Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Местный
+20
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Хочет или нет Господь, чтобы "те внешние" обратились и прощены им были грехи?

без сомнения! вопрос - хотим ли мы( люди) каяться...

Старожил
+706
|26 Янв 2013
0 Цитировать

אבאвот интересное видео американских верующих, с 3000 секунды конкретно:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8rsLm-hv8bE#t=3000s

говориться, что скоро начнутся 2300 верчеров и утр

___________________________________________

Спасибо за ссылку. Очень интересно. Второй день смотрю весь цикл их обучения.

Я только не поняла, как у них получилось к 1947 году прибавить 70 лет и получить 2016 год. У меня получается 2017 или 2018, если считать от 1948 года.

Аналогично и с юбилейным годом. Опять же прибавляют к 1967 году (Шестидневная война) 50 лет, а получают 2016.

Это как?

Удален
Кристина
|29 Янв 2013
1 Цитировать

Сегодня читаю 2 корин. всё послание. Почти 13 глав Павел защищает своё апостольство, много сказано о служителе нового завета.На его служение постоянно были нападки:то что он действует по плоти, то что он не апостол, то что он слабый как личность.

10 Так как [некто] говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь [его] незначительна, -

11 такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.(2Кор.10:10-11)

Удивительно, что Павел "оправдывается" на протяжении 13 глав.Неужели ему так важно,как судят о нём люди?

Если ап.Павла критиковали и пытались разрушить его авторитет(когда чудеса и сверхъестественные подтверждения Бога сопровождали его служение), то тем более в наше время почти все известные служители Божьи подвергаются сомнению и недоверию.Актуально во все времена.

Удален
astrokines13
|1 Фев 2013
1 Цитировать

Числа17-я и 18-я главы.Жезл Аарона.Насколько Моисею было трудно с этм народом и без Божьей помощи они бы его разорвали!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+23
|1 Фев 2013
2 Цитировать

Утром я читал Псалмы.
Вот, какие Места я для себя подчеркнул и над которыми размышлял:

1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего
4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
(Пс.14:1-5)

7 Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.
8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
9 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
(Пс.15:7-9)

11 Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Удален
Кристина
|1 Фев 2013
1 Цитировать

Тоже много думала над псалмом 14. Вы заметили,Борис, что там говорится о том, чего желают себе все верующие:слышать голос Бога, знать Его близко? Но не все пока "взошли на Его гору."Кто же может?На что обращает внимание Бог ?Этот псалом учит нас: вот что важно:

1.поступки

2.язык

3.отношения к людям

4.мысли

5.верность Богу

6.постоянство

7.отношения к деньгам

Удален
Кристина
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.Насколько Моисею было трудно с этм народом и без Божьей помощи они бы его разорвали!

А насколько Бог владеет Собой, чтобы сдержать Свой гнев!

Местный
+23
|1 Фев 2013
2 Цитировать

Кристина да, я с вами согласен.

В этом маленьком псалме Господь показал нам глубокие жизненные принципы!

И каждый их может применить к себе! Аллилуйя!

Каждый человек, который хочет служить Господу от всего сердца и быть послушным Ему может соблюдать эти принципы и Господь через этого человека сможет делать прекрасные вещи!

2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем (Пс.14:2)

Кто честен перед Господом и людьми, в своём сердце, на словах и на деле.

3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего (Пс.14:3)

Кто не обманывает, не осуждает, не критикует и не сплетничает.

4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет (Пс.14:4)

Кто милосерден к другим людям, кто почитает тех, кто благоовеет перед Господом.

5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек. (Пс.14:5)

Кто не даёт в долг с процентами, кто не алчный и не сребролюбивый.

Господь нам показал в этом псалме каким может быть успешный христианин через которого Он сможет сделать очень многое!

Удален
Кристина
|3 Фев 2013
1 Цитировать

Удален
Кристина
|3 Фев 2013
1 Цитировать

Старожил
+111
|4 Фев 2013
3 Цитировать

Матфея 24:13Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Греческое слово, переведенное как «стойкость», означает «держаться до конца, выстаивать перед лицом трудностей». Вот как один библеист высказался о том, какой смысл вкладывали в это слово писавшие Библию: «Это расположение духа, которое позволяет переносить все тяготы не просто с покорностью, но с горячей надеждой... Это качество, удерживающее человека на ногах, когда он идет против ветра. Это добродетель, которая может превратить наше самое тяжелое испытание в славное, потому что за болью мы будем видеть цель».

И дальше написано что ради избранных Бог сократит эти тяжёлые дни. Я очень рад, и благодарен за то, что Отец понимает мои обстоятельства, да и не только мои.

Старожил
+126
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
У меня же сегодня был тяжёлый день, когда я ничего не читала.

Вы не читали потому,что был тяжелый день или день тяжелый потому , что вы не читали?

Удален
Кристина
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Вы не читали потому,что был тяжелый день или день тяжелый потому , что вы не читали?

Хороший вопрос ! я рада, что вы видите эту взаимосвязь...

Честно, я веду войну, чтобы мне ежедневно( не пять минут) читать Библию. Чаще всего я побеждаю !

Удален
Кристина
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Это добродетель, которая может превратить наше самое тяжелое испытание в славное, потому что за болью мы будем видеть цель»

Ап.Павел так жил.На этой неделе читала я Деяния. С какой страстью и неутомимостью Павел делал Божье дело при бесконечных страданиях.И всё время на подъёме, в радости.

Старожил
+111
|4 Фев 2013
1 Цитировать

 

Цитата Кристина
Ап.Павел так жил

Эта книга на основании книги Деяния рассказывает о первых Христианах. Документальная.

http://www.jw.org/assets/a/bt/bt_U/bt_U.prd_md.jpg

Удален
Кристина
|5 Фев 2013
1 Цитировать

Удален
Кристина
|7 Фев 2013
1 Цитировать

Сегодня читаю Матф.12:12

12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.

И вот мои размышления об этом, не знаю, правильные или нет: Иудеям  строжайше было запрещено нарушать субботу под страхом смерти. И вот приходит Кто-то из Назарета( из которого не может быть ничего доброго) и каждую субботу доводит фарисеев до белого каления, потому что демонстративно нарушает субботу, творя  что не должно. Он говорит, что Он - господин субботы. Но почему почитатели ЗАКОНА должны Ему верить?

И вот я думаю:  Бог это делает специально, чтобы израильтяне прошли проверку " на  любовь к людям"?

Ведь КАК Он нарушает субботу? Избавляя людей от мучений! Он исцеляет от неизлечимых болезней, Он даёт им ТАКОЕ освобождение, которое никто и никогда им не даст! Но от всех этих ИСЦЕЛЕНИЙ "священники Божьи" приходят в бешенство.

Бог хотел сделать Христа лакмусовой бумагой, чтобы каждый проявися: кто есть кто? Почему Христос назван камнем преткновения и камнем соблазна?

18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
(Лук.20:18)

Не так ли и в наши дни ?

Старожил
+706
|7 Фев 2013
2 Цитировать

Читала сегодня 1 Царства 27-ю главу.  Честно говоря, тяжелое впечатление осталось, потому что Давид, будучи изгнанным Саулом из Израиля, нападал на свой же народ.

Как-то напрашивается паралель с верующими, изгнанными пасторами из церквей и наше общение на христианских форумах - постоянные склоки, ссоры, взаимные оскорбления между нами.

И еще одно.  Бог не наказывал Давида за это, но Давид сказал в 26:9:

"кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?"

Получается, что простых людей убивать можно, а помазанников нельзя?

Я перевожу на духовный уровень.  Ведь многие, уйдя в обиде из церкви, разочаровываются и ожесточаются.  Даже духовно умирают, отвращаясь от Господа.  Мне такая забота о помазанниказ на фоне безразличия к простым людям кажется несправедливой.  Мне это сложно вместить сейчас.  Я даже расстроилась.

Удален
Кристина
|8 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И еще одно. Бог не наказывал Давида за это, но Давид сказал в 26:9: "кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?"

Понимаю вас. Наша душа жаждет справедливости.НО почему-то Божий закон сеяния и жатвы настигает и помазанников с неумолимостью.Например, через преданность Давида Господу он был помазанным пророком, лидером Израиля, но в личной судьбе из-за многих своих ошибок он был несчастным и пожинал то, что сеял ,регулярно и много.Не говорю уже даже о Сауле, который имел всякие ужасные последствия своего сЕяния.Помазание его не спасло.

Так и на христианских форумах сеящие вражду и ненависть пожинают её в реальной жизни.Сеют зёрнышко, а пожинают колосок( мягко говоря).

Плотские христиане-дети по уму: не верят Библии, что ненавидя других, называются человекоубийцами.Если не остановятся, так и будут по кругу жить в атмосфере вечной вражды с кем-нибудь.

Старожил
+706
|8 Фев 2013
0 Цитировать

Кристина, золотые слова, потому что это правда.  И лично мне эту правду тяжело вместить.  Она мне кажется НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ.  Умом я понимаю, что у Бога несправедливости быть не может, но в реальности кажется несправедливым.

Хотя и в библейских историях это тоже видно.  В теме "Самсон - герой веры" Глазков так и написал:

Цитата Глазков
Да как то некрасиво с Самсоном Господь поступил. Если честно, я ожидал что Господь Самсона спасет. А так получается попользовал и бросил ка отработанный материал.
Но тоже самое можно сказать и об Иоанне Крестителе и о пророке Илии, когда он бежал от Иезавели и т.д.   Вобщем бунтую я пока против такой правды.  Хорошенькое дело - пророк обличает царя и народ в отступлении, а БОГ /не враги, а именно БОГ/ его наказывает за это.
Это что ж такое?!

Удален
Кристина
|8 Фев 2013
2 Цитировать

Филадельфия, такое наше представление о Боге ошибочное, потому что наша душа имеет настрой на счастье и победоносную жизнь здесь на земле, но здесь среди дюдских бедствий разве можно безмятежно наслаждаться покоем и процветанием? Поэтому Павел и говорил, что для него смерть - приобретение. И Самсон, и Иоанн Креститель, и Илия, выполнив Божью миссию, получили награду: вернуться домой.

Вот история говорит о Павле, что перед казнью палач предложил ему завязать глаза, но Павел отказался, выглядел спокойным и даже радостным.Он сказал палачу:" Прежде, чем этот топор коснётся моей шеи, я уже УВИЖУ ГОСПОДА!" В Откровениях сказано, что смерть ПЕРВАЯ - ЭТО ЛИШЬ ПЕРЕХОД в другую реальность, а вот смерть ВТОРАЯ (после суда ) - это страшно,это разлучение с Богом навсегда. Потому и называется ад. Так что умереть за дело Божье - это привилегия, а не наказание.

Старожил
+706
|8 Фев 2013
0 Цитировать

Спасибо.  Буду думать.  Потому что они не сразу умирали, а мучились в плену, в руках у истязателей.  М-да!

Удален
Кристина
|8 Фев 2013
2 Цитировать

Думаю, в любом самом тяжёлом состоянии на земле мучает именно страх и безнадёга. Душевные муки страшнее, чем физические. А если они могли радоваться перед смертью, то такой сверхъестественный покой мог дать только Бог.

Гость
+1
|12 Фев 2013
3 Цитировать

Величайшим недостатком среди сегодняшних христиан является то, что каждый хочет быть индивидуальным христианином. Каждый хочет быть хорошим и ревностным; каждый хочет сидеть и слушать хорошие проповеди. Короче говоря, каждый хочет быть христианином сам по себе. Но Бог не хочет, чтобы мы были хорошими сами по себе. Ему нужен совокупный сосуд, который разрушит Сатану и исполнит Его план. Бог не желает, чтобы христиане были рассеяны подобно песку. Он желает, чтобы христиане соединились вместе и стали совокупным новым человеком.

http://kbk.of.ua/%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0/%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C/179/

http://bible.ws.ua/
Удален
Кристина
|12 Фев 2013
2 Цитировать

Удален
Кристина
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата 5643
Величайшим недостатком среди сегодняшних христиан является то, что каждый хочет быть индивидуальным христианином

Неужели каждый? Преувеличиваете... я, к примеру, не хочу ...

Но как чтение книг У. Ли сможет нас объединить? О единстве молился Христос за нас перед распятием. И Бог ОТВЕТИТ на эту молитву! ОН САМ совершит это единство, чтобы исполнилось ТО, о чём просил Иисус.

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:20-22)

Удален
Кристина
|17 Фев 2013
2 Цитировать

Удален
paralipomenon
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Читала сегодня 1 Царства 27-ю главу.  Честно говоря, тяжелое впечатление осталось, потому что Давид, будучи изгнанным Саулом из Израиля, нападал на свой же народ.

я так поняла, что он не убивал, а просто говорил, чтобы о нем говорили вот так - ходил туда-то, уничтожил столько-то.

 

Цитата Philadelfia
Мне такая забота о помазанниказ на фоне безразличия к простым людям кажется несправедливой.

а потому что такого на самом деле нет. Сам Христос стал рабом, а ведь был царем вселенной. Сегодняшние превзошли в помазании Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|21 Фев 2013
2 Цитировать

Удален
Иоанн Иоанн
|21 Фев 2013
2 Цитировать

один человек говорил что он читает большие тексты из Библии пока его взор не остановиться на каком то месте Писания и потом над маленьким кусочком он рассуждает --интересно ..для разбора Слова не помешает и словари и симфония и свободное время ...

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы