Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Удален
Кристина
|18 Мая 2013
0 Цитировать

ЗдОрово! Всегда ценю,когда ,читая ВЗ, человек видит проекцию на наши дни.

Удален
Иоанн Иоанн
|18 Мая 2013
1 Цитировать

аминь ! если только человек не грешит сознательно .....

 

Цитата astrokines13
И подобно Давиду мы можем провозгласить в духовный мир-Бог,воскресивший Иисуса из Назарета из мёртвых,дарует и мне победу и избавит меня от всех проблем болезней и остальных врагов востающих на мою душу!!!Слава Иисусу Христу!!!
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+111
|20 Мая 2013
0 Цитировать

Иоанна 5:26  Ведь как Отец имеет в себе жизнь, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь.

6:53  На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьёте его кровь, то не имеете в себе жизни.

Что означают слова «иметь в себе жизнь»? Для Иисуса Христа это означает, что Бог наделил его способностью, во-первых, помочь людям получить одобрение Бога и, во-вторых, вернуть людям жизнь, воскресив их из мертвых. Для последователей Иисуса «иметь в себе жизнь» означает обрести жизнь в полном смысле этого слова. Помазанные христиане обретают такую жизнь, когда получают свою небесную награду. А верные христиане с земной надеждой обретут ее только после того, как выдержат последнее испытание по окончании Тысячелетнего правления Христа (1 Кор. 15:52, 53; Отк. 20:5, 7—10).

Удален
Кристина
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Помазанные христиане

Особенные христиане?   нет же такого в Библи...

Гость
-10
|20 Мая 2013
0 Цитировать

Книга 1-е Коринфянам > Глава 16 > Стих 22:
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа

..

но не понял что такое маран афа

помогите

это проклятие?

Отношения важней истины, ибо Бог не истина, но любовь, а любовь это отношения
Старожил
+111
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
нет же такого в Библи...

Луки 12:32 Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство. Даниила 2:44. ( это Царство небесное -- Луки 22:28 Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве,)

Псалом 37:29 ( в синоде 36:27) Праведные наследуют землю, И будут жить на ней вечно.
Матфея 5 :5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

Не особенные у них такая же награда жить вечно, только в разных местах.

Удален
Кристина
|20 Мая 2013
0 Цитировать

31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.(Лук.12:31-32)
И что, это место Писания говорит разве об особо помазанных христианах? Подтасовка. Искажение Божьего слова.

 

Цитата ездра
Не особенные у них такая же награда жить вечно, только в разных местах.

Нет такой информации в Библии. Как вы не видите ,ездра, что учение  СИ приписывает Библии то, чего в ней нет?

Старожил
+706
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Абрамович
маран-афа

По-моему это на иврите  значит "Господь грядет"

Какое же это проклятие?

А анафема - это отлучение.

Старожил
+111
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Подтасовка. Искажение Божьего слова.

Вот что я называю подтасовкой: Марка 4:12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. ( Это ваш Синод )

Перевод НМ Марка 4 :12 чтобы, смотря, они смотрели и не видели, и, слушая, слушали и не постигали смысла, и никогда не возвратились и чтобы не было им прощения».

И посмотрите параллельное место откуда Иисус взял эти слова.

Старожил
+111
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
малое стадо!

А об этом вы читали?

Иоанна 10:16 У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух. 17 Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу, чтобы снова получить её. 18 Никто не отбирает её у меня — я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так заповедал мне мой Отец».


Христос, сидящий на небесном престоле, начнет отделять людей друг от друга, как пастырь отделяет овец от козлов (Матф. 25:31—46).О ком речь?

Если Суд будет таким:

О судебном решении для овец мы читаем: «[Иисус] скажет... тем, которые по правую сторону Его: „приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне“. Тогда праведники скажут Ему в ответ: „Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?“ И Царь скажет им в ответ: „истинно говорю вам: так-как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне“» (Матфея 25:34—40).



Старожил
+111
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Нет такой информации в Библии.

Кристина вы верите в то, что хотите верить, и я точно также. Только у нас с вами, разные подходы к вере.

Евреям 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 2 Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.

Вот, что такое вера в моём понимании:  Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего», или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого. Ум и благодарное сердце убеждают нас в том, что это реально, хотя мы этого и не видим (2 Коринфянам 5:7; Эфесянам 1:18).

Я получаю свидетельство, каждый раз, когда применяю в жизни то, что узнаю из Писаний и поверте небыло и тени сомнений что это не так.

Я не понимаю, откуда у вас, ваши знания, но я их в Библии не вижу. Уж простите.

Удален
Кристина
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Я не понимаю, откуда у вас, ваши знания, но я их в Библии не вижу. Уж простите.

Какие, например, мои знания противоречат Библии?

Старожил
+706
|21 Мая 2013
2 Цитировать

Я тоже верю, что одни христиане есть истинная "Невеста", а другие входят в разряд "спасенных по вере"

Одни войдут сразу в Царство, а другие сначала попадают в Рай и еще пройдут испытание после Тысячелетнего царства.

Я только не верю, что это разделение изначально задумал Бог.  То есть я не верю, что одни имеют какое-то особое помазание, а другие - нет.  Я верю, что это разделение прозводим мы сами своей жизнью.

Это и есть Суд Дома Божьего.  То есть одни христиане посвящают свои жизни целиком Господу, проходят  с верой испытания, возрастают в возраст Христов и получают печати Божьи, необходимые на вхождение в Царство.  А другие - и миру, и Господу, туда и сюда, живут всю жизнь для себя, каются лишь на смертном одре.  Их души не приготовлены и печать лишь одна - по вере.  Потому им предстоит еще испытание в конце времен.

Удален
astrokines13
|21 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Особенные христиане?   нет же такого в Библи...

Слово христианин озачает помазанный."Хрио"-греч помазывать,Христос-Помазанник,христиане-помазанные Христом,помазавшим нас.Непомазанных христиан несуществует в природе.
Сегодня читал1Царств23главу.
Понравился 28-й стих
И возвратился Саул от преследования Давида ,и пошёл на встречу филистимлянам посему и назвал это место:Села-Гамахлекоф(скала разделений)
Эта скала разделяет и помазанных христиан и потерявших силу помазания.Но Давид,даже при потере Саулом силы помазания всё равно считал Его помазанником и не мог поднять на него руку.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+111
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
мои знания противоречат Библии?

1. Матф. 26:52: «Иисус сказал ему: „Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут“». (Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию.)
Ис. 2:2—4: «В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор... [...] Он будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать». (Люди из всех народов должны сами решить, какой путь они изберут. Те, кто прислушиваются к судебным вестям Иеговы, на деле показывают, что он является их Богом.)

2. Свой День рождения или рождество празднуете. В дни Иосифа свой день рождения отмечал фараон (Бытие 40:20—23). Вот что об этом говорится в одном труде в начале статьи о днях рождения: «Обычай отмечать дни рождения связан по своей сути с отсчетом времени, а по содержанию — с примитивными религиозными принципами» («Hastings’ Encyclopædia of Religion and Ethics»). И ниже приводятся слова египтолога Гарднера Уилкинсона, который писал: «Египтяне придавали большое значение дню и даже часу своего рождения; вероятно, как и персы, они отмечали дни рождения с большим ликованием: приглашали друзей, устраивали увеселительные мероприятия, подавали особенно щедрые угощения».
Библия упоминает также о праздновании дня рождения Ирода, во время которого был обезглавлен Иоанн Креститель (Матфея 14:6—10). В одном труде объясняется: «Греки в доэллинистическую эпоху отмечали дни рождения богов и видных людей. Такие празднования назывались словом гене́флиа, а дни рождения умерших высокопоставленных лиц — гене́зиа. Во 2-й книге Маккавейской 6:7 делается ссылка на ежемесячный гене́флиа Антиоха IV, во время которого евреи обязаны были „есть от жертвоприношений“. [...] Ирод, празднуя свой день рождения, следовал эллинистическому обычаю; однако нет доказательств того, что в доэллинистические времена в Израиле праздновали дни рождения» («The International Standard Bible Encyclopedia», издание 1979 года).
Когда вы празднуете рождество? А когда родился Иисус? Есть убедительные доказательства, что эта дата приходится на начало октября. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины», и что Его «не будет» в середине «седьмины», т. е. после трех с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати», когда Он начал Свое служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной лет, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2). Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, Ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что Он не родился в декабре!

Старожил
+111
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
мои знания противоречат Библии?

Когда вы отмечали воскресения Иисуса? И где даётся такое повеление?

Старожил
+111
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
мои знания противоречат Библии?

Я думаю что вы даже имя Бога не признаёте. Точнее не понимаете его значения, хотя есть чёткое повеление в Матфея 6:9.

Старожил
+111
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
мои знания противоречат Библии?

Я уже не говорю о том, кому Иисус заплатил выкуп. А вы его считаете всемогущим. Разберитесь в тех кому вы верите.

Удален
Кристина
|22 Мая 2013
0 Цитировать

Это вас  так учит ваша организация СИ, что у меня такие познания?

1) я рождество не праздную, из-за того, что  не  встречала в Библии такого праздника.

 

Цитата ездра
мои знания противоречат Библии? Я думаю что вы даже имя Бога не признаёте

2) о, веский аргумент: вы так думаете... ну а я  так не думаю

3) свой день рождения я не праздную, патамушта нет у меня такого желания.

Нет у вас никаких фактов судить о моих знаниях и образе жизни.

Удален
талмид
|22 Мая 2013
1 Цитировать

Сегодня прочитал:

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

(1Кор.8:4)

Нет иного Бога , кроме Единого.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Иоан.17:3)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+111
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
судить

А кто судит?  "Я думаю" - это в моём случае не факт, а предположение.

Если вы верите в Троицу и отсаиваите это учение  и не празднуете рождество, тогда вы сами себе противоречите. Ведь это основной их праздник.

Ну а дальше?

Как насчёт повоевать, и за имя Бога, вы почему-то  пропустили свой аргумент.

Выкуп, жертва Христа? Задай вам простой вопрос из Библии, вы на него не ответите, точнее не обоснуете по Библии.

Во что вы верите?

Удален
Кристина
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
. Ведь это основной их праздник.

Забавно. Чей,  их праздник?  я тут  при чём? вы ж меня взялись анализировать

 

Цитата ездра
Я не понимаю, откуда у вас, ваши знания, но я их в Библии не вижу.

во что я верю, вам не скажу

Удален
Кристина
|23 Мая 2013
1 Цитировать

СИ как бы не изучали Библию своим умом,не могут постигнуть истину, потому что отвергли Духа истины, Бога, а без Него у них только человеческие знания, полные заблуждений...

Старожил
+111
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
взялись анализировать

и в Мыслях небыло!

 

Цитата Кристина
Духа истины,

Только это не относится к личности, вот в чём ваша особенность?

Посмотрите язык оригинала, как пишется святой дух, может увидите в чём различие. Но скорее всего нет ведь в это верят все. Но только веру нужно подтверждать истиной, правда ведь

Удален
Кристина
|23 Мая 2013
1 Цитировать

Утешитель, Дух истины, о Нём Библия говорит как о Личности.Только по учению Рассела перевод искажённый. Поэтому для организации СИ Он - безличная  сила, какая-то энергия... Может, лично вы верите как-то по- другому, не знаю... Но без Него нет у вас истины, а только поиски во тьме...

Знаю, что бесполезно говорю вам это, но не буду больше... живите как хотите..

Удален
Кристина
|25 Мая 2013
0 Цитировать

Удален
Кристина
|25 Мая 2013
0 Цитировать

Писатель
-43
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Слово христианин озачает помазанный."Хрио"-греч помазывать,Христос-Помазанник,христиане-помазанные Христом,помазавшим нас.Непомазанных христиан несуществует в природе. Сегодня читал1Царств23главу. Понравился 28-й стих И возвратился Саул от преследования Давида ,и пошёл на встречу филистимлянам посему и назвал это место:Села-Гамахлекоф(скала разделений) Эта скала разделяет и помазанных христиан и потерявших силу помазания.Но Давид,даже при потере Саулом силы помазания всё равно считал Его помазанником и не мог поднять на него руку.

Есть разница между христианами и помазанными христианами. И таковые существуют в природе одновременно. Убедитесь в этом сами.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+706
|26 Мая 2013
0 Цитировать

Сегодня читала 3 Царства 6 главу и наткнулась на эти слова:


1

В четыреста восьмидесятом году по исшествии сынов Израилевых из земли Египетской, в четвертый год царствования Соломонова над Израилем, в месяц Зиф, который есть второй месяц, начал он строить храм Господу.

И тут я вспомнила, что несколько лет назад взялась считать годы от сотворения Адама и запуталась на Судьях.  Но инфу сохранила в файле.

Раньше я на эту цифру 480 лет от выхода из Египта не обращала внимание.  Поэтому сегодня я быстренько подняла свои расчеты, отбросила всю ту путаницу, а просто прибавила к году выхода из Египта 480 лет и получила годы начала и окончания строительства Храма Соломона.

Теперь надо будет всех царей посчитать.

Но я думаю, что у меня расхождений с евреями не будет, потому что до сих пор у нас все совпадает четко.  1-2 года разницы только на годе рождения Сима.  Но это не доказуемо и это ерунда.

Удален
Кристина
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Теперь надо будет всех царей посчитать.

Какая молодец, христианка! Потом поделитесь, какие будут открытия.

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы