Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Старожил
+1846
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Пока алеб на работе
Цитата alexstrongman
Христу НУЖНО было читать Библию?

Читал в синагоге в Назарете.

17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:

18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,

19. проповедывать лето Господне благоприятное.

20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

21. И Он начал говорить им: ныне исполнилось

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|26 Июл 2015
5 Цитировать
Цитата alexstrongman
У меня к вам вопрос: Христу НУЖНО было читать Библию?

Спасибо и Кристине, и Духовнику, отличные ответы, мне даже добавить нечего... Хотя нет, еще добавлю, что Господь говорит с нами через Библию, и кому интересен Сам Господь, тот будет стремиться узнать о Нем все, а Библия в этом - лучший помощник. Относительно МП приведенного Кристиной, то добавлю, что как мои слова тут, на форуме - часть меня, так и слова Господни - часть Его, так что это все не красивая аллегория, что Слово было Богом. Конечно, Библия - не Сам Господь, как некоторые это доводят до абсурда, по сути поклоняясь ей... Ибо писали ее все-таки люди, и для людей (ибо так проще для понимания), там мало прямой речи Бога... Но суть, которую Господь открыл через Иоанна, все равно верна. Ладно. По теме скажу, что вчера и сегодня по утрам читал Евангелие от Марка, уже под конец, с 13 главы, и далее. Господь пророчествовал о конце времен, что придут лжепророки, но истинный Господь придет, и это поймут все. Как часто на протяжении истории люди применяли все это к своему времени, но Господь долготерпит, чтобы все спаслись, так что слава Ему за это. Читал о казни Христа, и перед этим, нашел интересное МП: "Возвращается и находит их спящими, и говорит Петру: Симон! ты спишь? не мог ты бодрствовать один час?" - верю, это указание, чтобы и нам, христианам хоть час отдавать только Господу, чтобы молиться, общаться с Ним в Духе Святом и через Библию, слушать Его... А вот заповедь Христа, к которой мы должны стремиться: "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы." Слава Богу!

Удален
Кристина
|26 Июл 2015
4 Цитировать

Есть тут назидание и напоминание нам!

Старожил
-20
|20 Авг 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Тяжелые для понимания моменты, во всей этой истории, и главное, что Иов не потерял веру в Бога - очень точно подмечено. Не потеряв ее, он не потерял ничего!

Он был верен !

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
2 Цитировать

Исаия 26:13-15 [13] Господи Боже наш! другие владыки кроме Тебя господствовали над нами; но чрез Тебя только мы славим имя Твое. [14] Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них. [15] Ты умножил народ, Господи, умножил народ, – прославил Себя, распространил все пределы земли.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|5 Окт 2015
3 Цитировать

Книга Даниил > Глава 11 > Стих 32:
Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать

RL&YAW
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
2 Цитировать

Захария 12:1-3 [1] Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит: [2] вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима. [3] И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|26 Окт 2015
0 Цитировать

Последнее время считаю только Давида

RL&YAW
Старожил
+1675
|26 Окт 2015
1 Цитировать

Книга Исаия> Глава 19> Стих 1: Пророчество о Египте. -- Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Окт 2015
2 Цитировать

30. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

31. так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

(Послание к Римлянам 11:30-33)

Мы часто осуждаем пастырей, но не понимаем, что Бог   их сердце ожесточает для нашего испытания.

Удален
rl7yaw
|27 Окт 2015
0 Цитировать

Книга К Евреям > Глава 9 > Стих 22:
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

RL&YAW
Старожил
+1675
|27 Окт 2015
1 Цитировать

Книга Псалтирь> Глава 50> Стих 3: (49-3) грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1 Цитировать

Книга Псалтирь> Глава 108> Стих 5: (107-6) Будь превознесен выше небес, Боже; над всею землею [да] [будет] слава Твоя,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
0
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

http://allbible.info/bible/sinodal/mt/27

Удален
astrokines13
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

А я читал1Царств12главу.О том какой великий грех просить царя.Сегодня очень актуально.Многие сегодня:-без царя в голове-

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|10 Ноя 2015
1 Цитировать

Сегодня актуально? кто просит себе сегодня царя?

Удален
Церковный
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Поделитесь, пожалуйста

нельзя, это только между Богом и мной

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1 Цитировать

Кристина:"кто просит себе сегодня царя?"--- кто, кто,... заблудшие, как иудеи, то Саул им нравился, то Ахав, то Иезавель,...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|3 Мар 2016
0 Цитировать

Удален
Кристина
|3 Мар 2016
0 Цитировать

Удален
HMR
|3 Мар 2016
0 Цитировать

Луку читаю. Сегодня 22 главу

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Кристина
|6 Мар 2016
2 Цитировать

Сегодня мы читали в группе Иоанна 13 главу. я получила обличение от Господа.

3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.
5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
(Иоан.13:3-5)

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
(Иоан.13:13-17)

Если бы ученики Христа по сей день исполняли эти слова Господа, которые Он сказал перед распятием, то не было бы никаких разделений и деноминаций, потому что каждый почитал бы другого высшим себя. Иисус омыл ноги, как раб, всем ученикам, даже предателю Своему. И сказал прямым текстом, не в притче:

15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
(Иоан.13:15)

Потому я, Кристина, прошу у вас всех прощения, кого чем обидела, недопоняла или оскорбила. Тут много и меня оскорбляли, всех прощаю и благословляю. Храни Господь всех верных Господу Иисусу Христу.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

Малахия 3:1-3
[1] Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

[2] И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он – как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,

[3] и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|25 Июл 2016
2 Цитировать

Новичок
0
|25 Июл 2016
1 Цитировать
Псалом 70:1—24
70​ Господь, Ты — защита моя,
я не посрамлюсь вовек.
Яви справедливость, избавь и спаси,
услышь меня, помоги!
Будь для меня скалой,
будь всегда убежищем мне,
помощь Свою мне пошли:
Ты — утес мой, твердыня моя.
Боже мой, от злодея меня избавь,
от обидчика и гонителя:
Ты, Владыка, — надежда моя;
уповал я на Господа с юности.
Ты — опора моя от чрева матери,
из утробы ее Ты извлек меня.
Я славлю Тебя всегда.
Для народа я стал притчей и знамением,
Ты мне — крепкий оплот.
Хвала Тебе — на устах моих,
что ни день они славят величье Твое.
Не покинь меня на старости лет,
когда иссякнет моя сила, не оставь меня.
Толкуют враги обо мне,
ждут моей смерти и держат совет,
говорят: «Бог оставил его. В погоню!
Схватить! Никто его не спасет!»
Боже, не стой в стороне!
Бог мой, на подмогу спеши!
Пусть посрамятся и сгинут
те, кто ненавидит меня;
да покроет срам и позор
тех, кто желает мне зла!
А я всегда буду надеяться на Тебя,
Тебя славить снова и снова.
Каждый день прославлять
справедливость Твою,
возвещать, что Ты делал, спасая меня:
но перечислить всего не смогу!
О мощи Господа Бога я речь поведу,
о том, что Ты, Ты один — справедлив!
С младых лет, Боже, Ты наставляешь меня,
я доныне прославляю Твои чудеса.
И до старости, до седых волос,
Боже, не оставляй меня,
чтоб я людям возвестил мощь Твоей руки,
поколенью грядущему — силу Твою.
Боже, справедливость Твоя — до небес.
Деянья Твои велики.
Боже, кто подобен Тебе?
Сколько лютых бед Ты нам послал —
но верни меня к жизни вновь;
подними из подземных бездн.
Вновь возвысь меня и утешь.
А я звуками лиры прославлю Тебя,
воспою Твою верность, о Бог мой!
Я буду на арфе Тебе играть,
о Израиля Бог Святой!
Уста ликуют, когда поют Тебе песнь,
моя жизнь спасена Тобой!
Что ни день мой язык славит справедливость Твою,
и позор покрыл тех, кто желал мне зла!
Soli Deo Gloria
Удален
Кристина
|26 Июл 2016
1 Цитировать

Удален
Timer
|13 Авг 2016
0 Цитировать

Пока не открывал Библию

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
Кристина
|14 Авг 2016
1 Цитировать

Удален
Кристина
|6 Окт 2016
1 Цитировать

Сегодня я вспоминала о том, что долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города. Терпение и долготерпение делает человека совершенным.

Удален
Кристина
|16 Окт 2016
0 Цитировать

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы