Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы сегодня читали из Писания?

Гость
+1
|27 Мая 2013
1 Цитировать

википедия так говорит:

Первый Иерусалимский храм или Храм Соломона (950586 до н. э.).

Согласно еврейскому летосчислению 825—422 год до н. э.[1]

я полагаю по еврейскому летосчислению не правильно

началао первого дня Осии это 950 год до нашей эры

Старожил
+706
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Согласно еврейскому летосчислению 825—422 год до н. э.[1] я полагаю по еврейскому летосчислению не правильно началао первого дня Осии это 950 год до нашей эры

У иудеев нет понятия "нашей эры".  От какой даты вы считаете "нашу эру"?  От Рождества Иисуса Христа.  Евреи, как всем известно,  не приняли Христа.  Следовательно, приведенная фраза о еврейском летоисчислении от "нашей эры" абсурдна.

Иудеи считают от сотворения Адама и у них сейчас 5773-й год

Вот поэтому я и взялась посчитать сама от сотворения Адама и посмотреть совпадет ли мой расчет с иудейским календарем.  Пока я вижу расхождение всего в несколько лет.  Это ерунда, я могла ошибиться.

Насколько я знаю, даже в расчет календаря от "нашей эры" была тоже внесена погрешность, кажется в 4 года.  Составитель что-то не учел в дате рождения Иисуса.

Так что это вполне может быть.

А вообще может лучше открыть тему о календаре и выложить там.

Гость
+1
|28 Мая 2013
1 Цитировать

Википедия говорит о еврейском летоисчислении с учетом первода их лет в современые года

Удален
Кристина
|31 Мая 2013
1 Цитировать

Старожил
+706
|2 Июн 2013
1 Цитировать

Сегодня читала 3 Царства 15 главу.  Там такая ерундея с именами матерей-дочерей, что меня зашкалило.

Когда-то у нас был спор с иудеями и доказывали, что НЗ нельзя доверять, потому что там ошибки.  Жаль, что я тогда не знала про это место в ВЗ - хотелось бы услышать их объяснения.

В одной и той же главе пишут, что имя дочери Авессалома - Мааха (2 стих) и что она мать Авии.  А потом в 10-м стихе пишут, что имя дочери Авессалома - Ана и что она мать Асы, сына Авии.  Получается, что отец и сын женились на 2-х сестрах что ли?  Особенно если учесть, что до этого сказано:

2-я Царств 14:27 (BLB)

И родились у Авессалома три сына и одна дочь, по имени Фамарь; она была женщина красивая.

---

Обалдеть, да? Так это еще не все!  Я нашла еще вот это:

2-я Паралипоменон 13:1 (BLB)

В восемнадцатый год царствования Иеровоама воцарился Авия над Иудою. 2 Три года он царствовал в Иерусалиме; имя матери его Михаия, дочь Уриилова, из Гивы.

----

Ну хоть смейся, хоть плачь!

Старожил
+706
|2 Июн 2013
2 Цитировать

Ну про Мааху и Фамарь я еще могу предположить, что у нее было двойное имя.  Авессалом назвал дочь в память своей матери, потому что его мать звали Мааха (ее захватил в плен Давид), и в память своей сестры, которую звали Фамарь (ее изнасиловал первенец Давида - Амнон) Это вполне может быть.

Так что матерью Асы была Мааха.  А кто такая Ана?  В Танахе о ней нет вообще ни слова?  Откуда она взялась в русском варианте Библии, не знаю.

А кто такая Михаия, так на этот вопрос и Танах молчит.  Это вообще за гранью!

---

Кстати, там же в Танахе я узнала, что персидский царь Дарий - это сын Есфири и Артаксеркса.   Вах!  Я этого не знала.

Удален
Кристина
|4 Июн 2013
1 Цитировать

Где находите время много читать?

Сегодня я увидела в нескольких местах НЗ, что терпение и любовь упоминаются вместе. (2Фес.3:5,1Тим.6:11, Рим.5:4-5,1Кор.13)  Из этого можно сделать вывод, что любовь - не к эмоциям больше относится, а к воле : решение любить, т.е. относиться с долготерпением и снисходительностью, с милостью.

Ну а влюблённость- это, конечно, сплошные эмоции.

Старожил
+706
|5 Июн 2013
1 Цитировать

Я вообще читалка.  Как в 4-е года научилась читать, причем самостоятельно, так и читаю везде, где могу.

У нас были соседи-алкоголики и их девочка отставала в учебе.  Мою маму попросили помочь ей.  Она с ней занималась, а я вроде играла неподалеку, а потом мама заметила, что я все вывески читаю.

А Библию я всегда рано утром читаю.  Это самое первое, что я делаю, - читаю и с Господом говорю.

Удален
Кристина
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А Библию я всегда рано утром читаю.

Респект.

Местный
+25
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А Библию я всегда рано утром читаю. Это самое первое, что я делаю, - читаю и с Господом говорю.

Вот молодец! Так и надо! А я бывает по нерадению перед работой неуспеваю, так читаю вечером перед сном, потом мразмышляю и молюсь.

Вчера читала про царя Давида, а утром, как всегда не успедла, так пока прическу делала, включила Псалтирь на телефоне. А здорово, что в Библию включены Псалмы Давида. Насколько бы мы меньше знали о Давиде, если бы не его песни, в которых открыты его душевные переживания, глубина упования на Господа, доверие в трудностях. Это просто восхищает!

Старожил
+111
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Деяния 4:10—12

Петр ссылался на Псалом 117:22, применив это место к смерти и воскресению Иисуса. Иудеи, подстрекаемые своими религиозными руководителями, отвергли Иисуса (Иоанна 19:14—18; Деяния 3:14, 15). То, что «зиждущие» отвергли «камень», привело к смерти Христа, а то, что «камень сделался главою угла», означало его воскресение к небесной славе. Как предсказал псалмопевец, «это — от Господа» (Псалом 117:23). То, что «камень» был поставлен Главою угла, означало также назначение Христа будущим Царем (Ефесянам 1:19, 20).

Старожил
+111
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Утром по ежедневнику читал.

Наши глаза устремлены на тебя (2 Лет. 20:12).

Как ты принимаешь серьезные решения в жизни? Может быть, сначала ты принимаешь решение, а потом молишься Иегове о том, чтобы он его благословил? Рассмотрим, как поступил иудейский царь Иосафат, когда объединенные войска моавитян и аммонитян пошли на него войной. «Испугавшись, Иосафат решил искать Иегову»,— говорится в Библии. Он объявил пост для всех в Иуде и собрал народ, чтобы «спросить Иегову». Затем он встал посреди собрания Иуды и Иерусалима и начал молиться. Он взывал к Иегове: «Наш Бог, неужели ты не совершишь над ними суд? Ведь у нас нет сил, чтобы противостоять этому огромному множеству, которое идет на нас». Истинный Бог услышал молитву Иосафата и даровал народу чудесное избавление (2 Лет. 20:3—12, 17). Принимая решения, не лучше ли полагаться на Иегову, чем надеяться на свое собственное понимание?

Удален
Кристина
|8 Июн 2013
0 Цитировать

22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.(Пс.117:22-23)

Бог совершил неожиданное и удивительное для религиозных людей, которые думают, что они уже всё знают о Боге.

Местный
-29
|8 Июн 2013
0 Цитировать

ничего

стал ловить себя на том

что я перестаю читать Библию

читай не читай

всеравно будет так как угодно Отцу небесному

на что остается сказать только Аминь

любитель слушать "Larger Than Life" © Backstreet Boys
Старожил
+111
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Неїжсал
всеравно будет так как угодно Отцу небесному

А как же Псалом 1-

1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.

Удален
Кристина
|8 Июн 2013
0 Цитировать

Не аминь. Если б вы были марионеткой, то тогда -да, Бог дёргает за верёвочки, - и вы делаете всё по плану.

Но у вас есть свободная воля, и ваша жизнь ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ ПОСТУПКОВ.

Так что читайте Библию, чтобы мудрости научиться.

Местный
-29
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата
читайте Библию, чтобы мудрости научиться

последнее время мне больше интересно вас читать

слушать эфир

я трансивер купил

эфир я вам скажу это не передать словами

завораживает

НАМ радио так говорят

"у всех одна жизнь, а у нас еще в эфире"

любитель слушать "Larger Than Life" © Backstreet Boys
Удален
Кристина
|22 Июн 2013
1 Цитировать

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Июн 2013
3 Цитировать
Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Цитата ездра
Петр ссылался на Псалом 117:22, применив это место к смерти и воскресению Иисуса. Иудеи, подстрекаемые своими религиозными руководителями, отвергли Иисуса (Иоанна 19:14—18; Деяния 3:14, 15). То, что «зиждущие» отвергли «камень», привело к смерти Христа,

эти выд. места говорят что не только иудеи но и мы язычники причастны ранам Иисуса Христа

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Кристина
|24 Июн 2013
1 Цитировать

Сегодня я читала в Библии о том, как жить по духу,как новое творение, а не по привычному старому мышлению ветхого человека. Это в Ефесянам 4 и 5 главы.

Там много наставлений разных, но семь (или больше) раз сказано о любви,это центр, сущность пребывания во Христе. Если так ежедневно жить и поступать, то любой прежний характер души преобразуется любовью так, что уже рай на земле... потому что это как питаться от древа жизни.

1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
(Еф.5:1,2)

13 Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, -
(Прит.3:13)

18 Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!
(Прит.3:18)

Местный
-43
|13 Июл 2013
1 Цитировать

Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 10:
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят

Аминь

Армагеддон. Конец света. На абсолютно синем небе появилась надпись. Угадайте какая
Писатель
-43
|13 Июл 2013
2 Цитировать

Сегодня читал Матфея. Размышлял над стихом из 4:1

Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

Иисус – на  старте  своей  главной  Миссии  на  земле,  и  дух  Божий  побуждает  его  уединиться  в  пустыне,  где  промышляет дьявол. Что ж,  пустыня - подходящее место  для   искушения  («проверки  на  прочность»)  дьяволом.
Точно так же, как металл  испытывается при напряжениях, превышающих  обычные нагрузки,  так и человек,  который  нужен  Богу ,  должен пройти испытание  ПРЕЖДЕ,  чем Бог сможет использовать его для  Своих целей.


У иудеев была пословица: "Пресвятый Боже, благословенно имя Его, не возвеличит никого, прежде чем не испытает и не изучит его; и того, кто выдержит искушение, Он возвеличивает». Итак,  цель  искушения   человека  Божия  –  не  склонить  его  ко  греху,  а  праведника  в  нём   усилить.


Вспомним  ещё  раз,  что  и  Христос  и  Ева   были  искушаемы  дьяволом. В чём отличие реакций в  двух  похожих  ситуациях? В  чём  причина  победы  Христа,  а  в  чём -  причина  проигрыша  Евы?
Смотрим: На предложение дьявола - первой мыслью Евы было: «а что с этого буду иметь лично  Я»?
На предложение дьявола - первой мыслью Иисуса было: «а как это отразится на Отце моём»?

Вот  и  всё отличие:   духовная  защита   с  собственных внутренних убеждений  начинается. Кто о чём  думает в первую очередь, сталкиваясь с искушением, тот так и отражает атаки дьявола,  тот  так  и  побеждает  или  проигрывает.

слово Твоё - есть истина
Удален
Кристина
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Удивительно, но и я сегодня читала 4 главу Луки (ещё раньше Вас) и размышляла об искушениях Евы и Иисуса!  я думала  о том, почему искушения у дьявола были там и там по одинаковому плану: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. У него больше и  нет ничего,только по этим трём пунктам.

13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
(Лук.4:13)

Можно заметить, как все неверующие в этом живут: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. А верующие могут быть в этом проверены, упадут, если не будут бодрствовать.Особенно испытание властью над людьми опасно в церкви.

Удален
oneight
|13 Июл 2013
0 Цитировать

а мой друг шимон считает диавола нет и с этим сложно не согласиться, ведь диавол это отец, а отцом никого нельзя называть на земле, так что в нектором смысле диавола то есть отца нет, есть только Отец Святой

83
Старожил
+706
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Сегодня закончила читать 4-е Царства.  Остался осадок.

Почему если царь был праведным, то его либо враги убивали, либо болячка нападала.

А такой как Манассия 55 лет правил и никакого врага и никакая холера его не брала.

Вот почему?  Разве это справедливо?

Писатель
-43
|13 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сегодня закончила читать 4-е Царства. Остался осадок. Почему если царь был праведным, то его либо враги убивали, либо болячка нападала. А такой как Манассия 55 лет правил и никакого врага и никакая холера его не брала. Вот почему? Разве это справедливо?

Праведный царь (или не царь) - никогда не нравится дьяволу, что ж тут удивительного, к примеру как и Иов в своё время. Что касается Манассии, то у Бога насчет него Свой взгляд был,иначе бы зачем Он его и терпел столько времени?  К тому же. мы  всё не видим так как Бог во всей полноте видит.

10 И говорил Господь к Манассии и к народу его, но они не слушали.
11 И привел Господь на них военачальников царя Ассирийского, и заковали они Манассию в кандалы и оковали его цепями, и отвели его в Вавилон.
12 И в тесноте своей он стал умолять лице Господа Бога своего и глубоко смирился пред Богом отцов своих.
13 И помолился Ему, и [Бог] преклонился к нему и услышал моление его, и возвратил его в Иерусалим на царство его. И узнал Манассия, что Господь есть Бог.
14 И после того построил внешнюю стену города Давидова, на западной стороне Геона, по лощине и до входа в Рыбные ворота, и провел ее вокруг Офела и высоко поднял ее. И поставил военачальников по всем укрепленным городам в Иудее,
15 и низверг чужеземных богов и идола из дома Господня, и все капища, которые соорудил на горе дома Господня и в Иерусалиме, и выбросил их за город.
16 И восстановил жертвенник Господень и принес на нем жертвы мирные и хвалебные, и сказал Иудеям, чтобы они служили Господу Богу Израилеву.
(2Пар.33:10-16)

Манассия вместе со всем народом вразумился в конце концов..... Стоило этого ждать 55 лет, как считаете?

слово Твоё - есть истина
Старожил
+706
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Стоило этого ждать 55 лет, как считаете?

Стоило, конечно.  Если бы не было таких слов:

3 По повелению Господа было [это] с Иудою, чтобы отвергнуть [его] от лица Его за грехи Манассии, за всё, что он сделал; 4

и за кровь невинную, которую он пролил, наполнив Иерусалим кровью невинною, Господь не захотел простить (4Ц.24гл)

Получается, что Господь не простил все-таки Манассию, но только выкалывали глаза, убивали детей, угоняли в плен других, а не самого Манассию.  Он сам прожил жизнь, как хотел, вытворял, чего хотел и умер на свой постели в довольстве и умиротворенно.  За что ему такая благодать спрашивается?  Странно как-то.

Писатель
-43
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Стоило, конечно. Если бы не было таких слов: 3 По повелению Господа было [это] с Иудою, чтобы отвергнуть [его] от лица Его за грехи Манассии, за всё, что он сделал; 4 и за кровь невинную, которую он пролил, наполнив Иерусалим кровью невинною, Господь не захотел простить (4Ц.24гл) Получается, что Господь не простил все-таки Манассию, но только выкалывали глаза, убивали детей, угоняли в плен других, а не самого Манассию. Он сам прожил жизнь, как хотел, вытворял, чего хотел и умер на свой постели в довольстве и умиротворенно. За что ему такая благодать спрашивается? Странно как-то.

Ничего странного. :) Не может у Бога быть "да" и "нет" одновременно, это только у людей так принято, либо простил Манассию, либо не простил. Что читаем в 4 Царств 24:1-5?

1 Во дни его выступил Навуходоносор, царь Вавилонский, и сделался Иоаким подвластным ему на три года, но потом отложился от него.
2 И посылал на него Господь полчища Халдеев, и полчища Сириян, и полчища Моавитян, и полчища Аммонитян, - посылал их на Иуду, чтобы погубить его по слову Господа, которое Он изрек чрез рабов Своих пророков.
3 По повелению Господа было [это] с Иудою, чтобы отвергнуть [его] от лица Его за грехи Манассии, за все, что он сделал;
4 и за кровь невинную, которую он пролил, наполнив Иерусалим кровью невинною, Господь не захотел простить.
5 Прочее об Иоакиме и обо всем, что он сделал, написано в летописи царей Иудейских.
(4Цар.24:1-5)

Рччь идет здесь Об Иоакиме, именно его не простил Господь и он делал грехи такие же как и Манассия, только Манассия все-таки покаялся, а Иоаким - нет. Вот и всё.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|15 Июл 2013
1 Цитировать

Только что читал Евангелие от Матфея снова, привлекло внимание "золотое правило"

7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Золотое  правило в первую очередь касается того, что никто  не хочет, чтоб его обманывали, обижали,   обворовывали, были не тактичными или навязчивыми  и т.п.   Каждый хочет жить, чувствуя себя безопасно, если не от мира, то  хотя  бы: от  соверующих.   Каждый  хочет, чтоб другие поступали с ним,  хотя  бы  по десяти заповедям Божьим,  высеченным  на  скрижалях  завета.

Как  хотите,  чтобы - с  вами,  так  и  вы  -  с  другими Означает  ли  это,  что  если   я,  например,  сам  -  общительный  и  хочу,  чтобы  со  мной  беспрестанно  общались,  то  и  моё  обильное  общение  -  должно  нравиться  другим?  Нет.  О  чём  здесь?

О  том,  что  при  желании  поступать  с  ближним  так  или  иначе – следует  учитывать  не  СВОИ,  а   ЕГО  интересы  - прежде  всего.  Если   я  желаю,  чтобы  со  мной  поступали в  согласии  с  моими  потребностями  и  для  моей  пользы,   то  и  с  ближним  должен  поступать  так  же:  в  согласии  с  его  потребностями  и  для  его  пользы.

Если  я  общителен  и  говорлив,  но  мой  соверующий – не  любит  много  говорить – я  не  стану  утомлять  его  разговорами. 
Даже  если  я  считаю,  что,  например,  просмотр  сериалов -  моему  ближнему   пользы  не  приносит,   то  я  не  должен  мешать  ему  смотреть  сериалы,  если  он  для  себя  считает  это полезным.

Но   поскольку  ПОЛЬЗА  для  ближних   с  точки  зрения  христианина  -  прежде  всего  в  том,  чтобы помогать  им    приближаться к Богу,  то  и  наши  поступки  должны  помогать  ближним  становиться   добрее,  чище,  духовнее   и  т.д.,   и  побуждать  их  приближаться  к  Богу,  а  не  отдалять  от  Него.

слово Твоё - есть истина
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина

Книга 1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 14:
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа

Что вы сегодня читали из Писания?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы