать

Удален
Кристина
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата папа
Решил заново читать Библию. Купил антиквариатную Библию,1915 года. Сегодня читал Матфея. Запал один стих: кто не собирает со мной,тот расточает. Вот у меня чувство вины появилось.

Чувство вины? Подозрительно. Видимо, вы не в контекте читали, а просто один стих. Одним стихом можно доказать всё, что кому нравится и кому не лень. Весь контекст даёт другую информацию.

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:28-31)

Удален
Кристина
|19 Окт 2016
3 Цитировать

Удален
benе
|15 Дек 2016
0 Цитировать

Книга От Матфея > Глава 10 > Стих 33:
кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Кристина
|18 Дек 2016
1 Цитировать

Новичок
+2
|30 Дек 2016
3 Цитировать

Я читаю Библию уже двадцать лет.но последние десять лет я читаю ее от корочки до корочки.То есть.я прочитала Библию целиком от Бытия до Откровения уже несколько раз.Конечно,читаю и отдельные Послания и главы отдельные еще.Сейчас продолжаю читать(сегодня закончила книгу Ездры).И это уже четвертая книга Библии.Три уже пришли в негодность.Правда.одну почти целую(не исписанную много и необветшавшую)подарила одной неверуюшей.Библия-это не заучивание наизусть стихотворение.Это путеводитель нашей жизни.Поэтому я всегда держу Библию на столе и ношу Новый завет в дамской сумочке.Когда я дочитываю последнюю главу Открвоения.я начинаю с первой главы Бытия заново.И это не только интересно,это полезно для меня.Я. кстати.не задаюсь целью.что мне надо в день столько и столько-то прочитать глав...Иногда читаю по одной главе.иногда больше.Но делаю это каждый день.

Удален
Кристина
|30 Дек 2016
2 Цитировать

А я завела давнооо уже такой порядок чтения Библии: каждый день читаю 1-2 главы из Псалмов, затем - Притчи. Потом - из Ветхого Завета немного. После этого - Евангелия, потом 1-2 главы Послания. И всё это - утром. Потому что вечером уже усталость и нет той тишины, как утром. Иногда это чтение - оттуда и отсюда , вдруг - об одном. И тогда я думаю, что это не случайно.

Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1 Цитировать

Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.

(Притчи 18:22)

Bigfire
Гость
0
|16 Июл 2017
0 Цитировать

кровь Иисуса на нас и на детях наших (Св. Евангелие от Матфея 27:25)

Гость
0
|16 Июл 2017
0 Цитировать

мы проповедуем Иисуса распятого, для иудеев соблазн, а для язычников безумие…
(Первое послание к Коринфянам 1:23)

Старожил
+186
|12 Сен 2017
0 Цитировать

· И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

· только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

· И сказал змей жене: нет, не умрете,

· но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

· И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

· И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания...

Отлично видно из отрывка, что человек не имел тяги к нарушению. Не имел тяги к сладострастию, к чужому, к зависти, обиде.. Значит те кто заявляет, что человек был создан с порывами к добру и злу, не понятно что прочитали между строк.

Согласен с одним - запрет стал искушением. И заповедь данная для жизни стала причиной смерти.  А откуда в человеке отклик на грех - ветхий человек - пусть для кого то продолжает быть предметом дискуссий

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Согласен с одним - запрет стал искушением. И заповедь данная для жизни стала причиной смерти.

Не напоминает ли вам логику игрока?

Типа:

про игрока в очко говорят:

- Двадцать одно его сгубило.

Игрок возражает:

- Не двадцать одно, а двадцать два.

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает;
потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

4но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;"

Нужно исследовать возникновение похоти. Нужды то ведь не было.

Старожил
+186
|12 Сен 2017
0 Цитировать

Разве я сказал "Бог искушает"? Попробую еще раз

запрет - это просто "нельзя". Спокойно не делаешь и все. Тебе сказали, ты не вникая в суть, исполняешь.

Дъявол вызвал словами колебания у людей: "можно-нельзя", "буду-не буду", "делать-не делать", "быть или не быть" и " а что мне за это будет.. или не будет"  - такое состояние, если не ошибаюсь, называется искушением, или еще - испытанием

Понятней?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Разве я сказал "Бог искушает"?

Теперь вы меня не поняли. Вопрос не в том, кто искушает, а почему человек искушается? Из-за чего возникла проблема выбора?

 

Цитата minos
Нужды то ведь не было.

А запрет был. Почему желание оказалось сильнее запрета? Понятней?

Старожил
+186
|13 Сен 2017
0 Цитировать

любое правило нарушить можно и при очень слабом желании. Это вопрос два. Вопрос один - я объяснил, как запрет стал искушением?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|13 Сен 2017
0 Цитировать

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.(Еккл) - мало у кого найдешь ныне чистые мысли, еще меньше людей с делами без изъяна. Не виноват Бог давший нам свободу. Люди склонились к земному и пошло поехало

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Вопрос один - я объяснил, как запрет стал искушением?

Не совсем. Встретились две силы. Вера в правду и вера в ложь. Побеждает вера в ложь. Кто винит Бога?

Только усыплённый ложью.

 

Цитата sharkships
Не виноват Бог давший нам свободу.

В чём вы видите свободу?

Свобода может иметь место лишь в одном случае:

Если человек, воспользовавшийся ей, не только вошёл в смерть, но и прведностью выходит из неё.

Система же Ниппель может называться лишь рабством греховным. Какая уж тут свобода....

Старожил
+186
|13 Сен 2017
0 Цитировать

Взгляните на вопрос по другому - человек в раю выбирал между добром и добром (Бог создал человека правым)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|13 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Взгляните на вопрос по другому - человек в раю выбирал между добром и добром (Бог создал человека правым)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым,
а люди пустились во многие помыслы."
Так я не сужу Адама за его право выбора. Он выбрал грех и смерть. За это будет отвечать перед Богом. И чтобы не остаться в рабстве своего выбора, нужно сделать выбор в противоположную сторону. Иначе мы будем оправдывать не право выбора, а то, что выбираем.
Удален
Давид Самуилович
|13 Сен 2017
0 Цитировать

Вот , прочитал сегодня, что все люди спасены.

но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

Bigfire
Старожил
+186
|14 Сен 2017
0 Цитировать

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Змей, вот интересный персонаж. Самостоятельных размышлений на эту тему мало. Все по готовому шаблону повторяется.

Что нашел я (возможно я кого то повторяю) - Человек был создан идеальным, максимально совершенным (не знаю как кто это может представить) И вот это создание, змей, ткнуло его слабое место: ты прекрасен, спору нет - но ты не бог.. Обычно считается, что желание Адама быть равным Богу дурно, но врядли, откуда дурь в совершенном.. но это так заманчиво, творить новые миры. Быть соработником у Бога. Нужно всего лишь подняться на другой уровень бытия. Создать третий мир, в котором новые существа - люди боги - делаю все вместо Бога, а Он почивает. За который Бог его похвалит.. Видимо Адам захотел сделать хорошего больше, чем велел Бог. Больше добра чем велено, а это уже не добро..

Конечно это размышление сырое, но мне интересно

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|14 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Конечно это размышление сырое, но мне интересно
Не менее интересные размышления могут возникнуть после просмотра фильма "Чужой: Завет "(2017)
но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28)

Свободы выбора никто не отменял:

"Все мне позволительно, но не все полезно;"

Шанс на спасение человек может отвергнуть. Чтобы принять шанс на спасение, нужно следовать заповедям Христа. Вот только это не под силу человеку грешному.

Перстный Адам и небесный Адам, это образы, живущие в человеках.

"И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."

Ничего не получится, если носить в себе образ перстного, но расчитывать, что всё оплачено небесным.

Удален
minos
|14 Сен 2017
0 Цитировать
Вот , прочитал сегодня, что все люди спасены.

Мы не спасены даже от штрафных санкций форума.

Старожил
+186
|14 Сен 2017
1 Цитировать

minos

вы лучше не поучайте. Есть что интересное, делитесь. А нет, то не марайте виртуальный лист

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|14 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
minos вы лучше не поучайте. Есть что интересное, делитесь. А нет, то не марайте виртуальный лист

Вот сейчас вы меня поучаете. Давайте так, если вам что-либо кажется неинтересным, не обращайте внимания.

Если что непонятно, спросите. Мне больше нравится когда меня просят. Ваша грубость останется с вами.

То, что интересно для вас, может быть не интересно другому. Не собираюсь я вас воспитывать. Похоже, разговор закончен. Желаю вам всех благ от Господа.

Старожил
+186
|15 Сен 2017
0 Цитировать

minos

за грубость сори. Показалось что вы включили старшего брата (взяли шефство такзать)

Насчет интересно:

вы отвечали на мои посты (хоть я ни кому их не адресовал, и ни к чему их конкретно не привязывал) Не делились тем, что же вы увидели в том же стихе писания, а выдвигали какие то странные возражения и предложения

Ну я вас и прощупал (кто же вы) - вы отреагировали, похвально. Увидели, что нам не найти общих тем? - уважаю ваш выбор. Привет

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы