Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
minos
|15 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Показалось что вы включили старшего брата (взяли шефство такзать)

Это невозможно априори.

 

Цитата sharkships
Увидели, что нам не найти общих тем? - уважаю ваш выбор.

Увидел ёжика в тумане. Ладно. Хотите остаться ёжиком, ваш выбор. Извините.

Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
0 Цитировать

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Своеблагоговение;

Как понимать здесь? Написано что был услышан ,однако Иисус умер.

Старожил
+1846
|15 Сен 2017
2 Цитировать

Услышан - по Писанию нужно было не только умереть, выполнив все условия жертвы, но и быть восрешенным в третий день.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|15 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Услышан - по Писанию нужно было не только умереть, выполнив все условия жертвы, но и быть восрешенным в третий день.

То есть смерть не могла Его удержать в своей власти дольше, чем 3 дня?

Старожил
+186
|18 Сен 2017
1 Цитировать

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить".

Кто мог такое? - исполнить весь закон (духовеный, праведный, неземной), само это подверждает, что Христос существо иного порядка, и пришел на землю соединив Дух и плоть.


Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|18 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
То есть смерть не могла Его удержать в своей власти дольше, чем 3 дня?

Услышан - Иисус должен был правильно умереть, выполнив все условия жертвы за грех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+213
|18 Сен 2017
2 Цитировать

Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;

и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;

и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.

И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.

И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+186
|19 Сен 2017
0 Цитировать

и познáете истину, и истина сделает вас свободными.

Думаю это значит, что свобода не в действии, свобода в чувстве. Можно быть прикованным к стене, но с внутренним чувством умиротворенности, покоя, выполненного долга, уверенности, радости

Много о свободе чувств могут рассказать наркоманы, но ясно - это иллюзия, просто подчеркиваю, что свобода рождается внутри, но может не переходить в действие.. по моему

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|20 Сен 2017
1 Цитировать
„И ты сделался бессильным, как мы! И ты стал подобен нам!“
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобой подстилается червь, и черви – покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: „Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему“.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.


Исаия 14 глава – Библия

темное место. Какой то спор, или дискуссия. Или обвинение. С кем, о чем.. Борьба за трон, с Богом? - кому такое под силу. Ясно, что это не человек.. Ангел сошедший с ума? Возможно.

Видимо, как в раю Бог скрыл свое присутствие от Адама чтоб проявилась его верность или не верность, так же где то в вечности Бог скрыл себя, чтоб стала очевидной верность или неверность могучего ангела

Еще становится очевидным факт об отсутствии у зла какой то природы. Оно проявляется  в неповиновении Богу и тут же исчезает, лишь остается некий след, запись - такой то нарушил..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|20 Сен 2017
0 Цитировать

не исключено, что это аллегория, а раз так то тема предмет дисскусий

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|20 Сен 2017
0 Цитировать

я склонился к мысли, что это аллегория из-за похожих мест, похожих на приведенное вами. О ком из людей можно сказать "черви покров твой" - разве что о мертвом, хотя тоже.. что значит слово "покров".. Мертвый скорее пища червей, а не они его как то скрывают, отгораживают

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|20 Сен 2017
1 Цитировать

хотя я не настаиваю, возможно речь идет о сыне Навуходоносора

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|27 Сен 2017
1 Цитировать

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою...

Души не было, не было и предсуществования её. Значит душа не вечна , иначе она была бы безначальна. И не бессмертна иначе имела бы сама в себе жизнь. Она приобщилась жизни через вдуновение, и оживлять себя ей не под силу:

- И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания...

Хоть душа жизнь, в том смысле, что оживляет тело но не настолько же.. Откуда возникли чувства оповестившие их о различии полов. Страх, робость, стыд.. Душе не под силу такая самотрансформация, тем более в сторону худшего..

П.С.

Это не просто, идя за кем то и зайти не туда, и не просто - "пропустить поворот". Это заражение и мутация. И не помогут извинения проводника, и не поможет "вернутся назад" к нужному повороту. Нужно противоядие, чтоб пропало это второе зрение и око стало, как прежде, чисто.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
папа2
|27 Сен 2017
2 Цитировать

Сегодня формально собрание отменили по причине болезни брата,который ведет это изучение,но была неформальная встреча общения (с чаем,печением,молитвой),-домашнее общение и краткий обзор стихов к Галатам 5:18-21.Поразмышляли с братом над этими стихами:

"18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Послание к Галатам 5:18-21)"

распри,гнев,ссоры,разногласия...Поступающие так Царство Божьего не наследуют...А я так поступаю.Нужно сторониться этого.Это мысли в слух.Гордыня,эгоизм и эмоции!!! Выгоду другого нужно ставить на первое местo,а себя уничижить ради ближнего.В этом великое сокрыто...Казалось бы?Но...Нужно глазами другого воспринимать ситуацию и как выгодно ему так и поступать...Конечно есть пределы...В рамках учения Йешуа !

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|27 Сен 2017
0 Цитировать

Но все это так трудно!Но все же так просто!Главное свое греховное сознания ,сопротивляющееся Духу,уложить,условно,на лапатки и заставить его подчиняться Духу!Вроде просто...Заставить подчиняться законам духовным,а не плотским и эгоистичным.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|27 Сен 2017
0 Цитировать
проще смирение и покой, доверие Богу в вопросе святости, просите, молитесь, чтобы Духом дела плотские в вашей жизни умерщвлялись, сами не справитесь, Дух Святой дела плотские умерщвляет

Нужно просто дать Духу действовать,применяя учения Йешуа в жизни!И тогда,когда Дух будет царствовать,- будет настоящая жизнь в Радости Божьей!Правда будет ежедневная смерть...Но кто сказал,что будет все легко?! Мы каждый день умираем и каждый день рождаемся вновь (те,кто в Духе)!Умираем для греха,а рождаемся для святости. Правда,никто не свят..Это так! Но мы чуть чуть и приближаемся к этому!С каждым нашим воскресением мы все ближе к святости!

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|27 Сен 2017
0 Цитировать
с утра просыпаешься прежним со всеми грехами?

не всегда!Смотря,как проявлял учения Йешуа! Иногда вообще входят убийственные мысли для души...Уходит вся благодать и огонь гаснет.Каждый день-это загатка!Но лучше,когда думаешь,что стоишь,лучше думать,что в любой момент ты можешь упасть.Поэтому лучше каждый день умирать для греха,есть ли он или,если кажется,что нет его,тоже!Потому что греховная природа-это главный сатана ,или"противник" Бога.Имхо.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|27 Сен 2017
0 Цитировать
в таком деле на разум и эмоции лучше не полагаться, они зависят от состояния здоровья если вы молитесь и просите благодати и святости в своей жизни, Бог не подсунет вам грех или беду в мире много неприятного и грешного вокруг нас, но не Бог начало всему этому, всё равно верьте Богу, что бы ни происходило

Аминь!

Тише мыши кот на крыше
Удален
mirvam7
|28 Сен 2017
3 Цитировать

Евреям 12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие…

Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
0 Цитировать
Бог не подсунет вам грех или беду в мире много неприятного и грешного вокруг нас, но не Бог начало всему этому,

но Бог это все сотворил, или как? Или оно уже само по себе творится, по своей свободной воле?

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Авг 2018
2 Цитировать
Иаков разделяет на Божье и человеческое

Человеческого мы ищем или Божьего?

 

с утра просыпаешься прежним со всеми грехами?

В теме Экспериментатор об этом говорится. Живите по духу - это что значит?

Иисус молился "не что я хочу, но что ты, Отче". Ученики не могли. Ибо не приняли Духа Святого еще.

Значит нужно принять Духа Святого и молиться его силою.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-53
|3 Апр 2019
1 Цитировать

Поклявшись даже во вред себе, он не отступает (Пс. 15:4).                                                                                     И вот как я понимаю этот стих для себя.                                                                                            Если мы приняли приглашение, то не должны отменять встречу без уважительной причины. Хозяева, возможно, начали готовиться к приему гостей, и все их усилия будут напрасны, если мы не придем (Матф. 5:37). Были случаи, когда кто-то отказывался прийти в гости, получив приглашение, которое показалось ему более привлекательным. Но разве можно назвать это проявлением любви и уважения? Любое приглашение нужно принимать с благодарностью, неважно, какие возможности есть у хозяев (Луки 10:7). Если в силу непредвиденных обстоятельств мы вынуждены изменить свои планы, было бы хорошо как можно раньше предупредить об этом хозяев. Кроме того, важно учитывать местные обычаи. В одних культурах всегда рады нежданным гостям, в других принято договариваться о встрече заранее. В одних культурах ожидается, чтобы гость раз или два вежливо отказался от приглашения, в других культурах это выглядит некрасиво. Давайте стараться всегда поступать так, чтобы те, кто нас пригласил в гости, остались довольны. w18.03 18, абз. 20, 21

Удален
Kpиcтинa
|3 Апр 2019
0 Цитировать

" тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;

(Пс.14:4)

Вот это вы имели в виду?

 

Цитата nikolai68
Поклявшись даже во вред себе, он не отступает (Пс. 15:4). ( тут же 14 псалом)

я тоже ОЧЕНЬ люблю это слово!

Тот, кто спрыгивает со своих обещаний - никуда не годный человек!

Кстати, чтобы начать новый абзац, нажмите на компьютере кнопку Enter.

Местный
-53
|8 Апр 2019
0 Цитировать

8 апреля  Будьте благодарными (Кол. 3:15). Изучая Библию, мы слышим голос Иеговы, а молясь, мы говорим с ним. Христианин не должен относиться к молитве как к бессмысленному ритуалу или как к «волшебным» словам, произнесение которых повышает шансы на успех. Молитва — это реальная возможность обратиться к нашему Создателю, и он хочет, чтобы ты с ним разговаривал (Флп. 4:6). Если ты сильно из-за чего-то переживаешь, следуй мудрому библейскому совету: «Возложи свое бремя на Иегову» (Пс. 55:22). Веришь ли ты, что это работает? Миллионы братьев и сестер на своем опыте убедились в действенности этих слов. Этот совет помог им, поможет он и тебе! Молитва — это не только возможность просить Иегову о помощи. Порой мы с головой уходим в свои проблемы и не замечаем, сколько всего хорошего у нас есть. Можно поставить себе целью каждый день находить как минимум три причины, чтобы сказать Иегове спасибо, и потом в молитве благодарить его. Вот что я сегодня читал.

Удален
Anbor
|8 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
«Возложи свое бремя на Иегову» (Пс. 55:22)

Это в какой Библии? И где Пс. 55:22? Я в своей Библии не нашел.


[Кол.3:15] И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.

А у вас другое содержание этого стиха.

Удален
Diya
|8 Апр 2019
2 Цитировать

«Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.»               /Псалтирь 54:23/

Местный
-53
|9 Апр 2019
0 Цитировать

9 апреля   Ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения (2 Тим. 3:15).Каждый год тысячи человек, изучающих Библию, посвящают свою жизнь Иегове и крестятся. Если у вас есть дети, вы, несомненно, с нетерпением ждете того дня, когда они крестятся. (Сравните 3 Иоанна 4.) Родители, вы, безусловно, хотите, чтобы ваши дети знали священные Писания, которые сегодня включают в себя как Еврейские, так и Христианские Греческие Писания. Даже самые маленькие дети могут запоминать истории из Библии и узнавать о людях, о которых в ней говорится.

*****

Пропаганда СИ удалена

Старожил
+2367
|9 Апр 2019
2 Цитировать

И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

К Колоссянам 3:17
Удален
Anbor
|10 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата nikolai68

Непонятно, что вы делаете на этом христианском форуме.

Ведь СИ  отрицают Божественность Христа, Его телесное воскресение, спасение благодатью. Одного этого достаточно для того, чтобы считать их нехристианами.

Представьте себе, что я, будучи неправославным, зашел в правосланый храм и стал срывать иконы и дергать батюшку за бороду.

Очень надеюсь, что вы сделаете правильные выводы.

Удален
Kpиcтинa
|12 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Представьте себе, что я, будучи неправославным, зашел в правосланый храм и стал срывать иконы и дергать батюшку за бороду.

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы